Джоан Роулинг

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Ty-grey, 19 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ty-grey
    Ty-grey

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #1
    Джоан Кэтлин Роулинг / Joanne Rowling

Джоан Роулинг — английская писательница, пишущая под псевдонимом Джоан Кэтлин Роулинг (Joanne Katheline Rowling), а также под псевдонимом Роберт Гэлбрейт (Robert Galbraith).

Весь мир знает ее имя в связи с выходом семитомника о приключениях мальчика-волшебника "Гарри Поттер". Эта серия детских книг затмила многие "взрослые" произведения, обостновавшись на верхних строчках практически всех топов. Но писательница не стала зацикливаться на детской литературе: она выпустила в свет социальную драму "Случайная вакансия" (в России ценз на произведение 18+), а также детектив "Зов кукушки" под псевдонимом Р.Гэлбрейт о частном сыщике Корморане Страйке (книга была тепло встречена критиками, Корморан Страйк получил признание и благодаря этому Роулинг продолжит писать детективные истории с участием этого персонажа).

Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Philosopher’s Stone - 1997 год
    В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить. Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.

Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets - 1998 год
    В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?

Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban - 1999 год
    В Хогвартс пробрался убийца, на счету которого множество жизней и людей, и волшебников. Для охраны школы приглашены зловещие стражи тюрьмы Азкабан – дементоры. Гарри и его друзья очень скоро выясняют, почему все волшебники боятся дементоров, а сам Гарри решает найти убийцу.

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire - 2000 год
    Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы. . .Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и, конечно же, каждый хочет принять в нем участие.

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix - 2003 год
    Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурсли стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, Что Волан–де–Морт восстановил силы и скоро начнет действовать.

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince - 2005 год
    Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы.
    Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
    Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows - 2007 год
    Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок как никогда…
    Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее…​

Официальный сайт автора

Русскоязычный сайт о Гарри Поттере

2. Lady_Petty
    Lady_Petty

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #2
    Читала все книги. Особенно понравилась 5серия книги. а 2совсем не понравитлась!

3. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 22 авг 2009 | Сообщение #3
    Обожаю Гарри Поттера. Прочитала ФК, ТК, КО и ПП. Сейчас читаю ОФ.
    Мне нравятся книги Ролинг, нет я фанатею от книг Ролинг из-за того, что при чтении невозможно оторваться, тебе хочется читать и читать. Каждая строчка выведена с любовью, каждое метко подобранное слово вызывает восхищение. Невозможно равнодушно читать, с каждой главой привязываешься к героям, начинаешь сочувствовать, сопереживать им. Все, что тобой прочитывается, осмысляется в голове, каждое действие вызывает бурю эмоций. Твое сердце разрывается на части и слезы наворачиваются на глаза в душераздирающих сценах, улыбка появляется на устах и сердце наполняется радостью в моментах счастья. Все это невозможно описать. Эти чувства появляются внезапно, их невозможно остановить. В качестве примера я приведу отрывок из Ордена Феникса:
    Вы не понимаете, каково это! Вы никогда не стояли с ним лицом к лицу! Думаете, это так просто: запомнил с десяток заклинаний и выпалил ему в морду? Как на уроке? Нет, глядя ему в глаза, помнишь лишь об одном: что от смерти тебя может спасти только собственная сообразительность или смелость или ... сам не знаю что! Нельзя мыслить трезво, когда ты понимаешь, что меньше чем через секунду тебя убьют или начнут пытать или на твоих глазах замучают твоих друзей! На уроках не учат, как действовать в такой ситуации! А вы тут сидите с таким видом, как будто я умный мальчик и поэтому остался жив, а Диггори был дурак и облажался... Вы не понимаете, что с тем же успехом мог погибнуть и я! Да так бы и было, просто я нужен Вольдеморту...
    Разве к этим словам можно остаться равнодушным? В общем, я хочу сказать, не надо предвзято относиться к вещам. Если хотите ощутить все те эмоции, которые ощутила я, просто откройте книгу и познакомьтесь с чудесным незабываемым волшебным миром, миром Гарри Поттера.

4. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #4
    Я очень люблю Гарри Поттера!!!! Это все супер книги!!!!!!

5. (Erika)
    (Erika)

Проверенный
    Дата: 18 сен 2009 | Сообщение #5
    StellaSims2, да,просто супер!Сейчас читаю ГП и Принц-Полукровка.

6. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 19 сен 2009 | Сообщение #6
    Читала все кроме 6 ТТ
    Не хочу читать как Дамблдора убили.

7. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 19 сен 2009 | Сообщение #7
    Киара, я не читала 7 книгу, но знаю, что он умрет на некоторое время.

8. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 19 сен 2009 | Сообщение #8
    IAmMaria, Что-то не припомню Оо
    Ну да в конце он живехонек...правда вот остальных жалко ТТ

9. Селеста
    Селеста

Musica nell'anima

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #9
    Ооо, я читала все книги о Гарри Потном, получила от прочтения даже больше удовольствия, чем от просмотра фильмов о нём! [​IMG]
    IAmMaria, не волнуйтесь, Гарри не умрёт, а очень даже выживет)) так что можете смело читать 7-ю книгу!

10. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 22 сен 2009 | Сообщение #10
    _Selesta_, я тоже прочитала всего Шпротерра))) И сразу почти пропал интерес. Ну а потом вышел шестой фильм по книге, и мне он не очень понравился((( [​IMG]

11. @-Любаша[email protected]
    @-Любаша-@

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #11
    Этовообще моя любимая книга! Люблю только её! Так мало, что сама все семь книг прочитала, я ещё и маму подсадила! Она тоже их всех прочитала!
    Мне вот интересно - А будет восьмая книга ( ну типа про его уже самостаятельную жизнь) ? Очень хотелось бы!

12. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #12
    @-Любаша[email protected], Не слышала про такое о.О
    Врятли,для этого фанфикшен есть:)

13. Смайла:)
    Смайла:)

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #13
    Да нет восьмая вряд ли будет...

14. Letterbomb
    Letterbomb

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #14
    Прочитала 3 книги про Гарика...
    Осталась равнодушной.
    Хотя фильмы я смотрела все^_^

15. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #15
    Обажаю Гарри Поттера. Видел все фильмы. Прочитал все книги, кроме первых 2.
    Особенно понравились: Дары Смерти, Кубок Огня, Орден Феникса.

16. Смайла:)

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #16
    Фильмы мне не понравились. А книги хорошие

17. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #17
    @-Любаша[email protected], не-а. Джоан Ролинг сказала, что она не хочет пока писать восьмую книгу( хотя возможно, что через 4 года выйдет книга о детях Гарри)

18. Смайла:)

Проверенный
    Дата: 2 окт 2009 | Сообщение #18
    По моему это уже лишнее [​IMG]

19. Lady_Petty
    Lady_Petty

Проверенный
    Дата: 2 окт 2009 | Сообщение #19
    читала все 7 книг.
    7 книжку прочитала на следующий день выхода за 7 часов [​IMG]
    А сейчас... мне побарабану. безразлично, десказть
    но раньше, больше всего мне нравилась 5 книга))) читала раз 15 не меньше [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #20
    Смайла:), но все равно многим будет почитать не столько о детях Гарри, сколько интересно будет почитать кто на ком женился,что с кем стало...

Статус темы:
Закрыта.