Если любишь,то плевать!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Автор:SaddoMazzo
Фотограф:SaddoMazzo
Ограничения:Нет
Краткое описание:Лигара и Димен Даберфо сироты.Димену двадцать пять лет и он знаменитый режисёр.А Лиара простой семнадцатилетний подросток,который мечтает найти друзей,но слепущая знаменитость брата всегда рушит все её планы...
_____________________________________________________________________________
Глава 1
«Блин, ну за что…?»
Как всегда в моей жизни случаются весьма странные события. Вот как сейчас… За что мне это? Семнадцать лет, а уже сирота. Есть только мега-знаменитый брат, который вечно орёт как начальник импотент. Ну, слава Богу, не на меня, а то я и треснуть же могу в ответ. Я в семье авторитет, Йо!... Хотя какой там…Короче не важно… Я лишь маленькая сестрёнка звезды, которая должна поддерживать его знаменитость. Блин, как я себе друзей хочу, вы не представляете…
Я любитель делать всё наперекор всем. Особенно в школе. Я училась в лицее «Мира и Любви». Какое там «Мира и Любви», когда даже на улицу в восемь вечера выйти нельзя?! Меня оттуда попросили, когда я ведро с краской преподше на голову вылила, сознательно причём! А брат, а чё брат… в простую среднюю отправил. Но там после того как узнали мою фамилию, у меня появилось ооочень много «друзей». Ненавижу. А если брат надумает мне что-то ляпнуть, то перья будут из окон вылетать, его причём.
Как то был один случай. Я сидела в свой комнате на кресле, а он как всегда орал в трубку телефона.
40c7a5db2356.jpg

-Да я вам говорю, что я ЭТО ставить не буду! Да плевал я на заоблачный гонорар! Я не хочу матов в свой адрес! Нет! Не надо меня уговаривать! Всё, прощайте!
Он повесил трубку и кинул сотовый на диван.
-Козлы! Не понимают человеческого языка! Идиоты!
Я сижу в одной и той же позе уже как минут пятнадцать и слушаю его оры.
12193eb03d9b.jpg

-Щас начнётся…
-Лигара!
-Лигара! – перекривила я брата одновременно с его криком. – Что?! Я занята!
-Чем это?!
-Размышляю о уровне твоего IQ! Интересно, он у тебя больше чем у дауна, хотя и дауны умные.
-Да уж куда больше твоего! Спускайся сюда!
Я закатила глаза и пошла на первый этаж.
-Ну что? Опять малобюджетный боевик?
-Хуже! Мелодрама!
-А я думала ты у нас специалист широкого профиля! Можешь всё. А оказалось ты дешёвка!
b46b935a981c.jpg

-Не паясничай! Что там в школе?
Я выпучила глаза и у меня невольно открылся рот. Вот это да! Хорошее начало выходного дня.
-Эээ.… О чём это ты?
-А о чём я? Блин, что я только что сказал?!
-Иди в свою комнату. – отчеканила я.
-А, да, точно.
-Ну так я пойду?

-Иди!
И вот так почти каждый день. Я уже невольно думаю сводничеством заняться.
4f6a895707bf.jpg

У меня куча знакомых одиночек есть. И все дурры как его извилины. Так нет! Он заядлый холостяк и семья для него пустая трата времени! Нет, ну я знаю, что он меня любит…где-то в глубине души…где-то очень-очень глубоко,…и я отвечаю ему тем же! Мы квиты! Нуу блин, почему у всех братья как братья, а у меня звезданутое чмо на третьем десятке?!​
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Глава 2
«Благородное дело»
Вот скажите, что в первую очередь делают начинающие знаменитости? Правильно – привлекают к себе внимание окружающих. А какими методами уже их дело. Вот мой брат, например, любит поорать на всю улицу. Меня это бесит конечно, но факт остаётся фактом…
e50a294f0811.jpg

-Димен, не горлань как петух недорезанный! На нас же люди смотрят!
-Людям(ударение на «я») нужна сенСАЦИЯ! Скандал века!
-И что? Это ты у нас скандал века?! Да ты скорее псеш шизофреника!
-Очень смешно. Прям тащусь! Когда тебе на работу?
-Завтра на шесть. Пешком не пойду. Отвезёшь. И попробуй только отмахаться, сама машину возьму!
1a562eb3dd52.jpg

Димена передёрнуло. Его машина для него – гений чистой красоты!
-Ладно, отвезу…
Ну и что за работа? Этот дебил устроил меня топ-моделью. И теперь хана моему спокойствию. Лигара стань так, Лигара ручки вперёд, Лигара ножку назад…задолбало! И ещё я школьница! Зашибись!
Так к чему я веду. Все знаменитости стремятся выделиться в обществе первее своих «конкурентов». И у всех разные способы. Например усыновление. Тут наши с братом мысли сходятся.
-Какой прикол этого усыновления?
3cdf84ff7164.jpg

-Прикол? Что бы говорили. Ты что, они молодцы! Взяли ребёнка! И нам надо так сделать!
-Чёрта с два я буду так делать! Нет, конечно, я сочувствую тем детям и всё такое, но по мне так им лучше бы было в том же детдоме, чем с родителями, которые годами в отъездах из-за съёмок.
Я посмотрела на брата. Таких моментов было очень мало и я их любила. У него было печальное лицо.
715a5650de77.jpg

Казалось, его глаза смотрели куда-то вдаль. Но через пять секунд он приходил в себя и снова погружался в свои будничные проблемы. А опять оставалась наедине своих мыслей. Как мне хочется временами поговорить с ним. Просто поговорить о чем-нибудь. Хоть о бреде каком-то, хочу высказаться ему, поплакаться, но ему это не надо. Хотя если я засну на кровати в одежде, то утром я обязательно проснусь в пижаме под тёплым одеялом. И сразу чувствуется забота самого родного тебе человека. Но он всегда так далеко, что я чувствую себя совсем брошенной на этом белом свете…​
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Глава 3
«Моё одиночество»
-Лигара, вставай в школу!
-Ага…
Я переворачиваюсь на другой бок и дремлю дальше, пока Димен не придёт и не стащит меня за ногу. Я иду завтракать, а его уже нет. Приходится всё делать самой и некому доброго утра пожелать.
545cd63ba115.jpg

Но я уже привыкла. Возможно... По крайней мере, я уже не обижаюсь. Завтра будет уже пять лет, как родители погибли в автокатастрофе. Пойдём с Дименом на кладбище, а потом возможно в ресторан. Это уже вошло в традицию.В школе, я как всегда, в этот день, вся в своих мыслях. Разговоры я слышу с третьего раза, а то и вообще не вникаю в подробности школьной жизни.
738809f34667.jpg

Димен уверен, что смерть родителей не была случайностью, он думает, что-то было с тормозами. Но на тот момент, он был ещё никем и его просто не захотели слушать. Он продолжил дело отца и добился больших высот. Я очень боюсь за него из-за этого. Я не знаю почему, но у меня всегда была чуйка на опасность.
У Димена никогда не хватает на меня времени, и я остаюсь одна. Я люблю прийти на берег моря и посидеть в одиночестве.
d2b0b2bf3552.jpg

Посмотреть на волны, посчитать звёзды, послушать ветер, который легонько треплет волосы. Иногда ниоткуда выпрыгнет жаба и испугает меня. Я рассказываю им о своих проблемах. Они слушают. Я уверена, что они никому не расскажут. Это может показаться странностью, но мне нравится. Я привыкла не слушать мнения других. Я панк, проще говоря.
Прийти домой, застать идущего спать брата, пожелать ему спокойной ночи и самой лечь на холодную кровать. Вот какие у меня «весёлые» дни…​
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Глава 4
«Пять лет»
Ну вот, я рассказала вам о своей жизни, теперь я начинаю переходить ближе к делу. Всё началось с поминания пяти лет с дня смерти родителей. Димен заранее купил цветы, свечки и конфеты. Он не пошёл на работу, а я не пошла в школу. В этот день мы делаем себе выходной.
-Димен, а где цветы?
-В ванной в холодной воде!
7644cf4e5094.jpg

-Ага! Ну я их забираю!
Вот так бегаем по дому. То это, то это и т.д.
И вот спустя два часа мы уже едем на кладбище. А там как всегда место траура и тишины.
-Лигара, доставай свечки, а я цветы положу.
Димен аккуратно достаёт цветы из машины и начинает разлаживать их на могилы родителей, а я тем временем зажигаю зажигалкой брата свечи.
-Вот сюда ставь,…давай мне, я папе поставлю…
3db5c99e85df.jpg

-Димен, сейчас потухнет…
-Не потухнет…всё, вроде нормально стоит, не падает…
Ну вот, мы сидим за столом
-И всё же мне не верится в случайность этой аварии
-Димен, почему ты не забудешь об этом? Родителей уже не вернуть, а эти догадки лишь пустая трата времени.
-Неужели тебе не интересно? Ты же сама видела тормоза машины.
314a6494178b.jpg

-Да что я там видела? Ничего не видела…
-Потому что их там не было! Не-бы-ло!
Я тяжело вздохнула и посмотрела в сторону.
-Как бы то ни было, но этого уже не докажешь. Пять лет уже прошло. Об этом все забыли.
-Но мы не забыли…
-А что мы можем?! У нас нет ни улик, ни подозреваемых!
-Нет, я догадываюсь, кто это мог сделать…
-Вот только этого не надо! У тебя шизофрения наступает, когда затрагивается эта тема.
8f2c43d9177d.jpg

Димен хотел ещё что-то сказать, но промолчал. Он лишь бросил печальный взгляд на могилы родителей и сказал:
-Поехали поминать…
Мы приехали в наш любимый ресторан, где едят на улице. Я с Дименом просидели в гробовой тишине, не проронив ни слова. Приехав домой, брат заперся в своей комнате. И как я не пыталась с ним поговорить, всё до лампочки.
-Димен, Димен,… почему ты не успокоишься?... что ты можешь сделать?
Я бросила взгляд на дверь комнаты Димена и пошла на улицу. Но только я открыла дверь, так подпрыгнула с перепугу.
-Привет, красавица!
2fd909f20765.jpg

-Дядя Алекс?! Что вы здесь делаете?!
-Как «что»? В гости приехал. Тем-более сегодня - годовщина. Или я не могу просто так навестить племянников?
-Так…это..вы не могли предупредить заранее? А если бы никого дома не было?
-Но вы же дома, так я могу войти?
-Да, конечно! Димен! Дядя Алекс приехал! Проходите в гостиную, братик сейчас спустится!
a2b3b129a97f.jpg

Димен спустился по лестнице и остановился на третьей ступеньке.
-Чего он припхался?
-Димен, сейчас не время для твоих глупых догадок. Пошли, он нас ждёт.
-Лига, пойди, погуляй.
-Что?! – шёпотом крикнула я.
38cabe13294c.jpg

-Иди. Я не хочу, чтобы ты это слышала. Не бойся, я его обвинять ни в чём не буду. Я тебе позвоню, когда можно будет идти домой. Не спорь со мной.
Я ошарашено смотрела на брата, но послушала его и вышла из дома.​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Сериал заморожен/не пополнялся более 6 месяцев.
Закрыт.
Будет перенесен в АРХИВ.


Правила подфорума
Нихиль сказал(а):
Сериалы, "замороженные" более 3 (трех) месяцев, могут быть закрыты и перенесены в Архив/Мусорку без предупреждения об этом автора.
Сериалы, не пополняющиеся более 3 (трех) месяцев, могут быть закрыты и перенесены в Архив/Мусорку без предупреждения об этом автора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх