Сезонный конкурс творческих миров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
tnnQPzq.png


Организаторы: Katriel, Valiotti, MashynyaMZ

В конкурсе принимают участие все открытые миры, если мир соответствует правилам подфорума, а обновление мира, на которое вы ссылаетесь в заявке, состоялось в течение конкурсного сезона.

Спойлер

_____Премьера сезона
Выбор лучшего мира, открытого в течение конкурсного сезона.
  • В этой номинации автоматически, без подачи заявок, участвуют миры, созданные в течение конкурсного сезона. Например, мир, созданный в сентябре, участвует в «Премьере сезона» и так далее.
  • Мир должен содержать не менее одной записки за этот период.
  • Темы, изначально созданные в других разделах и перенесенные в Творческие миры, в номинации не участвуют.
_____Мир сезона
Выбор наиболее интересного мира из всех допущенных к конкурсу.
  • К конкурсу автоматически, без подачи заявок, допускаются миры, имеющие минимум одну записку за конкурсный период.

_____Записка сезона
Выбор обновления из списка допущенных к конкурсу, которое понравилось вам больше других.
  • Номинация считается состоявшейся, если номинированы не менее двух записок.

_____Герой сезона
Выбор одного из персонажей, номинированных авторами, который понравился вам больше других.
  • Номинация считается состоявшейся, если номинированы не менее двух героев.

_____Цитата сезона
Выбор одной из цитат, номинированных авторами или читателями, которая понравился вам больше других.
  • Номинация считается состоявшейся, если процитировано читателями/номинировано авторами не менее двух цитат, объёмом не более 800 знаков без пробелов, из двух разных записок, опубликованных в течение конкурсного периода.
Спойлер

  • От одного автора принимается не более одной заявки в каждую номинацию. Даже если у вас несколько миров по разным играм - количество записок (героев, цитат) для участия не увеличивается. Подходите к выбору ответственно.
  • Записка сезона должна соответствовать правилам.
  • К конкурсу допускаются цитаты объёмом не более 800 знаков без пробелов из записки, опубликованной в течение конкурсного месяца. Цитату могут номинировать читатели в специальной теме, или сам автор, в том случае если цитаты из его мира не номинированы читателями.
    В случае если ЧИТАТЕЛЯМИ номинировано несколько цитат, в конкурсе участвуют все.
  • Если вы передумали после публикации заявки, и кнопка "Редактировать" уже недоступна, вы можете обратиться с просьбой о редактировании заявки до срока окончания подачи заявок в тему "Просьбы к модератору".
Заявку на участие мира в номинациях "Записка сезона", "Герой сезона" и "Цитата сезона" нужно подать в этой теме в установленные для приёма сроки по форме:
Код:
Номинация "Записка сезона" - [url=ссылка на записку]название обновления[/url]

Номинация "Герой сезона" - [url=ссылка на запись с героем]имя героя[/url]
[img]ссылка на скриншот с героем шириной 800рх[/img]

Номинация "Цитата сезона" - [url=ссылка на запись с цитатой]наименование творческого мира[/url]
[quote]Текст цитаты, не более 800 символов без пробелов.[/quote]

Сроки
  • С 1 по 5 число первого месяца сезона - приём заявок.
  • С 6 по 11 число - голосование.
  • 12 число - подведение итогов, оглашение победителей и награждение.
Спойлер

  • К голосованию допускаются пользователи от группы «Проверенные» и выше.
  • Запрещено голосовать за один и тот же мир (одного и того же автора) в нескольких номинациях!
  • Номинация «Мир сезона» обязательна для всех голосующих и не может являться своей номинацией.
  • Любая агитация запрещена, нарушитель будет дисквалифицирован и получит баллы за нарушение.
  • Обоснование голоса не обязательно. Редактирование разрешается в течение 15 минут с момента публикации.
  • Голосующим необходимо сделать выбор во всех номинациях!
    Разрешается воздержаться от голоса, но не более, чем в одной номинации, если вы не читаете мир одного из номинантов. Обоснование в данном случае обязательно. Причины: "ничего не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" не являются уважительными, такой голос засчитываться не будет.
    Если в одной номинации воздержатся более половины голосующих, номинация будет считаться несостоявшейся.
  • Голосование проходит в этой теме. По окончании конкурсов здесь же публикуются результаты.
Для участников
  • Вы можете принять участие в голосовании.
  • Если Вы участвуете в номинации, то она для Вас - своя.
  • Голосовать за свою работу нельзя. Поддержать работу другого автора в своей номинации можно.
  • Номинация «Мир сезона» обязательна для всех голосующих и не может являться своей номинацией.
Спойлер

  • Победителям:
    35.png
  • Участникам:
    cert.png
  • Голосующим:
    105.png
  • За каждые 5 побед (несколько побед в месяце считаются как одна победа) вручается Знак Отличия
    81.gif

Голосуйте за любимые миры! Поддержите авторов!
По всем вопросам обращаться к модераторам в ЛС или в тему «Обсуждение подфорума».​
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Номинация «Премьера месяца» - мир «[URL='https://thesims.cc/threads/tri-schastlivyx-dnja.4221282/']Три счастливых дня»[/URL] Kvadeviter
Номинация «Мир месяца» - мир «Странные дела». cattelein Очень увлекательный мир, интересное повествование, захватывающе!
Номинация «Записка месяца» - записка «[URL='https://thesims.cc/posts/5673888']Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus»[/URL]. JaNat Весь мир ооочень интересен, и в частности эта записка
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Номинация «Премьера месяца» - мир Три счастливых дня, Kvadeviter.
Отличное начало! Понравились оригинальность идеи и хорошее оформление. Мир в полной мере достоин номинации.
Номинация «Мир месяца» - мир Story by BexoSims, BexoSims. Всегда с нетерпением жду новых записок от данного автора. Замечательное повествование, запоминающие герои. Особенно импонирует авторский подход к оформлению с большим количеством качественных и выразительных скринов.
Номинация «Записка месяца» - записка Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus. JaNat. Записка великолепная! Интересное повествование. Яркие, красочные и качественные скрины.

Голос засчитан дважды
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Номинация «Премьера месяца» – воздержусь, поскольку не читала.
Номинация «Мир месяца» – мир «Странные дела», cattelein.
Мир Кошки потрясающий, абсолютно все сюжетные ветки очень интересные. Его хочется читать, не отрываясь. А уж какой подарок на новый год ждал всех поклонников :любовь:
Номинация «Записка месяца» – записка «Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus», JaNat.
Пусть новый год Пандочки прошел не без печали и далеко от семьи, но даже без участия остальных Тринадцатых записка получилась теплой и уютной.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Номинация «Премьера месяца» - мир «Три счастливых дня, Kvadeviter». Хорошее начало, интересная история, много скринов. Мир достоин звания премьеры
Номинация «Мир месяца» - мир «Странные дела, cattelein».
Номинация «Записка месяца» - записка «Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus, JaNat».
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Номинация «Премьера месяца» - мир «Три счастливых дня», Kvadeviter.
Этот мир напоминает мне фильм 60-х: неспешный сюжет, построенный вокруг главной героини. Возможно, победа в этой номинации как-то поспособствует тому, чтоб автор продолжил своё детище, поскольку, как уже справедливо было сказано, по одной записке очень трудно что-то сказать.
Номинация «Мир месяца» - мир «Project MARS», Guraffika.
Номинация «Записка месяца» - записка «Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus», JaNat.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
Номинация «Премьера месяца» - мир «Три счастливых дня», Kvadeviter. Симпатичны мне сюжеты по типу "принцесса в изгнании", поэтому читаю с интересом, плюс эстетически приятные скрины, особенно те что с крупными планами героини.
Номинация «Мир месяца» - мир «Странные дела», cattelein.
Номинация «Записка месяца» - записка «Запись №1.4 Куда улетают снегири?», Rudmatis.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Номинация «Премьера месяца» - мир «Три счастливых дня», Kvadeviter. Я против. Считаю, что автору надо ещё серьезно поработать с текстом. Местами опечатки, логика со стилистикой ощутимо хромают, подробнее распишу в комментарии к миру.
Номинация «Мир месяца» - мир «Странные дела», cattelein. Тут как всегда прекрасно всё от носа до хвоста! Чтобы я так умела несколько сюжетных линий вести красиво :девочкада:

Голос засчитан дважды
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Номинация «Премьера месяца» - мир Три счастливых дня, Kvadeviter. Я против. Из-за невычитанного текста я ничего не понимаю. Пытаюсь, но не понимаю. Ошибки очень мешают, автор. Одних скринов для творческого мира недостаточно, для меня текст первичен.
Номинация «Мир месяца» - Проклятие Дальмонтов, Rudmatis. Моя любимая на данный момент история наряду с эпопеей JaNat. Правдивые персонажи, детективная атмосфера, немного жути - и Ваня, я ваша навеки.
Номинация «Записка месяца» - Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus, JaNat. Несмотря на то, что настроение главы не совсем праздничное, скорее грустное (а уж что дальше было.. :crybaby:), выберу её - за милых друзей, которые не поддались на провокации и поняли, что нужно героине на самом деле.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Номинация «Премьера месяца» - мир «Три счастливых дня», Kvadeviter. Я против. Честно говоря, очень долго определялся с тем, против я или нет: не люблю говорить «нет» единственному в номинации миру, но здесь, пожалуй, будет неправильным голосовать «за», потому что я просто не понял, о чем мир. Я не буду говорить об ошибках, о них уже JaNat непосредственно в мире высказалась. Но мне именно не понятно, о чем автор пишет. Я перечитал текст несколько раз, пересмотрел скрины и не понял ничего, помимо того, что главная героиня бросила свою прежнюю жизнь ради новой (тут я ведь понял, да?). Но что происходит, почему с географией что-то странное (героиня живет в Бриндлтон Бэй, но вот она уже отдыхает на тропическом острове, а через пару часов уже по Винденбургу гуляет; я понимаю, что географию можно по-разному подать в истории, но настолько же, что персонажа кидает по разным концам планеты, различия которых ну очень сильно в глаза бросаются!)? Cattelein сказала, что текст первичен, а одних скринов недостаточно, но тут я хочу сказать, что скриншотами можно целую историю рассказать даже без текста. Однако, этого нет в данной истории, а потому историю невозможно понять ни по тексту, ни по визуальной составляющей. Если текст дается сложно, то нужно постараться хотя бы скриншоты вывести на уровень повыше. Это не так сложно, надо просто больше работать над ними. Либо работать над текстом. Но в идеале, конечно, над всем. Возможно, дело в том, что это всего лишь первая записка, а дальше будет уже понятнее. В любом случае, автору не стоит прекращать писать. Возможно, дальше все пойдет лучше и мир даже начнет получать награды. Но поработать для этого нужно.
Номинация «Мир месяца» - мир «Проклятие Дальмонтов», Rudmatis.
Номинация «Записка месяца» - записка «Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus», JaNat.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
87Qh3sB.png


Итоги декабря

avKpdvZ.jpg


Премьера месяца - «Три счастливых дня» - автор Kvadeviter

dac00e82add1.jpg


avKpdvZ.jpg


Мир месяца - «Странные дела» - автор cattelein

7d1d80e90d54.jpg


avKpdvZ.jpg


Записка месяца - «Дверь тринадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus» - автор JaNat

MGf0RQP.png


avKpdvZ.jpg


87Qh3sB.png


Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!


.JaNat получает знак отличия
81.gif
за 5 побед в ежемесячном конкурсе!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WOqNoNJ.png


Январь 2020 года


Мир месяца
В номинации участвуют все миры, представленные в списке.

Записка месяца
В номинации участвуют все работы из списка ниже.

Герой месяца
В номинации участвуют все указанные ниже герои.

Цитата месяца
В номинации участвуют все цитаты из списка ниже.

PenguiniaTV, Mr.Penguin
-Тара, что ты делаешь?
-Как это что? С компьютера надо протереть пыль.
-Хорошо, а можно не поливать его водой?
-Вы кто у нас? Повар? Вот и поварируйте у себя в поварной.

Vita in Imaginarium, MashynyaMZ
Мы никогда не готовы к смерти близких. Будь то причина старость, будь то внезапность. Мы всегда будем не готовы. Мы будем вспоминать последние сказанные слова, последние образы этого человека, что отложились в памяти. И всегда думать: а всё ли мы успели сказать…, всё сделать…, ничем не обидеть. Эти мысли никогда не покинут нас, сколько бы времени не прошло после. Они всегда будут всплывать в голове, и проигрываться заново. И чем ближе нам был человек, тем чаще это будет. Этими мыслями не с кем не поделиться. Не все поймут их. Мысли просто остаются жить с теми, кто кого - то потерял. Ведь мы никогда не готовы к потери близких нам людей...

WOqNoNJ.png


Голосование открыто до 23:59 11.02.2020 по московскому времени!
Помните, что за один и тот же мир/автора в разных номинациях голосовать запрещено!


Шаблон оформления голоса:
Код:
Номинация [b]«Мир месяца»[/b] - мир «...».
Номинация [b]«Записка месяца»[/b] - записка «...».
Номинация [b]«Герой месяца»[/b] - «...».
Номинация [b]«Цитата месяца»[/b] - «...».
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Номинация «Мир месяца» - мир «Странные дела», cattelein.
Номинация «Записка месяца» - записка «Дверь четырнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение.», JaNat.
Номинация «Герой месяца» - «Брэд Бэкинберт», Mr.Penguin.
Номинация «Цитата месяца» - «Vita in Imaginarium», MashynyaMZ.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Номинация «Мир месяца» - Дверь в стене, JaNat - кто стучится в дверь моя? Видишь, дома нет никто? Одиссей, вертайся взад домой!
Номинация «Записка месяца» - Записка двадцать седьмая. Счастье, радость, боль утраты., MashynyaMZ
Номинация «Герой месяца» - Брэд Бэкинберт, Mr.Penguin
Номинация «Цитата месяца» - :нескажу:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
87Qh3sB.png


Итоги января

avKpdvZ.jpg


Мир месяца - «Странные дела» - автор cattelein

7d1d80e90d54.jpg


avKpdvZ.jpg


Записка месяца - «Дверь четырнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение» - автор JaNat

htx8q5V.png


avKpdvZ.jpg


Герой месяца - Брэд Бэкинберт - автор Mr.Penguin

6237b76eb6b3.jpg


87Qh3sB.png


Цитата месяца - Vita in Imaginarium - автор MashynyaMZ

"Мы никогда не готовы к смерти близких. Будь то причина старость, будь то внезапность. Мы всегда будем не готовы. Мы будем вспоминать последние сказанные слова, последние образы этого человека, что отложились в памяти. И всегда думать: а всё ли мы успели сказать…, всё сделать…, ничем не обидеть. Эти мысли никогда не покинут нас, сколько бы времени не прошло после. Они всегда будут всплывать в голове, и проигрываться заново. И чем ближе нам был человек, тем чаще это будет. Этими мыслями не с кем не поделиться. Не все поймут их. Мысли просто остаются жить с теми, кто кого - то потерял. Ведь мы никогда не готовы к потери близких нам людей..."

87Qh3sB.png


Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх