action/horror Fahrenheit

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Serg, 13 май 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #1

Год выпуска: 16 сентября 2005
    Жанр:Приключенческая игра, Интерактивное кино
    Разработчик:Quantic Dream
    Издатель: Atari, Акелла

Краткое описание:

Действие разворачивается в январе 2009. Одним холодным вечером в Нью-Йорке (зима выдалась аномально холодной, в добавок в течение всей игры температура только падает), Лукас Кейн, находясь в трансе, убивает мужчину в туалете забегаловки и убегает с места преступления. Это убийство оказывается не единственным преступлением, совершенным подобным образом. Детективы Карла Валенти и Тайлер Майлз прибывают на место убийства и начинают расследование. Игрок управляет всеми тремя, а также братом главного героя Маркусом Кейном, во время игры, и поэтому может помочь одному персонажу против другого.
    Создатели называют сюжет «эластичным», так как он может растянуться, чтобы позволить игроку принимать большое количество альтернативных решений, придерживаясь основной сюжетной линии. Например, в начальной сцене, игрок получает контроль над Лукасом, который только что убил человека. Игрок может выбрать, например, что прятать, чего не трогать и как сбежать из забегаловки. От этого зависит какие улики найдут Валенти и Майлз и как другие посетители забегаловки вспомнят его. Позже в течение целого эпизода детективам предстоит разгадать личность Кейна по всем возможным уликам.
    В игре присутствует три окончания, которые зависят лишь от результата финальных сцен. Но, помимо этого, в игре есть множество других сцен и выборов сюжета, в зависимости от желания игрока.

Windows 2k/XP;
    процессор Pentium III 800 МГц;
    DirectX 8-совместивая видеокарта с 32 МБ ОЗУ и поддержкой пиксельных шейдеров 1.1;
    4,7 ГБ свободного места на жёстком диске

2. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 26 май 2009 | Сообщение #1
    Прикорльно,хочу поиграть))))Надо будет купить)))

3. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 26 май 2009 | Сообщение #2
    Игра превосходная, я сам не любитель такого плана игр, но эта меня очень затянула.

4. Blue_fallow_deer
    Blue_fallow_deer

Проверенный
    Дата: 21 июн 2009 | Сообщение #3
    Игрушка просто супер.Складывается впечатление,что не играешь,а смотришь кино и сам являешься участником всего действия.

5. 7sunnyangel7
    7sunnyangel7

Проверенный
    Дата: 25 июн 2009 | Сообщение #4
    У меня есть эта игра... Насчет атмосферы это верно подмечено, будто кино смотришь и не просто какое то там, а настоящий триллер... Игра на любителя, но лично мне не очень, тяжелая какая то.

6. Lisа
    Lisа

Проверенный
    Дата: 18 июл 2009 | Сообщение #5
    Одна из игр которая действительно меня впечатлила. Скачала ее из инета и прошла на одном дыхании [​IMG] Управление сначала немного напрягало, потом привыкла. И концовки тоже интересное, а главное их много

7. d1n
    d1n

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #6
    ИГРИЩИЩЕ!!! Если можно так выразиться) Кто не играл - советую всем! Скучно не будет однозначно! Лежит 1-й в стопке лучших игр для меня. С 2005 года ( с момента, когда играл в неё) - на 1-е место никакая игра даже и близко к ней не приблизилась.
    ЗЫ: прошел 6 раз [​IMG]

8. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #7
    Не смогла пройти эту игру до конца, очень уж она сложная на мой взгляд, но игра мне очень понравилась.

9. Damn_Queen
    Damn_Queen

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #8
    Одна из моих любимейших игр! Обожаю её. Было бы продолжение, или что-нибудь вообще подобного жанра. [​IMG]

10. sd-six
    sd-six

Проверенный
    Дата: 2 окт 2009 | Сообщение #9
    Игра интересная, настоящая! Blue_fallow_deer, согласна с тобой [​IMG]

11. marybrain
    marybrain

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2009 | Сообщение #10
    Очень понравилась игра! Хотелось бы еще поиграть во что-нибудь подобное, но по-моему она единственная в своем жанре...

12. MontyRock
    MontyRock

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #11
    Отличнейшая игра! Входит в мой TOP-3, где также имеются Max Payne и Mafia. Настоящее "золото" среди игр современности!

13. Kaetana
    Kaetana

Проверенный
    Дата: 5 дек 2009 | Сообщение #12
    Управление позабавило, и сценка с бывшей девушкой тоже ) Сначала сюжет понравился, но ближе к концу стало смешно, по-моему чуть перемудрили с сюжетом. Да и финальное сражение слишком уж лёгкое.

14. Эндрю777
    Эндрю777

Проверенный
    Дата: 8 фев 2010 | Сообщение #13
    это же не ужасы(((
    квест)

15. Briana
    Briana

Проверенный
    Дата: 21 мар 2010 | Сообщение #14
    восхитительная игра!!! прошла на одном дыхании))

16. keks2000
    keks2000

Проверенный
    Дата: 2 апр 2010 | Сообщение #15
    классная игра но я не люблю играть за луйса воще непонятно
    Кстати от создателей FAHRENHEIT вышла на PLAYSTATION 3 игра Heavy Rain там короче каждое твоё действие влияет на сюжет игры если один из четырёх героев умрёт то игру можно продолжить но в сюжете не будет этого героя это FAHRENHEIT умноженый на сто скриншоты я пришлю

17. MILAШКА
    MILAШКА

Проверенный
    Дата: 25 апр 2010 | Сообщение #16
    Игра супер!

18. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 7 май 2010 | Сообщение #17
    ммм мне понравилось, правда долго соображала как играть [​IMG] но оно того стоило,жаль что на подобие этой игры не встречала
    keks2000, интересненько, была бы еще приставка...

19. KoYa
    KoYa

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #18
    да, фаренгейт-это Вещь. первая квестовая игра, от которой я получила такое удовольствие (кроме Сибири еще, пожалуй). Понравилось все. И возможность выбора, и сюжет, и, конечно же, персонажи)

20. selonzhe
    selonzhe

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 июн 2010 | Сообщение #19
    разве это ужасы?.. [​IMG]

21. Lalola
    Lalola

Проверенный
    Дата: 26 июн 2010 | Сообщение #20
    Игра интересная, но управление в некоторые моменты просто бесит. Сюжет к концу меняет направление, игра внезапно начинает рассказывать о другом, что немного странно, но все равно увлекает. Второй раз проходить не решилась, хотя в целом очень понравилось.