Дурдом имени М. Ланглив

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
202012_2.png

Header.png
Спойлер
1-1.jpg


Спойлер
Спойлер


Атеисты — 1 балл
Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога" в следующих случаях:
- убирать, выносить мусор,
- мыть посуду,
- оплачивать счета,
- Убирать предметы в багаж сима (книги, картины и т.п.) -
всё это симы должны делать самостоятельно.

Благородное самообладание — 1 балл
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- Ни один управляемый персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; неуправляемые персонажи это ограничение не нарушают.
- Все счета должны оплачиваться вовремя. Нельзя допустить отключения коммунальных услуг.

Вдали от цивилизации — 2 балла
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
- Переезжать можно в любой день недели, но если не в торговое время, то только на пустой участок.

Спойлер
Спойлер

Packs.png


Спойлер
Замена русских имен на английские
При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
Симы улыбаются реже
Убираем дрейф в режиме камеры
Антицензор
Удаление ресниц от EA

Спойлер
Settings-Base.png

Settings-Weather.png

Settings-Eco-Fame.png

1-2.jpg


Спойлер
Здесь вряд ли появятся какие-нибудь закрученные сюжеты.
На них у главной героини не остаётся ни времени, ни сил, ни возможностей.
 
Последнее редактирование модератором:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Спойлер

Мальмфрид Ланглив родилась более двух тысяч лет назад в вампирском клане. Около шестисот лет назад охотники на вампиров смогли поймать и ослабить данного древнего вампира, тем самым нарушив его права. Толерантное Симское Общество не одобряет действий наших предков в отношении других рас и видов, проживающих на Симле. Вампиру по имени Мальмфрид Ланглив предложено пройти курс теоретической и полевой подготовки к жизни в Толерантном Симском Обществе, в случае успешного прохождения курса названный вампир сможет присоединиться к Толерантному Симскому Обществу и выбрать место своего дальнейшего проживания. Если Мальмфрид Ланглив не пройдёт курс, она подвергнется изгнанию с планеты Симля.

***​

Смотрящий, они не могли придумать ещё более дурацкий текст для этих своих «постановлений»? Второй бумажкой, сопровождающей эту дурость был список заданий на первый день. Изучить окрестности, освоиться в «доме», научиться пользоваться «смартфоном», познакомиться с кураторами, придумать способ зарабатывать деньги.

«Высадка» произошла утром первого воскресенья весны, в восемь по местному времени. Из-за времени изучение окрестностей пришлось отложить на как минимум вечер. Да, облачно, но знаем мы это солнце, вылезает в самый неподходящий момент, а защитных средств не выдали.

1-1-Home-plan.jpg


Освоиться в «доме». Да, я специально выделяю это слово. Это не ДОМ, не Дом и даже не дом. Это сарай собранный из «экологически чистых деревянных панелей», что бы это «экологически чистые» не значило. В сарае нет ни санузла, ни комнаты отдыха, ни даже спальной комнаты, ничего полезного.

1-2-Bought.jpg


Большая комната с кучей дверей стыдливо прячет от входящих в неё существ один из своих углов, в котором прячется «кухня». На кухне не особо прячутся паршивого вида мебель и техника, куча пакетов с семенами, детские игрушки в количестве двух штук, непонятное мне пока явно техническое устройство и простая обычная чистая бумажная тетрадка для отчётности.

1-3-Aspiration1.jpg


Игрушки убрала — раздражают одним своим видом. Всё остальное тоже, мало ли. Надо будет придумать, что со всем этим делать.

1-4-Remove.jpg


Комната для детёнышей с шестью кроватками. Без комментариев.

1-5-Seed-Packs-Opened.jpg


В комнату со стеклянной крышей немного жутко заходить. Отчасти из-за пугала. Оно жутковатое и, кажется, живое.

1-6-Patchy-Exemine.jpg

1-7-Talk-To-Patchy.jpg


Рядом с пугалом нашлись ещё немного семян.

1-8-Search-For-Seeds.jpg


Около десяти моё «исследование» было наглым образом прервано пришедшим куратором. Кураторами. Первым пришел Калеб Ваторе, куратор-вампир-никакой-живой-крови. Из пакетов из больницы кровь всё же пьёт. Сказал, что пару пакетов должны вот-вот привезти.

1-9-Curator-Caleb.jpg


Милый наивный мальчик пытался убедить меня не пить кровь. Легальными и не очень методами.

1-10-Vampire-Learning.jpg


Неубедительно, если быть честной.

1-11-Learning.jpg


Следом за Ваторе прибыл Хоакин ле Шьен, куратор по снабжению, с «радостной» информацией: поставки два раза в неделю. При этом заказы лучше оставить сейчас, если хочется получить желаемое в среду. Привёз недостающую седьмую колыбельку и те пакеты крови, которые упоминал Калеб.

1-12-Seventh-Crib.jpg


Третьим куратором оказался полноватый повар, который, вопреки логике, не отвечал за снабжение. Он был куратором по разнообразию. Разнообразию расовому и, прости Смотрящий, гендерному. Когда дело касается симов «Толерантное Симское Общество» слишком толерантно.

1-13-Plasma-Packs.jpg


Каждый говорил о чём-то своём, но мне не хотелось вникать в то, что они говорят.

1-14-Chatting.jpg

1-15-Caleb-Is-Friend.jpg


Ближе к вечеру нежеланные гости начали расходиться. Повар Радж попросил проголосовать за комплекс общественных мер. Что-то вроде локальной демократии. Симы всегда хотят, чтобы им кто-нибудь указывал как им жить?

1-16-Radj-Is-Friend.jpg


Когда и Радж удалился из «дома», я вернулась к моему соломенному другу. Рядом с ним снова лежали семена.

1-17-Seeds.jpg


Забрав семена, спросила: «И что мне с ними делать?» И он ответил.

1-18-Ask-For-Tips.jpg


Сказал, чтоб посадила, и дал пару советов по уходу за саженцами. Растёт-то всё быстро.

1-19-Plant-The-Plants.jpg

1-20-Gardening-Lvl3.jpg


После решила побродить по окрестностям, поискать что-нибудь полезное. Кровавые плоды, например. Они росли здесь когда-то, возможно и до сих пор растут. Но Фортуна похоже не на моей стороне.

1-21-Fossils-Toys.jpg


Зато голод на моей. Пришлось открыть один пакет. Мерзость. Нужно найти кровавые плоды. Перемороженная кровь всё равно, что вода, разбавленная томатным соком.

1-22-Plasma-Pack.jpg


Встретила ещё одного куратора. Лилит Ваторе, сестра Калеба.

1-23-Meeting-Lilith.jpg

1-24-Lilith-Is-Friend.jpg


После общения с ней я почувствовала себя сильнее.

1-25-Vampire-Abilities.jpg


У меня даже получилось переместиться к ближайшему дереву с кровавыми плодами. Не забыть вытащить семена!

1-26-Collecting-Fruits.jpg


Завтра будет тяжёлый день. Отдохнуть.

1-27-Meditating.jpg


Лилит сказала, что отправит Калеба помочь, если будет нужно. Не вижу смысла отказываться от помощи.

1-28-Club-Creation.jpg


Осталось написать отчёт.

1-29-Writing-Report.jpg


Приветствую тебя, новый день.
+0,5 — за основателя
+0,25 — за друга 1/30 (Калеб Ваторе)
+0,25 — за друга 2/30 (Радж Рассойя)
+0,25 — за друга 3/30 (Лилит Ваторе)
=1,25
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Спойлер

День второй. Сегодня должны привезти моё наказание. Впрочем, инфантильных чудаков и так хватает. Взять хотя бы этого Хоакина. Сказал, что кто-то из его знакомых хотел познакомиться с «той жуткой вампиршей». Ну, он и дал номер.

2-1-Reputation-Call.jpg


Обдумывать причину собственной «жуткости» не особо хотелось. Вот новые семена от пугала для коллекции — интересно, а то, что обо мне думают эти мешки с кровью, такая себе пища для ума. Клубника, кстати, интересная ягода, красивая.

2-2-Patchy-Seeds.jpg


К одиннадцати меня вызвали в штаб «тренировочной программы» для оформления всех дурацких бумажек и напоминания о важности написания подробнейших отчётов о прохождении подготовки. Не забыли напомнить и об ответственности за жизнь этих маленьких, противных…

2-3-Phone-Adoption.jpg


…Голодных, беспомощных, вечно орущих… эм-м… младенцев. Их там кормили вообще? Почему они так жадно цепляются за бутылочку с молоком? Будто хотят вырвать из моих рук и проглотить целиком. Мне в принципе плевать на симских детей, просто бутылочки все на учёте.

2-4-Clark-And-Mason.jpg


Орут они, кстати, знатно. Даже Пугало* не выдержал.

2-5-Patchy-Is-ANanny.jpg


Я вот тоже не выдерживаю со всеми этими их «тут подпиши», «это выслушай», «меня покорми», «подгузник поменяй, воняю». Чуть не забыла бросить в почтовый ящик свои голоса за этот их дурацкий комплекс мер. Проголосовала за «Самообеспечение». Повоторное использование мусора? Нет уж, увольте. Подгузники годятся только на оградительный барьер — пахнут так, что мороженная кровь наружу лезет.

2-6-NAPVoting.jpg


Я же уже писала про чудаков? Хоакин снова звонил. Пригласил на какой-то фестиваль шуток в городе. «Утром, — говорит, — тренировался… В смысле не смешно было?.. Что значит "Звонила какая-то стукнутая"?.. А точно я же и вправду номер дал.» И бросил трубку. Цирк.

2-7-NAPCalls.jpg


Как же я была рада разделаться с тонной бумаги, когда привезли последних малявок. Кларк. Мейсон. Тобиас. Дженни. Тимоти. Черри. Уоллес. Как эти имена, черт возьми, запомнить? Это вообще имена?

2-8-Last-Babies-Achieve.jpg


Куратор Дельгато, отдав последнего младенца, ушла, в лачугу даже заходить не стала. Знала что случится или просто запах из «детской» комнаты отбил желание?

2-9-Great-Reputation.jpg


Если хочется знать, что случилось потом: ОН МЕНЯ ОББЛЕВАЛ! Или как вы это там называете? Когда ребёнок решает, что вот эта еда, которую ему дали, недостойна встречи с его кишками.

2-10-Very-Low-Hygiene.jpg


Позвонила** клоуну-снабженцу, потребовала (да-да именно потребовала) привезти душ. Из трубки раздалось лишь: «Полегче, детка! Вернусь в среду, привезу тебе твой душ! Целую!» На повторный звонок он не ответил. Чем я это заслужила, Смотрящий? За что ты со мной так?

2-11-Watcher.jpg


Как им удаётся спать, когда рядом пространство разрывается от криков. Я даже поесть спокойно не могу!

2-12-Heavy-Sleepers.jpg


2-13-Another-Pack.jpg


Где Калеб, которого обещала Лилит?

2-14-Club-Gathering.jpg


Не кричи на меня, чудовище. Я тоже хочу есть, внимания и чистую одежду.

2-15-Stop-Crying-Pls.jpg


Восстановить силы я тоже хочу! Ещё бы не мешал никто с пустой болтовней о каких-то пакетоголовых…

2-16-Meditation.jpg


Оставила Калеба с чудовищами, он же прошёл через всё это, должен справиться пока меня нет.

2-17-Caleb-Is-ABad-Nanny.jpg


Пока я собираю камушки и фигурки, которые, уверена, кому-нибудь нужны. Кому-нибудь, у кого есть деньги.

2-18-Toy-Was-Found.jpg


Лучший помощник — тот, что не мешает. Или хотя бы под ногами не путается. Не понимаю, как он прошёл подготовку, не говоря о должности куратора. Он сам как ребёнок.

2-19-Fix-Motives.jpg


2-20-Best-Apprentice.jpg


Пожаловалась Пугалу на всё. Он, честно, пытался утешить как мог. Предложил отвлечься, собрать урожай, посадить что-нибудь.

2-21-Pomegranate-Seeds.jpg


2-22-Plant-It.jpg


2-23-Collect-Harvestables.jpg


Отвлечёшься тут!

2-24-Simnet-Help-Me.jpg


Вот Радж уведомляет, о том, что дал кому-то мой номер.

2-25-Meditation-Call.jpg


Вот Ваторе даёт мне «наушники-капельки», которые вставляются в уши и могут проигрывать музыку.

2-26-Headphones-Achieve.jpg


Вот снова Калеб уговаривает пить пакетированную гадость.

2-27-Vampire-Learning.jpg


Прибила бы. Вот только, боюсь, не простят мне убийство куратора.

2-28-Rank-Up-To-Minor.jpg


Верните, пожалуйста, мой колышек. Ну, или пакет выдайте. На голову.

2-29-Writing-Report.jpg

*Да пугало мужского рода, у него так в паспорте написано.
**Не звонила, врёт она всё.
1,25
+1 — за усыновлённого седьмого младенца (Уоллес)
+0,25 — за 25 баллов достижений (достижение «Самое начало»)
=2,5
Неучтённые баллы достижений: 10 (достижение «Полон дом»)
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Спойлер

День третий. Эти наушники действительно хороши. Втыкаешь в уши, и вопли становятся не такими громкими. А если кнопку нажать, так ещё и музыку послушать можно. Жаль только вся она какая-то… такая себе.

3-1-Earbuds.jpg


С этими восемью детьми (а Лилит снова отправила своего братца «помогать», но кто с кем нянчится это уже другой вопрос) хочется на стену лезть, ну или с растениями разговаривать: они хотя бы не орут.

3-2-Talk-To-Plant.jpg


Калеб, услышав, что я с кем-то разговариваю, тут же поспешил ко мне (позорно покинул «поле боя»). Предложил порисовать на этом «планшете». Не учёл, похоже, что рисовать я не умею. Получилось не очень, это даже без экспертизы видно.

3-3-Bad-Painting.jpg


Факт о младенцах, который я сегодня выяснила, состоял из двух частей. Первую часть можно сформулировать как «отсутствующий взрослый — повод поорать». Вторую — «если взрослый не улыбается, орать можно не прекращать».

3-4-Lvl-Up-Parenting.jpg


Сам Ваторе пытался помогать, но выходило у него… не выходило у него. Он абсолютно не понимал прописную истину: если младенец орёт, когда ты его обнимаешь, и при этом от него не пахнет, значит ему хочется есть, и разговорами тут не поможешь.

3-5-Sad.jpg


Сказала ему, что может идти. Всё равно мешается под ногами и ни разу не помогает. Этого я не сказала, и знать ему об этом не обязательно.

3-6-Club-Bonuses.jpg


Симята скоро перестанут помещаться в колыбельки, и им придётся покупать новые кроватки. Ведь выделить на это средства не могут. Стоило только подумать об этом, как позвонила женщина и сказала, что кто-то из моих дальних родственников помер и оставил наследство. Мне. Представить не могу, кто это мог бы быть. Сын племянника тетушки Арнбьёрг Литли? В любом случае деньги оказались на моем счёте. Две с половиной тысячи симолеонов. Поистине огромное наследство. На 1451 год было огромным. А сейчас на кроватки хватит, и чёрт с ним этим наследством.

3-7-Money.jpg


Отделаться от мысли, что мне придётся тратить МОИ деньги на ЧУЖИХ детей, было очень тяжело. Медитация спасала, но не до конца.

3-8-Meditation.jpg


После медитации кажется, что мне становится проще понимать, чего хотят детёныши в конкретный момент.

3-9-Lvl-Up-Parenting2.jpg


Когда они успокаиваются, появляется время отдохнуть от всех этих криков.

3-10-Thirst.jpg


Собрать плоды, растущие в окрестностях.

3-11-Plasma-Tree.jpg


3-12-Parts.jpg


3-13-Wolfsbane.jpg


3-14-Mosquito-Trap.jpg


Я чувствую, что мне становится лучше. Я ощущаю себя сильнее, чем была пару дней назад.

3-15-Vampire-Percks.jpg


3-16-Garlic.jpg


Но приходится возвращаться. Я не могу покинуть это место. Чем дальше я от центра этого проклятого купола, окружающего городишко, тем мне хуже.

3-17-Nutrition.jpg


Прикопать семена.

3-18-Plants.jpg


Подумать.

3-19-Meditate.jpg


Покормить. Поменять подгузники. Успокоить.

3-20-Attention.jpg


Завтра будет новый день. Завтра будет ДУШ!

3-21-Writing-Report.jpg


2,5
Неучтённые баллы достижений: 10 (достижение «Полон дом»)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Спойлер

День четвёртый. Начинает ехать крыша.

4-1-Parenting-Lvl6.jpg


Возникло ощущение, что я слышу их мысли. Детёныши точно симские?

4-2-Baby-Speaks.jpg


Сегодня день поставок. Нужно собрать выросшие плоды.

4-3-Gardening.jpg


Вот снова. Открываются способности, которых раньше не было?

4-4-Baby-Speaks-Again.jpg


Сад избавляет от дурных мыслей.

4-5-Happy.jpg


Не избавляет он от голодных криков, к сожалению. И от тупых звонков. То есть звонил Радж, спросил: «Могу зайти?» Будто кого-то вообще волнует моё мнение.

4-6-Hunger.jpg


Почему я так считаю? Потому что Радж появился минут через пятнадцать после звонка. Живёт он не в шаговой доступности и не похож на сима, способного бегать, не говоря уж про «быстро бегать».

4-7-Baby-Dislikes-Raj.jpg


В половину одиннадцатого появился Хоакин.

4-8-Joaquin-Arrives.jpg


Я сдала ему собранные овощи.

4-9-Sellings.jpg


Потом он пошёл спрашивать Раджа о том, сколько и на сколько тот будет ставить. А мне привезённое разргужай.

4-10-Conversation.jpg


Шесть кроваток. Четыре горшка. Три набора кубиков. Один ящик с игрушками. Один улей. Стоп. Улей? Я не просила улей. Мне не нужен улей. Это на пару сотен «детей» больше, чем прописано в моей задаче.

4-11-New-Home.jpg


Впрочем, пчёлы помилее будут, чем все эти симы.

4-12-Lovely-Bees.jpg


Но самое, САМОЕ главное:

Вода.

Тёплая.

Много.

4-13-Shower.jpg


Всё то время, что я потратила на очищение собственного тела, господа кураторы пытались успокоить разбушевавшихся младенцев. Похоже, что ментальные способности местных мужчин весьма ограничены. Как иначе можно объяснить полное непонимание ими элементарных вещей.

4-14-Babysitters.jpg


Эти крохи демонстрировали свои вокальные данные столь громко, что Радж под предлогом того, что он на самолёт опаздывает, бежал.

Спросила у Хоакина, почему он привёз мне улей. На что получила гениальный ответ, что его заказать заказали, а забрать забыли. Не пылиться же ему на складе.

4-15-Raj-Leaves.jpg


4-16-Charisma-Lvl3.jpg


Даже Калеб (который вообще когда появился?) бежал, но недалеко, всего лишь в теплицу.

4-17-Caleb-In-Garden.jpg


Мне же бежать некуда. И справиться с хором некому.

4-18-Parenting-Lvl7.jpg


Хоакин, он не зря Ле Шьен, всем предлагает ставки делать. Хотя… он был бы больше Ле Шьен, если бы предложил бы и мне. Но Калеб отказался ставить. Из вежливости? Или не верит в меня совсем?

4-19-Conversation2.jpg


Пчёлам я может и не особо нравлюсь, но с новыми растениями они спешат познакомиться. Но это не самая завораживающая картина.

4-20-Joaquin-Is-Friend.jpg


В семь вечера Хоакин ушёл, сказав, что ему ещё кучу всяких бумаг заполнять. А я вспомнила, что тут игрушки были, и закинула их в ящик к остальным. Иначе они так и пролежат в кухонной тумбе до скончания времён.

4-21-Joaquin-Leaves.jpg


С заходом солнца открылся «сезон охоты» за ценностями и диким урожаем, но особо ценного я ничего не нашла.

4-22-Treasures.jpg


4-23-Plants.jpg


По возвращению нашла крики. Голова уже от них трещит.

4-24-Parenting-Lvl8.jpg


На посаженных мной деревьях кровавых плодов выросли… плоды.

4-25-Thirst.jpg


Сорняки тоже выросли.

4-26-More-Gardening.jpg


А пчёлки, лишившись своего мёда, окутали собой каждое растение. Завораживает, но громко.

4-27-ALot-Of-Bees.jpg


Но времени любоваться нет. Меня там уже ищут.

4-28-We-Need-You.jpg


Завтра будет тяжёлый день. Осталось мучиться тридцать пять (?) дней. Спасибо, Смотрящий, за короткую симскую жизнь.

4-29-Writing-Report.jpg


Я справлюсь. Даже если в меня никто не верит.
Я сохранилась после первого скриншота, вышла из игры. А когда зашла снова, грязь с Маль поотваливалась :D
2,5
+0,25 — за друга 4/30 (Хоакин Ле Шьен)
=2,75
Неучтённые баллы достижений: 10 (достижение «Полон дом»)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх