Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем Corpse_Bride, 9 сен 2008.

1. Corpse_Bride
    Corpse_Bride

Проверенный
    Дата: 9 сен 2008 | Сообщение #1
    Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands

Год выхода: 1990 г
    Страна: США.
    Режиссер: Тим Бартон (Tim Burton).
    Сценарий: Тим Бартон, Кэролин Томпсон (Tim Burton & Caroline Thompson)
    Продюсеры: Ричард Хашимото, Кэролайн Томпсон

Кассовые сборы: $56,362,352
    Продолжительность: 105 мин
    Мировая премьера: 07.12.1990

В главных ролях:

Джонни Депп - Edward Scissorhands (Эдвард Руки-Ножницы)
    Вайнона Райдер - Kim Boggs (Ким Боггс)
    Дайанн Уист - Peg Boggs (Пег Боггс) Энтони Майкл Холл – Jim (Джим)
    Кэти Бейкер - Joyce Monroe (Джойс Монро)
    Роберт Оливери - Kevin Boggs (Кевин Боггс)

О фильме:

В старинном замке на окраине маленького городка живет творение гениального старого изобретателя – Эдвард Руки-Ножницы (Джонни Депп), удивительное существо с нежным сердцем и острыми ножницами вместо рук.

В полном одиночестве он проводит день за днем в заброшенном замке до тех пор, пока до замка не добирается одна настойчивая жительница городка, которая уводит Эдварда за собой в обыденный мир обычных людей.

Ножницы вместо рук, которые поначалу причиняют Эдварду и обитателям городка массу проблем, вдруг превращаются в искуссный инструмент. У Эдварда обнаруживается талант превращать обыденность в сказку – он стрижет живые изгороди, делает прически обитательницам городка и их любимым собакам так, что вскоре весь город приходит в восхищение от его творений.

Кажется, что Эдвард постепенно вписывается в этот мир, но его странность не исчезает - он остается чужим для жителей города несмотря на все попытки сделать его таким, «как все». Каждая такая попытка только яснее дает понять – Эдвард – «белая ворона», и никогда ему не стать одним из толпы. Он не умеет вести себя подобно обычным людям, ведомый не правилами, но сердцем и было бы удивительным, если бы этого сердца не коснулась любовь.

Но никогда ему не стать «своим» среди обычных людей… и события складываются таким образом, что Эдварду приходится покинуть город и вернуться в свой замок.

И теперь в маленьком городке только хлопья снежинок в воздухе напоминают о странном существе с ножницами вместо рук и любящим сердцем…

Этот фильм - волшебная сказка, очень добрая и грустная, по-настоящему хорошее кино с изумительным визуальным рядом, потрясающей режиссурой и выразительной актерской игрой.

Интересные факты:

• За роль в этом фильме Джонни Депп номинирован на премию «Золотой Глобус» как лучший актер комедии/мюзикла.
    • Роль Эдварда Руки-Ножницы мог сыграть Том Круз.
    • Этот фильм стал первым опытом сотрудничества Джонни Деппа и Тима Бертона – сотрудничества, которое в будущем станет хорошей традицией (на сегодняшний день Депп снялся уже в 6 фильмах Бертона, и в марте 2008 года на российские экраны вышла их новая совместная работа - мюзикл «Суини Тодд»).
    • Специально для фильма Джонни Депп похудел на 25 фунтов (примерно 11,3 килограмм).
    • В данном фильме Винсент Прайс сыграл свою последнюю роль.
    • Изначально фильм задумывался как мюзикл.
    • За весь фильм Джонни Депп говорит 169 слов.
    • Тим Бартон придумал идею фильма, когда ещё учился в школе.
    • Во время съёмок сцены, в которой Эдвард бежит обратно к своему дому, Джонни Депп потерял сознание.
    • Во время съёмок сцены, где умирает персонаж Винсента Прайса, актер потерял сознание. Тим Бартон решил включить в окончательный монтаж именно данный дубль.
    • Самый длинный монолог, произносимый Джонни Деппом в картине, состоит из 16 слов.
    • Съемки проводились в нескольких городах в штате Флорида.

2. Corpse_Bride
    Corpse_Bride

Проверенный
    Дата: 9 сен 2008 | Сообщение #2
    Обожаю этот фильм! [​IMG] Мой самый самый любимый, смотрела его несчетное количество раз. Всем советую, это сказка о том, откуда берется снег.

3. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 9 сен 2008 | Сообщение #3
    Действительно фильм неплохой и сюжет хороший, но актер, сыгравший в нем роль Эдварда, лично мне глубоко неприятен.

4. Lazy_coma
    Lazy_coma

Проверенный
    Дата: 11 сен 2008 | Сообщение #4
    А я на эту роль больше никого и не представляю, по-мойму он был очень хорошо ^_^. Но это моё вери, вери субъективное мнение т.к. люблю все его роли [​IMG]
    Фильм, впервые посмотрела ещё в раннем детстве, эдак лет в 8-9... И я его запомнила, он мне очень тогда понравился... И вот спустя лет 5, я увидела его снова, вспомнила и пообещала себе обязательно достать его себе в личную копилку ^_^. Достала, наслаждаюсь. ^_^

5. Esemberjanka
    Esemberjanka

Проверенный
    Дата: 27 окт 2008 | Сообщение #5
    Очень интересный фильм, мне понравился.

6. R1to4ka
    R1to4ka

Проверенный
    Дата: 30 окт 2008 | Сообщение #6
    Фильм просто отличный! [​IMG] Тим Бертон всегда будет ллучшим режиссером для меня!А Депп и Райдер справились со своими ролями суперски [​IMG]

7. crazy_cat
    crazy_cat

Проверенный
    Дата: 31 дек 2008 | Сообщение #7
    Обожаю этот фильм! Джонни Депп просто супер, особенно в этом фильме!!! Его там просто так не узнать: полное перевоплощение!!! [​IMG]

8. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #8
    Очень люблю этот фильм (один из моих самых любимых). Сколько раз его смотрела, в конце всё время плачу... [​IMG]

9. JaneSpartan
    JaneSpartan

Проверенный
    Дата: 20 апр 2009 | Сообщение #9
    Фильм прекрасный, трагичный, глубокий, а Бартон как режисер- мегапрофи, и Бэтмана первые 2 части снял, на мой вкус они самые лучшие, а с Деппом Труп Невесты и Суинни Тодд... К сожалению, остаётся только мечтать, как бы выглядел фильм Сумерки, снятый Бартоном.

10. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #10
    Тема отреставрирована. Приятного общения

11. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #11
    мне очень понравился фильм, давно уже смотрела.
    Оставляет великолепное впечатление, а Джонни Депп просто восхитителен

12. мэлоди
    мэлоди

Проверенный
    Дата: 31 июл 2009 | Сообщение #12
    да классно его загримировали! [​IMG]

13. scene_queen
    scene_queen

Проверенный
    Дата: 8 авг 2009 | Сообщение #13
    Обожаю этот фильм, он такой классный!
    Смотрела несколько раз, но всё равно интересно! [​IMG]
    Джонни Депп здесь просто лапочка [​IMG]

14. kleine_Fee
    kleine_Fee

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #14
    Замечательный фильм, нет слов! Картины Бёртона - одни из самых классных из зарубежных фильмов и мультов!

15. Amely_Cullen
    Amely_Cullen

Проверенный
    Дата: 17 авг 2009 | Сообщение #15
    каждый фильм "дуэта" - Тима Бёртона и Джонни Деппа (как правило, в главной роли) - сплошное удовольствие) И этот не стал исключением))

16. Тосичка
    Тосичка

Проверенный
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #16
    Ааааааааааа,как же я люблю этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тим Бартон просто гений!Я вообще просто офигеваю от его творчества!Я смотрела этот фильм тысячу раз,но мне таааак нравится что мне хочется его просмотреть ещё миллион раз!!!!!!!!!! [​IMG]

17. Tunnel
    Tunnel

Проверенный
    Дата: 8 янв 2010 | Сообщение #17
    Это же была первая работа Бертона и Деппа в дуэте. Очень понравился фильм. Эдварда все-таки жалко [​IMG]

18. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #18
    Эдвард - мужчина моей мечты...

19. AilynPrince
    AilynPrince

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #19
    Tunnel, мне тоже так его было жалко.

20. Avaria
    Avaria

Проверенный
    Дата: 23 мар 2010 | Сообщение #20
    Вначале я даже улыбалась. Было как то забавно видеть Джонни в таком обличае...и забавно как он играл...
    В конце я , разумеется, расплакалась..очень жаль...Но эта девушка могла просто рассказать правду! Почему она не рассказала о том, как и кто ограбил дом, почему Эдвард поцарапал лицо брату, почему он порвал занавески? А так же семья знала, что Эдвард не пытался насиловать соседку в парикмахерской. Он же сказал в ресторане, что она сама разделась....
    Жалко очень, но эта девушка, мне кажется, если бы рассказала правду, ей поверили бы. В конце, когда все узнали о смерти Эдварда было видно по лицам, что они были огорчены и даже желели чужого им человека....