Экология и экослед

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
WakzBFR.png

Смог на улице, кучи мусора, кислотные дожди и даже смерть от мух - все это возможные последствия неконтролируемого потребления и пренебрежения к осознанной переработке отходов. В новой реальности многие действия персонажей, используемые материалы при строительстве зданий и предметы обихода оставляют свой экослед в мире.
Экослед проявляется для каждого района индивидуально в зависимости от поведения проживающих в нем симов - чистый, нейтральный или промышленный. Измените используемые материалы в доме, организуйте голосование в вашем районе за экологичные бытовые приборы, чистую энергию или экопрограмму и через какое-то время смог сменится северным сиянием в чистом небе... Или погрузите весь район в смог и шум электрогенераторов.

��
Название​
Промышленный экослед
Экологически чистый экослед
Режим покупки​
T5bxtDw.png
Самоочищающийся лоток "Лазерное очищение"
3​
nLMK1nr.png
Факел "Огненная гроздь" от компании "Вам все еще темно?"
3​
Q7etHjB.png
Факел "Бали Ха'и"
3​
qtm4PwL.png
Напольная лампа "Средневековая лампада"
3​
ixZFXlE.png
Уличный фонарь "Сирень и фонарики"
1​
p5S9sC7.png
Греющая лампа "Миф"
3​
Aghh0ND.png
Старый добрый костер
9​
LGWGfTJ.png
Костер "Подарок богов"
9​
n5Ckgva.png
Прожектор "У всех на виду"
1​
MwN5zd9.png
Прожектор "Золотое свечение"
1​
ZkSl21P.png
Коллектор росы "Боец"
3​
s1N6B3u.png
Коллектор росы "Про-Лаб Х2"
3​
8oPAuFg.png
Атмосферный конденсатор
7​
GSchUg4.png
Солнечная панель (земля)
5​
QFisSDO.png
Солнечная панель (крыша)
3​
EQ9bs79.png
Классическая ветряная турбина (земля)
5​
JhLfaDk.png
Классическая ветряная турбина (крыша)
3​
d6NDnC6.png
Семейный электрогенератор
7​
tQVPdVa.png
Велосипед "Я буду долго гнать"
2​
7mApycM.png
Камины (все)
5​
IshkHat.png
Кустарник "По правилам", "Не по правилам", "Зов природы"
2​
jPyXkwp.png
Странные лозы на полу
2​
Режим строительства*​
dbc4us3.png
Покрытия для крыш
1​
1-2​
OieIo8f.png
Двери
2​
KIdXmek.png
Окна
2**​
1-2​
4j0vIMh.png
Изгороди
1-2​
1-2​
VlEaS7M.png
Колонны
1-2​
1-2​
u0uWN1R.png
Деревья, кустарники, цветы
1-2​
V1R8wlx.png
Покрытие стен
1-2​
1-2​
PaWEEkA.png
Покрытие пола
1-2​
1-2​
*С соответствующей пометкой в описании предмета

*Только Ударопрочное окно Х-180 в карьере ученого

HVaKwkH.jpg
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Самая интересная и ожидаемая фича дополнения, оказалась совершенно недоработанной и сырой. Так как экослед можно поменять на положительный менее чем за одну сим неделю, ничего почти не делая при этом -_-
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
экослед можно поменять на положительный менее чем за одну сим неделю, ничего почти не делая при этом -_-
А, то есть ему нужно время, чтобы измениться, а я-то думал, что там вообще просто - понаставил каминов и электрогенераторов, и на тебе индастриал-стайл :смех:. Отрицательный, значит, тоже неделю примерно делать, поставив на лот и юзая предметы с индустриальным следом? Так а чтобы изменить след всего райончика, нужно же в каждой семье района поменять экослед, получается, за каждых поиграть, вроде не так и быстро?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Steven, у меня получилось поменять всего одной семьей примерно за одну сим неделю.
Кстати, не уверена насколько легко поменять экослед на отрицательный и сохранить его, так как даже если понаставить кучу индустриальных приблуд на лоте и уйти в конкретный такой минус, то община все равно каждую неделю автономно голосует за что-то положительное (от улучшения района до экоприборов).
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вы правы, все мои потуги сотворить апокалипсис пошли прахом, одним голосованием. Игра про грязь в начале, сама все со временем нормализует, как не старайся ничего не делать, и сорить везде.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Посмотрела, какие предметы влияют на экослед - досталось даже кошачьему туалету с самоочисткой +3 к промышленному экоследу :D Ну и костры с максимальным влияние +9 против +7 у электрогенераторов и конденсаторов... Факелам из Жизни на острове тоже досталось. В общем, живой огонь - главный вред природе.

Также попробовала привести район к промышленному экоследу - посетила три семьи района, всем поставила по генератору и конденсатору (зарядила их топливом), поменяла покрытия пола и стен на промышленные и через два дня из нейтрального район стал промышленным.
WBbpSeE.png


Крыса под лавкой бегает)
QMsBzEJ.png


XM5qvfQ.png
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Пока что успела поиграть в одном районе - Конифер-Стейшн. Построила 2 дома с использованием предметов из режима строительства с индустриальным экоследом. За несколько дней из нейтрального район стал промышленным. Пока играла в доме, промышленный след остановился на отметке "еще чуть-чуть - и стану нейтральным". Переехала в квартиру в этом же районе. Обустроила ее, поставила конденсатор и генератор, камин, стены-полы покрыла бетоном со штукатуркой (у которых 1-2 экослед). И... Район сам вернулся к нейтральному экоследу... <_<
Все инициативы в районе - социальные, побренчать на гитаре, выпить сока и подраться.
Вот как это так? Я не понимаю баланс в этой игре. Было бы намного интереснее, если бы нужно было предпринимать усилия, чтобы экологическая ситуация улучшалась. Но нет.
Попробую еще 2 участка сделать максимально индустриальными. Но как-то меня все равно сомнения берут. Получится в этот раз все испортить или нет? :фейспалм:
В общем, без модов туговато. Надеюсь, выпустят когда-нибудь мод, который даст игроку хардкор. Если такой уже есть, и кто-то владеет информацией, где его можно скачать, не дадите ссылочку?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
В общем, без модов туговато. Надеюсь, выпустят когда-нибудь мод, который даст игроку хардкор. Если такой уже есть, и кто-то владеет информацией, где его можно скачать, не дадите ссылочку?
Я вот здесь расписала о том, как много я ставила предметов для промышленного следа и как пару горшков всё исправляют. Ниже мне посоветовали моды и коды. Я пока их не пробовала, но Вы можете проверить.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Было ли у кого-нибудь изменения экологического следа в волшебном мире? У меня персонажи там много времени проводили и в конечном итоге городок стал промышленным из-за каминов и волшебных котлов. Хотя сам волшебный мир по концепции ближе всему натуральному и экологичному, вообще не понимаю чем думали разрабы, когда колдовские котлы решили поставить в отрицательный эко-след.
TS4-x64-2020-12-03-02-13-18-85.jpg

Кроме как кодами, я так понимаю, ситуацию не исправить?​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, ничего себе, первый раз такое вижу Оо
ну да, а строить то там нельзя по правилам династий...
а это прям отдельно в нем так, в глиммербруке норм?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, даже не знаю, посмотри что из портативных предметов положительно влияет на экослед? Может есть что-то
Можно еще попробовать растения сажать
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Можно еще попробовать растения сажать
Растения дают большой плюс, но можно ли их где-то посадить в волшебном мире? Если такая функция есть, то можно попробовать.
Из портативных предметов - приходит в голову только предметы от гуччи :капля:- там сумки с +эко следом, но я не уверена, что игра обратно при загрузке не отправит предметы домой.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Кроме как кодами, я так понимаю, ситуацию не исправить?
Вот жесть :глаздергается:

Растения дают большой плюс, но можно ли их где-то посадить в волшебном мире?
На территории Академии точно можно посадить, и место там есть. Сама там, правда, не сажала, но вот возле общежития в универе получилось когда-то высадить деревья, а там ведь тоже строить ничего нельзя. Просто из багажа выложили плоды на землю и посадили.
Интересно, поможет ли?
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Кроме как кодами, я так понимаю, ситуацию не исправить?
Чит на экослед от Basemental. Обязательная для этого допа вещь, можно настроить экослед (и поиграть так, как задумали ЕА), или отключить его везде и сразу.
 
Верх