TS4 DrBrown's LAB

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Док все-таки решила открыть свою мастерскую, так что добро пожаловать. В основном я работаю с текстурами, когда есть время, и, в основном же, это строительство (остальное пока что не идет, точнее, далеко от отметки "хорошо")
Из заметок:
описания и названия материалов в игре у меня могут быть... откровенно туповатыми. мне просто было очень уж лень перерывать весь бардак и править это дело, но касается это только старых работ, что я делала для себя и друзей. Не заостряйте внимания.
Также я всегда не против конкретного дельного совета: что поправить и как улучшить в любой из работ, поскольку на мой взгляд и монитор моя собственная оценка не всегда бывает соответствующей реальности и это нормально.
Поехали.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Переделанный первый пост. Уже хочется убивать мне самой, но все же.
Скрины. Наконец-то разобралась с ними. Кто застал мои технические проблемы - еще раз извините, теперь все путем)
ESYLRidvLgM.jpg


OxFOxORPjjs.jpg

QKQgIYFDFbM.jpg


СсылкаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Второй пак представляет собой каменный пол (цельный, бесшовный) и стену из мелких каменных кирпичей. Подойдет как и для подвала, так и для наружной отделки, карта нормалей для стены редактировалась вручную и снаружи дома результат смотрится интереснее, но по своей традиции (и для честного взгляда) выкладываю скрин "минимума", то есть - закрытый подвал.
Спойлер
скрин 1
Спойлер
скрин 2
СсылкаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Текстурные обои с розами в трех вариантах.

СсылкаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер
скриншот . Проблема с тенью в уголке - глюк чисто моей игры, на других компах появиться не должен
Спойлер
Третий - "выцветший", он же применен на скриншоте
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Мраморный пол. Планировался для сета, но не судьба, потому пусть будет отдельно. Пять вариантов (два зеленых, один темнее, второй посветлее), особенно круто, по моему мнению, выглядит черный. Для больших залов подходит отлично, придает торжественности (принцип дока - никогда не выкладывай то, чем не пользуешься сама). Найти можно во вкладке "камень"
26_04w.png
26_04.png

Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Простая обшивка стен. Сплошная, деревянная. Сочетается практически со всем, цвет один, находится во вкладке "панельная обшивка"
Спойлер
скриншот

Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Дорогая DrBrown, поздравляю с открытием мастерской! Как и обещала, следила за обновлениями, но написать руки дошли только сейчас х)

собой каменный пол

У вас чудесные текстуры, очень удачно я зашла, ибо они как раз пригодятся мне для лесного-ведьминского домика, который я сейчас строю :3 И по качеству хорошие работы, и по задумке. Буду ждать новых работ ^_^
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Amarie, я рада, что мои работы кому-то нравятся, спасибо) Это само по себе хорошая мотивация на новые модификации)
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
350
Награды
73
Очень качественные и красивые работы! Утащу себе и буду ждать пополнения мастерской ;)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DrBrown, очень симпатичные текстуры, особенно мне понравилась работа с камнем на полу. Подвальный меня прям покорил, да и тот, который для дворика в первом сете очень хорош :любовь:. Вроде и есть в нем "трещинки", но при этом идет сочетание ухоженности и естественности. И зеленый мрамор просто сказка, очень красивые переходы, даже чем-то немного мистическим повеяло.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
MikkiMur, спасибо, для меня много значит, что людям нравится пользоваться тем, что я делаю) Весьма мотивирует на новые идеи в этой сфере)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Всем привет, и сегодня я принесла вам ретекстур камней для сада (тех, то находятся в строительстве, где деревья). Я перекрасила все имеющиеся в наличии ландшафтные камни, пытаясь добиться высокой детализации, при этом используя стандартный размер текстуры. Быть честной: удалось отчасти, т.к. на один из камней текстура легла плохо, на мой взгляд (на скриншоте этот камень третий справа), я не могу понять, почему она так размывается. Я включила этот камень в свой пак просто потому, что "на вкус и цвет" и если вы захотите убрать этот камень, то в паке он обозначен как Rock04, просто не добавляйте этот package в свою папку Mods. Всего пять вариантов цветовой гаммы для каждого камня (скрин2). Я не уменьшала скрины для того, чтобы были видны все детали и ясна общая картина, я не уверена, что открыв спойлер, меня не обложат матом, так что, будьте готовы :)
Спойлер
скрин 1
Спойлер
скрин 2
Спойлер
скрин 3

Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
DrBrown, очень полезные, красивые икачествные камушки, спасибо Вам за эту работу :3
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Так, у меня был действительно большой перерыв и вроде бы и есть работы в папке "на вынос", но как же было влом (ну просто очень-очень, как всегда) работать со скриншотами, да и до сих пор, честно говоря, влом, но руки все ж дошли, это обои. Весьма приятные и ненавязчивые, на мой взгляд, только в одном цветовом варианте, правда. Находятся во вкладке "обои", также можно найти во вкладке панельной обшивки
До меня тут дошло, что многие используют коррекцию освещения в игре, FX, ну, примерно то же самое, что и ENB у Скайрима, я не применяю такие штуки в играх, потому, если у вас стоит упомянутое улучшение, то я не смогу гарантировать, что результат будет адекватным, а не "вырвиглазным". Все же тестирую я моды на обычной версии.
Тем не менее, это лирика, вот, значит, превью. (Все еще помнят, насколько влом мне с ними работать? Простите за паршивую обрезку и довольно безыскусную композицию)
Спойлер
обои раз
Спойлер
обои два (ну и коврик туда же)
а вот мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Также к обоям прилагается коврик в том же стиле. Честно сказать - коврик посредственный и мастерился не "на вынос", но сейчас показался достаточно милым, так что не в комплекте, но все же, вот он, отдельным файлом.
Превью коврика с другого ракурса и еще чутка обоев:
Спойлер
тык
Коврик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ну и дела-то такие: крыша у меня уже давно едет, радостно похрустывая черепицей, и я осознала, насколько сильно мне не хватает тематических принтов с SCP-объектами. Зачем оно мне? Я не знаю, но вот надо. Ну, надо - значит надо, усмехнулись голоса в голове и появилось сие. Но суть в том, что получилось-то относительно неплохо. Так что вот... футболка с двумя вариантами принта, мужская, но можно нацепить и на девушку, при большом желании, хотя на девушке не смотрится чумной доктор, искажается (зато вот скульптура на девушке так забавно достаточно, конечности именно там где нужно х). Впрочем, доктор тот и на мужчине искажается, я вообще не знаю, зачем я создала этот вариант, т.к. планировался только SCP-173, а доктор так, случайно получился, но пусть будет, в самой игре искажение не прослеживается так очевидно, как в КАСе (стоит мод на то, чтобы симы не двигались, превью делала именно там) Возраст от подростка до старика, на разных телосложениях я ее не гоняла, знаю только, что на мужиках, накачанных до "талии" будет плохо, я ориентировалась на привычное для моей игры телосложение - среднее, не люблю мужиков, зауженных в торсе.
Спойлер
превьюха
Спойлер
номер раз
Спойлер
номер два
Спойлер
номер три
Спойлер
номер четыре
Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо проекту The SCP Foundation за вдохновение, ну и картинки на принты, конечно же, что я честно позаимствовала с официального сайта проекта
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
DrBrown, сорри, но я не вижу у вас ни одной картинки - куча вложенных спойлеров, а картинок нет :незнаю:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Severinka хм.. но они есть - я их вижу, скажем так. Да и другие бы уже упомянули, если бы не было. Не уверена, с чем это может быть связано, т.к. я использую прямую ссылку на само изображение на userapi.ком, может, временный глюк?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
DrBrown, поздравляю с открытием!) :ромашкикраснеет:
Весьма перспективная мастерская, очень качественно сделан доп. контент, прям глаза радуются)) Правда огорчает лишь оформление, обычно по середине ставят превью СС, над ним - название, ниже - ссылка на скачку, тоже посередине (правила раздела же).
Всё хорошо, но, пожалуйста, было бы ещё лучше, если была бы оформлена шапка темы (примерные аналоги "как оформлять" можно подсмотреть у других) и посты, посты, посты, которые неудобно читать, ибо глаза уходят влево и на большие тексты их уже не хватает по сути)) :смех: Надеюсь мой совет в этом плане пригодится)
Буду следить за вашим творчеством, успехов, удачи, добра и позитива!) :девочкасромашкой:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Mellios, я попробую. Просто у меня некоторые проблемы с BB-кодами, да и предпочитаю упрощенный стиль изложения, но, придумаю что я могу сделать. Спасибо за одобрение)
 
Верх