Экзотические домашние животные

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Некоторые люди заводят дома экзотических животных, которых порою трудно представить в роли домашнего любимца.
exotic-pet_big.jpg


К экзотическим питомцам можно отнести шиншилл, домашних хорьков, карликовых свиней, ушастых ежиков, змей, хамелеонов, игуан, тритонов и даже крокодилов. Как правило, стоят такие питомцы очень недешево, и их содержание обходится тоже дорого. Прежде чем приобретать питомца, стоит подумать - хватит ли у вас сил и средств на обеспечение всем необходимым необычного зверя.
Кроме этого, экзотические питомцы могут быть опасны для жизни - например, ядовитые змеи или крокодилы. С такими питомцами нужно всегда быть бдительными и осторожными.

Какие экзотические питомцы жили/живут у вас? Чем вас привлек именно это животное?
Расскажите об особенностях ухода, характера питомца, покажите фотографии.​
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Сегодня я стала мамой двух улиточек. Я давно мечтала об ахатине. Но мои познания заканчивались на том ,что это очень большая коричневая улитища. Не так давно узнала, что коллега разводит три вида этих красоток: фулик, пантер и альбино. Первые самые распространенные классические светло коричневые ули, вторые похожи, но полосатые, а последние светлые, почти белые симпатяги. Оказалось какие-то из этих милашек, а вернее пантера или альбино, недавно произвели на свет потомство. Тут уже не было смысла отказываться. Малышам всего неделя от роду. Размером меньше сантиметра. Практически прозрачные.
0c2391b20db7.png
Теперь у моих деток есть новый домик. Конечно на долго им его не хватит, но сейчас это идеальный вариант, чтобы не потерять их. Кушают пока мало. Кормить их надо фруктами и овощами. Обязательно надо добавлять кальций. Я пока положила им меловую рыбку, которую купила вместе с контейнером. Козявы уже сидят на морковке. Точат.
d8698dc487fa.png
Говорят улитки узнают хозяев. К чужим из раковины не высовываются. Похоже мелкий меня признал)))
993f5fa68947.png
В общем буду ждать когда ребятки подрастут)) назвала я их Голиаф и Вельзевул. Многообещающе. Если будет интересно, выложу еще фотки подросших улитят. А вырастут они гигантские!))
Такие

c449c17f9cce.png


или такие

be406059a0e4.png
 
Последнее редактирование:

UlianaCat

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Стала хозяином Радужного краба.Очень необычный питомец оказался очень забавной.Назвала Агатой)
Ест многое чего:морковь,кальмары,арбуз и до мертвой рыбы из аквариума)
Выросла размером руки)
Если возникнут какие-то вопросы,можете задать:3
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
UlianaCat фоточку в студию!))) да и откуда такой питомец взялся интересно))

а мы то тоже растем!)))
6CXWghEsVFo.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх