Факультеты и навыки, стипендии, поступление и обучение в Бритчестере и Фоксбери

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
roQ29Cj.png

У новоиспеченных студентов в The Sims 4 есть выбор - учеба в университете Бритчестера с престижными специальностями в области искусства и гуманитарных наук или учеба в современном институте Фоксбери с престижными специальностями в области науки и технологий.
Кто знает, куда приведет выбранная дорога вашего студента - станет он исключительным шеф-поваром или безумным создателем армии роботов, которые поработят мир?
image.png
Подготовку к поступлению персонаж может начать уже в подростковом возрасте, развивая профильные навыки. Также подросткам доступна подача заявлений на стипендии (через почтовый ящик или компьютер). Перед подачей заявлений сим при желании может заранее проконсультироваться у специалиста (действие на компьютере в разделе Университет - Стипендии) на предмет того, какие стипендии данный сим может получить с большой долей вероятности. А может подать заявление сразу на все доступные стипендии и ожидать в течение суток письма по каждому заявлению с ответом.
Обратите внимание, что для сохранения некоторых стипендий необходимо выполнять определенные требования.
Стоит отметить, что перед поступление в университет крайне полезным будет изучение навыка научных исследований и дебатов - это позволит быстрее выполнять домашние задания, писать курсовые и готовить презентации.

u3i9FJO.png
Поступление
Поступить в учебное заведение может молодой, взрослый и даже пожилой персонаж, при этом большинство стипендий доступно только молодым персонажам.
До поступления симы могут изучить информацию о каждом из учебных заведений и подать заявления на стипендии. За несколько дней до взросления подростки могут отправить заявление на поступление через раздел Университет на почтовом ящике или компьютере. После этого они смогут проверять статус заявки либо через компьютер/телефон, либо дождаться заветного письма из университета, которое обычно приходит через сутки.
Чтобы быть принятым на престижную специальность, сим должен быть подкован в необходимых для выбранной специальности навыках (не ниже 4 уровня).
После получения ответа из университетов и принятия решения, сим может немедленно пройти регистрацию через опцию на почтовом ящике или компьютере - выбрать вуз, специализацию, количество изучаемых предметов в семестре, факультативные занятия, а также место проживания - можно остаться дома, поселиться в общежитии или переехать в новое жилище. Во втором и третьем случае ваш сим покинет семью и станет самостоятельным домохозяйством. Также при регистрации в университете вы сможете выбрать вариант оплаты обучения - из бюджета семьи или за счет заемных средств.

Обучение
Процесс обучения поделен на семестры, количество которых зависит от количества предметов, которые выбрал персонаж для изучения. Всего для получения диплома персонаж должен изучить 12 предметов. Минимальное количество семестров - 3 (по 4 предмета в семестр), максимальное - 12 (по 1 предмету в семестр). Семестр начинается на следующий день после регистрации персонажа в университете и продолжается 5 рабочих дней (например, если регистрация прошла в понедельник, семестр будет длиться со вторника по понедельник.
Лекции в университете проходят в кроличьей норе, а вся факультативная деятельность происходит в режиме жизни на различных участках - выполнение домашней работы, репетиции презентаций, исследования, написание курсовых и экзаменационных работ, участие в различных активностях.
У персонажа есть возможность бросить университет (опция в телефоне), в этом случае он потеряет все стипендии, прогресс обучения и не сможет подать новое заявление на поступление в течение 5 дней. Также доступна опция Отказаться от обучения - в этом случае новое заявление нельзя подать 2 дня, а прогресс успеваемости сохранится. Такая опция позводит взять небольшую передышку и вернуться в университет без ожидания письма о поступлении, а сразу после использования опции Повторно поступить в университет.
Для успешного обучения необходимо планировать и выполнять задания:
- выполнять домашнюю работу до начала лекций
- писать курсовые работы на компьютере (по умолчанию сим пишет их плохого качества, но есть возможность отредактировать ее до превосходного) до окончания семестра
- готовить и защищать презентации до окончания семестра (автоматически появляются в багаже сима) с 08:00 до 16:30
- приобрести учебник по специальности и периодически готовиться по нему (для получения уверенного мудлета необходимо заниматься не менее 3 часов подряд)
- готовиться к предметам через компьютер
- во время лекций управляйте действиями персонажа - доступны опции Внимательно слушать, Делать заметки, Общаться со студентам и Спать
- не пропускать последние занятия по каждому предмету в семетре, если по предмету назначен экзамен
- развивать дополнительно профильные навыки
Для ленивых и не очень усердных студентов есть возможность списывать домашние задания и даже курсовые, а также пользоваться шпаргалками на экзамене. Но всегда есть риск быть пойманным - в жтом случае студента могут исключить или отправить на испытательный срок.
После окончания семестра необходимо продолжить обучение, пока не будут пройдены все 12 предметов. По окончании последнего семестра персонаж получит информацию о выпускном, который пройдет на следующий день. Церемония вручения дипломов проходит также в кроличьей норе. После посещения церемонии у сима в багаже появится его портрет в мантии и с дипломом, а на следующий день придет и сам диплом. Церемонию можно и не посещать - диплом ваш сим получит в любом случае, а вот фотографию нет.
Персонажам с дипломом доступна высокая начальная ступень профильной карьеры (ее описание выделено красным цветом в панели выбора карьеры) - с обычным дипломом 6-7 уровень, престижный - 7-8 уровень.
Новый навык доступен для изучения с подросткового возраста и позволяет персонажу формулировать убедительные аргументы, подкрепленные фактами и цифрами. Воспользуйтесь электромагнитным архивным хранилищем или зеркалом, чтобы развить навык и открыть новые взаимодействия. Также для изучения доступны книги:
- Научные исследования и дебаты. Часть 1: Поиск информации
- Научные исследования и дебаты. Часть 2: Использование информации
- Научные исследования и дебаты. Часть 3: Знания - сила!

2 уровень: персонаж теперь читает книги гораздо быстрее. Он также может поспорить на любую тему с трибуны с другими персонажами.
3 уровень: персонаж теперь делает домашнее задание с небывалой скоростью. Он может готовиться к дебатам с помощью электромагнитного архивного хранилища и убеждать других персонажей помыться или сделать стойку на руках над бочонком.
4 уровень: персонаж будет быстрее добиваться прогресса во время обучения. Он теперь может изучать больше навыков, пользуясь электромагнитными архивным хранилищем.
5 уровень: сим теперь обладает еще большей силой убеждения. Он может убеждать других персонажей выполнять его домашние задания и готовить еду.
6 уровень: персонаж теперь завершает курсовые презентации и курсовые работы в рекордные сроки. Он также может добавлять информацию в электромагнитное архивное хранилище. Но будьте осторожны и избегайте умственного истощения.
7 уровень: персонаж теперь может убеждать других персонажей убираться. Он также может убедить остаться персонажей, планирующих выехать.
8 уровень: ваш сим теперь может писать и публиковать исследования на компьютере. Он также быстрее осваивает навыки, читая соответствующие книги.
9 уровень: ваш персонаж теперь может убеждать других симов бегать нагишом. Он также может убедить начальника дать премию, воспользовавшись телефоном.
10 уровень: персонаж теперь может устраивать профессиональные дебаты с трибуны. Он также может давать комментарии специалиста на трибуне. Это прекрасная возможность немного подзаработать.

wTuy56t.jpg
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
У меня был один раз какой то баг, или не знаю, что это, но я в первые два дня выходных делала сразу курсач и презентацию, соответственно, когда до последнего занятия оставалось всего ничего, то у меня горела галочка, что все сдано, оценки по предмету уже выставлены и домашнее задание мне не прилетало. В последний день сдаю экзамены по двум предметам, затем, сответственно, иду на последние занятия по двум остальным и что вы думаете? Мне пишут, что я не выполнила д/з, хотя, повторюсь, мне домашнее задание уже не выдавалось и оценки уже были поставлены по этим двум предметам. В итоге, влепили мне по одному 3, по другому 4 -
Обидно( Это все в третьем семестре произошло
 

ВИЯ

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
34
Не знаю в ту тему пишу или нет, извините, если что.
У меня два вопроса по дополнению Универ.
1ый: Игра только сама генерирует студентов в общежитии или уже существующих не игровых симов она использует тоже? Я к тому, что есть ли смысл делать молодых персонажей, в надежде, что они появятся среди студентов, когда моя основная симка поступит?
И 2ой: Можно ли сменить общежитие в процессе обучения, если захочу сменить обстановку или жить отдельно?
Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Игра только сама генерирует студентов в общежитии или уже существующих не игровых симов она использует тоже?
Игра сама генерирует симов в общежитие,если вы сделаете своих,то возможно они могут быть студентами но в общежитие игра их маловероятно поселит)

Можно ли сменить общежитие в процессе обучения, если захочу сменить обстановку или жить отдельно?
Переехать в собственный дом из общежития можно в любое время,а вот поменять общежитие на другое общагу в процессе обучения нельзя,только когда закончиться симестр и игра предложит дальнейшее обучение и вид жительства)
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Я довольно долго не могла врубиться, что мне делать с учебой. Первый семестр - все учу, курсовая/презентация в отличном состоянии в срок, всего два предмета, т.е. время есть. Итог - оценки C и D (у меня англ.версия) и испытательный срок, типа посмотрят, как она будет учиться. Я обалдела, следующий семестр учила ее активнее, итог - оба экзамена на С, ладно. Третий семестр - взяла три предмета, в итоге один предмет - В, второй D,а третий если не F (только что это за оценка вообще?) то ладно (не запомнила). У меня был шок. Оставшиеся два семестра я активно развивала нужные навыки -дз, курсовая, презентация, плюс обучение через компьютер, изучение навыка по книгам. Постоянно писала преподам, спрашивала про прогресс. По итогу за последний семестр по всем трем получила А+, и средний балл при выпуске вышел В. Короче, помогла тупо прокачка навыков до 7 уровня, ничего больше.
Кстати, "чистая" симка (только из CAS) с ее жуткой учебой и средним баллом В по специальности История получила сразу 8 уровень в карьере судьи.
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
В последний раз за первый семестр симка неожиданно получила 2, хотя учила материал, сдала все экзамены и написала идеальную курсовую. Что произошло - не понятно... Да и списывать оказалось не так удобно - учителя каждый раз замечали списанные работы и ставили на испытательный срок, а на экзамене несколько минут (честно, ахаха) симка списывала, потом заставила её честно писать. И... спалили.
А при получении диплома она смогла выделиться среди всех студентов, да и вообще всех моих симов. В универ на велосипеде приехала, так и пошла получать диплом в шлеме для езды. Фото тоже в шлеме вышло... ну, молодец, безопасность - важнее всего!
 

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
140
Награды
8
Всегда нравился университет в симсе, что во втором, что в третьем, а вот в четверке прохожу его с трудом. Мои симы полнеют, спят-учатся-спят и не более того, об развлечениях и не думают на момент учебы, чтобы выпуститься отличниками х)
 

Paravozik

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
215
Награды
0
Подскажите, через какое время можно снова пробовать подать заявление на престижный диплом после отказа?Действие в меню есть, но когда нажимаешь на него-ничего не происходит
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Paravozik, спустя 1 семестр (5 рабочих дней). Для поступления на престиж необходимый навык (или несколько) должны быть развиты не ниже 4 уровня.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Система обучения просто из ряда вон, если выбирать предметы по максимуму, то есть по 4, то ты будешь учится 21 игровой день практически всю молодую возрастную стадию, при этом нужно тупо только учится, времени едва хватает на удовлетворения потребностей, я не говорю уже о каких-то занятий кроме учебы, а если выбрать предметов поменьше то ты можешь в прямом смысле слова учится до седой старости и при этом не факт что успеешь закончить, например, если играть на маленькой продолжительности то ты за молодость и зрелость не закончишь, то есть вообще бессмыслено тогда учится, а на обычной всю молодую стадию единственно ради учебы в университете нужно переключаться на длинную продолжительность или вообще ее отключать у активной семьи, а это к сожалению уже не айс так что обучение в симс 4 уж слишком сложное выделили бы под это специальную возрастную стадию стадию как в симс 2 где ты учился не в ущерб чему либо
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
выделили бы под это специальную возрастную стадию стадию как в симс 2 где ты учился не в ущерб чему либо
В этом плюсую. Симс2 были одни плюсы от универа. И то надоедало. Здесь одни норы. Мало профита.
Но насчёт сложности обучения не согласна. Два сима. С нулевым навыками. На не престижной специальности. Спокойненько получили 5+. Хотя я играла ими 3 дня от силы. Не основная семья. Так потестить доп. Перед отправкой династийцев. Если навык дебатов прокачать, то там и делать нечего. Тока тусить. Мои даже успели на вечеринку с бочкой за эти 3 дня. Заехали в пт. Сделали проект, курсач. Симом подружились с коллегами по команде для продвижения. У меня спорт стипедия. Активно этого нпс в клубе таскал на тренировки. Так что совсем без навыков это не факт. Фитнес был. И усе. Мою симку тоже там разнесло с такого питания. Вернула их в семью на следующий семестр. Но не потому что обшаги не понравились. Наоборот. Просто, у меня престарелых предки этих симов заделали младенцев. Не хотелось, чтобы они исчезли, если те копыта откинуть за неделю. Пришлось, из дома учиться. И это реально не то. Атмосфера теряется.
 

портной

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
0
Я что-то не пойму . После окончания университета сим может вернуться в свою семью? У моей симки муж есть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
портной, может вернуться, да, просто переехав обратно в свой дом.
В принципе, выходить из семьи на время учебы необязательно, можно и из дома ходить на занятия.
Ну и учитывайте настройки старения в игре - учеба занимает время)
 
Верх