Достоинства характера и новые черты характера

Тема в разделе "The Sims 4 Родители / Parenthood", создана пользователем Deer, 30 май 2017.

1. Deer
    Deer

Ex Parte

Модератор
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #1
    С новым игровым набором у тоддлеров, детей и подростков появилась возможность получить достоинства и недостатки характера. Станет ли определенная особенность характера достоинством персонажа или его недостатком зависит от его воспитания и поведения.
    Всего доступно пять особенностей:
    Одним из способов влияния на особенности характера являются "Моменты обучения". Родителям поступает звонок, рассказывающий о какой-либо неоднозначной ситуации, произошедшей с ребенком, и предлагается несколько вариантов действий. Каждое из этих действий оказывает положительное влияние на одну из особенностей характера и отрицательное влияние на другую. Чем выше уровень навыка воспитания у родителя, тем больше вариантов действий будет предложено.
    Если какие-либо особенности характера были развиты до высокого уровня, то став молодым, персонаж получит соответствующие черты характера.

Ленка ДВ, Chame_on и Леди_Лейн нравится это.
  2. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #21
    Мне понравилась черта Манеры, если выбирать действие Вежливо представиться, то симы сразу становятся друзьями. Остальное пока не видела в действии.

D03Anna и Steven нравится это.
  3. Molly T`un
    Molly T`un

Проверенный
    Дата: 10 окт 2017 | Сообщение #22
    Ох, ну что же я играла, а всего этого не видела! Еще подумала: вот учу -учу малыша "извините" , а навыка нет...А оказывается его в другом месте смотреть надо:валяюсь:
    Вообще, здорово, что добавили эти "изюминки" в игре. Теперь поиграю с развитием характера:Rolleyes2:

Karollinka нравится это.
  4. Lady_Billy
    Lady_Billy

Проверенный
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #23
    Не могу понять, как накрывать на стол????

5. Julerra
    Julerra

Pretender

Модератор
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #24
    Lady_Billy, кликаете на пустой обеденный стол, там одна опция будет - Накрыть на стол, далее выбираете вид сервировки и цвет. Сим разложит тарелки с приборами на салфетках. Если хотите, чтобы одновременно все ели, то на приготовленное блюдо кликаете и выбираете Пригласить за стол. Все по очереди возьмут тарелки и сядут за красиво накрытый стол ) Само блюдо (или несколько) можете также на обеденный стол поставить для полноты картины. Я обычно еще свечи ставлю или цветы)) Напитки тоже можно, но если хотите, чтобы ели, а не пили, то напитки в конце подавайте :)

6. DiashaVS
    DiashaVS

Кулинар
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #25
    Сегодня обнаружила "эпичную в своей этичности" возможность прокачивания сочувствия у подростков (не знаю, прокатит ли у ребенка).
    У меня был подросток и тоддлер.
    Тоддлер с чертой характера "прилипчивый" проголодался и у него появился грустный мудлет с расстроенным животиком. Увидев, что он грустный, я решила его "утешить" (взаимодействие через дружественную опцию общения) подростком, а потом покормить. Подросток его утешил, получил баллы прокачки, но мудлет, что логично не пропал, как и не пропала возможность утешать.
    Ну, как вы и догадались, через пару минут кликерства у подростка прокачана характеристика, а тоддлер на грани голодного обморока. Сочувствие - оно такое.

sharp8, Jluca, Amarie и 11 другим нравится это.
  7. Shark
    Shark

Проверенный
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #26
    Julerra
    Вот если бы они ещё сидели чинно-благородно при этом... Вы так все красиво описали, но как представишь их скачки!

Steven нравится это.
  8. she_wind
    she_wind

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #27
    Все делятся советами по прокачке черт, а меня вот интересует, как их в отрицательные показатели увести?) Вырастить безответственного и равнодушного ребенка оказывается гораздо сложнее, чем примерного(((

Reveriet нравится это.
  9. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #28
    Есть же информация в первом сообщении. Для манер - пукать, рыгать и материться.
    Для контроля над эмоциями - устраивать истерики, толкаться, кусаться и ломать кукольные домики.
    Для ответственности не соблюдать комендантский час и прогуливать школу.
    Для сочувствия выполнять злые действия, бить мягкие игрушки.
    Решение конфликтов - драться, спорить, объявлять врагами.

Julerra нравится это.
  10. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #29
    Прокачала я своему парню когда-то давно плохие манеры( можно сказать, его папа научил, сам такой и сыночка поощрял), ой, зря я это сделала. Отправила сегодня его с супругой в парк, давно они вдвоем не были, а он музыкант и обожает петь в дУше, так вот, зажал он любимую где-то в уголке парка и давай серенаду петь (сам, все сам), песнь красивая, произведение не на один куплет, пока он пел, умудрился один раз смачно отрыгнуть и один раз пукнул (от волнения, наверное) :oops: Мне так стыдно за него было, в общем теперь он наказан-всю неделю будет САМ готовить и СТИРАТЬ тоже сам, жаль не успела заскринить те моменты, но вот он сам, красавчик

Molly T`un, Cheizz, Sauris и 3 другим нравится это.
  11. Seuren
    Seuren

Проверенный
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #30
    Кто-нибудь, как быть с созданным в касе взрослым симом, который почему имеет отвратительные манеры (рыгает, пукает, ругается), не пользуясь кодами?

12. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #31
    Seuren, а у него именно черта характера "плохие манеры" отображается в панели персонажа, или у него просто ч\х "неряха" и "задира", например?

Seuren нравится это.
  13. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #32
    Не пользуясь кодами можно купить в магазине наград зелье,изменяющее черты характера,черту плохие манеры вы не уберете (без кодов) если она есть,а вот черты о которых вам написали выше,задира и неряха поменять можно:)

Seuren нравится это.
  14. Seuren
    Seuren

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #33
    У него нет черт характера - плохие манеры, неряха, задира и прочих. У него чх - добрый, веселый, и меломан. Но ведет себя так, будто будучи подростком должен был получить при взрослении плохие доп.черты (такое ощущение, что параметры были в красной зоне у него). Но создан-то был в кас молодым взрослым, а не подростком.

Черты плохие манеры нет, но ведет себя так, будто она есть...

Shark нравится это.
  15. Julerra
    Julerra

Pretender

Модератор
    Дата: 10 сен 2018 | Сообщение #34
    У меня только сейчас стала молодой первая симка, воспитанная по этому игровому набору - Мэйбл, младшая из двух сестер. Очень нравится пользоваться опцией Вежливо представиться (Манеры), а еще она любит спорить, тоже частенько этим пользуюсь, выглядит довольно убедительно)
    Сейчас я их расселила, у нее родился сын, а сестра звонит каждый день поболтать и после этого разговора появляется сообщение "Дакота распускает сплетни о персонаже Алекс", а у симки появляется игривый мудлет Семейные сплетни (Эта семья обожает сплетни). Стоит заметить, что Алекс - это сын Мэйбл, в данный момент младенец :D

Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Sultansha, Molly T`un, Steven и 2 другим нравится это.