Душа зверя внутри меня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
202001_2.png
202001_7.png
202002_3.png

3d542074e5f8949f703480151e4a2399.jpg

Спойлер

Спойлер

Прочитать 100 книг
5ce18479af77fca8b68e726cafa1a45b.jpg

Спойлер
Собрать коллекции
Спойлер
Развить все навыки

Спойлер

Скрудж МакДак - 1 балл:
Ваш сим не доверяет банкам, считая единственным надёжным местом для хранения ценностей - личную сокровищницу.
- В течение первых двух недель основатель должен построить у себя дома отдельное помещение - сокровищницу - и установить внутри сигнализацию.
- Каждое поколение должно откладывать в сокровищницу на вечное хранение слитки и драгоценные камни общей стоимостью не менее 20.000.
- К концу династии в сокровищнице должны быть собраны все виды металлов (железо, серебро, золото, палладий, плутоний) и драгоценных камней (алмаз, голубой топаз, дымчатый топаз, жёлтый сапфир, изумруд, радужник, розовый алмаз, рубин, сверкающий самоцвет, танзинит) из базовой игры.
- При переезде нужно в течение первых 24 игровых часов восстановить сокровищницу и её содержимое.
- Сокровищницу необходимо оборудовать только в основном доме. На дачах, в студгородке и в домах, купленных в качестве дополнительного жилья, данное ограничение не действует.
- К концу династии в сокровищнице должно насчитываться не менее 10 золотых предметов, полученных с помощью Философского камня и/или награды "Прикосновения Мидаса" (при наличии аддона "Сверхъестественное").

Родовое гнездо:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Старые вещи хранят память предков. Ваши персонажи из тех, кто пускает корни в свою родовую землю и тяжело переносят переезды.
- Запрещено переезжать на лот меньший по размеру.
- Запрещено переезжать после смерти предыдущего владельца дневника, пока новый владелец дневника (наследник) не перейдёт в возрастную категорию "Взрослый".
- При переезде все вещи из старого дома надо брать с собой (всегда надо выбирать опцию "упаковать мебель", нельзя "продать мебель")
- В доме к концу династии должно быть не менее 2 этажей и подвал.
- Запрещено иметь в собственности больше одного жилого лота.

Традиции старины:
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым.
Стоимость ограничения - 2 балла.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только частным предпринимательством.
- Запрещено нанимать няню и горничную. Дворецкого можно нанимать только если в доме одновременно больше трёх детей не старше школьного возраста.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Дочери должны посещать занятия по балету.
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - 5 драгоценных камней (найти и огранить должен отец).
- Имена всех членов семьи должны быть связаны с одной темой. Супруги обязаны сменить имя не позже чем на следующий день после свадьбы.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Строгие семейные ценности: (провалено)
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
- каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
- если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу;
- неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка;
- женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.


Жизнь в стае:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Жители города носа за дверь не высунут в ночь полнолуния. Никто и не подозревает, что вой, наводящий ужас на всю округу, принадлежит вовсе не волку, а их, с виду ничем не примечательному, соседу.
- основатель или один из наследников должны стать оборотнем;
- в доме всегда должен проживать оборотень на протяжении всей династии;
- каждый оборотень в семье должен обратить как минимум двух персонажей в себе подобных;
- представитель каждого поколения должен завести себе собаку (только в аддоне Питомцы);
- один из оборотней в семье должен стать вожаком стаи.

Спойлер

06820ebab569829c6a0a3e1f35c195ed.jpg

f63b9b8afc623889c2d85a5f647a51a8.jpg

85ced30cf30d77a50de495b9cdd6b3ab.jpg

Установлено:
· База
· Мир приключений
· Карьера
· Все возрасты
· Сверхъестественное
· Веремена года
· Студенческая жизнь

Спойлер

Наш мир более разнообразен, чем думают все люди вокруг меня... раньше мне казалось, что вокруг нас все просто и понятно: есть люди, есть технический прогресс, есть жизнь и есть смерть.
Как оказалось, я ошибался. Кроме людей этот мир населяют и другие существа: ведьмы, вампиры, оборотни. Они скрываются, они делают вид, что они одни из нас. Внешне ничем не отличаясь от простого человека, они сидят с нами в одних кафе, смотрят фильмы в кинотеатрах, плавают в одном бассейне.
Мне было всего 16, когда я начал замечать, что что-то не так. Я видел странные тени под окнами. Я видел неестественный блеск в глазах соседа по парте. Я видел слишком много... за что и поплатился. Однажды поздним вечером я заметил как кто-то пытается пробраться в магазин на соседней улице. Я хотел спугнуть вора (такие часто сбегают при малейшем намеке на то что их видят). Но этот зарычал, кинулся на меня. А дальше боль и темнота...
Когда я очнулся, лежа на асфальте, уже светало. Сперва я ничего не понял. Шею саднило, но мне казалось что меня просто ударили. Однако позже я стал замечать блеск и в собственных глазах.
Я больше не принадлежал только себе... нас стало двое.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
a3d80eb9881ee6228b65c4aae58395cf.jpg

Спойлер

Вчера на мой телефон пришло сообщение странного содержания:

"Я знаю кто ты, нужно поговорить, приходи утром в воскресенье на Эдны-Мари 1814."

Первым моим желанием было послать все куда подальше и не приходить. Но, с другой стороны, а что я терял? Может этот неизвестный знает и как вернуть меня к нормальной жизни?
Поэтому в указанное время я стоял около почтового ящика и ожидал человека. Или не человека. Короче ожидал я какое-то существо, одно из тех про которые я слышал. Но уж точно не странного парня в костюме ламы.

a4baf087ceb1c751e5dfb971ab66966f.jpg


- Доброе утро, Ал.
- Откуда вы знаете, как меня зовут? - с подозрением спросил я.
- О, мне известно многое... когда в мире появляется новое волшебное создание, Большая Книга записывает данные о нем. А затем я их читаю, чтобы найти его.
- Найти? Зачем вам меня искать? - тут я искренне удивился. И испугался. А вдруг это охотник на ведьм или что-то подобное? Прирежет меня на отшибе, никто и не узнает.
- Не волнуйся, я не убивать тебя пришел. - странный незнакомец словно мысли мои читал.
- Тогда зачем? - я скрестил руки на груди и уставился на него.

- У тебя уже было первое превращение? - казалось, он меня и вовсе не слушал.
- Нет еще, - буркнул я. - Я вообще надеялся, что смогу избежать этого.
Кажется, я его позабавил.
- Избежать? Серьезно? - он расхохотался. - Да никто не может избежать его, пацан. Просто смирись. Я здесь чтобы помочь тебе.

- И как же вы собираетесь мне помочь? У вас есть лекарство? - с надеждой прошептал я.
- Нет, лекарства нет. И забудь об этом, это просто технически невозможно.
Я скривился.
- Но возможно научиться это контролировать. Конечно, тебе будет тяжелее, чем тем щенкам, которые с самого детства растут в гармонии со своим зверем.
Щенка... Господи, да я для него что-то вроде собаки!

- И где учат такому контролю? - я решил послушать его предложение. Не то чтобы у меня был выбор, я не хотел никому навредить. Пусть лучше научат меня давить этого зверя внутри.
- Рад что ты не оказываешь сопротивления. - "Лама" кивнула мне и передала листы с ручкой. - Вот все необходимые документы. Ознакомься и подпиши их.
Я углубился в чтение...

e7687805ea716b037ef99d37d2c4315f.jpg


- В книге сказано, что вы подаете неплохие надежды в области убеждения людей. К тому же ваше новое "положение" должно помочь располагать к себе нужных людей.
Я лишь кивнул.
- Вам предлагается пробное испытание сроком в два учебных семестра на факультете Бизнеса. Университет находится недалеко отсюда, и, если вы покажете себя с хорошей стороны, вам будет выдан диплом международного образца.
- Диплом признается в обычном мире?
- Разумеется.
- А там... - я пытался сформулировать вопрос корректнее. - Там только такие как я?
- Оборотни?
- Нет, вообще... не люди.
- В университете люди с другими существами учатся жить в гармонии и равенстве. Каждый узнает что-то о другом, каждый ищет свое место в этом непростом мире.

- Хорошо. - я наконец решился и поставил последнюю подпись. - Когда мне нужно быть там?
- Немедленно! Скоро первое полнолуние. И, для вашего же блага, не стоит проводить его среди неподготовленных.

3d76777e4fb9cb76b70107b89a8bc6a2.jpg


С таким аргументом сложно было поспорить. Я собрал чемодан и двинулся в путь.
И уже тем же вечером был во дворе общежития.

4eb32bfd7dfe8be2b222eaf646a5dd6c.jpg


Мои соседи выглядели... нормальными.
Пугающе нормальными.
Я ожидал увидеть вокруг себя одних только демонов, а эти кажется были людьми. Или мне только так кажется?

Ко мне тут же подскочил парень по имени Джефри. Сказал что координирует тут группу бунтарей и предложил в нее вступить.

6fbe62fc31f5f2bdf0c48d428e86c56f.jpg


И финансирует ее тоже он. Видимо, мальчик богатого папочки.

Я сказал что подумаю. Бунтари - звучит как призыв нарушать правила. А я сюда только что приехал. Не хотелось бы вылететь в первый же день!
Сослался на занятость и сбежал в кампус. Мне обещали рассказать про расписание.
Как только зашел, увидел ламу. Решил подойти и спросить что да как, но тут мне преградил путь другой человек.

cfddfaf4c433c8dc9a3396a40c0d510e.jpg


- Привет, я Байан.
- Ну привет.
- Слушай ты же новенький, да? Мы живем в одном общежитии. Наши сегодня устраивают вечеринку. Придешь?

820153504c8cd3adbcaf64718eb58cfc.jpg


- Приду. - я готов был сказать что угодно, лишь бы от меня отстали.
Тут что, все вот так бросаются друг на друга?
Наконец, мне удалось найти куратора нашего направления и получить расписание.

875c196049eee8af5a14778efb3d3435.jpg


Нда... кажется, учиться придется много, радует только что перерыв на обед большой. И все предметы действительно касаются бизнеса. А я то думал, что меня тут будут учить контролю над собой. Странно.
Спросить про это я не решился и просто ушел. Зря наверное, вдруг тут были факультативы на эту тему.
И я все еще не видел ни одного странного существа. Неужели меня обманули и тут все люди?
А может тут действительно вылечивают от этого, просто лама не в курсе?

Пока я болтался в кампусе, пришла напоминалка о вечеринке.

5a2f42a70cb7f1daed5275d4c5565171.jpg


Она еще и проводилась прямо в нашей общаге. Кажется у меня вообще нет выбора, идти на нее или нет.
Да и мне надо расслабиться, наверное.

- Ал, ты все таки пришел! Я очень рад.
Я улыбнулся и кивнул.
- Ну раз пришел, то просто обязан пройти обряд посвящения. Айда к бочке!

da74b45ff9246edb33ad3ec3cad7972e.jpg


Кажется там была водка с соком... или абсент, я не очень разобрался.
Чем больше я пил, тем больше эта вечеринка казалась мне крутой.
- Ничесе ты сильный! - прокричал Джефри сквозь орущую музыку, когда я допивал четвертый стакан.

- Черт, я кажется перепил! - прокричал я после шестой. Мне мерещатся зеленые человечки!

d1090c271b6c3157e505e535b514eace.jpg


- Чтооо? - он оглянулся. - А не, не переживай, это Ши.
- Кто такой Ши?
- Не знаю, просто он всегда такой. Хочешь, подойди спроси.

Кажется, я был настолько пьян, что решился таки подойти.
- Привет, зелененький.
- И тебе привет, - он смерил меня взглядом, - волчара.
- Эй, я не хотел тебя обидеть. Просто... просто ты первый такой, кого я встретил.
- Хах, даже и не сомневаюсь. Мы не живем возле людей. Ты мог встретить меня только в таком месте, как это.

0c89816e6e2e9abd7c4d65232d5e6d03.jpg


- И кто же ты? - спросил я с интересом.
- Ростоман. - мне кажется, он был и правда горд, что не является простым человеком.
Ну что же, это его дело, не мое. Да и наверняка его сородичи не кусают и не пожирают людей, как мои.

Дальше мы кажется выпили уже с Ши, и я отключился.
Спойлер

Соблюдение ограничения:
7dd5fbe2956d2ec828a100004fd3c74f.jpg


Панель управления:
cef997406b54ac02d19085cb8ac6129a.jpg


Баллы: 0.5 (за основателя)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Начались мои учебные будни. Лекций было много, некоторые из них крутые, а некоторые - просто ужасны. Но я все равно ходил на абсолютно все из них. Просто потому что хотел заслужить благосклонность преподавателей и получить высший балл. Сидел, все-все тщательно записывал в тетрадочку. Но вопросы пока задавать боялся сам, только прислушивался к другим и ответам на их вопросы.

3760751934d821f41bcd9d7209e5b8a8.jpg


Ши все еще оставался единственным "странным", кого я тут встретил. Хотя, конечно, может я просто плохо искал. Или сверхъестественные создания не спешат заниматься бизнесом, предпочитая другие области?
Среди людей я чувствовал себя немного неловко. Ведь все тут прекрасно знали, кто я такой. Некоторые пытались задавать вопросы о том, каково это. А что я мог ответить? Я и сам не знал. Кажется, полнолуние совсем близко, а я абсолютно не готов к этому. Я даже не знаю, что меня ждет.

Я говорил на эту тему с Ши, но он только плечами пожал.
- Я правда не в курсе, как оно у вас там происходит. Странно только что ты говоришь, что не видел ни одного создания кроме меня. Ты должен был нас ЧУВСТВОВАТЬ. Ты ведь не обычный человек.
Но я вообще ничего не ощущал. Даже когда общался с Ши. И если бы не его листья и зеленая кожа, я бы ни за что не отгадал кто он.

af6a823e8ada840545a4bad93f33079b.jpg


Но не то чтобы у меня было время задумываться над этим. Во-первых, я действительно много учился и учеба отбирала где-то половину моей жизни.

31b2b829f92797faa7f9870b1664484d.jpg


Во-вторых, я недавно встретил красивую девушку, когда во время перерыва зашел в местное кафе отведать пирожков.
- Не хотите ли добавить травки? - ошарашил меня продавец. Я уставился на него как на идиота.
- Да ладно вам, вкусная, душистая, свежая. Попробуйте.

b5d9ff84976293ffca040729202460c5.jpg


Я уже думал бежать подальше от этого места, как почувствовал, что кто-то взял меня за плечо.
- Не бойся, это он так шутит.
Я обернулся, передо мной стояла красивая первокурсница.
- Странные у вас тут шутки, однако... - пробормотал все еще слишком шокированный.
- Да он говорит про обычные травы, для зелий и отваров. Не про наркотики, расслабься. - она рассмеялась.
Потом глянула на часы и подпрыгнула:
- Ой, я совсем забыла про пары! Извини, надо бежать готовиться, скоро экзамены!

efdf2076b4e58be9e0dd4189717defa9.jpg


Я тогда даже имени ее спросить не успел. Но подумал, вдруг еще раз встречу, как нибудь, в этом же кафе?
Вообще у нас в студгородке девушки все красивые, как на подбор. Даже преподаватель такая, что я бы её с удовольствием в кафе пригласил, впрочем ладно, не прилично о таком писать даже в личном дневнике.

717c483da12cdfe7f18d501f2c32601d.jpg


И все равно, когда Ханна сама нашла меня вечером на нашей очередной вечеринке я очень обрадовался. Она так задорно смеялась над моими шутками! Так уверенно рассказывала о себе, что я подумал: Надо действовать!
- Ханна, у тебя такие красивые глаза!
Она сощурилась и лукаво улыбнулась.
- Спасибо, ты тоже ничего.

494d3a2a2fa97b623ddb6f6a4808f752.jpg


Я приблизился... она приблизилась тоже.
Я взял ее за руку, сказав еще какую-то глупость... она не спешила ее вырывать.
Я наклонился для поцелуя и...

9b9fe1db4fee099873b51b7119e09167.jpg


- Ты что, совсем долбанутый? - закричала она. - Не трогай меня больше, извращенец.
И убежала.

dd8f1738305d51da9437c169e95a3ae5.jpg


- Нда... - прокомментировал ситуацию какой-то пацан, сидящий рядом с Джефри. Они как оказалось все видели. - Кажется тебе нужно принести еще пива.
- Лучше два, - буркнул я. - Или три. Все равно вечер не задался, хоть напьюсь.

Спойлер

Панель:
247de1de608fe8cf1febe2a85f3dc3fe.jpg

Баллы: 0.5
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Я всегда был рядом, с самого первого дня после того, как нас укусили.
Но я никогда не показывал ему себя. Зачем? Он явно боится нас, боится того, что мы можем сделать, если будем вдвоем. И все же он - это я, и мне не хотелось бы уничтожать его.
Поэтому я просто затаился и выжидал удобного случая.

Когда мы ели, когда мы спали...
Я мечтал получить хоть немного контроля, разве я многого прошу? Я бы мог показаться ему, но ведь он не одобрит ничего из того, что я захотел бы сделать. Глупец! Нам дарована такая сила, а он считает это проклятьем.

5f0ecd2c5f7e58d1f3fab797b749e07a.jpg


К счастью для меня полнолуние почти подавило его волю и я смог выбраться наружу.
Кто я? Некоторые посчитают меня чудовищем, которое просыпается в полнолуние и завладевает телом своего хозяина. Некоторые посчитают, что я и есть настоящая сущность человека, его истинное я, просыпающееся после укуса. Я же предпочитаю думать, что мы с Алом едины. Мы - это один человек, просто он слишком правильный, слишком боится, чтобы признать себя таким.

Я не причисляю себя к виду людей, это удел Ала. Я зверь, и я этому безумно рад. Я быстрее, сильнее, мои чувства обострены в тысячи раз больше, чем его чувства. Какой дурак захотел бы отказаться от такого? Создатель даровал нам возможности, о которых любой смертный мог бы только мечтать!

428b632d1cc8d545b137bed6bacb030c.jpg


Но мне стоит быть предельно аккуратным, если я не хочу показываться. Не сейчас, еще слишком рано, Ал не готов к этой встрече. К счастью трансформация только добавила нам шерсти и увеличила клыки.

19ae765843801e6890cd5503ba96e3a4.jpg


Никто в общежитии и не заметил особо, что в нас что-то изменилось.
Кажется, их немного смутила моя манера пожирать пищу. Но кто их вообще спрашивать будет, пусть смотрят за своими манерами! Я оборотень а не человек, пора бы им уже это понять и начинать с этим считаться.

089d4f95a6c48a0f74e5dcb19e3720df.jpg


Кажется только друг Ала, Ши, что-то заметил. Почему Ала, а не наш? Не нравится мне этот зелененький человек. Слишком добрый, слишком правильный... да за ним шлейфом цветы ростут! Фу какая гадость!
Я старался поменьше попадаться ему на глаза.

1fcd94704fcbf6f4a710cae3bfd583ac.jpg


А еще я уловил в кампусе еще одного волка. Его запах был настолько силен, что перекрывал даже смрад от горелого мяса, приготовленного горе соседом.

7f2db2f2983fc4fe754bf5a575963a67.jpg


Это одна из наших способностей. Какой же Ал идиот, что не может воспользоваться ею. Не может, потому что это должен делать я. А он не хочет меня знать. Ну, это его проблемы, собственно, не мои.

1e68b5dd81745f9e08bc2ee5b91572a4.jpg


Махмуд как раз находился в своей волчьей личине. Я был так рад, что могу с ним поговорить. Что после почти месяца молчания и одиночества я могу поговорить с сородичем, который поймет меня.
- Я не делим со своим человеческим нутром, - удивленно пожал он плечами, когда я ныл по поводу горькой судьбинушки. - Не знаю даже, как это произошло. Нас просто в какой-то момент стало двое. И все.
- Мой бы этого не допустил, - я скривился.

6f051836ab35bcd738461ad0f7021813.jpg


- Как думаешь, тут хорошее место для охоты?
- О да, сам увидишь если попробуешь.
- Как тебя хоть зовут, волчонок?
Я задумался. Сказать Ал? Но ведь Ал, сокращение нашего имени, оно чисто его, не красиво было бы отбирать его имя.
- Пусть будет Маст, - пробормотал я вслух.
Если Махмуд и удивился такой формулировке, то не подал виду.
На том мы и разошлись.

Надо признаться, я самый настоящий клептоман, если дело касается драгоценных камней. Все тянул бы и тянул их к себе домой! Не знаю откуда это взялось, я ведь даже еще ни разу не охотился, я просто знаю и все тут.
Решив все проблемы с преподавателями (а это оказалось куда проще чем думал Ал, сутками сидя над учебниками), я отправился в путь.

2c29a0e19b154c4a498304ab33c20c5d.jpg


daab2cd9a9c302203b3e9277356b7a6b.jpg


Улов был просто прекрасен. И я бы тут же притащил все это в дом, если бы не одно но...
что подумает Ал, увидев все это наутро. Пришлось закопать под деревом. Выкапывая первую яму я чуть не попался в лапы странного зеленоватого существа. Оно было похоже чем-то на Ши, вот только я очень сомневался, что оно хоть немного столь же добродушное, как он.

9fb1e828c698fffb83542aeba1ce6336.jpg


И дал деру. Что это была за тварь? Надо бы разузнать. А то ведь укусит еще. А пока мне пора ложиться спать. И скорее всего завтра я вновь буду лишь немым наблюдателем нашей жизни.
Спойлер

Панель:
42f6d9fe4ec100f08f28614d5cea33bc.png


Баллы: 0.5 + 0.5 (за 2х друзей) = 1
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Я совсем освоился в кампусе. Уже в состоянии сам себе приготовить худо-бедно съедобный обед.

06a99fcd968fabecf10dd0f9912cc4bd.jpg


Делаю успехи в учебе. Обзавелся друзьями. Один из них, Майлз, недавно принес просто чудесную новость: я блестяще сдал проходные экзамены. Теперь могу с успехом переводиться на вторую ступень обучения.

f790d594f39713257b6ece7f47deda0b.jpg


- Иногда я тебе завидую, продолжил он, что тебе все так просто дается. Мне бы так, хоть на треть твоих мозгов.
Я и сам в шоке. Моей силы и выносливости хватает на то, чтобы не хотеть спать весь день и пол ночи, память улучшилась...
Наверное это все последствия укуса.

b457b821d56783575f1d9f14432a55d8.jpg


Кстати о нем. Я до сих пор так и не ощутил полноценного впечатления. Кажется кто-то говорил мне, что так бывает. Что оборотень не успевает проснуться в зараженном до первого полнолуния и его еще можно провести как раньше.
Но вообще я так устал с учебой, что просто проспал все два дня. Видимо перезанимался. Связано ли с этим то что я не превращался? Интересно, а смогу ли я постоянно так себя выматывать, чтобы организм сам не превращался? Надо как-то проверить эту теорию.

А еще у меня появилась подруга.
Нет, не девушка, просто подруга пока. Я познакомился с ней в кафе в которое хожу почти каждый день. Увидел ее, не растерялся и подошел. Даже получилось сказать несколько красивых фраз. И о чудо, она согласилась сходить со мной погулять в парк после занятий.

98e712f77f79358872cfc2c3abe9d3b9.jpg


Ожидая Уэверли, я наткнулся на цветочек.
"Прекрасный цветок для прекрасной дамы" подумал про себя и решил спрятать его до нужного момента.

38e35eb365abcc213aedf78aabcca67d.jpg


Мы прогуливались до самой темноты. Много болтали об учебе, вегетарианстве, вечеринках и отношениях. Точнее об их отсутствии у нас обоих.

ba70611ec6532caf12111fb473f181b1.jpg


Все шло просто чудесно, пока не заморосил противный мелкий дождь. С того момента все пошло куда-то не туда.
- Слушай, Ал, ты такой класный! Никогда бы не подумала что я смогу вот так просто гулять и болтать с парнем и он не будет лезть ко мне с дурацкими пошлыми намеками! Я уверена что мы станем очень крутыми друзьями, столько общего же.
Цветок выпал у меня из запрятанной за спину руки прямо в лужу. К счастью, она этого даже не заметила.

5527c8f6b659797444693b16c7ac4568.jpg


Ну, ведь эволюция из "грязного извращенца" в "крутого друга" это тоже эволюция? Так потихоньку, может следующая вообще даст себя обнять. Или подержать за руку. Или даже поцеловать.

Спойлер

Панель:
abed59d58d4484074eec3530e42b2a94.png


Баллы: 1 + 0.5 (за 2х друзей) = 1.5

 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Мне снова удалось получить контроль над телом. Ал слишком много занимается и валится от усталости.

2e1936669d4bc39e29428b336c9706aa.jpg


Можно даже сказать, что я спасаю нас. Без меня он бы давно лежал в коме на радость студентам-медикам как игрушка для исследований.
Бегаю на свежем воздухе, собираю жуков и бабочек. Развлекаюсь, короче.

3bd22022f701d396f0a3f219b61d4c9d.jpg


Ситуацию омрачает только одно: большинство людей относится к волкам насторожено даже тут, в университете, где мы по идее все равны перед друг другом. Я не раз успел столкнуться с укоризненными взглядами, шепотками за спиной, откровенным избеганием. Видят мои когти и тут же меняются в лице. Идиоты!

497efa971caa88be0a902edd00bcce90.jpg


Обычно мне удается избегать конфликтов. Просто не обращаю внимания. Но сегодня это перешло все границы!
Я просто хотел отправиться на вечеринку к девчонкам. Потанцевать, выпить сидру, поболтать.

856681435a101194bb0793b1db5d14c5.jpg


Как назло дресс-код на ней был купальный костюм. И волчью шерсть, и ногти, и когти были во всей красе.

- Какого черта такие как ты делают тут? - завизжал противный тоненький голос, как только я вошел.

6a12a7849c002936d83d5ee55aa6c79b.jpg


- Простите? - я удивленно приподнял бровь. - Вы это сейчас мне?
- Он еще спрашивает! А ну пошел вон отсюда.

- Жанщина,- я сузил глаза и пристально посмотрел на нее. Голос был предельно тихим и четким. - Тебя разве не учили, что не стоит орать на хищника и размахивать перед ним руками. А не то...
Я сделал вид, что пристально рассматриваю свою "маникюр" прямо на уровне ее глаз.
- Ты... ты... - она явно испугалась. - Ты не имеешь право мне угрожать...

6449399b26054bd8eb953636091d2268.jpg


- Давай проверим! - рявкнул я, и сделал вид что готовлюсь к прыжку.

- Аааа! Убивают!!! - заорала она, схватила газету и как начнет лупить меня по голове.

4c42edc5038ca4d3b0f41e89506552d2.jpg


- Ты что делаешь, ненормальная? - я настолько растерялся, что мог лишь прикрывать голову и пятиться назад.

d4ca8e646dc15de6d722ff7ff0986cd4.jpg


Краем глаза заметил, что ее соседка еще и сняла это позорище на мобильный.
- Дискриминация!
Это было последнее что я выкрикнул, а потом вылетел из дома.

И кто знает, возможно эта история так бы ничем и не закончился. Я бы перепсиховал и плюнул на нее рано или поздно.
Но тем вечером я заметил как она проходит мимо нашей общаги. Совсем одна. И в моей голове возник план самой изощренной мести, которую я бы только смог придумать.

6da61823b4c543d068ca7e773da7ca92.jpg


Оборотни хорошо видят в темноте, крадутся бесшумно и не отбрасывают тени.
У нее не было шанса.

1eed399cc9bee1fbec29e6b38f486025.jpg


Еще одна секунда - и она оказалась в моих лапах. Не успела ни пискнуть, ни даже обернуться, чтобы увидеть кто на нее напал.

4b3ff56d8e8ea5431e5602d9c45e389a.jpg


Укус пришелся в правое предплечье. Кровь была приятной на вкус, но немного кисловатой.
- Ауууу!!!! - мой вой слился воедино с ее криком и разразился на всю округу.

17ef1af949ef8aaefbd7bdcdb09f68ca.jpg


Никто не вышел на улицу, чтобы ей помочь. Какой дурак выйдет в полнолуние, услышав вой вола и зная, среди кого он живет?
- Надеюсь тебе понравится быть одной из нас, - бросил я, скрываясь за деревьями.

Спойлер

Панель:
51ba74a35651876d51f058cafaf3b104.jpg


Баллы: 1.5 + 0.25 (за подругу) = 1.75

Уже есть баллы за 5 друзей.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

202e8c51d2e182a76c0324dce28f4bd7.jpg


- Эй, рыжий. Да, ты!
- Чего тебе?
- Тут рядом находится куратор оборотней. Тебе бы убраться... черт! Она уже близко. Удачи!

be5262e00b899f433e4a0c7c8c9c9442.jpg


- Алмаст, вы обвиняетесь в нападении на ученика в стенах нашего университета. Этим поступков вы нарушили пункты 5.1, 6, 9.3 соглашения о ненападении и сотрудничестве. Что можете сказать в свое оправдание?
- А знаете что, вы правы, мне нечего сказать! Вот только что вы мне сделаете?

5f77e7bbcba9b763e1b83acff725a5e9.jpg


Оборотень кинулся к приоткрытому окну, но один взмах рукой - и его тело обмякло и осело на пол.

Принудительное возвращение в человеческую форму - болезненный и далеко не самый быстрый процесс. Так я узнал о том, что зверь внутри меня есть, и что самое страшное - он управляет мною без моего ведома. Я стоял перед куратором в полной растерянности, не понимая как я тут очутился. Уже позже я опрошу соседей по комнате и сопоставлю факты со своими воспоминаниями. Но тогда я ощущал себя полным идиотом, не помнящим что было 5 секунд назад.
- Я жду ответа, мистер.

- Не могли бы вы повторить вопрос? - как можно вежливее спросил я.
Она вгляделась в мое лицо, словно ища там подтверждения своим догадкам.
- Частичная амнезия, значит? Что же, бывает после обращения... я спрашиваю, как вы могли позволить себе напасть на человека, да еще и в стенах нашего университета?
- Я чтооо? - от шока мое лицо побелело, как мел.
- Продолжаете валять дурака? - она сощурилась и уперла руки в бока. - Может исправительный изолятор восстановит вашу память? Или исключение с пометкой в личном деле "опасен для общества"? Хотите попасть в тюрьму, мистер Молина?

121120f260b0286f4cb27cd64954ff47.jpg


- Нет, постойте! - вскричал я. - Я понимаю как это звучит, но я правда ничего не помню! Пожалуйста, поверьте. Мне нужна помощь... я... я пропаду, если покину это место.
Она задумчиво посмотрела на меня.
- Ну что же... принимая в расчет ваши слова о потере памяти и оценки за первый семестр, я думаю можно дать вам второй шанс.

d75fd75c97025df9a837a2dc3dab6fdc.jpg


Я облегченно выдохнул.
- Однако, - продолжила женщина, - этот шанс будет последним. Еще один проступок - и вы вылетите отсюда быстрее, чем успеете сказать слово "обращение".
- Спасибо, профессор! Я никогда не забу...
- И еще, - она махнула рукой, чтобы я замолчал. - К вам, разумеется, будут приставлены наблюдатели, чтобы помочь в случае чего. И вы должны принести извинение бедняжке, которую обратили. И помочь ей в адаптации.
- Но я понятия не имею, как я могу ей помочь! - мысль о том, что придется глядеть в глаза несчастной жертве меня пугала.
- А это уже не моя проблема, Алмаст. Раньше нужно было думать, когда обращали. - куратор устало потерла глаза. - Скажите спасибо, что я возьму на себя разговор с ректором.

В общежитие к Кэрол я шел, как на плаху. Было страшно и противно от самого себя. В голове только и крутилось:
Как? Почему я ничего не помню? Что мне теперь делать со всем этим?
Она стояла в гостиной, словно ждала меня.

e39adeb4c2ac8f97ec235c82489a3be3.jpg


Несчастная женщина, тело которой теперь было покрыто шерстью, а челюсть выпячена из-за клыков.
Неужели и я так выгляжу, когда становлюсь зверем?
Я еле сумел стереть с лица отвращение, чтобы еще больше не обидеть ее.

- Кэрол, мне очень жаль...
- К чему мне теперь твоя жалость, Алмаст? Я говорила с куратором, мне сказали, что ты ничего не помнишь... следовательно и винить тебя за это глупо... - она оказалась более адекватной чем я думал.
- То-есть, - удивленно переспросил я, - тебе не хочется меня убить?
- Если бы и хотелось, это бы не изменило всего этого! - вскричала она, взмахнув руками. - Всего, чего теперь я хочу - это нормальной жизни. Пусть даже вот так... но куратор обещала, что я смогу адаптироваться.

2ed284ce08b2753c7877b659c929b36d.jpg


- К тому же я сама довела тебя до такого состояния...
Мне хотелось что-то ответить на это, но я даже не помнил что она сделала и почему говорит, что довела сама.
- Ну, в общем, если что обращайся. - буркнул я и вышел.

Возле нашей общаги в самом разгаре была вечеринка по случаю окончания семестра.
- Эй, Ал, иди к нам! - прокричал кто-то.
Но у меня не было настроения праздновать.
- Да что ты надулся, у тебя же лучшие отметки на потоке. Расслабься!

70c9227d7c1820666c28e343ad96b8af.jpg


- Алмаст. - я уже шел в дом, когда меня остановила чья-то рука. - Не стоит прятаться от людей.
- Вам легко говорить! - скривился я. - Вы помните, что делали вчера. И завтра наверняка вспомните, что делали сегодня.

31ea23d06ea65b1eced522ec8a0f6483.jpg


- Это пройдет... - огромный волк ободряюще похлопал по плечу. - все образуется, не волнуйся. Ты ведь здесь, чтобы помочь себе.
- Хотелось бы, чтоб это было так. - вздохнул я.
- Все не так плохо, как тебе кажется. Ты хорошо учишься. У тебя много друзей и куча знакомых. Многие голосовали за то, чтобы оставить тебя тут, когда поднимался этот вопрос. Не удивлюсь даже, если ты станешь лидером группы когда-нибудь.

c50e8baeda174a21af7206880f165967.jpg


С этим было сложно спорить, но...
- Но я напал на человека!
- Кто из нас ни разу не совершал ошибок? - философски пожал плечами Магси. - Пусть кинет в тебя камень. Я вообще успел искусать пол деревни, пока куратор нашла меня и отвезла сюда.
- Серьезно?
Я был очень удивлен.
- Думал, сюда привозят всех до первого обращения.
- Это если поймают, - невесело усмехнулся мой собеседник. - Это если поймают...

Спойлер

Панель:
db05ca061dc8f93b9ad0ce6ca577556b.jpg


Баллы: 1.75 - 0.75 (за провал ограничения) = 1

 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Пока что следующего превращения не происходило. Я просто ходил на лекции и постигал науку ведения бизнеса.
Единственное, что напоминало мне про мое шаткое положение - неусыпный контроль со стороны приближенных к администрации людей.
Почти все свободное время я проводил с ними в библиотеке, искал ответы на свои вопросы.

Как мне быть дальше? Как вернуть контроль над собой и своим телом?

1b99a38f8938c80fd81110dd5932d861.jpg


Тот, другой я, социально опасен для общества. Меня могут посадить из-за него... - эта мысль придавала сил открывать все новую и новую книгу в поисках истины.

Параллельно с этими проблемами я связался с группой бунтарей. Да-да, с той самой группой, в которую мне предлагали вступить еще в первый день приезда сюда.
Ее лидер, Эсела Крам, была самым настоящим вампиром!
Если судить по художественной литературе, мы с ней должны бы были стать кровными врагами, как только увидели друг друга.

dbc6bc29b9ad5b45dc325df96af11927.jpg


Но Эселе видимо было слишком жаль меня, чтобы навредить мне всерьез. Наше знакомство - чистая случайность, обусловленная тем самым неусыпным контролем, против которого так активно выступали бунтари.
- Эй, парень! - в какой то момент она просто схватила меня за руку, пока я шел по дорожке, и затащила в кусты.
- Ты чего? - обалдел я, отряхиваясь от нападавшей листвы.

670f9625a15652ad6fbcbddfac041f54.jpg


- За тобой следят. Просто хотела предупредить. Видишь вон того белобрысого, возле столба? Он идет по пятам от самого второго корпуса.
- А тебе то какое дело? - кажется, я сказал это грубее, чем намеревался. - Или, может ты просто нашла предлог чтобы затащить меня в кусты, а?
И показательно подмигнул ей, покачивая бедрами.

a005ac18638e814d9fa985b1f50130ec.jpg


- Идиот, я просто не хочу чтобы такие как ты пострадали от нашей тупой администрации.
Она скривилась.
- Но, я смотрю, тебе это даже нравится... не удивлюсь, если скоро ты и сам станешь их цепной собачкой!

744597e9e17a9288cfc57e119557be77.jpg


- Прости я не п... - промямлил я, но она меня оборвала.
- Если передумаешь, то почитай про нас. "Бунтари" - известная группировка сверхов этого универа. И приходи в семь на вечеринку у костра, я буду там.
И, прежде чем я успел что-то ответить, убежала.

Я действительно полез в архивы, изучать историю этого сообщества. Ее основатель, такой же оборотень, как и я, пострадал от своей второй сущности еще в далеких 1750х годах. За провинность высшего порядка (насильственное обращение группы студентов и сколачивания из них стаи, он был заточен в тюрьме до конца своих дней. Самое страшное, что туда же должны были отправиться и все те, кого он обратил.
На счастье того оборотня, в университете училось много сверхов, кого не устроил такой вердикт суда. Они устроили забастовку с обещанием не оставить ни камня на этом месте, если приговор будет приведен в действие. И администрации пришлось пойти на уступки.

8fbb529342f742bd5f995465fac4ec6e.jpg


Оборотни, вампиры, русалки, да даже ростоманы - все мы были тут скорее заключенными, чем студентами. За нами наблюдали, исследовали поведение, делали выводы.
Я никогда не задумывался до этого момента, что же я буду делать после университета. Теперь, как оказалось, ректорат вполне мог решать это за меня и без моего на то согласия. Ужасно!
И самое ужасное, что я УЖЕ числился в "списке декана". И нет, это я совсем не про тот список отличников, который давал путевку к красному диплому.

Поэтому ровно в назначенное время я уже стоял у костра. Эсела помахала мне рукой.
- Ну что, все таки решился? Я рада, правда рада.

ac3b11584a96e47c767114b50ff20439.jpg


- Мы давно за тобой наблюдаем... - подошел ко мне со спины еще один студент, Дерек.
- Почему? - удивился я.
- Ты нарушил наш статут, впервые за тридцать последних лет, если верить хронике. - ответила за него девушка. - Но при этом тебя нельзя считать виновным в этом. Исследования показали, что ты действительно не знал, что творил.
- Это точно, - вздохнул я.

459f1908c520bd9e9b83bbbadb0ecd7f.jpg


- Но я совсем не уверена, что это достаточно веский аргумент для ректората.
Она достала какую-то папку и открыла ее.
- Вот, твое личное дело.
Я просмотрел глазами первую страницу.
- Дело как дело, что с ним не так?
- Там есть запись про твое нападение, - она выдержала театральную паузу... - И ни слова о сопутствующих его обстоятельствах. Меня это беспокоит.
Я похолодел.
- Думаешь, меня могут отправить в тюрьму?
- Не знаю... правда не знаю. Я сама обращала невинных еще до попадания сюда. И все это есть и в моем деле тоже.

Внезапно Эсела всхлипнула:
- Мне страшно... я ведь как и ты, я не могу себя контролировать... если не выпью вовремя лекарство.

13f80e10a9b2353164ed28c00e3ac885.jpg


Но тут же взяла себя в руки.
- Кажется, наш разговор подслушивают. Мне пора идти. Если что, ты знаешь, где меня искать.

Я пришел к ней на следующий же вечер. С цветами и извинениями за недоверие.
В моей голове проносились тысячи мыслей и выводов. Я боялся, боялся что я не вернусь домой больше никогда.
И был безумно благодарен судьбе за то, что она свела меня с такими же как я, "неблагонадежными".

d5b027e6c8b7383d592c45e6e06ffd9d.jpg


Внезапно девушка опустилась на снег и прошептала мне:
- Присядь, так будет казаться, будто у нас свидание.

d60ec7ce981770489cd94e585ff2d73b.jpg


Я послушно сел рядом. Мало того, я был бы не прочь, если бы это действительно оказалось свидание. Но я чувствовал, что Эсела хочет просто сказать мне нечто очень важное.
Не знаю, сколько мы молча просидели так, разглядывая звезды на небе.

96b129686faabdc187c93f545df19b95.jpg


Наконец, она наклонилась к моему уху и тихо-тихо произнесла:
- Ал, мне очень страшно. Я, кажется, случайно убила человека.

Спойлер

Построенная сокровищница
e4713b0e765c7c632f5cd5a141718531.jpg

Университет
6d52afa494e6a41df514249c97df5315.jpg

472718cc0488a6c84411434d50558cde.jpg


ЧХ бунтарей
8671c477a1558bd4862bbfc96ae438ea.jpg


Баллы: 1 + 0.25 (за подругу) + 0.5 (за шестую ЧХ) = 1.75
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Оно пробралось в общежитие под покровом ночи...
Страшное, темное существо, которого боялись все известные мне сверхи в этом университете.

a0e1132990af24c5ca92979ff20759d6.jpg


Никто не знает, откуда оно пришло и куда направилось после. Знаю только, что в 4 часа утра это чудовище напало на Эселу и убило ее.
Жестоко и беспощадно разрубило своей косой на две половинки. Под бодрую музыку (гимн бунтарей) звучащую из всех колонок.

e6ec99b4eec14d42fb63a8f73fe96ce6.jpg


Ее крик до сих пор стоит у меня в ушах, а глаза, полные ужаса - мельтешат перед глазами.
Что уж говорить о моей человеческой половине. Ее смерть опечалила нас обоих, но его - надломила.

15595d3f13e439243de21468e0c86c2f.jpg


Бедный мальчик, кажется слишком сильно успел к ней привязаться. Я чувствовал его боль внутри нас... его отчаяние.
Он перестал нормально есть, перестал ходить на пары.
Нарывался на драку с каждым встречным.

1e55f9c850afa3f5bc8db3285809a57a.jpg


Наше тело разрывалось от душевной боли и физического истощения. Я больше не смог этого терпеть.
Я должен был спасать нас, и спасать быстро.
Прости Ал, но ты не будешь управлять нами в ближайшее время. Я не позволю.

89ef9e90c6f6a35c30c03750034fd2d7.jpg


Думаю, что он не вспомнит этих моментов, но мне действительно жаль, безумно жаль эту смешную девочку, у которой вся жизнь была впереди.
Кто создал это существо? Кто натравил его на беззащитного вампира-новичка, не представляющего реальной угрозы?

6fbb4b3842b8d218655b45a4c5528d01.jpg


Я в ярости избивал мебель, задавая этот вопрос себе снова и снова. Я боялся. Боялся, что в один ужасный день эта тварь придет и за мной тоже.

8b849b864012d082e8d05801639b8c3a.jpg


Я пытался воссоздать в своей памяти ее образ и искал его в библиотечных книгах.

Разумеется, я не нашел ничего. Абсолютно ничего, что могло бы натолкнуть меня на след. Я уже всерьез подозревал, что ее убили специально. За то, что она убила человека. Или за то, что она искала информацию о нас.
Я рисовал бунтарские знаки на досках, чтобы спровоцировать дирекцию университета.

e53f7de07f9cf43780a1dd4fae47f3a5.jpg


Но лишь тишина была мне ответом. Если они имели какое-то отношение к смерти Эселы, то никак не показывали этого внешне. Что в общем то и логично.
Нас могли убить вслед за ней! - эта мысль не давала мне спокойно спать по ночам.

601d49280521a3954751ab6951d7396c.jpg


Я бродил по улицам и думал, как быть дальше.

Во время одного из возвращений домой под утро, я сбил с ног однокурсницу.

06f42eec2a7fb21f2906deeb1eb4e411.jpg


- Осторожнее! - проворчала она, потирая ушибленную пятую точку.
- Прости, - на автомате буркнул я, и тут узнал ее.
- Это же ты! - воскликнул слишком громко.

23758f1aeb9040184438b03163e8a808.jpg


- Кто это, я? - она отскочила и оскалилась, обнажая острые клыки.
- В библиотеке, помнишь? - я видел в ее глазах недоумение. - Ты хотела предупредить меня о неприятностях.
- Ааааа, ты об этом... ну да, это я была. Можешь не благодарить.

- Как скажешь, - я пожал плечами.
И уже собирался отойти, но вдруг она добавила:
- Я слышала про вампирку... по дурацки все получилось.
- Что ты об этом знаешь?
- Да ничего особо... то же что и ты. Но я догадываюсь, кто мог за этим стоять.
Она отвела взгляд в сторону.

9bb95d95f7a2f105f9f5ce93c4e88303.jpg


- Ты тоже считаешь, что это администрация?
- Да тише ты! - она понизила голос почти до шепота. - Я не думаю что кто-нибудь еще мог такое сделать. Да и зачем. Я конечно не люблю вампиров, но та девушка не заслужила такой участи.
- Да уж. Она перед самой смертью изучала мое личное дело. - зачем-то добавил я.
Я не планировал ни с кем делиться информацией, оно как то само вырвалось.
- Да? Ну тогда лучше бы тебе не спать по ночам.
- Я и не сп..
- Тшш! - она внезапно закрыла мне рот рукой. - Я слышу чужой запах.

f08e077a2d688272392185bae2b6c15a.jpg


Я оглянулся, и правда, за нами стояла другая студентка. Не очень близко, но пристально нас разглядывала.
- И чего она уставилась! - буркнула моя собеседница.
- Может, шпионка? - предположил я, пожав плечами.

- Возможно... но тогда мы не должны ее разочаровывать!
Она внезапно дернула меня к себе и едва-едва коснулась моей губы клыками.

9141e24eacf1c18338d3420f832fb38e.jpg


Наверное, будь на моем месте Ал - он бы отскочил. Испугался, или просто смутился. Ну или во всяком случае никак бы не отреагировал.
Но я был бы не я, если бы не воспользовался моментом.
Притянул ее максимально близко и впился клыками в ее губу.

82cbfbb46154641779a269e12ce4ccfd.jpg


О да! Поцелуй с привкусом крови мне определенно понравился. Я не был ласков, но ей и не нужна была моя нежность.
Я вообще плохо соображал, что происходит. Кажется, мои инстинкты взяли надо мной верх и заставляли впиваться в нее все сильнее и сильнее.
Наконец, я оторвался от нее. Небрежно вытер кровь с губы, напоследок облизав пальцы.

7f1f0398b4fd500c1017d3b5ab444331.jpg


Это важно было сделать первым, пусть не думает, что я что-то почувствовал. Но потом, подумав, все же погладил ее по щеке.
- И кого же я поцеловал только что?
- Что? - девчонка явно еще не до конца отошла от поцелуя.
- Говорю, что до сих пор не знаю твоего имени...
- Ой, точно. Я Тэмми.

- Тэмми... - я пропел это имя пару раз.
- Что ж, Тэмми, это было... неплохо.
- Неплохо? - она возмущенно уставилась на меня. - Нахал!
Я лишь пожал плечами.
- Ну цели своей мы добились, - я указал на пустующее место, где еще недавно топталась и глазела на нас студентка. - Да и к тому же это ты все затеяла.

- Хотя, не буду скрывать, мне нравится твоя компания. Я бы прогулялся с тобой как-нибудь.

6b071fbc7a2a6432bd12cb9666c7dfb8.jpg


- Это приглашение? - она кокетливо усмехнулась.
- Я подумаю, возможно... - ответил я, и ушел к себе.
Спойлер

Баллы: 1.75 + 0.25 (за подругу) = 2
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Последние несколько недель пролетели, как в тумане. Я плохо помню, что делал в эти дни. Если честно, я вообще ничего почти не помню.
В памяти отпечатался только вчерашний и сегодняшний день.
Я вижу Эселу везде... в каждом уголке нашего общежития, в комнатных растениях, вижу отражение ее лица в окнах.

11ca5afd679bd135ec4248c00c52e202.jpg


Иногда я даже говорю с ней. До этого момента мне казалось, что все это - плод моего воображения. Что я медленно схожу с ума и у меня галлюцинации.
Но сегодня я увидел ее на кухне, намного четче чем обычно.
- Эсела, это ты? - пробормотал тихо, боясь спугнуть видение.
- Да, Ал. - ее голос был неестественным и печальным.
- Что с тобой произошло?

dacdba6fa2aa626eafb76b422cdbe50a.jpg


- Я плохо помню... - она закрыла лицо своими призрачными руками. - Было темно, я ложилась спать после вечеринки. Вдруг, в комнате резко похолодало. Я вампир, и почти не чувствую изменений в климате, но на этот раз холод был действительно пронизывающим, могильный...
- И кто-то напал на тебя, верно? Я слышал, соседки видели страшное чудовище, выходящее из комнаты в которой нашли твое тело.
- Я не могу сказать, кто это был. Он напал со спины и я не успела среагировать.

398fc650939410434b0b0a8e70e73eb1.jpg


- Но почему? - вскричал я, в порыве пытаясь схватить ее за руку, но только сжал в кулаке воздух.
Эсела отстранилась.
- Я думаю, меня хотели убрать. Помнишь, о чем я говорила тебе в ночь после вечеринки?
Я коротко кивнул.
- Ну так вот. Думаю, это была расплата.
Она приблизилась ко мне и прошептала:
- Ты там, это, будь поосторожнее...

- Эй, ты что творишь! - услышал я за спиной возглас.
Обернулся и увидел в дверном проеме группку студентов.
- Да... не ожидали мы от тебя. Пять утра, а ты один на один в комнате с чужой девкой болтаешь!

b1d1eb3df9088132ae920fa2a153fee1.jpg


- Чужой? - я непонимающе уставился на них.
И тут до меня дошло:
- Вы тоже ее видите?
- А ты как думаешь? Тебе что, солнце в голову ударило? Конечно мы ее видим! Эй, Тэмми! - внезапно заорал он. - Спускайся сюда скорее и полюбуйся на него.
Я ошалело посмотрел на Эселу.
- Значит, ты не мое видение? Не галлюцинация? Ты... ты призрак?

Я хотел было еще что-то добавить, но тут на меня налетело нечто клыкастое, волосатое, и безумно злое.
- Что тут происходит?

113f104e26c27156d1481f58ec480262.jpg


Я понятия не имел, кто это. Оборотень, очевидно. Судя по легкой шелковой ночнушке, женщина...
женщина? О боги, почему она ТАКАЯ?

Тут я увидел ее взгляд, направленный на мою руку, все еще пытающуюся нащупать в воздухе руку Эселы.
-Алмаст, чем вы тут занимаетесь? Кто эта жен...
Тут она кажется узнала мою собеседницу, потому что побледнела.
- Вампирша... вот значит как. Нет, я конечно подозревала, что ты знал ее куда ближе, чем сообщил мне, но чтоб настолько...

e4c96526390d76db8bb4ebb698eeb11f.jpg


Она в ярости топнула ногой и вылетела из комнаты, оставив меня в полном ступоре. Остальные тоже разошлись и я удивленно произнес:
- Кто это и почему она так странно на нас отреагировала?
- В смысле кто это? Это же твоя девушка?
- Девушка??? - мне показалось, что Эсела смеется надо мной. - Эсела, что ты несешь, у меня нет никакой девушки.
- О господи, ну откуда я знаю как там у вас это называется... - кажется она начинала злится. - Подруга? Развлечение? Я не в курсе вообще-то. Ты игнорировал меня весь последний месяц.

12de7d858a87eef4cc1dff4d706d9db5.jpg


- Нет, постой. - я закрыл лицо руками. - У меня нет никакой девушки, я впервые ее увидел. Это все какая-то ошибка.
Меня пронзила страшная догадка.
- О нет! Это снова он! Он снова завладел моим телом! - вскричал в ужасе.
- Ал, с тобой все хорошо? - Эсела смотрела на меня как на душевно больного.

- Нет! - вскричал я. - Я ничего не помню! Я не помню что было позавчера... я не помню эту женщину!
- Это снова твоя оборотническая сущность? Как тогда, когда ты покусал невинную?
- Боюсь что да. Я даже умудрился завести себе девушку без своего на то согласия. Черт! Хуже уже наверное быть не может!
Я тут же осекся и стушевался, вспомнив, что говорю с покойницей.

63ff0284e4c2f0b9bc076f64a4b5dccb.jpg


- Послушай, - она вздохнула. - Тебе нужно поговорить с Тэмми. Не похоже, чтобы она понимала, что происходит.
- Думаешь она не знает?
Эсела кивнула в ответ на мой вопрос.
- Да уж, некрасиво получилось... но что я ей скажу?
- Ну придумай что-нибудь. Так дело оставлять нельзя.

Тэмми нашлась в туалете, кажется, она плакала буквально пару минут назад.
Я просто стоял и смотрел на нее, не решаясь начать разговор.
Что я мог сказать? "Тэмми, я впервые вижу тебя"? "Я тебя не помню"? "Это был не я"? Полная чушь!

- Послушай, - я наконец набрался храбрости. - Нам надо поговорить.
- Правда? - о, да она рычит на меня. Мне кажется, если протяну руку - откусит палец. Ужас. Как общаться с оборотнями-девушками? Да еще и обиженными? Да еще и зная, что сейчас я ее разозлю еще больше следующей фразой.

16a2bd973405edab62f52b15779d4a2d.jpg


- Послушай, то что я сейчас скажу, оно может показаться бредом... но это правда. - я все никак не мог заставить себя перейти к сути разговора.
- Я слушаю тебя.
- ЭтоБылНеЯАМойЗверьДвойник. - выпалил я на одном дыхании.

- Что? - кажется она ничего не разобрала. - Алмаст, что за игры? Я тебя не узнаю.
- Слушай, Тэмми, я не Алмаст...
- Ты что смеешься надо мной?
- Нет, постой, я не... я не тот Алмаст, которого ты знаешь.
Она молчала.
- То-есть тот Алмаст, которого ты знаешь, это совсем не Алмаст.

- Ты хоть сам понял что сейчас сказал? - кажется у нее началась истерика. - Если потянуло, на вампиршу, так и скажи, чего бред выдумывать?
- Да нет же, я пытаюсь тебе сказать что это был не я!!!
- А кто тогда, твой двойник? Близнец?
Я попытался сохранить остаток самообладания. Выходило не очень.
- Слушай, неужели ты не слышала про историю, как я покусал девушку? Как потом не помнил, что произошло?
- Ладно, слышала... - нехотя признала Тэмми.
- Ну так, я тогда не знал что творю. Я... у меня раздвоение сознания. Когда я волк, я себя не контролирую. Я вообще не помню что происходило! Я словно пролежал месяц в коме!
Кажется, она наконец мне поверила.

00cf757ecec83145d7be21eba9a2957b.jpg


- Во дела... что же это получается, все это время тот, второй ты, врал мне?
- Я не знаю... говорю же, не помню ничего.
- Странная штука. Я впервые слышу про раздвоение личности из-за ликантропии. Может тебе это... к психиатру сходить? - она сочувственно посмотрела на меня.
- Да какой психиатр, меня же упекут за решетку до конца жизни, как социально опасного!
- Ну ты не показался мне опасным... - вздохнула Тэмми, - даже совсем наоборот.

Я увидел, как в ее глазах заблестели слезы. Почувствовал себя последней скотиной... кажется Тэмми успела ко мне привязаться. Я так и не смог больше ничего ей сказать, просто молча вышел из туалета.
Мне было противно от самого себя. И очень-очень страшно.
Я все снова и снова прокручивал в голове последние события, которые помнил: вот Эселу убивают, вот я не могу себе найти места от тревоги и печали, а потом... потом ничего.
Это чудовище украло больше месяца моей жизни! И ведь даже в те дни не было полнолуния. Оно просто воспользовалось моей слабостью, и жило вместо меня. Завело девушку, наверняка ходило на пары, общалось...

Надо искать способ прекращать это, и прекращать как можно скорее. Знать бы еще, как именно. Спасибо что хоть без жертв на этот раз.
Воображение тут же нарисовало зареванное лицо Тэмми. Нет, все таки с жертвами. Она не заслужила такого. И ведь я даже не могу как-то уменьшить ее боль. Я просто не могу смотреть на это лицо: клыкастое, волосатое... почему она всегда так ходит? Кажется, ее это не особо волнует. Но мне это слишком напоминает о моей проблеме. Поэтому я избегаю контакта с ней.

Спойлер

Баллы: 2
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Я проводил в библиотеке день и ночь, валясь с ног от усталости. Я забывал про пары, про еду, про друзей...

ffe473f8535c3ac1f79ab12d8caf792a.jpg


Но ответа на то, как мне быть дальше, так и не нашел.

- Вы скоро тут поселитесь! - пошутила как-то первокурсница в огромных синих очках. - я как не приду, так вас вижу.

ba4b20ebf176bab6067d50646d9aac2b.jpg


- Просто не хочу находиться в общежитии. - я не видел смысла врать. - А вы часто тут бываете?
- Да, надо подготовиться к экзаменам, - я уловил грустные нотки в ее голосе.
- Давайте, помогу!

Наши встречи в библиотеке немного отвлекали меня от печальных мыслей. Но в общежитие и правда не хотелось. Ведь там была она - девушка которую я не знал и которую, судя по мгновенно разлетевшейся сплетне, жестоко бросил ради призрака.
Социальный прессинг достиг своего предела.
- Не думаю, что вы достойны быть ведущим церемонии награждения красных дипломов! - сказала мне недавно выпускница активистка. - Сами понимаете, ловелас и разбиватель сердец не может быть примером для подражания.
И это при том, что я лучший ученик курса! Эта привилегия - мое законное право.

de0fda9654876fd580e7afa89f412dad.jpg


Никто из общежития вообще со мной не разговаривал. Оборотни, услышавшие про вампиршу разлучившую нас с Тэмми, объявили меня предателем и изгоем. Люди боялись еще после случая с нападением. А вампиры просто игнорировали, как досадную блоху у них под ногами.

Моя и без того довольно шаткая репутация нещадно пострадала. И теперь я видел упрек как в глазах людей, так и в глазах сверхъестественных существ. Устав жить с таким грузом, я вспомнил про волка, предлагавшего мне помощь.
Я нашел его в парке.

- С тобой все хорошо? почему ты лежишь в снегу?

4dc7984e01309f20c3aaedec925d2661.jpg


- Да. Просто в шубе жарко, решил освежиться, - он немедленно вскочил на ноги.
- Слышал, ты сильно обидел одну из наших...

d6c9907af6a57b4c19230a755286ea4d.jpg


- Да не обижал я ее! - вскричал я, забыв про то, что нас все слушают.
- Тише, не привлекай внимание. Не обижал говоришь? Тогда почему она плачет ночами в подушку?
- Что правда? - я схватился за голову. - Мне казалось, мы нормально поговорили...
- А... Ты не имел в виду ничего такого, а она себе напридумывала? - я прочел в его глазах чисто мужскую солидарность и сочувствие.
- Да нет же! Я не помню, чтобы вообще с ней болтал.

add5534b92adad2f60381d19b6c02a00.jpg


- Слушай, - волк нахмурился снова, - твоя амнезия слишком выборочна, не находишь? И слишком удобное оправдание каждый раз. Это наводит всех на нехорошие мысли.
- Но я говорю правду!
- Не спорь. - отрезал он. - Люди так не думают, и администрация похоже тоже. Тебе нужно исправляться.
- Как?
- Ну, для начала, наладь контакт с Тэмми.
- Как ты себе это представляешь? Сам же сказал, что она плачет из-за меня. Дальше ей голову морочить?
- Да я не понимаю, что тебе не так! Симпатичная, стройная, и главное - волчица! Другой бы уже сам за ней бегал!

Да уж, симпатичная... где она, симпатичность эта? Волосатая, клыкастая. Ест, как какой-то австралопитек! - такие мысли крутились в моей голове, когда я сидел в общаге и пытался набраться смелости с ней заговорить.
Нет, ну со спины она и правда ничего так, но эти клыки... эти хищные глаза. Я их боюсь! А ее манеры, она же дикарка полнейшая. Может, оно и хорошо, что я не стал од ним из них...

5dee4bb251132b1dd87a3b802b999a7c.jpg


- Слушай, Тэмми...
- Чего тебе?
Я еле сдержал отвращение, наблюдая как из ее открытого рта вывалился кусок недожеваного мяса.
- Зачем ты рассказываешь всем, что я тебя жестоко бросил?

9a5805eca7e809cbebc53017f1aff92b.jpg


- Я рассказываю? - она выглядела возмущенной. - Да тут и рассказывать нечего! Я только и слышу со всех сторон, как ты ненавидишь нас, оборотней, настолько, что бросил меня! Это я по твоему всем такую гадость рассказываю? А может, это ты сам?
- С чего ты взяла. Я не ненави....
- Да ладно тебе, у тебя на лице все написано! И себя тоже ненавидишь, за то что такой же!

Я глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться и не сорваться на скандал.
- Слушай, я тебя не ненавижу, не надо придумывать. И я хотел бы общаться с тобой нормально. Зачем ты от меня бегаешь?
- Общаться он хотел! Не со мной ты общаться хотел, а со своей вампиршей. Предал свой же клан... они же наши враги!
Перед моими глазами тут же появился образ Эселы. Но я прогнал его из головы, надо жить дальше и как то налаживать контакты с однокурсниками.

ddd39c589e3fbc6513eacdb8cb9dfcf4.jpg


- Она в прошлом!
- Что правда? - скептически уточнила Тэмми.
- Да. - я почти не кривил душой. - Я с ней с того момента даже не разговаривал!
- Ну что же... - Тэмми задумалась. - Я могла бы сказать всем, что мы помирились... и от тебя отстанут.
- Отлично! - я развернулся чтобы уйти, но она остановила меня.
- Стой, я не закончила. У меня есть условие. Ты общаешься со мной, каждый день минимум по часу.
- Зачем тебе это? - я обалдело посмотрел на нее.
- Я просто уверена, что я тебе нравлюсь. Где-то в глубине души. Ведь ТОМУ тебе я нравилась. А это и был ты, значит чувства ко мне просто спят в тебе. - она сама улыбнулась своим мыслям. - И я их разбужу.
Н-даа, с женской логикой трудно спорить, особенно когда ты вообще не понимаешь, на чем женщина строит свои выводы. И я не стал. Мы выложили фотку в соцсеть в доказательство своего примирения.

f1312a252e3bbbde01c7a83ec6f241ab.jpg


Она чмокнула меня в щеку. Ужас! Я ощутил на коже ее клыки. Казалось, еще секунда - и они вонзятся в мою шею. Я не представляю, как выдержу это все.
А еще чудовище во мне никак не дает о себе знать. И меня должно было бы это радовать, но на самом деле только пугает. В голову лезут всякие страшные мысли... я даже завел личный блог где записываю их. Разумеется, никого из универа я туда не добавлял.

fef80ad214db048dd1f4a8a9a897eead.jpg

Спойлер

Достижения навыка общения:
aa56d96b8bd58274b1493352261d9ff9.jpg


Панелька:
f4ca84a316dcf21c33e223686a25d156.jpg


Баллы: 2 + 0.25 * 3 (за друзей) = 2.75
Всего друзей учтено: 10
 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Сегодня мне удалось нечто невероятное! Я смог на несколько часов удержаться в человеческом теле, подчинив его себе.
Как это произошло?
С утра к нам подошел самый противный из всех одногрупников и сходу начал хамить:
- Какого черта ты ошиваешься вокруг Тэмми?

e967c212101e416d102f47113aafedb0.jpg


- Что хочу то и делаю, тебе то что с того? Иди куда шел! - я в тот момент подумал что у меня галлюцинации. Неужели социальное порицание подействовало на Ала так благотворно? Да он раньше бы ничего кроме мямленья "извините..." из себя бы не выдавил.
- Ты не понял, мальчик, это как раз МОЕ дело. Не лезь к ней, она и так достаточно настрадалась, чтобы еще тебя терпеть... а не то!
И он со всей силы ударил нас в живот. Больно между прочим!
- Это мое предупреждение. - и уже собирался уходить.
Конечно, Ал ничего не сделал. Только заскулил, как побитая собаченка.

e4cffce15af3128187beaf309d8e5a32.jpg


Но я так хотел дать сдачи. Прямо руки тянулись к его физиономии! И у меня получилось. Внезапно я понял, что уже лечу на своего врага на безумной скорости.

3810fc066bc1bb37e0454f8a43f240b6.jpg


К счастью, я не обратился. Боюсь после инцидента с укушенной у нас были бы БОЛЬШИЕ проблемы. А так, оборотничество тут не причем, равная схватка. Ага, равная, конечно. О том что волки сильнее людей раза в полтора этот недотепа не знал, за что и расплатился сполна.

Долго не мог поверить, что у меня это вышло. Я был главным, я управлял нами, и при этом оставался в тени.

b12c523f9af7dfccdf70977f9b4332e9.jpg


Я даже пришел в таком виде к Тэмми. Сказать, что побил его дружка.

305a125cab70366cbcaedd13ed468ce6.jpg


Мне вдруг стало безумно интересно, что она сделает, если я ее поцелую. Кажется у них с Алом был заключен некий договор... ну так я и не буду спешить говорить, кто я такой.
Рискуя своей физиономией, приблизился к волчице и поцеловал ее.

9129958babb6d3eddfbef0eb8b4344d9.jpg


- Ал, что ты делаешь? - удивилась. Вон еще и покраснела, как рак.
Но это всего секунду, а потом я вижу как ее глаза наполняются искорками.
И она уже сама притягивает меня к себе.

42a8876e2c0300e3682872c2a333420d.jpg


Вот же, хотел скандала и интриг, а получил... неужели ей вообще наплевать, кого из нас она целует? Ей же все известно. Я почему то почувствовал себя преданным. Я ведь вообще не похож на него, я лучше, сильнее, умнее, да хитрее в конце концов!
Рассердился и ушел, чтобы не выдать себя. Вообще удерживать человеческую форму оказалось труднее, чем я думал. Кости жутко ломило, и одновременно с этим я прямо ощущал, как что-то вышвыривает меня из тела, лишает контроля над ситуацией.
В конечном итоге я превратился в звериную сущность без своего на то желания! А ведь играть Ала было так весело.

c28a8090ba709ad2158c22fb31bd91d0.jpg


И было бы неплохо поговорить с Эселой от его имени, но я не мог выбирать. Пришлось довольствоваться тем что есть.

7d3abc630ed5a513430297c9c8164711.jpg


Ее призрак вечно околачивался где-то рядом с общежитием, иногда она навещала подруг. И поймать ее было совсем нетрудно.
Я никогда не говорил с Эселой лично, но могу сказать, что понимаю Ала... было в ней что-то особенное. А еще она была умной, куда умнее той же Тэмми.
- Так вот ты какой! - почти что выплюнула она (не знал, что призраки умеют плеваться до этого момента), - Темная сущность!
- Ты еще шарахнись от страха, - я показательно рассмеялся.

32b8b1fff167d97b9044eba764e789bb.jpg


- Чего тебе надо? - да уж, дружелюбия я от нее точно не дождусь.
- Чего ты такая колючая?
- Ты обратил невинного человека!
- Ну и что? У нее теперь есть сила и длинная здоровая жизнь. Считай, я сделал ей подарок!

aa9b2b016b45068ea16344fa668b4e74.jpg


- И из-за тебя у Ала проблемы!
- А... вот оно что... все плачешься по своему не состоявшемуся женишку? Зря,

760fda071c07621bdf0e9742df98cc3d.jpg


- Ты бредишь, я даже не намерена это дальше слушать. Вон твоя "любимая" идет, с ней лучше объясняйся. И не думай что тебя будет ждать теплый прием.
И она растворилась в воздухе.
В одном Эсела была права: к нам и правду спешила Тэмми. Я был готов к скандалу, но волчица меня удивила

- Маст, это правда ты? - она схватила руками мое лицо, будто пытаясь убедиться в своих догадках.

7d90c7db394c8bb17f31709bd7d6e12a.jpg


- Как видишь. - я пожал плечами.
- Но, - тут она видимо наконец пришла в себя, потому что разозлилась, - что ты вообще себе позволяешь? Почему ты мне все сразу не рассказал?
- Потому что не хотел. И не будем об этом. Я бы предпочел поговорить о другом.
- О чем?
- Ну, например, ты целовалась с другим мужчиной, - я не выдержал и заржал увидев ее замешательство. - С этим, как его, Алом.
- Да как ты... как ты вообще посмел..! У меня нет слов!
Меня действительно забавляла ее ярость, ее злющие звериные глаза. Так она была более настоящая, не притворялась человеком. Была именно волчицей.
- Стой, подожди, до меня только сейчас дошло!
- Что? - спросил я.
- Как ты узнал?
- Ну.... не все вокруг страдают амнезией, знаешь ли. - ухмыльнулся я. - Лично я точно нет.
- Но это же не честно!
- А что в этом мире честно, милая? Правильно, ничегошеньки. И помалкивай на счет того, что я тебе сказал! - я легонько чмокнул ее для дополнительной мотивации.

512c3e2a709d4432e37270724ddec175.jpg


- А не то что? - похоже Тэмми решила со мной поиграть, но не на того напала.
- Поверь, детка, тебе не понравится результат. И помни, что я все вижу.

Зря я конечно рассказал ей. Но так даже интереснее, делать ставки на то, как она себя теперь поведет. К тому же главного, о чем узнал только теперь, я ей так и не выдал.
Спойлер

Баллы: 2.75
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Кажется, мы вошли в историю университета и стали местной легендой. Как? Да все просто, единственный студент, которого грозятся не выпустить, не смотря на отличные оценки в семестрах - Алмаст Молина собственной персоной.
Официальное заключение - опасное для общества расстройство личности.
Да лучше бы они под стражу взяли того, кто нас покусал! Но нет же, этот кто-то безнаказанно бродит по городу, пока мы тут страдаем.

bb78a17d502696748d34ced5beea90c5.jpg


Лига бунтарей не упускала момента и поливала грязью администрацию, не забывая предлагать взамен свои кандидатуры.
Ал, надо отдать ему должное, тоже пытался отстоять свои права.

497103ff997ebe4575f1901c81e3a00a.jpg


Выкрикивал что-то что он такое же невинное существо, как и феечка, и что его вообще то должны взять под защиту. Короче говоря, позорил честь оборотней...
Стоит ли добавлять, что над его потугами только насмехались?
Тогда он попытался еще усерднее учиться.

e66efdd972959b988745f35ac86d97e2.jpg


Зачееем? Ведь и коту понятно, что его успеваемость тут вообще ничего не решает!
И, наконец, бинго!

Он обратился ко мне. Видимо клыкастая таки разболтала о том, что я могу его услышать.
Разговаривал почему-то через зеркало... выглядел как дурачок :D

b92db197cd68d942d4d9f814854f7b57.jpg


Но я то услышал...
Поиграл в теннис с "приближенными", проанализировал ситуацию

6f48a2f698463ae3f9b26b61438202f9.jpg


И устроил забастовку. Официальную. Да-да, с уведомлением, письменным разрешением, подписями членов клуба. Все серьезно...

1ba166aae0b0db79f7287a9fce729d06.jpg


"Дайте нам право быть теми кем мы являемся! Долой маски!" - вот мой лозунг. Хватит сверхам прятаться по углам и бояться своей сущности! Хватит контролировать каждый наш чих!

8e334e075bd8eef6e15a584a153bf330.jpg


Я был удивлен, но пришло действительно КУЧА народу: люди, вампиры, оборотни... даже милиционеры.
Моим главным аргументом в свою защиту было то, что моя вторая жертва - прекрасная Эстер - сама просила ее обратить!

85462c1dd8412643213ea2d9376b3601.jpg


Мы с ней даже остались друзьями после этого случая. Долой стереотип, что обращение - ЗЛО!

24fbaea50bd4b0674bad2b3544d154f0.jpg


Короче. Сработало...
Я закончил университет с красным дипломом :тема: и с рекомендациями.

f07209ea521b568c3ecb37aa6c7e06a4.jpg


Хорошо что Ал добровольно передал дело в мои руки. А то сидели бы сейчас в клетке, а так... мчим на такси в неизвестность!
Спойлер

Баллы: 2.75 + 0.25 (11й друг) + 0.5 за диплом с отличием = 3.5

Панелька:
d338a7eb94479892192a1827cd8a1c12.jpg

 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Когда я выходил за территорию университета, прощальным взглядом окидывая главный корпус, то думал, что черная полоса моей жизни вот вот закончится.
Вместе с несколькими другими студентами меня погрузили в небольшой фургон. Сказали: довезут прямо до места назначения.

Тогда я не придал этому факту никакого смысла. Ну довезут и довезут, спасибо доброй администрации, не нужно тратиться на билет. В фургоне было четыре койки, почти как в купейном вагоне поезда. На улице уже было темно, поэтому я решил прилечь отдохнуть. Когда проснулся - в маленькую щель между дверцами мне в лицо били первые лучи солнца. Я остался в фургоне последним.

- Эй, шофер, - я приоткрыл заслонку между салоном и моим багажным отделением. - Долго еще ехать?

116c96bac6334aecd24ec456c1ed6b66.jpg


- Доброе утро. Да немного осталось, пару часов и уже считайте на месте будете. - весело ответил он.
Я кивнул и собирался уже снова прилечь, как вдруг мою голову посетила странная мысль... что-то не сходится. Может, мы развозили других студентов по другим городам и поэтому дорога заняла больше времени?

- Почему мы так долго едем? - снова обратился я к водителю. - Тут же не больше шести часов езды должно быть!
- Да вроде быстро едем. - не согласился он, - я самую короткую дорогу выбрал. Сейчас направо повернем, проедем Страрлайт Шорс, потом еще тридцать километров и готово.
- Постойте, какой Старлайт? Какое на месте, я же в Бриджпорте живу!!! - я запаниковал.
Водитель лишь пожал плечами:
- У меня все записано: Алмаст Молина - доставить в Аппалузу. - и он закрыл заслонку, как бы показывая, что разговор окончен.

Высадил меня прямо на асфальт, посреди улицы.

0d460ec55a32d042130358959e6d9e8d.jpg


Так я и оказался в Аппалузе - маленьком городке, больше похожим на пгт, в тысячах километров от дома и знакомых.
В кармане рюкзака нашел записку:

Приносим извинения за ситуацию с вашим переселением.
Надеюсь вы поймете, что в связи с вашим "особенным положением" мы не могли отправить вас назад в город-милионник. Посему мы подобрали прекрасное место - удаленный от центра городок, тут много зелени и все друг друга знают. Искренне надеемся, что вам в нем понравится.
Бонусом прилагаем карту сотрудника бизнес-центра "Аппалуза" на позиции помощника менеджера. Вы действительно заслуживаете эту позицию.
P.S. Не пытайтесь вернуться в Бриджпорт. Если вы будете отсутствовать в городе без веской причины более четырех дней, то будете объявлены в розыск.

Да уж... вот как меня наградили за звание "Лучшего ученика". Я достал пластиковую карточку и повертел ее в руках.

586c52cb0b5780a7fde1a5743f08050b.jpg


Внезапно захотелось расхохотаться. Помощник менеджера, конечно! Уже лучше бы честно написали: офисный раб! К карточке был прикреплен адрес компании, дата и время, когда следует явиться.
И все... больше ничего интересного я в своих вещах не нашел.

Восхитительно! Я оказался в незнакомом городе, совсем один. В офис я должен прийти только послезавтра. У меня нет ни крова, ни еды, Ни-Че-Го. Ах да, совсем забыл уточнить, у меня даже денег с собой почти не осталось. Я же рассчитывал на то, что смогу вернуться домой. И потратил все остатки на последнюю студенческую вечеринку.
Так как фургон высадил меня возле городской библиотеки, решил зайти в нее.

Решил глянуть карту города. Но как только я успел присесть, как мой живот предательски заурчал, причем слишком громко.
- Мне кажется вам стоит сходить перекусить! - посторонние звуки явно вызвали раздражение у сидящей напротив чопорной мадам.

14a9496c0bc5a31ce16a8cf62b846109.jpg


Я тут же вскочил.
- Простите, мэм, - постарался не сорваться, - но боюсь что свой последний обед я съел вчера, а следующий назначен лишь на послезавтра.
- Я не понимаю таких глупых шуток! - вскочила и она.
- А я и не шутил. - я пожал плечами. Мне вдруг стало предельно все равно на то, что она обо мне подумает. - У меня нет дома, нет денег, и нет возможности это исправить прямо сейчас. Так что, если вы только не хотите помочь мне, а я знаю, что вы не хотите, то не мешайте мне читать!

8157362bab3417fdf7c56019e5260637.jpg


Дама фыркнула и отошла в другую сторону читального зала и я потерял ее из виду.
Просидел до глубокой ночи там же, попав на бесплатную дегустацию йогуртов "Ростишка".
А потом ушел в спорткомплекс напротив. Там оказались удобнейшие лежаки и крепко спящий сторож.

6c8ab8e4ef75ace39ba72b112718a4fe.jpg

Спойлер

Баллы: 3.5

Панелька:
6f172844d0406b2bc1533ba8493b3f2f.jpg

Спойлер

9d16b34a073d8cb25f4d25c914361225.jpg

 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

Не буду описывать тут остальные дни, когда мне приходилось ночевать на улице. В этом нет абсолютно никакого смысла, и я искренне хотел бы забыть их, как страшный сон.
Конечно, когда я пришел на работу в назначенный срок, помятый и жалкий, начальник ужаснулся.
Выслушав мою историю, он распорядился выделить мне место на окраине города, в одном из пустующих складских помещений компании.

6daf7731162f0e607670b09a6e504b7a.jpg


- Все равно мы собирались списывать его за ненадобностью, - улыбнулся мне он. - А так пусть послужит вам кровом.
- Спасибо вам огромное! - я и правда был искренне благодарен. Помещение было огромным, пусть и без окон. И далеко от соседних участков - то что нужно. Может хоть так моя вторая сущность никому не навредит...
Когда необходимые документы были подписаны, начальник добавил:
- Только там есть один нюанс... точнее, у вас будет сосед.
- Сосед? - я удивленно приподнял брови. - вы же сказали, что помещение заброшено.

Соседом оказался милый песик предпенсионного возраста по кличке Камень, верой и правдой служивший компании много лет.

82dbfac237cd2f07196d8ee0813b2939.jpg


- Ничего страшного, уверен - мы поладим!
А сам подумал: это как же надо не любить собак, чтобы назвать такую милаху камнем?

6dac69088e9758e3b35271dc6023d6f0.jpg


Так я и поселился на складе. В принципе, меня все устраивало. Тут был душ, туалет, кровать. Свет правда постоянно барахлил, но я получил сверхспособность хорошо видеть в темноте и мог читать книги в любых условиях.

a17872ad5f6bbf11d8dc14f0410361ab.jpg


С Камнем сложились странные отношения. Вначале он на меня постоянно рычал и пятился. Подозреваю, что он чуял что-то нечеловеческое и пугался.

9f0b736716528d334be9ec4044672afd.jpg


Один раз даже выразил свое собачье "Фе" в самой гнусной из возможных форм.

4b65fc5bf0d75dfb503446a4bb6b5da1.jpg


Однако команды выполнял с первого раза, всегда слушался. Видимо был хорошо выдрессирован. И я мало помалу к нему привязался... все же какой-никакой член семьи. Ближе него у меня в этом городе никого не было.
Хотя, приятелей с работы я завел кучу. И думаю это сыграло не последнюю роль в моем повышении. Меня назначили начальником отдела!

a46cc33b6616b01795cdddaba9777b8d.jpg


Да-да, уже не офисный раб. И в такой короткий срок! Буквально месяц работы.
Я стараюсь быть хорошим начальником своим людям. Распорядился поднять зарплату сотрудникам среднего звена. А то иначе потеряли бы мы довольно ценные кадры.

40b1bd1809040ea10d5449291b25198c.jpg


Большой начальник поворчал-поворчал, но дал добро. Приятно, что мое мнение ценится.
Спойлер

Баллы: 3.5 + 0.25 * 6 (за коллег и начальника) = 5

e5163b497166fab637631c87bee3db21.jpg

8663b58d95945eb127437be6d86a7ca0.jpg


Всего друзей учтено: 16

Панелька:
88e34667f475beb145870003b93f2bf6.jpg

Спойлер

73ccc06b07da680d040f42427937faf1.jpg

 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
784dee861b75ba59207affc130498b66.jpg

Спойлер

- Пррриветствую тебя, Алмаст с планеты Земля. - я услышал странный скрипучий голос. Вокруг было темно, ночь, почти ничего не разглядеть, но я видел две светящиеся щели - глаза, направленные прямо на меня.

3eea332719c68b5834658085478b69cd.jpg


Внезапно рядом со мной возникла вспышка зеленого света, словно шаровая молния. Она становилась все больше, больше, больше...

ec49f909260325904461b205d80c00ec.jpg


Пока не превратилась в зеленого гуманоида, напоминавшего женщину.
Сбоку я наконец разглядел второе существо, говорившее до этого. Странный человекоподобный инопланетянин, тоже с зеленой кожей и абсолютно лысый.

bbd3d322a7f63e6a26a94dfae8d2d5da.jpg


- Отлично! - я услышал внезапно собственный голос. Вроде мой, но тембр был ниже. - Просто прекрасно. Сколько таких вы можете создать?
- Тысячи, возможно миллионы. Нужно больше экспериментов.
- Аххахах, ахахахахаахах, АХАХАХАХАХА!!! - мой злобный смех разразился в ночной тишине и ...

Я проснулся в холодном поту.
Спокойно Ал, это всего лишь сон... всего лишь глупый сон, не имеющий никакого отношения к реальности.
Я поднялся с лавки и выглянул в окно купе. Мы были уже почти на месте.
Начальник распорядился отправить меня в командировку на 3 дня во Францию. Никогда раньше не был в этой стране.

558b663bd2f69dc1dd5ea149a3e08e70.jpg


Мысли снова вернулись к моему сну. А вдруг это не просто мое воображение? Даже будь такое в реальности, я же ничего бы не вспомнил! И вообще, последние три месяца все было слишком уж спокойно. Я бы сказал подозрительно. Я не слышал ни жалоб на свое поведение, не замечал существенных провалов. Тот второй словно исчез, испарился! Но я боялся даже надеяться на то, что это и в правду так. Нет! Мой сон - это подсказка. Это напоминание о том, что он всегда рядом...

Я еле смог отогнать мрачные мысли, уже когда был рядом с гостиницей.

1a7e723821743d263e1e078d58afd145.jpg


Не распаковывая вещи, тут же кинулся выполнять поручение. Нужный человек нашелся быстро.
- Доброе утро, месье! - поприветствовал он меня, склонив голову.

0f18c1c0f8216db0201b3968ccc9c250.jpg


Интересно, французы все НАСТОЛЬКО низкие, или мне просто попался такой?
Вслух я конечно ничего подобного не спрашивал. Поинтересовался о том, как идут дела, бросил еще пару дежурных фраз и мы перешли к делу.
- Я бы хотел больше узнать о вашем предложении.
- Предлагаю посетить наши виноградники и лично убедиться в качестве продукции. - улыбнулся француз.
- Это было бы просто прекрасно.
- Значит, договорились. Я смогу устроить вам экскурсию, скажем, послезавтра.

У меня появилась возможность провести еще минимум два дня во франции - что может быть прекраснее!
И начать я решил с местного музея древнего искусства.

3e5f92b97e98d475ff95de96e979ce0f.jpg


О Боги, какая тут огромная кровать! Вот бы мне такую на мой склад. А какая она мягкая, какая удобная!

1cb87853ef41b0a238dcdd2f917c2cd3.jpg


- Молодой человек, немедленно отойдите от экспоната за красную линию!!! - донеслось откуда то сверху.
Ладно, так и быть, пойду полистаю древние манускрипты.

f587c2205939b55818b6f4f3d60332b2.jpg


Спойлер

Баллы: 5 + 0.25 (за 17 друга) = 5.25
 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер

Мне было скучно...
Все эти поездки на работу, в библиотеку, чтение книг и даже игры с собакой - тоска зеленая. Аппалуза оказалась слишком тихим местом, к тому же нас поселили на каком то краю света!
Поэтому я просто лениво наблюдал за тем, что происходит, и не вмешивался.

А потом нас послали во Францию, и во мне загорелась надежда. Возможно, тут будет повеселее? И я смогу как то подправить наше ужасное положение? Уверен, что Ал не жалуется, но меня бесит отсутствие приличного места жительства, отсутствие денег на развлечения, да и самих развлечений. У нас даже электричества нет! Еще немного - и я сойду с ума.

- Доброе утро, Эми, я могу вам чем-то помочь?
Мы спускаемся к завтраку в гостинице. Эми - местная кухарка, с которой Ал успел немного сдружиться. Может, она ему нравится? Вон как рвется ей помогать! Обратить ее что-ли ему на зло?

3692bbf17cfbd942df3ba938b28f9a2e.jpg


- Ой, Ал, привет. Я так рада что ты тут. Мне нужна помощь, а машину забрал брат... я забыла одну вещь вчера вечером. В заброшенной шахте на окраине города. Надо ее забрать. Но я не могу бросить кухню!
- Конечно, помогу. А что за вещь?
- Да визитницу обронила, а там столько нужных номеров...

0270e0cc9415fa884e681642b8fa7265.jpg


- Скоро буду! - мы выбежали из дома.

Признаюсь, я изрядно удивился. Забыла визитницу? в шахте? Да еще и заброшенной? Что-то тут не чисто...
Нужным адресом оказались какие-то развалины, рядом с которыми виднелась яма-вход.

1b0cc93a0663216666a33ce0ac9d0eea.jpg


Я всерьез задумался о вероятности обрушения всех этих камней на нашу голову, но Ал смело шагнул внутрь.

- Ээээй!!! Есть тут кто?
Ну вот зачем он орет??? тут же все на соплях небось держится!

e69601b50901e69c52a8196ee859e1da.jpg


Мы огляделись. Прямо рядом со входом на огромном камне лежал...
Нет, не кошелек!

Слиток настоящего серебра! Ого, да нам этих денег хватит на месяцы вперед, мы богаты!

0ed373833f53986f7b8de642cb532c72.jpg


Эй ты что делаешь? Ал, куда ты отходишь, ну-ка вернись и забери его. Нет, ну что за человек?!
Вот что бы сделал любой на его месте, найдя кусок серебра, целый слиток между прочим, в заброшенной шахте? Правильно, забрал бы себе. Но только не этот святоша.

7c9eb233eb174f26236cbd1ec860e8bd.jpg


Вместо этого он подошел к груде камней и начал ее перебирать, бормоча:
- Наверное, визитка сюда упала...

Я просто ждал. Тут сыро и мало воздуха, а камни ооочень тяжелые. По моим подсчетам, А выдохнется через 5... 4... 3...
...
Дааа! Я снова смог это сделать! Мы сможем сделать в сарае нормальный ремонт!

ca7fa58093ddf7e5fd078aeff70df301.jpg


Визитница лежала в темном углу, спасибо звериному зрению - я ее сразу заметил. И хотел было уже подыматься назад, но из-за груды камней мне слышался странный запах. Не такой как в этой комнате. Оттуда тянуло плесенью, мхом и чем-то еще.
Я принюхался...
Да, точно, пахнет горящей смолой. Но откуда этот запах? Не может же быть, что там не стена... или может?

Разобрать камни оказалось не так уж и сложно.

e224a679ed4896105102d02212997205.jpg


Как только давление груды на стену прекратилось, активировался какой-то механизм. И перед моими глазами появился проход.

220414d7cd5f0f805ce24b6e086e4440.jpg


Инстинкт самосохранения и любопытство могли долго бороться за первенство в моей душе, но пришедшие вскоре жажда наживы и надежда на сокровища отмели все сомнения.
- Надеюсь, это подземелье не станет моей могилой, - пробормотал я и смело шагнул внутрь.

Сделал пару шагов, не смотря под ноги и случайно наступил на какую-то плиту. Дыхание замерло...

ad29be359b8e97f9551572bf524df213.jpg


Не ловушка! Черт, тут нужно смотреть во все глаза и не делать лишних движений. С тем же успехом мне только что могли отрубить голову или поджарить!
Теперь я стоял в узком проходе, ведущем куда-то вдаль.

ea2223ea21fcdfe9ee975e6d17a48104.jpg


Эти стены все больше давят на меня, нагнетая атмосферу. Потолок так низко, что я мог бы с легкостью достать до него не то что пальцами - целой ладонью!
Поскорее добежал до конца и...

Тупик! Нет ну они это серьезно? Я проделал такой путь, чтобы просто упереться в стену?
А что это тут за дыра?
Черт, наверное туда нужно засунуть руку.

68e6394b272ee833b746ad31df35bfd5.jpg


Но что если это ловушка? Что если там термиты, скарабеи, кислота? Да мало ли что! Нет, я не могу так рисковать своей рукой, у меня же их всего две. И новые не отрастают между прочим!
Я развернулся в сторону коридора, откуда пришел.
Но, с другой стороны, я проделал такой путь... не мог же он быть тупиковым? Не могли же все эти механизмы быть просто фальшивкой?

Нет уж, я все же попробую!

8f5f9a5cb0b20f078a1e79feb3f4d425.jpg


АААА!!!
Тут что-то липкое и вязкое. Но постойте... мне не больно. Так, хорошо, щупаю дальше... Да!
Тут кнопка! Тут есть кнопка!

За этим залом был еще один... а потом еще один...
Я заходил все дальше и дальше, решая ребус за ребусом.

011e1c941496a6a4eb0c20eaf293d677.jpg


Когда же уже этот лабиринт закончится?!
Мне еще и камни пришлось двигать. Целые статуи, по полтонны весом каждая. Будь на моем месте человек, боюсь, он бы уже надорвался и погиб.

f23c6ddbfe9cc921dac3efbea9aae2c6.jpg


Интересно кто все это строил? Сколько сил было потрачено. Вероятно в самом конце меня ждет нечто безумно ценное!
И вот, наконец, я увидел лестницу.

7661781563098eaf2d1f060ca81af0cf.jpg


Простые ступеньки, без секретов и механизмов, ведущие еще глубже под землю.
Надеюсь, я дошел до финала.
Спойлер

Баллы: 5.25

Панелька:
7e6e9e11fe3f1b50b3e7b9601e2f7d19.jpg

 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
603d5bc5f694225bd8e25e541db790c4.jpg

Спойлер


Но нет, в конце лестницы перед моим взором открылось новое подземелье.

b92c020c3d13cc7e68c2db9d8c7f8535.jpg


Правда, оно было уже не такое гнетущее: с зеленью, ярко горящими факелами и высоченным потолком.
В небольшой нише в стене я заметил палатку.
Так странно... откуда она тут?

2a610a7c7e02636955703b4a25b84765.jpg


Нос не улавливал присутствие ничего живого. И все же я вошел в следующее помещение не без опаски.
О Боже!!!

Прямо передо мной на полу лежали человеческие останки.

397cde22052e4875bd4e822f3d3ccfae.jpg


Что убило его? Трудно сказать, ведь с момента смерти прошла уже не одна сотня лет (судя по абсолютно чистым костям и отсутствию трупного запаха).
Может он не поделил добычу с напарником? Или не смог выбраться?
Я всерьез начал опасаться и за свою жизнь.
Но только сейчас я попал в действительно интересные залы, где все еще хранились сокровища!

92a6a049f2df27edf7f86b910521df26.jpg


Пройти лабиринт было проще простого.

00f24c5ae32696a20d6871ef56c57d32.jpg


И едва избежав ловушки с самозахлопывающейся дверью

48349dd1ca80d444689b819015865b9a.jpg


Я нашел сундук с древними монетами и решил что с меня довольно риска.

8f8d90a59f1724df870c6e5c4302ce2f.jpg


Выбрался на поверхность я совсем не тем путем, каким попал в подземелье. Я оказался прямо на полях виноградника, а надо мной на небе уже вовсю светила яркая полная луна.

74efd9e70c5bd6a1e44a1f163e554994.jpg

Спойлер

Баллы: 5.25

Панелька:
037a2e0370e228b4ff57cb71c4362121.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх