Музыка из детства

Мотоциклетка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Я, например, выросла на КИНО и Агате Кристи (спасибо маме). До сих пор слушаю. Вообще в детстве музыка, которую по большей части неформалы слушают была для меня родной и привычной (а что, мама моя так вообще панком была когда-то в молодости). А вы какую музыку помните?
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
biggrin.gif
лучше вам не знать...
Abba, BoneyM,Arabesque, Depeche Mode, Sandra и еще много других певцов тех лет
А также шансон
biggrin.gif
и старый поп (2000 и ранее)
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
Благодаря папе росла на русском роке по типу "Кино", а так же на AC/DC
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Родители слушали в основном рок. Так что из детства я помню Queen, The beatles, Zemfira, Аквариум, radiohead, MUSE. Многое из этого слушаю и сейчас:)
 

stiri

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
В детстве вместе с папой слушала Арию, Кино, Сектор Газа, Queen. Выросла меломаном, но друзей детства не забыла)
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Spice Girls, Britney Spears, Madonna, ну и, конечно, русский рок :3
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Хм.
Я тут повспоминала...
Мои, так скажем, "Друзья детства" - Сплин, Чиж и Ко, и Земфира. с:
Ну и Эванесенс вроде.
Это которые слушала маленькая.
И то, навряд ли все.
Ну, и потом лет в 6-9 слушала Ранеток, Максим, Нюшу, ну всю такую попсу с:
 

__Лу__

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
160
Награды
0
друзья моего детства(и не только детства) - это битлы и скорпы \m/
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
Меня к музыке привили родители. Очень много ездили на далекие расстояния, так что в душе осталось то, что впиталось от поездок. Enigma, Michael Jackson, the Beatles, scorpions, queen... Затем добавились Rammstein, eminem. Часто играли сборники Ностальжи. До сих пор Очень трепетно отношусь ко всем этим исполнителям и слушаю их творчество.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Чего мы только не слушали, блин... до сих пор на харде хранится многотонный архив с музыкой, там сохранилось почти все, что слушал начиная с того момента, как появился интернет))
Список большой будет, самое основное выделить даже сложно.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Меня надо постыдить. В раннем детстве (4-7 лет) я слушала: Виагру, Билана, группу Непара, Гости из будущего. То есть те диски, которые имелись у нас дома. Но чаще всего я просила маму "Включи мне Ёмахо" (так я называла песню Modern Talking - You're my heart (Ё май харт, ё май соул)
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Недавно наткнулась на "подружку" детства - Сандру. Черт, офигенные у нее песни были.
 

pyrochka

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
70
Награды
0
Мумий Тролль, Аквариум, Ногу Свело, Кино. Первой англоязычной группой, которую я услышала, была The Doors. Спасибо маме за отличное детство!
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Папа постоянно крутил в машине шансон - Наговицын, Круг... К начальной школе я уже хорошо прошарилась в теме тюремной романтики)) Слушал Кино, иногда включал Ласковый май, от которого всегда хотелось плакать и было очень грустно. Часто слушал Шуру Каретного, до сих помню некоторые цитаты типа ежик-в-кармане-ножик)) про другие не буду упоминать)) Недавно откуда то вдруг вспомнилась строчка "я курю приму", помню, что песня такая была в моём детстве и связана с бабушкой. Спросила папу, улыбается, говорит да, слушал такую песенку, песня и правда доставляет даже сейчас)) мама слушала бони эм, смоки, но обычно более скрыто, чем папа. Брат слушал хиты начала двухтысячных, а по телевизору Алла Пугачева, София Ротару и Николай Басков)) хоть их и не переношу, но они создали звуковой фон моего детства. И Витас. Его любила за ор и загадочность. Такие дела. В подростковом возрасте вообще ничего не слушала.
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
В раннем детстве - песни из советских мультиков, потом постыдный период "воспитания" на всякой русской попсе, особенно песнях Максим; на том, что мама слушала, - т.е., Ротару, Басков, Кадышева, Стас Михайлов. Терпеть их не могла, но зато это приучило меня абстрагироваться от раздражающей музыки и сделало устойчивой к крутящемуся в маршрутках шансону))). Уже в подростковый период перешла на j-rock и j-pop, американских рок-, панк-исполнителей
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сначала вообще ничего, потом классическую академическую музыку. В начальной школе в первый раз меня отвели в филармонию. Очень понравилось. Много лет ходил слушать симфонический оркестр, но сейчас, увы, нет денег. До этого никакой музыки не знал, так как ни с кем не дружил, а родители не слушали ничего. Но родители рассказывают, что была одна кассета, и я знал с неё песню наизусть. "Доктор Оля Соколова". Вообще ни разу не детская песня. Нарезал круги по комнате и пел её.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Децл, Onyx, КиШ, Rammstein, Ария, Queen, Modern Talking, Руки Вверх, Иванушки, Bahh Tee, Фактор 2, Сектор газа. Вот это набор...
А раньше и не задумывалась на сколько разносторонние у меня музыкальные пристрастия. И ведь до сих пор периодически их слушаю)
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Все детство на кухне стояло радио, где играли песни девяностых. Часто там крутили шансон, Розенбаума, Круга. Сейчас, когда слышу эти песни, сразу становится как-то теплее на душе)
 

Manoroh

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
2
А вот я напишу не своё, а всё вместе. Ну, что слушал я, и что играло в доме. Это же разные вещи. Короче, сам я слушал всё весёлое, а иногда и простое или грустное. Так, разное, но интересное. Чего-то в плане музыки не было до 06 года. А если говорить о том, что играло дома, были кассеты и т.д. (в общем, семья) Всякие там "Иванушки" (неохота искать точное название) "Руки Вверх", "Губин", "Eminem", "Авария", "Децл", и много чего с радио. И это всё из 90-ых.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Сплин, Blackmore's Night, Руки Вверх, Иванушки, Звери, Земфира, Линда.. это то, что слушала или приходилось слушать в детстве. Музыка 90-х
 
Верх