Джинджер Кларк: Игры на выживание [Челлендж #8]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер

Приветствую тебя, дорогой читатель! Позволь представиться - Джинджер "Лепрекон" Кларк. Джи для друзей, Лепра для недругов - хотя, по-моему, это не слишком смешно.
Книга, которую ты сейчас держишь в руках, мой милый друг - история о том, как круто изменилась моя жизнь, и очень даже в хорошую сторону, хотя казалось, что хуже быть уже не может.
"Panem et circenses! Хлеба и зрелищ!" - человечество издревна придумывала себе разнообразные забавы, для того, что бы развеять скуку. Музыка, книги, гонки, кровавые схватки, спортивные соревнования... всего и не перечислить. Я тебе вот что скажу, дорогой читатель - существуют люди, для которых подобное - слишком скучно и слишком... доступно. Да, мой друг - именно доступно. Те, на чьих счетах астрономические суммы денег ищут новые забавы для себя. Ну, или же просто экзотичные способы потратить деньги. "Зачем?" спросишь ты. И я честно отвечу - не знаю. Не понятно мне было это еще тогда, когда я совсем юной девчонкой подписалась на добровольное заключение на небольшом острове. Не открылось мне это и сейчас, когда я уже стала гораздо старше, опытнее, и пережила немало захватывающих - и не очень - событий. Возможно, мне просто не дано этого понять из-за моего склада ума, характера или каких-то других особенностей личности - а тот, кто связал меня этим договором, по сути, спасая меня, лишь усмехался на все мои вопросы. И когда был молодым юношей, и сейчас, когда, наверное, золото его волос щедро разбавило серебро седины. Лишь однажды мы увиделись лично, но постоянно общались по телефону - и тогда, во время моей жизни на острове, он присматривал за мной, с удивительной заботой для новой заботы. Это удивительный человек, мотивов которого мне не понять никогда, и который даже не читая моих рукописей дал добро на публикацию этой книги, добро на то, что бы я рассказала всему миру о том, что произошло на небольшом частном островке посреди бескрайнего океана.
Как я уже говорила, мое имя - Джинджер Кларк. Так случилось, что расцвет моей юности - практически самое счастливое время жизни, после детства - был омрачен рядом происшествий. Тогда я мечтала поступить на художественный факультет, рисовать картины, и, конечно же, грезила тем, что когда-нибудь я смогу хотя бы немного приблизиться к той же высоте, что и известные художники древности. Меня не интересовала семья, принц на белом коне, деньги, дети - лишь возможность творить и признание. Я смотрела на реальность сквозь розовые очки большую часть своей жизни - и оттого разрушение моего иллюзорного мирка повергло меня в длительную депрессию. Человек, которого я считала отцом, примерным семьянином, успешным бизнесменом и просто идеалом мужчины, однажды просто исчез. Резко обрубил связи со мной, с моей матерью и младшим братом - это стало для меня страшным предательством, ударом в спину и невообразимой подлостью, особенно если учесть, сколь близким человеком я его считала. Но вряд ли кто-то на моем месте мог ожидать то, что случилось дальше.
У него обнаружились долги. Огромные. И причем - не банкам, а, как они о себе говорили "серьезным людям". В один миг мы оказались на улице, без средств к существованию, с большими долгами и даже без намека на просвет в будущей жизни, которую я себе совсем недавно рисовала в радужных цветах. Это было страшным ударом для меня - в то время, как моя мать, вынесла все с честью. Когда я рыдала и билась в истерике, она оставляла брата знакомым, и шла на работу. На несколько работ, трудясь на износ - а я, её малодушная и эгоистичная дочь, вместо того, что бы как-то помочь, пила по малознакомым компаниям и на полном серьезе думала о том, что бы покинуть этот грешный мир. Даже не знаю, что меня тогда удержало.
Но однажды судьба преподнесла мне воистину царский подарок, в лице одного неприлично богатого и эксцентричного молодого человека, чьи данные я раскрывать не собираюсь ни в книге, ни при личной встрече - хотя даже он мне говорил, что не имеет ничего против этого. Неприлично богатый, обаятельный и загадочный, с первого взгляда он был мною принят за обычного, прошу прощения, бабника со странностями. Подумайте сами: в каком-то дешевом клубе, молодой человек, одетый слишком хорошо и слишком прилично для подобного места подходит к пьяной девушке, и заявляет, что он "именно то, что ему нужно", и предлагает поучаствовать в каком-то закрытом реалити шоу, обещая взамен решение любых проблем. Вы ведь сами догадываетесь, что ничем хорошим подобные предложения кончаются лишь в одном случае на миллион - и так уж случилось, что мне выпал именно этот "один на миллион". Я к тому моменту была в достаточно глубокой депрессии и сильном опьянении для того, что бы согласиться на его предложение. Что же было дальше? О...
Брата устроили в частную школу, моя дорогая матушка отправилась на какой-то курорт поправлять надорванное нервами и работой здоровье. Я общалась с ними лично, несколько раз перед отъездом, поддерживала телефонную связь пока была на острове - мой ангел-спаситель так же объяснил, что видео из этого "реалити-шоу" будут посылаться моим родным, что бы они могли убедиться, что со мной все в порядке, что по всему острову установлены видеокамеры, что в случае чего, на другом островке, неподалеку, будет дежурить бригада медиков и операторов...
Суть реалити-шоу была в том, что мне придется жить на необитаемом острове какое-то время. Мне объяснили, что у меня будут определенные цели, что мне их объяснят позже, что будут какие-то достижения, бонусы... признаться честно, я тогда практически ничерта не поняла - ибо у меня шла голова кругом просто от происходящего.
И вот, настал день - день, когда я направилась в Египет, для того, что бы подготовиться к своей будущей жизни на острове...
Основательница:
ec50fc2e6761.jpg

Характер:
0f4279956da1.jpg

Заселение:
6fd905f6d1e5.jpg

Установлены все одиннадцать дополнений, вышедших на данный момент
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер




279721ff56c1.jpg

Аль-Симара, Египет... Страна горячих песков, жаркого солнца, чарующих тайн древности, вековых пирамид и древних фараонов. У меня был выбор между тремя странами для поездки - Китаем, Францией, и, собственно, Египтом. Как мне объяснили, в каждой из трех стран имеются торговцы товарами, которые помогут мне выживать на острове. И хотя рвался вопрос - почему же мне не закупиться всем этим прямо в Риверсайде? - я сдержалась. Если нужно выбрать одну из туристических стран для закупки необходимого - так тому и быть. К тому же - я давно мечтала побывать на египетских пляжах, посетить музеи, воочию увидеть Великие Пирамиды, усыпальницы фараонов - древних правителей, которых египтяне считали потомками бога Ра, правителя богов. И как Ра - бог солнца - правит богами, так и его кровь, его плоть, его воплощение на земле - фараон - властвует над людьми. В древности всегда считалось, что власть Верховного Правителя была священна, одобрена божественными силами - и, насколько я помню, лишь в Египте и Китае его воспринимали не как наместника божественных сил на земле, но как их воплощение, как детей богов. Хотя, может и не только в этих странах - я никогда не была сильна в древней истории и мифологии, если уж на то пошло. Просто на острове не так уж много развлечений, так что я пристрастилась к различной литературе подобного толка...
Но, впрочем, я слишком отвлеклась. Я отправилась в один из египетских городов, Аль-Симару.
1a8dd6f8dd9c.jpg

Меня устроили в лагере местных археологов и просто "охотников за сокровищами", выделив небольшую сумму средств наличными. Мой эксцентричный спаситель (пожалуй, мне нужно ввести какое-то обозначение для него, что бы ненароком не выдать - с этого места, дорогой читатель, я буду именовать его Киноварью. Тому есть причина) порекомендовал мне пообщаться с местными, купить семян, что бы выращивать на острове овощи и фрукты, и поискать способы заработать некоторое количество денег. "Они тебе еще пригодятся" - сказал он мне по телефону. Я не могла его видеть в тот момент, однако, после недолгого общения с ним у меня сложился определенный образ в голове, и я была отчего-то уверена, что при этих словах Киноварь чуть наклонил голову, ухмыльнувшись самыми краешками губ - не злобно, но зная что-то, неведомое окружающим.
b5283ec483a9.jpg

Обратившись к доске объявлений, я узнала, что одной из фирм, работающих здесь, требуются фрилансеры для того, что бы... исследовать гробницы, оставшиеся еще со времен Древнего Египта! Я была юна, нельзя было описать тот душевный подъем, что случился со мной после той истории с реалити шоу - и я страстно жаждала испытать новый жизненный опыт, а так же нуждалась в деньгах. Естественно, что я сразу же ухватилась за это предложение.
Мне было оплачено три дня пребывания в Аль-Симаре - но мне казалось, что этого времени мне хватит, что бы получить хотя бы небольшие средства для относительно безбедного прибывания в Египте и закупки всего необходимого. Я отправилась на встречу с представительницей фирмы, женщиной по имени Лайла.
9cd6c437155a.jpg

Она объяснила, что прежде, чем я начну искать редкости на её компанию, мне придется заняться небольшим делом... ибо один из сотрудников фирмы, по собственной глупости оставил важные документы в одной из гробниц. Честно признаться, мне в тот момент это показалось некоей проверкой - мол, смогу ли я проникнуть в то место, и успешно справиться с возможными трудностями. Гожусь ли для этого дела. Но вслух ничего не стала говорить, лишь обменялась с Лайлой любезностями и отправилась в указанное место.
e7a992170656.jpg

Указанная гробница оказалась прямо у того лагеря, где я остановилась. На самом деле, ничего сложного не обнаружилось - перед самым входом, мне позвонил человек, работающий на Киноварь и провел краткий инструктаж о том, как следует себя вести в подобных местах, как действовать в экстренных ситуациях и немного пожурил за то, что я отправляюсь в гробницу без палатки - лишь с небольшим запасом консервов, выделенным мне Лайлой. Он отметил, впрочем, что это место не представляет особой опасности или же сложности в прохождении, так что даже с имеющимися ресурсами я должна справиться на ура. Так оно и вышло - конечно, это путешествие через гробницу не напоминало легкую прогулку по парку (ибо не в каждом парке вам придется толкать здоровенные статуи в свой рост на нажимную плиту или же разгребать завал камней) однако, особых трудностей у меня все же не возникло. Я нашла много интересных вещей - по большей части, это были черепки от разбившихся ваз и мисок, однако, мне встретились так же старинные монеты, небольшой бюст кого-то из малоизвестных древнеегипетских правителей а так же драгоценности. Все, кроме документов я продала - помнила слова Киноварь о том, что деньги мне еще пригодятся. Монеты, правда, торговец не принял - мне сказали, что однажды, я смогу их обменять на что-то ценное... Я тогда думала - ну и ладно. Они красивые. Привезу их домой, когда разберусь с реалити шоу, покажу родным, похвастаюсь...
Когда я доставила Лайле документы, она заплатила мне и сообщила, что есть одно дело, которое требует моих сил. Необходимо было пройтись по Аль-Симаре и найти несколько необработанных драгоценных камней - по словам моей "работодательницы", их было множество среди руин старых зданий. Вздохнув, я все же ничего ей не сказала и отправилась на поиски необходимого - и вновь мне помогли люди Киноварь, сообщив места, где лучше всего искать необходимое. Там, кстати, я нашла не только драгоценности - но и милую черепашку.
3f8e8beb8c65.jpg

Я назвала её Дороти. К моему огромному сожалению, я не смогла бы её обеспечить достойными условиями на острове, поэтому, мне пришлось зайти в зоомагазин и отдать её продавцу. К моему удивлению, он даже заплатил мне за это денег, заявив, что мне попалась достаточно редкая разновидность, и, что если я найду еще таких, он будет рад у меня их выкупить.
Первый день подходил к концу, и я уже валилась с ног - поэтому, вместо того, что бы продолжить свои поиски, я отправилась в археологический лагерь. Не поверите - я тогда впервые в жизни ночевала в палатке!
4028d2952ced.jpg

На следующий день я решила продолжить свои поиски драгоценностей - впрочем, я не смогла себе отказать в возможности почувствовать себя настоящим археологом. Наткнувшись на интересное место возле лагеря, я сбегала обратно, одолжила у других людей кисточку и перчатки, после чего начала изучать место. И не зря!
2f312043f996.jpg

После этого был звонок от Киноварь. Он напомнил мне о том, что мое время в Египте, в общем-то, ограничено, про шоу и про то, что мне необходимо сходить на рынок и закупится. Я поблагодарила его за напоминание и отправилась к торговцу промтоварами. Список был небольшим, так же я купила еще один портативный душ сверху - дабы опробовать это изобретение человечества... и лишний раз не тратить время на обычный.
bd37ea1d6432.jpg

Далее, я закончила свои поиски драгоценностей и вновь отправилась к Лайле. Она осталась довольна, вновь заплатила мне денег и обозначила мою следующую задачу - обсудить с населением их мнения насчет деятельности её фирмы. Я устало улыбнулась женщине и отправилась... нет, не выполнять задание. У меня к тому моменту оставалось слишком мало времени пребывания в Египте, и поэтому я решила заняться вещами, которые я считала наиболее важными лично для себя. Например... я всегда мечтала посмотреть на египетского сфинкса! И в этот раз - я гораздо больше готова к визиту в древнюю гробницу!
ca7050f3c58f.jpg

Странная пластина промеж лап этого величественного создания сразу же привлекла мое внимание. Вспомнив наставления человека, работающего на Киноварь, который проводил инструктаж насчет моей первой гробницы, я решила исследовать этот разукрашенный иероглифами кусок камня, кажущийся, на первый взгляд, сплошным. И каковы же были мое удивление и ликование, когда я обнаружила тайный переключатель, который заставил отъехать пластину в сторону! За пластиной обнаружилась дверь, легко мне поддавшаяся. А то, что открылось мне... ох, в тот момент не хватало, разве что, эпической музыки на заднем фоне. Мое сердце трепетало, билось чаще, я чувствовала себя настоящей Ларой Крофт!
7c0f92967097.jpg

Струи пламени, которые должны были преградить путь наглецу, посмевшему нарушить покой древней усыпальницы, не стали для меня серьезной проблемой - я довольно быстро нашла пластину, которая отключала боковые из них. А дальше все оказалось очень просто - переплыть через небольшой бассейн, а там... тяжеленной статуи порой вполне достаточно для того, что бы сломать механизм изветшавшей от старости ловушки. Я деактивировала ловушку и прошла в небольшую залу, где, наверное, я была первым человеком за долгие столетия!
c5ac5d081347.jpg

К сожалению, усталость брала свое, я не смогла уделить должное внимание окружающей красоте - разложила палатку и отошла ко сну.
46e67ee29b2b.jpg

Отоспавшись в гробнице, я чуть углубилась вовнутрь - мне больше не встречалось подобных ловушек, где бы мне пришлось продемонстрировать всю свою хитрость. Однако, я быстро вспомнила, что мое время в Египте постепенно подходит к концу, и мне все же стоит закупиться семенами, для того, что бы завести на острове какой-никакой огород.
9e91b70e11cb.jpg

Последние часы перед тем, как отправиться на остров, я отсыпалась, ужинала - и, в общем, тратила время на себя. В последние несколько часов мне стало скучно, и я решила немного порыбачить. А потом...
6fb0f32e42cc.jpg

А потом за мной приехала красивая женщина в строгом костюме и сказала, что я скоро вылетаю на остров.
f5c26509bc25.jpg

0.5 за основателя
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер

75bf3d51ee87.jpg

-...Да-да, я все поняла. - я улыбалась своему собеседнику, пусть даже мы и не говорили лицо к лицу - но я была уверена, что он это видит. -Буду ждать звонка. - в трубке раздались гудки, я прервала звонок.
Именно так началась моя жизнь на далеком островке посреди океана, принадлежащем "частному лицу" - уже известному тебе под данным мною псевдонимом Киноварь, мой друг. Когда я прибыла на остров, тут уже было все, для того, что бы можно было жить первое время - палатка, печь, плодородная почва для семян, удочка и множество рыб, которые плескались в воде вокруг островка.
Так же туда был доставлен небольшой сундук для хранения вещей, который я приобрела в Аль-Симаре. Заработанные мною там деньги, как сказала мне помощница Киноварь, были перенесены на счет в одном международном банке, который был открыт специально для меня. Прибыла на остров я в обнимку с вазой, в которой были красивые цветы, сорванные мною в Египете. Осмотрев свой небольшой "дом", я, не раздумывая слишком долго, решила приступить к тому, что бы обеспечить себя достойным пропитанием на, как-минимум, ближайшие несколько дней - взяв удочку, я решила поймать вкусную и аппетитную рыбку, плескавшуюся у берега.
ee29d9591d1c.jpg

Киноварь проинформировал мне, что ближайшие несколько дней я буду предоставлена сама себе - что бы я смогла акклиматизироваться на острове, привыкнуть к палящему солнцу, позаботилась о пище, в конце-концов. Он пожелал мне удачи и пообещал, что свяжется со мной мной через некоторое время, пообещав "приятный сюрприз". Я не стала тогда особо забивать голову попытками понять смысл его слов, решив просто-напросто плыть по течению. В конце-концов, мне сейчас не нужно было думать о том, где достать астрономические, по моим личным меркам, средства на оплату отцовских долгов, ничего сверхъестественного от меня никто, вроде бы, не требовал... Так что почему бы не воспринимать пребывание на острове как некий отпуск?
b9bd1055b928.jpg

82ae47ec79f8.jpg

Весь день я посвятила себя рыбной ловле - и под вечер решила себя наградить вкусненьким за это!
df576334e131.jpg

Поужинав рыбкой, я забралась в палатку и уснула с мыслью о том, что это "реалити-шоу" - пожалуй, лучшее, что случалось со мной за всю жизнь, если подумать...
Этот остров, мой дорогой друг, оказался на самом деле, настоящим тропическим раем. Знаешь, здесь нет бесчисленных счетов за газ, воду, свет, тепло, коммуналку, и прочее, прочее. Да, мне пришлось привыкать жить без элементарных удобств, в виде горячей ванны, унитаза, холодильника и плиты - однако, если отбросить эти моменты... по словам Киноварь, лето на этом острове - круглый год! Мне выдали специальный телефон - функций у него было маловато, конечно, но благодаря ему я могла поддерживать связь с Киноварь и его помощницей, а так же со своей знакомой из Египта, Непти - на первых порах, она была практически единственным человеком, которых разбавлял мое одиночество.
803dd23d2051.jpg

62d8c93282da.jpg

531fbb8d8aa3.jpg

В какой-то момент заниматься рыбалкой мне, признаться честно, надоело - и я вспомнила про семена, которые специально отложила в сундук, служивший мне своеобразным хранилищем продуктов. Достав семена на свет, я решила развести небольшой огород как раз напротив своей палатки. Тогда я даже не задумывалась о том, подойдет ли климат для овощей и фруктов - я просто возилась в земле, высаживая семена. Именно в тот момент, кстати, я поняла, какое великое это изобретение человечества - портативный душ!
b7d94da7ead8.jpg

b0af149407b9.jpg

e75ab96b3a41.jpg

Так уж получилось, что к тому моменту, когда я разобралась со своим импровизированным огородиком, уже наступила ночь - да и я сама устала. Так что я легла спать, решив продолжить возиться с овощами и прочим на следующий день.
1f03c94b9257.jpg

Проснувшись и перекусив, я первым делом принялась поливать свой огород, и удобрять растения пойманной рыбой - все я съесть в любом случае не успею, а овощам и фруктам, насколько я слышала, это должно пойти на пользу.
33e5caee4909.jpg

36c9e25d76d3.jpg

cdf148b7ef27.jpg

Через некоторое время мой телефон зазвонил - это оказался Киноварь.
-Мисс Кларк, добрый день. Я вижу, что вы уже успели устроиться на острове. -мужчина сделал паузу - но я не стала его перебивать, по интонациям слыша, что он собирается продолжить. -У меня для вас есть небольшой сюрприз, моя дорогая. Вам не кажется, что ваша палатка немного закрывает вам вид на море? Давайте-ка её передвинем!
0.5 за основательницу.
+1 балл за снятие ограничения Выживание.
+1 балл за снятие ограничения Сад на острове.
Итог - 2.5 балла
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер


Я как сейчас помню, мой дорогой друг, какая жгучая смесь эмоций на меня нахлынула, когда я все же отодвинула палатку и стерла ладонью землю со старого люка.
Удивление. Все это время у меня под самым носом был тайный ход в небольшой бункер!
Злость. Почему мне не могли сказать об этом раньше? Я была уверена, что обитать в этом бункере было бы всяко предпочтительнее, чем в дешевой палатке и на земле!
6b1f27770030.jpg

Радость. Несмотря на то, что это, по сути, был старый подвал, с забетонированными стенами, без ковров, нормальной постели и с холодным полом - здесь были какие-никакие удобства. Вроде той же сантехники. Освещалось это все толстыми свечами на подставке в виде ракушки - за книжным шкафом я обнаружила небольшой запас свечей для освещения дома.
8359230a0178.jpg

Диван был не ахти какой, как и книжный шкаф - казалось, что это было сделано впопыхах, руками какого-то студента. Но знаете - это придавало некоей...ммм... как бы это назвать... колоритности. Колоритности бедного дома, ну или же студенческого общежития - из тех, что попроще и попаршивее. Здесь разве что настенных росписей не хватало - однако, какая-то добрая душа оставила мне мешок баллончиков с краской и альбом с карандашами. Аллилуя!
Правда, я не уважаю подобное марание стен. Может быть, я придумаю, для чего использовать эти баллончики. Скажем, ими можно покрасить стены - вряд ли там хватит краски на все, но это будет даже забавно. Одна сторона красная, одна желтая, одна синяя... всяко милее, чем голые каменные стены!
fadc70961c2d.jpg

Я была просто счастлива, наконец-то, после дней, проведенных в Аль-симаре и на острове, нормально умыться и почистить зубы - да и вообще привести себя в порядок. Хорошо еще, что я не парень - вовсе бы обросла так, что мать родная бы не узнала!
Но, впрочем, этот момент мне ухитрились омрачить - сантехника хоть и работала, но с перебоями. И ремонтного рабочего здесь не вызовешь, конечно же. Порывшись в бункере, я нашла небольшой набор с инструментами, чертежи оборудования, виды поломок и способы их исправления. Я понимала, что справляться придется своими силами, и поэтому не переминула возможностью заранее приготовиться к капризам фаянсового трона и душевой кабины.
И ведь знаете, происходящее - так же относится к тем вещам в жизни, которые не могут меня не радовать, на самом деле. Все сложилось как нельзя лучше... ведь я могла, скажем, серьезно заболеть, отравиться фруктами, на острове могли бы водиться ядовитые змеи, какие-нибудь малярийные комары или еще что-то пострашнее! Да, и сидела бы я тогда на лодке бравых медиков, с капельницей и окруженная медицинским оборудованием... даже сейчас, когда я представляю себе возможность подобного расклада в те времена, у меня аж муражки по коже бегут. Но нет, мой друг - я обзавелась великолепным загаром, навыками, которые пригодились мне и в нынешней жизни. Если тебе выпадет возможность отдохнуть на далеком островке посреди океана, куда редко ступала нога человека, мой тебе совет - не отказывайся от этой возможности. Возьми палатку, заведи себе небольшой огородик... поверь, ты вряд ли пожалеешь об этом.
db43bf2379a3.jpg

Мой скромный сад еще не начал давать плоды - однако всю пойманную рыбу, я пустила на то, что бы удобрить растения. Вот я растяпа, да? Хорошо хоть, что додумалась отложить кое-какие овощи на этот случай. И кстати, на огне они получаются не такими уж плохими на вкус.
Что ж, я решила, что с начальными знаниями, смогу если и не починить сантехнику, то хотя бы свести к минимуму необходимость возиться с ванной комнатой в будущем.
b80916318fb7.jpg

Провозившись с унитазом некоторое время, я все же добилась желаемого! Ну, я надеялась тогда на это. Во всяком случае, все точно было по книжке. Пусть это и не вышло с первого раза - поначалу, я с незнания лишь укрепила детали "фаянсового трона". На этом я и закончила свою возню с сантехникой.
На следующий день мой скромный садик наконец-то дал плоды, так что мое время было занято, в основном, возней с садиком - а после я большую часть вечера проспала в палатке (она мне показалась даже предпочтительнее спального мешка, обнаруженного в бункере) , после чего решила наконец-то поплескаться в море.
42d139b62071.jpg

Вволю накупавшись, я выбралась на берег, дабы насладиться вкуснейшими плодами с моего огорода, после чего с чистой совестью завалилась спать.
В один прекрасный момент я позвонила - в первый раз сама! - Киноварь, для того, что бы попросить его о маленьком одолжении. В бункере был альбом, однако, мне бы хотелось более удобной возможности для занятия рисованием - скажем, мольберт был бы к месту. Я попросила, что бы, если ему и его людям было бы несложно, привести краски, холсты и подставку под них
bf3386a15245.jpg

Он сказал, что это будет сделано, правда, немного позже. Обрадовавшись тому, что у меня на острове будет возможность практиковаться в рисовании - я тогда все же надеялась, что вернусь с острова, и сразу же поступлю в университет на факультет изобразительного искусства.
Немного повозившись с огородом, я вновь отправилась поплавать - на этот раз без маски, просто поплескаться.
Я уже поднаторела в уходом за моим небольшим огородом - даже начала подумывать о том, что бы отбирать лучшие фрукты и овощи, что бы из них получить семена, из которых я получу следующие растения, когда эти увянуть. Ничто не вечно, в конце-концов.
8b6819106051.jpg

В свободное же время я продолжала возиться с сантехникой, рассудив, что чем раньше я это сделаю - тем меньше возни с этим у меня будет в будущем.
4be26a0ad90a.jpg

И не могу не упомянуть об интересном событии, случившемся со мной - разобравшись наконец-то с сантехникой в бункере, я вышла на островок, что бы заняться своим огородиком - и обомлела, увидев огромный камень! Который, вдобавок, при ближайшем рассмотрении оказался осколком метеорита. Причем, ценный осколок метеорита! Интересно, откуда он мог здесь взяться? Неужто волны выбросили его на берег?
7dc828f4438f.jpg

Через некоторое время на остров прибыла лодка с людьми Киноварь - несколькими дюжими ребятами. Они спустились в мой бункер, и... установили там турник. На мое хлопанье глазами и вопросы они ответили, что все вопросы - к хозяину.
Собственно, последний не замедлил позвонить.
Мне даже не пришлось его спрашивать - мужчина пояснил, что меня впереди ждут испытания. И что, увы, моя форма сейчас оставляет желать лучшего, что мне стоит заняться спортом, что бы он был уверен, что я буду в состоянии справиться с ним. И даже несмотря на то, что несколько дней на острове уже немного закалили мое тело, я, все еще - слабая женщина, и мне следует уделить внимание спортивной подготовке.
fa50538e54b7.jpg

Преисполненная злости на это светловолосого богатенького хлыща - именно таким я его считала, будучи озлобленной на него - я тренировалась сколько у меня было сил. Хрупкая? Слабая женщина?! Ему легко было говорить, сидя где-нибудь в особняке, и наблюдая за происходящим лишь по экрану телевизора. Но злость быстро прошла, мой друг. Дальше пришло понимание. Понимание чего? Во-первых, того, что он спас меня и мою семью от таких огромных долгов и немалых неприятностей, и не передать, насколько глубокой должна быть моя признательность ему, даже несмотря на его странности и заморочки. Во-вторых - он был прав. И хотя мне время, проведенное на острове, в то время казалось едва ли не вечностью - я все еще была слаба как и физически, так и морально. Так что я стиснула зубы и продолжила тренировки - со злостью уже не на Киноварь, но на себя, и на свою слабость.
Я стала действительно сильнее от упорных тренировок - которые, впрочем, были однажды прерваны звонком. Это опять же оказался Киноварь.
-Вы готовы, мисс Кларк. Собирайте необходимый минимум, следующие три дня вы проведете далеко отсюда.
-Неужели опять Египет?

c564e6abf11b.jpg

-Нет, моя милая, вы отправляетесь в Китай.
В какой-то момент мне тогда начала закрадываться мысль, что из меня хотят воспитать чертового тайного агента...

1bd00b6c4d86.jpg

42d3ca20e6cb.jpg

1063dacb0206.jpg

fe02548c0c1e.jpg

dd780aee1e13.jpg

0ea2183c5fa5.jpg

f421c2bdb025.jpg

8a13e623ecec.jpg

3d5b48de0803.jpg

666f192b6093.jpg

a1655a8914e8.jpg

5c3e3bc0ee5e.jpg

77c6571e93b5.jpg

9ec0ad223626.jpg

9ba0c8dd74b9.jpg

9b0c27a25eaf.jpg
2.5
+ 1 балл за снятие ограничения "Тайный бункер"
+1 балл за снятие ограничения "В здоровом теле - здоровый дух"
Итог - 4.5 балла
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер



В этот раз, путешествовала я не на самолете - за мной прибыла средних размеров лодка, на которой меня и доставили в Китай. На нашем судне было все необходимое для того, что бы не испытывать особых неудобств во время путешествия. Капитан, правда, оказался не слишком разговорчивым парнем - и говорил мне, что бы все дела я обсуждала с "хозяином". М-да, это было довольно... грустно. Большую часть дороги я провела, наблюдая за морской гладью или же читая книги про мифологию и историю Китая, которые, мне кажется, там были не спроста. Там, кстати, даже был разговорник, ха.
Потом - порт, несколько часов езды до Шанг-Сималы, и вот - я здесь. Мне пришлось сильно постараться, что бы дозвониться до Киноваря. Тот мне объяснил, что эта поездка в Китай - не есть мое задание. Мол, только подготовка. Что мне надо помогать жителям этой страны, завоевывать их доверие для того, что бы я смогла добыть одну вещь - древний и могущественный артефакт.
6a1972bb6851.jpg

Что ж, мне не оставалось особого выбора, кроме как обратиться к доске объявлений о работе. Некоей Ци Ян нужна была помощница для того, что бы проникнуть в старую гробницу и добыть некое сокровище - и, в отличие от документов моей знакомой Лайлы, нахождение этого предмета в подвалах под старым зданием было понятно и логично обосновано. По наводке моей новой знакомой, я отправилась в Запретный Город, что бы войти в Залы Потерянной Армии... Правда, перед этим задержалась, что бы поболтать с моей новой знакомицей. Она, кстати, даже научила меня двум местным песням - "Пинг и его шашки", и "Любовь Ксин Ло". Подмигнув, моя знакомая сказала, что последняя самое то, что бы понятно донести до своего объекта любви о своих искренних и возвышенных чувствах.
f6598f8f0bae.jpg

Проникнуть в гробницу было не так уж сложно, открыть дверь во внутренние комнаты при помощи странного вида ключа, который мне дала Ци - еще проще. С легкостью я прошла несколько помещений - а дальше я попала в комнату, полную статуй и с ловушкой на полу. Но поверь мой дорогой друг, я соориентировалась быстра. И хочу дать тебе один ценный совет - если ты вдруг окажешься в древней гробнице, а перед тобой ловушка, и ты не знаешь, как её обезвредить... Сколь бы технически развитой не была цивилизация, создавшая защитные механизмы - мне еще не встречалась ловушка, которая бы продолжила работать без перебоев после того, как ты столкнешь на нее тяжеленную каменную статую.
00dc845b6b37.jpg

a7b640db5b9a.jpg

С настенной, правда, этот фокус не пройдет...
Немного покопавшись в этом помещении, я нашла тайный ход в небольшую сокровищницу.
8dceebe279dd.jpg

Так же, я нашла на стене переключатель, который позволил мне пройти дальше. Однако в следующей комнате, меня ждала запертая дверь с выемкой для камня определенной формы и небольшой колодец. Мне ничего не оставалось делать, кроме как исследовать дно колодца на предмет необходимого камня - его там не обнаружилось, зато я нашла тоннель, который, как оказалось, вел в другую комнату, а воздушные карманы, попадавшиеся мне по тоннелю, позволили мне не задохнуться под водой.
788775fe9c3a.jpg

Редкость, которую так искала Ци Ян нашлась быстро - как и тайный выход из этой гробницы. Я поспешила к моей знакомой, дабы обрадовать её находкой, и получить причитающуюся мне награду.
Немного поразмыслив, я отправилась на местное кладбище - к тому же, на улице уже стемнело. Самое время, что бы потрепать себе нервишки! Не удержавшись, я заглянула в местный мавзолей, решив побродить по его катакомбам, считая, что моя ирландская удача спасет меня от неприятностей... но немножко не рассчитала...
f8f542ca10a1.jpg

Ох, мой друг, как я бежала до гостиницы - только пятки сверкали! Зато уже там я смогла принять душ, перекусить, и - ты не поверишь! - наконец-то уснуть в нормальной кровати, а не в каком-то спальном мешке или же палатке, на жестком и неудобном полу. Счастью моему не было предела - а с утра я пошла на кухню, и вместо того, что бы есть овощи сырыми или пойти пожарить их на открытом огне, я впервые за несколько месяцев смогла сделать... нормальные вафли! Да-да. Из муки, яиц и прочего. Да-да, в духовке - в самой, что ни на есть, настоящей духовке! На меня накатила эйфория от всего этого.
d5e3e7a19795.jpg

Вафли, правда, сгорели, и мне пришлось довольствоваться простеньким салатом, нарезанным по-быстрому из того, что было.
eee56555b05a.jpg

И вот, я готова была к новым свершениям - и обратилась к доске объявлений. Работа для меня нашлась довольно быстро - надо было помочь девушке, по имени Майя, собрать ей телескоп. Она уже долгое время изучает местную достопримечательность - Пещеру Дракона - и решила обзавестись оборудованием для этого
20bb19b2981d.jpg

Первым делом, я помогла ей найти необходимые металлы. Далее понадобилась уже керамика, желательно, достаточно старая - что ж, и с этим проблем не возникла. Я решила, что изучать гробницы в поисках старых ваз и чаш будет слишком долго, и отправилась за местный рынок, к торговцу редкостями, постаравшись на глаз подобрать подходящие предметы. Благо, что Майя с лихвой покрыла мои расходы после.
Дальше уже понадобилась помощь её знакомой - линзы немного повредились, и им нужен был ремонт. Что ж, мне было не сложно побыть девочкой на побегушках, тем более, что мне нужно было произвести положительное впечатление на местных. Мы достаточно быстро разобрались с созданием и починкой телескопа, но дальше возникла проблема иного характера - слишком много света! Майя попросила меня поговорить с горожанами и уговорить хотя бы некоторых из них по ночам тушить свет. За этим я вновь отправилась на рынок - ведь где же еще я найду достаточно большое количество людей?
Как оказалось, Шанг-Симала - настоящий город одиноких сердец. Вы представите, я лишь немного побыла на рынке, а со мной пытались заигрывать аж дважды! Или, быть может, дело в моей красоте?
45f2caec0ed5.jpg

59071cbdc690.jpg

В любом случае, дело было сделано. Майя поделилась своими восторгами по поводу того, как прекрасная Пещера Дракона при свете звезд, и щедро наградила меня за помощь.
Но увы - мое время в Китае было ограничено. Ничего не поделаешь - хотя бы Киноварь хвалил меня за проделанную работу. И то неплохо.
0428c2070208.jpg


dc63c101c119.jpg

cfb1d2b261d7.jpg

a5f10a61e9de.jpg

2e1da176aa20.jpg

507ea8830e73.jpg
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер

И вот, после нескольких дней, проведенных в Поднебесной, я вновь вернулась на свой островок - вновь тот же молчаливый капитан корабля, только вместо китайского разговорника - подборка каких-то исторических книжек. Например, мой дорогой читатель - ты знал, что в древности, народ не только Индии был разделен на страты (касты) ? К примеру, в Китае была каста цзюнь-цзы, т.е. "благородный муж" - так же, это определение используется Конфуцием, для того, что бы обозначить человека, являвшего собой совокупность конфуцианских добродетелей. Членами этой касты были придворные, члены императорской семьи, важные сановники. Они были освобождены от телесных наказаний и налогов, и, по сути, являлась элитой общества. Чуть ниже стояли чиновники - чэнь - и ученые - ши. Но моя книга не об этом, поэтому, я больше не буду занимать твое внимание этой информацией, мой дорогой читатель.
По прибытию на остров меня ждало несколько сюрпризов - во-первых, в моем бункере был установлен электрогенератор, аллилуя! Более того - старая спальня была переоборудована в нормальную кухню, в "гостиной" появилась кровать и компьютер...
ec42ded78f94.jpg

5a17b716b2e0.jpg

К тому же, теперь на острове была оборудована установка для садоводства. Моей радости не было предела - как же, так гораздо меньше возни с огородом! Правда, давно роившиеся в моей голове сомнения - что ж это за реалити-шоу такое за странное? - лишь стали надоедать мне больше. Это все было таким непонятным - ровно как и действия, и слова Киноваря. Может, все оттого, что я слишком глупа, что бы заметить что-то очевидное?
c0e56d4b1340.jpg

На следующий день меня ждал сюрприз - звонок от помощницы Киноваря. Девушка мне заявила, что компьютер в моем бункере был установлен не просто так - мол, у меня задача составить книгу с описанием различных гробниц, ловушек, способов их обезвреживания и различных трудностей, которые могут встретить кого-то при исследования старых руин. Более того, мне нужно было сделать ряд фотографий, которые бы я приложила к своей книги в качестве иллюстрации моих описаний. Вот дела! Когда же я возмутилась, что просто физически не смогу все это сделать - и какие сроки - мне ответили, что это не горит. Однако, что бы я прямо сейчас начала делать наброски будущей книги, и что мне предстоит путешествие в Египет для того, что бы приобрести необходимую для создания качественных фотографий технику и сделать снимки. Мало того - после написания книги, мне понадобится доставить копию французской гильдии литераторов. Вот дела!
0d4212f9deb1.jpg

Что ж, мне ничего не оставалось, кроме как приступить к созданию первых набросков своей будущей книги. Благо, что за счет садовой установки у меня освободилось достаточно немалое количество свободного времени - достаточное для того, что бы работать над необходимой информацией.
b921cbe538e5.jpg

Во всяком случае, мой дорогой друг, у всего этого был один бооольшущий плюс - я чертовски соскучилась по нормальной еде к тому моменту, а в холодильнике обнаружился определенный запас продуктов на первое время.
2cf5239ba64c.jpg

Так и проходили мои дни на острове - днем я занималась своим садом, ухаживая за растениями, готовила себе еду с запасом, а после садилась за компьютером. Тут мне и пригодились мои записи - я ведь уже упоминала ранее, что с самого первого дня на острове вела дневник в небольшом блокнотике? Что ж, надолго его не хватило, поэтому я купила новый в Китае. Правда, по прибытию на остров я обнаружила компьютер, так что "дома" я могла вести свой дневник уже на этом чуде техники - а вот в моих путешествиях тот блокнотик мне пригодился. Так уж вышло, что я не утащу с собой даже системный блок куда-нибудь в Египет, молчу уже про монитор - так что писать приходилось ручками, ручками. Вот если бы мне тогда оставили не эту древнюю тарантайку, а хотя бы самый паршивенький ноутбук... но в любом случае, даже тот фиговенький компьютер был для меня роскошью на том островке.
a0f93409690a.jpg

Правда, он имел дурную привычку периодически ломаться - однако, я уже набила руку в борьбе с сантехникой и мое умение обращаться с отверткой, приобретенное в этих жестоких боях, помогло мне справляться и с компьютером. Тем более, что мне оставили инструкцию по сборке и разбору этого чудища техники.
Шли дни. Недели. И вот - наброски были готовы. Оставалось лишь скомпилировать текст и снабдить его фотографиями - быть может, порезать "левую" информацию. Однако, звонка не последовало. Так что я решила посвятить себе остальное время - как я уже говорила, в те времена я все еще сохраняла надежду на то, что я в скором времени вернусь в родной город, и все же поступлю на художественное отделение. Так что я принялась рисовать - вот только, мои руки уже отвыкли от кистей и красок, так что пришлось заново вспоминать некоторые моменты.
1d9ff1c0efcc.jpg

Вот только мои мечты таяли с каждым днем... К сожалению, с каждым днем я становилась старше и взрослее - но долгожданное возвращение домой так и не становилось ближе ни на секунду. Знаешь, мой дорогой читатель, я... я смирилась с этим. Что я, скорее всего, никогда не окажусь в родном Риверсайде, видеть мою милую маму и брата лишь по фотографиям, присылаемым мне еженедельно, никогда не пообщаюсь с ними вживую вновь - лишь письма. Зато я живу очень даже неплохо и нет больше этих чертовых долгов, нависших над моей семьей подобно дамоклову мечу, и все сложилось даже не так паршиво, как могло бы. Этот человек мог бы придумать и иной, гораздо менее приятный и безопасный для моей жизни и здоровья способ отработать все. Именно эта мысль пришла мне в голову в тот раз, когда мы общались с ним один на один, с глазу на глаз. Когда я относительно протрезвела, когда мы обсуждали детали этого "реалити-шоу" - он способен на многое.
Не зря говорят, что глаза - зеркало души. Глаза... по его глазам было видно, что он относится к тому типу людей, что не слишком ценят человеческие жизни, а их деньги и власть давным-давно испортили их душу. Если она у них еще осталась. Ты спросишь, дорогой читатель - а не боюсь ли я этого писать, если учитывать возможность того, что это все прочтет он сам или кто-то из его подручных? О нет. Поверь, это нисколько его не оскорбит. Скорее всего, даже польстит его самолюбию. Я не претендую на звание человека, хорошо разбирающегося в людях, в их психологии - но я чувствую это. Словно физически ощущала это каждый раз, когда общалась с ним по телефону. Может, это все глупые выдумки на самом деле, но...
...но все же, все было не так плохо, как могло бы быть. И я смирилась со своей ролью, решив больше не думать о глупостях вроде художественного факультета и возвращения в Риверсайд. Я обязана этому человеку, обязана по гроб жизни, даже несмотря на все, что я о нем думаю.
Но хватит о грустном.
Я решила немного сменить имидж - этот легкомысленный псевдоуниверситетский наряд мне уже нравился гораздо меньше, чем раньше, а волосы, которые я перестала обстригать после поездки в Китай, успели отрасти достаточно, что бы начать мне мешаться.
495c86c24d79.jpg

Но я все же продолжила совершенствоваться в рисовании - так как Киноварь и его помощница так и не звонили мне достаточно долгое время. Так что занять себя мне больше было и нечем, в принципе.
Однако, звонок вскоре был.
Я ждала его, словно манны небесной. Это был сам Киноварь.
-Мисс Кларк... - как обычно, начал он, однако я его перебила.
-Вещи собраны, босс. Я готова к поездке, и ждала лишь вашего звонка. - мой голос прозвучал достаточно бодро и радостно, так что на другой стороне трубки, как мне показалось, подавились воздухом. Ну, или, как минимум, ему понадобилось гораздо больше времени чем обычно, что бы переварить мои слова. Это было так... забавно.
-Хм. Босс, значит? Ха. Что ж, мисс Кларк. Вы уже ездили с Альбином в Китай, а сегодня он повезет вас в Египет.
-Великолепно! Я уже успела соскучиться по жарким пескам. А разговорник будет?
-Непременно, моя дорогая, непременно.

751e7a2995b3.jpg


К сожалению, из-за моей дурацкой привычки пролистывать всплывающие извещения не глядя, скриншот с тем, что Джи получила первый навык писательства, для истории не сохранился.
319b6e847ef5.jpg

81707f6408ae.jpg

d086585b5844.jpg

66733761741e.jpg

ae2128bd592d.jpg

99af16236c5e.jpg

93bda52f0a80.jpg

c0335bf0f675.jpg

7dcef3a56ac3.jpg

523da2eb467d.jpg

f025dbbe1df4.jpg

7990243995ca.jpg

з.ы. Как вы видите - последние два достижения игра дала Джи за дело. А вот за что первое? Чесслово, не знаю - не так уж много и выращено, по сути. Возможно, это просто баг.
4,5 балла
+1 балл за снятие ограничения "Искусство требует жертв".
Итого - 5,5 баллов
Очумелые ручки + полное неумение пользоваться фотошопом. Хотела попробовать поиграть с PosePlayerom, но он не заработал с первого раза.
Угадавший, с кем танцует Джи, может с чистой совестью взять с полки пирожок.
Всем пирожков.
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер

Угадайте, кто не удержался?



-В этой поездке, моя милая, мы оба заинтересованы практически в равной степени. - у Киноваря - очень красивый голос. Я уже говорила об этом? Не разбираюсь в музыке или чем-то другом связанном, но по-моему, это тенор. Хотя мне с детства словно медведь на ухо наступил - я хорошо воспринимаю ритм, я слышу его, он мне нравиться. Но вот в мелодиях, тактах, оттенках голоса и прочей ерунде - вообще не разбираюсь. Окей, окей, это не ерунда - но вряд ли я когда-нибудь пойму и начну разбираться. В общем, приятный мужской голос, достаточно высокий - словно у достаточно молодого юноши. Именно юноши, некоего романтичного принца, лирического героя - в конце-концов, кто-то кажется таким и в тридцать лет, а кто-то уже к двадцати отращивает бороду да и по комплекции больше напоминает шкаф 2 на 2. Высокий рост, широкие плечи, приятный бас... и фантазия сама дорисовывает ему топор и клетчатую рубашку, со штанами на подтяжках. - Я хочу, что бы вы посетили одно место и записали некоторые иероглифы со стен гробницы в свой милый блокнот. Если моя информация видна, так же вас ждет небольшая награда, достаточно ценная. - и вновь - какие-то тайны. Ну да ладно, я уже смирилась с этим - если он говорит, что это "что-то ценное", пусть это будет приятным сюрпризом, ха. -И да. С прошедшим Днем Рождения - прошу прощения, что по моей вине оно было без гостей и торта. Как и несколько предыдущих. - я мысленно добавила "как и несколько будущих". Мне было ясно, что после этой поездки я вновь вернусь на остров и что я буду занята чем-то еще "очень важным", для того, что бы вновь куда-нибудь поехать по заданию Киноваря. Хорошо хоть, он перестал ломать дурку с этим "реалити-шоу". Это была всего лишь малая толика честности, но мне она была достаточно приятна.
-О, ничего страшного, босс. - он все еще не привык к моей новой манере обращения к нему. Я себе мысленно представляла на его лице полуудивленную усмешку каждый раз, когда называла его таким образом. И бровь, чуть вскинутую в некоем вопросе. -В конце-концов, на острове не так уж и плохо - хотя бы потому, что кидать меня никто не собирается в кой-то веки. Разве что немного обидно без подарка.
-В некоторых местах День Рождения и вовсе справляют дважды в жизни, и то - весьма своеобразно. Так что, вам еще повезло, мисс Кларк.
-Пожалуй.


.
Прибыв в Аль-Симару, я вспомнила о задании, данном мне Лайлой. По идее, за прошедшее время должен был найтись тот, кто занялся бы этой задачей. Но знаете что? Она позвонила мне. Сказала, что знала, что я уезжаю домой, и что сейчас её известили о моем прибытии. Женщина предложила мне обсудить её корпорацию с местными - странно, такое чувство, что только меня они и ждали, ха.
Но, конечно же я согласилась.
13ce6a8c1ed2.jpg

Как вы думаете, где удобнее всего узнать самые последние слухи и пересуды людей о чем-либо? Правильно - на рынке! Вы всегда найдете там людей, а одетые в закрытые одежды и платки женщины обсуждаю разные интересные вещи. Главное сесть так, что бы услышать их не слишком громкие пересуды и так, что бы они тебя ни в чем не заподозрили.
Кстати, я не смогла удержаться от того, что бы узнать у местных жителей насчет... песен. Китайские песенки так мне запали в душу, что было выше моих сил не поспрашивать насчет неких фольклорных произведений. Один из местных торговцев даже с радостью обучил меня.
2de148708b90.jpg

Не смогла я и устоять перед тем, что бы пройтись по магазинам - во-первых, мне нужно было купить фотоаппарат, что бы сделать снимки для будущей книги. Во-вторых, у меня закончились припасы, а по словам Киноваря мне предстояло путешествие в некую гробницу, так что стоило прихватить с собой эти потрясающие портативные души - да и консервы были не лишними.
0c4e2fdb592d.jpg

Когда я закончила со всем этим, моя "работодательница" еще хотела направить меня в какую-то гробницу во Франции, но я отказалась от этого дела. У меня уже не было желания работать на эту фирму, тем более, что особых проблем со средствами я не испытывала - на острове они не были мне необходимы, а при прибытии в какую-либо из стран я получала на руку кредитку на свое имя, которую пополняла за счет продажи различного добра из гробниц и выполнения разных мелких заданий. Да и к тому же, я провозила кое-какие фрукты/овощи со своего огорода, и продавала торговцу на рынке оптом.
У меня ушли целые сутки на то, что бы со всем разобраться и привести себя в порядок - и после этого я была готова к приключениям! По словам Киноваря, моей целью была "Небесная пирамида", внутри которой находилась некая особая гробница.
7096b5a88f7b.jpg

Прибыв на место, я не удержалась от того, что бы сфотографировать это великолепие - да и вообще, я практически не расставалась с фотоаппаратом и внутри. И знаете, чему я очень даже обрадовалась? Что фотоаппарат водонепроницаемый - ибо для того, что бы пройти из большой комнаты в единственную незапертую из двух дверей, мне пришлось поплавать.
Знаешь что, мой дорогой друг? Оказавшись в гробнице, не стоит засматриваться на красоты этого места, надо быть настороже, постоянно готовиться к какой-нибудь подлянке. Как ты думаешь, почему толпы туристов не бродят по гробницам, фотографируя и любуясь роскошными видами? Как ты думаешь, почему те сокровища, что ты можешь найти, до сих пор сохранились там? Нет, тут дело отнюдь не в том, что "ну, для привлечения путешественников власти тех стран обновляют содержимое сундуков, бла-бла". Нет, мой друг - потому, что древние были отнюдь не дураками. Что такое пирамида? Это усыпальница. Вот тебе бы понравилось, если бы по склепу, где покоится твоя дражайшая бабушка или троюродный дедушка бродил досужий зевака, фотографировал и потом прихватил бы домой - в качестве сувенира - какую-то ценную для усопшего вещь, которую вы оставили не его/её могиле? Вот и им это не могло понравится. Гробницы полны не только сокровищ, но еще и ловушек, порою - смертельно опасных. По этому, если ты заметил что-то странное - поспеши проверить. Быть может, перед тобой спусковой механизм какой-то мудреной ловушки или же тайная дверь!
6418fa3ce728.jpg

39812edb2d5f.jpg

Ловкость и зоркий глаз - вот что нужно хорошему искателю приключений. Ум и хорошая теоретическая подготовка тоже бы не помешала - хорошо разбирающийся в механике человек способен даже обезвредить древнюю ловушку, не прибегая к моему любимому "силовому" методу. Да и к тому же - подходящие статуи не везде стоят. Как я уже говорила - древние не были дураками. Даже не смотря на то, что они верили в то, что на небе живет корова, которая пожирает звезды каждое утро, и вновь их рождает следующим вечером. В конце-концов, даже сейчас есть люди, которые искренне верят, что земля плоская. И центр вселенной. И все-таки она не вертится!
Когда я прошла дальше в гробницу, мне опять же пришлось иметь дело с ловушками - но их заметить оказалось не так уж сложно, и тем более - обойти. Я оказалась возле стены, которая не могла не привлечь мое внимание.
2c7138b70882.jpg

Я не стала перерисовывать иероглифы, я поступила проще - сфотографировала их, для того, что бы позднее переправить Киноварю. А сама продолжила изучать стену - которая оказалась потайным ходом!
Увидев перед собой длинный коридор, я наконец-то смогла сменить одежду на более привычную, которую несла с собой в плотном пакете, по идее, водонепроницаемом. Я надеялась, что больше плавать не придется. Увы, тут я ошиблась.
555b55034259.jpg

Однако, в скором времени пришлось возвращаться назад - поскольку на то, что бы исследовать ту часть гробницы, вроде бы относительно небольшую, у меня ушел целый день. Я сильно устала, а в том месте, где я выплыла, было слишком мало места, что бы разместить палатку.
4e08828c3eea.jpg

Увы - мое время в Египте быстро подходило к концу. Поэтому, я решила отдыхать урывками. Немного прошла - немного поспала. Немного прошла - немного поспала. У меня в запасе был всего один день, а судя по тому, что говорил Киноварь, гробница была достаточно немаленькой. А карты и точной информации о том, где находится нужное мне место, нужная мне вещь или что там такое - не было.
4ee8215c9c73.jpg

Вроде бы план работал - я успела исследовать достаточно комнат. Правда, из-за усталости и сонливость, мое внимание было несколько рассеяно, что привело не к самым лучшим результатам...
5cc817ff363b.jpg

Мне пришлось потратить время для того, что бы привести себя в порядок, для того, что бы продолжить исследование. В одной из комнат я обнаружила... что вы думаете? Ключ от второй половины гробницы! Не долго думая, я бросилась наверх - у меня оставались считанные часы.
7a59285156ae.jpg

ae16915ea289.jpg

Пройдя несколько комнат, я вышла в прекрасную залу, где росли поразительные растения, в виде золотистых груш и странного вида цветок, более похожий на черное перо. Несколько сундуков, прекрасные факелы. Я мельком сфотографировала иероглифы, и решила собрать эти растения, для того, что бы пополнить свой садик.
1d7f5273740a.jpg

Вскоре мне поступил звонок от помощницы Киноваря.
Пора возвращаться.
beaec19b506f.jpg


c2a4ccc1f510.jpg

1cb0c76487a0.jpg

b77cc65821b1.jpg
5,5 баллов.
+0,5 за 500 древних монет на счету семьи.
Итого - 6 баллов
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер


...увы, впопыхах я забыла сорвать черный цветок, однако, все же прихватила с собой плод с другого куста - странная груша с... нимбом? Это выглядело достаточно забавно. И сейчас, оказавшись дома, я начала с интересом изучать свою находку.
-...согласно записям на стенах той комнаты, - я передала фотографии людям Киноваря еще тогда, когда только села на корабль. -Все именно так, как я и предполагал. - в голосе мужчины слышалось удовлетворение. -Он находится в Китае.
-Босс?
-Это позже. Вы пока недостаточно подготовлены для этой миссии, мисс Кларк. В той комнате, где вы сделали последние фотографии... там должны были быть два растения, я прав? Записи утверждают, что эта комната была посвящена двум божествам Огдоады, великой восьмерки богов. Хех, и его женское воплощение, его жена - Хаухет...
-Да, но, к сожалению, я смогла прихватить плод лишь одного.
-сказала я, убирая выбившуюся прядку за ухо. -Такая забавная штука, похожая на грушу с нимбом. Причем, нимб - словно иллюзия. У меня через него пальцы проходят, не видно, как с ним соединяется этот плод.
-Если моя информация верна, вы сорвали джек пот, моя милая. Вам приходилось ранее слышать о Хехе? Хотя, о чем это я... -негромкий смешок. Это было слегка раздражительно. Словно меня дурой считают.-Божество, олицетворяющее бесконечность, "Бог миллионов лет", тот, кто отмеряет годы правления не только фараонам, но даже богам. Согласно записям, этот "плод" - один из двух его даров египетским царям. Он омолаживает душу и тело того, кто его съест. Второй дар - это черный цветок, который позволял выбраться из Царства Мертвых.
-Вы в это верите, босс? - негромко рассмеялась я. Честно говоря, это все звучало как какой-то бред. Если у египтян были такие растения, если все это правда - то какого черта их фараоны не правили по сотне, по тысяче лет? Ведь с такими цветами и плодами можно было бы жить вечно, ха!
-А вы нет, мисс Кларк? - его ответ меня удивил.
-Это же все детские сказки.
-Ровно такие же сказки, как лепреконы и горшочек с золотом на конце радуги, как народ Ши и Сиды. - у меня сложилось впечатление, что надо мной издеваются.
-А вот лепреконов попрошу не трогать! - со злостью фыркнула я. -Я же не трогаю ваших... ваших... - и тут до меня дошло, что я, в общем-то, не знаю национальности своего работодателя. Даже имя, которое я знала, могло быть лишь псевдонимом. Черт.
-Я серьезен, моя милая. - я так и видела издевательскую улыбку на его лице. -Как-нибудь, когда мы с вами здесь закончим, мне стоит вам кое-что показать... Но на будущее, моя милая. Вампиры существую. Оборотни тоже. Они достаточно компанейские ребята, правда, тяжело поначалу привыкнуть к их запаху и привычке тебя обнюхивать при встрече. - он сделал паузу. -Проверьте. - Киноварь бросил трубку. Я вздохнула.
С того куста я сорвала один плод. И у меня не было другого выбора, кроме как последовать словам Киноваря - даже несмотря на то, что верилось мне во все это с трудом.
4347dd9fda4f.jpg

На вкус это действительно было похоже на грушу, с некоторым клубничным привкусом. Интересное сочетание - особых изменений я не почувствовала ни сперва, ни позже... Если не считать моего удивления, когда, посмотревшись в зеркало, я заметила, что часть начавших появляться морщин разгладились. Я очень долгое время пялилась в гладь зеркала, и так и этак рассматривая свое лицо...
00f9791e489c.jpg

У меня осталось семечко из плода. Большое такое. Как у какого-то нектарина. Естественно, я решила его посадить - для чистоты эксперимента. Вырастут еще плоды - проверим..

1В остальном, мой дорогой друг, моя жизнь на острове была достаточно скучна и однообразна. Да, я получала письма от моей матери и брата, да, я созванивалась с ними, но... но это было совсем не то. Я хотела увидеть их лица - и нашла свой выход. Раз я не могу полюбоваться даже на фотографию, мы сделаем иначе.
29875dfcbfd1.jpg

Этот портрет, рисованный по памяти, я повесила напротив своей кровати.
Однако, я не так уж долго была одинока, на самом деле - на мой остров залетело прекраснейшее создание - Сокол. Такой большой, с красивым оперением и гордым взглядом. Самая настоящая красавица! Ну, или красавец. Но я предпочитала думать, что это девочка. Даже назвала Габриэль.
4b2c6872f9bd.jpg

Спасибо Киноварю, который после моей СМС озаботился прислать мне "дом" для моей малышки. И запасы корма.
81c7b18e25f9.jpg

Я же получила возможность вдоволь наиграться с моей новой кухней. Благо, что мой огород давал достаточно овощей, а возле острова водилась рыба.
7b0fe9c73609.jpg

Вот только моя радость продлилась недолго - через несколько ночей Габриэль покинула бункер. Она и раньше имела привычку подниматься с дерева и летать по комнатам, но однажды проверив её жилище, я обнаружила, что её нет. И в остальных комнатах я даже перьев не нашла! Увы, увы... Как ни прискорбно это было, она меня покинула. Однако, моя грусть была опять же недолгой.
a525b256e160.jpg

Опять спасибо Киноварю, который доставил небольшой террариум для моей змейки. Я назвала его Магнусом - отчасти за его красную расцветку. Кто знает - тот поймет.
Из косточки вырос кустик, а на кустике, вскоре, вновь появились эти таинственные груши. Я изучила свое лицо прежде, чем есть эти плоды и после. Разница была просто поразительная! И как не сложно было мне в это все же поверить... но это работало!
1be535f8d8ea.jpg

Запасы макарон постепенно подходили к концу, зато из круп у меня было достаточно много водорослей. По этому, со временем, я постепенно перешла на суши - благо, что рыбы вокруг острова было предостаточно, а мои кулинарные навыки позволяли мне сделать все достаточно качественно. Пусть даже и не выходило поначалу
ab7f51c39f08.jpg

Честно сказать, подобная жизнь меня неожиданно поглотила, и я была не готова к звонку, который последовал через некоторое время.
dbea2e72df47.jpg

-Мисс Кларк.
-Босс.
-Вы когда-нибудь видели Эйфелеву башню? Я имею в виду - вживую?


6d3a23621cee.jpg

2d26aa43b719.jpg

51824ca1c713.jpg

3a9555a1c800.jpg

83b35a2ef57b.jpg

02ea1b869def.jpg

36c0ca89a581.jpg

Как-то так Джи и зарабатывает :'з
Я хотела подкопить до 50.000, но из-за обилия овощей в инвентаре Джи, игра начала подлагивать :с
6 баллов
+ 1 балл за снятие ограничения "Великий кулинар"
+ 0,25 за полную прокачку Джи навыка "Садовод"
Итого - 7,25 баллов.
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Спойлер

"У каждого человека две родины - его собственная и Франция!" (с) Анри де Борнье


...я надеялась, что эти несколько дней я проведу в Париже, наслаждаясь красотой этого бриллианта французской короны. Но, как оказалась, поездка в Париж будет, но достаточно кратковременная - ровно настолько, что бы я смогла побывать на Эйфелевой башне и посетить какой-нибудь из музеев. А так-то, местом моего пребывания станет Шам Ле Сим - небольшой французский городок. По утверждению Киноваря, мне должно там понравится - он обещал мне прекрасный музей и возможность сделать много фотографий для моей будущей книги.
По прибытию в городок, первым делом, я обратилась к доске объявлений - там было сообщение от некоей девушке, которой нужно было посетить старую гробницу, но я сразу же его отвергла. Мне уже надоело ползать по всяким заброшенным дырам, пыльным, полным жукам и прочей гадости - а вот следующее объявление привлекло мое внимание. Нужно было красиво пригласить девушку на свидание к молодому человеку! Это звучало гораздо более интересно, чем лазать непонятно где - по этому, я направилась по адресу, указанному в объявлении.
e76928dd643f.jpg

Имя девушки - Марго Пти. Прежде, чем переходить к делу, я решила поболтать с ней. Разузнать про французские песенки, обсудить местные слухи, и просто поболтать с живым человеком лицом к лицу, а не бегать по чужой нужде, словно белка в колесе.
3727e3a4c3d8.jpg

Она оказалась милейшей собеседницей, и я потеряла счет времени, лишь через некоторое время вспомнив, с какой целью я искала Марго. Она сказала, что Жюль Фурнье - достаточно милый молодой человек, пусть даже и слишком стеснительной, и что моя новая знакомая с удовольствием пойдет с ним на свидание. Ну вот и хорошо, мое дело было сделано! Я обменялась с Марго телефонами и направилась в книжный магазин. Закупившись книгами, я отправилась в магазин редкостей - согласно информации доске объявлений, он был как-то связан с местным музеем, и его очень волновало то, что в последнее время охранники начали увольняться, проработав совсем немного. Я согласилась обойти музей. Но прежде, чем это сделать, я не удержалась от того, что бы немного не попрактиковаться в фотографии - тем более, что в магазине мне встретилась девушка с безумно интересной внешностью!
70d8d2f92e24.jpg

К сожалению, обход египетской секции ничего не дал. Никаких странных шумов, ни призраков - все было чисто. Поэтому, я отправилась к торговцу. Тот поразмыслил, и посоветовал мне проверить китайскую секцию - мол, один из охранников жаловался на шум и непонятные видения.
4de1760ddc90.jpg

Немного пообтесавшись там, я нашла тайную дверь - о чем сообщила торговцу. Тот сказал, что, скорее всего, шумы доносятся именно оттуда, и попросил меня проверить - что же скрывается под музеем. И хотя я чертовски не хотела лазить в каком-нибудь подвале или склепе, мне пришлось этим заняться. Ну да ладно, все было не так плохо.
3eb675a88b71.jpg

Поиграв в свою любимую игру "перетащи тяжеленную каменную статую на платформу, которая находится на другом конце комнаты", я вышла в комнату закрытой экспозиции. Я была слишком уставшей, для того, что бы полюбоваться красотами, и потому просто расставила палатку и завалилась спать. Да, это было не слишком прилично по отношению к работникам французского музея, что могли меня обнаружить... но я всегда могу их послать к моему временному "работодателю". Передохнув, я принялась дальше исследовать подвал под музеем. И знаете, что меня ждало дальше? Ловушки и мой любимый "тяни-толкай"!. Да я на месте несчастных охранников сама бы уволилась, ей богу. Ибо последствия могут быть печальны...
К примеру - я нашла труп бывшего смотрителя, который погиб из-за устройства этого дурацкого подвала. Призрак несчастного - не считайте меня сумасшедшей, я тоже сперва подумала, что спертый воздух на меня как-то неправильно влияет, мне понадобилось время, что бы переварить эту мысль - попросил доставить его останки на кладбище Шам ле Сима, что бы захоронить в семейном склепе. Особого выбора у меня не было, поэтому, я запаковала скелет в палатку, стараясь не думать о том, как же я себя после заставлю в нее лечь, и выбралась по подземному ходу, показанному призраком.
86f430a0820a.jpg

Когда с этим делом было покончено, я наконец-то отправилась в местное кафе, для того, что бы нормально перекусить после всей этой возни. Поболтав с очаровательным французом, я заказала местных блинчиков - их вкус был просто восхитителен!
ba237388720c.jpg

Однако, мой ужин был прерван... звонком от Киноваря. По его словам, я была обязана быстро же доесть свои блины и отправиться на местную нектарницу, помогать какой-то его знакомой. Не безвозмездно, конечно же, но срочно. К сожалению, я к тому моменту уже валилась с ног, а помощь этой женщине включала в себя беготню по городу и убеждение в чем-то других людей. Но не зря же я выращивала кофе на своем домашнем огороде? Да, я прихватила немного с собой. На продажу.
3c36c1f29114.jpg

Она получила материалы. Далее понадобился чип - я весь день, вплоть до крайней ночи бегала по её поручением, и лишь кофе удерживало меня от падения в обморок от переутомления. Потом с нектарницей возникли проблемы, потом... потом мое время в Шам ле Симе подошло к концу.
Садясь в машину, которую вел помощник Киноваря, я уже даже не думала об Эйфелевой башне - я хотела только СПАТЬ...
0f09723c92d5.jpg

01c19c8ba851.jpg

f7212a8a01a0.jpg

a60c17a0504c.jpg

b44194f939d1.jpg

5557d0dc5e28.jpg

cb693a197fcf.jpg

fdbc73a6431b.jpg
7.25 баллов
+ 1 балл за все выученные песни
Итого - 8,25 баллов.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перемещено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх