Джайла Монаган. Игры со смертью

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
202001_1.png
202002_7.png


40ae0e39e451.png

0b81a558df50.jpg

Спойлер
63c3f163d787.jpg
Спойлер
195cbe16aeeb.jpg

Спойлер
07454f91fa48.png

b476a969b797.png

46aa61cb1ba7.png

Антицензор
Замена имен
Симы улыбаются реже
Спойлер

Когда погружаешься в воспоминания все выглядит немного иначе. Цвета, звуки, запахи — все приобретает иное значение. Вроде бы это называется замещением. Так или иначе, воспоминания строятся на чувствах, эмоциях. Вот, например тот день. Первый день моей новой жизни. А может первый день настоящей? Когда семь лет живешь в психиатрической клинике жизнью это можно назвать лишь с натяжкой.

Я помню, что в тот день светило необычно яркое для Твинбрука солнце, помню цвет пуговиц доктора Финча — зеленый, помню улыбку медсестры Грейс.

- Мисс Монаган, я не просто так вызвал вас к себе сегодня, - обычно спокойный и рассудительный Финч в тот день казался взволнованным. На столе у него лежала моя история болезни.

- Что-то случилось? - волнение передалось и мне.

- Я хотел поговорить о ваших успехах. Вот уже 3 года вы показываете отличные результаты. Медикаментозная терапия, подкрепленная беседами дала результат. Все это время я наблюдал у вас положительную динамику. Сначала я не был уверен, что вы не играете, но вам удалось убедить меня. Кроме того ваше заболевание трудно скрывать в период обострений. Так что я должен заключить, что вы здоровы и удерживать вас здесь больше не имеет смысла.

- Вы меня отпускаете? - я не верила своим ушам.

- Я вас выписываю. Пленницей вы никогда не были, лишь пациенткой, - доктор Финч внимательно следил за моей реакцией.

Мысли кружились в голове с бешеной скоростью. Меня выписывают. Я здорова. Семь лет здесь почти стерли из памяти одиннадцать до этого.

Я родилась в семье среднего класса. Мать была экспертом в оценке произведений искусства, книг и антиквариата, отец оценщиком драгоценных камней и металлов. Родители были беззаботными студентами университета, когда появилась я. Когда через 8 лет родился мой брат Гарольд их взгляды сильно изменились. К тому времени у нас был огромный дом в Сансэт Вэлли с бассейном, детской площадкой и террасой. Я ходила в престижную начальную школу и росла обычным ребенком, разве что немного замкнутой в себе. Больше всего я любила книги и живопись. Родители это поощряли, но их любимицей я никогда не была. Когда родился брат внимание полностью перешло на него. Но с появлением Гарольда в жизни родителей, в моей жизни появился Чарли. А еще через три года я оказалась в Главной психиатрической лечебнице Твинбрука.

- Вы не ожидали? - голос доктора Финча вывел меня из размышлений.

- Нет.

- Вы проделали долгий путь и я верю в вас. Я предполагал, что вы не захотите возвращаться к родителям. Я хотел выписать вас полгода назад, но решил дождаться вашего совершеннолетия. Теперь, когда вы здоровы и юридически самостоятельны вы можете начать новую жизнь где угодно.

Он достал из ящика стола небольшой конверт и протянул мне. В конверте оказались документы и выписка со счета на мое имя.

- Я подумал, они вам понадобятся. Ваш трастовый фонд родители закрыли, но вы были указаны в завещании вашей бабушки. Теперь вы сможете снять квартиру или купить небольшой домик. В вашей палате вы найдете новую одежду, - он помедлил, - Последний год я постепенно снижал вам дозировку лекарств, чтобы не возникло проблем при выписке. Нужные препараты, рецепты и план приема также в вашей палате. Вы должны приходить на плановый осмотр каждые полгода.

- Спасибо! Я даже не знаю что сказать. Вы столько для меня сделали.

- Помните — прием лекарств очень важен, вы должны следовать плану неукоснительно. Кроме этого я бы порекомендовал заняться чем-то успокаивающим. Рыбалка, йога, садоводство. Помню раньше вы любили рисовать — не забрасывайте это.

Дальше была вечеринка в честь выписки, напутственные слова и пожелания счастья от персонала, выбор жилья и наконец сама выписка.

В тот день началась моя жизнь. Думала ли я тогда, что все так обернется? Нет. Я хотела завести друзей, влюбиться, купить маленький домик на берегу и воспитывать там детей и внуков. Вот только это были не мои желания, а «правильные» установки врачей и лекарства. Сейчас я должна вспомнить и рассказать все.

Меня зовут Джайла Монаган и это моя история.
Спойлер
Я очень давно хотела поиграть по этому челленджу, но меня все время что-то отвлекало. И все же я решила сдержать обещание и выкладываю его. Заранее прошу прощения за ошибки и неточности. Я буду над этим работать. Надеюсь, вы получите удовольствие от чтения истории Джайлы.
P.S. Для челленджа я использовала симку Таню Стаут от Клюковки, немного ее переделав.
Картинки для обложки и глав взяты из интернета и принадлежат их авторам.

 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

Я решила снять небольшую квартирку в Сан Мишуно. Хозяин сказал, что я могу обставить все по своему вкусу, главное вовремя оплачивать счета. После замены мебели у меня осталось немного денег на время, пока я не закончу колледж. С документами помог доктор Финч, он сказал, что будет лучше, если о моем прошлом никто не узнает. Так мне будет проще освоиться. Еще он посоветовал вести дневник и записывать туда все, о что я думаю, а главное, чувствую.

Экзамены я сдала легко, благодаря врожденным данным, все же в больнице знания получить не так просто. Хотя со временем доктор, как он сказал «заметил мой потенциал» и стал приносить мне книги. Больница была большой, а государство не скупилось на финансирование, поэтому для несовершеннолетних была школа. Для тихих несовершеннолетних.

Первое ознакомительное задание всем ученикам выслали по почте и я решила не тянуть и сделать его сразу.

c8a636df8610.jpg


Мне хотелось немного поиграть, благо компьютер в квартире был, как внезапно кто-то позвонил в дверь. Мне стало слегка не по себе. В клинике общаться было особо не с кем. Сначала исключительно персонал, да и они только приносили еду и лекарства. С доктором Финчем мы много разговаривали, но по началу лишь в рамках моего лечения. Потом меня перевели в обычную палату и стали выпускать на прогулки и в библиотеку. Книги мне всегда нравились больше людей. Их было легче понять, по ним можно было научиться чувствовать. Со временем доктор Финч убедил меня в необходимости общения.

«Джайла, откройтесь этому миру и он откроется вам. Вы познаете радость общения, дружбы, любви. Увидите насколько прекрасны и удивительны могут быть люди и вам тоже захочется дарить тепло другим» – это и многое другое он говорил очень часто.

И выходя из больницы я решила что смогу. Мне нужны друзья, нужны больше всего на свете. Я увижу красоту в людях и больше никогда не сделаю того, за что попала в Твинбрук.

13215232f368.jpg


Все оказалось не так страшно. Просто соседи, следуя милой традиции пришли знакомиться и принесли фруктовый кекс. Ясминдер и Арун недавно переехали в соседний дом и ждут малыша, а в квартире рядом живут Гита и ее сын Радж. Я старалась быть гостеприимной и сразу позвала всех в квартиру. Говорили в основном Ясминдер и Гита. Рассказали что соседние квартиры тоже уже сдали и совсем скоро приедут новые жильцы. Что центр города отличное место для жилья, а район специй хоть и не самый популярный, но тут готовят потрясающие блюда и проводят фестивали. Потом спросили обо мне. Пришлось сказать, что родители умерли пару лет назад и я приехала сюда учиться как только стала совершеннолетней. Но сразу заверила всех, что уже все в порядке. Дальше разговор пошел легко. Я даже похвалила прическу Ясминдер и она в ответ сказала, что я очень красивая.

- Тебе бы только принарядиться и будешь куколкой!

cdb897b2e251.jpg


Стоило Гите отлучиться, Радж тут же принялся жаловаться.

- Это уже становится невыносимым. Она каждый вечер допекает меня требованием жениться! Приводит дочерей своих подруг и требует их развлекать. Недавно так вообще заявила что мне надо сбросить вес и перестать разбрасывать носки! Я повар, я обязан пробовать еду! Иногда я думаю, что лучше бы мне остаться одному. - он осекся и посмотрел на меня. - Прости Джайла, я не то имел ввиду, я просто думаю о переезде, но матушка уже в годах.

- Ничего, я так и поняла.

Я на миг задумалась. Может следовало отреагировать иначе? Подумать что Радж хочет смерти матери и рассердиться? Надо почитать об этом. Хорошо хоть ситуацию удалось замять.

78323afdffbc.jpg


Правда в следующую секунду Радж разозлил меня по настоящему. Этот бурдюк с жиром влез в мой холодильник и принялся разогревать МОЙ ужин. Перед этим он пробурчал что-то вроде «Ты не против? Я что-то голоден.» Я чувствовала как внутри пробуждается ярость. Нельзя. Трогать. Мои. Вещи. Захотелось избить этого любителя пончиков. Выражение моего лица говорило само за себя.

- Успокойся, Джайла. Он просто хотел поесть. Сосчитай до трех, выдохни и улыбнись. Тебе нельзя срываться. Не на людей. Нельзя бить человека за съеденный ужин. - внутренний голос подсказывал верный вариант.

a3f5286e509f.jpg


Я быстро успокоилась и мило улыбнулась. Но Гита быстро засобиралась домой, прихватив Раджа. Правда ужин уже было не спасти. Арун тоже поспешил уйти. Я испугалась, что эта вспышка гнева мне будет дорого стоить. Ну почему я не смогла удержаться? А ведь все шло так хорошо. Но тут я поняла что Ясминдер все еще здесь.

- Мне очень неловко. Просто я не люблю когда берут мои вещи не спрашивая разрешения…

- Да брось ты! Этот обжора съест все и добавки попросит. Думаешь я просто так держу кекс в руках весь вечер? Когда мы только переехали сюда они с Гитой пришли знакомиться и принесли мясной пирог. Радж как узнал что я не ем мяса слопал почти весь, а потом принялся также опустошать холодильник. Привык, наверное, что в ресторане может делать это когда пожелает. И как Гита его терпит? Вот ведь святая женщина.

2d983c86a5a5.jpg


Мы еще долго разговаривали. Ясминдер оказалась именно таким человеком как говорил доктор Финч. С ней было очень легко и весело. Я читала про материнский инстинкт и казалось, в ней он раскрылся уже сейчас. Она была старше и хоть мы и подружились за этот вечер, было видно как она стремится опекать меня.

Моя мать была не такой. Познав все прелести студенчества она вышла замуж за отца и у них была типичная семья верхнего среднего класса. Первые несколько лет я была на попечении бабушки, потом мать интересовали только мои оценки в школе и манеры.

- Ясминдер, я очень рада что познакомилась с тобой. И я надеюсь, это начало нашей дружбы.

Черт. Слишком, слишком прямолинейно. Сейчас она решит что я не в себе и уйдет. Молодец, Джайла! Теперь от тебя точно все сбегут.

- Я тоже рада. Конечно начало! Ты забегай ко мне в закусочную как сможешь и в гости приходи. Трудно все начинать на новом месте, я то знаю. Но теперь у тебя есть первый друг. Иди сюда, обнимемся!

Она крепко обняла меня и в тот момент мне показалось что я счастлива.

d634d7e6baad.jpg


- Смотри, первый снег пошел! Так рано в этом году. Пойдем посмотрим.

Мы вышли на балкон и любовались первым снегом. Город светился яркими огнями. Я видела как на спортивной площадке внизу собираются люди, слышала как продавцы в киосках зазывают покупателей. Жизнь вокруг кипела. Как же много я пропустила за эти семь лет! Сколько всего мне предстоит наверстать! Эта мысль пугала и радовала одновременно. Я не знала что ждало меня в этой жизни, сколько трудностей предстоит преодолеть. Но я старалась думать о интересных и новых вещах, которые принесут радость.

Скоро Ясминдер засобиралась домой.

- Мне пора уже, Арун волноваться будет. Вот тебе мой номер, звони обязательно. И кекс попробуй. Чуть домой с ним не ушла, а все Радж.

После ее ухода я решала спуститься вниз и посмотреть район. Это был мой первый день в этом городе. Первый день новой жизни. И он еще не закончился.

5193cab37211.jpg

Джайла заменила мебель в квартире, одна комната полностью пуста.
f5d77c2e3775.jpg
3e3a6d41d438.jpg
e4b01f1a1938.jpg
0,5 за основателя
0,25 за друга Ясминдер. Табличка не вылезла, но по мудлетам видно
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

Я решила, что раз дел на сегодня больше нет, можно посмотреть площадь перед домом. На улице было тепло и снег таял, едва коснувшись земли. Такая погода была для меня в новинку. В Твинбруке осень наступала рано и была хмурой и дождливой.
Солнце уже спускалось, но люди не спешили домой. Здесь была даже небольшая спортивная площадка и я решила переодеться и присоединиться к играющим.

301c2d471511.jpg

После нескольких неудачных бросков я поняла, что над физической формой придется поработать. А еще что очень хочу есть, а ужин уплыл вместе с Раджем. Подошла к девушке с розовыми волосами и спросила когда открываются палатки с едой. На меня тут же вылился поток информации.

- Привет. Палатки? Откроют через пару минут. Кстати, я Мико, борец за социальную справедливость. Единственный человек в этом городе, кому не безразлична его судьба!

- Джайла… Студентка

- Круто! Мы как раз набираем активных молодых людей в наш союз. Ты знала, что вот эти самые палатки с едой часто не имеют даже разрешения от муниципалитета, а власти ничего не делают. Я считаю...

8e5758d2bfaa.jpg


Мико все продолжала и скоро я совсем потеряла нить разговора. Хотя это больше напоминало монолог. Нас со всех сторон уже обступили зеваки и слушали пламенную речь Мико.

- ...и эти самые ученые не только ставят эксперименты над людьми, но и выбрасывают в реки токсичные отходы. Что ты об этом думаешь? Мы так и будем сидеть сложа руки или организуем митинг протеста? О, мисс Пенни! Может напишете о нас в своей колонке? Я уверена если мы наберем тысячи лайкой и просмотров правительство не сможет не отреагировать!

- Боюсь что нет. У меня сейчас достаточно материала для колонки и ваши теории вряд ли приглянутся моим читателям.

b89c6f53f088.jpg


Мико ответ незнакомой мне мисс Пенни явно не понравился. Зеваки слегка попятились и она снова переключилась на меня.

- А вы? Готовы бороться за правое дело?

- Ну, - я подбирала наиболее безопасный ответ, - я думаю отходы и правда негативно влияют на окружающую среду.

- Мисс Охо, вы опять затеваете несанкционированный митинг и пытаетесь привлечь на свою сторону еще побольше доверчивых граждан?

Незнакомый мужчина подошел к нам с недовольным видом.

- Все мои митинги были согласованы, а люди идут за мной, потому что только я здесь не боюсь говорить правду! А что до вас мистер Бьоргсен, не вы ли с вашим клубом садоводов отобрали солидную часть парка в личное пользование? По вашему это законно?

- Наш клуб ничего не отбирал, мы лишь засадили часть парка деревьями и кустами, прошу заметить на личные средства. Вы же каждый раз устраиваете балаган.

3b0f6551bb74.jpg


Атмосфера накалялась, Мико и мужчина продолжали спорить, людей вокруг становилось все больше, а я думала только о том как бы незаметно уйти. Спасение пришло неожиданно в лице полуголого старичка, который нервно озираясь бежал по площади. Видимо, для Мико голые мужчины были куда важнее токсичных отходов. Все потихоньку разошлись, а я купила в ближайшем ларьке такито.

2fb62e4f206a.jpg


Не успела я толком попробовать еду, как ко мне подсел парень. Друзья и общение, конечно, здорово, но после Мико хотелось минутки тишины.

- Привет. Я Сай, скульптор. В модном районе скоро откроется моя выставка. И мне как раз нужны модели чтобы позировать. Ты классно выглядишь, не хочешь стать моей музой?

Вот только приставаний на ночь глядя мне не хватало. Хорошее настроение постепенно улетучивалось, но быть грубой я не хотела.

- Может я сначала посмотрю на твои готовые работы?

- Заметано! Выставка будет зимой в галерее модного района. Туда не просто пробиться. Вот моя визитка. Позвони если надумаешь.

Вот так просто? Может он и правда скульптор и ничего плохого не хотел? А на выставку загляну обязательно, там наверняка будет много интересного.

e94175554d15.jpg


Дома я села играть в очень забавную игру. Там можно было управлять виртуальными человечками, строить им дом, заводить друзей и семью. Они были полностью подконтрольны игроку и даже малейшее проявление свободы воли можно было пресечь. Я задумалась над этим. Может и нашей жизнью управляет кто-то другой? Вдруг мы лишь игрушки в руках более сильных существ? И все наши переживания, чувства и желания не настоящие. Можно ли таким же образом управлять другими людьми? Внушить им свои мысли, желания, которые на самом деле им чужды и заставить подчиняться? С такими мыслями я провалилась в глубокий сон.

411b80d9de33.jpg


Навык комедии Джайла получила при общении с Мико. Сама решила пошутить. Подселила ей пару соседей в квартиры рядом из бездомных. Игра сделала мне подростка! Уиии!
f2918fc49d95.jpg

6233875bed84.jpg
Без изменений
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

С самого утра я была подавлена. Мысли о том как пройдет первый день в колледже не давали покоя. В больнице все было просто — нас было совсем немного. Анорексички, девочки с клинической депрессией, иногда маниакальные игроки. В школе до этого сложностей тоже не было. Но сейчас меня пугали не сами занятия, хотя классов я набрала достаточно и почти все продвинутого уровня. Страх расползался по венам от количества людей и абсолютно новых ситуаций с которыми я могу столкнуться. Даже сообщение от Ясминдер не сильно помогло.

7fea728e0138.jpg


Все оказалось не так плохо как я ожидала. Отнесла документы в учебную часть, ведь до этого они видели только копии, взяла план здания и почти не заблудилась. В плане учебы проблем я не видела. Мы все начинали с минимального балла и должны были улучшить показатели за год. Занятия были по большей части вводные, где нам расписали план и выдали проекты. Мне досталась модель ракеты. С другими студентами все тоже прошло нормально. Все были слишком поглощены первым днем, чтобы обращать внимание на меня. Но от бесконечного шума у меня разболелась голова. Придя домой, я надеялась отдохнуть и начать проект, но у лифта меня встретили грузчики с кучей вещей. Смотрящий, дай мне сил и пару таблеток обезболивающего!

f8f7a048f91f.jpg


А вот и сам виновник шума. Сейчас я выскажу ему все что думаю! Прежде чем я успела что-то сказать молодой мужчина сам подошел и завел разговор.

- Привет. Я ваш новый сосед, Оливер. Извините за шум и мусор, мы с дочкой только переехали в этот город. Надеюсь, мы не сильно мешаем?

Сделать вдох и успокоиться, как учил доктор Финч. Взять эмоции под контроль.

- Все в порядке. Просто у меня очень болит голова. Я Джайла, живу рядом.

- Хотите принесу таблетку аспирина? Мигом пройдет.

Интересно, мне вообще можно их пить? Я ведь все еще принимаю лекарства, надо уточнить в записях. Думаю, от простого аспирина вреда не будет. Оливер, если голова перестанет болеть ты прощен.

44e6bba91d93.jpg


Когда Оливер принес таблетки из соседней квартиры вышла девушка примерно моего возраста.

- О, привет. Ты ведь в Бакингеме учишься? Я тебя видела в учебной части когда расписание брала. Кей Тайл, будущий археолог.

- Джайла Монаган. Пока не определилась. Да, я тоже там, но тебя не видела. У нас курсы не совпадают?

- Я первый день пропустила, нужно было проследить чтобы все распаковали и поставили как надо. У меня основные археология, антропология, история и этнография.

Оказалось что часть предметов у нас совпадает, но Кей выбрала продвинутые курсы только по основным дисциплинам. Я еще не знала где хочу работать, а вступительные сдала хорошо, что позволило изучать на этом уровне почти все.

Голова болела уже меньше и я осталась поболтать с Кей. Мне хотелось иметь друзей и своего возраста. Раньше это было невозможно, но я читала, что очень важно социализироваться. Да, до недавнего времени большую часть информации я могла узнать только из книг.

Мы с Кей сверили расписание, договорились посещать лекции вместе и разошлись по квартирам.

c5752a85d7ba.jpg


С началом учебы дни стали пролетать незаметно. Иногда после лекций я забегала в закусочную к Ясминдер. С Кей у нас и правда сложились хорошие отношения. Мы вместе ходили на лекции и помогали друг другу. В основном помогала я, потому что Кей интересовали только раскопки и древние развалины, а по остальным предметам она хотела только минимальный проходной балл. Мне учеба давалась легко, большинство вещей сразу складывалось в цельную картинку и мне хотелось продвигаться дальше. Казалось даже, что учебный план тормозит меня. Благо, обширная библиотека не давала заскучать, а Кей даже удалось увлечь меня своими рассказами о древностях. Казалось ее энергии хватит на пятерых. Так и сегодня вечером она влетела ко мне маленьким рыжим торнадо и сказала что мы просто обязаны пойти на фестиваль шуток.

- Ди, мы не можем это пропустить! Ты и так вечно сидишь за книгой словно хочешь там найти ответы на все вопросы. Ну хватит уже. Мы идем и точка!

afcecd608227.jpg


- Кей, объясни хоть что нужно делать?

- Все просто, вот там фонтаны с пуншем, желтый для одной команды, фиолетовый для другой. Выбираем сторону, регистрируемся и разыгрываем другую команду и простых обывателей. Ну я же дала тебе листовку прочитать пока мы шли сюда. И еще будут фейерверки, выступления комиков, а в симбуке отметились довольно известные люди.

За разговором мы не заметили как к нам подсела девушка с кучей татуировок и отстраненным видом. Могли бы не замечать и дальше, но мимо пронесся парень и окликнул ее.

- Ульрик, а ты чего с этими сидишь? Макс не придет, его сестра заперла дома, а Морган скоро будет. Эй, серость, - это уже нам, - к шутникам пойдете? Вы хоть шутки то знаете? До проказников вам точно далеко.

228ada6c2bc7.jpg


- Судя по всему «серость» - это я. А кто этот парень вообще?

Я не расстроилась из-за его слов, но задумалась. В больнице мне выдали несколько комплектов одежды и выбирать особо не приходилось. И на смену гардероба мне уже намекали.

- Это Манч, Вольфганг вроде. Забей. Мы с ним вместе на нескольких предметах, ну которые не мои основные. У тебя уровень повыше. Обычно сидит где-нибудь сзади и нудит всю лекцию. У них там какой-то клуб с Морган, вы вместе на живопись ходите. Манч по идее там же, но он редко появляется, вот ты его и не видела. Странный тип.

Ульрик, не обращая внимания на нас все же решила уйти, а мимо прошел какой-то пафосный тип.

- Ого, Диего тут. Только не говори что не знаешь кто это! Самый известный критик в этих местах. Если ему не понравилась твоя работа — считай ты труп для мира искусства.

- Откуда ты…

- Симбук, детка. Мы тут уже месяц живем, а ты ничего не знаешь. Я у него в подписчиках. Лично, конечно не знакомы.

88dc77ae79d2.jpg


Мысленно сделала заметку уделять больше времени социальным сетям. Мне было комфортно и без этого, но для многих это важная часть жизни. Да и с эмпатией мне пока было сложно. Я училась распознавать эмоции, жесты, но для этого нужно живое общение, а с ним пока не все было хорошо. У меня были Ясминдер и Кей, иногда заходил Оливер, но больше я ни с кем не сблизилась. Может симбук поможет в этом, виртуальные друзья станут реальными, а мне будет что обсудить кроме учебы?

Пора уже выбирать команду, пока весь пунш не выпили. Что там говорил этот Манч, далеко до проказников? К стойке регистрации я подошла с пуншем фиолетового цвета.

610b71270886.jpg


Все разбрелись кто куда. Кей — заказывать еду, Оливер, который пришел с дочкой покупать сувениры, Манч купил странную куклу и явно собирался сотворить какое-то непотребство. Я же практиковалась в убеждении воображаемых собеседников, что пунш инопланетного происхождения.

92ab4764bcd7.jpg


Чувствовала я себя при этом жутко глупо и нелепо. Но в конечном итоге мне даже удалось убедить того самого критика в том, что его любимый кофе напичкан вредными химикатами. Правда пару раз мне помогла Ульрик. Странная девушка, мы ведь даже не знакомы, а она вроде подруга этого Вольфганга. Потом еще пара вроде безобидных розыгрышей. Или не совсем безобидных...

89302823ecd0.jpg


А потом мне стало очень неловко. Я почувствовала себя чужой среди всех этих людей. Веселье снова испарилось. Что я вообще здесь делаю? Зачем все это? Я не могу, не могу так. Это не мой мир. Эти люди прожили тут всю жизнь, но не я. Я другая, со своим прошлым, таблетками, со своей серой одеждой и неумением чувствовать как они. Мне здесь не место, как не место и в больнице. Но тогда где оно?

Дыши, Джайла, дыши. Свериться с расписанием на телефоне, убедиться, что выпила таблетки и дышать. Дышать и не думать, чем больше думаешь, тем хуже становится.

- Ди, ты в порядке?, - голос Кей эхом разнесся в голове и помог прийти в себя. Я ухватилась за него как за спасительную ниточку.

- Я… почти, теперь уже лучше. Кей, может уйдем? Мне тут не очень нравится.

- Ты что, а призы? Нет, если тебе плохо, конечно пойдем. Просто тебе вроде было весело. Что случилось? Это из-за Манча?

Я не могла рассказать Кей правду. Она бы не поняла, наверное никто бы не понял. А еще я должна была придерживаться биографии, которую придумал мне доктор. Но я решила открыться хотя бы немного. Говорить о неуверенности в себе было сложно. Вообще говорить о своих чувствах с кем-то кроме доктора Финча было сложно и странно. Кей слушала внимательно не перебивая. Мне стало легче. А потом просто обняла меня и сказала, что если будет трудно, она рядом.

767d83e447de.jpg


Мы все еще сидели и разговаривали, когда объявили победителя. Мы выиграли! В подарок всем выдали странную куклу и фейерверки. Куклу я решила оставить себе, а остальное продала какой-то женщине.

К нашему столику подошла Ульрик чтобы поздравить с победой.

- А ты молодец, этот сноб Диего больше в жизни не подойдет к любимой кофейне. И будет знать как называть мои картины мазней. Кстати, тебя Вольф искал. Видно впечатлился.

Девушка ушла, а я осталась в недоумении.

- И чего ему от тебя нужно? Не ходи, или хочешь вместе пойдем?, - Кей явно беспокоилась.

- Пойду узнаю. Может и правда впечатлился, не ожидал что мы принесем команде победу.

- Если что - я рядом.

93983a8cd60f.jpg


Я шла скорее из интереса. Кей, например, готова была залезть в любую пещеру или храм, только бы узнать что внутри. Мне же всегда хотелось докопаться до сути вещей, понять логику поступков людей. В больнице это было практически нереально. Да, персонал относился ко мне хорошо, даже тепло. Правда не все, ведь они читали мою историю болезни. Но все же объектом наблюдения и изучения была как раз я сама. Здесь все было иначе. И мне действительно было интересно зачем этот тип искал меня.

- А ты ничего, серость. Круто этого индюка разыграла и остальных тоже. Фокус с муравьями в супе даже я не смог провернуть. Смотри, я тут пару фоток сделал, решил захочешь посмотреть. Эй, ты что обижаешься? Да забей. Я же не мог сразу понять что ты ничего.

Он что позвал меня чтобы показать фото того несчастного с муравьями в супе? И как понимать его слова? Он вроде и похвалил, а с другой стороны нахамил. По лицу я ничего понять не смогла. А фото и правда забавные, хотя мне кажется, я переборщила с этими муравьями.

Мы поговорили еще немного. Оказалось мы и правда в одном классе живописи, только Вольфганг терпеть не может преподавателя. В целом он показался мне неплохим. Но за всей атрибутикой крутого парня в его глазах я видела странную грусть.

Фестиваль закончился и мы пошли по домам. Кей всю дорогу удивлялась о чем я так весело болтала с Манчем. Смешно, но я и сама толком не помню.

6d4969e72ca6.jpg


Продала еще на фестивале, но после общения с Манчем. Денежка после продажи в начале следующего отчета.
9362e579c226.jpg
Без изменений
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

Медленно, но верно приближалось время сдачи проекта. С теоретической частью я давно закончила, осталось сделать саму модель и дополнить презентацию. Позвонила в учебную часть и попросила небольшой, но вполне законный отпуск. Вообще, инженерия и ракеты не были моей любимой темой, но интерес все же вызывали. Хотя интерес во мне вызывало почти все. Жаль только, что не все преподаватели его разделяли. Некоторые терпеть не могли проявлений своего мнения у студентов. Этого я понять не могла. Как они могут учить если сами не видят дальше своего носа и учебников? Вот и мой куратор мистер Флетчер! Ракеты уже лет 20 как стоят на каждом втором заднем дворе, а он заставляет придерживаться классики.

0a06ca52025a.jpg


Спустя несколько часов макет был почти готов. Конечно я бы с большим удовольствием занялась микробиологией, но и тут я постаралась сделать максимум. Удалось даже получить консультацию в закрытой научной лаборатории по поводу новейшего топлива и заказать корпус из дорогущего сплава. Даже старика Флетчера моя ракета должна впечатлить. Хотя сомневаюсь, что это вообще возможно. Флетчера волнует только сам Флетчер. И не нужно книг по психологии и распознаванию мимики чтобы это видеть.

6c112cd60a3a.jpg


Едва закончив, я услышала шум в ванной. Трубы тут старые, но я не ждала поломки так скоро. Так, где-то должен быть ящик с инструментами. Я была уверена, что справлюсь сама, но стало еще хуже. Тонкая струйка воды превратилась в мини версию Ниагары. Да уж, справилась. Впрочем опыта подобной работы у меня никогда не было. Я могу часами просиживать над пробирками, чашками Петри или мольбертом, но сантехника явно не мое. Пришлось вызывать управляющего, а после отмывать ванную.

76106af49281.jpg


Как только я закончила с уборкой, позвонила Ясминдер. Они с Аруном уехали не так давно на родину. Ясми была очень взволнована, рассказала что родила здоровую девочку и они пока не хотят возвращаться в Мишуно. Подруга долго рассказывала о малышке, а мне вдруг стало интересно радовались ли мои родители так же.

Когда родился Гарольд родители просто светились от счастья. Сын, наследник. Желанный и запланированный. Для детской наняли первоклассных мастеров и дизайнера, имя строго «подобающее», а план будущих занятий составили еще до его рождения. Не знаю, можно ли это назвать проявлением любви, но видя, как мать воркует над малышом я поняла, что отныне отхожу на второй план.

Ясминдер очень порадовалась узнав, что о моей дружбе с Кей. Я еще раз поздравила ее с рождением дочери и мы договорились обязательно встретиться когда они вернутся.

bab5d909c4cc.jpg


Мои мысли прервал звонок в дверь. Странно, я никого не ждала. Кей собиралась писать курсовую о этрусских вазах, Оливер с дочерью пошли к Раджу в ресторан, а управляющий недавно ушел. Дверной глазок явил Вольфганга Манча. Опущенная голова и плечи, смотрит в пол, на лице ни следа обычной самоуверенности — Вольф явно был подавлен.

Мы начали общаться после того фестиваля шуток. Иногда он появлялся в классе исскуства, мастерил странные скульптуры и ругался с преподавателем. Иногда подсаживался ко мне в кафетерии или на лекции. Мы не были друзьями, но с ним было весело. Я все пыталась угадать что скрывается за его поведением. Я видела, он словно носит маску, но что за ней я пока понять не могла. Наверное, именно поэтому Манч и был мне интересен. Мне хотелось разгадать его, понять, прочесть как книгу.

5d1a6c1a58ff.jpg


- Слушай, Ди, я потусуюсь у тебя сегодня?

Странно. Мы не настолько близкие друзья, он даже моего адреса не должен знать. Я посмотрела на Вольфганга и поняла что таким его еще никогда не видела. Ему явно требовалась помощь.

- Да, проходи. А что случилось? Ты выглядишь будто по тебе грузовик проехал.

- С братом поругался. Сказал этому книжному червю все что думаю. А тебе что за дело? Или теперь не пустишь?

В этом весь Вольфганг. «Все что думаю» в его понимании означает полное отсутствие дипломатии. Он готов был прицепиться к любому и отпускал едкие комментарии на каждом шагу. Правда, меня не трогал.

- Заходи уже. И расскажи что случилось. Кстати, откуда у тебя мой адрес?

- В учебной части посмотрел.

22e5075f3aac.jpg


- Там лампы слишком яркие, глаза болят, - Манч проигнорировал диван в гостиной и направился в спальню.

- Вольфганг, что с тобой? Я тебя не гоню, но все это странно. Может хоть расскажешь в чем дело?

- Я домой пришел, а там Гюнтер, брат старший. И начал мне мозг выедать. За учебу и что матери не помогаю. Ему то хорошо — сидит в своем издательстве, книжки редактирует и в жизни ничего тяжелее ручки и мышки не держал. Хлюпик чертов! Опять свою песню завел. А я что виноват что ли? Не хотел я в этот Бакингем, я работать хотел и в муниципальный колледж если получится. Гюнтер сам настоял, в теперь придирается по любому поводу. Все потому что он работает, деньги приносит. Да какие там деньги, копейки одни. Ну я и сказал ему все. А тут мама пришла, - казалось, Вольфганг готов заплакать. Все это время он смотрел в пол и прятал глаза.

- Вольфганг, успокойся, пожалуйста, - я подошла и слегка приобняла его за плечи. Этот жест я вычитала в книге, потому что сама еще не до конца понимала как вести себя в подобной ситуации. Но мне очень хотелось помочь.

4028f4bdbde3.jpg


- Да ты просто не понимаешь, Ди! Гюнтер строит из себя умника потому что в издательстве сидит. Мозгами работает, как отец! А чего это маме стоило он не подумал. Пока учился сидел тихо, а как работать начал — голос подал. Да ты же не знаешь про нас ничего, - он тяжело вздохнул, - У меня 5 лет назад отец умер. Лукас, младший наш, тогда мелкий был, не помнит толком ничего. А Гюнтер отца боготворил, готов был наизнанку вывернуться лишь бы угодить. Отец его хвалил постоянно, рассказы эти его читал. Да только не все так просто. У отца долгов было выше крыши, играть он любил и к бутылке прикладывался. Только малыш Гюнти жил в своем мире и ничего видеть не хотел. А после смерти долги нам перешли. Мама чтобы дом сохранить работала как проклятая. Я тоже хотел, но не брали, стриг газоны соседям, газеты разносил. А Гюнтер даже не подумал помогать, учеба у него! И про отца ничего слышать не хотел! Святой папа, как же! Да нам лучше стало когда он сдох! Прости, Ди, я слышал твои родители погибли и тебе, наверное неприятно такое слушать.

- Ничего… у тебя наверняка есть причины так говорить.

b74e46eae9f2.jpg


На самом деле я не знала что сказать. Не из-за родителей, на самом деле они были живы, но видеть друг друга мы не хотели. Хотя моя «легенда» предполагала грусть и неодобрение. Я была поражена откровенностью Вольфганга. Впервые маска спала и он был… настоящим?

- Да, сначала трудно было, очень, но все равно так лучше. Отец когда пил проигрывал, а когда проигрывал нажирался как свинья. Орал на маму. Я как-то увидел как он ее ударил и налетел на него. Просто не мог этого видеть. Он отмахнулся, а я потом неделю с сотрясением лежал. А Гюнтер каждый раз уходил и строчил свои рассказики, будто ничего не было. Не видит он ничего, ни отца не видел, ни как мама мучилась на трех работах, только книги свои. А сегодня он мне заявил, что я позор семьи и хорошо отец этого не видит. Я орал на него, мама пришла, Лукас. И тут я понял, что стал как он, как отец. Понял и сам на себя смотреть не могу. Противно мне от самого себя. И тебе теперь тоже противно?

2982414794a1.jpg


- Нет, Вольфганг, нет. Ты вздорный, любишь покричать, но ты не такой как твой отец. В тебе много хорошего, а с бутылкой или за играми тебя никто не видел.

Я сама не поняла как, но слова просто нашлись. Вспомнила доктора Финча, наши беседы. Вольфганг открылся мне и я хотела помочь ему. Я говорила и говорила, сначала о самом Вольфганге, потом о всякой чепухе, чтобы отвлечь. В какой-то момент я поняла, что этот монолог нужен не только Вольфу, но и мне самой. Видя как появляется улыбка на его лице, я чувствовала себя увереннее. Искренняя радость дополнялась радостью эгоистичной. Но разве это плохо? Разве от этого я помогла меньше? Не думаю. Постепенно маска задиры возвращалась. Настоящий Вольфганг прятался под ней. Но я все еще видела его.

5f0f2371d967.jpg


- Ди, я пойду, там мама волнуется наверняка. Спасибо тебе, я вообще не знал почему к тебе пошел. Просто шел и все. А потом сам не понял зачем рассказал, - Вольфганг явно смущался своей откровенности. Даже стыдился.

- Не за что. Я была рада помочь. Слушай, вот тебе ключи от квартиры, если будет плохо — заходи, только напиши сначала.

- Спасибо! Ты лучшая! - он крепко обнял меня и мои руки сами обняли его в ответ.

Когда Вольфганг уходил маска снова сидела на нем идеально. Может это уже и не маска вовсе, а его лицо? А открываясь он надевает маску правды? А что же я? Какая я настоящая? Не знаю…

dd0a9ffe1d90.jpg

Выполнили часть ЖЦ, очень хотела на обнимашках, но она выполнилась чуть раньше. Со скрином обидка. Ясминдер звонила когда Манч уже пришел, но вписалась в главу чуть раньше.

