EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TheCandy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
2
Ну что тут сказать... симс уже не тот(
Раньше игру делали душевно, не побоюсь сказать - с любовью. Думаю тут коментарии излишни, но что мы видим на сей день это "Мы пытались сделать игру с хорошей графикой, отличным кас и режимом строительства, которая идет на слабых пк но нам пришлось урезать геймплей, ну извините, ну что поделать?". Особенно меня поразило отношение к игрокам. Линейка все ближе и ближе приближается к закрытию, можете меня обсуждать но в симс4 кроме строительства и кас ( фотосетов, артов) делать нечего.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все хвалят строительство в симс 4, но вот меня оно откровенно бесит. Да, оно сильно упрощено, то, что можно перетаскивать комнаты и дома это, конечно, плюс. (Двигать стены в готовой комнате, кстати, можно было и в тройке). Но при этом куча минусов, связанных именно с упрощением. Например, если я построю дом из готовых комнат, а потом немного поменяю местоположение стен, то можно будет потом родить со злости рядом с этим домом, но фризы и карнизы снаружи нормально не встанут. Половина будет внутри дома. Полнейший бред с окрашиванием дома по комнатам даже снаружи. Невозможность окружить забором дом с фундаментом. Неперекрашиваемые участки карнизов на округлых террасах часто попадались в готовых домах (причём их даже снести не получалось). А куда делась способность ставить несколько элементов декора в одну клетку? Отсутствие винтовых лестниц. Да и вообще, сам стиль объектов строительства и покупки упростился. Все низкополигональное, квадратное, однотонное, утрировано-современное. У меня, как у любительницы викторианского и готического стилей, без доп объектов все дома будут одинаковые.
И это даже если не упоминать важнейшие для меня редактор стиля и ландшафт.
Извините, наболело, но для меня в тройке строительство намного лучше :злой:
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Раньше игру делали душевно, не побоюсь сказать - с любовью
Согласна, в первых двух частях это особо чувствуется, именно поэтому я сейчас вернулась в двойку:любовь:

В четверке кас мне нравится только тем, что он быстрый и совсем не тормозит. Именно из-за каса я, например, не могу играть в тройку, ибо из-за этих висов играть практически невозможно. А так, стоит скачать для тройки пару слайдеров - и ничем не уступает четверке (а уж этот инструмент перекраски, с помощью которого можно менять одежду прямо в игре:rolleyes:). Помню, до выхода игры нам обещали, что можно будет регулировать рост симов, а в итоге что?
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Четверка могла бы быть прекрасной игрой с великолепной графикой и потрясающими персонажами, но из-за отношения разработчиков к франшизе мы вряд ли увидим что-то стоящее. Мне очень не хватает новых городов. Особенно локаций для отпуска. Лес - прекрасный, но через время туда надоест ездить. Редактор городка, скорее всего, нам не дадут. Если это свершится, то я, возможно, даже тройку заброшу, потому что новые города восполнят отсутствие открытого мира с лихвой. Но технические аспекты не позволяют симам даже плавать в речке или озере, так что о CAW даже и мечтать не стоит... Иногда хочется обучиться моддингу в Симс 4, чтобы внести свою лепту в улучшение игры, но я боюсь из-за углубления в технические детали перестать воспринимать игру так, как я ее сейчас воспринимаю. Вообще жаль, что разработчики делают вид, будто искренне интересуются мнением фанатов, но по каким-то причинам на выходе мы получаем не то, что хотелось бы в первую очередь.

По поводу строительства: самый большой недостаток - это отсутствие винтовых лестниц. Еще в нем есть множество косяков и неудобств, но для меня все равно Sims 3 в этом плане уступает - там красивый дом построить труднее. То есть, он может и будет красивее, чем в четверке, но на это уйдет больше усилий.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
А я пока что бегаю из части в часть. Могу, кстати, час поиграть в четверку, загрузить тройку и снова вернуться в четверку, а потом зависнуть в двойке.
Четвёрка радует меня социальным фактором. Она во всем проигрывает предыдущим частям, кроме системе взаимоотношений между персонажами. Например, сегодня водил пару в ресторан - красота: созерцал то, как они уплетают ужин и заигрывают друг с другом. А вокруг (и в ресторане, и на улице) такое же движение: симы редко стоят на месте, как вкопанные. Однако подобные чувства длятся, как правило, не очень долго, так как классная система взаимоотношений между персонажами частенько косячит (родители развелись - детям плевать) + в игре пока что особо-то делать нечего.
И тут я включаю тройку и погружаюсь. :)
Конечно, персонажи там далеки от четверки (система создания персонажа и загрузка чего только стоят) + сегодня, например, хотел взять интервью у девушки за барной стойкой. Так вот персонажи встали, походили вокруг да около и только потом начали беседовать. После четверки это изрядно режет глаза, знаете ли. Однако геймплей третьей части с лихвой покрывает эту систему, так как, черт возьми, одно коллекционирование чего стоит! Сегодня вспомнил, что в игре можно владеть несколькими участками, у клубов есть часы работы и вообщем-то там столько всего, что после долгого перерыва хочется играть всю ночь напролёт.
Я боюсь того, что четвёрка не догонит геймплеи предыдущих частей. А имея сравнение, всегда сложно привыкнуть к какому-либо продукту, если на рынке есть лучше. Меня удручает какой-то максимализм четверки: огромные телескопы, микроскопы и ракеты на заднем дворе. А зачем? Приходится скачивать СС и пользоваться им, а это грустно. И одновременно с этим игра жутко ограниченная: рыбалка только в специально-отведённых местах, отсутствие инструмента ландшафта и так далее. В тройке пришёл в парк, увидел озеро и выбирай: коньки, удочка или, может быть, пейзаж нарисовать? А здесь что? Прудов толком нет, одни бассейны с перекрашенной водой. В общем, когда я впервые поиграл в четвертую часть, то с уверенностью сказал своему знакомому, что у игры есть потенциал: мол, фундамент заложен, на дополнениях вывезут и сделают конфетку. Однако игре два года, а конфетка все не получается. Им говорят: "Смените ингредиенты!", а они уверенно продолжают готовить то, что красиво, но жутко невкусно. Пишу этот пост и ловлю себя на мысли, что в сообществе ещё никогда не было подобного состояния депрессии. Массовой. Грустно как-то.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Pavel Вот именно, сделать игру с такой завораживающей картинкой, но настолько недоработанным геймплеем :злой:

Посмотрите сами на несколько рандомно снятых пейзажей. Если бы такой была Sims 3, то я наверное до конца дней своих сидел бы в ней)) Хотя как же хорошо, что тройка тоже не грешит плохой графикой.

75e91a1c500b.jpg


13c505ddd0a7.jpg
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Посмотрите сами на несколько рандомно снятых пейзажей. Если бы такой была Sims 3, то я наверное до конца дней своих сидел бы в ней)
Мне все же они кажутся слишком пластилиновыми, имхо)
В тройке они более реалистичны.
a488fccfebf4.jpg


7d7f004d56f5.jpg


a05026b3c4c9.jpg


e187e5a32b5a.jpg


b2e8022a4cc6.jpg

Насчёт персонажей, конечно, можно поспорить, но природа проработана отлично)
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
На оф. сайте вышел новый блог о Жасмин и грядущем испытании :). Обновление с испытанием выйдет через 30 минут.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
На оф. сайте вышел новый блог о Жасмин и грядущем испытании . Обновление с испытанием выйдет через 30 минут.
Че-е-ерт, да там же даже делать ничего не надо :непонял:. Нужно просто позвонить Жасмин, чтобы в течении недели сим повышал навыки или рос в карьере в 3 (!!!) раза быстрее. Я в шоке.
*сейчас тему просто порвёт* :лол2:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, событие реально ни о чем, фруктоны - суперсложный челлендж по сравнению с этим.
Я бы предложила разработчикам позвонить Жасмин - она бы им придала троекратное ускорение по выпуску качественного контента, росту навыков по разработке игры и коммуникациям с потребителями :зеленый:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
событие реально ни о чем, фруктоны - суперсложный челлендж по сравнению с этим
Julerra, ладно бы оно просто было ни о чем, так ведь оно снова сломает мод на управление кодами через интерфейс :правакачаю:. Только несколько дней назад его обновили после патча с телефонными чехлами.

Бесят прямо, сделали бы что годное, хоть бы какое-то задание дали для этого повышения навыков.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
так ведь оно снова сломает мод на управление кодами через интерфейс :правакачаю:.
Это разработчики так борятся с мододелами))) им завидно, что кто-то может делать, а они нет, вот и мелко пакостничают)))
 

Бибизянка

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
9
Ребята и девчата, я, может быть, с пальмы упала и совсем не в теме, но что это за (!!!!) (мат запрещен, нельзя, нельзя!) Что это за увлекательнейшее нововведение с гендерными настройками?
Боженька, дай Америке и Европе МОЗГ. Совсем чуть-чуть хотя бы.
Удаляю. Это реально последняя капля. Ставлю тройку.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Что это за увлекательнейшее нововведение с гендерными настройками?
Ну это не совсем уже нововведение, да и толком ничего изменилось, разве что выбор одежды и причесок стал чуть разнообразнее и однополым парам стало удобнее заводить детей, хотя это уже давно делается в один клик с модом на развитие сюжета. В платьях НПС-мужчины массово по улицам не разгуливают, если вы об этом.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
В общем, когда я впервые поиграл в четвертую часть, то с уверенностью сказал своему знакомому, что у игры есть потенциал: мол, фундамент заложен, на дополнениях вывезут и сделают конфетку.
О, да! Это были мои первые слова, как же я радовалась, несмотря на все недочеты, как-никак плюсы есть и немало. Надеялась, что со временем исправят, подтянут, добавят. Ведь и тройка без дополнений была сырой и скучной. Хорошо помню разочарование фанатов, помню, как ругали какие-то дополнения. Бурчали, ворчали, постоянно сравнивали со второй частью, но разрабы вытянули, переплюнули себя же, сделали из игры конфетку.
Интересно, если сравнить кол-во дополнений к тройке за тот же срок, что существует четверка, в чью пользу будет счет? Думаю, ответ очевиден. Очень расстроена, уже не жду ничего, это первая игра за которую мне жалко потраченных средств и это печально.
Четверка не цепляет, иногда возвращаюсь, но хватает на пару недель вялой игры. Даже немного завидую тем, кто играет в тройку, с удовольствием поиграла бы, но у меня она совсем плохо идет.((
 
Последнее редактирование:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Даже немного завидую тем, кто играет в тройку, с удовольствием поиграла бы, но у меня она совсем плохо идет.((
Я ушла в двойку, с тройкой отношения не складываются, а в двойке все летает, графика, конечно отстала, но зато в плане взаимодействий переплюнула четверку.
 

TheCandy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
2
Нужно просто позвонить Жасмин, чтобы в течении недели сим повышал навыки или рос в карьере в 3 (!!!) раза быстрее. Я в шоке.
Нету слов просто...:злой:
Простите, накипело:oops:
a979cdd5f6a1.jpg
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Че-е-ерт, да там же даже делать ничего не надо :непонял:. Нужно просто позвонить Жасмин, чтобы в течении недели сим повышал навыки или рос в карьере в 3 (!!!) раза быстрее. Я в шоке.
*сейчас тему просто порвёт* :лол2:
Не, не порвет. Возможно, несколько особо чувствительных человек, которые еще не потеряли надежду, и разразятся в гневных тирадах, но через страницу или две все заглохнет. Потому что всем уже все на столько пофиг. Ну некуда глубже падать, достигли дна уже. ИМХО, очередное мямленье разрабов по поводу тодлеров стало просто последней точкой, за которой идет уже безразличие. А для игры это смертельно. Мне даже уже прикалываться над разработчиками не интересно) Поглядываю одним глазом тему с мыслью "А, все так же?Как неожиданно". Я даже репак новый скачала, но не установила, потому что подумала "Да нафига, все равно ж делать там до сих пор нечего". Это ж как надо было игру довести, чтобы такой заядлым симоман, как я, не хотел играть в нее даже бесплатно?
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Вот да
Есть лицензия в ориджине
Скачал репак вся сборка всех каталогов (кроме последнего), аддоном и наборов
Разве нет последнего обновления с нянями
10 часов - уже безумно скучно. Настало время двойки/тройки.
Четверка всё еще мертвая недоподелка, к сожалению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх