Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Мне одной показалось, что эмоции как-то быстро сменяют друг друга? В самом первой трейлере игрового процесса была фраза типо "он будет еще долго грустить и бла-бла-бла", а на деле настроение прыгает, как кардиограмма<_<
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Vinniz а у меня наоборот. у сима умерла подруга и я не могла его растормошить никак суток двое наверно. он не понимал никаких шуток, не хотел обнимашек и утешений. симка сама была в расстройстве изза неловкого с ним разговора.

а мне наоборот нравится меняющиеся эмоции. и такое разнообразие взаимодействий от разных эмоций. жаль только что черт характера мало, они на эмоции мало как то влияют..
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
а у меня наоборот. у сима умерла подруга и я не могла его растормошить никак суток двое наверно. он не понимал никаких шуток, не хотел обнимашек и утешений. симка сама была в расстройстве изза неловкого с ним разговора.
Мне кажется это вполне естественным, ведь когда кто-то умирает, мы грусти больше и дольше, чем от того, что не получилась какая то мелочь или сломалось что.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Удобное же это "Вдохновение": покупался в задумчивом душе и вперёд, штопать книженции)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
SmallWolf это да ) я не жалуюсь, наоборот это реалистично, я к предыдущему посту, где пишут что настроения скачут.
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
Кто-нибудь разбирался, как можно эмоциями управлять?

Ну, душ понятно - возбуждение и вдохновение.
Пошутил несколько раз - шаловливое.
Несколько действий из романтики - кокетливое, дальше - желание флирта.

А как можно инициировать внимательность и уверенность в себе?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
внимательность и уверенность в себе?
Внимательность у меня получалась, когда сим что-то изучал, и когда ребёнок д/з делал. Когда что-то хорошо получилось у сима или повысили на работе, то уверенность появляется.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Tagent еще уверенность от выполнения чего-то, победы в игре, готовка хорошего блюда.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Tagent, я эти действия использую для приобретения внимательности:
  • Шахматная доска - обдумывать ход
  • Компьютер - Просмотреть в симпедии (дети)
  • Компьютер - Сеть - Просматривать симпедию (взрослые)
Они на 4 часа дают эту эмоцию. Довольно удобно их перед уроками или логическими действиями делать.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня внимательность очень быстро появляется после использования телескопа - 4 часа. А вот негативный мудлет после чтения книги навыков не своего уровня
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вообще нужно следить за карьерными наградами, которые вам суют в багаж семьи. Как правило выдают предметы с аурой, которая нужна для дальнейшего продвижения по службе.
Внимательность, как уже говорили, легко достигается посредством компа (программирование), шахматного столика, телескопа и домашки для детей.
Уверенность достигается практически любым успешным действием. Следите за прихотями сима, их выполнение зачастую тоже ведет к уверенному настроению.
Так же очень удобно прокачать хотя бы на пару уровней художника. Вводите его в нужное настроение, а потом быстренько идёте рисовать картину. Картины настроения стоят 100$ (затраты на холст, краски и кисточки). Далее можно повесить картину в нужном вам месте и потом, перед выходом, щёлкаете по ней и выбираете опцию уверенные/вдохновленные и т.д. действия. Так же не забудьте включить атмосферу картины. Эти действия существенно упрощают подготовку к работе.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Картина, нарисованные под разными эмоциями :)

0e4ffe26b14a.png


Я так поняла, что различные действия на различный срок заряжают эмоциональным настроением. Чем сильнее действие или событие, тем дольше они влияют на настроение. Грустная картина заряжает на 4 часа, а пропуск дня рождения на 10 часов.

Ещё статуэтки из коллекции "Призы MySims" могут влиять на настроение.

Главное, всё правильно расставить))) В идеале можно отдельные комнаты настроений оборудовать :D
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Кстати, эти картинки меняются, если я правильно поняла, от уровня навыка. Кроме того, к примеру на 2-3 уровне одна картина дает +2 к вдохновлённости, а на 7-мом уже +6.
А про отдельные комнаты, то я так и делала. В спортзале уверенность в себе и энергичность, в креаторской (-_-) и на кухню вдохновение и тоже уверенность. В спальню энергичность и флирт. Отлично работает, я вам скажу.
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
А про отдельные комнаты, то я так и делала. В спортзале уверенность в себе и энергичность, в креаторской (-_-) и на кухню вдохновение и тоже уверенность. В спальню энергичность и флирт. Отлично работает, я вам скажу.

Немного напрягает, что для вещей надо карьеру проходить. Раньше могли дать холодильник там, или ноут, но их можно было легко купить. А тот набор "настроенческих" вещей, что дают за карьеру, просто так купить нельзя. :неуверенность:
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
SImolina, это не интерес, а необходимость. Не люблю, когда меня к чему-то принуждают.
 
Верх