Dreamland

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
d7d78bbd2a4f.jpg

98cc3ecbbd38.png
36372d4d883d.png
98cc3ecbbd38.png
eb2eddf77834.png
eb2eddf77834.png
36372d4d883d.png
eb2eddf77834.png
4176cc638a12.png
4176cc638a12.png
4819568.png

Спойлер
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Большинство рисунков уже выкладывала в своем дневнике, поэтому чтобы не повторяться, спрятала их в содержании. А сегодня у меня есть новая работа. Наконец-то ее более-менее закончила. Хотя результатом не довольна, но раз уж нарисовала, то нечего прятать...

Tarja Turunen
(Photoshop CS3, графический планшет Genius g-pen 560)


d6ee4817fdac.jpg


063bc78a6ae4.jpg
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
Navia,
Поздравляю с открытием ТД!!!!
Первая работа по-моему вышла хорошо)))Мне очень-преочень нравится!
happy.gif

Удачи и творческих вам успехов!
sm001.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Melissa сказал(а):
Поздравляю с открытием ТД!!!!
Спасибо
smile.gif

Melissa сказал(а):
Первая работа по-моему вышла хорошо)))Мне очень-преочень нравится!
И еще раз спасибо, мне очень приятно, что работу оценили.
Melissa сказал(а):
Удачи и творческих вам успехов!
Ага, буду стараться дальше делать еще лучше.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Navia,
Navia сказал(а):
С Открытием, Танюшка! Боже! Вааау! Восхитительно!
happy.gif

Я не знаю как еще и чувства описать, как похожа!
blink.gif

Волшебно нарисовано... И шапочка темы уютная... Вспоминаю старые добрые по следам черного паука
shy.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Пуша-мягкая сказал(а):
С Открытием, Танюшка! Боже! Вааау! Восхитительно! happy
Я не знаю как еще и чувства описать, как похожа! blink
Волшебно нарисовано...
Пуша, я так рада тебя тут видеть
smile.gif
Спасибо большое за такой комментарий
shy.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
Вспоминаю старые добрые по следам черного паука
Да, тут определенно есть что-то похожее на обложку к сериалу. Главной героини только не хватает :)

Ну вот и наступил первый день зимы. С чем я всех и поздравляю! До праздников еще далеко, а у меня уже предновогоднее настроение
xmas.gif


Зимняя ночь

oZima.jpg
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Navia,
Ого! Да, я бы в жизни так не нарисовала! Рисунок с девушкой бесподобный, нет слов!
smile.gif

Очень понравилась последняя работа "Зимняя ночь" - очень оригинально сделано, черно-белая при том создается впечатление праздника. Волшебно! Удачи Вам и Вашему ТД!
smile.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Satako, там же под рисунком выложено фото. Написано исходник.
blink.gif

Конечно она сама рисовала.
Navia сказал(а):
няяяяя, зима настала ура! У нас сугробы лежат, не пройти не проехать, скоро новый год! Уихаа!
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Пуша-мягкая,
Прошу прощения.Меня ввела в путаницу номинация на "Рисунки".Поэтому я и удивилась.JaNat мне уже написала,что это обработанная фотография,а не рисуок с нуля.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Satako, все-таки это рисунок, контуры, да, возможно, взяты с фото, возможно, но остальное нарисовано.
cry.gif
Таня не стала бы писать, что это рисунок, если бы это было обработанное фото. Она отличный фотограф и ходит в художественную школу, я защищаю, потому что знаю ее давно и такого быть не может. Сама много раз брала у нее советы.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Пуша-мягкая,
В таланте никто не сомневается.Я не буду спорить,ибо автора сейчас нет,а флуд разводить не хочу.Но даже в шапке темы рисунок находится в папке "Фотошоп".А не в папке "Рисунки".Очень жду возвращения автора.Хотелось бы услышать его ответ.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Satako сказал(а):
даже в шапке темы рисунок находится в папке "Фотошоп"
Пардон, но это, на мой взгляд, распределение рисунков по категориям - нарисовано в фш или карандашом/другими реальными материалами.
Navia сказал(а):
Хотя результатом не довольна, но раз уж нарисовала
Это написано перед самой работой, собственно, и автору я верю
smile.gif

Опять же извиняюсь за такое вторжение, работы, Navia, мне очень нравятся, зимняя милая))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Кажется, я что-то пропустила? Вижу, мою работу не приняли на конкурс... что самое печальное, организаторы конкурса даже в лс ничего не написали, раз уж появились сомнения
cry.gif
. Это не обработанная фотография, это рисунок. У меня остались все этапы работы и доказать это могу.
Resurrect сказал(а):
распределение рисунков по категориям - нарисовано в фш или карандашом/другими реальными материалами.
Да, вы все правильно поняли. Наверно, это была моя ошибка, так подписать спойлеры. Но ведь в описании темы сказано, что тут рисунки, а обработка фотографии рисунком не является...
Пуша-мягкая, Resurrect, спасибо вам большое за поддержку и добрые слова в адрес моих работ
smile.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Navia, возможно, если ты покажешь процесс рисования, все встанет на свои места, не переживай!
smile.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Navia,
Думаю,что поэтапные скрины как раз прояснят всю ситуацию,и вашу заявку реабилитируют.
Сомнения вызвало именно сходство линий до последнего миллиметра.Глаза,губы,брови - всё в точности,как на исходнике.Отсюда и вывод,что это обработанная фотография,на которой заново нарисовали некоторые части.
Если ваша работа практически не отличается от исходника,лучше сразу выкладывать "поэтапники".Потому что,к сожалению,было очень много случаев плагиата чужих рисунков.Для вас лишние 2-3 скрина не будут очень трудной задачей,а лишние вопросы и сомнения сразу развеят.
Ещё раз повторю,что раз это рисунок полностью с чистого листа - браво.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Satako сказал(а):
Потому что,к сожалению,было очень много случаев плагиата чужих рисунков.Для вас лишние 2-3 скрина не будут очень трудной задачей,а лишние вопросы и сомнения сразу развеят.
Я конечно все понимаю, но если есть сомнения, неужели организаторам трудно написать в лс и попросить этапы? А так работу назвали обработанной фотографией, совершенно не разобравшись... Еще и в заблуждение ввели других пользователей, которые это увидят
sad.gif

oTarya_hod1.jpg


oTarya_hod2.jpg


oTarya_hod3.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Navia, даже если вы реально что-то рисовали здесь поверх фотки, вы считаете это честно - соревноваться этой работой с теми, кто сам рисовал с нуля или даже просто срисовывал ГЛЯДЯ, а не подложив слой. У вас - все равно что под копирку, я в фотошопе два слоя сложила - исх и работу - совпадают до малейшей тенюшки.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
JaNat сказал(а):
что-то рисовали здесь поверх фотки
Это рисунок не поверх фотки. С фото были взяты лишь контуры. Остальное рисовалось, глядя на фотографию.
JaNat сказал(а):
я в фотошопе два слоя сложила - исх и работу - совпадают до малейшей тенюшки.
Неужели только я вижу, что мой рисунок более плоский, что на нем косячные губы, под которыми не хватает теней, что на носу теней не хватает и прочие косяки имеются?
blink.gif

Вот не понимаю, почему когда ferum выкладывала портреты, нарисованные точно так же, с фото, никто не сомневался, что это нарисовано?
JaNat сказал(а):
вы считаете это честно - соревноваться этой работой с теми, кто сам рисовал с нуля или даже просто срисовывал ГЛЯДЯ
Да, я считаю, что это честно. Я потратила на рисунок неделю, рисовала глядя на фото и не понимаю, почему оно не достойно того, чтобы поучаствовать. Но вы организаторы, вам виднее...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Контуры с фото, остальное руками - значит получается раскраска, а не рисунок.
Может вам с ней все-таки в комп. графику пойти?

Navia сказал(а):
Вот не понимаю, почему когда ferum выкладывала портреты, нарисованные точно так же, с фото, никто не сомневался, что это нарисовано?
Вы где-то видели работу ферум в нашем ежемесячнике? Я ни в коем случае ваще право выложить вашу работу в ваш ТД не оспариваю.
Если в таком стиле как ваш рисунок будут еще работы, в т.ч. работы ферум, выделю вам отдельную номинацию.
Но ставить обрисовку фото в один ряд с нарисованными с нуля, пусть даже и на пленшете, работами - несправедливо.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
JaNat сказал(а):
Контуры с фото, остальное руками - значит получается раскраска, а не рисунок.
facepalm.gif
Блин, если нанесение света, теней, линий, из которых и получается рисунок вы называете раскраской, то я даже не знаю, что сказать. Попробуйте сами сделать подобную работу, а потом расскажете, на что это похоже - на рисование или раскраску. И все-таки, подобные способы в компьютерной графике все равно считаются рисунком. Это есть в куче уроков по фотошопу.
JaNat сказал(а):
Вы где-то видели работу ферум в нашем ежемесячнике?
Нет, не видела. Потому, что они не подходили к конкурсу, т.к. были выполнены гораздо раньше и не прошли бы по дате. Да и нигде в правилах не написано, что подобные рисунки запрещены на конкурсе.
JaNat сказал(а):
Но ставить обрисовку фото в один ряд с нарисованными с нуля, пусть даже и на пленшете, работами - несправедливо.
Ладно, я поняла вашу позицию, хотя с ней и не согласна. Может быть, я не права, но во мне сейчас звучит голос жуткой обиды. Чтобы не наговорить лишнего, буду считать эту тему закрытой. Постараюсь следующую работу на конкурс сделать более "честной".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх