Дорамы

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
LM6EFkR.jpg


Дорамы — это японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. На азиатских телеканалах они являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название (яп. тэрэби дорама, от англ. drama), дорамы выпускаются в различных жанрах — комедия, детективы, ужасы и т. п.​

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

В этой теме вы можете написать свои впечатления о просмотренных дорамах
и обсудить их с другими пользователями.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я бы хотела обсудить уже кучу всего, ибо плотно подсела на азиатское TV )) Правда, душа просит романтики, поэтому пока выбираю сериалы только с этим жанром, но когда-нибудь доберусь и до более "серьезных" вещей.

Началось все... нет, не с Цветочков, хотя сериальчик про F4 стал первым среди корейскиих сериалов (и с высоты уже уймы просмотренных дорам могу сказать, далеко не самым лучшим, хотя для старта возможно самое оно). Первой моей дорамой стал тайваньский "Марс", и довольно-таки зацепил своей драматичностью. Не могу сказать, что там было что-то выдающееся в плане сюжета, но я люблю про мотогонки, поэтому не могла остаться в стороне. Порадовал актер, играл он довольно годно. Актриса, имхо, слишком взрослая для этой роли, видно невооруженным взглядом, и мне было тяжело воспринимать ее как школьницу и студентку. Но в целом "Марс" сделал свое дело: я заинтересовалась восточным кино. Потом была пара японских дорам (пока не могу сказать, что в восторге от Японцев: зачастую у них весьма страшненькие мужские персонажи, какие-то несуразные школьно-подростковые сюжеты и неяркая картинка), а вот потом дошло дело до Цветочков (благодаря которым я открыла для себя смазливую мордашку Ли Мин Хо). Ну и дорамы понеслись, одна за другой. Из наиболее понравившихся могу назвать "Личные предпочтения" (мне очень редко нравятся женские персонажи, но в этой дораме героиня замечательная), "Властитель солнца", "Хилер", "Маска", "Я помню тебя", "Достоинство джентльмена", "Кто ты? (правда, тут настолько есть абсурдные сценаристкие промашки, что за голову хватаешься), "Секрет", "Невеста столетия". Как можно увидеть, в основном (если не все) - Южная Корея, ибо они умнички, у них яркие и интересные сериалы. Правда, иногда хочется побить сценаристов - то концовку скомкаю, то растянут, то комедию превратят в трагедию, нагнав ненужного драматизма. Зачастую, последние серии дорам, за редким исключением, абсурд. Но все же именно Корея меня пока цепляет больше всего. Хотя некоторые дорамы даже смотреть невозможно из-за того, что комедию превращают в клоунаду, особенно лайвэкшн. Например, если бы я смотрела "Цветочки после ягодок" сейчас, я бы бросила - актриса деревянная, а сюжет ну типичная манга.

Смотрю практически любые жанры, романтика, как я уже писала, пока рулит, но так вообще предпочитаю детективы или про бизнес.

Среди актеров-мужчин уже могу выделить: Ли Мин Хо и Со Ин Гук (обоих исключительно за смазливые мордашки, ибо как актеры они не шибко сильны), Со Джи Соп (классный мужик!), Чжи Сон (на данный момент - любимейший актер, играет как дышит), Кан Чжи Хван. Среди дам посложнее найти любимчиков, но мне запомнились: Сон Е Чжин, Ким А Джун, Пак Мин Ён, Чан На Ра и, пожалуй, лучшая из всех - Хван Чжон Ым.

Ах да, сейчас смотрю дорамку "Большой человек" и мне пока очень нра, особенно ГГерой. Надеюсь, сериал до самого финала будет выглядеть достойно.
 
Последнее редактирование:

Jasmin11

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
230
Награды
40
Ох,вот это моя тема.На дорамки подсела с 2009 года.Пересмотрела уже очень много,могу говорить о них часами.
Итак,первая дорамка,которую я посмотрела-это "Цветочки после ягодок(Корея)". Пересматривала ее раза 3,каждый раз как в первый. С этой дорамки и началась моя любовь к азиатским сериалам, а так же любовь к Ли Мин Хо:любовь: Правда,со временем любовь ушла,но симпатия к актеру осталась. Дальше(в том же 2008) посмотрела "A.N.JELL: Ты прекрасен!" Привлекла меня дорамка тем,что присутствовала гендерная интрига+в 17 лет именно такие темы и нравятся:школа,музыкальные группы,сопливая любовь и прочие милости:D К таким вот милым дорамкам можно отнести и "Озорной поцелуй".
Чем старше я становилась тем сильнее менялся вкус в дорамках.Меня уже не очень интересовали школьные и подростковые темы. Одна из любимых серьёзных дорам "Аромат женщины". До сих она находится в моем топе дорам. Прекрасная история о женщине,которая решила,по определенным причинам,жить на всю катушку и мужчине,который не подозревал о том,что за жизнь у этой женщины.Прекрасная история любви,с отличным, я бы сказала, и открытым финалом.
И вот так понеслось,если честно,мне трудно посчитать,сколько дорам я посмотрела. Возможно 200,возможно больше. Одну могу сказать точно,Корейские дорамы в списке любимых. Из японских нравится "Гордость","Забить на последней секунде", "Миока". Из тайваньких могу отметить "МАРС","Дьявол рядом с тобой" и "Следующая остановка-счастье".Последняя одна из любимых.
Теперь о моем топе дорам. По местам мне сложно расставить все,поэтому просто списком напишу: "Аромат женщины","Повелитель солнца", "49 дней", "Хилер","Следующая остновка-счастье","Миока","Король двух сердец","БИГ","Я тебя слышу","Той зимой,когда ветер дул","Романтика без правил",могу еще добавить "Таинственный сад","Мужчина со звезд","Безжалостный город","Озорной поцелуй(Корея)","Цветочки после ягодок(Корея)".
Теперь о фильмах. Их очень много, но вот мои любимые: "Человек из ниоткуда","Небо любви","Только ты","Небесный почтальон","Любовь 911","Ромашка".Вот эти первыми приходят на ум))
Из актеров мужчин нравятся: Со Чжи Соп,Ли Дон Ук,Гон Ю,Чжи Чан Ук,Ли Сын Ги,Огури Шун
Из женщин: Ха Чжи Вон,Пак Мин Ён,Хан Хе Чжу

Сейчас смотрю дорамы "Давай дерзай"(меня потянуло в юность:D), "Озорной поцелуй(Таиланд)"(Обожаю парочку Аом и Майка ещё после "Полного дома(Таиланд)", "Под прикрытием","Жевательная резинка".
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
А у меня вот не большой "опыт" в дорамах.
Перед просмотром первой дорамы видела корейское кино. Это был фильм "Письмо", который тронул меня до глубины души. Тут скажу, что корейское "письмо" с европейской переделкой ничего общего не имеет, ну и то, что тогда мне этот фильм с корейского переводила подруга.
А вот о дорамах...
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

sachcka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
15
Скорее всего, я тоже еще дорамщик-новичок) Ибо на моем счету около 20 дорам. Год назад, моя одноклассница заинтересовала меня одним очень ненавязчивым сюжетом тайваньской дорамы " Не сдавайся!" Признаюсь честно, я отнеслась к идее просмотра азиатского сериала немного скептично! Конечно, это было для меня в новизну: у них другой стиль съемок, игра, сюжеты. Но, включив первую серию )))) понеслось! Меня было не оторвать, это будто бы высасывало мою душу, песенки из этой дорамы постоянно крутились в моей голове! Да к тому же она закончилась на самом интересном месте ( кто смотрел -поймет)! После просмотра я решила, что буду смотреть только азиатские сериалы, НО, когда я вошла на сайт дорам, то к сожалению ничего не могла для себя выбрать, все мне казалось чу-у-уждо! ( бред!) И забросила это дело! Спустя год, также после окончания учебного года и экзаменов, меня очередной таракан укусил в голову : НАДО ОПЯТЬ ПОСМОТРЕТЬ ДОРАМУ!!!!! Выбор пал на " Красавчики из лапшичной" ( просто пост увидела в одной группе в вк) и опять понеслось!!!!
Так я и стала типичной дорамщицей. Если спрашивать"что меня так привлекает в дорамах?" то я бы с легкостью предоставила десятиметровый список положительных отзывов: это юмор, это игра актеров и это великолепные осты!
Конечно, ( Да простят меня святые луки) , я основное предпочтение отдаю корейским дорамам. Особо полюбившиеся из них: Школа 2015: кто ты? , Цветочки после ягодок ( как же без них!), Ты прекрасен, невеста века,мой сосед красавчик, таинственный сад . Так же впечатлила дорама "49 дней" ( рыда-а-а-ала-а-а!) Понравилась дорама " Пиноккио", которая показала настоящее предназначение журналистов. Я даже себе завела список дорам, который все пополняется и пополняется, а так же плейлист с их остами. Будто теплый плед на сердце кидают и чаек с лимончиком дают, когда включаю их. Рада, что даже на этом форуме нашла близких по интересу людей! Всем добра:D
 
Верх