0a8a0d072e43.jpg
+0,25 За друга Кей
+0,25 За друга Вольфганг
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

День сдачи проекта не задался с самого начала. Во время завтрака я услышала странный писк и шуршание. Увидев мышь, от неожиданности пролила на себя сок, пришлось переодеваться, а грызун скрылся в норке. В итоге чуть не опоздала в колледж.

8b52354aaacc.jpg


Но там меня ждали проблемы посерьезнее. Флетчер был явно недоволен. Он раскритиковал как теоретическую часть, так и саму модель.

- Она конечно взлетит, но я просил сделать нечто иное, а не этот монструозный гроб на реактивных ускорителях. Ожидал от вас большего, мисс Монаган.

В итоге баллов мне хватило только на четверку! После занятий, видя мое раздражение Вольфганг решил проводить домой.

a6d664f8d57c.jpg


- Ди, да успокойся ты. Зануда Флетчер никому не ставил 100 баллов за проект. Он придирается и хочет выжать из студентов максимум. Мне вот дали всего 56 за модель замка. Мистер Манч, - Вольф передразнивал преподавателя, - ваш замок не простоял бы и пару лет, а колонны не соответствуют заявленному историческому периоду. А я просто сказал что так вижу. Морган со своей скульптурой из вешалок тоже пролетела. Даже твоя подружка, хоть и выбила проект по археологии, но вообще получила 35. Ей сказали что никаких омникасцев не существует.

- Омнисканцев, - машинально поправила я, - откуда ты все про всех знаешь?

Кей задалась целью найти древнюю цивилизацию, продолжить дело отца, но в колледже ее энтузиазм явно не разделяли. Но Кей упрямая и будет стоять на своем даже если это грозит «неудом».

- Скучно было. Я получил свою тройку, и пошел в кафетерий слушать разговоры недовольных студентов. До пятерки не дотянул никто. Даже местные Мисс Совершенство в обломе. Я видел как Гот и Виллареаль чуть не рыдали.

- Ты просто не понимаешь. Мой проект был идеален. И-де-а-лен. В нем учтены все последние разработки, в том числе и новейший генератор червоточин. Это практически мини копия настоящей ракеты, которую еще только запускают в производство. Было очень сложно договориться с лабораторией чтобы они предоставили данные. А материалы стоили просто неприлично дорого! И что я получила за все это?! 81 балл! Флетчер ее даже не запустил!

Возвращение домой мало того что не принесло радости, так еще и добавило раздражения. Тут вечно все ломается, а теперь еще грызуны и насекомые завелись. Электрический щиток опасно дымился и я решила на этот раз вызвать арендодателя.

2acb1484ad52.jpg


К счастью починка не заняла много времени, но меня попросили не звонить так часто. Раздражение потихоньку проходило, хотя злость на Флетчера еще оставалась. Вольф тут же уселся смотреть кино. Или скорее критиковать.

- Образы плоские, главный герой вообще типичный Марти Сью в вакууме, с такой же подружкой. Сценарий точно имбецил писал, а актерская игра никуда не годится! Не люблю современное кино. Им лишь бы напихать побольше спецэффектов и продать билеты в новые RealFeel кинотеатры, где можно «потрогать каждый волосок на медвежьей шкуре». Бред какой-то. В искусстве должна быть душа, в любом. Когда пишешь книгу герой должен обретать свою жизнь, картины должны волновать, музыка рождать образы, а кино — это ведь соединение всего. И оно должно цеплять. Раньше, очень давно, фильмы могли снимать месяцами, ловить нужную погоду, подбирать кадр. А сейчас актеры играют дай боже неделю, а все остальное рисуют в студии.

- Я смотрю ты серьезно заинтересовался этой темой. Может тебе в кино пойти? Будешь снимать фильмы как сам захочешь.

- Ага, только сначала продам почку или выиграю в лотерею, - он усмехнулся, - да не хочу я кино снимать, я вообще еще не решил куда хочу пойти. Мама предлагала журналистику, но я лучше съем свои носки после тренировки, чем появлюсь в издательстве. А так мне любая работа подойдет. Главное чтобы маме больше не пришлось горбатиться на трех.

7c758976ab72.jpg


Какое-то время мы смотрели телевизор, разговаривали обо всем понемногу и поедали вредные, но очень вкусные снэки. Забегала Кей. В ярости, со своими рыжими волосами она была похожа на ведьму из древних преданий или горгону Медузу. Кей вообще была вспыльчивая, но выпустив пар, быстро успокаивалась. После многочисленных проклятий в адрес мистера Дрейка, который и влепил ей «неуд», она сказала что уезжает на каникулы исследовать очередные раскопки и поздравила с праздником урожая.

- Вот черт. Ди, я же совсем забыл про праздник через неделю, - Вольфганг внезапно оживился, - вечером я буду с семьей, но перед этим мы с клубом собираемся в бассейне. Я и тебя хотел позвать.

- Что за клуб?- мне стало интересно. Мы часто виделись в колледже, Вольф заходил ко мне домой, но никуда еще не звал.

- Сначала там были только я и Морган, мы с детства тусуемся вместе. Ну и наводим иногда шороху на всю округу. Потом пришла Ульрик, ее Морган откопала на форуме художников. Морган вообще половину города знает. А потом и Макс подтянулся. Виллареаль.

- У вас в клубе тринадцатилетний мальчик?- мне стало немного смешно.

- Ага, мы его сначала не хотели брать, но парень настырный оказался. А еще у него огромный дом, шило в заднице и куча идей. Так что сделали его условным лидером, пусть малой порадуется. Жаль его на фесте не было.

- И что же нужно сделать чтобы попасть в ваш клуб? Огромного дома у меня нет, шила тоже, да и особых идей тоже.

- Ну Макс придумал что-то вроде импровизированной инициации. Нужно напакостить кому-нибудь, желательно в особо крупных масштабах. Но тебе это делать не обязательно. Ты ведь со мной, - он подмигнул, - ну что, согласна?

- Согласна!

0e5d78bde059.jpg


Вольф попросил остаться у меня до самой ночи потому что «Гюнтер получил какую-то новую книжку для редактуры и третий день ест мозг чайной ложкой». Я была не против, но собиралась лечь спать пораньше. Хорошо что я сплю крепко и шум клавиш мне не мешал. Зато мешали соседи. Радж, судя по всему, решил устроить вечеринку с танцами, бубном и оленями прямо в квартире. Иначе как еще объяснить звуки, доносящиеся из-за стены.

- Разбудили? Хочешь я разберусь? - в голосе Вольфа звучала непривычная забота.

- Не нужно, разве что ты можешь обрушить на их головы метеорит.

- Уверена? Я как раз уходить собирался, могу объяснить твоим соседям что мешать девушкам спать не хорошо.

Больше всего на свете мне хотелось испепелить Раджа взглядом. Или прибить его же стереосистемой. Ярость же готова была вырваться наружу как вдруг…

I'm too sexy for my love
Too sexy for my love
Love's going to leave me


Радж пел, стараясь придать голосу глубокое звучание. Вместо этого получалось скорее кряхтение. Мы с Вольфом чуть не покатились со смеху. Злость отступала.

- Он что любитель караоке? Во дает!

And I'm too sexy for Milan
Too sexy for Milan
New York, and Japan*


- Слушай, я пойду, а то не доживу до вечеринки из-за приступа хохота. Ты точно тут не помрешь и никого не прибьешь?

- Не волнуйся, до вечеринки продержусь.

d74048dd4944.jpg


Уходя, Вольф лукаво улыбнулся и подмигнул. Пока я раздумывала стоит ли пытаться утихомирить Ражда, музыка внезапно прекратилась. Радж пропел еще несколько слов, а потом затих. Кажется, уходя, Вольф дернул главный рубильник в подвале.

А на этаже появился странный тип. Тощий, кожа бледная как у покойника, но самое странное и пугающее — его глаза. Серые, безжизненные, но взгляд словно прожигал. В этом взгляде читался голод. От самого человека веяло могильной сыростью и холодом.

- Вы кого-то ищете?- оставаться с ним наедине мне не хотелось.

- О да, юная мисс, ищу. И, кажется, уже нашел, - в его глазах появился металлический блеск.

На мое счастье появился Радж в поисках причины отсутствия элекричества.

- Джайла...ик...у тебя свет горит...ик. У меня вот не горит. А надо чтоб горееееел...ик. О, мистер, вы электрик? Свет найти поможете?

Ражд потащил незнакомца к себе. Мне все это не нравилось. Тип явно подозрительный, а Радж пьян как старшеклассница на выпускном. Только я хотела вмешаться, как незнакомец широко улыбнулся, а его глаза словно стали нормальными.

- Не беспокойтесь, мисс. Я пришел к вашим соседям, Паркерам, но видно ошибся этажом. Вижу этот джентльмен перебрал, я отведу его домой, а после нанесу визит своим друзьям как и планировал. Не волнуйтесь, я позабочусь о нем.

Я отправилась спать, не смотря на чувство беспокойства. Надеюсь, с Раджем все будет в порядке.

52f507908700.jpg


* Песня Right Said Fred — I'm Too Sexy . При просмотре клипа настоятельно рекомендую представлять Раджа :)

Свойства участка

33980616e8bd.jpg
Без изменений
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

Неделя пробежала как один день. На следующий день после памятного вечера караоке Радж выглядел помятым и уставшим, а еще виновато улыбался. Я же не могла смотреть на него без смеха, но была рада что с ним все хорошо не считая похмелья. Тогда же я нашла маленький прямоугольник, похожий на визитку, с изображением летучей мыши. Скорее всего она принадлежала незнакомцу.

Все время я была занята учебой. Следующий проект должен быть еще лучше и все пройдет идеально. Иногда приходили сообщения от Кей с фотографиями посуды и восторженными комментариями. Ясми присылала фото дочки. Вольф — напоминание о встрече клуба и видео про кота и огурец. И этот человек любит покритиковать современный кинематограф. Хотя видео и правда было забавным.

Утром, в день Праздника Урожая я обнаружила фигурку гномика возле кровати. Милая традиция из прошлого. Нужно задобрить гнома хранителя угощением и он оставит подарки. Но если угощение не понравилось — жди беды. Гнома, судя по всему оставил домовладелец или управляющий. С одной стороны мило, но с другой получалось что он тут шастал пока я сплю.

На спинке гнома были кнопки, я выбрала «фруктовый торт». Механизм заработал и подарок — семена разных растений — оказался у меня в руках.

c26ad114a1d1.jpg


В гостиной меня ждал ящик с украшениями. До вечеринки еще много времени и можно попробовать оживить квартиру. Пустые стены не радовали, а так хоть что-то интересное будет. Копаясь в коробке я опять услышала подозрительный писк и шуршание. Потянула за гирлянду из листьев и в ту же секунду из коробки выпрыгнул мышонок с листом в зубах. Выражение моего лица в тот миг было почти как у кота из видео.

- Ну что ты, малыш, иди сюда. Я тебя не обижу. Пойдем.

Минут 10 я пыталась изловить шустрого грызуна, но мелкий поганец оказался слишком быстрым и юркнул в норку. Видимо, прогрыз себе новую дыру в стене. Травить не хотелось, ставить мышеловку тоже. Но вещи то он грызет… А если испортит мои книги или технику придется платить за все. Звонить домовладельцу не вариант — сейчас праздники, да и он не любитель приходить. Ладно, интернет в помощь, а еще с прошлого раза осталась какая-то монтажная пена. Справлюсь!

Я мрачно посмотрела на результат своей работы. Дыру я закрыла, но выглядело все просто отвратительно. Можно сказать что стало еще хуже. Надеюсь, зверек найдет себе другой дом, а я смогу привести в нормальный вид этот ужас на стене.

0b98b74c7471.jpg


Чуть позже мне позвонил Макс и пригласил на встречу клуба. Мальчик явно питал слабость к официальному стилю как истинный аристократ. Это было странно, Вольфганг ведь уже обо всем договорился. Интересно, что значило «произвести впечатление»? У них там жесткий отбор с испытаниями как в студенческих братствах? И денек вовсе не жаркий, на улице хоть и солнечно, но не больше 23 градусов. С такими мыслями я поехала в Бат-де-Риль.

aea08e873651.jpg


Пока я ехала в бассейн настроение из хорошего стало отвратительным. Что я там вообще забыла. И почему Вольф пригласил меня именно туда, да еще в день праздника? Вдруг это просто злая шутка. У всех в этом чертовом клубе что-то есть — талант, интересная внешность, крутой дом в конце концов. А что есть у меня? Но даже если так, я вовсе не собираюсь слушать указания мелкого мальчишки или богемной художницы. Из неприятных мыслей меня выдернул голос Морган.

- Привет! Мы тебя уже заждались. Макс опять наплел всякой чуши по телефону? Не парься, не съедим. Он любит повыделываться и иногда ведет себя как мелкий гаденыш, но своих не трогает. Да и куда ему, мал еще, - Морган рассмеялась, - но он такой забавный, что когда напросился к нам мы решили согласиться. На самом деле мы просто тусим вместе и иногда устраиваем всякие розыгрыши. То разрисуем асфальт в парке, то гоняем на скейтах. Еще бывают ночные вылазки, короче скучно не будет. Тебе просто нужно поболтать со всеми, и подбросить вот эту штуку в туалет. Ну или с шокером поиграть. Хотя можешь придумать что-то свое. Это вроде как «официальное задание для приема».

e61684e89837.jpg


Морган оказалась веселой и очень дружелюбной. Раньше мы почти не общались, виделись иногда в колледже, в основном на живописи. Морган была красивой, любила открытую одежду и делала скульптуры из подручных материалов. Казалось, она не умеет долго злиться. Даже после провала с вешалками она дулась пару часов, а обычно ее невозможно было увидеть без улыбки. Она чем-то напоминала Кей, но Кей была вулканом энергии, сносящим все на своем пути, а Морган скорее морем в солнечный день, которое несет тебя на волнах. Она притягивала взгляды, но дарила свое тепло всем сразу и никому по отдельности.

- Пойдем, Макс засел в бассейне, Вольф загорает, а Ульрик наверняка пытает очередного бедолагу рассказами о своих татушках. Кстати, твоя ракета была крутая, я видела, зануда Флетчер полный дурак. Мне вот тоже не повезло, моя скульптура никому не понравилась. Но разве они что-то понимают? Главное что мы сами думаем. Я тебе тут все покажу.

Морган. Девушка море. С ней рядом чувствуешь себя спокойно и уверенно. Она не прячется за маской богемы или плохиша. И она смогла развеять все мои страхи всего за пару минут.

afaabfaf5db3.jpg


Макса я нашла в бассейне рядом со светловолосой девочкой. Они что-то бурно обсуждали когда я подошла. Мы немного поболтали, мальчик старался выглядеть важно, но сохранять благородный вид, когда в тебя летят брызги крайне сложно. В целом стало ясно почему он считается лидером клуба, хоть и не был лидером компании. Сам «клуб» придумал именно он, до этого Вольф, Морган и Ульрик просто веселились вместе. Ему было необходимо чувствовать себя крутым, а ребятам он казался забавным. Это не считая огромного дома и коллекции игр. Парнишка явно был рад пополнению рядов клуба.

014a992ed9cc.jpg


Ульрик и Вольфганг куда-то пропали, так что я решила выполнить «задание». Это было не обязательно, но я решила попробовать. Морган дала какую-то таблетку и сказала бросить в унитаз. Предполагаю, что ничего страшного не случиться. От мелких пакостей вреда не будет. Можно вспомнить фестиваль, там все остались довольны. Ну кроме парня с муравьями в супе.

Внезапно мне на глаза попался жидкий стиральный порошок рядом с приоткрытой дверью для персонала. Это было служебное помещение, где виднелись системы фильтрации воды. Наверное уборщица забыла закрыть.

Я так и не поняла что именно заставило меня это сделать, но в следующий миг я уже заливала жидкость в резервуар. Теперь — бросить таблетку в унитаз. Остался шокер. Выглядит вроде безопасно.

- Ди, ты что тут делаешь? - в кабинку зашла Морган.- первое правило пакостника — закрывай дверь. А то кто-нибудь может войти и ааааа!

Морган была босиком и начала скользить. Я схватила ее за руку чтобы не дать упасть, совсем забыв про шокер. К счастью, заряд там был очень слабый.

- Ты как? Прости, я случайно. - мне снова стало очень неловко.

- Какой прости, ты мне считай жизнь спасла. Или по крайне мере уберегла от перелома. Да и если я в клубе пакостников, то должна получать встряску иногда.

Морган улыбнулась самой искренней улыбкой, давая понять что все и правда хорошо.

- Считай ты принята. Хотя вся эта проверка была не нужна, ты справилась на «отлично». Но лучше нам поскорее отсюда убраться, скоро тут будет нечем дышать.

- Боюсь, это не самая главная наша проблема.

96d3ae9f8af5.jpg


Убегать пришлось быстро, даже толком не переодевшись. По пути мы предупредили остальных. Морган смеялась, Ульрик закатывала глаза, Макс был доволен ровно до того момента, как вспомнил что платил отцовской кредиткой. Но идея собраться здесь ведь была его. Вофганга я нашла у входа в бассейн.

- Ди, ну ты даешь! Там весь бассейн в пене! Где же ты раньше была? - Вольф приподнял меня над землей и закружил.

В психушке. Но не говорить же об этом. Поэтому я просто весело смеялась не думая ни о чем. Внутри было чувство легкости, безмятежности и счастья.

- Спасибо! Это лучший Праздник Урожая в моей жизни! - поддавшись внезапному порыву я обняла Вольфа.

- Вещи то взяла? Тут кафешка рядом, пустят переодеться.

- Могли бы хоть предупредить, я как раз собралась купаться, - Ульрик картинно вздыхала и смахивала пену с волос.

- Ах вы мелкие паршивцы! А платить кто будет? - администратор явно не разделял нашей радости.

- Ходу! Сматываемся!- тут же заорал Вольф, схватил меня за руку и побежал.

fceaf8e7acb0.jpg


Переодевшись все отправились по домам. Макс позвонил отцу и с бассейном все уладилось. Когда веселье прошло мне стало стыдно, но ребята заверили меня что все в порядке. Потом все разошлись по домам.

Гномов стало больше. Надо все же попросить управляющего не заходить так часто. К вечеру заглянул Оливер. Мой рассказ у него энтузиазма не вызвал. Скорее наоборот.

- Я думал ты умная и не станешь заниматься подобной чепухой ради сиюминутной популярности.

- Популярности? Да я вообще об этом не думала. Я просто хотела повеселиться с ребятами. И потом мне было стыдно. Но конфликт с владельцами уже уладили.

- Ага, повеселиться и чтобы тебя сочли своей. Это и есть популярность. А про уборщика, которому влетит за забытый порошок и дверь ты подумала?

- Нет. Но я уверена что никого не накажут. Все уже утряслось. Оливер, пожалуйста, не надо. Мне и так тошно.

- Тебе и должно быть тошно. А по хорошему вся ваша развеселая компания должна получить привод в полицию. Джайла, ты вроде умные книжки читаешь, учишься, но ведешь себя как пустышка. И все ради какого-то белобрысого сопляка.

Слова Оливера звучали странно. На лице промелькнула гримаса презрения и явно читалась злость. Тут явно что-то большее чем негодование по поводу пенного бассейна.

- А что же ты тогда сидишь тут одна? Новые дружки не пригласили домой на праздничный ужин? Они там все сидят за столом и произносят благодарности друг другу. Только без тебя, потому что ты им не нужна! Ты просто развлечение на пару дней, пустышка!И чем раньше ты это поймешь, тем лучше для тебя же. Потому что рано или поздно им надоест возиться с тобой и они заведут себе нового питомца!

Его слова сильно разозлили меня. Ярость, обида, гнев захватывали сознание. Я больше не видела ничего вокруг. Кулаки сжались сами собой. Казалось еще секунда и Оливеру не жить. Я была готова убить его на месте, задушить, только бы он замолчал. Внезапная боль вывела из оцепенения. Я так сильно впилась ногтями в ладонь что пошла кровь. Надо было успокоиться. Вдох, выдох, вдох.

- Уходи, Оливер. Сейчас же.

dd3ce7378a8a.jpg


Остаток вечера был испорчен. Руку я перебинтовала, но внутри осталось гадкое чувство. Ярость сменилась сомнением. Вдруг он прав? Вдруг это и правда просто желание поразвлечься? Что если с самого начала они видели во мне лишь игрушку?

Я вспомнила как Ульрик помогла мне на фестивале. Улыбку Морган, чувство спокойствия рядом с ней. Вспомнила как Вольф кружил меня и смеялся. А еще тот вечер, когда он пришел грустный и снял маску, обнажив душу. Нет, это не могло быть игрой. Ульрик могла играть, но не Морган и не Вольф. Как же сложно бывает во всем разобраться. Особенно в себе.

Когда я нашла телефон чтобы отправить поздравление Ясми там была дюжина сообщений. От самой Ясми с Аруном, от Кей, от Морган и Вольфа и даже приглашение в чат клуба. Нет, Оливер, они мои друзья, а ты просто злишься, потому что сам одинок. И тебе не испортить мне праздник.

e2e528aa9680.jpg

43db0d42e25f.jpg
Баллы за друзей посчитаю через пару отчетов, сразу с панелькой. Сейчас выкладываю то, что было наиграно заранее
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

К счастью, Оливер больше не приходил и не звонил. Зато ребята из «Раскольников» постоянно были на связи. Мы устраивали посиделки в кафе, гуляли по городу и весело проводили время. Жаль только, что Кей не захотела присоединиться к нам, но с ней я тоже находила время пообщаться. Ясми написала что скоро они возвращаются и пригласят меня на ужин.

Учеба давалась легко, но заветную пятерку я пока так и не получила, благо на это еще есть время. С доктором Финчем мы общались по телефону и интернету — ехать к нему было далеко, так что пока пришлось ограничиться звонками и письмами. Перепады настроения случались редко, таблетки я принимала исправно и, казалось, моя жизнь идеальна. Чаще всего я просыпалась в отличном настроении.

f826aa10fe34.jpg


Однажды ночью мне снился очень странный сон. Там я наблюдала все со стороны и одновременно чувствовала все что происходит. Я видела незнакомца который потерял визитку с летучей мышью. Он проник в квартиру словно туман и бесшумно подкрадывался ко мне пока я спала.

0daeadbbb2d4.jpg


Он подошел совсем близко, сделал пару движений руками и мое тело больше мне не принадлежало. Я-наблюдатель смотрела как другая я встаю и приближаюсь к незнакомцу. От него исходила древняя сила, мощь, с которой никто не мог совладать.

f91b6e556874.jpg


Но было что-то еще. Жажда. Звериный блеск в глазах. Он больше не был человеком, он был хищником, нашедшим очередную жертву. И ничто не могло заставить его отпустить ее. Мне хотелось закричать чтобы другая я остановилась, бежала прочь, но я не могла. Подобно ей самой я оцепенела. Еще шаг и я почувствовала острую боль и клыки на своей шее.

0f500ef463cd.jpg


849bf94a8849.gif


Боль ушла, вместо нее пришло опустошение. Жизнь словно покидала меня с каждой секундой. Наконец, незнакомец прервал эту пытку.

- О, моя милая Люси. Я мог бы забрать твою жизнь сейчас, но твой нектар так сладок. Прими же дар жизни и помни — я еще вернусь.

Сон оборвался и меня накрыла темнота. Утром была слабость, сил едва хватило доползти до холодильника и поесть. Шея болела, было покраснение, но больше ничего. Доктор Финч заверил меня что все в порядке. Сказал что это всего лишь сон, а слабость и боль — проявления психосоматики. Посоветовал отдохнуть и заняться чем-то позитивным. Но если слабость не пройдет, рекомендовал обратиться к терапевту.

3e922bfc12a0.jpg
5af5ebd47b5a.jpg


***​

К концу недели я была в полном порядке. Сама не знаю почему, но я не решилась рассказать про сон кому-то кроме доктора Финча. Сказала всем, что у меня накопилось дел и почти не выходила из дома.

Я вспомнила, что у одного из пациентов была очень старая книга. Он постоянно перечитывал ее и говорил о чудовищах. Однажды он забыл ее в столовой и я успела прочитать пару страниц. Книга была сборником очень древних преданий и рассказов о монстрах, по сути перепечаткой еще более старых книг. Я пыталась вспомнить название, потому что там точно было что-то о кусающих тварях, но ничего не вышло. В конце концов я решила не думать об этом, тем более кошмар не повторялся.

В один из дней я встала рано утром чтобы заказать что-нибудь в палатках с едой. Тут постоянно продавали что-то новое и попробовать хотелось все. Сегодня выбор пал на блюдо под названием самоса.

- Только не очень остро, пожалуйста.

- Само собой, красавица, сделаю так, что пальчики оближешь.

Первый же кусок обжег язык так, что я чувствовала себя огнедышащим драконом. Здесь вообще понимают значение слова «не остро»? Решение доесть до конца оказалось не лучшим и я еще пару часов мучилась изжогой. А ведь сегодня надо быть в форме — начиналась Большая игра.

8cd061e8d2b8.jpg


Где-то месяц назад в сети появилась информация о городском квесте. После регистрации все получали первую подсказку и игра начиналась. По всему городу появлялись плакаты и коробки. Нужно было собрать все, причем один предмет мог быть подсказкой к следующему. Вольфганг не долго думая зарегистрировал нас всех как команду. Победит команда или игрок, собравшие все плакаты и снежные шары. Мне, Морган и Максу идея понравилась, Ульрик как обычно картинно вздыхала, но участие принять согласилась. Самое лучшее было в том, что достаточно было один раз отметить находку на сайте, а дальше все это добро можно продать. Лишних денег не бывает, так что мы начали поиск плакатов. Мне сегодня повезло — удалось найти сразу два, правда одинаковых

b53352ecc88d.jpg


Вечером мы собрались на спортивной площадке. На команду было пять разных плакатов и еще парочка для обмена. Ульрик единственная принесла снежный шар, а Макс захватил для всех газировку. С ребятами было легко и весело. Мы шутили, смеялись, Вольфганг то подбивал какого-то парня съесть шипучку и запить ее колой, то уговаривал меня покататься на роликах в соседнем парке. Ульрик рисовала на земле огромный эскиз нового тату. Морган фотографировала наши находки для регистрации на сайте, а «мелкий поганец» пытался хакнуть симбук сестры. К вечеру, когда все собрались по домам, Морган отвела меня в сторонку.

- Ди, мы с Ульрик хотим пробежаться по магазинам в ближайшее время. Хочешь с нами? Только девчонки, будет круто. Может и тебе что-нибудь подберем. Точно еще не знаю когда, но пришлю сообщение. Увидимся!

Продаж пока не было. Хронологически первый скрин идет после прихода Влада.
Без изменений
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Спойлер

Морган, как обещала, прислала смс с названием магазина и адресом. Я вдруг поняла, что последний раз покупала одежду еще с родителями. Обычно ее покупали без меня, но в тот день я примеряла платье для празднования дня рождения Гарольда. Розовое. Ненавижу розовый. Потом была больничная одежда, а потом перед выпиской медсестра Джейн принесла мне несколько комплектов на разные сезоны.

Сейчас я очень хотела выбрать что-то новое, яркое и красивое. Что-то свое. Но в магазине я чувствовала себя неуютно. Охрана и продавцы косились на нас с недоверием. Хорошо что Морган и Ульрик были рядом. Мы долго рассматривали вещи, но никому ничего не понравилось.

- Тут слишком скучно и пафосно, прямо рай для «Образцов совершенства». Зря мы повелись на рекламу, лучше заглянем в «Монстра», а по пути к нему есть еще пара магазинов. Да еще охранник на нас смотрит так, будто мы воры. Джайла, ты с нами?

При упоминании клуба, организованного сестрой, Морган скривилась. Они не очень ладили, по сути сестра была единственным человеком, с которым Морган не могла найти общий язык.

Из магазина мы ушли, провожаемые суровым взглядом персонала, хорошо хоть не обыскали.

0fcea3b7a079.jpg


«Монстр» оказался огромным магазином для неформалов. Тут можно было найти все от косух до платьев в псевдовикторианском стиле, а еще косметику и аксессуары. Морган и Ульрик чувствовали себя тут как рыба в воде, я же по началу просто завороженно смотрела на все это. Тут никто не косился на нас и можно было спокойно выбирать хоть весь день и найти что угодно! Измениться, перестать наконец быть серостью. Я часами сидела над книгами, но совсем не задумывалась раньше о внешности. А ведь она также важна.

Правда первоначальная радость испарилась как только я увидела цены. Чтобы купить все, что я хотела, нужно было работать пару месяцев, не платить за жилье и ничего не есть.

- Ди, ты чего грустишь? Не понравилось ничего?

- Наоборот, слишком много всего. Но денег едва хватит на футболку.

- Не парься, сейчас найдем! Ты просто не там смотришь. Мы обычно затариваемся вон там.

Оказалось можно и правда не париться. В отделе со скидками мы откопали мне браслеты, майку и пару мелочей. Потом Морган пошла домой, а Ульрик повела меня к себе.

- Вот, держи, я по интернету заказала, но размер не мой, а тебе в самый раз будет, - и протянула мне куртку, - ты пока примерь, Морган еще что-нибудь принесет, а я пока займусь своими волосами.

Куртка села идеально, как будто была сделана для меня. Морган вернулась и принесла ворох одежды. Мне даже не верилось что они вот так просто все отдают, но меня заверили что все в порядке. Подруги ведь меняются вещами и если я хочу выглядеть круто, то они с радостью помогут.

А потом я впервые в жизни покрасила волосы и накрасилась. Точнее красила меня Ульрик после того как я попросила. Хотелось полностью измениться. Все это было абсолютно новым и чарующим. Я словно проникла в особый мир женской дружбы с косметикой, пижамными вечеринками и просмотром кино.

- Так, а теперь посмотри на новую себя в первый раз!

Я открыла глаза и не могла поверить.

ab3a6ad38199.jpg


cccecf339682.jpg


- Ди, ты просто шикарна! Ты и раньше была красивой, но в темном цвете ты совсем другая.

Было приятно слышать такое от Морган ведь я считала красавицей ее. С новым образом пришла уверенность в себе. Я чувствовала себя яркой, красивой, совсем другой. Казалось, теперь я смогу что угодно. В книгах я читала о том, что перемена во внешности может сильно изменить жизнь, но как же удивительно было ощущать это самой.

Я поблагодарила девочек и засобиралась домой, как меня остановили. Оказалось вечером все договорились пойти к Вольфу домой чтобы посмотреть концерт по телевизору. Надо чаще читать общий чат, а то все никак не привыкну.

- Телевизор у них в гараже, мы скоро будем, не теряйся. Так, стоять! Селфи на память!

da3d3bc239d7.jpg


В гараже действительно обнаружился телевизор, дартс и женщина средних лет. В очередной раз стало неловко. Старшему поколению мой вид вряд ли придется по душе. И вот я стою в чужом гараже, в коротких шортах, с красными прядями в волосах и могу произнести разве что «Добрый день».

- Здравствуй, милая. Ты подруга Вольфганга, Джайла, верно? Он о тебе говорил, и Морган сказала что придете сегодня. Я Мила, мама Вольфа. Да ты не стесняйся, проходи, ребята сейчас подойдут. А я ужин приготовлю.

Мама Вольфа оказалась очень доброй и милой женщиной. От нее пахло ванилью и домашней выпечкой. В те редкие минуты, когда Вольф говорил о семье он отзывался о матери с теплотой и любовью. По ней же было видно, что она рада друзьям сына.

- Вольфганг за компьютером весь день сидит, последняя комната налево, если хочешь, поищи его там.

5ead704eb1af.jpg


Морган и Ульрик ждали попкорн на кухне, а Вольф и правда нашелся у компа. Он что-то яростно печатал и не замечал ничего вокруг.

Вдруг мне стало немного страшно. А что если ему не понравится мой вид… Раньше я об этом даже не задумывалась. Мы тусили вместе, он иногда заходил ко мне домой, даже на занятиях по живописи стал чаще появляться. Пожалуй, с ним я виделась чаще всего. Мне было приятно его общество, но и с Могран мы тоже дружили, а еще с Кей и Ульрик. Но мне то мой новый образ нравится. Так или иначе нужно как-то обозначить свое присутствие.

- Привет. Твоя мама сказала, что ты здесь.

- Ага, привет, Ди. Я тут курсовую пишу, пока Гюнтер не вернулся. Сейчас сохраню и пойдем. - он наконец оторвался от монитора и посмотрел на меня, - Джайла… это ты?

0a2169b80926.jpg


В голосе звучало удивление, а лицо выражало скорее разочарование. Не такой реакции я ожидала. Точнее я вообще не ждала никакой реакции, когда одевалась и красилась. Я делала все это для себя, потому что хотела этого. Но, придя сюда, я волновалась. Что же происходит? Внезапно я поняла, что к Вольфу я отношусь иначе, по-особенному. Главное — не подавать виду, сохранять спокойное выражение лица. Брови и лоб расслабить, легкая улыбка, смотреть собеседнику в глаза.

- Сегодня с утра была я, - слегка приподнять одну бровь, сохранять улыбку, - инопланетяне вроде не похищали. Что-то не так?

- Да нет, выглядишь классно. Просто неожиданно.

Он выглядел напряженным. Что-то было не так, но я не могла понять что именно. И с каких пор я притворяюсь перед ним? Вот бы остановить время и поискать ответ в моих книгах по психологии. Или позвонить доктору Финчу.

- Ди, извини, я просто зашился сегодня с курсовой. Ты правда классно выглядишь, хотя и раньше было не хуже. Хочешь наброски покажу?

24be9610a557.jpg


Стало немного спокойнее, напряжение потихоньку уходило. Вольф показывал эскизы картин, рассказывал о теме курсовой и о том, как собирается впечатлить мистера Дрейка. Потом рассказал, что состоит в еще одном клубе — Скрытые рыцари. Его основал отец Макса, старик с причудами, но забавный. И может дать рекомендации для работы. Они иногда ночами патрулируют лабиринт у старого поместья и действительно носят бутафорские доспехи. Потом я рассказала о походе в магазин, потом что-то еще и еще. И совсем забыли о времени. Как-то незаметно мы переместились на кровать. Вольф как раз рассказывал, что Жак подарил ему книгу — томик сонетов, которые Вольф недавно прочитал. Эту его сторону я совсем не знала.

- Не думала, что ты любишь поэзию. Это как-то необычно для тебя.

- А для тебя необычно носить кожаные куртки.

Тут я поняла, что мы сидим совсем близко.

2b5757f72780.jpg


- И о чем же они?

- О девушке, она была возлюбленной и музой автора. Она была его ангелом, светлым и прекрасным. Хотя они не были вместе, она живет в его сонетах. - Вольф на секунду замолчал, - и ты тоже очень красивая и светлая, Ди.

Он выглядел очень смущенным. Повисла неловкая пауза. В следующий миг Вольфганг вскочил, взял меня за руку и повел во двор.

- Гюнтер вернулся, пойдем скорее.

546321b4c910.jpg


На улице уже спускались сумерки. Вольф отошел куда-то вглубь двора, его фигура почти скрылась в темноте. Я стояла совсем одна и не совсем понимала что вообще происходит. Когда я уже хотела уйти, Вольф вернулся и протянул мне красную розу.

8c2c0a22ff75.jpg


Уверен, вы меня не пожалели,
Обрадовались: «Получай сполна!
Удар смертельный не минует цели".

И горькие настали времена:
Нет, вы не гибели моей хотели -
Живая жертва недругу нужна.


- Франческо Петрарка?

- Ага. Я читал их и думал о тебе, Ди. Я вообще другое хотел прочитать, но вот вспомнил только это. Ты особенная, не такая как другие и… ты мне нравишься, очень.

4f043efae245.jpg


Внутри стало тепло и радостно. Так вот почему он так нервничал. Не из-за проблем, а потому что я ему нравлюсь. Мир наполнялся волшебством. Наверное, я могла бы простоять так вечно, но вовремя поняла, что Вольф ждет моего ответа.

- Ты тоже мне нравишься.

Смущенная улыбка сменилась счастливой.

2161a6379354.jpg


В следующую секунду я сделала то, чего никто из нас не ожидал. Поцелуй получился быстрым. Я хотела поцеловать Вольфа еще раз, мы обнимались, как вдруг

- Эй, долго вас ждать? Ужин остыл и все уже по домам разошлись. - раздалось из дома.

Волшебство момента пропало.

- Познакомься с моим старшим братом. Гюнтер-любитель-портить-все-на-свете.

f63f2dbc21e6.jpg


На кухню все же пришлось идти. Вольф, казалось был готов прибить Гюнтера на месте, но сдержался. Я была близка к тому же, но не подавала виду и мило улыбалась. Манч старший явно был не рад моему присутствию и принялся читать нотации. Отвлечь его удалось только вопросом о работе. После этого он увлеченно вещал о книге, которую они собираются выпустить. Что-то про историю города и семьях, которые помогали его строить.

Словесный поток прервался только когда он посмотрел на часы.

- Вольфганг, уже поздно. Твоя гостья задержалась, - он сделал упор на последнем слове, - вызови юной леди такси.

- Я провожу ее домой!

- Такси будет достаточно. Ты же не хочешь расстроить маму?

53ead6f2f5ed.jpg


Я засобиралась домой. Когда подъехала машина Гюнтер наконец оставил нас одних. Вольф легко поцеловал меня.

- Извини. Я бы сам проводил, но этот гад пойдет к маме и наплетет ей небылиц.

- Все нормально, я доберусь.

- Напиши как приедешь, чтобы я не волновался.

