Дома в The Sims 3

Какие дома вы предпочитаете?

  • Я самостоятельно строю дома

    Голосов: 62 38,5%
  • Играю в уже существующих в игре

    Голосов: 60 37,3%
  • Предпочитаю дома от креаторов

    Голосов: 35 21,7%
  • Все варианты

    Голосов: 29 18,0%

  • Всего проголосовало
    161

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
OQirmFT.png


Что вы предпочитаете - реализовывать свои мечты и строить дома самостоятельно
или заселяете свои семьи на участки, созданные разработчиками и креаторами?


Что вам больше нравится - одноэтажные или многоуровневые дома?
Какие стили в интерьере вам больше по душе?
В этой теме вы можете поделиться своими предпочтениями и выложить скриншоты своих участков.​
 

Katerin130

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
2
Почти всегда строю сама, селю Симов в существующие дома только в самом начале игры и то не всегда.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Я обычно селю симов в уже созданные дома, или дома из библиотеки, но иногда, когда есть вдохновение строю свои дома (хотя они все получаются какими то однотипными:().
 

Кошка Мю

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
1
Всем привет!Делюсь своим опытом.Обычно я создаю семью(сама,я не выбираю из имевшихся,а создаю),селю их в любой дом и потом 2 варианта-либо ввожу код и переезжаю в виллу или начинаю работать и зарабатываю на большой дом.Затем эту виллу обустраиваю,делаю ремонт.Кстати,для тех у кого есть дополнение "Карьера" хочу посоветовать выбрать профессию Архитектурный дизайнер.Очень увлекательно,интересно(P.S:подойдёт тем,кто дружит с фантазией,мне к примеру эта профессия нравится,потому что я увлекаюсь дизайном интерьера:):улыбаюсь::супер:)Удачи в выборе дома!
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Я разнообразный человек.Когда есть настроение и вдохновение,то конечно же берусь за постройку дома моей мечты.Но уж если всё наоборот,то просто покупаю уже готовые дома (иногда смениваю их интерьер).
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Один из последних построенных мною домов
городок Лаки Памс
-tfxil7Gxc8.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Вообще, бывали времена, когда я заходила в игру не ради того, чтобы с симами поиграть, а именно ради того, чтобы посидеть, построить, позаниматься дизайном комнаты. Часами могла за этим увлекательным процессом сидеть)
Хотя, начиналось все очень банально - я тупо строила огромную коробку, с квадратными комнатами и в каждой из них делала свой цвет основным. Если посмотреть на мои старые дома - они очень напоминают опикселизованных попугаев, взгляд сверху :D Может быть каждая комната в отдельности и представляла еще какой-то интерес с точки зрения дизайна обстановки, то все вместе это смотрелось, конечно, ужасающе. Когда поделилась этой мыслью с мамой, которая всегда, к слову, делала очень интересные комнаты и дома, которыми я восхищалась, она раскрыла страшную тайну, и рассказала, что тоже проходила через этот этап :D Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. Я-то была свята уверена, что у нее врожденное чувство стиля дает такие результаты, а она оказывается тоже училась)) Забавно в общем)
Со временем, конечно, я уже стала по другому смотреть на эти вещи. Теперь для меня процесс обстановки комнат - это как искусство. Я ищу сочетающиеся по всему дому цвета, придерживаюсь одной цветовой гаммы, стараюсь делать комнаты разными, но в тоже время похожими, чтобы они принимали какой-то единый облик. А уж какой неописуемый восторг я испытала, когда пару месяцев назад узнала о существовании допов... Тут моя душа разгулялась на полную катушку. Так разгулялась, что потом пришлось сносить игру, ибо папка с допами выросла в размерах чуть ли не больше самой игры со всеми каталогами и дополнениями :D Чистила от каши в общем)
Хотя надо признать, строить все-таки я до сих пор толком не умею. Вот заниматься обстановкой - это да. Первое время вообще брала исключительно чужие дома и уже занималась перемебелированием по своему вкусу, это только позже немного экспериментировала с постройкой.
Ну вот одна из моих последних работ - построенный с нуля дом и комната. Гостинная. Делалась вообще на конкурс, с заданной цветовой гаммой. Но все равно в итоге привнесла в эту гамму свои цвета) Как по мне получилось очень даже мило)
30hRJYQ8RqE.jpg


hEy_GdqrYEo.jpg


yqXMjxA-zhI.jpg


am1UFeMWAts.jpg


4-hQfKlRId0.jpg


S9oZxMOxFOo.jpg


buw8SiJzLg4.jpg


3SXzR3mjPbc.jpg


5XcwgwDzfN4.jpg

Здесь, конечно, далеко не все скрины, но, думаю, общая концепция понятна будет)
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Вообще, бывали времена, когда я заходила в игру не ради того, чтобы с симами поиграть, а именно ради того, чтобы посидеть, построить, позаниматься дизайном комнаты. Часами могла за этим увлекательным процессом сидеть)
Хотя, начиналось все очень банально - я тупо строила огромную коробку, с квадратными комнатами и в каждой из них делала свой цвет основным. Если посмотреть на мои старые дома - они очень напоминают опикселизованных попугаев, взгляд сверху :D Может быть каждая комната в отдельности и представляла еще какой-то интерес с точки зрения дизайна обстановки, то все вместе это смотрелось, конечно, ужасающе. Когда поделилась этой мыслью с мамой, которая всегда, к слову, делала очень интересные комнаты и дома, которыми я восхищалась, она раскрыла страшную тайну, и рассказала, что тоже проходила через этот этап :D Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. Я-то была свята уверена, что у нее врожденное чувство стиля дает такие результаты, а она оказывается тоже училась)) Забавно в общем)
Со временем, конечно, я уже стала по другому смотреть на эти вещи. Теперь для меня процесс обстановки комнат - это как искусство. Я ищу сочетающиеся по всему дому цвета, придерживаюсь одной цветовой гаммы, стараюсь делать комнаты разными, но в тоже время похожими, чтобы они принимали какой-то единый облик. А уж какой неописуемый восторг я испытала, когда пару месяцев назад узнала о существовании допов... Тут моя душа разгулялась на полную катушку. Так разгулялась, что потом пришлось сносить игру, ибо папка с допами выросла в размерах чуть ли не больше самой игры со всеми каталогами и дополнениями :D Чистила от каши в общем)
Хотя надо признать, строить все-таки я до сих пор толком не умею. Вот заниматься обстановкой - это да. Первое время вообще брала исключительно чужие дома и уже занималась перемебелированием по своему вкусу, это только позже немного экспериментировала с постройкой.
Ну вот одна из моих последних работ - построенный с нуля дом и комната. Гостинная. Делалась вообще на конкурс, с заданной цветовой гаммой. Но все равно в итоге привнесла в эту гамму свои цвета) Как по мне получилось очень даже мило)
30hRJYQ8RqE.jpg


hEy_GdqrYEo.jpg


yqXMjxA-zhI.jpg


am1UFeMWAts.jpg


4-hQfKlRId0.jpg


S9oZxMOxFOo.jpg


buw8SiJzLg4.jpg


3SXzR3mjPbc.jpg


5XcwgwDzfN4.jpg

Здесь, конечно, далеко не все скрины, но, думаю, общая концепция понятна будет)
хм интересный концепт, вы дизайнер?)
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Ой, спасибо на добром слове, конечно :) Но нет, обычный обыватель, который любит повозиться с обстановкой в симсах)
Хочу сказать что немногим удается действительно КРАСИВО создавать обстановку как внутри дома так и снаружи, вам, однако, удается:)
Тоже люблю попыхтеть над дизайном дома и задолго до его постройки обычно создаю проект на бумаге)
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Хочу сказать что немногим удается действительно КРАСИВО создавать обстановку как внутри дома так и снаружи, вам, однако, удается:)
Тоже люблю попыхтеть над дизайном дома и задолго до его постройки обычно создаю проект на бумаге)
Ого) Вот это старания! Нет, я так не умею) у меня если что и рождается - так это в процессе. Впрочем, как и все мое творчество. Так что вы большой молодец, с терпением и умом подходите к этому делу. Самый верный подход, как мне кажется. Покажете свои работы, хотя бы самую любимую?)
Ну а за похвалу спасибо большое. Действительно приятно слышать. Вспоминая свой первый опыт игры в симс...это было ужасно х) даже меня потом эти коробки пугали))
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
Ого) Вот это старания! Нет, я так не умею) у меня если что и рождается - так это в процессе. Впрочем, как и все мое творчество. Так что вы большой молодец, с терпением и умом подходите к этому делу. Самый верный подход, как мне кажется. Покажете свои работы, хотя бы самую любимую?)
Ну а за похвалу спасибо большое. Действительно приятно слышать. Вспоминая свой первый опыт игры в симс...это было ужасно х) даже меня потом эти коробки пугали))
Удовлетворительные работы :
2012
33yQFUhlJS4.jpg
2014
m68jr9BiiyA.jpg
2015
KlM2rwE2Yow.jpg
Backyard
_irdUECjYRM.jpg
 
Последнее редактирование:

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Удовлетворительные работы :
2012
33yQFUhlJS4.jpg
2014
m68jr9BiiyA.jpg
2015
KlM2rwE2Yow.jpg
Backyard
_irdUECjYRM.jpg
У вас есть определенно свой стиль) Хорошие работы, жаль вы внутри не показали обстановку. А я вот строить совсем не умею) так, фигня какая то получается)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Если строить берусь, то заранее в ин-те ищу проекты готовых домов в основном стиль хай тек, обустраиваю то же по готовым дизайнерским задумкам взятых с ин-та. А так в основном селю в готовые дома, поменяв постепенно интерьер. Я практичный человек, поэтому люблю, чтобы дом был удобен для процесса игры, предпочитаю маленькие участки.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Помнится мне один дом, построенный мной лично. Этот дом есть в созданной мной теме. Дом я построила с помощью режима "Чертежей". Дом получился хоть и большим по размеру, но 2 этажа в высоту. Дом сделан в Деревенском стиле.
Помнится мне еще один дом, построенный мной лично. Этот дом тоже есть в созданной мной теме. Дом был построен по образу и подобию дома от разработчиков игры. Но я добавила дому его зеркальную часть.
Но чаще всего, так как я далеко не Ас в строительстве, я селю свою игровую семью в дом от разработчиков игры. И в доме меняю лишь напольное, настенное покрытие, иногда меняю двери, окна, и, если надо, крышу.
Чаще всего я предпочитаю дома одноэтажные. Но, если бывает мало места для размещения всего необходимого для развития навыков моих игровых персонажей, то достраиваю дому еще этажи.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Предпочитаю играть, а не строить, хотя иногда, когда на меня накатит вдохновение могу себе позволить побаловаться с режимом строительства. Вот моё последнее детище. Дом вообще странный получился. Снаружи вроде испанский... бассейн вообще по стилистике не вписывается, а внутри Мексика. Несмотря на это я его обожаю X)
BHTutamOWjw.jpg

O5kuKiTunEA.jpg
v3NKXgaGbVA.jpg
ZwAlTzxNSo0.jpg
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Balthazar , у вас очень красивый дом.^_^ Я люблю строить, даже очень.Иногда , конечно же использую дома , которые уже есть в городке, но довольно редко, т.к. нужно делать ремонт, что перестраивать/пристраивать,да и те , которые понравились - единицы. Стараюсь не придерживаться каких-то стилей, строю "под сима".Некоторые из моих домиков:
e1adf6ce4920.jpg


ad4a5d84b3a2.jpg


e791992851b9.jpg


e26e7bfc7954.jpg


Вот подобие трейлеров
5d6ec909d5b6.jpg
Как видно все дома стоят в Сансет Вэлли, потому что я сделал "специальное" сохранение для симов и домов, т. к. их накопилось довольно много)
 
Последнее редактирование модератором:

nastya14

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
Всегда беру за основу уже созданный и достраиваю под свою семью.
Не знаю как у других, но у меня вечно какие-то ремонтные работы :) Семья большая, и хочется каждому свой уголок сделать.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Balthazar , у вас очень красивый дом.^_^ Я люблю строить, даже очень.Иногда , конечно же использую дома , которые уже есть в городке, но довольно редко, т.к. нужно делать ремонт, что перестраивать/пристраивать,да и те , которые понравились - единицы. Стараюсь не придерживаться каких-то стилей, строю "под сима".Некоторые из моих домиков:
e1adf6ce4920.jpg


ad4a5d84b3a2.jpg


e791992851b9.jpg


e26e7bfc7954.jpg


Вот подобие трейлеров
5d6ec909d5b6.jpg
Как видно все дома стоят в Сансет Вэлли, потому что я сделал "специальное" сохранение для симов и домов, т. к. их накопилось довольно много)
Ух ты, вот это я понимаю разнообразие. Дайте я пожму Вашу лапку, господин строитель! Особенно сильно впечатлили первый и третий дом, так как от этого направления в архитектуре просто тащусь *О* Интерьеры не покажете? :)

Я тем временем похоронил своё старое семейство и начал с чистого листа. Правда через четыре реальных дня этот лист немножко замарался, но зато как... короче, не буду долго тянуть кота за хвост. отгрохал себе дачку маленькую в Шанг-Силме. Без кодов и прочей ереси (хотя нет, вру, люстру на крышу приклёпал кодом)
HkiKVrVbwBQ.jpg
wZXkOopmAKM.jpg
7689QmsKRHQ.jpg
p5ZW-nGFv4c.jpg
0QlSLL48Qio.jpg
ZzXFFhrKP2k.jpg
RvJZ6NG5yzM.jpg
UM5Rb-7Zoo8.jpg
peyND7c4b8s.jpg
qUilcKgs6FU.jpg
 
Верх