Дневник года Двое в хрущевке, не считая хозяев

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Иногда мне кажется, что у меня столько же котов, сколько на этой картинке. Кстати, я насчитал 31, а сколько найдете вы, дорогие форумчане?

VStNazw.jpg

Но на самом деле у меня их всего два! Знакомьтесь,

это Сына.

sF92Sji.jpg


С ним судьба свела меня ровно 4 года назад, когда я впервые пришел в гости к своей девушке. Наверное, это было самое серьезное и волнительное испытание в моей жизни, которое я, к счастью, успешно преодолел.

Верно говорят, что не человек выбирает животное, а животное человека. Так произошло и со мной – после переезда Сына очень быстро привязался ко мне, а я к нему.

Получалось, что кот моей девушки наглым образом изменил ей. Так что появление нового питомца в нашем доме стало вопросом времени.

это Гоша.

ZUmeiS5.jpg


Мы хотели завести собаку, но случайно наткнулись на объявление девушки, которая занимается передержкой, с просьбой о помощи. Хозяева оставили кота в подъезде, а сами свинтили куда-то. Котику нужен был дом. Нам показалось, что у Гоши очень маленький шанс найти любящих хозяев – люди охотнее берут котят, нежели взрослых особей, у которых сформирован характер, есть привычки и пр., что может создать сложности в будущем. Хотя объявление гласило, что Гоша кастрирован, приучен к лотку, ласков.

Короче, мы решили рискнуть. И нисколько не пожалели. Конечно, поначалу было очень тяжело – мы боялись, что коты не подружатся, что Сына начнет сильно ревновать, что мы эмоционально не сможем принять Гошу… Нам всем потребовался месяц. Гоша (которого мы хотели назвать Семеном, но что вы!) привык к нам, мы втроем – к нему. Сейчас я пишу этот вводный пост, в моих ногах лежит Сына, а на коленках девушки сидит Гоша. Эта идиллия продлится недолго, будьте уверены, – через пару минут они снова начнут гоняться друг за другом и беситься.

Зато все счастливы!

Простите за качество некоторых фотографий, которые есть и которые будут мелькать в дальнейшем. Когда случается что-нибудь забавное или интересное, фотоаппарат не всегда оказывается под рукой, в отличие от телефона.

 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Sf7qZRC.png

Уже несколько лет Сына дерет себе шерсть на бедре. Там у него сейчас лысое место, где периодически выскакивает болячка. Пока лечим мазями, Сына вынужден расхаживать в колпаке.

Его колпакское кошачье высочество

QIWmFuv.png

У Гоши был целый букет болячек. Вылечили. Правда, воспаление в области когтя на задней лапке все еще беспокоит. Тоже спасаемся мазями, так что

без колпака, увы, никак
.
YoGFGSX.png
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
ДОЛГОЖДАННАЯ СВОБОДА
Наконец-то! Коты теперь на свободе, нафиг колпаки (по показанию ветеринара, разумеется)! Правда, коготь Гоши меня все равно беспокоит, буду наблюдать, мало ли...

А вообще первым делом захотелось котов погладить. Что имеем?

Гоша балдеет.

Ldv8AeM.jpg

А Сына, как какой-то граф, бьет лапкой по руке и не сводит своего высокомерного взгляда. Типа, расположение надо еще заслужить.

9KftiCY.jpg

И даже двойная порция корма тут бессильна...
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Сына вылизывает Гошу.


Что любопытно, клыки ни один, ни второй не выпускают. Что это? Внезапно проснувшиеся родительские чувства? Любовь? Хотя...

Иногда от любви до ненависти один шаг.


Простите за вертикальную съемку и бардак в комнате. Хотел побыстрее запечатлеть сцену:).
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Иногда я завидую своим котам. Хотя почему иногда? Всегда! Особенно когда до позднего часа вожусь с отчетом по практике или курсачом.

Сладостный сон

xC4B8E7.jpg


 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Withnail день добрый :пока:
Иногда я завидую своим котам. Хотя почему иногда? Всегда! Особенно когда до позднего часа вожусь с отчетом по практике или курсачом.
Я котам все время завидую :D Поел, поспал, поигрался. Еду принесли, погладили, работать не надо, любят даже если мышей не ловишь х) А на фотке полнейшая идиллия:девочкада:
Хозяева оставили кота в подъезде, а сами свинтили куда-то. Котику нужен был дом.
Просто слов нет, когда слышу истории о таких "хозяевах". :горю: Невероятно жалко животных, которых выбрасывают, как ненужную игрушку((( Хорошо, что вы откликнулись и забрали его себе. Гоше повезло с вами, а вам - с Гошей. Очень милый кот :девочкассердечками:
Ох, какие глазищи :awww: Загляденье!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Shunnimi, привет! И давай на "ты", если не против?).

Поел, поспал, поигрался. Еду принесли, погладили, работать не надо, любят даже если мышей не ловишь

Сплошная выгода, как ни крути. И только купание способно разрушить эту идиллию, хотя не всегда. А как ваши (твои?) коты воспринимают воду?

Невероятно жалко животных, которых выбрасывают, как ненужную игрушку(((

Хочется надеяться, что рано или поздно такие животные находят любящих хозяев, а если нет... что ж, тогда я готов поверить в рай.

Гоше повезло с вами, а вам - с Гошей. Очень милый кот

Спасибо^_^. Я к нему очень долго привыкал, но оно того стоило.

Ох, какие глазищи

Когда дело касается кормежки, то в бой идет тяжелая артиллерия:смех:.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И давай на "ты", если не против?).
Давай))
Хочется надеяться, что рано или поздно такие животные находят любящих хозяев, а если нет... что ж, тогда я готов поверить в рай.
Таких котов часто отдают в приюты, там хоть какая-то крыша над головой и забота)
А как ваши (твои?) коты воспринимают воду?
Негативно :D Злится, шипит и пытается вырваться, хотя первые разы терпела стойко)
Когда дело касается кормежки, то в бой идет тяжелая артиллерия
О дааа, а еще мурчит, ластится... И ведет к холодильнику:D Хитрюга.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
О дааа, а еще мурчит, ластится... И ведет к холодильнику Хитрюга.

А если попытаться игнорировать, то в ход идут покусывания ноги, сбрасывание предметов с поверхностей или периодические удары о двери. Короче, коты точно умеют привлечь внимание и добиться своего...особенно если на часах три часа ночи:rolleyes:.

Негативно Злится, шипит и пытается вырваться, хотя первые разы терпела стойко)

Это норма). Тут главное перетерпеть.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Самый голодный:rolleyes:.

sdyxmvz.png

Такую картину можно застать всякий раз по возвращении из магазина.

линия
Любимое место для сна?

X8KeYjr.png

А такую картину я наблюдаю всякий раз перед тем, как собираюсь в душ.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Withnail, я все никак не мог собраться в кучу и оставить комментарий, но какие же харизматичные коты! На каждой фотографии они разные, и написанные на мордочках эмоции просто неподражаемы) а еще хочу отметить, что они друг с другом очень гармонично смотрятся :да:
Любимое место для сна?
Вот здесь вообще нет слов, даже не знаю, что мне больше нравится - испуганно-вопросительный взгляд или ленивая затягивающая черная дыра :зеленый:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Porcelain, приветствую!:)

какие же харизматичные коты! На каждой фотографии они разные, и написанные на мордочках эмоции просто неподражаемы)

Благодарю. Если бы коты могли читать и понимать, им было бы приятно). Наверное, наблюдая за их поведением и манерами, мне и захотелось вступить в КЛЖ, чему я очень рад.

они друг с другом очень гармонично смотрятся

Ооо, да, особенно когда спят подобным образом:ангел:.

W79nESF.jpg


испуганно-вопросительный взгляд

ленивая затягивающая черная дыра

:D:D. Постоянно отвлекаюсь на них. Жаль, что преподаватели не готовы рассматривать моих котов как уважительную причину невыполнения некоторых заданий(((.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Я котам все время завидую :D Поел, поспал, поигрался. Еду принесли, погладили, работать не надо, любят даже если мышей не ловишь х) А на фотке полнейшая идиллия:девочкада:
100% точно подметили, хочу быть кошечкой)
У меня тоже кот спит, ест и играется (только ночью, когда все спят)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Собираясь в душ, не стоит отвлекаться на что-то постороннее, иначе по прошествии времени можно застать недоумевающего кота.

Когда ванну освободишь? Мне тоже надо.

D4yMiaY.png

А еще видите, как здорово я придумал повесить зубные щетки? В таком состоянии они продержались не очень долго - решение потерпело фиаско ровно в тот момент, когда до них добрался Гоша и начал их лизать:фейспалм:.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Зима потихоньку вступает в свои права. Котов охватила меланхолия.

QHHXbRp.jpg

Пытался поймать кадр с Сыной, но его куда больше занимал вид трансформаторной будки.

PIGYGym.jpg
y3M2hjk.jpg

Ну, ничего-ничего, я своего добьюсь)).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Нарядить елку, когда в доме есть коты, то еще испытание, не так ли?)

Я соглашусь с этим утверждением лишь на половину.

Для Гоши это был первый новый год с нами. На удивление, все прошло спокойно - он просто завалился спать. А вот Сына постоянно норовил запрыгнуть в коробку с игрушками или полакомиться новогодней мишурой. Больше всего его забавляла гирлянда.

Новогодние огоньки

2CfyUkv.jpg
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Какая волшебная фотография :)

Я у себя уже елку и не ставлю, постоянно следить за её нахождением в вертикальном положении достаточно утомительно.
 
Верх