Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Ну интим то он часто предлагал, и я это не запомнила.
Как я рада, что Ванькины похождения забыты и теперь можно с чистой совестью выйти на свободу.^_^
Кстати, к соседям Патрик всегда топает пешком по лестнице, не смотря на то, что у него есть магический телепорт.
У меня Моргин стал чаще ходить, а не транспорталить. На своих двоих это медленно, прилететь то быстрее.
поговорили мы с забастовщиками, пообещали им лучшие условия (понятия не имею, что им надо, но главное же - сказать, что все будет лучше??), и все разошлись по домам.
Видимо это такие мероприятия. Все хорошо, но они запланированы игрой.
Так что увы, ты хоть и умеешь справляться с бытом быстрее, Томаранг чтит только ручной труд, только хардкор.
И это просчитали разработчики. Или не прикрутили дополнение к Миру магии.
В процессе съёмок нам и сообщили, мол, арендаторы сами справились со своей проблемой, а вы, это самое, в следующий раз без магии все чините.
Прекрасное завершение конфликта.
На его производительности никак не сказалось, он отлично сыграл все сцены.
Патрик шикарно смотрится на съемочной площадке! А сцена с мечом была?
Оказалось, за выступление ему платят очень даже неплохо, больше 20 тысяч.
Даже не знала, что актеры так много получают на вершине карьеры.:супер:
Будем считать, все интрижки - это давно пройденный этап, и им с Евой это не нужно.
Трудно представить, что они завели себе отношения на стороне. Очень красивая пара!:вручаюсердце:
(кошмар, стены не подняты, но выражения их лиц мне не слишком понравились.
Очень хороший скриншот. На первом плане именно то, что ты хотела показать - смеющихся Еву и Патрика!:супер:
Младшая дочка играла в классики с друзьями. Нравится мне, как все следят за ними. У нее даже появился новый рубеж – первый выигрыш в игре в классики.
И мне очень нравится, как детишки у тебя играют. Красиво и органично! :обожание:
Правда, и там было не скрыться от событий в их доме, все равно приходили уведомления о проблемах.
Дом живет своей жизнью. Все время что-то происходит.:смеюсь:
Так вот, водоросли, как и борьба с ними, становятся видимыми, только если зайдёшь именно в нужную квартиру.
Какие интересные особенности. Получается, что водоросли видны жильцам только этой квартиры, а всем остальным нормально.:валяюсь:
Сообщили ему о выселение лично. Патрик очень эмоционально показывает, как же он разочарован.
Гордо заявил - Убирайся отсюда! Мне неряхи не нужны!:супер:
а просто пошёл и пнул со злости мусорный бак в общей зоне.
А что ему еще остается. Только намусорить в конце.:лол3:
Пришёл, спел, забрал немалый гонорар - вот так можно описать его рабочий день.
Патрик прекрасен в любой роли!
Ну и дома, наконец-то то, только вдвоём, он, она…
Романтичная пара и скриншот прекрасный!:любовь:
и насекомые. Да, эти маленькие (буквально!) твари появились именно в такой романтичный момент и все испортили.
А они то откуда появились? Это испытание надо ставить или это особенности таких домов?
Анимация была настолько эпической, что я тут оставлю ещё один скрин.
Хорошая анимация! Как пыльцу разбрасывает.:супер:
Посмотрели фейерверк.
Красивый скриншот! Я залюбовалась! Красочно!:супер:
Оно хоть и в общей зоне, но все соседи спали, так что позволили себе немного пошалить.
Химия так и искрит между ними!:awww:
вот, и стати, и внук (прошу прощения за пересвет, сколько лампочки не выкручивали, все равно картинка в том месте такой вот получалось).
Картинка получилась прелестной! Малыш хорошенький, мимишный!:обожание:
Для теста подарили тёплые носки и Моргину (великолепного качества, между прочим). Тоже не оценил.
Да что ж такое с носками? Ева вяжет, старается, а они морду воротят.
ещё в свой “пакетный” период,
Это я запишу! У меня он как раз в пакетном периоде.:катаюсьотсмеха:
Я тем временем размышляла, что семейная жизнь Патрика какая-то скучная. Устроить интрижку? Но они же “игроки“ оба, никто никого не ревнует, даже скандала им не закатишь.
С "Игроками" не легко.:катаюсьотсмеха:
- Ева, я пошел интрижку мутить? Ты не против? - спросил Патрик.
- Не забудь надеть носки, которые я тебе подарила! На них вышито - С любовью, от жены!
На съёмочную площадку приходил дед мороз (не Клим, а очередной заместитель), и подарил Патрику ещё один проигрыватель караоке (мы первый ещё не решили, куда ставить). Ну да ладно, вещь это недешёвая, так что спасибо деду.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: Где Дед Мороз набрал столько караоке.
Сегодня снимали вестерн-апокалипсис. Ковбой сначала стрелял из рентгеносима,
А потом играл на гитаре посреди салуна.
А преступника он арестовывал? Дверь он смог открыть?:смеюсь:
Во всяком случае, игра утверждает, что там уже очередь из желающих пожить в наших квартирах, а игра нам врать не станет!
А очередь из желающих это тебе самой селить?
Спасибо за прекрасную записку! Красиво и с юмором!:вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Подростки у меня спотыкались только так, а вот взрослых в десяткой фитнеса я туда не отправляла...
Звучит как интересный эксперимент! :танцую3:
ну я думаю. сейчас то ты уже поиграл в него??
Да-да, поиграла! Впечатления смешанные. Город показался красивым, но очень пустым. Пару дней развлекалась тем, что строила дома и заселяла в них жильцов, а потом мне резко стало скучно <_< Но, думаю, я к этому дополнению еще вернусь!
Я боялась, что меня осудят: "фи, как можно женщину заставлять делать такое" :хихикаю: Рада, что тебе понравилась такая Ева.
Ни в коем разе! Я никогда таких разграничений не делала ни для своих, ни для чужих персонажей. Гендерные стереотипы должны остаться в прошлом!
Патрик так и не разнюхал ни одного секрета. в отличие от Евы.
И хорошо! Это идеально подходит их характерам. Патрику, мне кажется, и дела нет до чужих секретов.
В общем, поговорили мы с забастовщиками, пообещали им лучшие условия (понятия не имею, что им надо, но главное же - сказать, что все будет лучше??), и все разошлись по домам.
Кажется, эту фичу прикрутились по принципу "ну пусть хоть что-то будет". Мне бы хотелось, чтобы забастовки возникали по какому-нибудь поводу, иначе зачем они нужны? Только игрока раздражать лишний раз :rolleyes:
Кстати, протестующая собачка жила именно в этой квартире.
Собачка внимательно следит за арендодателями и ищет повод снова демонстративно наложить кучку :хихикаю:
Как я выяснила позже опытным путем, при отказе электросистемы засчитывается, только если используешь обычный ремонт, и никакие особые способности - ни магия, ни “мгновенный ремонт”, который получаешь за выполнение жизненной цели.
О, спасибо, что сказала! Я бы точно попыталась всё чинить "мгновенным ремонтом".
Там то она и на наткнулась на секрет своего старшего сына: он мечтает “иметь много детей с разными партнерами”, и даже “знает персонажа, который поступил так же”.
Совпадение сотого левела просто :валяюсь: Я посмеялась!
Будем считать, все интрижки - это давно пройденный этап, и им с Евой это не нужно.
Не нужно! Однозначно не нужно!
Все выглядело очень прозаично: Патрик с Евой просто поплавали кругами, причём по лягушачьи, как начинающие (это при максимальном то навыке спорта, обычно симы рассекают воду кролем).
Там даже никаких движений руками не совершается, как при аналогичном действии очистки воды из дополнения про Сулани? Печально, конечно.
Патрик недоволен. Симы вообще всегда возмущаются, когда грязно, но вот сейчас оно пришлось очень даже к месту.
И еще одно прекрасное совпадение! Выражение лица просто на миллион :D
Ева тем временем снова порылась в почте, и обнаружила секрет нашего недобросовестного арендатора: нелегально вкусный кофе.
Очень смешной и несколько сюрреалистичный секрет - как раз в духе Симс! Я тоже недавно случайно сцапала чужой кофе в кофейне, кстати :ангел: Но тут же вернула на место!
Жутко неловко мне было играть с ней сцену флирта.
А мне было неловко смотреть на этот скриншот :нет:
Анимация была настолько эпической, что я тут оставлю ещё один скрин.
Аж руки зачесались кого-нибудь отправить взрывать бомбы-фумигаторы! И впрямь выглядит эпично.
И мне нравится, как элегантно Ева вынюхивает все секреты. Патрик сколько ни пытался, ничего у него не получалось.
Ева и Патрик продолжают соответствовать своим характерам! Обожаю, когда игра так хорошо подыгрывает.
Оно хоть и в общей зоне, но все соседи спали, так что позволили себе немного пошалить.
Ах, какие они :обожание:
- Ты можешь стать великолепным актёром, как папа. Например, делаешь вид, что этого разговора не было, что ты и не думал подражать его, кхм, образу жизни в молодые годы.
Великолепная реплика и очень в духе Евы!
Для теста подарили тёплые носки и Моргину (великолепного качества, между прочим). Тоже не оценил.
Как можно не оценить такой потрясающий подарок? Моргин, ну чего ты :нельзя2:
Ева с Патриком украшали ёлку, ждали детей в гости.
Какой уютный и милый получился скриншот!
Я тем временем размышляла, что семейная жизнь Патрика какая-то скучная.
Вовсе не скучная! Они очень страстная, динамичная пара, любо-дорого посмотреть. Мне кажется, в их отношениях всегда есть огонек!
сейчас арендаторы сами справились, а вот в следующий раз точно не простим!
Какие капризные арендаторы, чесслово :rolleyes:
Cпасибо, в этот раз хоть собачка не протестовала.
Она так и не смогла найти повод для протеста, хотя и наблюдала очень внимательно :D

Огромное тебе спасибо за красочную, веселую, познавательную записку! Обожаю, как увлекательно ты рассказываешь о геймплее. Все скриншоты - очень сочные и залипательные! :awww: А следить за семейной жизнью Патрика и Евы - отдельное удовольствие! Очень красивая и беспроблемная (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) пара. Буду ждать следующую записку! :Heart:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Может и не стараться тогда? Чтоб был повод выходить на протесты? Может им просто нравится возмущаться))
Да я почитала отзывы других игроков. и там получается. что ты хоть что делай, они все равно пойдут возмущаться!
Дискриминация! Симов со сверхъестественными способностями притесняют!
Ага, и тех, кто просто мгновенный ремонт умеет!
решил взять самое лучшее от отца?
Самое интересное, скорее! :псих:
О, а мне этот городок понравился, скоро буду его в тройке тестировать: девушка одна воссоздала копию!
Ну это базовый городок. где все базовое есть, так что его имеет смысл воссоздавать!

Я такой случай даже в реальной жизни могу вспомнить:смеюсь:
Ага, а мы тут в игре хотим, наверное. пора спуститься с небес на землю!
Анимация такая, как будто вместе с насекомыми и дом уничтожит:псих:
Ну да, вообще удивительно, как там все цело то осталось:псих:
Кому не нравится, могут отвернуться:хихикаю:
да хоть смотрите. хоть глаза закройте. мы здесь главные! :смеюсь:
Да вообще на такого владельца надо молиться!
Ага. я тоже так считаю!
В тройке они жрут обычную еду и хоть бы что. Только шкала питание не заполняется.
Они по умолчанию могут есть, (только толку с этого нет) только им надо брать слабости, и "непереносимость еды" одна из самых безобидных.
Патрик устанавливает в доме свои правила))
Да, он же там домовладелец ))

Как я рада, что Ванькины похождения забыты и теперь можно с чистой совестью выйти на свободу.^_^
не то чтобы совсем забыты. но слились в одну яркую линию!
У меня Моргин стал чаще ходить, а не транспорталить. На своих двоих это медленно, прилететь то быстрее.
Ну вот они сделали. чтобы в туалет и на кухню они пешком ходили. Но на другой этаж они траспоталят все-таки. А тут вот пешком. с первого на третий этаж... долго.
Видимо это такие мероприятия. Все хорошо, но они запланированы игрой.
Да. просто события, которые случаются. и все.
И это просчитали разработчики. Или не прикрутили дополнение к Миру магии.
И к бонусной черте "мгновенный ремонт" тоже
Патрик шикарно смотрится на съемочной площадке! А сцена с мечом была?
По моему. в этом фильме ее не было...
Какие интересные особенности. Получается, что водоросли видны жильцам только этой квартиры, а всем остальным нормально.:валяюсь:
невероятно, но факт! :извини:
Гордо заявил - Убирайся отсюда! Мне неряхи не нужны!:супер:
Да, и вполне справедливо!
А они то откуда появились? Это испытание надо ставить или это особенности таких домов?
Патрик тоже живет в "съемной" квартире, сам себе сдает )) И в собственно квартире тоже случаются события.
Да что ж такое с носками? Ева вяжет, старается, а они морду воротят.
не везет. и не знаем. как с этим бороться!
С "Игроками" не легко.:катаюсьотсмеха:
- Ева, я пошел интрижку мутить? Ты не против? - спросил Патрик.
- Не забудь надеть носки, которые я тебе подарила! На них вышито - С любовью, от жены!
И во время свидания жене позвонить. чтобы не беспокоилась :псих:
Где Дед Мороз набрал столько караоке.
распродажа была наверное :смеюсь:
А очередь из желающих это тебе самой селить?
Да, там надо открывать панель сдаваемого жилья.
Спасибо за прекрасную записку! Красиво и с юмором!:вручаюсердце:
И тебе спасибо за визит!

Ни в коем разе! Я никогда таких разграничений не делала ни для своих, ни для чужих персонажей. Гендерные стереотипы должны остаться в прошлом!
Да, а и в симс уж точно никто ничего не скажет!
И хорошо! Это идеально подходит их характерам. Патрику, мне кажется, и дела нет до чужих секретов.
Да. что-то в этом есть! И мне нравилось отправлять Еву все вынюхивать!
Кажется, эту фичу прикрутились по принципу "ну пусть хоть что-то будет". Мне бы хотелось, чтобы забастовки возникали по какому-нибудь поводу, иначе зачем они нужны? Только игрока раздражать лишний раз :rolleyes:
как всегда. там во всем виноват рандом!
Собачка внимательно следит за арендодателями и ищет повод снова демонстративно наложить кучку :хихикаю:
ага :подозревает:
Совпадение сотого левела просто :валяюсь: Я посмеялась!
Да. игра что-то знает!
Там даже никаких движений руками не совершается, как при аналогичном действии очистки воды из дополнения про Сулани? Печально, конечно.
Да, просто плавали, и все! :извини:
Очень смешной и несколько сюрреалистичный секрет - как раз в духе Симс! Я тоже недавно случайно сцапала чужой кофе в кофейне, кстати :ангел: Но тут же вернула на место!
Н у вот секреты получились очень даже интересными. кстати!
Великолепная реплика и очень в духе Евы!
:спасибо:
Вовсе не скучная! Они очень страстная, динамичная пара, любо-дорого посмотреть. Мне кажется, в их отношениях всегда есть огонек!
ну я рада. а то в какой то момент было такое ощущение!
Она так и не смогла найти повод для протеста, хотя и наблюдала очень внимательно :D
Главный инспектор знает ))
Огромное тебе спасибо за красочную, веселую, познавательную записку! Обожаю, как увлекательно ты рассказываешь о геймплее.
И тебе огромное спасибо за визит!

Сегодня будет снова рассказ о геймплее. В этот раз о каталоге «Сияние самоцветов». Пока я писала записку, разработчики уже выпустили патч с исправлением самых критичных багов, но у меня во время игры так горела пятая точка, так что все равно расскажу именно о своих первых впечатлениях.

Спойлер

Я решила, что такое занятие, как ювелирное дело, больше всего подходит чародеям. А так уж повелось, что в сохранении Патрика у меня симы осваивают новый контент от разработчиков. Так что в этот раз выбор пал на дочь Патрика, Беатриче и ее мужа, Йоши Кибо.

В последний раз я ими играла в 2021 году. Коротко о них: Беатриче единственная дочь, унаследовавшая способность к волшебству от Патрика. Угрюмая, эгоцентричная и ревнивая дама. Ее муж - тоже “потомственный” маг, сын одной скачанной симки - кореянки и “японца” из Сан Мишуно, Акиры Кибо. Родился он в далеком 2019 году, в период, когда нпс - горожане становились магами. Черты его характера я успела подзабыть, раскроем их заново в процессе записки. Единственное, что мне запомнилось о нем, что он строит карьеру в политике. Парнишку я заново причесала, и он стал совсем уж смазливым, прям напомнил вот этих корейских мальчиков, у которых так много фанатов (хоть я вообще ничего не смыслю в этом).

При своем заходе в игру первое, что вспоминаю: Йоши одиночка. Вот стоит он в Сан-Мишуно на площади , изучает магию, и при этом напрягается - вокруг много незнакомых симов.

Я нажимаю посмотреть, что же у него там в багаже (шутка ли, 3 года им не играла), и… вылет игры. Ну ок, подумала я, может, какой-то необновленный мод забыла удалить??

5901-01.jpg


Начинаем заново.
У Беатриче замечаю интересное желание: не тосковать по мужу целых 6 часов! В этот момент он был на работе.
Нам же нужны кристаллы, а одно из мест, где их можно купить - это мир магии (да, можно и просто с компьютера, но в мире магии у нас есть и другие дела). Покупаем новую метлу, пытаюсь посмотреть, а есть ли уже такая в инвентаре, и… да, снова вылет.

5902-01.jpg


Но я не отчаиваюсь, опять начинаю все с начала. На этот раз идем в Виллоу Крик, попытаемся собрать кристаллы естественным способом, копая камушки. Ждали там долго, но за все время на территории парка, раньше “урожайного” на места для раскопок, генерировался всего 1 камушек с обычным кристаллом и 1 кучка, в которой были только детали для улучшения приборов. Но это уже не баг, а фича: разработчики переработали генерацию камней. А то, с какой вероятностью сим найдет кристаллы, и особенно редкие, зависит от уровня навыка геммологии.

5903-01.jpg


Прошлись и по другим, ранее урожайным местам. Несколько часов провели в центральном районе Виллоу Крик, развлекали себя сожжением куч с помощью заклинаний, да рыбалкой. Ни одного камня с кристаллами так и не сгенерировалось.

5904-01.jpg


Следующий пункт - Бриндлтон Бей, там раньше много всяких вещичек можно было откопать. В парке встретили Алана (он осваивал доп про лошадей).

5905-01.jpg


Он не один пришел, а с собакеном своим, Гошей. Еще и соседский пес там был - его хозяев не видела (а кто они, я проверила через КЦ). Не знаю, может, Алан его сам “взаймы” взял, чтобы Гоше не было скучно, ну или собаки уже сами, без хозяев, в парк погулять ходят.

5906-01.jpg


Моё внимание привлекла вот такая кошка. Отправила Беатриче с ней знакомиться.

5907-01.jpg


Кошку звали Фокси. Она нам понравилась, и мы ее забрали домой.

5908-01.jpg


Заодно и сделали ее фамильяром. Местные бомжи видели это, в шок пришли.

5909-01.jpg


А дома ждет малыш Шерлок. Да, это их с Йоши сын. Папа меняет ему подгузник. Пусть и выглядит он недовольным, но с сыном на контакт он идет очень легко.

5910-101.jpg


Первое, что я сделала в доме - это купила стол ювелира. Оказалось, что кристаллы иметь в багаже необязательно, все, кроме “редких”, можно купить прямо при изготовления изделия. На рабочем столе ювелира два рабочих места: одно для огранки кристалла, в левой части стола,

5911-01.jpg


И по центру стола, для создания собственно ювелирных изделий.

Анимация огранки кристалла мне не очень понравилась: симы то и дело подбрасывают кристалл в воздух , ловят его, и снова занимаются огранкой. И да, он всегда одного и того же цвета независимо от того, занимаетесь огранкой лунного камня, или какого-нибудь рубина. Но вспоминая, как выглядит вязание, ожидать от разработчиков большего было бы странно.

5913-02.jpg


Анимация создания самих ювелирных изделий порадовала чуть больше: да, они там и молотком стучали, но все же работали чаще плоскогубцами, и смотрели в… как этот инструмент называется? Монокль?

5913-01.jpg


Йоши я отправила варить волшебный яблочный компот, именуемый зельем изобилия. Я решила серьезно взяться за новый навык, времени на сон не будет!

5912-01.jpg


Правда, не получилось у него, забыла я, что у чародеев такое бывает. Или это он так отлынивать от моих заданий пытается?

5914-01.jpg


Ну и ладно, зелье сваришь в другой раз. Сначала можешь удовлетворить потребность в общении и досуге,

5916-01.jpg


А потом выпей зелье, которая сварила жена, и начинай осваивать новый навык.

5915-01.jpg


Единственное, на что они отвлекались, так это на ребенка. Почему я назвала его тогда Шерлок - не знаю, скорее всего, - так распорядился рандом. Он у нас получил дополнительную черту “агрессия”.

5917-01.jpg


Йоши чаще автономно уходил к ребенку, у них еще и вышла семейная динамика “мягкость”. А у Беатриче - “строгость”. Шерлок спал плохо, часто просыпался (получил такую черту), и проснувшись, бежал к папе. А тот и рад, что есть повод бросить это ювелирное дело, и играть с сыном.

5924-01.jpg


В гости приходила одна девушка. Я навела курсор - Юка Бейли-Мун. Это вообще кто? Оказалось, родная сестра Йоши, а фамилию КЦ дал по мужу.

5921-01.jpg


В первый вечер собрали несколько ювелирных изделий и поставили их “на зарядку”. Поначалу я не могла разобраться, куда их ставить, и просто кинула вот эти «зарядные устройства» на землю.

5919-01.jpg


Потом снова были какие-то манипуляции в багаже (пыталась вытащить предметы), и опять вылет.

В этот раз откат игры был небольшой - я уже лихорадочно нажимала кнопку “сохранить игру”.

Йоши я часто заставала если не с ребенком, то у холодильника, причем шкала голода была полностью зеленой. Так я вспомнила еще одну его черту характера - обжора. Еды в холодильнике у нас много (представляете, готовили еще в 2021 году, а все до сих пор свежее!!), и он оттуда то ребрышки, то салат "капрезе" таскал.

Это он у холодильника снимает заряд - притомился, то лакомиццо - ребенка накормить, то чиститти, то транспорталить надо. А сам он, кстати, предпочитает "натуральную" еду. которую готовили традиционным способом.

5920-01.jpg


Такими темпами из идола к-попа в борца сумо превратиться недолго.
Новые ювелирные изделия можно носить, а со свитерами их не очень-то и видно. Беатриче я переодела в платье из нового каталога. Неплохое, а и все наши новые цацки видно.
Первые серьги - “хрупкие”. У нее очень хорошо все получается, навык прокачивается быстро (за день прокачали до шестого уровня), изделия получаются чаще всего “великолепного” качества.

5922-01.jpg


У Йоши дела с ювелиркой идут не так шустро. Навык прокачивается медленнее, он получает травмы, да и когда я не слежу за ним, отлынивает от работы. Но думаю, дело в том, что Беатриче выращенная симка, и имеет всякие бонусные черты, типа идеального малыша и талантливого скаута. Хотя нет, самое главное – ей это нравится.

Здесь он рассказывает Беатриче историю “А вот я плоскогубцами палец прищемил”.

Общение идет у них отлично, хоть и кусочки паззлов в профиле показывает плохую совместимость. Но сошлись они еще до появления совместимости в игре.

5923-01.jpg


Но в целом да, они очень разные. Беатриче любит внимание, она актриса, целеустремленная. А Йоши - ну, он одиночка, ему нравится сидеть дома, таскать из холодильника вкусняшки, и заниматься с сыном. Ему не нужны все эти навыки, работа, и что там еще ему навязывает Смотрящая.

5925-01.jpg


А Беатриче с удовольствием занималась ювелирным делом. При создании украшений можно посмотреть эффект, который дает тот или иной кристалл в “заряженном” состоянии. И я не сразу заметила, что кристалл в форме семени - это семечко кристального дерева.

5926-01.jpg


Эффекты у кристаллов интересные. Можно получить еще один буст к навыкам. Оранжевый топаз помогает развить творческие навыки. Вот такое колечко создали.

5927-01.jpg


И загадочный браслет - его Беатриче сразу же надела.

5928-01.jpg


Семечко высадили за домом. Приготовили “зарядное устройство” для кристаллов. Удобнее всего их ставить на тумбы. Я выбрала вот такую, с растениями. Давно хотелось использовать ее, только все в интерьер не вписывалось.

5929-01.jpg


К наступлению темноты уже насобирали полную подставку. На одну “зарядку” можно до 7 предметов одновременно выставить.

5930-01.jpg


А темной дождливой ночью обнаружили на улице вот такого котика. Даже разрешили загулявшей кошке спариваться, но что-то пошло не так. А вообще, раньше не замечала, что в Глиммербруке кошки гуляют.

5932-01.jpg


Не смотря на то, что Йоши я гоняла по части навыков и карьеры гораздо меньше, чем его жену, - именно он то получал страх, что у него ничего не получится, то он на грани выгорания. Вот тут позвал Беатриче показать его кристалл, она не дошла, шлепнулась в лужу.

5931-01.jpg


С лужи подняться не успели, нас позвали на рынок в Сан-Мишуно. Вот там Йоши и похвастался своей работой перед Беатриче. Кристалл был нормального качества, но раз жена сказала, что все круто, и он у нее молодец, Йоши теперь доволен и больше не боится пробовать новое.

5933-01.jpg


Йоши я выбрала новую ЖЦ из каталога. Один из пунктов - подарить ювелирное изделие. Йоши подарил Беатриче браслет, по-моему, называется “Богиня Луны”. Она подарок с радостью приняла, и сразу же надела его. Вот это колье она делала сама, и грубый браслет, который носит Йоши - тоже самодельный.

5934-01.jpg


Дома я отправляла его бегать - сбрасывать наеденное. Йоши так понравилось, что он стал “активным”. Так что теперь может есть, сколько захочет. Потом на пробежку сходит, и снова в форме.

Ему стал часто звонить Крис, бывший муж Молли. Все спрашивал, не позвать ли ему кого на свидание? Ты вампир, и хочешь пойти на свидание со старушкой - оборотнем? Да пожалуйста! В этой жизни надо попробовать все!

5935.jpg


Для развития нашего навыка я создала клуб, который так и назвала “гемология”, (да, с одной “м”, я такого слова не знала). Почти сразу к нам в клуб попросился Патрик. Я согласилась - пусть навык развивает. Да, на собраниях он именно этим и занимался - работал за ювелирным столом. Надо будет потом зайти к нему и посмотреть, чего там наделал. Как минимум, новый навык он разовьет.

5936-01.jpg


Беатриче к девятому уровня навыка осознала, что “это судьба”. Камушки для кристаллов генерировались так же редко, но зато оттуда она выкапывала по два кристалла. Она создала мои самые любимые сережки - “Ботаника”. Вообще, в навыке геммологии несколько коллекций в разных стилях, в каждой есть серьги, браслет, кольцо и ожерелье. Серия “ботаника” мне очень понравилась.

5937-01.jpg


А я не оставляю попыток найти кристаллы “естественным” способом. Идём в Виллоу Крик, в котором больше всего мест для раскопок. Оказывается, там очень даже красиво.

5938-01.jpg


Пока они, кхм, гуляли в парке, позвонил папа: соскучился. Конечно, он преувеличивает: благодаря новому клубу они видятся каждый день.

- Чего хотел, папа?

5939-01.jpg


Что Патрик, что Беатриче вообще не из стеснительных, так что устроили прямо там, среди магглов, волшебную дуэль.

А Йоши мне не хотелось в тот момент заниматься, потому я просто ткнула от его имени на землю “устроить митинг здесь” - это из карьеры политика.

5940-01.jpg


И сценку боевую разыграли. Неписей собралось много, всем понравилось смотреть. Они еще и чаевых им накидали.

5941-01.jpg


Потом я перевела камеру на Йоши. Он смотрел на меня вот так:

5942-01.jpg


- Ну что, Смотрящая, хотела митинг? Будет тебе митинг!

В общем, это все от черты характера “одиночка” - такие вот гражданские инициативы вызывают у него стресс. При всем при этом он обладает и чертой “эгоцентричный” - вроде, и любит внимание, но находится в обществе не любит. Любуйтесь им издалека, короче говоря.

Но потом на скамейке один чел бомжеватого вида подскочил и присоединился к митингу (точнее, до этого момента это был одиночный пикет).

Йоши сразу воспрянул духом: перемены к лучшему!

5943-01.jpg


Он так проникся поддержкой этого чудика, что решил поболтать с ним, а позже и стать его другом. Тут я вспоминаю, что вообще-то он не просто нпс, а мудрец проказливой магии, потому он и знаком с Йоши. В свободное от преподавания в школе магии он бомжует в Виллоу Крик. Будем считать, это у него хобби такое.

У Йоши теперь есть действие: показать ювелирное изделие. Хвастаемся браслетом. Генри в шоке. От радости, разумеется.

5944-01.jpg


Ну а потом продолжаем разговор с ним. Йоши продвигает ему свои политические взгляды: на данном этапе все идет просто чудесно!

5945-01.jpg


И тут мы решаемся попросить его проголосовать за Йоши. Обычно это действие проходит успешно, но Генри реагировал отрицательно. Наорал на Йоши, даже два раза. Говорит, не верю я вам, политикам!

5946-01.jpg


Йоши обиделся: ну ты же поддержал мою идею, мы с тобой почти стали друзьями, а ты даже не проголосуешь за меня?? И вызвал его на дуэль. Магическую, конечно же, у нас тут симс, а не исторический роман.

5947-01.jpg


Ну и Йоши его успешно размазал по земле волшебным зарядом.


5948-01.jpg


С чувством выполненного долга начал изучать рецепт зелья молодости. И да, на него действует сапфир, который в браслете: мудлет твердит, что у Йоши буст к творческим навыкам.

5949-01.jpg


Из всех творческих инструментов у него был с собой только планшет, и я отправила его рисовать. Йоши не мог выбрать места получше, чем рядом с бомжом- мудрецом, на которого он обижен.

5950-01.jpg


Даже словом с ним не обмолвился – только мудлет обиды вылез.

На этом я закончу первую часть своего импровизированного «обзора». Для второй части уже написан черновик, так что выложу ее скоро!
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.350
Достижения
715
Награды
1.009
:привет:
С названия записки поржала:лол2:
Парнишку я заново причесала, и он стал совсем уж смазливым, прям напомнил вот этих корейских мальчиков, у которых так много фанатов (хоть я вообще ничего не смыслю в этом).
я вот тоже ни разу не фанат к-попа, но в игру кого запустить бывает прикольно))
Вот стоит он в Сан-Мишуно на площади , изучает магию, и при этом напрягается - вокруг много незнакомых симов.
Так и сидел бы где-нибудь в подвале, зачем на площадь то?:смеюсь:
Покупаем новую метлу, пытаюсь посмотреть, а есть ли уже такая в инвентаре, и… да, снова вылет.
новые баги?
Но это уже не баг, а фича: разработчики переработали генерацию камней. А то, с какой вероятностью сим найдет кристаллы, и особенно редкие, зависит от уровня навыка геммологии.
Вот это логично, конечно, бывает, что и новичкам везёт, но так интереснее.
Не знаю, может, Алан его сам “взаймы” взял, чтобы Гоше не было скучно, ну или собаки уже сами, без хозяев, в парк погулять ходят.
Или привели собак, отпустили, а сами пока по делам ушли))
Кошку звали Фокси. Она нам понравилась, и мы ее забрали домой.
Она бездомная? Или вы её прихватизировали?:хихикаю:
Анимация огранки кристалла мне не очень понравилась: симы то и дело подбрасывают кристалл в воздух , ловят его, и снова занимаются огранкой.
Разрабы как всегда решили, что и так сойдёт!
Правда, не получилось у него, забыла я, что у чародеев такое бывает. Или это он так отлынивать от моих заданий пытается?
Он как понял, что ты ему спать не дашь, решил отправить себя в отключку:лол2:
Шерлок спал плохо, часто просыпался (получил такую черту), и проснувшись, бежал к папе. А тот и рад, что есть повод бросить это ювелирное дело, и играть с сыном.
Хорошо, что сына успел завести, а то Смотрящая не дала бы расслабиться))
Еды в холодильнике у нас много (представляете, готовили еще в 2021 году, а все до сих пор свежее!!),
Я тоже хочу такой холодильник:смеюсь:
Такими темпами из идола к-попа в борца сумо превратиться недолго.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
К наступлению темноты уже насобирали полную подставку. На одну “зарядку” можно до 7 предметов одновременно выставить.
Интересный предмет, круто смотрится.
Вот тут позвал Беатриче показать его кристалл, она не дошла, шлепнулась в лужу.
выглядит жутко, могла и позвоночник сломать:псих:
Кристалл был нормального качества, но раз жена сказала, что все круто, и он у нее молодец, Йоши теперь доволен и больше не боится пробовать новое.
Вот так похвала вдохновляет на великие свершения!
Ты вампир, и хочешь пойти на свидание со старушкой - оборотнем? Да пожалуйста! В этой жизни надо попробовать все!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Идём в Виллоу Крик, в котором больше всего мест для раскопок. Оказывается, там очень даже красиво.
Сейчас вы там всё перекопаете и будет не очень красиво:хихикаю:
сценку боевую разыграли. Неписей собралось много, всем понравилось смотреть. Они еще и чаевых им накидали.
Конечно, такое шоу!
Потом я перевела камеру на Йоши. Он смотрел на меня вот так:
Это одиночный пикет против Смотрящей:sarcastichand:
Обычно это действие проходит успешно, но Генри реагировал отрицательно. Наорал на Йоши, даже два раза. Говорит, не верю я вам, политикам!
Ещё и браслетом пытался подкупить))
мы с тобой почти стали друзьями, а ты даже не проголосуешь за меня?? И вызвал его на дуэль. Магическую, конечно же, у нас тут симс, а не исторический роман.
А что так можно было?:ржач:Хорошо, что в реале такого нет.
Ты опять меня вдохновила на эксперимент)). В тройке тоже есть сторовский набор с ювелиркой. Стыдно сказать, но я понятия не имею, что там - ни разу не играла, даже не пробовала. И вот сейчас захотелось, да и идея пришла, как это обыграть. Будет интересно сравнить потом с четвёркой.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Патрик тоже живет в "съемной" квартире, сам себе сдает )) И в собственно квартире тоже случаются события.
А платит за жилье он сам себе? Или приходит общий счет от так называемых коммунальных служб?
Я решила, что такое занятие, как ювелирное дело, больше всего подходит чародеям.
Согласна! Там надо заряжать кристаллы и для чародеев это подходит!
Родился он в далеком 2019 году, в период, когда нпс - горожане становились магами
И я до сих пор помню тот кошмар, когда в мире магии все становились чародеями.:капля:
Парнишку я заново причесала, и он стал совсем уж смазливым,
Йоши очень симпатичный!:супер:
Ждали там долго, но за все время на территории парка, раньше “урожайного” на места для раскопок, генерировался всего 1 камушек с обычным кристаллом и 1 кучка, в которой были только детали для улучшения приборов. Но это уже не баг, а фича: разработчики переработали генерацию камней. А то, с какой вероятностью сим найдет кристаллы, и особенно редкие, зависит от уровня навыка геммологии.
Вот мы тоже пошли искать камушки и всего одна кучка. Я подумала, что это разработчики накрутили из за нового каталога.
ну или собаки уже сами, без хозяев, в парк погулять ходят.
Я часто встречаю животных без хозяев.
Кошку звали Фокси. Она нам понравилась, и мы ее забрали домой
Кошечка очень симпатичная!
Папа меняет ему подгузник. Пусть и выглядит он недовольным, но с сыном на контакт он идет очень легко.
Йоши так не доволен, что демонстративно показывает подгузник читателям мира.:смеюсь:
И да, он всегда одного и того же цвета независимо от того, занимаетесь огранкой лунного камня, или какого-нибудь рубина. Но вспоминая, как выглядит вязание, ожидать от разработчиков большего было бы странно.
Все же кристалл лучше, чем вязание в полоску разного цвета.:лол3:
Йоши я отправила варить волшебный яблочный компот, именуемый зельем изобилия. Я решила серьезно взяться за новый навык, времени на сон не будет!
Зачем тратить время на сон, когда есть чародейские зелья. Надо пользоваться.
Йоши чаще автономно уходил к ребенку, у них еще и вышла семейная динамика “мягкость”. А у Беатриче - “строгость”.
Как интересно! Добрый папа и строгая мама. И это приятно, все же это какое то игровое разнообразие. Симы становятся более реалистичными.
Беатриче я переодела в платье из нового каталога. Неплохое, а и все наши новые цацки видно.
Платье из нового каталога очень симпатичное. Да и мужская одежда мне понравилась. Украшения Беатриче очень идут!:супер:
да и когда я не слежу за ним, отлынивает от работы.
Еще один плюс! Конечно, что он не хочет заниматься изготовлением ювелирных украшений это минус, но что он показывает характер это отлично.:супер:
И загадочный браслет - его Беатриче сразу же надела.
:супер:
Приготовили “зарядное устройство” для кристаллов. Удобнее всего их ставить на тумбы. Я выбрала вот такую, с растениями. Давно хотелось использовать ее, только все в интерьер не вписывалось.
Эта тумбочка идеально подходит для зарядки кристаллов! Мне очень нравится!
К наступлению темноты уже насобирали полную подставку. На одну “зарядку” можно до 7 предметов одновременно выставить.
Какое здоровское у вас богатство!
Вот тут позвал Беатриче показать его кристалл, она не дошла, шлепнулась в лужу.
Она упала как истинная дама. Зонт продолжает держать, прическа и макияж не пострадали. :смеюсь:
Надо будет потом зайти к нему и посмотреть, чего там наделал. Как минимум, новый навык он разовьет.
Мне тоже интересно, как Патрик прокачал навык.
Серия “ботаника” мне очень понравилась.
Очень красивые украшения. Мы еще не дошли до таких сережек.
Но потом на скамейке один чел бомжеватого вида подскочил и присоединился к митингу (точнее, до этого момента это был одиночный пикет).
Вдвоем Йоши уже веселей! Его идеи поддержал этот сим.
И тут мы решаемся попросить его проголосовать за Йоши. Обычно это действие проходит успешно, но Генри реагировал отрицательно. Наорал на Йоши, даже два раза. Говорит, не верю я вам, политикам!
Странно. Поддержал митинг и отказался голосовать.
Из всех творческих инструментов у него был с собой только планшет, и я отправила его рисовать. Йоши не мог выбрать места получше, чем рядом с бомжом- мудрецом, на которого он обижен.
А навык прокачивается быстрее или украшение дает только вдохновение?
Спасибо за прекрасную записку! :вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Угрюмая, эгоцентричная и ревнивая дама.
О, какая ядрёная смесь! Я уж и забыла, какой у неё характер.
У Беатриче замечаю интересное желание: не тосковать по мужу целых 6 часов!
Хм, а каким способом этого можно добиться? Просто сделать так, чтобы мудлет ревности не перевешивал остальные, или надо прямо в медитацию податься, чтобы мысли очистить и просветлиться? :хихикаю:
Ни одного камня с кристаллами так и не сгенерировалось.
Вот всегда так. Когда надо, не найдешь!
В парке встретили Алана (он осваивал доп про лошадей).
Обожаю те записки про лошадей. Ну просто чудо как хороши!
Моё внимание привлекла вот такая кошка. Отправила Беатриче с ней знакомиться.
Какая харизматичная киса :обожание:
Заодно и сделали ее фамильяром. Местные бомжи видели это, в шок пришли.
Они такого шоу, наверное, никогда в своей скудной неписевской жизни не видели!
Анимация огранки кристалла мне не очень понравилась: симы то и дело подбрасывают кристалл в воздух , ловят его, и снова занимаются огранкой.
Звучит и впрямь очень эффектно! Я, наверное, Нору отправлю этим заниматься, она же у нас из богатой семьи, со всякими каменюками должна быть знакома :хихикаю:
Правда, не получилось у него, забыла я, что у чародеев такое бывает. Или это он так отлынивать от моих заданий пытается?
Ага, вот есть понятие "притвориться мертвым". А еще есть "притворись, что валяешься в обмороке, чтобы Смотрящая не приставала" :валяюсь:
А у Беатриче - “строгость”.
Тут я еще раз вспомнила черты ее характера и подумала, что эта семейная динамика была весьма ожидаема!
Потом снова были какие-то манипуляции в багаже (пыталась вытащить предметы), и опять вылет.
Что ни обнова - то какие-то новые неприятные баги :апстенку:
Такими темпами из идола к-попа в борца сумо превратиться недолго.
Да уж, не надо нам таких апгрейдов))
Первые серьги - “хрупкие”. У нее очень хорошо все получается, навык прокачивается быстро (за день прокачали до шестого уровня), изделия получаются чаще всего “великолепного” качества.
Я только дочитав до этого момента вспомнила, что пару недель назад записалась на ювелирный мастеркласс. Надеюсь, что и у меня процесс пойдет так же успешно, как и у Беатриче :хихикаю:
Здесь он рассказывает Беатриче историю “А вот я плоскогубцами палец прищемил”.
Не только рассказывает, а еще и показывает!
А Йоши - ну, он одиночка, ему нравится сидеть дома, таскать из холодильника вкусняшки, и заниматься с сыном. Ему не нужны все эти навыки, работа, и что там еще ему навязывает Смотрящая.
Не, ну он точно не кейпопер, судя по характеру и привычкам :смех:
Вот такое колечко создали.
Она так изящно держит плоскогубцы (или что это такое у нее в руке). Прямо рождена, чтобы делать ювелирку!
А темной дождливой ночью обнаружили на улице вот такого котика.
О, еще один красивый пушистик! Расцветка очень интересная.
Вот тут позвал Беатриче показать его кристалл, она не дошла, шлепнулась в лужу.
Я очень громко заржала, увидев этот скриншот :валяюсь: А ведь всего ничего не дошла-то!
С лужи подняться не успели, нас позвали на рынок в Сан-Мишуно.
Главное, чтобы не лежа телепортировало :D И не вместе с лужей
Ты вампир, и хочешь пойти на свидание со старушкой - оборотнем? Да пожалуйста! В этой жизни надо попробовать все!
У нас тут намечается рубрика "Отчаянные эксперименты" :псих:
Она создала мои самые любимые сережки - “Ботаника”.
Ох, боже, какие же они красивые! У меня аж челюсть отвисла. Я теперь захотела точно такие же в реальной жизни!
Что Патрик, что Беатриче вообще не из стеснительных, так что устроили прямо там, среди магглов, волшебную дуэль.
Ну да, правильно, чего теряться-то :да: Людям, к тому же, всегда подавай хлеба и зрелищ!
Потом я перевела камеру на Йоши. Он смотрел на меня вот так:
И опять я заржала :валяюсь: И кстати, я только к этому кадру поняла, почему ты сравнила его с кейпопером. И правда что-то есть!
Любуйтесь им издалека, короче говоря.
Прямо как коты. Смотреть, но не трогать!
Наорал на Йоши, даже два раза.
Второй раз - чисто на всякий случай! Для пущей уверенности!
Йоши не мог выбрать места получше, чем рядом с бомжом- мудрецом, на которого он обижен.
Я смотрю, он любит жить на острие ножа :хихикаю:
На этом я закончу первую часть своего импровизированного «обзора».
С нетерпением буду ждать вторую часть! Обзоры у тебя - ну просто выше всяких похвал! Мне кажется, меня никакая реклама не мотивирует опробовать новые дополнения так же сильно, как твои обзоры :хихикаю: Огромное тебе спасибо за записку! Очень приятно было увидеть и Беатриче, и Йоши, они оба очень колоритные и интересные.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
С названия записки поржала:лол2:
Да вроде и добавили не так много контента. но они переработали инвентарь. и чего то изменили для мододелов. так что обнова поломала очень много всего (включительно и базовую игру)
я вот тоже ни разу не фанат к-попа, но в игру кого запустить бывает прикольно))
Ну мне уже фанаты рассказали. что для к-попа он старый и толстый :смеюсь: :смеюсь: :смеюсь: А в игру я запускала его маму, скачанную из галереи, вот она была сделана и правда как кореянка. чего то там про к-поп было у нее в названии.
Разрабы как всегда решили, что и так сойдёт!
Да, у них такое часто. ну. могло бть и хуе. хорошо. хоть новый интсрумент добавили, а то поначалу симмеры все про один только молоток говорили.
Он как понял, что ты ему спать не дашь, решил отправить себя в отключку:лол2:
Ага, вот таким оригинальным способом )))
Хорошо, что сына успел завести, а то Смотрящая не дала бы расслабиться))
Да я уже пожалела, времени на него совсем нет...
Вот так похвала вдохновляет на великие свершения!
Да. у него сработало!
Это одиночный пикет против Смотрящей:sarcastichand:
Ага :смеюсь:
Ты опять меня вдохновила на эксперимент)). В тройке тоже есть сторовский набор с ювелиркой. Стыдно сказать, но я понятия не имею, что там - ни разу не играла, даже не пробовала. И вот сейчас захотелось, да и идея пришла, как это обыграть. Будет интересно сравнить потом с четвёркой.
Здорово. что факт. что я играю в другую часть игры. все равно тебя вдохновляет! Желаю успеха!
А платит за жилье он сам себе? Или приходит общий счет от так называемых коммунальных служб?
за аренду он не платит. только общие счета. Сумма не была космической (так -то в целом дом дорогой). Думаю, там только за его квартиру было.
И я до сих пор помню тот кошмар, когда в мире магии все становились чародеями.:капля:
Я его забыла. но пыталась вспомнить. кто превратил Йоши в чародея. Потом вспомнила, что он таким родился.
Йоши очень симпатичный!:супер:
Спасибо. мне он тоже понравился. немного отличается от других моих симов- парней, но тем интересней.
Вот мы тоже пошли искать камушки и всего одна кучка. Я подумала, что это разработчики накрутили из за нового каталога.
Да, все стало сложнее. Ждать для генерации надо очень долго. Лучше всего жить в том районе.
Йоши так не доволен, что демонстративно показывает подгузник читателям мира.:смеюсь:
Он внимание просто к себе привлекает. :хихикаю:
Зачем тратить время на сон, когда есть чародейские зелья. Надо пользоваться.
Да. но не все мои персонажи с этим согласны :хихикаю:
Платье из нового каталога очень симпатичное. Да и мужская одежда мне понравилась. Украшения Беатриче очень идут!:супер:
Да, я даже отказалась от сс- платьев. Украшения мне тоже понравились.
Эта тумбочка идеально подходит для зарядки кристаллов! Мне очень нравится!
Спасибо, у меня она теперь одна из любимых!
Она упала как истинная дама. Зонт продолжает держать, прическа и макияж не пострадали. :смеюсь:
Хорошо симкам. у них прическа никогда не страдает. :хихикаю:
Мне тоже интересно, как Патрик прокачал навык.
Все никак не зайду к нему. надо будет отдельный пост сделать, когда наконец-то посмотрю ))
Очень красивые украшения. Мы еще не дошли до таких сережек.
Там шестой уровень нужен. В общем, навык покачивается бысто. но это если на ругие дела не отвелкаться.
Странно. Поддержал митинг и отказался голосовать.
Наверное. ему просто было весело с табличкой стоять. а о чем там митинг, он не понял! :хихикаю:
А навык прокачивается быстрее или украшение дает только вдохновение?
Мудлет у них есть. Но мне кажется, он дает небольшой буст к навыку, типа как усиление от клубов.
О, какая ядрёная смесь! Я уж и забыла, какой у неё характер.
Я сама забыла то. атк долго за нее не заходила. Хотя нет. вот черту "ревнивая" я помнила хорошо, мне такие симы всю душу выматывают. ( я же не могу играть и не найти пару своим).
Хм, а каким способом этого можно добиться? Просто сделать так, чтобы мудлет ревности не перевешивал остальные, или надо прямо в медитацию податься, чтобы мысли очистить и просветлиться? :хихикаю:
Там все еще проще: не отпускать свою половинку от себя ни на шаг и не давать ему ни с кем разговаривать :смеюсь:
Они такого шоу, наверное, никогда в своей скудной неписевской жизни не видели!
да вообще. что они там видели. я не знаю! :хихикаю:
Звучит и впрямь очень эффектно! Я, наверное, Нору отправлю этим заниматься, она же у нас из богатой семьи, со всякими каменюками должна быть знакома :хихикаю:
С удовольствием посмотрю!
Ага, вот есть понятие "притвориться мертвым". А еще есть "притворись, что валяешься в обмороке, чтобы Смотрящая не приставала" :валяюсь:
Вот он именно так и сделал! :хихикаю:
Не, ну он точно не кейпопер, судя по характеру и привычкам :смех:
Ну я поначалу смотрела толкьо на его внешность. а еще вспомнила. что мама его - скачанная симка. которая была выложена в галерею давным-давно, именно как "звезда к-попа".
Она так изящно держит плоскогубцы (или что это такое у нее в руке). Прямо рождена, чтобы делать ювелирку!
Нашла призвание. я считаю!
У нас тут намечается рубрика "Отчаянные эксперименты" :псих:
Он потом еще часто ему звонил. и все советы спрашивал. с кем на свидание ему сходить!
Ох, боже, какие же они красивые! У меня аж челюсть отвисла. Я теперь захотела точно такие же в реальной жизни!
Мне тоже очень нравятся. Я в целом равнодушна к украшениям. но такие бы такие купила.
И опять я заржала :валяюсь: И кстати, я только к этому кадру поняла, почему ты сравнила его с кейпопером. И правда что-то есть!
Ну меня уже просветили. что она староват и толстоват для кейпопера :хихикаю: Ну все из-за того, что я далека от темы.
Прямо как коты. Смотреть, но не трогать!
да!
С нетерпением буду ждать вторую часть! Обзоры у тебя - ну просто выше всяких похвал! Мне кажется, меня никакая реклама не мотивирует опробовать новые дополнения так же сильно, как твои обзоры :хихикаю: Огромное тебе спасибо за записку! Очень приятно было увидеть и Беатриче, и Йоши, они оба очень колоритные и интересные.
Спасибо! Чего-то мой мир превращается в сплошные обзоры. Но я все же поняла и приняла, что люблю рассказывать о геймплее!
Вторая часть знакомства с каталогом «Сияние самоцветов», которая должна была быть единой частью с первой, но я не осилила объем.

Спойлер

Начну я с мира магии – все же, чародеями играю. Да, там наш «бомж» Генри работал мудрецом, но мы с Йоши делали вид, что в его услугах не нуждаемся. Есть альтернативные методы узнать новые заклинания: например, махать палочкой в воздухе, или читать магические книги.

Ну и конечно, за время пребывания там сварили наш любимый яблочный компот, официально именуемый зелье “изобилие”. Вам предстоит много работать, ребята.

5951-01.jpg


Йоши пробовал силы в волшебных дуэлях. Не смотря на то, что он уже чародей - виртуоз со всеми бонусами, он проигрывает.

5952-01.jpg


Два или три раза подряд, чем и навлек на себя проклятие.

5953-01.jpg


Еву мы часто видели в мире магии, они и без меня практикуется. И не боится принять участие в волшебной дуэли и проиграть.

5954-01.jpg


А Беатриче с этим везёт. После очередного выигрыша в волшебной дуэли и достижения какого-то там навыка, игра предложила ей черту “достигатор”. Ну а что, ей оно идёт, и я согласилась.

И это тот самый случай, когда персонажу нравится быть “совершенством”.

Геммологию мы с ней быстро довели до десятки. Теперь можем делать садового гнома из кристалла. Показываю его цену.

Вот эти ограненные кристаллы очень выручают, когда хочешь воспользоваться эффектом кристаллов, но украшение твоему симу не подходит: нужно просто расставить заряженные ограненные кристаллы в качестве декора в комнате.

5955-01.jpg


Дождались полнолуния, и выставили все изделия на зарядку. В эту фазу луны работает fast charge, полная зарядка за два часа.

За углом прячется папарацци в поисках сенсации.
Еще мы тут высадили два кристальных дерева, растут они долго, 7 симских дней. но считаются только те дни, когда вы с симами на домашнем участке в 5 утра. Мои часто уходили куда-то, так что ждали мы дольше.

5956-01.jpg


В полнолуние зарядка выглядит особенно эффектно.

5957-01.jpg


Йоши и Беатриче дарят друг другу ювелирные изделия.

5958-01.jpg


С Патриком Йоши подружился. И не только он, главное, внуку понравилось общаться с дедушкой.

5959-01.jpg


А Беатриче у нас и в профессии пошла по стопам своего отца. Снимается в кино. Актёрское мастерство - её призвание. (здесь я пробую новый пресет, для комнатного освещения он подходит чудесно). Партнёр по фильму достался так себе - что внешне, что талантом, по её мнению.

5960-01.jpg


Зато антигерой был хорош собой.

5961-01.jpg


А партнёра-любовника разворачивали так, чтобы на главном плане в кадре была Беатриче.

5962-01.jpg


Ещё сцена с штурвалом.

5963-01.jpg


И, конечно же, сцена смерти.

5964-01.jpg


Отснято, золото, и неплохая оплата. Всего лишь 11 тысяч, а не 20, как у папы, но она очень молода, и обязательно его перещеголяет! И все будут говорить не “Беатриче Фабиан - дочь того самого Патрика”, а наоборот - “Это Патрик Фабиан, отец Беатриче “

5965-01.jpg


Кхе-кхе, прошу прощение за пафосный стиль.

По возвращению домой она напала на мужа с волшебной палочкой, без предупреждения. Оказалось, что проклятие так на него действует.

5966-01.jpg


Победила она его очень красиво. Ничего странного, Йоши не мог поспать у меня, будучи за кадром, и сейчас валился с ног от усталости, и хоть вот так сможет отдохнуть.

5967-1.jpg


Но над мужем сжалилась, и дала ему зелье против проклятий.
А дальше - вылет игры, два раза подряд. Игра отматывается к началу актёрского дня, и по возвращению домой всегда одна и та же картинка: две волшебных дуэли подряд.

5968-01.jpg


Всё, что я делала в это время - это открывала инвентарь сима и пыталась там что-то оттуда вытащить или продать. В конце концов, через кц перекинула все в багаж семьи, и продала вещи оттуда. В этот раз проблемой стали кипа старых фотографий. Игра вылетала и в режиме строительства. Смотреть их не стала. продала все скопом, нажала кнопку «сохранить». облегченно вздохнула. Вроде, играть можно.

После этого выпили мы зелья изобилия и отправились с Йоши в Сан Мишуно, рисовать роспись на стене, такое задание у него было по работе. Беатриче же уже не могла сидеть без дела ни минуты, ее новая черта “достигатор” того требовала.

5969-01.jpg


А так, как она известная актриса, то все внимание прохожих было приковано к ней, а не к её мужу.

5970-01.jpg


Под утро ещё и купили стеклянные у торговцев на улице: повезло, что сразу вся коллекция у нас в кармане.

5971-01.jpg


Домой вернулись, там малыш Шерлок танцует. Очень бодро он себя чувствует, а все благодаря заряженным ограненным кристаллам, которые расставлены по дому. В том числе у него те мудлеты, которые для его возраста просто нелепы.

5972-01.jpg


Но по сравнению с вылетами это вообще так, мелочи, так что закрываем глаза на эту недоработку. Оказалось, за ювелирный с полом могут работать сразу два сима. Один занимается огранкой кристалла, другой делает ювелирное изделие.

5973.jpg


Йоши снова застукала у холодильника, опять там нашёл что-то вкусное. Шкала голода у него зеленая. но он просто любит поесть.

5974.jpg


А сыну он быстро готовил свежую еду, с помощью заклинания лакомиццо.

5975-01.jpg


Крис снова звонил ему: опять ему надо на свидание. Да иди уже, ты же свободный, неженатый сим, можешь встречаться, с кем душа пожелает. Мне бы хотелось спросить. что там стало с прошлой пассией, но игра такого варианта не давала.

5976-01.jpg


Шерлок теперь часто прибегал к Патрику, который был у нас. Рассказывал ему что-то интересное.

5977-01.jpg


И игрушку показывал.

5978-01.jpg


А Йоши от работы за ювелирным столом получил интеллектуальный ступор. Беатриче же, хоть и в разы больше проводила время за этим делом, ничего подобного не испытывала.
Пришлось позволить ему сменить деятельность.

5979-01.jpg


Решила я вывести их в ресторан, тем более, был объявлен бесплатный вечер в городе.

5980-01.jpg


Правда, и тут я не учла одну особенность: Йоши предпочитает не выходить из дома. Даже если этот «выход из дома» - ресторан, где накормят бесплатно.

Не смотря на то, что с женой у него плохая совместимость (это если верить значку пазлов в карточке персонажа), никаких разногласий между ними я не замечала. Думаю, это потому, что они прокачали отношения задолго до того, как в игре эта самая совместимость появилась.

5981-01.jpg


У Беатриче так вообще, все настолько прекрасно, что она перестала быть угрюмой.

5982-01.jpg


Одну метлу я все-таки ему в багаже оставила. Они глючили именно когда стопочкой в багаже лежали.

5983-01.jpg


Ева тоже к нам прилетала на метле.

5984-01.jpg


Ещё один баг - это невозможность дарить подарки. То можно, то нельзя. Оказалось, мешала еда в багаже персонажа.

5985-01.jpg


У Беатриче и Йоши сложились близкие отношения.

5986-01.jpg


С дедушкой игра не предлагала никакие отношения, но думаю, скоро и с ним станут близкими.

5987-01.jpg


Беатриче у нас теперь не просто достигатор, а ещё и перфекционист. И правда, она стала ещё быстрее развивать навыки, а её поделки всегда великолепного качества. Тут она надела новые серёжки.

5988-01.jpg


Ну и мы накопили уже очень много всяких украшений, и решили продавать их в магазине. Их можно продавать и прямо со стола, подобно букетам в флористике, но цены меня не устроили. Все в районе нескольких сотен симолеонов, иногда чуть больше тысячи.

Магазин я построила сама, причем минут за 30, так что красивых интерьеров не будет. Хотелось посмотреть именно геймплей.

Приходят первые покупатели.

5989-01.jpg


Это Адриан Ваторе, один из братьев Беатриче. Наверное, для невесты подарок выбирает.

5990-01.jpg


Покупателей много, Беатриче не успевает всем все показать и рассказать. На подмогу приходит Йоши . Вообще, он общение не любит, но бывает, если с кем нашел общий язык, то тогда уже его не оттащишь от разговора.

5991-01.jpg


Беатриче это не нравилось. По её мнению, он вёл себя слишком уж дружелюбно с покупателями.

И я заглянула в её панель романтики: у неё там какой-то левый парень, и нулевая романтика с Крисом, тем самым, который постоянно спрашивает у Йоши совета, с кем ему пойти на свидание.

5993-01.jpg


Первая покупательница. Беатриче её обслуживает сама.

5992-01.jpg


А тут браслет решил купить ребёнок! Лишних вопросов не задаем, откуда деньги. и что ты собираешься с ним делать. Просто оформляем покупку и желаем хорошего дня.

5994.jpg


Адриан несколько часов рассматривал наш ассортимент ювелирных изделий, и наконец-то выбрал серьги. Ну точно, для невесты подарок.

5995-01.jpg


Девочка купила серёжки. Вообще, мы когда обслуживали покупателей, то детей в расчёт не брали, даже не разговаривали с ними, а тут вон как, уже вторая покупка.

5996-01.jpg


И вот эта дама, которая пришла “просто пообщаться” в начале рабочего дня, в конце все же купила ожерелье. да еще какое- одно из самых красивых (и достаточно дорогое!)

5997-01.jpg


Не смотря на то, что она носила украшение, эффект от которого был “персонажи испытывают реже страх об отношениях “, он все равно её настиг.

5998-01.jpg


Йоши же успел подружиться с тем парнем, он даже обещал за него проголосовать, и. конечно же, купил ожерелье.
Единственное, что симы после покупки не надевают ювелирные изделия. Но магазины же в другом дополнении, так что я слишком много всего хочу
В заключение добавлю, что пока я писала эту записку, разработчики все ж исправили баги с вылетами, так что теперь играть стало хотя бы возможно, без страха потерять все.

Хотя нет, я зашла еще раз в игру, у меня важные новости. Начем с хорошей. :капля:Во-первых, у нас выросло кристальное дерево. Оно красивое, и вместо плодов на нем растут кристаллы. Каждый раз разные, могут и редкие попасться.

5999-00.jpg


Помните, сколько Патрик у нас работал за столом геммологии? Даже скриншоты подтверждающие есть. Я решила заглянуть к нему и проверить, как у него дела. Угадайте, какой у него уровень навыка? Не угадаете, - полный ноль.

5999-01.jpg


Когда был у Йоши и Беатриче дома, он себя по лбу молотком не бил. А сейчас от удара аж прозрение получил - это судьба!
Но это еще не все. Мы решили зайти с Патриком и Евой в магазин Беатриче и Йоши. Так вот, он не работает. Совсем. В здание можно зайти свободно, там даже стучать в дверь не надо. Но там нет никого - ни продавцов, ни покупателей. На товарах нет никаких действий. Это просто как участок, где расставлены ювелирные изделия.

5999-02.jpg


Так что геймплей с магазинами тоже сломан, и его не исправили в последнем патче. Будем надеяться, что все же когда-нибудь мы сможем зайти в такой магазин другой своей семьёй, и купить там ювелирное изделие.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.350
Достижения
715
Награды
1.009
:привет:
Здорово. что факт. что я играю в другую часть игры. все равно тебя вдохновляет! Желаю успеха!
Спасибо:вручаюсердце:, во всей линейке много общего, что-то разрабы добавляют, что-то наоборот упрощают. Бывает, что меня какой-то набор не заинтересовал, а потом читаю записки по четвёрке и думаю - почему я не играла? Интересно же:смеюсь:
сварили наш любимый яблочный компот, официально именуемый зелье “изобилие”.
Я варила - не работает, наверно там нужен ещё какой-то секретный ингредиент :хихикаю:
Не смотря на то, что он уже чародей - виртуоз со всеми бонусами, он проигрывает.
Кроме профессионализма нужно ещё везение!
Вот эти ограненные кристаллы очень выручают, когда хочешь воспользоваться эффектом кристаллов, но украшение твоему симу не подходит: нужно просто расставить заряженные ограненные кристаллы в качестве декора в комнате.
В тройке в этот набор входит стеклодувная и ювелирная мастерская, можно создавать различные стеклянные предметы, украшения и духи. Кристаллов вроде никаких нет (я только начала тестировать, но почитала на форумах - в тройке всё проще).
В полнолуние зарядка выглядит особенно эффектно.
Волшебно!:обожание:
Партнёр по фильму достался так себе - что внешне, что талантом, по её мнению.
:смеюсь: стажёр наверно!
И все будут говорить не “Беатриче Фабиан - дочь того самого Патрика”, а наоборот - “Это Патрик Фабиан, отец Беатриче “
Не сомневаюсь, выглядит она очень целеустремлённой)
Победила она его очень красиво. Ничего странного, Йоши не мог поспать у меня, будучи за кадром, и сейчас валился с ног от усталости, и хоть вот так сможет отдохнуть.
Она о нём так позаботилась, отправила в нокаут поспать :смеюсь:
А дальше - вылет игры, два раза подряд. Игра отматывается к началу актёрского дня, и по возвращению домой всегда одна и та же картинка: две волшебных дуэли подряд.
Я уже догадалась, что опять багаж:фейспалм:
В том числе у него те мудлеты, которые для его возраста просто нелепы.
:валяюсь:он готовится к взрослой жизни!
Один занимается огранкой кристалла, другой делает ювелирное изделие.
Вот в тройке очень не хватает таких совместных действий, мило смотрится.
Йоши снова застукала у холодильника, опять там нашёл что-то вкусное. Шкала голода у него зеленая. но он просто любит поесть.
Йоши, как мы тебя понимаем:хихикаю:
Не смотря на то, что с женой у него плохая совместимость (это если верить значку пазлов в карточке персонажа), никаких разногласий между ними я не замечала. Думаю, это потому, что они прокачали отношения задолго до того, как в игре эта самая совместимость появилась.
Они принимают друг друга такими как есть и плевать хотели на несовместимость)), умеют сглаживать острые углы.
Ещё один баг - это невозможность дарить подарки. То можно, то нельзя. Оказалось, мешала еда в багаже персонажа.
Правильно, нечего еду в багаж прятать, еда должна лежать в холодильнике!:смеюсь:
Магазин я построила сама, причем минут за 30, так что красивых интерьеров не будет. Хотелось посмотреть именно геймплей.
Кстати, в магазины я тоже ещё не играла:смеюсь:. В тройке такая возможность со сторовским набором идёт, а я мало стор устанавливаю (и-за него постоянно какие-то глюки), ставлю только то, что нужно непосредственно для отыгрываемого сюжета. Вот ещё надо один пунктик в блокнот записать))
А тут браслет решил купить ребёнок! Лишних вопросов не задаем, откуда деньги. и что ты собираешься с ним делать. Просто оформляем покупку и желаем хорошего дня.
Это пусть родители потом разбираются:валяюсь:
Вообще, мы когда обслуживали покупателей, то детей в расчёт не брали, даже не разговаривали с ними, а тут вон как, уже вторая покупка.
Дети оказались самыми активными покупателями))
Во-первых, у нас выросло кристальное дерево. Оно красивое, и вместо плодов на нем растут кристаллы.
Какое интересное!:обожание:
Угадайте, какой у него уровень навыка? Не угадаете, - полный ноль.
o_O жестоко.
Так что геймплей с магазинами тоже сломан, и его не исправили в последнем патче.
Пока будут выходить дополнения, так и будет постоянно что-то ломаться. Помню, с тройкой также было. И многое не исправили разрабы, это мододелы уже исправляли, когда перестали выходить обновления.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Ну и конечно, за время пребывания там сварили наш любимый яблочный компот, официально именуемый зелье “изобилие”. Вам предстоит много работать, ребята.
Мне нравится как они готовят вместе! И пресет очень нравится, люблю четкие кадры!:супер:
Два или три раза подряд, чем и навлек на себя проклятие.
Бедный, проклятье это сурово. Надо искать способ его снять.
А Беатриче с этим везёт. После очередного выигрыша в волшебной дуэли и достижения какого-то там навыка, игра предложила ей черту “достигатор”. Ну а что, ей оно идёт, и я согласилась.
Мне кажется это хорошая черта. Беатриче целеустремленная девушка, актриса, так что идеальное предложение!
Геммологию мы с ней быстро довели до десятки. Теперь можем делать садового гнома из кристалла. Показываю его цену.
Мне нравится, что гномы стоят дорого!
Дождались полнолуния, и выставили все изделия на зарядку. В эту фазу луны работает fast charge, полная зарядка за два часа.
Какая у вас красота! Я залюбовалась таким сиянием!:супер:
За углом прячется папарацци в поисках сенсации.
Главное, чтобы он не был клептоманом. А то у папарацци часто такая черта присутствует.
В полнолуние зарядка выглядит особенно эффектно.
Супер как выглядит!:awww:
С Патриком Йоши подружился. И не только он, главное, внуку понравилось общаться с дедушкой.
Патрик не может не нравится. Он красивый и невероятно обаятельный сим!
Ещё сцена с штурвалом.
Это просто супер скрин! Как ей идет! И пресет в этом кадре прекрасно подошел к атмосфере съемочной площадки.:двавверх:
Отснято, золото, и неплохая оплата. Всего лишь 11 тысяч, а не 20, как у папы, но она очень молода, и обязательно его перещеголяет! И все будут говорить не “Беатриче Фабиан - дочь того самого Патрика”, а наоборот - “Это Патрик Фабиан, отец Беатриче “
Беатриче достигатор, есть к чему стремиться! Правда на мой взгляд, она играла бесподобно.
По возвращению домой она напала на мужа с волшебной палочкой, без предупреждения. Оказалось, что проклятие так на него действует.
Вот оно - проклятие. Надо его срочно снимать. Дуэли выглядят волшебно!
А дальше - вылет игры, два раза подряд. Игра отматывается к началу актёрского дня, и по возвращению домой всегда одна и та же картинка: две волшебных дуэли подряд.
Такое я видела давно в Старшей школе. Значит вот они какие - баги. Этот День Сурка не самый симпатичный баг.
В этот раз проблемой стали кипа старых фотографий. Игра вылетала и в режиме строительства. Смотреть их не стала. продала все скопом, нажала кнопку «сохранить». облегченно вздохнула. Вроде, играть можно.
То есть баг с багажом персонажа. А как же нам жить без багажа? У нас там все самое нужное и ценное. И еда, и велосипеды, и метла. Даже козы с коровами и те в карман можно положить.:смеюсь:
Под утро ещё и купили стеклянные у торговцев на улице: повезло, что сразу вся коллекция у нас в кармане.
Молодцы! Коллекция снежных шаров не большая и прекрасно дополняет интерьер в доме.
Домой вернулись, там малыш Шерлок танцует. Очень бодро он себя чувствует, а все благодаря заряженным ограненным кристаллам, которые расставлены по дому. В том числе у него те мудлеты, которые для его возраста просто нелепы.
Скажу больше, мудлеты от этих кристаллов получают даже домашние животные.:катаюсьотсмеха:
Йоши снова застукала у холодильника, опять там нашёл что-то вкусное. Шкала голода у него зеленая. но он просто любит поесть.
Дайте парню нормально поесть. Он красивый, молодой человек. Ему хочется ощутить вкус еды, и надоел компот из яблок.:смеюсь:
И игрушку показывал.
Как мило! Патрик так нежно хлопает в ладоши.
А Йоши от работы за ювелирным столом получил интеллектуальный ступор. Беатриче же, хоть и в разы больше проводила время за этим делом, ничего подобного не испытывала.
Пришлось позволить ему сменить деятельность.
Йоши не очень нравится. Он делает конечно украшения, но вот душой к изготовлению не прикипел.
Решила я вывести их в ресторан, тем более, был объявлен бесплатный вечер в городе.
Они смотрятся очень нежно! Беатриче очень идет прическа. Такая милая дама. Жаль, что еда не очень понравилась, но это экспериментальное блюдо. На вкус как пластмасса, но настоящее произведение искусства.
У Беатриче так вообще, все настолько прекрасно, что она перестала быть угрюмой.
И правильно, надо меняться. Смотрящая к ним зашла. Поиграла с ними. Изучили очень интересный каталог. Жизнь прекрасна.:супер:
Одну метлу я все-таки ему в багаже оставила. Они глючили именно когда стопочкой в багаже лежали.
Получается весь багаж глючит? Наверно это из-за того, что украшения через багаж одеваются. Да, каталог супер, но баги надо исправлять.
Ещё один баг - это невозможность дарить подарки. То можно, то нельзя. Оказалось, мешала еда в багаже персонажа.
Ты молодец, что так хорошо сообразила, что мешает! Я бы не догадалась про багаж.
У Беатриче и Йоши сложились близкие отношения.
Это прекрасно! Почему игра тогда не меняет им совместимость? Я считаю это очередной недоработкой разработчиков.
Ну и мы накопили уже очень много всяких украшений, и решили продавать их в магазине. Их можно продавать и прямо со стола, подобно букетам в флористике, но цены меня не устроили. Все в районе нескольких сотен симолеонов, иногда чуть больше тысячи.
Логичное решение! Украшений много и магазин это прекрасная идея!
Адриан несколько часов рассматривал наш ассортимент ювелирных изделий, и наконец-то выбрал серьги. Ну точно, для невесты подарок.
Полторы тысячи это не плохо. Но по идее надо дороже.
Не смотря на то, что она носила украшение, эффект от которого был “персонажи испытывают реже страх об отношениях “, он все равно её настиг.
Может быть без украшения страх измены появился бы быстрее?
у нас выросло кристальное дерево. Оно красивое, и вместо плодов на нем растут кристаллы.
Дерево очень красивое! Мне нравится, как оно гармонично смотрится на твоем скриншоте!
Помните, сколько Патрик у нас работал за столом геммологии? Даже скриншоты подтверждающие есть. Я решила заглянуть к нему и проверить, как у него дела. Угадайте, какой у него уровень навыка? Не угадаете, - полный ноль.
А вот это обидно! Получается все зря. Игра не учитывает навыки для не играемых персонажей.
Так что геймплей с магазинами тоже сломан, и его не исправили в последнем патче.
Очень жаль это узнать. Логично же продавать украшения в магазине. Будем ждать исправления!
Большое тебе спасибо за обзор! Я всегда у тебя узнаю что то новое! Мне очень понравилась записка, скриншоты, и семья Беатриче и Йоши! Наимилейшие симы!:вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Там все еще проще: не отпускать свою половинку от себя ни на шаг и не давать ему ни с кем разговаривать
О, это прям сурово как-то o_O Звучит как абьюз
Ну меня уже просветили. что она староват и толстоват для кейпопера
По каким законам живет этот кейпоп, если даже молодой, красивый и подтянутый Йоши для него не годится? Впрочем, я не уверена, что хочу знать ответ на этот вопрос :псих:
Йоши пробовал силы в волшебных дуэлях. Не смотря на то, что он уже чародей - виртуоз со всеми бонусами, он проигрывает.
Вот и непонятно, от чего зависит. Некоторым симам можно все перки мира вкачать и не добиться успеха, а другие с полплевка всё делают круто. Симский рандом непостижим моему уму!
А Беатриче с этим везёт. После очередного выигрыша в волшебной дуэли и достижения какого-то там навыка, игра предложила ей черту “достигатор”. Ну а что, ей оно идёт, и я согласилась.

И это тот самый случай, когда персонажу нравится быть “совершенством”.
Вот да, ей прямо самое оно! Мне тоже кажется, что Беатриче должна со всем управляться одной левой. Ей это идёт и всё тут.
Показываю его цену.
О, на этих изделиях можно неплохо так поднять бабла заработать! Возьму на заметку!
Йоши и Беатриче дарят друг другу ювелирные изделия.
Очень необычная и очень милая пара. Такие чудесные на этом скриншоте! :обожание:
Партнёр по фильму достался так себе - что внешне, что талантом, по её мнению.
Наверное, друг или родственник режиссера :хихикаю:
Зато антигерой был хорош собой.
Нам не до любований, нам накостылять ему надо :бита: По сюжету фильма, разумеется!
Всего лишь 11 тысяч, а не 20, как у папы, но она очень молода, и обязательно его перещеголяет!
В этом я не сомневаюсь, учитывая перфекционизм Беатриче!
Победила она его очень красиво. Ничего странного, Йоши не мог поспать у меня, будучи за кадром, и сейчас валился с ног от усталости, и хоть вот так сможет отдохнуть.
- Дорогая, я так устал, вот бы прилечь поспать...
- О, а у меня как раз и снотворное есть!
- Какое?

*Вместо ответа Беатриче начинает кастовать заклинание*
Всё, что я делала в это время - это открывала инвентарь сима и пыталась там что-то оттуда вытащить или продать.
Я так понимаю, все поймали багу с багажом? Хорошо, что я не стала обновлять игру, а то испсиховалась бы вся.
Оказалось, за ювелирный с полом могут работать сразу два сима. Один занимается огранкой кристалла, другой делает ювелирное изделие.
Выглядит это очень мило, должна сказать!
Мне бы хотелось спросить. что там стало с прошлой пассией, но игра такого варианта не давала.
История об этом загадочно умалчивает :стесняется:
А Йоши от работы за ювелирным столом получил интеллектуальный ступор. Беатриче же, хоть и в разы больше проводила время за этим делом, ничего подобного не испытывала.
Ох уж этот ступор! Салим, кстати, постоянно ловил этот ступор. Сядет, полчаса попишет книжку - и всё, выгорел :rolleyes: Я уже начала думать, что он не только лентяй, а ещё и хитрюга!
Не смотря на то, что с женой у него плохая совместимость (это если верить значку пазлов в карточке персонажа), никаких разногласий между ними я не замечала. Думаю, это потому, что они прокачали отношения задолго до того, как в игре эта самая совместимость появилась.
А скриншот-то какой, о-ля-ля! :обожание:
Оказалось, мешала еда в багаже персонажа.
Игра в симс - это вечная угадайка, что же мешает на сей раз <_<
Тут она надела новые серёжки.
Красотища! В который раз я пожалела, что из симс нельзя брать предметы в реальную жизнь :апстенку: Ох и пополнился бы мой гардероб
И я заглянула в её панель романтики: у неё там какой-то левый парень
Мне кажется, "парнем" он назывался лет -дцать назад :хихикаю: Или мне так кажется из-за цвета его волос? В любом случае, мне очень интересно, когда и зачем она успела с ним закрутить!
Девочка купила серёжки. Вообще, мы когда обслуживали покупателей, то детей в расчёт не брали, даже не разговаривали с ними, а тут вон как, уже вторая покупка.
В магазине электроники Норы детишки всегда делают огромную кассу, кстати. Приходят, что-то смотрят, потом покупают самый дорогущий компьютер и уходят. Не стоит недооценивать юное поколение :валяюсь:
разработчики все ж исправили баги с вылетами, так что теперь играть стало хотя бы возможно, без страха потерять все.
Отличная новость! Теперь, пожалуй, можно будет обновиться :да:
Во-первых, у нас выросло кристальное дерево. Оно красивое
Оно просто сногсшибательной красоты! :awww: А долго такое растет?
Угадайте, какой у него уровень навыка? Не угадаете, - полный ноль.
Патрик: "Ха, а вы думали, что я спец? Обманул! Не зря же я актёр!" :хихикаю:

Спасибо за записку, я прямо будто сама поиграла (только без психозов из-за багов) :D Скриншты - просто загляденье! И я всё больше и больше обожаю пару Йоши и Беатриче. Хотелось бы видеть их почаще! :Heart:
 
Верх