К машине я шла абсолютно счастливая.

ecfd07475f63.jpg

Эту главу я мучила очень долго. Автор не умеет в романтику. Особенно в милоту и романтику. Поэтому прошу простить и сильно не бить.
К сожалению, красивого скрина с навыком не получилось(
c63c8d487e13.jpg
Без изменений
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто читает меня и всем, кто проголосовал за нас с Джайлой в январе! Вы даже представить себе не можете какой заряд позитива я получила! Самое приятное для автора - когда его ценят. Я как ребенок радуюсь каждому "лайку" под отчетами, а победа в конкурсе и вовсе стала чем-то удивительным. Мы с Джайлой постараемся вас не разочаровать и выкладывать обновления почаще!

Спойлер

Время… Его стало катастрофически не хватать. Раньше я не задумывалась о том, куда оно уходит - в детстве о нем не беспокоишься вовсе, в клинике же его не на что было потратить. Можно часами читать, играть в шахматы, рисовать или просто смотреть в стену, как любили делать многие пациенты.
Самостоятельная жизнь в реальном мире принесла не только радости, но и свои проблемы. Нехватка времени, пожалуй, оказалась самой большой.
Я могла собрать модель ракеты, разложить вещество на молекулы, рассказать историю древнего мира и распознать почти любую эмоцию, однако была абсолютным неофитом в домашних делах. Впрочем, я неплохо справлялась, даже несмотря на полное неумение готовить. Из-за этого, правда, приходилось постоянно перекусывать в палатках, но меня это не особо напрягало. Помимо этого в квартире постоянно что-то ломалось, но я научилась решать часть проблем сама.

49e3ebf01973.jpg


На учебу тоже стало уходить гораздо больше времени, а мое стремление получить высший балл заставляло брать дополнительные задания. Можно было обойтись без них, у меня и так продвинутый уровень во всех дисциплинах, но это даст мне преимущество при поступлении, а значит, и при приеме на работу. Я мечтала попасть в «Симы Будущего» - туда берут только лучших.

4603644fde3f.jpg


Вольфганг. Пожалуй, времени на встречи с ним я тратила не меньше, чем на написание курсовых и штудирование книг. Не было никаких признаний, да и стихов больше не было, но что-то неуловимо изменилось между нами. Он был рядом почти всегда — на занятиях, на общих тусовках с клубом, оставался у меня до позднего вечера. Так было и раньше, но сейчас все ощущалось иначе. Я до конца не понимала, какие чувства испытываю к нему, и что чувствует он, однако было приятно ощущать его заботу. Бунтарь и плохой парень, в то же время читающий сонеты по вечерам – это было странным, но красивым. Под его выращенной за годы броней скрывались ранимая душа и сердце творца.

Однажды мы решили выбраться погулять в парк. Сложно сказать, что именно побудило из всех вариантов выбрать именно тот единственный островок зелени, что украшал пустошь Оазис Спрингс — наверное, дело было именно в его необычности. Хотя люди давно уже научились выращивать деревья в самых неподобающих для этого местах — например, в песках, это до сих пор меня удивляло.

От мыслей о последних достижениях научного сообщества меня отвлек порыв холодного ветра, заставивший поежиться.

- Ты же замерзнешь! Дать тебе куртку?

- Не привыкла еще, погода меняется постоянно. Вот вчера была жара. Наверное, ребята из лаборатории что-то тестируют. Но мне не холодно.

- У тебя руки совсем ледяные, - он аккуратно берет мои ладошки в свои. - Пойдем в кафе, сейчас такси вызову.

Проводить время с Вольфгангом было приятно, несмотря на то, что после свиданий учиться приходилось до глубокой ночи.

ce178f56be77.jpg


Один из вечеров я посвятила визиту к Ясми. Меня сразу познакомили с крошкой Рашми*. Девочка уже научилась ходить, держась за предметы, и обожала знакомиться с новыми людьми. Мы немного поиграли, и Ясми сказала, что я понравилась малышке. Рашми была первым ребенком, с которым я общалась, не считая брата — но то было до лечения в клинике. Гарольд больше всего любил абсолютное внимание к его персоне.

Ясми рассказала, что вернулась в закусочную, а Арун все это время работал удаленно — сейчас он надеется получить повышение. Они планировали второго ребенка через пару лет - Арун очень хотел мальчика. Я опять вспомнила свою семью. Отец был одержим наследником, и, когда на УЗИ подтвердилось, что родится мальчик, на радостях купил себе и маме билеты в Исла Парадисо.

1c7276db7d68.jpg


Время от времени я ходила в бассейн вместе с Ульрик — к счастью, помимо того, что мы в свое время залили пеной, были и другие. Художница на удивление стойко переносила низкие температуры — она объясняла это северной кровью, что течет в ее жилах. И сама она была холодной, и если Морган казалась мне морем, то Ульрик – ледником, айсбергом. Первая с наступлением холодов словно терялась – ей отчаянно не хватало солнца и ярких красок, и она все больше куталась в свитера и шарфы. Ульрик же, напротив, с приходом зимы обретала силу и начинала казаться холодной и неумолимой. Для многих она оставалась таинственной, в отличие от более «теплой» и открытой подруги.

98dac7a0abc6.jpg


Заседания клуба, если их вообще можно было так называть, не всегда проходили гладко. Как-то раз мы пошли к Максу, планируя маленький турнир по «Убежищу», но наткнулись на его сестру, и та явно была не в настроении. Маленькая Мисс Совершенство хотела быть идеальной и жить в таком же идеальном мире, и она стремилась исправить своего «непутевого» младшего брата, не вписывающегося в нарисованную ею картину прекрасной жизни. Я как раз шла чуть впереди и слушала рассказ Макса, как появилась Луна. Было забавно видеть, как юная леди, совершенно не соответствуя своему обычному надменному образу, сердито размахивала руками и кричала на лидера клуба.

- Макс, сейчас же домой! Я говорила тебе не приводить домой этих… А ты еще кто? Отойди от моего брата сейчас же!

- Эй, полегче, солнышко, а то голос надорвешь и не сможешь подлизываться к учителям. И не смей орать на мою девушку! - Вольфганг тут же осадил ее. - Мы здесь с разрешения твоего отца, так что шла бы ты учить уроки.

Луне ничего не оставалось, кроме как замолчать.

12208240dad6.jpg


Впрочем, когда мы уже уходили, она подошла ко мне и извинилась.

- Хоть я и считаю, что брату ваше общество совершенно не подходит, мне не стоило быть столь резкой. Прошу прощения за этот инцидент.

- Все в порядке.

Просто старается выглядеть хорошо в любой ситуации. Ты не обманешь меня своими фальшивыми извинениями и улыбкой, Луна Виллареаль.

a5223ad33d07.jpg


Со временем я начала все лучше понимать людей. Часто бывало достаточно быстрого знакомства или взгляда, чтобы понять кто они такие. Это удивительное чувство — видеть людей насквозь. Правда, я предпочитаю не говорить об этом. Излишняя проницательность пугает людей. Они боятся показывать свою суть будто открытые книги.

757d21cfdf0e.jpg


Хотя знакомства далеко не всегда проходят удачно. Наша «банда» имеет определенную репутацию, и недавно нас отказались пустить в клуб, из-за чего на знаменитую диджейку нам удалось лишь мельком посмотреть на улице.

6ec767a01933.jpg


Мы попробовали договориться с одним из ее знакомых, которого также знала Морган. Но ни ей, ни мне ничего не удалось.

- Ребята, вы прикольные, но Сая терпеть не может проблемы на выступлении. Да и мелковаты вы еще. Приходите через пару лет, заодно и выпить сможете.

Что ж, видимо, улыбка не всегда помогает.

479574089776.jpg


Вечерами я обычно ужинала на площади — на готовку, как правило, времени уже не оставалось, да и вид города в сумерках меня завораживал. Мне нравилось наблюдать закат, сидя за столиком в ожидании заказа.

Сегодня уже почти стемнело, а чуть вдалеке слышалась мелодия. Звуки виолончели были чарующими, в них чувствовалась грусть, боль и… надежда. Мелодия о конце и начале, обновлении, когда что-то умирает, чтобы дать возможность родиться новому.



Я слушала и не хотела, чтобы она кончалась, я словно тонула в безбрежном море, видела образы бесконечной вселенной, что менялась, угасала и рождалась вновь. Но мелодия смолкла, оставив чувство недосказанности и пустоты. Чары развеялись.

Чуть вдалеке я заметила девушку, что упаковывала инструмент. Мы виделись несколько раз в колледже, кажется, ее зовут София. Повинуясь странному чувству благодарности, я подошла к ней. Одета она была явно не по погоде, и тонкие пальцы дрожали.

- Очень красиво, - она обернулась. - Музыка. Словно волшебная. Я Джайла, мы вместе учимся. Но я не знала, что ты умеешь так играть.

- Спасибо. В музыкальном классе мы играем классику, а это я сочинила сама. Но я редко ее играю. Обычно когда никто не видит.

- Ты так замерзнешь. Может, поищем место потеплее?

- Я забыла пальто в кафе, - смущенно ответила Софи.

- Так почему ты играешь только тогда, когда никто не видит? А свидетелей ты убираешь? - попыталась разрядить обстановку я.

ca28e3903f51.jpg


Пока мы шли, Софи по какой-то непонятной причине разоткровенничалась. Может, я пробуждаю доверие в людях? Оказалось, что девушка вовсе не рада быть Образцом совершенства, но этого ждут ее родители. Она мечтала посвятить себя музыке, выступать на сцене и собирать стадионы. Музыку семья одобряла, но несколько иного жанра. Кроме того, нельзя было забывать об учебе, быть примером для младшей сестры и иметь правильных подруг, вроде Луны Виллареаль и Шивон Фирс. Потом выйти замуж и стать примерной женой. Идеальная жизнь идеальной девочки. Хотя отец и не был столь категоричен, мать распланировала жизнь своей дочери едва ли не с самого ее рождения, и Софи не хотела ее разочаровывать.

- Но это все не мое. Я смотрю на других, на Морган, и на тебя тоже, и понимаю, что хотела бы стать другой.

Я задумалась. Для нас с Гарольдом, особенно в случае последнего, родители тоже построили планы на двадцать лет вперед. Но все сложилось иначе.

- Ты очень талантлива. Тебе просто нужно быть собой, не смотреть на других, на родителей или подруг, а думать самой. Твоя музыка вдохновляет. Уверена, родители хотят, чтобы ты была счастлива, просто они не понимают, что счастье может быть разным.

- Спасибо. Я как-то и не думала об этом под таким углом.

75c250eaeae3.jpg


Она ушла домой, а мне после разговора и воспоминаний было тоскливо. Словно чего-то не хватало. Даже найденный снежный шар не поднял настроения.

288b71149385.jpg


Хотелось забыть о прошлом. Отпустить. Выбросить. Стереть из памяти. Не думать. Рассказать о нем кому-нибудь.

Нельзя.

Мои друзья. Ясминдер, Кей, Морган, Ульрик, Вольфганг. Станут ли они любить меня если узнают? Останутся ли со мной?

Нет. Ты знаешь, что нет. Ты обречена лгать до конца времен.

Мне нужно успокоиться. Мне нужно принять таблетки. Поговорить с доктором Финчем. Мне нужно, чтобы на меня перестали смотреть.

6ac85f82daf1.jpg


*Рашми - луч солнечного света

В клуб нас, разумеется пустили, но тусовались мы там не долго. Я жутко затупила с этими собраниями скандального клуба, хотя враги нам пригодятся позже. На скрине еще пара продаж хлама. Продавала в начале субботы.
08008f1cf475.jpg
8792496fdd31.jpg

+ 1,25 за друзей Морган, Арун, Ульрик, Макс, София. Друзей 8.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
У меня появилась Бета, и мы надеемся, что теперь текст станет лучше.
Солнышко, огромное тебе спасибо за помощь, вдохновение, веру в меня, обнимашки и просто за то, что ты есть!

Спойлер

- Что значит «высшего балла не достаточно»?! Это издевательство и возврат к прошлому! Я из кожи вон лезу, чтобы получить место в Бритчестере и работу в лаборатории. Даже Флетчер намекал, что даст мне рекомендации. А теперь все коту под хвост!

Моему негодованию, казалось, не было предела. Но обо всем по порядку.

54bc1ddd5499.jpg


Зима, наконец, вступила в свои права. День выдался морозным, но я все равно отправилась блошиный рынок. Хотела поискать плакаты и обменять что-нибудь — квест пока не выполнил никто. Обмен, в целом, прошел успешно — получилось достать новый плакат. Оказалось, их собирает и старшее поколение.

e9cb2a646666.jpg


А заодно и новый шар найти. Черт, день начинался так хорошо.

e6be4c30b695.jpg


И пока некоторые развлекались весьма странным образом, я ждала ребят и свой заказ.

a1f5113a86af.jpg


Почти все места были заняты, и я села напротив добродушного здоровяка Хьюго. Он, в отличии от Луны, был милым тюленьчиком, и сейчас активно что-то обсуждал с мужчиной в дорогом костюме. Пытаясь совладать с палочками и супом под названием Фо, я прислушалась. Хьюго демонстрировал странный наряд, рассказывая о новой организации для молодежи.

- Таким образом, мистер Гот, мы сможем привлечь молодежь к общественной работе. Знаете, сейчас все так заняты собой, а тем временем планета просто угасает. Нужно принять меры. К сожалению, добровольцев становится все меньше, так что мы решили сделать общественную работу одним из критериев поступления в университет. Проект одобрен сенатом и конгрессом еще месяц назад, но мы быстро поняли, что мест на всех явно не хватает. Поэтому мы воссоздали скаутское движение. Сюда можно вступить с начальной школы, но для студентов колледжа оно так же доступно. Слышал, ваша дочь устроилась помощником сенатора Фенга - этого, безусловно, хватит, но мы надеемся увидеть ее в наших рядах.

- Прекрасная инициатива, мистер Виллареаль. Просто прекрасная. Не думаю, что у Кассандры хватит времени успеть везде — помимо работы у сенатора она посещает консерваторию. Но, уверен, она сможет принять участие в некоторых ваших мероприятиях. Я лично поддержал проект в конгрессе. Это ведь немыслимо! Современная молодежь думает только о вечеринках! Дети уверены, что, изредка появляясь в школе, они смогут получить место в университете. Мы были обязаны принять меры, и теперь каждый сможет принести пользу. А как там дела у Луны?

Я подавилась супом. Что за фигня происходит…

6c046927d105.jpg


Спустя полчаса все собрались у меня. Оказалось, никто ни о чем подобном не слышал, но мы быстро нашли информацию в интернете. Официально все запустили пару недель назад, а поправку к закону приняли, как и сказал Хьюго, в прошлом месяце. Теперь при приеме в университет учитывался не только средний балл и результаты собеседования, но и «общественно полезная работа». Без нее о хорошем образовании можно было забыть. Послание сената изобиловало громкими высказываниями вроде: «возвращение к истокам», «спасение экологии» и «воспитание культуры труда». Никто не предупреждал нас о нововведениях — мы были в полнейшем шоке от открывшейся нам информации. Кей позвонила своему приятелю-хакеру, и скоро все встало на свои места. Информацию придержали, чтобы детки богатеньких родителей смогли занять лакомые места. Правда, мы и сами прошляпили примерно неделю с того момента, как информация появилась в сети. У Кей очередная партия ваз, Морган и Вольф не самые старательные студенты, а я просто слегка зашивалась. Лучше от этого, впрочем, не становилось.

- Да из нас просто делают бесплатную рабочую силу! - Кей снова превратилась в вулкан. - Как экологии поможет перекладывание бумажек в офисе сенатора? Кассандра Гот будет сидеть в уютном офисе, пока мы убираем мусор где-нибудь на окраине!

- Но мы и сами прозевали начало. Я была занята новым проектом, заданиями, а еще этот квест и посиделки. Да я просто подумать не могла, что все так будет. В личный кабинет не заглядывала. Место стажера в лаборатории все равно пока не было, я планировала подать документы в следующем году.

91f9cad7c44f.jpg


Все приличные места, как и ожидалось, растащили еще две недели назад. Дети богатых родителей вроде Готов, дети работников предприятий, где эти места были, - в общем все, у кого была возможность. Кей была в ярости, что ее экспедиции с отцом в расчет не берут, Морган - что в галерее осталось разве что место уборщика. Вольф просто злился — я знала, что он метил на место помощника гейм-дизайнера, но и там уже все заняли. Хорошо, что хоть Скауты остались свободны.

- Теперь будем шастать по лесам и пугать детишек.

- Не смешно, Манч. Без универа Ди не попадет в лабораторию, а я в Археологическое общество. Да и вам тоже ничего особо не светит. Зато детки богатеев будут в шоколаде.

- Ты думаешь, я хочу носить дебильную одежду и вытирать сопли малышне в детском саду? Мне брата хватило. И тебя разве отец в это общество не протащит?

- Отец в Сельвадораде, он вообще не в курсе. Чтобы поймать связь, ему придется на пальму лезть!

- Ребята, может хватит? Скоро и в этих Скаутах мест не будет. Давайте запишемся, пока не поздно. Там всего понемногу. Спортивные достижения, творчество, благотворительность и да, уборка и все такое, - Морган старалась остудить наш пыл.

0d940e8bc9b3.jpg


- Ничего, подружка, прорвемся. А если нет, я лично нашлю на всех этих толстосумов древнее проклятье, - Кей смеется и подмигивает, хотя голос звучит серьезно.

- Или просто сожжем их сенат к чертям, - мрачно донеслось с дивана, на котором устроился Вольф.

- Я только за. Но, боюсь, со всеми этими заданиями мы даже поспать нормально не успеем.

- Эй, ребята, у кого какой размер? Надо форму заказать, привезут через пару дней и можно начинать.

Вольфганг ушел в спальню, бурча под нос что-то о том, что его точно засмеют в этой форме. Кей осталась со мной.

- Слушай, это, конечно полная задница, и будет трудно, но мы не должны опускать руки. Все получится. Хотя бы потому, что нужно показать этим зажравшимся уродам, на что мы способны. Мы получим свои места, даже если придется в лепешку расшибиться. Эй, я тебя не брошу, слышишь? Мы подруги, и я всегда тебе помогу. Иди сюда! - Кей сердечно меня обняла.

На душе сразу стало теплее. Какой бы трудной ни была ситуация, Кей не привыкла сдаваться. Она умела передать свою уверенность как никто другой. Вулкан, испепеляющий врагов и согревающий друзей. Вместе мы справимся с чем угодно.

9070544c6a32.jpg


Форму, как и обещали, привезли через пару дней, сразу на всех, а заодно прислали первые задания.

- Будешь смеяться - я лично придушу тебя галстуком. Кстати, почему только я это надела?

- А мы на месте переоденемся, - смеяться Вольф не стал — то ли не захотел меня расстраивать, то ли представил, как сам будет в этом выглядеть, или все же воспринял мою угрозу серьезно. - Морган, что там с заданиями?

- Ди — дом престарелых, Кей — столовая для бездомных, мы с Вольфом в приют для собак.

- Морган, что за фигня? Смерти моей хочешь? У меня аллергия!

- Слушай, не я это выбрала. Скажи спасибо, что нас не отправили пляж убирать в такой холод. Я вообще хотела записать всех волонтерами в галерею — проводить экскурсии младшим классам. Но самому выбирать можно далеко не сразу. Так что тащи свою задницу в приют, купим тебе маску по дороге.

5224278fbfbf.jpg


Дом престарелых, хоть и не считался элитным, все же не походил на место, куда сплавляют надоевших родственников. Чистые комнаты, просторные общие помещения, ухоженный внутренний двор — все вполне мирно и уютно. И все же мне было не по себе. Едва уловимый запах лекарств витал в воздухе и смешивался с запахом пудры, которой старушки так щедро мазали впалые щеки. Они рядились в старомодные платья и накручивали локоны из остатков волос, слушали музыку своей молодости и играли в бридж. Жеманно кокетничали с такими же сморщенными стариками. Все это — в надежде вернуть ушедшую навсегда молодость. Но косметика не могла вернуть их пожелтевшим лицам былой цвет, а платья и каблуки гибкость и силу. Над каждым из них Смерть уже занесла косу.

Я гнала от себя мрачные мысли. Я здесь чтобы помочь.

Ты здесь, чтобы добиться своей цели.

Медсестра попросила меня почитать одной из пациенток - та просто обожала любовные романы, но зрение было уже не то. Книга была на редкость противной, но я мило улыбалась, пока миссис Митчел не заснула.

В общей комнате двое стариков спорили, что лучше смотреть — Шоу Барти Блу или дебаты. Только я хотела предложить поискать что-то еще, как спор закончился сломанным пультом от телевизора. Драки удалось избежать, пульт я починила, а эти двое уже успели забыть, что вообще ссорились.

fa62856de59a.jpg

da3edc2d596e.jpg


От визита к старикам остались смешанные впечатления. С одной стороны, было приятно помогать людям. С другой… Меня пугала старость и немощность.

02c2fbbd14b4.jpg


Вечером — ставший уже традиционным ужин на площади. Было так поздно, что столики уже убрали, но я успела заказать последнюю порцию веганского буррито. С мясом все же вкуснее.

После того дня, когда я встретила на площади Софи, было немного одиноко ужинать без ее музыки. Впрочем, она-то, должно быть, уже вовсю занимается этой «общественно полезной деятельностью»… Вряд ли в том, что мне теперь приходится работать в доме престарелых, была лично ее вина, но толика обиды от того, что элита лишила нас выбора, распространилась даже на эту милую девушку.

От скорби по преждевременно почившему отдыху меня отвлек старый знакомый скульптор, которого я никак не ожидала увидеть.

- Сколько лет, сколько зим! Я все искал тебя на выставке, но ты не пришла. - Сай приветственно раскинул руки для объятий. - Я уж думал тебя пришельцы похитили, но ты здесь, во плоти. Только не говори, что не нашла время посмотреть мои гениальные произведения!

- Времени и правда нет. Слишком много дел.

- Дело не только в этом и не в ярком макияже. Ты… другая, не та, что раньше. Я вижу это в тебе, но метаморфоза не окончена.

- Я не понимаю о чем ты.

Он видит тебя глазами художника. Таких не обмануть. Опасайся его.

dfefb01d0e8b.jpg


Но Сай уже рассказывал о скульптурах, выставке и, казалось, не замечал ничего вокруг. Сетовал на то, как сложно найти натурщицу, говорил о процессе сотворения шедевра из куска глины. Слишком увлеченный. Слишком быстро теряющий мысль.

- А что ты? Я уверен, ты можешь создать нечто уникальное, неповторимое. Что-то, что затмит все остальное.

- Правда? Я предпочитаю создавать в лаборатории. Смешивать, разделять, синтезировать. Ты не думал, что наука - это тоже искусство? Можно часами подбирать формулу, как художник подбирает краски. Кроме того, меня не взяли в местный Артклуб — сказали, что маловато опыта.

- Так создай свой или забудь о всяких клубах и союзах! Что тебе за дело до этих снобов? Истинное искусство идет изнутри, от сердца, и не повинуется глупым законам или моде. Если твоя душа хочет творить — не сковывай себя рамками, разорви цепи. Только помни — тьма рождает прекрасное, но она может тебя поглотить.

Он ушел, оставив меня в недоумении. О какой тьме и метаморфозе он вообще говорил? Впрочем, идея со своим клубом интересна.

***
До этого я говорила о нехватке времени? Раньше его было предостаточно. Сейчас моя жизнь напоминала безумную, нескончаемую гонку, бег по кругу. Я разрывалась между учебой, «Скаутами» и друзьями. Посиделки, ставшие столь редкими, напоминали скорее собрание больных неизвестной болезнью, где все ноют и падают от усталости. Мы были в вечном поиске времени и денег. Счета приходили с завидной регулярностью, а нужно было еще найти возможность купить игрушки для детских домов.

- Ну как, отправила? Я все по скидкам купила, хотя все равно вышло дорого.

- Только сегодня. Теперь осталось дождаться благодарственного письма от руководства. Надеюсь, этого хватит. Ну не могу я привезти вагон плюшевых медведей как Луна, чтоб ее, Виллареаль!

a376290ce8a4.jpg


Марафонский забег в честь мира во всем мире? Запросто! И плевать что зима на дворе. Боже, как я устала. Я стараюсь все успеть, стараюсь быть милой, но удержать лицо становится все сложнее. Столько всего нужно успеть...

e6999ebc38db.jpg


Сорвать по пути домой новый плакат. Или такой уже есть? Не помню, не важно, все равно Морган не успеет их зарегистрировать — она сегодня, вчера, вечно раздает еду бездомным. Кассандра Гот сидит в офисе сенатора Фенга. Вольф выгуливает собак и ловит лягушек. Софи поет в хоре. Кей убирает пляжи. Луна дарит медвежат сиротам. Я — стараюсь не забыть зачем мы все это делаем.

fd7d220a3937.jpg


Не засыпать в ванной.

22d3a551a9a5.jpg


Не сорваться.

2c3a4a612f28.jpg

Хронологически идет сначала 5 скрин с Хьюго, потом третий с шаром, потом второй с обменом, дальше - голый лепрекон и уже потом самый первый в отчете.
3d6ab72cc47a.jpg

Заменила диван, совершенно забыв, что подростки плевать хотели на день скидок.
7179da79c813.jpg

65b9b07812ad.jpg

Достижения посчитаю в самом конце
e27478593274.jpg
+0,25 за лучшего друга - Кей Тайл
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх