Elfen Lied / Эльфийская песнь

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем black_cat, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 авг 2008 | Сообщение #1

Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
    Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
    Выпуск: c 25.07.2004 по 17.10.2004
    Режиссёр: Камбэ Мамору
    Автор оригинала: Окамото Линн
    Студия: [​IMG]

Кота после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...​

2. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 авг 2008 | Сообщение #2
    black_cat, я знаю. но сюжет у них одинаковый? я видела только аниме

3. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 авг 2008 | Сообщение #3
    Dara_Savelly, да сюжет одинаковый. Как тебе аниме? Я хотела посмотреть, но передумала.

4. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 авг 2008 | Сообщение #4
    black_cat, не могу сравнить с мангой, так как последнюю не читала, но аниме мне понравилось. Правда местами оч кровавое, руки ноги отрывают, головы...все такое)) Есть пара эротических моментов, когда Люси (Ню) случайным образом оголяется или трется об Коту...а Юка ревнует [​IMG] Забавно в общем, вот только в конце я совсем запуталась в этих девочках. Сначала Люси, потом появляется ее сестра, чтобы вернуть ее, и та ей отрывает руки-ноги. А в конце еще одна на инвалидной коляске...в общем я в них запуталась и конец мне показался очень смазанным [​IMG]

5. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 сен 2008 | Сообщение #5
    Нуу теперь и я посмотрела. Мне понравилось, особенно музыка, ну и сюжет интереный и стиль мне понравился. Конец не особо впечатлил ибо я не совсем в него врубилась [​IMG] Но в целом аниме хорошее, смотрится быстро.

6. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 сен 2008 | Сообщение #6
    Аналогично, оч запутали [​IMG]

7. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 сен 2008 | Сообщение #7
    Там ведь еще помимо 13 серий есть двд спешл. Я читала, что вроде бы он про чье-то детство или Наны или Люси, не помню точно. Dara_Savelly, ты его не смотрела?

8. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 сен 2008 | Сообщение #8
    black_cat, неа, не видела. Хотя было бы любопытно посмотреть)

9. fleur
    fleur

Проверенный
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #9
    аниме это мне понравилось. Когда я смотрела последние серия я рыдала [​IMG]

10. HorrorTheSims
    HorrorTheSims

Проверенный
    Дата: 11 окт 2008 | Сообщение #10
    Похоже на ужасы, но это драма. Двд спэшл смотрела) Детство наны)

11. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 окт 2008 | Сообщение #11
    Не Наны, а Люси. Кстати мне понравилось, особенно конец, грустно так немного и оправдывает многие действия Люси, а так же проливает свет на ее поимку. В общем хорошая серия.

12. Natli
    Natli

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #12
    Первая кровавая вещь, которую мне довелось посмотреть... И признаюсь, я была шокирована... После первой серии вообще думула забросить, но сюжет оказался действительно драматичным

13. Лакусон
    Лакусон

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #13
    Очень понравилась Юка и Нана. Люси - наоборот, мне её совсем не жалко. Очень уж она жестокая. Сюжет хороший, но слишком много крови - на фоне её кавайные девочки смотрятся как-то диковато...

14. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #14
    Согласна с Natli, сюжет и правда очень захватывающий! [​IMG]

15. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 янв 2009 | Сообщение #15
    Правда что там элементы хентая?

16. MoonSelena
    MoonSelena

Проверенный
    Дата: 3 фев 2009 | Сообщение #16
    Сюжет оболденный очень все понравилась ,плакала когда щеночка Ню(Люси) забили досмерти мльчишки ,сама бы их убила за это.Нану-просто обожаю.В этой истории показывается на сколько мир жестокий,как правят внем коварство,алчность порок и эгоизм,но втоже время показывают про добрых и справедливых людей котороые не бросят в беде а спешат на помощь.Я в восторге от этого аниме))))))Всем рекомендую!!

17. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 6 фев 2009 | Сообщение #17
    Немного непонятное аниме, но мне понравилось)

18. Дьявол
    Дьявол

Проверенный
    Дата: 8 фев 2009 | Сообщение #18
    Хорошее аниме.Я его прозвала "кровавой баней", хотя в аниме были и рамонтические маменты.В целом не жалко было убить на просмотр вечер.

19. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 11 фев 2009 | Сообщение #19
    на самом деле в этом аниме есть только капля эротики , но хинтая там нет!

20. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 фев 2009 | Сообщение #20
    JennyKain, ну так речь и не шла о хентае как таковом, речь шла об "элементах". [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.