Файні коралі

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
3b20e9a798d4.jpg

 
Последнее редактирование:

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Открываю свой дневник ангелом Михаэлем. Не считаю, что это лучшая моя работа, но начинать всегда приятнее со светлого.
Долго обещала и всё-таки нарисовала его своей подруге Насте на День Рождения.
Работа получилась больше похожей на набросок. Так, пожалуй, и есть.
Выполнено с помощью графического планшета, в программе MyPaint.

Подарок с ромашками

b5ea93cc849a.jpg


full size
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Подарок с ромашками

Какой замечательный рисунок! Крылья получились особенно впечатляюще, несмотря на "скетчевость" линий, смотрятся естественно.
Картинка в шапке тоже Вашего авторства? Я сперва подумала, что это обработанная фотография. Выглядит очень реалистично!
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Какой замечательный рисунок!
Спасибо, что заглянули в мой дневник! Очень приятно читать такие отзывы!
Я сперва подумала, что это обработанная фотография.
Да, Вы не ошиблись, это действительно обработанная фотография.
После такого позитивного Миши пускай будет печальная Вася.
Ещё один набросочек, и это снова персонаж, которого никто не знает, но я всё равно буду называть их по имени.
Графический планшет, MyPaint и солнце за окном. Композиция наброска ощутимо страдает.

Василиса. Дождь.
42c64385e73c.jpg

 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Пока выставляю работы из архивов. Собственно, рисунок был нарисован для конкурса от SkillUp. "Открытка с любимым героем игры или мультфильма."
Арт к игре "Принцип Талоса".
Графический планшет, MyPaint, GIMP

The Talos Principle
67b22f07f095.jpg
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Давно, очень давно я здесь вообще что-либо писала. Поэтому выставлю небольшое произведение, которое завалялось ещё с 4-го июня прошлого года.
А если точнее, то оно не совсем завалялось, а было выставлено на Фикбуке, где его можно найти и по сей момент.

Жанры: Джен, Ангст, Фэнтези, Психология, Даркфик, POV
Посвящаю сие творение автору вдохновляющей заявки - coyote73. Собственно, эта работа написана по заявке "Отправиться в прошлое, найти себя-молодого и убить."
Пятьдесят дней моей виновности
Описание:
Я не помню, что со мной произошло и как я здесь оказался. Окружающее всячески пытаются мне помочь, но я хочу лишь знать правду. Она ужасна: я на своей машине сбил троих людей. Я - убийца...
Ах, если бы я мог вернуться назад во времени и помешать себе!
Я открыл глаза. И первое, что меня встретило - унылые цвета больничной палаты. И жуткий больничный запах. Меня опутывали провода, которые следили за каждым изменением в моём организме. Нет никаких сомнений: я в больнице. Вторым, что меня встретило, была боль. Казалось даже, что моя голова скоро взорвётся, а рука отпадёт. Ещё словно немело всё тело, но это точно от недостатка движения последнее время... Несколько часов или несколько дней?

Но это я понял позже. После того, как медсестра, которая крутилась возле соседней койки, заметила моё оживление и побежала куда-то. Вернулась она с врачом. Со мной не спешили заговорить, а я не торопился начать разговор. У меня ещё не совсем прояснилась голова. Но в немом ожидании время тянется так долго... И я всё же спросил:
- Как я тут оказался?

Врач говорил долго и много. Я не смог всего запомнить, но одно я понял точно: я попал в автокатастрофу. Я был за рулём. Мои травмы не такие уж и страшные, моей жизни ничего не угрожает. Правда, я потерял память. Я помню, как говорить и завязывать шнурки, но - ни единого воспоминания из жизни.

Все дальнейшие дни тянулись однообразно. Я постепенно шёл на поправку, вспомнил свою семью, своих друзей, домашний адрес и прочие факты из своей жизни. Даже некоторые воспоминания, о которых мне не твердили денно и нощно, посетили меня. Я их просматривал как старый любимый фильм. Но мою совесть тревожил тот факт, что в аварии, возможно, погибли люди. Виновен ли я? Что именно произошло? Кто ещё пострадал? Никто не давал мне ответы.

Но спустя две недели лечения в больнице я получил возможность получить ответы на некоторые свои вопросы. Следователь прорвался через оборону моих родных в палату. Мать спешила за ним на своих каблуках, забавно совмещая попытки не терять грацию и при этом не отставать. Она долго твердила ему на ухо: «Он ничего не помнит! У него амнезия! Не надо рушить психику мальчика!»

Пора бы понять, мамочка, что я уже давно не тот маленький мальчик, который весело копал ямы в песочнице. И, честно сказать, мне хотелось услышать слова этого человека больше, чем избежать возможной жестокости правды. Или же своей собственной...

Следователь много говорил и много спрашивал... Я не успевал обдумать услышанное и понял лишь, что на своём BMW сбил троих. Двое умерли сразу, один человек в реанимации. Хотя следователь и говорил: не исключён и вариант того, что я не превышал скорость и меня просто вынесло на скользкой дороге. Но мне сложно было в это поверить. Почти невозможно поверить в несчастный случай на дороге. Мне казалось, выше человеческих сил сбить людей, которые шли по тротуару, насмерть, и при этом остаться невиновным.

Такие мысли всё это время терзали меня. Моя собственная вина потихоньку съедала мою собственную душу. Если б я мог вернуться в прошлое и всё изменить!

Но прошёл месяц и я продолжал жить со своим чувством наедине. Родители наняли мне лучшего в нашем забытом Богом и всеми остальными живыми и не очень существами городке адвоката. Меня уже выписали из больницы, потому что я практически вылечился, и выпустили из следственного изолятора, потому что мой отец внёс залог. Но я всё ещё ничего не вспомнил из событий того злополучного дня. Ко мне приходили родственники погибших и долго на меня кричали. Похоже, они не верили в моё искреннее раскаянье.

Суд будет через две недели. Камер в нашем городке не так много, а потому всё будет зависеть от красноречия моего адвоката. Но я не хочу этого. Я хочу лишь знать правду и избавиться от чувства вины.

Я не раз приходил посмотреть на улицу, где я убил двоих и отправил в реанимацию ещё одного человека. Это одна из тех улочек, которые когда-то хотели сделать хорошими улицами. Здесь тротуары лишь немного выступают над дорогой, да и бордюр есть не везде... Мне сказали, что мою машину занесло на скользкой дороге, она вылетала на тротуар и впечатала людей в стену. Хорошо, что хоть дома здесь построены на совесть...

Каждый раз, когда я сюда приходил, у меня всё сжималось внутри, а тяжесть давила на плечи. Но лишь в этот день мной овладел настоящий страх перед тем, что я наделал. Я испоганил три судьбы. Я принёс горе в дома этих людей. И не важно, как это случилось, я должен понести за это наказание. И я бросился бежать по пустынным улицам города. Возможно, если не запутаюсь в городе, я выйду к мосту и смогу сброситься вниз, чтобы выполнить слова обозлённых на меня людей. А если не найду мост - взберусь на крышу. Но чувство вины говорило во мне: «Раньше надо было это делать, когда ты ещё не стал убийцей.»

И меня трясло от этой жуткой ненависти к себе и тому, что я сделал. Как убил людей и даже не вспомнил. Какое я жалкое ничтожество.

Неожиданно меня кто-то окликнул. Я подумал, что это, скорее всего, кто-то из скорбящих родственников моих жертв. Я остановился. Это была высокая женщина лет сорока в странных одеждах, с чёрными длинными волосами и невероятно тёмными глазами. Казалось, она видит меня насквозь.

- Чего по улицам бегаешь, голубчик? Небось смерти ищешь? Так она за тобой и так по пятам ходит, - сказала она, не дав мне и рот открыть.
- Вы умеете читать мысли?
- Я много чего знаю и вижу. Не то спрашиваешь. Спроси о том, что тебя тревожит, - ответ меня, честно сказать, даже не удивил.

Я задумался. Что меня тревожит? Что я мог спросить у человека, который, похоже, знал меня больше, чем я сам? Но вопрос напросился сам:
- Вы можете помочь мне всё исправить?

Она лишь странно усмехнулась и поманила меня за собой. Я пошёл в надежде, что эта встреча, если не вернёт жизни погибшим по моей вине, то хотя бы облегчит мои страдания. Мы пришли в странную квартиру. Само по себе помещение было обычным, но мебель и украшения меня поражали. Диван невероятной формы. Шкаф, в котором посуда словно приклеена к нижней части крышки. Обычный для гадалок светящийся шар. Везде и повсюду разложены карты, расставлены черепа и свечи, в воздухе был стойкий запах шафрана и лаванды.
- Вы гадалка? Экстрасенс? - спросил я, внимательно осмотрев перед этим комнату.

Она рассмеялась. Громко и явно от души. Я не понимал, как можно смеяться в такой ситуации.

- Голубчик, оставь эти словечки для шарлатанов. Я колдунья и я могу тебе помочь, если ты ещё немного помолчишь, - сказала женщина после того, как вволю насмеялась.

Я кивнул и продолжил молча рассматривать комнату. Обои там были тёмные и с непонятным рисунком. Повсюду висела разнообразного рода ткань и это мешало мне. На стене напротив меня висел японский боевой веер. Что-то мне подсказывало: ему много лет и он настоящий. Я сидел на обычном, выбивающимся из обстановки, стуле перед круглым дубовым столом с резными ножками. На столе стояло две небольшие миски, одна с водой, баночки с разными, непонятными мне, веществами и было разложено множество трав. Посреди стола лежала толстая открытая книга, но я не мог ничего прочитать. Колдунья посмотрела на меня исподлобья и ещё раз ухмыльнулась.
- И что же ты хочешь исправить? - спросила она меня. Я ждал вопроса, но в такой атмосфере голос её звучал таинственно.
- Я сбил троих людей. Двое умерли.
- Я знаю это.
- Меня уничтожает изнутри чувство вины. Мёртвых к жизни не вернуть, я знаю, и если вы мне ничем не можете помочь... - я не смог закончить свои слова. О самоубийстве я мог только думать.
- Что же? По твоей вине погибнет ещё один человек. Ты прав, я не смогу оживить мёртвых...

Я видел, что женщина смотрит на меня с какой-то жалостью. Нет, я не хотел вызывать жалость. Но надо было дослушать до конца её слова хотя бы из вежливости, прежде чем уйти.

- ... Но я могу предложить тебе кое-что получше.
- И что же? - я был в отчаянии.
- Я вижу, ты хороший парень. Я отправлю тебя в прошлое, на пятьдесят дней назад. Я дам тебе шанс всё исправить.

Я не верил своим ушам. Вернуться в прошлое? Всё исправить? Но как? Я даже не успел спросить. Ещё раз убедился, что это настоящая колдунья. Она читала мои мысли.
- Да, тебе не послышалось. Я отправлю тебя в прошлое и ты сможешь всё изменить. Моя магия очень сильна, и я могу тебе доказать это.

Мне не требовалось доказательств, если был шанс всё изменить. Я отрицательно покачал головой.
- Отлично. Значит, приступим к делу. Я сейчас буду создавать амулет, который поможет тебе вернуться в прошлое.

Глаза колдуньи загорелись чем-то азартным. Я не был уверен, что она отправляла кого-либо в прошлое и раньше, но надеялся на счастливый конец своего путешествия. Женщина, подслушав мои мысли, расхохоталась. И стала делать обещанный амулет: носилась по комнате, собирала разные веточки, пёрышки и прочие мелочи, произнесла много заговоров и спустя чего-то около получаса с довольным видом преподнесла своё творение. Я хотел спросить, как же это будет работать, но она снова опередила меня:
- Я дам тебе этот амулет и часы. Ты отправишься на пятьдесят дней назад и у тебя будут сутки, чтобы изменить прошлое и принести этот амулет мне. Тогда я верну тебя во времени в новое будущее. Судьбу не обмануть, но мы будем хитрее. Мы создадим новую судьбу!

На мгновение мне показалось, что передо мной сумасшедшая. Но я почему-то верил ей. Колдунья достала из шкафа часы и одела их мне на руку.
- А теперь думай о том, что ты хочешь изменить и смотри на часы. Помни: у тебя есть сутки, чтобы всё изменить и прийти ко мне. Когда будешь готов, просто одень амулет.

Я взял в руки этот странный предмет, который должен переместить меня в прошлое. Амулет. Магия, должно быть, очень сильна, раз может так легко менять судьбу. Или передо мной сумасшедшая. Пожалуй, если я вернусь во времени и убью себя, то всё изменится...

- Эй, полегче с желаниями. Если ты в прошлом умрёшь, вернуться тебе будет некуда, - мрачно заметила колдунья.

Я кивнул.
- Хорошо. Я просто вернусь в прошлое и не позволю себе сесть за руль в тот день, - сказал я и одел амулет.

- Так-то лучше. Удачи... - ещё успел я услышать.

И время на часах пошло вспять. Всё вокруг менялось, я то находился на улице, то снова находился в здании. Вскоре я перестал различать то, что происходит вокруг меня. И даже стрелки на часах крутились так быстро, что я не замечал их. Но долго ждать мне не пришлось. И вот, я уже стою на том же месте, на котором я встретил колдунью. Амулет висел у меня на шее, а вот часов на руке больше не было. Я посмотрел на экран своего мобильного и убедился, что мне не причудилось. Я действительно вернулся во времени. Амулет я спрятал в карман, после чего купил себе одежду, шапку и солнцезащитные очки. Мне всегда хватало денег.

Я чётко знал, что хочу сделать. Я переоделся и теперь меня можно и не сразу узнать. В таком виде можно проследить за собой и узнать, как прошёл мой забытый день. Но как помешать себе? А вот это уже проблема. Возможно, придётся побить себя, чтобы я не дошёл до машины. Конечно, я никогда не отличался физической силой и спортивной формой... На это я и надеялся.

Через пол часа я уже находился возле своего дома, сидел возле подъезда и ждал, пока мой временной двойник выйдет из дома. Сидел я долго и даже стал вызывать подозрения у особо внимательных жильцов. Но спустя чуть более часа он, то есть я в прошедшем времени, пошёл, как я предположил, прогуляться по городу без дела, зайти в кафе, перекусить и вернуться домой, чтобы добить свой день чем-то вроде видеоигр или другой ерунды. И я не ошибался.

Дальше я успешно проследил за своим прошлым до самого кафе. Там я заказал себе поесть. Себе настоящему, ведь, как оказалось, скачок во времени не отменял мои потребности. Когда же я пошёл за своим двойником из прошлого обратно в квартиру, он обернулся и посмотрел на меня. После чего обратился ко мне:
- Кто ты? Зачем следишь за мной?

Я попытался сделать вид, что обычный прохожий и не имею понятия, кто он. Но я-из-прошлого подскочил ко мне и сорвал с моего лица очки. И едва ли не крича, попытался заявить мне о разоблачении:
- Я видел, ты следил за мной от самого дома! Ты... О Господи!

Он был шокирован, я же улыбнулся. Возможно, моя жизнь пойдёт в неправильное русло после встречи с самим собой, но я надеялся, что смогу объяснить всё и тогда катастрофы не случится.
- Давай мы пройдём в квартиру и я попытаюсь тебе всё объяснить. Эта квартира в той же степени и моя... - я пытался говорить спокойно и убедительно.

Но он лишь отрицательно качал головой. Судя по всему, потерял дар речи... Мне эта ситуация показалось забавной. Она была бы забавной, если бы не моя цель. Я стал показывать телефон, точно такой же, как и у него, свой портмоне, ключи с брелком и другие личные вещи. Под конец он просто смотрел на меня с сомнением. Не похоже, что я смог убедить его, но он согласился пойти со мной в квартиру. Наверное, правильнее звучало бы «согласился пустить меня в квартиру», но странно было бы не пустить меня в собственную же квартиру...

Мы сели на кухне за стол. Я далеко не гостеприимный хозяин, и потому никто из нас двоих не сделал чай или кофе. Я видел перед собой себя самого и этот я ждал объяснений. Я попытался вкратце объяснить ситуацию. Мол, сегодня тебе нельзя садиться за руль, иначе ты собьёшь людей и будешь винить себя всю жизнь, а моё путешествие во времени окажется пустой тратой того же времени. Я объяснял это несколько раз, подбирая разные слова, и, похоже, всё-таки смог убедить его.

Зазвучал рингтон. Телефоны зазвонили у нас одновременно и я увидел, что звонит мой лучший друг. Я-из-прошлого показал мне рукой «стоп» и сказал:
- Я подниму.

Я был не против. Хотя я слышал только одну сторону разговора, догадаться было не сложно: друг пригласил меня к себе домой и попросил прихватить с собой что-то. И я-из-прошлого согласился. Несмотря на всё то, что я рассказывал несколько минут назад...

Мои нервы не выдержали. Я должен был его остановить. Он не должен покидать сегодня пределы квартиры. Я схватил кухонный нож и встал перед дверью, преграждая выход из кухни. Мой двойник посмотрел на меня удивлённо.
- Ты что, спятил? Положи нож и отойди от двери. Если ты считаешь, что я поверю в твою историю про аварию, ты - полный дурак, хоть и похож на меня.

Не поверил. Не удивительно, я бы тоже не поверил. А ведь это тоже я... Я сжал рукоять крепче. У меня едва получилось унять дрожь в голосе, которая возникла из-за переполняющей меня злости:
- Ты не выйдешь сегодня из квартиры.

Он как-то улыбнулся, а потом в его глазах промелькнул страх. Он открыл рот для того, чтобы что-то сказать, но потом молча попытался прорваться мимо меня. Я не должен выпустить его сегодня из квартиры. Я должен помешать ему убить невинных людей. Я должен помешать самому себе... На руку и на одежду мне попало что-то мокрое. Он прохрипел несколько неразборчивых слов, попытался ухватиться за меня слабеющими руками. Я не хотел его убивать. Меня охватила дрожь, а мой двойник быстро умирал на полу кухни. Я уронил окровавленный нож. Что я наделал?!

Впрочем, я могу прожить его жизнь дальше. Зато я больше никого не убью... Удивительно, как быстро я принял такое решение. Когда дрожь в моём теле прекратилась, я задумался о том, как спрятать труп. Свой собственный труп... Странно. Вроде бы суицид, но вроде бы и нет.

Первым делом я обмотал его всем, что только нашёл, всеми пакетами, в том числе и мусорными, и перетащил тело в коридор. Потом принялся отмывать кухню от крови. Когда с этим было покончено, я переоделся и рядом с телом положил пакет с окровавленными ножом и одеждой. Всё делал механическими движениями, думал лишь о том, что это необходимая жертва. Я жертвовал собой ради спасения других и при этом оставался жив. Мне понравилась эта мысль.

Каким-то образом мне удалось перетащить труп в машину. Я положил рядом, в багажник, и пакет со своими вещами. И я поехал прочь из этого городка, объехав злосчастную улицу. По пути я заехал в магазин и купил несколько мотков верёвки. Мне не было жаль себя. Но небо плакало дождём и мне казалось, оно знает: я совершил ошибку... Но это глупость.

Я покинул пределы города и на большой скорости мчал куда-то подальше. Главное, в сторону реки. Удивительно, как я только не разбился на такой скорости... Но я сделал то, что требовалось. С большими усилиями я утопил труп и вещи, привязав их к камням. И ехал в город со спокойной совестью. Я остановил катастрофу, пускай и такой ценой.

Когда автомобиль снова вёз меня по улицам города, я подумал о том, что можно завершить всё и исчезнуть совсем. Просто принести колдунье амулет, она вернёт меня в будущее и я исчезну, потому что будущего у меня нет. Но амулета у меня не оказалось. Наверное, он так и остался в кармане одежды, от которой я избавился... Так даже лучше. Уже темнело, но дождь не прекращался. Дворники смахивали стекающие капли. Я словил себя на мысли, что уже не слежу за тем, по каким улицам еду. Я резко нажал на тормоз и попытался свернуть немного, чтобы припарковаться возле тротуара. Но машина не хотела тормозить на мокром асфальте, не произошло сцепления между шинами и дорогой... Меня резко дёрнуло в сторону, весь мир, как и мой BMW, закрутился в сторону. Удар. Я попытался удержаться рукой. Мою голову пронзила боль. Я услышал чьи-то крики и мир потемнел, потерял свои очертания и уплыл в какую-то даль...

Я открыл глаза. И первое, что меня встретило - унылые цвета больничной палаты. И жуткий больничный запах. Меня опутывали провода, которые следили за каждым изменением в моём организме. Нет никаких сомнений: я в больнице. Вторым, что меня встретило, была боль. Казалось даже, что моя голова скоро взорвётся, а рука отпадёт. Ещё словно немело всё тело, но это точно от недостатка движения последнее время... Я не помнил, что со мной случилось. Знал лишь одно: случилось что-то страшное...
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Ruthenia!
Поздравляю с открытием Творческого дневника.
Очень понравились первые выставленные тобой работы: "Ангел (Подарок с ромашками)" и "Василиса. Дождь".
Интересно и качественно выполнен рисунок "Открытка. Принцип Талоса."
Понравился и рассказ. Есть несколько моментов, к которым можно придраться по тексту, но в основном - здорово получилось!
Ты - Молодец!
С радостью увижу твои работы на этих замечательных страничках.
Спасибо!!!
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
SuperStar , благодарю за прекрасный отзыв! Мне очень приятно слышать такие слова. Надеюсь порадовать своими дальнейшими работами!
Почему-то захотелось пересмотреть свои старые работы. Там оказался один очень маленький стих, который в результате был подправлен и дополнен.

Стих также выставлен на моей странице на фикбуке. Картинка для оформления нагло взята из интернета.

Прохожему
3ef01def597f.jpg

Посвящается человеку.
Пишу тебе, случайный мой прохожий,
Никто не знает твоего лица.
Не важно, хмурый день или погожий,
Бредёшь по улице, похожий на птенца.

Спешишь всегда, ссутулив свои плечи.
Вопрос к тебе всего один: зачем?
Зачем ты, свою душу искалечив,
От правды отступил. И ничего взамен

Не взял и не получишь никогда.
Когда-то хотел правды. Отказался.
И самой простой жизни ты ответил "да".
А там от счастья след только остался...

Ничем ты не разнишься от другого
И сердце твоё тайну не хранит,
А в мыслях нет и помысла дурного,
Но не пробить сердец чужих гранит.

Солнце взойдёт, вздохнёт город уставший,
Тебе опять, опять по улицам брести.
Ты вспомнишь свет, так ярко сиявший,
И жизнь снова отмерит до шести.

А ты уйдёшь, мой не услышав голос,
А я и не пыталась правду донести.
Ведь для себя ты вечно будешь Колос,
Но для других лишь тень на их пути.

Но помни: чудо может сделать каждый,
В душе если осталась теплота.
Пылать бы только к жизни жаждой,
И сердце грела б хоть одна мечта.
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Благодарю! Спасибо за ссылки на мероприятия. Это очень интересно. Если будет вдохновение, обязательно в чём-нибудь, да поучаствую.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ruthenia, с открытием вашей темы! Желаю вам вдохновения, постоянного обновления и побольше интересующихся людей вашим творчеством! :)

Очень хотелось оценить первую работу - как же волшебно! А волшебство заключается в такой простоте, в не совсем четкой прорисовке, что просто радует. Для подростков вообще какого-то своего рода идеал получается. В фантазии даже нельзя вообразить такое! :D


Не знаю такой мультфильм, однако так понравилась работа - еще больше деталей, больше интересных прорисовок с вещами. :rolleyes: Классно выглядит и необычно - видеть механизм посреди таких зарослей. )
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Bolero, огромное спасибо! Мне очень приятно видеть вас в своём дневнике с:

Не знаю такой мультфильм, однако так понравилась работа
Это игра "Принцип Талоса". Хоть мне и не удалось пройти её до конца, но это одна из моих любимых игр.
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
Мои бескрайние извинения за очень редкое появление на сайте. Надеюсь, моя работа будет достаточно хороша, чтобы компенсировать это.

Совушка
343b27483266.jpg
Или просто Сова Ушастая
Использовано:
Акрил, ДВП грунтованный 20х20.


Совёнок
392c04e70d59.jpg

Первая проба, утром. Получилось миленько, но неаккуратно. Извиняюсь, качество изображения и само по себе вышло хуже.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Интересное название ТД, не могла не заглянуть, что бы посмотреть на коралі, а тут оказывается галерея рисунков.
Я не очень разбираюсь в рисовании, но мне понравилось. А особенно:

Подарок с ромашками
очень красивый рисунок, не скажу, что это набросок. Но соглашусь, что работа очень-очень светлая!
Так же красивый стих:

Но помни: чудо может сделать каждый,
В душе если осталась теплота.
Пылать бы только к жизни жаждой,
И сердце грела б хоть одна мечта.
Прекрасный строчки! Какой хороший смысл в них заложен!

Мне очень понравилось!
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Совушка получилась потрясающая, надо заметить):up: И сначала явственно показалось, что это акварель, а не акрил, интересно, рисовали тонким слоем?) И так же довольно милый первый вариант с совенком, мне очень нравится, прям лапушка)
 

Ruthenia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
9
cler4ik, я рада, что моё название оказалось таким интересным ^_^ Спасибо, что заглянули и оценили моё творчество!
Карл у Клары украл кораллы, а точнее попытался, ведь с сайта не так-то просто утащить ТД... ;)

evaDN, честно сказать, лично я без уму от акварели, обладаю богатейшим набором акварельных красок и очень люблю ими рисовать. Поэтому я никак не могла пройти мимо прозрачненькой, напоминающей акварель, техники акрила. Акрил позволяет играть с цветами, прозрачностями и техниками, не теряет яркости - так почему бы не попробовать поиграть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Какая милейшая совушка. Но я бы никогда не подумала, что это акрил, так на акварель похоже, очень интересная техника, наверно и выглядит в реале ярче, чем акварельный рисунок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх