Фан-арт года 2011

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
2ae7d390a60b.png


Сроки проведения конкурса

Прием работ: 1 - 31 декабря 2011
Презентация работ участников (в 3 этапа): 13 - 18 января 2012
Голосование по номинации "Лучший фан-арт": 18 - 27 января 2012 (включительно)
Итоги и награждение победителей: 29 января 2012​

Открытие
Презентации работ
Презентация Juventa - Её Фан-арт
Презентация Лелик0509 - Её Фан-арт
Презентация Dashunya - Её Фан-арт
Презентация Roberto - Её Фан-арт
Презентация JaNat - Её Фан-арт
Презентация Severinka - Её Фан-арт
Презентация @лег - Его Фан-арт
Презентация Pakisa - Её Фан-арт
Презентация Kiolometro - Её Фан-арт
Презентация Джемма - Её Фан-арт
Итоги

Автор текста шоу: Nilu
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Открытие
Ведущие: Яна и Макс




- Добрый вечер, леди и джентльмены!

- Мы рады сообщить вам, уважаемые форумчане и форумчанки, что скоро вы станете свидетелями уникального события!

- Впервые только здесь и сейчас! Конкурс «Фан-арт года 2011»!

391f9122291a.jpg


- Макс, у нас же никогда ничего подобного не проводилось! Почему же, интересно, решили устроить глобальный конкурс именно в этом подфоруме?

[COLOR=990000]- Думаю, моя дорогая Яна, на твой вопрос лучше ответит организатор этого мероприятия - Gardolir.[/COLOR]

- Добрый вечер, дорогие пользователи! Сегодня знаменательный день, ведь у нас стартует новый глобальный конкурс, который, я надеюсь, в дальнейшем станет для нас доброй традицией. Ведь фан-арт – это большое поле для деятельности, для выражения себя, своих мыслей и переживаний, это шанс показать свои творческие способности и художественные достижения. А для кого-то он уже стал неотъемлемой частью жизни.

86df229c530a.jpg


И я подумала, почему наряду с такими крупными и интересными событиями, как Династия года и Симотограф, нет подобного мероприятия и в нашем любимом разделе? Так что, дорогие арт-мейкеры, приглашаем вас принять участие в нашем шоу «Фан-арт года 2011». Увидимся на презентации!

- Спасибо Вам, уважаемая Gardolir!

- Итак, ТЫ хочешь поучаствовать в главном событии года? Хочешь носить гордое звание мастера фан-арта?

87310bd0c3ad.jpg


- Тогда отбери пять своих лучших работ за 2011 год по одной из следующих номинаций: самый драматичный арт, если у тебя мрачные работы с глубоким смыслом.

- Самый романтичный арт, если все твои работы наполнены любовью и чувствами двоих!

- Самый фентезийный арт, если от твоих работ веет магией.

63dd372e20cb.jpg


- Самый будничный арт, если ты любишь в своих работах изображать простые сцены из повседневной жизни.

- Лучший пейзаж, если ты мастер снимать красивые места мира The Sims! Затем отправь ссылки на каждую из выбранных работ на почтовый ящик [email protected] до 31 декабря. И не забудь указать свой логин, номинацию и название для каждого скриншота!

- Это точно, а то потом так и будем представлять зрителям работы – Скриншот номер один, номер два…

cb45c9a2e151.jpg


- Будем надеяться, что наши участники постараются, потому что от каждой мелочи зависит, какое впечатление они произведут на экспертную комиссию. Ведь именно она решит, чей арт достоин называться лучшим в своей номинации, а также кому из претендентов достанутся самые почетные звания – «Лучший женский образ» и «Лучший мужской образ».

- Ян, постой. Так, значит, участникам нужно будет отправлять работы и на эти две номинации?

- Нет, это уже задача экспертов – выбрать из всех присланных работ две лучшие, достойные этих титулов. Но и это ещё не всё! Народным голосованием будет определен «Лучший арт 2011 года»!

505c4184fcaf.jpg


- Да уж, это, наверное, сама желанное звание! Но для того, чтобы быть допущенным к голосованию, всем участникам нужно в своих темах в первом сообщении составить путеводитель по работам 2011 года. Это является обязательным условием. Так что не ленитесь! Иначе наши дорогие зрители могут что-нибудь пропустить.

- Ну, с номинациями всё ясно, а что с наградами? Должен же быть стимул у наших участников!

71c5716a01e9.jpg


- Ты права как всегда. Но это пока останется в секрете. Известно только, что это будут вполне насущные и очень приятные призы от администрации сайта.

- Итак, Максим, давай-ка напомним всем, кто заинтересовался, что требуется от участников. Во-первых, у тебя должен быть свой фан-арт.

4fd4ca360694.jpg


- Во-вторых, ты должен выбрать пять своих работ, созданных за этот год, на одну из указанных номинаций (Самый романтичный, драматичный, будничный, фентезийный арт или лучший пейзаж) и отправить ссылки на них организатору Gardolir на почтовый ящик, и не забыть указать свой логин и выбранную номинацию! Кстати говоря, номинироваться можно максимально на три категории!

b8bb6dd6c5ef.jpg


- В-третьих, будь готов предоставить организаторам сима, который представит тебя на презентации твоих работ у нас в гостях! Так же в течение недели после заявки с тобой свяжутся для короткого интервью. Обратите внимание, что это необходимое условие участия!

- Не так уж и много ради того, чтобы попытаться стать признанным арт-мастером в TS3!

fa6bd17604f0.jpg


- Итак, ждём вас в нашей студии на презентацию работ!

- До встречи!

Вид: [COLOR=000099]Глобальный[/COLOR]
Тип: [COLOR=000099]Открытый[/COLOR]
Организатор: Gardolir
Помощник: Nilu

Суть конкурса

  • Вы любите воплощать свои идеи с помощью любимой игры? Photoshop давно перестал быть для вас пустым словом? В каждую работу вы вкладываете часть души, а потом трепетно публикуете ее в своей теме на форуме и с волнением ждете комментариев? Пришло время доказать, что именно ваш фан-арт заслуживает право называться лучшим!


Условия
  • В конкурсе могут участвовать группы Проверенные, Друзья, СоМодераторы, Модераторы;
  • У каждого участника должен быть фан-арт по The Sims 3, открытый не позднее 1 декабря 2011 года. Если фан-арт закрыт по каким-то причинам, он не сможет принимать участие в конкурсе;
  • В своем фан-арте вы должны выбрать пять работ за 2011 год на одну из представленных ниже номинаций. Один человек может номинироваться не более, чем на три категории, работы не могут повторяться;
  • В игре The sims 3 вам нужно создать сима, который будет представлять вас в шоу на презентации работ;
  • В первом сообщении необходимо составить путеводитель по работам за 2011 год ;

    Работы за 2011 год:
    Название работы 1
    Название работы 2 и т.д.
    Названия работ должны быть ссылками на содержащие их сообщения в вашем арте.

  • После подачи заявки вам нужно будет ответить на несколько вопросов о ваших работах и фан-арте в целом;
  • Победителей в каждой номинации будет выбирать экспертная комиссия, состоящая из представителей персонала сайта и группы «Друзья».


  • Запрещается
    • Участие с работами, которые не были опубликованы в вашем фан-арте, либо выкладывались до 1 января 2011 года;
    • Участие более, чем в трех номинациях;
    • Закрывать тему фан-арта после подачи заявки, редактировать или удалять номинированные работы.


  • Прием работ
    • Прием работ осуществляется с 1 по 31 декабря 2011 года. Проверка работ, презентация и голосование пройдут в январе 2012, точные даты будут опубликованы позднее;
    • Заявку на участие нужно прислать на почтовый ящик [email protected] по форме, указанной ниже.


  • Форма заявки

    • Чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно написать заявку по следующей форме:
      • Ник на сайте
      • Номинация один
        • Название первой работы – Ссылка на работу, залитую на хостинг изображений – ссылка на работу в арте.
          ……………
        • Название пятой работы – Ссылка на работу, залитую на хостинг изображений – ссылка на работу в арте.

      • Номинация два
        ……..
      • Мой сим – ссылка на скачивание сима. Все допы запаковывайте вместе с ним, если хотите, чтобы он выглядел в шоу так же, как у вас в игре.


  • Номинации

    • Открытые, на которые участники номинируются сами:
      • Самый драматичный арт;
      • Самый романтичный арт;
      • Самый фэнтезийный арт;
      • Самый будничный арт;
      • Лучший пейзаж.

    • Закрытые, на которые работы выбираются комиссией:
      • Лучший женский образ;
      • Лучший мужской образ.

    • Народные, победа в которых решается путем всеобщего голосования:
      • Лучший фан-арт 2011.


    • По всем вопросам обращайтесь в ЛС к модератору Gardolir.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Презентация работ
Часть I
Ведущие: Яна и Макс


b54c90ddebfc.png


-И вот, друзья, мы наконец-то встретились снова! Добрый вечер!

- Добрый вечер, дорогие форумчане! Мы и вправду давно с вами не виделись, и, признаться, я успел соскучиться! И не мог дождаться этой встречи!

- Какой же ты всё-таки чувствительный, Макс! А для меня эти шесть недель пролетели как один миг – дел было просто невпроворот.

- Это точно! Столько нужно было сделать! Во-первых, выбрать костюм…

- Подготовка презентации, приём заявок! И всё нужно учесть и проверить!..

- Во-вторых, придумать какое-нибудь забавное приветствие…

22bbcdb9a10f.png


- А написание программы для жюри чего только стоит!!

- В-третьих, я всё думал, не перекрасить ли мне волосы к сегодняшней встрече?..

- Ох, Макс, ну что за глупости?

- Слушай, Яна, тебе не понять. Всё шоу на моих плечах лежит! Тружусь в поте лица! В отличие от некоторых!

- Ну, раз ты у нас самый главный, может, тогда сам расскажешь всем о сегодняшней презентации?

- Вот, как всегда. Я должен один отдуваться!..

30d101a5c5a7.png


- Итак, дорогие друзья! Сегодня мы пригласили к нам в студию тех, чьими работами мы восхищались, тех, у кого хватило смелости, сил и таланта поучаствовать в самом грандиозном событии подфорума «Фан-арт TS3»! Наши конкурсанты! Поприветствуйте их!!!

de1ec98e5fd3.png


- Мы позвали их сегодня сюда, чтобы они смогли представить нам свои работы, рассказать о своём творчестве, словом, показать нам, почему они достойны победы в конкурсе!

- Яна, давай пригласим к нам на сцену первого участника, мне уже не терпится задать ему парочку непростых вопросов!

- Сама не верю, что говорю это, но я абсолютно с тобой солидарна. Итак, аплодисменты участнику под номером один…

- Juventa!!!

- Добрый вечер, Juventa!

- Здравствуйте.

db32223590ad.jpg


- Итак, расскажите нам, пожалуйста, что же привело Вас на The Sims3 In Russia?

- Играть в серию The Sims я начала довольно давно. Пока играла в The Sims 2, в Интернете я только скачивала дополнительный контент для игры. Однако, с выходом игры The Sims 3, все изменилось, мне стало очень интересно, что думают об игре другие люди, возможно, им есть чем поделиться, и я не ошиблась! Первый сайт, который выдал мне Google – это был thesims3.ru. Я зарегистрировалась в феврале прошлого года, и счастью моему не было предела, я влюбилась в сайт и до сих пор его люблю, и это надолго!

- Да, сайт твёрдо занял позицию одного из самых лучших и популярных русскоязычных ресурсов про The Sims. За это отдельное спасибо уважаемым администраторам!

- Но вернёмся к нашему участнику. Juventa, а что обычно вдохновляет Вас на создание своих работ?

- Я безумно впечатлительная и мечтательная особа, поэтому вдохновить меня может все что угодно, начиная от строчки стихотворения А.Ахматовой и заканчивая прослушиванием музыки или просмотром кинофильма. Так случилось с моей первой работой «Open your mind», тогда я еще не знала, что открою Арт на нашем сайте! Я только любовалась талантами других пользователей и творила скромно лишь для себя. И вот, как-то я ехала на работу, и по радио заиграла старая песня Liz Kay «You not alone», я сделала громче, и меня накрыла волна ностальгии. Так и родилась идея создать мою первую работу для Фан- арта, наверное, она и определила тот жанр, которого я придерживаюсь до сих пор – жанр Фэнтези.

- А вот если бы Вы могли охарактеризовать свой арт одним словом, то как бы Вы его назвали? И почему?

- Я бы охарактеризовала мой Арт его названием – Relax. Все работы, которые я создаю, носят релаксирующий характер. Я погружаюсь в фантазию, отключаюсь от реального мира и пытаюсь создать свой собственный и неповторимый. К каждой работе я стараюсь сделать описание, подобрать нужную музыку, чтобы намного правильнее передать моим посетителям ту атмосферу, в которую я погружаюсь при создании той или иной работы. Моя главная цель - не просто показать работу, а подарить немного радости, создать посетителю такую атмосферу, в которой он расслабится и отвлечется хотя бы на пять минут от суеты реальной жизни. И когда я добиваюсь этого эффекта, что определяю по отзывам гостей, тогда я испытываю настоящее удовлетворение от проделанной работы.

- Ого, тогда я обязательно зайду вечерком в Ваш арт, чтобы расслабиться!

9edcea21ffd6.jpg


- Макс!

- Ах, да, простите… Гм, Juventa, а не могли бы вы представить нам свои работы?

- На мой взгляд, я выбрала наиболее яркие работы для номинации «Самый фэнтезийный арт»: первая работа, «Open Yor mind», собственно, и открыла «Relax», она олицетворяет безмятежность и безграничность фантазии, стоит открыть свой разум, и для нас не будет границ ни перед чем. Этой работой я хотела показать, как полезно отдыхать морально, лечить свою душу!

Вторая работа - «Посвящение в рыцари» - приняла участие в Творческом поединке, но для меня она стала чем-то большим. Я хотела сделать ее наиболее подробной, чтобы посвящение выглядело настоящим и атмосферным, попыталась оставить места для фантазии гостей: о чем шепчутся в углу под гобеленами на скамье две леди? Почему с таким скептицизмом на посвящаемого рыцаря смотрят остальные вассалы Лорда? Возможно, что-то связывает его и жену лорда, главную леди замка? Ведь ее прислуга и фрейлины не просто так чем-то удивлены и немного напуганы? И, наконец, почему сама леди так холодно и надменно наблюдает за таинством, а может, это всего лишь маска безразличия? Работу постаралась дополнить разными деталями: луч света, который проходил через залу сквозь окно-распятие, осветил главное действо «Посвящение» по всем его канонам! И в заключении этот этюд дополнен музыкой кельтской арфы для целостности картины, для того, чтобы мои гости смогли мысленно перенестись в эту залу.

07d3a61f253c.jpg


Третья работа - «Загадай желание» - стала для меня самой маленьким подарком, создавая ее, я получала удовольствие, возможно, именно поэтому, она так сильно впечатлила моих посетителей, ведь в первую очередь я старалась для них. Девушка, оказавшись в дивном лесу на прекрасной поляне, встречает двух сказочных единорогов, сама судьба велит ей оказаться здесь и сейчас, она загадывает желание, и это желание благословляют лесные божества в виде маленькой волшебной феи! Через цветовую гамму я стремилась показать чудную игру света заходящего солнца, я вложила в эту работу частичку души, попросила гостей загадать желания и верю, что они исполнятся!

Четвертая работа - «Маленькая фея» - это мое нежелание расставаться с предыдущей историей и с ее волшебной атмосферой, я захотела показать маленькую фею, которая стала благословлением свыше для героини картины «Загадай желание» более крупным планом, чтобы мои посетители смогли насладиться ее прекрасным видом.

И, наконец-то, пятая работа - «Опасайся голоса ее», пожалуй, стала для меня наиболее сложной и в моральном, и техническом плане. С детства меня впечатляли истории про коварных и прекрасных сирен и русалок. Однако, мало кто из современных режиссеров мог реализовать эту «прелесть и коварство» наиболее удачно. Но с выходом четвертой части кинофильма «Пираты Карибского моря. На странных берегах» мое мнение резко изменилось, и я была приятно удивлена и впечатлена тем, какими представил режиссер русалок в этой ленте, саундтрек к фильму сделал это впечатление более сильным, и я попыталась воссоздать русалку через The Sims 3, дополнив работу музыкой из кинофильма. Для меня она пока остается самой моей любимой работой!


- Спасибо, за такой подробный и интересный рассказ! Но скажите, почему именно Ваш арт достоит стать лучшим?

61edae60042b.jpg


- На мой взгляд, понятие «лучший» равносильно понятию «идеальный». Я не могу сказать про свой Арт, что он идеален, я всего лишь стараюсь не стоять на месте, а развиваться. Ведь именно стремление к идеалу делает наши работы интереснее, сильнее каждый раз. Предела совершенству нет, и я снова и снова буду работать и творить, чтобы с каждой работой быть ближе к нему, чтобы каждой новой работой удивлять и радовать своих посетителей и гостей!


- Я с этим полностью согласен! Желаю Вам удачи в совершенствовании своих талантов!

- А я желаю Вам удачи в нашем конкурсе!

- Спасибо большое!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- А сейчас я хочу пригласить к нам на сцену человека, которого все наверняка знают…

- Поприветствуем Лёлика!

e7bbe0fc5618.jpg


- Лёлик, скажите, а какими судьбами Вы оказались в подфоруме Фан-арта?

- Работать с ФШ я начала ради сериала Ноул Хаус. Постепенно стали накапливаться работы, которые мне очень нравились, и хотелось показать их еще кому-нибудь кроме читателей. Как раз в то время открыли новый подфорум. Но я не сразу решилась. Опыта-то было маловато. А потом подумала: А попробую-ка . Не получится - придется закрыть. Но до сих пор не сделала этого!

- И хвала небесам!

- Согласна с Максом и надеюсь, что Вы ещё очень не скоро решите закрыть свой арт. А что обычно вдохновляет Вас на создание работ?

- Ой, сложный вопрос. Как можно определить вдохновение? Может быть что угодно. Ситуация в жизни, кадр из фильма, картинка, увиденная в инете, прочитанная книга. Я, правда, не могу конкретно ответить на этот вопрос. Это как наваждение. Приходит что-то в голову, и пока не воплощу эту идею в работе, не могу жить спокойно.

873547c554bb.jpg


- А не могли бы Вы охарактеризовать свой арт одним словом?

- Хм... одним словом? Наверное, это будет сложновато. Работы разные, тематика тоже, но есть одно, что объединяет многие мои идеи. Это романтика. В каждом снимке можно увидеть эту сторону моей натуры. Слишком романтичной натуры!

- Знаете, мне кажется, что это своего рода Ваш почерк, благодаря ему Ваши работы узнаваемы, а это очень и очень хорошо.

- Лёлик, расскажите нам подробнее о своих работах. Что подтолкнуло Вас на их создание, что Вы хотели в них показать?

- Итак, начнем по порядку. Я попробовала выставить свои работы в трех номинациях – Самый романтичный арт, самый драматичный и самый фэнтезийный.

5765e8dd00a5.jpg


От романтики мне сложно отвлечься в любой ситуации, наверное, поэтому это моя самая любимая категория.

Работа – «Виртуальная любовь». Что меня толкнуло? Эх… Бывает в жизни и такое. Когда не спишь ночами и зависаешь в интернете ради одного заветного – онлайн. Старалась передать в ней весь пожар чувств, некую безысходность и надежду на лучшее.

«Огонек в ночи», «Утро» и «Тех.помощь» – это разные проявления отношений между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что в каждой работе есть тонкая грань между простой романтикой и настоящими чувствами.

«Звуки вальса». Эта работа пришла мне на ум после прослушивания классической музыки. Когда слушаешь волшебные звуки рояля и скрипки, в голову приходят интересные мысли. Вот они и выливаются в нечто подобное!

0888b2d849d3.jpg


«Одинокий поэт» – это воплощение моего тяжелого душевного состояния на тот момент. Это было что-то среднее между огнем обиды и грустью. Вот и получился такой горячий парень!

«Мужская грусть» для меня очень дорога. На тот момент, когда мы еще и не мечтали о коробке поз, я этой работой постаралась выйти за рамки игровых действий. Мне кажется, что получилось. Ну, на тот момент это было здорово!

На работах «Узник» и «Ева» изображены герои моих сериалов. Но оба этих персонажа имеют сложную судьбу, отсюда и такая тематика с ними.

«Прогулки под дождем» – это опять мое настроение. Часто переменчивое и меланхоличное. В тот момент мне хотелось показать обе стороны моих метаний. Если Вы помните, то в паре с драмой была и солнечная работа на эту же тему.

96509b678505.jpg


Я до сих пор сомневаюсь, что работы, представленный в этой номинации, подходят под ее тематику. Разве что «Материнская нежность». Что может быть более фэнтезийным, чем семья единорогов? Но мне так хотелось выставить именно самые любимые работы.

«Наставление» – это, пожалуй, самая сложная работа в техническом исполнении. Я работала над ней, наверное, неделю, если не больше. Но результатом я довольна, что у меня редко бывает. Библейские мотивы всегда привлекали меня, отсюда и такая работа, отражающая послушание Божьим посланникам!

«Пожар души»… Саймон... Это тоже мой герой. Парень, старающийся сохранить свои душевные качества в сложном реальном мире. Отсюда и пожар, с которым ему постоянно приходится бороться в собственной душе.

«Темный ангел» - это был кавер на картинку, увиденную в интернете. Но мне так понравилось, как я ее сделала, что считаю ее достойной участвовать в конкурсе.

«Полет больного воображения» - тут даже и не спрашивайте. До сих пор не знаю, что это и к чему. Просто появилась картинка в голове. И пока я ее не воплотила, не могла спать спокойно. Отсюда и такое странное название!

- И мой любимый вопрос… Почему именно Ваш арт достоит стать лучшим?

- Хм... какие-то провокационные вопросы Вы задаёте... А я откуда знаю, почему?
Наверное, потому что я всегда стараюсь показать своим посетителям свои чувства, обнажить свою душу, выражая все свои переживания в работах.
Может так? Честно говоря, никогда не могла нормально отвечать на такие вопросы!

4e5daa14a408.jpg


- Вы отлично справились с нашим маленький интервью!

- Удачи Вам в конкурсе!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- А теперь пригласим к нам следующего очаровательного участника!

- Dashunya!

- Здравствуйте, Dashunya, Вы готовы ответить нам несколько вопросов?

- Здравствуйте! Буду рада ответить. Конечно.

929f7b256c51.jpg


- Традиционно: что и когда привело Вас в подфорум Фан-Арт TS3?

- В подфоруме Фан-арт TS3 я была практически с дня регистрации. Сначала я выложила картинку из династии, только чуть-чуть обработанную. Потом были еще более скучные работы из КАСа, и вскоре я закрыла фан-арт. В подфорум я вернулась только через полгода, и я очень рада, что вернулась.

- А мы-то как рады!

- Dashunya, а где вы черпаете вдохновение для своего творчества?

- На создание работ меня обычно вдохновляет музыка. Многие работы, даже некоторые пейзажи сделаны под определенные песни. Также меня вдохновляют фотографии. А еще некоторое влияние на создание артов оказывают фан-арты других пользователей нашего сайта.

36544658d00e.jpg


- А как бы Вы охарактеризовали свой арт одним словом? И почему?

- Я бы свой арт назвала Noir, с французского - черный. Так назвала его, скорее всего, потому что последние работы веют неким пессимизмом.

- Это интригует!

- Для конкурса Вы выбрали номинацию «Лучший пейзаж». Почему? И не могли бы Вы рассказать нам о своих работах?

c41c4cb8b9db.jpg


- При создании работ я пыталась вложить в них частичку своего настроения, поэтому работы на номинацию получились темными и немного пессимистичными, как я говорила раньше. Свои пейзажи я пыталась сделать более реальными, чем в игре, и, кажется, у меня это получилось. Я выбрала номинацию «Лучший пейзаж», потому что в последние пейзажи я вложила много сил и времени, и я решила, что они вполне могут подойти для конкурса.

- Я уверен, что Ваши работы украсят наш конкурс. Как Вы думаете, Ваш арт достоит того, чтобы стать лучшим?

- Мне кажется, что я и не могу надеяться на номинацию «Лучший фан-арт 2011», потому что есть еще много замечательных работ. Но мне было бы очень приятно, если бы мои старания над работой по достоинству оценили пользователи, так как это первый серьёзный конкурс, в котором я участвую.

- Будем надеяться, что и не последний! Удачи Вам!

- И спасибо, что пришли к нам сегодня!

- Рада была ответить на вопросы. Спасибо!

75b178729ce8.jpg


- Кстати, Ян, ты заметила, какие всё-таки разные наши участники?

- Это точно. И хоть вопросы у нас ко всем одинаковые, ответы на них совершенно друг от друга отличаются. Кто-то рассказывает о своих работах кратко, кто-то подробно, кто-то скромно, кто-то с гордостью... Тем интересней нам с тобой их спрашивать, и тем интересней нашим зрителям наблюдать за этим!

- Ух! Знаешь, я так волнуюсь!

- А представляешь, как волнуются наши участники? Сейчас ведь происходит кульминация нашего конкурса.

- Да, и очень жаль, что в самый разгар нашего шоу нам придётся сделать небольшой перерыв. Но скоро мы снова будем вместе с вами, дорогие друзья! И познакомим вас с другими участниками этого грандиозного события!

- Оставайтесь с нами и не переключайтесь!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Презентация работ
Часть II
Ведущие: Яна и Макс


53ccc170dd7c.png


- И вот мы снова вместе после небольшого перерыва!

- И с радостью продолжаем наш праздник под названием «Фан-Арт Года»!

- Сегодня мы с Максом будем беседовать с новыми участниками. И пусть все вопросы вы уже знаете, думаю, что некоторые ответы станут для вас неожиданностью.

- Не знаю, как зрителей, а меня уже просто разрывает от любопытства!

- Я бы рада тебя помучить, но сама жутко хочу познакомиться с нашими конкурсантами. Итак... прошу к нам на сцену!

- Roberto!!

803fd186d94c.png


- Добрый вечер, Roberto.

- Здравствуйте.

- Когда и почему Вы решили открыть свой Арт?

- Фан-арт я открыла почти сразу после регистрации на этом сайте(если память не подводит). Просто хотелось услышать мнение людей о своей работе и "познакомиться" с чужими, ведь это в какой-то степени видение игры чужими глазами, порой совсем неожиданное.

- Не могли бы Вы попробовать охарактеризовать свой арт одним словом?

- Однообразие. Потому что часто одни работы похожи на другие, и ничего с этим не поделаешь.

0b0506d0ac16.png


- Вы скромничаете! Я уверена, всё совсем не так. Расскажите нам о своих работах, чтобы зрители сами могли решить, какое определение все же подходит Вашему арту.

016edb85ff94.png


Вообще представлять работы по отдельности не хотелось бы, потому что одна в какой-то степени дополняет другую. В номинации на самый будничный арт, наверное, заметно, что все симы либо спят, как в работах "Переутомление" или "Послеобеденный сон", либо находятся в сонном состоянии, как в "Перерывах между работой". Это моё представление о большом городе, как бы оно не вязалось с общепринятым, где жизнь "кипит". Даже работа "Индивидуальность" не вызывает никакого удивления(по крайней мере у меня). Само слово "будни" начало с некоторых пор ассоциироваться у меня со сном. Потому-то и такая подборка.

Ну и здесь, наверное, выделяется последняя работа - "кошачьи будни". Кошки не люди, и они у меня всегда вызывали восхищение. Они ни от кого не зависят, совершенно спокойно живут своей жизнью, наблюдая за другими.

069a8fca6ec9.png


Хотелось бы выделить работы на номинацию "Лучший пейзаж". Ну, люблю я снимать пейзажи. Скажу даже, что мой фан-арт должен был бы весь посвящён пейзажам, но нет.

Мне приятно снимать то, что многие заклеймили бы старьём или уродством, ведь в этом и есть особый, ни на что не похожий дух города.
Смотря на работу "Краски обыденности", мы сразу же узнаём Аппалузу Плейнс, даже не по этому зданию, просто по цветам. Лично у меня всё это вызывает только лишь теплоту. Мне это, что говорят, по душе.

Ну или же "Молочные берега". Здесь я вижу сам Твинбрук, со всей его тишиной и умиротворённостью.

Такие работы как "Безликий город", "Старожилы", "Близнецы", конечно не так выделяются, однако играют свою особую роль в качестве дополнения к описанным выше.

- У Вас очень спокойный, я бы даже сказал, размеренный арт, но никак не однообразный. А что может вдохновить Вас на работу?

- Здесь всё взаимосвязано. Скука заставляет смотреть фильмы, фильмы вдохновляют на работу, а при работе особое направление даёт музыка, которую я слушаю в этот момент.

- И, наконец, лучший арт… почему именно Ваш арт достоит этого звания?

- О, как это громко звучит "Лучший"! Понятие это очень растяжимое, для кого-то он лучший, для кого-то худший, я не берусь ставить ему какие-то оценки, моё дело лишь преподнести).

a0eadc72b381.png


- Спасибо Вам за Ваше творчество! И удачи в конкурсе!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- А сейчас мы представим вам, дорогие зрители, следующего участника!

- Выходите к нам на сцену, JaNat!

- Здравствуйте!

4686757efcef.png


- Добрый вечер! Скажите, что подтолкнуло Вас на создание своего арта?

- Сначала я открыла мастерскую и реализовывала в ней свой творческий потенциал, но потом поняла, что мне этого мало. Появились какие-то идеи, которые больше подходят под формат подфорума с фан-артом. Тогда я сделала первую работу и открыла арт.

- У Вас и арт, и мастерская… Где же Вы находите столько вдохновения?

- Ну в первую очередь, конечно, сам Симс. Разработчики игры предоставили нам очень неплохой простор для фантазии, как ни крути. Вдохновляют какие-то жизненные ситуации, что-то случайно видишь или слышишь - возникают разные ассоциации. Очень часто я что-то придумываю, когда лежу засыпаю. И еще очень люблю творческие поединки - за то, что на них дают задание.

- О! Мне творческие поединки тоже очень нравятся! Кстати, Вы ведь первая и пока единственная, кто получил знак отличия за пять побед! Да Вы просто молодец!

1628e54e9e1a.png


- Согласна с Максом, это действительно очень здорово! Но вернёмся к конкурсу… как Вы бы назвали свой арт одним словом?

- Я бы назвала его необычным. Многие так говорят. Я думаю, неплохое владение фотошопом и отсутствие зашоренности позволяет мне избегать каких-то жестких рамок и делать любые работы, которые взбредут в голову.

- Не могли бы Вы представить нам свои работы?

- Как я уже говорила, арт у меня немного нестандартный, поэтому распределять его по номинациям мне было очень сложно. Немного прикинув, я выбрала три номинации - романтику, драму и будни.

1e789b89f52b.png


С романтикой было проще всего, в конце концов я же девочка, и ничто романтическое мне не чуждо. Хотя в наибольшей степени эта категория заполнена работами с творческих поединков. Особенно мне нравится гадание на ромашке - такое солнечное и позитивное.

a231af76a6b7.png


Следующая номинация, которую я выбрала для себя - "самый драматичный арт". Я отдаю себе отчет в том, что драматичным мой арт назвать впринципе сложно, да и по жизни я человек очень позитивный, но все же я решила поучаствовать в этой номинации. Работы, выбранные для этой категории скорее философские, чем трагичные. Какую-то одну работу выделить тут не могу - люблю их все.

e96222428de7.png


К номинации "самый будничный арт" я отнесла, по сути, все остальное - все что не вписалось у меня в романтику и драму. Две мои самые любимые работы находятся здесь - "Гипер Ежевичный четверной титанический транс с изюминкой" и "Твой мир - твои правила". Может быть, я бы назвала эту номинацию скорее юмористической из-за них.

- Как один из самых главных организаторов…

- Чего?!..

bd971b4085f4.png


- … могу сказать, что была мысль о юмористической номинации, но затем мы решили оставить только «будничный арт», иначе получилось бы слишком мало участников на одну категорию. Но я отвлёкся… скажите, JaNat, почему Вы достойны считаться Лучшим Арт-мейкером?

- Наверное было бы очень нескромно вот так вот назвать свой арт самым лучшим, но я считаю его одним из наиболее интересных и красивых в нашем подфоруме, и мнение его посетителей позволяет мне не слишком в этом сомневаться. Думаю, что вполне могу побороться за одно из призовых мест.

221a69aee535.png


- Желаю Вам удачи в конкурсе! Я скрещу за Вас пальцы!

- Спасибо!

-Ух, Макс, ещё раз заявишь, что ты тут самый главный, и мне придётся всем рассказать сам-знаешь-о-чем!

- Ха! Да что у тебя может быть на меня, женщина?..

- А вот что!

823b887cb6b3.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- Итак, пока мой дорогой соведущий временно дезактивирован, хочу воспользоваться случаем и пригласить на сцену одного очень талантливого участника… Severinka!

- Здравствуйте, Severinka!


- Добрый вечер.

3c22e9431f30.png


- Что и когда подтолкнуло Вас на создание своего арта?

- Свой фан-арт я открыла примерно пол года назад. Мне очень нравились фан-арты других пользователей,я с большим удовольствием посещала их и комментировала, и мне просто пришла в голову мысль попробовать сделать так же. Я до этого никогда не работала в фотошопе и просто захотела попробовать свои силы.

Просто для того, чтобы понять, сколько сил вложено в ту или иную работу, нужно попробовать это сделать самому. Мне кажется, что только тогда человек сможет ставить объективную оценку и уметь видеть чужой труд.

- Ох, надеюсь, все критики нашего форума проникнутся Вашими словами! Severinka, а попробуйте охарактеризовать свой арт одним словом.

- Одним словом, конечно, трудно назвать. У меня арт очень разнообразный. В нем совсем немного работ, но они все разных направлений и жанров. Поэтому если одним словом, т,о наверно, "Ветер".

Потому что переменчивый: то теплый, то холодный, то сильный, то нежный. Разный ....
Часть моего арта - это скрины из игры. Мне нравится просто снимать, как фотографу, находить в совершенно обычном что-то интересное. Как будто это зарисовки из жизни.

А если уж я делаю работу, то такую, чтобы она заставляла людей думать. Мне вообще кажется, что искусство предназначено именно для этого - заставляю мыслить и чувствовать, а не просто для развлечения.

da5af57cc8ad.png


- Может, Вы расскажете нам о своих работах, их создании, выбранных номинациях?

- Ну номинации мне пришлось выбрать такие, потому что просто работ у меня мало и распределить по номинациям была большая проблема. Поэтому здесь никаких особых мыслей нет, что называется - как получилось .

18738e1299db.png


В номинации "фентези" есть три работы, собранные в одну серию "Иллюзии". Эта серия о наших страхах, о мечте забыться и уйти от того, что нам не нравится или где нам плохо. И о неправильном выборе. "Единственный друг". Одиночество и страх - чувства, которые толкают человека на разные поступки. "Иллюзия мечты". Душа человека мечется в поисках избавления и успокоения и порой находит не самые правильные пути. Нам предлагают много вариантов, но правильные ли они? Нам всегда кажется, что "за забором трава зеленее", но что кроется там? Не потеряем ли мы в погоне за призрачным счастьем свою душу? "Видеть свет". Но даже когда кажется, что все потеряно, сделано много ошибок и душа стала пустой и "слепой", всегда есть надежда.

Работы "Сказочный лес" и "Спящая красавица". Просто люблю все сказочное . Мне очень нравится эта тема, люблю сказки, потому что добро в них всегда побеждает, потому что в них нет темноты и насилия.

64d9785dcaaa.png


В "будничном арте" работы с конкурсов, творческих поединков. Они простые, их нельзя отнести к какой-то тематике, романтичной или драматичной. Это, как я писала раньше, зарисовки из жизни. Но мне они очень дороги, я люблю эти работы, потому что я вкладывала в них свою душу.

- И что же вдохновляет Вас на творчество?

- Прекрасные арты и работы наших форумчан. Зайдешь в арт, посмотришь, какие шедевры делают люди, и самому хочется что-то сделать. Меня это всегда очень вдохновляет.

Недавно у нас на форуме начались Творческие поединки. Это же просто бездонный кладезь для вдохновения! Смотрю всегда на работы, которые участвуют в поединках и вижу то, как я воплощаю ту или иную тему. Сейчас у меня в голове очень много таких задумок, постараюсь их реализовать, как только появится свободное время.

- Как думаете, может ли Ваш арт стать Лучшим в нашем конкурсе?

- О нет, я не думаю, что он пока этого достоин )) У нас так много артов намного лучше, такие талантливые люди есть на форуме, которыми я никогда не перестану восхищаться. Мне просто хочется посмотреть, могу ли я стать им достойным соперником. Хочется услышать мнение о своих работах от объективной комиссии.

Вообще считаю, что участие в конкурсах дает очень сильный толчок к развитию, заставляет задуматься, оценить свои работы и увидеть все "со стороны".

А Победителю я буду аплодировать стоя .

31ca7a5fdca0.png


- Спасибо, что так подробно ответили на наши вопросы! Желаю удачи в конкурсе!

- Спасибо большое!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- А теперь хочу пригласить последнего сегодняшнего участника!..

- Яна?.. Ты ведь пошутила, что всем расскажешь, да?..

- Очнулся, наконец?

- Слушай, ну я буду себя хорошо вести!

3dadcd2f4bf0.png


- О боги, тридцать лет мужику, называется… Да не скажу я никому!

- Спасибо!!.. А теперь подвинься. Итак, встречайте громкими аплодисментами… @лег!

- Добрый вечер, @лег. Вы готовы к небольшому интервью?



- Конечно, с радостью отвечу на Ваши вопросы.

fd15d679a72c.png


- Итак… Что же привело Вас в наш подфорум?

- Когда я только зарегистрировался на форуме (это было более 2 лет назад), я поначалу и не задумывался о том, что можно снимать скриншоты в игре с каким-то своим смыслом. Помню, я создал мастерскую по созданию симов. Но идея была неудачной, как потом оказалось. И вот, спустя почти год (зарегистрировался я 15 июня 2009, а фан-арт создал 06 апреля 2010), посмотрев на творчество других пользователей (если мне память не изменяет, один из тех фан-артов был создан пользователем Солнышко)))))) ) и учитывая то, что на тот момент фан-артов было не так уж много, я решил для интереса создать свой собственный фан-арт. Я как раз ходил на кружок программирования, поэтому не видел ничего плохого в том, чтобы обрабатывать свои снимки.

Кроме этого, что скрывать, хотелось как-то показать свои умения и произвести впечатление на других пользователей форума.

- И я думаю, Вам это удалось! А в чем Вы черпаете идеи для своего арта?

- Наверное, как и в случаях с другими, меня вдохновляет музыка, фильмы, работы других участников. Например, фан-арт и сериал "Колея" от Лёлик0509 всегда меня вдохновляли и снова пробуждали, так сказать, творческое чувство. Иногда могу просто открыть чей-нибудь фан-арт и посмотреть, что в нём есть. На нашем форуме большое количество творческих людей, в том числе и создателей фан-артов, поэтому не так уж сложно поймать вдохновение от чьего-нибудь творчества. Что касается музыки, то это могут быть абсолютно разные стили. Услышав что-то новое, ты машинально представляешь в голове какие-то новые образы и стили, которые как раз и могут стать идеей и смыслом новых работ для своего фан-арта. Если это фильмы, то это, в большинстве случаев, какие-нибудь драмы и мелодрамы. Хотя идеей моих работ могут послужить и различные добрые комедии. Можно увидеть лишь один кадр, услышать лишь одно предложение и опять же представить, как это всё можно "обыграть" в игре.

ba2e428bf93d.png


- Не могли бы Вы рассказать нам своих работах? Какие номинации Вы выбрали?

- Я выбрал одну номинацию "Лучший пейзаж". Решил не создавать работы для других номинаций, так как пейзажи - именно то, что я люблю больше всего и что получается у меня лучше всего. Отобрать работы было сложно, поскольку каждый пейзаж для меня - это отдельный смысл, отдельная история. И я всегда пытался найти что-то новое и оригинальное в, на первый взгляд, обычных видах.

bbb82c77c715.png


Например, две работы из серии "Пейзажи Бриджпорта" - это абсолютно "чистые" скриншоты. В них абсолютно нет обработки, даже колоризации. Помню, я начал заново изучать аддон "В Сумерках", следовательно и город Бриджпорт. И я сделал множество скриншотов, но отобрал самые колоритные из них. Это именно те работы, которые должен уметь делать настоящий создатель фан-арта. Работы, которые не нуждаются в обработке, чтобы передать красоту и смысл работы.

"Ночная дорога" - эту работу я очень люблю. Вроде бы, и нет ничего необычного, но, согласитесь, чем-то притягивает. Я люблю делать пейзажи, которые кажутся обычными, но всё равно привлекают. И "Ночная дорога" - яркий пример этой так называемой "любви".

А "Мрачный пейзаж Аппалузы Плейс" я сделал, так сказать, своими руками. Сам снимок сделан в Аппалузе-Плейс. Но, как вы, наверно, успели заметить, такой растительности в этом городке нет. И это верно - я просто из скуки решил создать маленький прибрежный ресторанчик, "рассадил" растительность и поставил нужные объекты. А потом "на автомате" нажал на кнопку "Tab" и нашёл ракурс, который мне приглянулся.

Хочу сказать всем создателям фан-арта, что не бойтесь в нужный момент заснять понравившийся вам момент. Это ваш ход мысли, это ваше виденье этого мира. Одно дело - техника съёмки, выбор ракурса. Другое дело - сама идея. Не бойтесь её показать, никто не в праве осудить ваш ход мысли. Ведь мы же все с вами немного художники.

- Как бы Вы одним словом охарактеризовали свой арт? И почему?

- Я думаю, это было бы слово естественность. Знаете, я очень редко использую "глобальную" обработку своих скриншотов. В 9 случаев из 10 это простая колоризация, не более. К тому же, я не часто показываю какие-то фантастические сюжеты в своих работах, а чаще всего использую жизненные, естественные темы, которые чаще всего понятны для большинства людей. Поэтому, да, естественность - именно то, как я могу описать свой арт. Поэтому и девиз моего фан-арта - "Минимум обработки, максимум красоты".

- И, наконец, скажите, почему именно Ваш арт достоит стать лучшим?

- Думаю, по той же причине, что я могу показать практически любую ситуацию, применяя минимум сторонней обработки. Ведь фан-арт - это, в первую очередь, скриншоты из игры. Не люблю, когда у арта от игры ничего не осталась, только один Фотошоп. Я умею обходиться без многочисленных эффектов, но, тем не менее, показать реалистичные и качественные скриншоты из игры, скриншоты из жизни. Именно это и должно быть самым главным для истинного создателя фан-арта.

fe71dc6c3a74.png


- О, тут, мне кажется, многие, очень многие с Вами не согласятся! Обрабатывать в фш или нет – это одна из самых «больных» тем нашего форума. Но, если Вы победите, это станет весомым аргументом в Вашу пользу! Удачи Вам в конкурсе!

- Спасибо за интересные вопросы!

- Очень жаль, дорогие мои телезрители, что нам снова придётся прерваться на небольшую паузу!

7b97dcf87ad5.png


- Но зато после этого мы представим вам всех оставшихся участников и расскажем кое-какие интересные подробности о нашем конкурсе! Словом, самое «вкусное» мы оставили под конец.

- Оставайтесь с нами!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Презентация работ
Часть III
Ведущие: Яна и Макс


36c46c17bc61.png


- Добрый вечер, дорогие телезрители!

- Надеюсь, что за этот небольшой перерыв вы успели сделать все свои важные дела и теперь готовы не отрываясь следить за нашим шоу!

- Потому что именно сегодня мы познакомим вас не только с новыми участниками, но и кое с кем ещё!

- Макс, об этом после, сначала давай пригласим к нам на сцену следующего конкурсанта, мне не терпится задать ему пару вопросов!

- Итак, встречайте громкими аплодисментами!

- Pakisa!

480a3055c744.png


- Здравствуйте!

- Мы рады Вас здесь видеть, Pakisa! Расскажите нам, что привело Вас в наш подфорум?

- Честно говоря, наткнулась я на него лишь от скуки. Изначально, наверное, как и большинство, на сам форум меня привело желание найти что-то о самой игре. Потом я наткнулась на подфорум мыльных опер. А оттуда уже, восхитившись скринами некоторых авторов, я забрела и в подфорум Фан-арта. И, знаете, это было потрясающе! Потому что я даже не предполагала, что в игре можно делать что-то подобное. Да, честно сказать, тогда я даже не знала, что такое фан-арт.

- Ну, а теперь, когда Вы знаете, как бы Вы назвали свой арт одним словом?

- Это сложно... Почему-то, единственное слово, которое сейчас приходит мне на ум, это очень неопределенное "что-то".

Я не считаю свой арт выдающимся, а работы - шедевральными. По правде говоря, чаще всего, я вообще ими недовольна. У меня есть знакомые люди, на которых я стараюсь равняться и до уровня которых мне еще расти и расти.

Мой арт создавался не для того, чтобы я смогла показать людям свои умения и что-то в этом роде. Это просто еще один способ высказаться для меня. Изобразить то, что у меня на душе в виде картинки. Иногда получается, иногда не очень. Но, если кому-то мои работы нравятся, то я очень рада.

78d96ea9bb04.png


- А что является источником вдохновения для Вас?

- В основном, музыка. У меня ее очень много, слушаю я ее часто, так что основным вдохновителем для меня является именно она.
Еще вдохновляют люди, их поступки. Сигаретный дым, как бы странно это не звучало.

Вообще, это довольно необъяснимо, потому что похоже на озарение. И тогда главное - найти время для того, чтобы додумать работу. А для этого под рукой обязательно должен быть листок бумаги и ручка.

- Расскажите нам о работах, которые Вы выбрали для конкурса.

- Работ у меня пока не очень много, поэтому я участвую лишь в одной номинации - Самый драматичный арт.

ecbf1ba406dd.png


Работа Loneliness, или Одиночество, в каком-то смысле, является для меня первой. И в плане рисования лица, и в плане выражение своих чувств с помощью картинок. До этого такого опыта у меня еще не было ни в том, ни в другом. Можно сказать, что просто "накипело", и, думаю, поэтому в этой работе так хорошо переданы чувства.

Вторая работа Passion, или Страсть, на первый взгляд ничего драматичного в себе не содержит. Но мне, почему-то, упорно видится в этой ситуации некий трагизм. Потому что вот Она, в белом кружевном платье, чистая и светлая, и Он, такой брутальный, с ирокезом и серьгой в ухе.. Они принадлежат разным кругам, у них абсолютно разная жизнь, но этот миг они должны пережить именно вместе. Пусть даже потому, что каждый из них знает, что после они никогда не встретятся.

Работа Listen to your heart получилась очень спонтанно. Я просто взяла героев своего рассказа и сделала то, чего мне давно хотелось. Показать в работе какую-то душевную близость... Надеюсь, что получилось.

А вот работу На краю я, наоборот, продумывала очень долго. Работа скорее больше фентезийная, но, как мне кажется, здесь и драме нашлось немало места. По задумке, весь мир погряз во мраке, не осталось ничего живого.. И только эта девушка, которая нашла в себе силы продержаться до конца, стоит на краю этой бездны и упрямо борется с искушением. А это довольно сложно, ведь тени зовут ее, а предложение так заманчиво...

А вот на работу There's hope yet меня вдохновила преподаватель по истории. Просто на занятии я заметила, как она грустно смотрела в окно, и совершенно внезапно поймала себя на мысли, что хочу это изобразить. Подходящая музыка помогла мне додумать работу до конца.

- И мой любимый вопрос… почему Ваш арт достоин выиграть наш конкурс и стать Лучшим?

- Я не считаю свой арт самым лучшим. Я точно знаю, что мне есть к чему стремиться и что до поставленной перед собой цели мне еще очень далеко. Думаю, я участвую в этом конкурсе, чтобы проверить свои силы. Может быть, чтобы показать свои работы людям. Для меня победа - это не главное. Главное - чтобы люди, смотря на мои работы, чувствовали те эмоции, с которыми я ее делала, которые я постаралась туда вложить. Вот это и будет для меня самой лучшей наградой.

75a88c3618b4.png


- Я думаю, очень многие артщики сейчас мысленно подписались под Вашими словами, Pakisa!

- Удачи Вам в конкурсе!

- Спасибо большое, была очень рада с Вами пообщаться.

- А я-то как был рад!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- Ты-то, Макс, всегда рад с девушками пообщаться!

- Яна, дорогая, это, можно сказать, просто смысл мой жизни! А сейчас, уважаемые телезрители, хочу представить Вам ещё одного очаровательного участника… Kiolometro!

7a865a0a9617.png


- Здравстуйсте, Kiolometro! Не могли бы Вы рассказать нам, что подтолкнуло Вас на создание своего арта?

- Мне очень нравится работать в photoshop, и в мае я решила открыть свой арт, чтобы показать, что умею. Но потом возникли проблемы с игрой, и я уже не могла пополнять арт, и пришлось его закрыть на время. Спустя полгода решила снова открыть, так как появилось очень много нового для творчества: коробки поз, новый комп и новые умения в photoshop.

7efc369283d0.png


- Это верно, сейчас у арт-мастеров есть всё, что нужно для осуществления своих идей в работах. Может, Вы представите нам своё творчество?

- Я не буду рассказывать обо всех работах - это слишком нудно и неинтересно, так как они создавались практически одинаково. Опишу только те, которые больше всего нравятся. И коротко о своем творчестве не могу.

cff349e75b3f.png


Счастливый момент: идея пришла тогда, когда одна из семей ждала пополнения. Сама работа должна была быть светлой и чистой, и поэтому я отправила симочку в парк бабочек. Они на работе оказались кстати.

Сестры меньшие: а эту работу я придумала, когда, наконец, смогла купить дополнение питомцы. Целых полтора месяца я искала диск, и поэтому, когда нашла, решила отпраздновать это новой работой.

f16cedb63c01.png


Зачарованный пляж: этот скриншот очень старый, сделан еще в 2009 году. Сначала я хотела его вообще не обрабатывать, но мне делали замечания, что в работах практически не использован photoshop. И после экспериментов получился такой вариант. Работая дальше, я вдохновлялась кадром из мультфильма "Рапунцель: запутанная история".

4ba91cbda6b8.png


Долина: создавалась так же, как и зачарованный пляж, только здесь уже делала без каких-либо примеров. Сначала мне не особо нравилось: где-то криво, где-то цвет не тот, но по прошествии нескольких дней, взглянула на работу, и она мне очень понравилась.

8d975156d4ca.png


Под мостом и Мрачный Бриджпорт: я очень люблю Бриджпорт ( у меня очень много его скринов) наверное потому, что это первый дополнительный город в котором могут жить симы. А дождь на работах - соответствует атмосфере города.

Снежная сказка: а эта работа первоначально должна была выглядеть совсем по-другому. Вид должен был быть сверху, и смотреть симочка должна была не на фонарь, а на часы. Но когда я поставила камеру сбоку, мне так понравился кадр, что он стал окончательным.

- А где Вы обычно черпаете вдохновение для своих работ?

- Это скорее не вдохновение, просто я знаю, что нужно что-то сделать, и начинаю усиленно думать.

faef92197216.png


- Как бы Вы охарактеризовали свой фан-арт одним словом? И почему?

- Фотографии. Мои скриншоты и не кажутся настоящими фотографиями, но сходство в том, что я не ловлю какой-то определенный момент в игре, а полностью контролирую и симов, и окружение.

- Ваш арт может стать лучшим, как Вы думаете?

- Я не считаю, что мой арт достоин стать лучшим, об этом должны сказать его посетители, а не автор. Но если жюри оценит его таким образом, это будет великая честь для меня.

- Как и для любого артщика, я думаю! Спасибо, что ответили на все наши вопросы!

- Удачи в конкурсе!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- А сейчас мы представим вам последнего участника!

- Последнего по списку, но точно не по талантам… Джемма!

a4ac6bc220ef.png


- Добрый вечер, Джемма!

- Здравствуйте!

- Расскажите нам, с чего началось Ваше увлечение фан-артом?

- Желание творить возникало у меня периодически с самого детства. Тогда я брала в руки карандаш и бумагу и рисовала. С выходом игры Симс3, в которой пейзажи поражали своей красотой, такая возможность стала доступной одним нажатием клавиши. К тому же я начала изучать программу ФотоШоп и пыталась с ее помощью создать картинки, которые рисовала моя бурная фантазия.

- А что питает Вашу бурную фантазию идеями для творчества?

- Вдохновителем может стать что угодно - фильм, музыка, картинка, увиденная в интернете. Даже собственные сны.

878ff33d44e4.png


- Есть ли у Вашего арта такое слово, которым Вы бы смогли его охарактеризовать?

- Одним словом, пожалуй, очень сложно... В каждую работу я вложила частичку своей души и настолько прониклась каждой из них, что меня не отпускает ощущение, будто каждая из этих маленьких историй прожита мной лично. Потому охарактеризовать арт могу так - дежавю.

- Расскажите нам о своих работах. Как они создавались? Что Вы хотели в них показать?

e2d2ee53a11c.png


Ангел
Практически все мои работы рождались совершенно спонтанно. Эта работа не исключение. Я сделала снимок, поймав задумчивое и далеко не веселое выражение лица моей модели. А дальше фантазия сделала свое дело. В итоге вышел такой вот печальный ангел, каким-то образом попавший на землю. Возможно, что в этот холод, под этот снег и ветер, его привела какая-то потеря.

Заводь
Загадочная купальщица медленно входит в теплую, прогретую за день воду, и легкий туман стелется над потревоженной поверхностью реки. Единственными свидетелями этой сцены являются огромная полная луна на звездном небе да заросли камышей, которые надежно укрывают златокудрое создание от посторонних глаз. У меня эта работа ассоциируется с русалками из народных сказок и поверий.

Зачем весь этот мир, если в нем нет тебя?
Над этой работой я трудилась целый день, и изначально идея была совершенно другой и не такой трагичной. Но по ходу выполнения меня посетили еще несколько идей, и в итоге картинка кардинально отличается от той, что рисовала мне фантазия.
Демон, потерявший возлюбленную, крушит в своем горе все вокруг. Ему не нужен ни город, объятый пламенем, ни мир, который опустел без НЕЕ.

Осколки лета
Холода неминуемо наступят, лес скинет золотую листву, колея лесной дороги промерзнет и покроется снегом. А пока… пока тепло, солнечно и воспоминания о лете необычайно ярки и искристы, как бабочка – его осколок - в ладонях девушки-осени.

Фея
Эта работа была выполнена под впечатлением от увиденной в сети картинки. Но и тут моя фантазия не осталась в стороне. В итоге вместо грустной девушки на берегу маленького пруда возлежит солнечная и сказочная фея. О чем она думает, окуная свои пальчики в прозрачную воду и любуясь своим отражением? Этого не знаю даже я. Но, несомненно, ее мысли также радужны, как и бесподобные крылья за спиной.

ecd4c78f8efe.png


Не сбылось
Дождь за окном, тяжелые тучи скрывают небо, воздушное облако фаты на прелестной голове, а в сердце пустота и разбитые надежды. Не сбылось – этим все сказано. Они не вместе, хотя счастье было так близко.

Прощание
Когда создавала эту незамысловатую картинку, пребывала в грустном настроении. Особого смысла не вкладывала, лишь пыталась показать двух любящих людей, которым так сложно оторваться друг от друга, которые стараются продлить каждое мгновение перед тем, как расстанутся навсегда.

Верю – я умею летать
Людям всегда хотелось летать как птицам. А когда теряешь все, то в способность оторваться от земли хочется верить еще больше. Не знаю, что толкнуло меня к исполнению этой работы. Возможно, желание показать то, что вера живет в каждом из нас и живет до последней секунды.

Я не вернусь
Холодный дождь и лужи, одежда, которая скоро промокнет насквозь… А он не замечает ничего, стоит на коленях в воде и пытается удержать ее ускользающую руку. Но она тверда в своем намерении – она не вернется.
Когда приступала к этой работе, мне виделась совершенно другая картинка, а воплотить ее, к сожалению, не получилось. Очень надеюсь, что в скором времени все же сделаю то, что хотела.

Я с тобой
Несколько лет назад впервые прочитала книгу Анн Филипп «Одно мгновение» и осталась под глубочайшим впечатлением. Это невероятно пронзительный монолог, обращенный к умершему любимому человеку.
Недавно я в очередной раз перечитала строки и захотела пополнить арт. Что хотела показать в этой работе? Чувства, неподвластные ничему – ни времени, ни расстоянию, ни смерти.

767b1d68e330.png


Вспоминая об осени
Думаю, что причина, по которой была сделана эта работа, понятна из названия. Я люблю осень. Ясным осенним днем небо кажется выше и прозрачнее, воздух пропитан запахом листвы и костров, а на сухих травинках серебрятся тончайшие нити паутины. И воспоминания, связанные с осенними днями, почему-то особенно яркие.

Зимние каникулы
Искристый белый снег, весело похрустывающий под ногами, раскидистые лапы елей, покрытые инеем, морозный воздух щиплет нос. Но эта парочка не замерзнет. Их тепла хватит даже снеговику, который очень рад огромному мягкому шарфу.

Домик в зимнем лесу
Всегда мечтала о возможности провести хотя бы один денек в домике, затерянном в Альпах. Сидеть и, не двигаясь смотреть, как пляшет пламя костра в камине, наслаждаться его теплом и уютом. А в это время за окнами пусть идет, не переставая, белый, пушистый снег.

Музыка ночи
К сожалению сама не могу играть ни на одном музыкальном инструменте. Хотя муж утверждает, что я мастерски играю на его нервах. Но захотелось сделать картинку, на которой прелестная девушка исполняет на рояле несомненно прекрасную мелодию, и ее волшебные звуки наполняют ночной цветущий сад.

Наедине с мечтами
Эта работа получилась совершено случайно. Очень понравился ракурс сделанного снимка, решила его доработать. И получилась влюбленная пара, затерявшаяся в лесу, там, где им никто не мешает оставаться наедине друг с другом и со своими мечтами.

- Как Вы думаете, почему Ваш арт способен стать лучшим в нашем конкурсе?

5af8d5a4662e.png


- Я считаю, что есть творения куда лучше моих. А если уж говорить о своем арте, то он достоин победы потому что, каждая работа - моя душа, моя фантазия, моя мечта. Каждая работа - это я.

- Спасибо, что уделили нам время!

- Удачи в конкурсе!

- Да не за что! Спасибо!

- Фууух!.. Ян, мне не верится, что мы это сделали!

0d16c67171ee.png


- Не гони лошадей, Макс, это ведь ещё всё! Теперь можно рассказать нашим участникам и дорогим зрителям некоторые подробности о нашем конкурсе!

- О, это я люблю! Итак, во-первых, мы сейчас расскажем, по каким же критериям оцениваются работы. Их всего пять, и каждому критерию можно присвоить от одного до пяти баллов.

fc86629727e4.png


- Это креативность, т.е. насколько творчески автор подошёл к воплощению идеи.

- Это идея. Ведь хорошая задумка – это половина успеха вашей работы.

- Так же оценивается операторская работа. Выбранные позы, ракурс, освещение… всему этому нужно уделять немало внимания.

e4b60922a738.png


- Ни для кого не секрет, что и от обработки зависит очень многое, так что за неё ставится отдельная оценка.

- Последний критерий зависит от выбранной номинации и определяет, насколько ваши работы подходят под ту или иную тематику. Например, для номинации «Самый драматичный арт» этот критерий драматизм, для «Самый романтичный арт» - романтизм и так далее.

- Кроме того, после нашей сегодняшней презентации стартует народное голосование за звание – «Самый лучший арт»!

cc347e98e8aa.png


- Призываю всех голосующих быть наиболее объективными. У всех участников в артах есть путеводители за 2011 год, с помощью которых вы легко сможете посмотреть их работы и решить, достоин ли конкурсант звания Лучшего арт-мейкера!

- От вашего решения, дорогие зрители, зависит очень и очень многое!

- К тому же, разве вы не хотите внести свой маленький, но ценный вклад в наше большое событие?

- Так… про критерии сказали, про голосование сказали…

- Осталось только рассказать участникам, кто будет их оценивать! Кто будет беспристрастно ставить колы и двойки за их работы! От чьего мнения зависит, кому достанется победа в той или иной номинации!

- Бр! Яна, мне аж самому жутко стало…

- Ещё бы! Ведь по каким-то мистическим обстоятельствам, на которые организаторы никак не могли повлиять, количество членов жюри и количество участников совпадает!

- Итак! Встречайте! Те, кто под завесой тени всё это время следил за вашими презентациями, дорогие участники!

- Наша экспертная комиссия!

38d3befb3c55.png


3a3bd9e7a28d.png


adaac72b2a53.png


23dcc201702e.png


- Дорогие участники, внимательно всмотритесь в эти строгие лица! Ведь они решат, кто покинет наш шоу с призами, а кто уйдёт ни с чем!

- А результаты нашего грандиозного конкурса вы сможете увидеть 29 января!

- Ждём вас в прямом эфире!

be742dd76144.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Итоги
Ведущие: Яна и Макс


- Ура! Ура, мои дорогие телезрители! Этот день настал!

- Добрый вечер всем! Наконец-то, сегодня и сейчас мы сможем объявить итоги нашего грандиозного события Фан-Арт Года!

- Ух! Представляю, как сейчас нервничают наши участники! Ведь это всё-таки глобальный конкурс, не все уйдут сегодня с наградами.

- Но, я думаю, что уже само участие в нашем шоу должно принести им массу эмоций!

- Я в этом не сомневаюсь! Итак, дорогие мои участники! Приготовьтесь, потому что сейчас мы раскроем имена тех, кто решал вашу судьбу на нашем конкурсе!

- Итак… встречайте громкими аплодисментами!

- Vainona!

Дорогие друзья! Спасибо нашим организаторам за великолепно проведенный конкурс "Фан-Арт года!". Вы постарались на славу, и праздник удался! Было невероятно интересно познакомиться с нашими конкурсантами и их творчеством и невероятно трудно выбрать из такого огромного количества замечательных работ лучшие. Задачку задали не из легких! Благодарю наших замечательных авторов за подаренное удовольствие, за их талант, за умение затронуть душу своим творчеством. Я, конечно, голосовала и выбирала лучших, победили они или нет - не важно, все работы настолько замечательные, что тут не может быть проигравших. Каждый найдет в них частичку себя, отражение своих эмоций или желаний. И это замечательно.

Еще раз спасибо вам, дорогие наши авторы, за творчество, вдохновения вам, новых работ и новых успехов! А организаторам с таким же успехом провести еще не один такой конкурс! Спасибо всем!

319c6b37f102.png


- Спасибо большое нашему администратору за участие в шоу!

- А теперь встречайте следующего сурового жюри!

- Sh@dow!

- Ну, что я могу сказать. Мне понравились многие работы, хотя и не везде я ставила высокую оценку. Уровень работ растет, что не может не радовать. Тем не менее, не все работы могли относиться именно к той номинации, в которую они были включены. Также хотелось бы пожелать нашим авторам больше вдохновения и воображения, чтобы их работы стали еще лучше и интереснее, и чтобы они были более разнообразными. Вот так вот.

503fb3df8afd.png


- Спасибо за Вашу беспристрастную оценку!

- А сейчас поаплодируем ещё одному члену комиссии.

- Ramina!

Добрый день, уважаемые! Мне очень приятно быть членом жюри этого прекрасного конкурса. Я считаю, что Фан-арт Года является одним из самых красивых и ярких конкурсов на сайте thesims3.ru. Могу сказать, что Дарья и Ирина вложили в своё глобальное творение душу, большое спасибо им за это. Нет, действительно, проделана огромнейшая работа, наши организаторы, наверное, живут в мире, где в сутках 48 часов или даже больше.

В том, что Фан-арт Года такой красивый конкурс, также виноваты и его участники, которые не побоялись выставить на строгий суд экспертной комиссии свои лучшие творения. Мне доставило огромное удовольствие вновь просматривать хорошо знакомые рисунки. Правда оценивать было очень тяжело, все работы качественные, принципиально разные, и заслуживают высших оценок. Это и не удивительно, ведь участники конкурса мастера своего дела. В общем, пришлось мне попотеть и пару раз для вынесения решения придраться к мелочам, простите если что.

В заключение, скажу пару слов нашим конкурсантам. Уважаемые творцы, креаторы, хочу пожелать вам неиссякаемого вдохновения, новых ярких идей и, конечно же, победы!

25a8efc59068.png


- Спасибо, что поучаствовали в нашем конкурсе!

- Хочу представить следующего члена жюри…

- Еленчик!

35961b3725e2.png


- Спасибо Вам за то, что нашли время и возможность помочь нам!

- А теперь давайте поприветствуем ещё одного эксперта нашей комиссии…

- Raiter!

Прежде всего хочется выразить огромную благодарность Skygirl и Nilu, они проделали просто огромную и тяжелую работу, которая восхищает своей идеей и масштабами. Мне было очень приятно поучаствовать в таком замечательном мероприятии, оно оставило у меня только положительные эмоции. Я, надеюсь, что и участники получили огромные впечатления, участвуя в этом конкурсе.

Обращаясь к участникам, я хотел бы выразить свое огромное восхищение. Хочется сказать, что ваши работы не просто красивые, они великолепные. Каждая ваша работа раскрывает выбранную вами тему, одни шедевры заставляли грустить, другие радоваться за изображенных на них персонажей.
В них есть какая-то изюминка, которая передает все чувства мира. Это невозможно описать и рассказать - это просто надо увидеть. Желаю вам всем дальнейших творческих побед и успехов!

e53476b39db6.png


- Спасибо за участие в нашем конкурсе!

- Слово предоставляется следующему беспристрастному судье…

- Nichts!

Фан-арт года действительно достоин звания глобального конкурса на нашем сайте! И меня переполняют эмоции от того, что я нахожусь сейчас здесь, в экспертной комиссии. Конечно же, эмоции положительные, по-другому и быть не может. Сегодняшний день – это праздник для наших конкурсантов.

Среди пяти номинаций меня больше всего поразила номинация «Лучший пейзаж». Лучшей работой в ней я считаю работу @лега под названием «Мрачный пейзаж». Можно сказать, я влюбился в неё. Потому что достаточно одного прикосновения взгляда, чтобы увидеть не простую картинку, а уже «живую». Посмотрев на «Мрачный пейзаж», я чувствую ветер, слышу его, кажется, что вот-вот небо начнёт рисовать своими каплями на свежих листьях дерева. Безумно красиво. Также отмечу в этой номинации Roberto и её «Краски обыденности».

Второй полюбившейся мне номинацией стала «Самый фэнтезийный арт». Сколько же здесь потрясающих работ, от которых невозможно оторваться! Самой запоминающейся, наверное, здесь является работа «Загадай желание» от Juventa. Каждая деталь этой работы вызывает у меня восхищение и восторг. Цветовая гамма просто на высоте!

Хочу сказать всем авторам огромное спасибо за существование их фан-артов! Спасибо за то, что ваши работы так проникновенны и вызывают такие теплые чувства.

5a91fcfd8983.png


- Спасибо, за Ваше мнение!

- Встречайте ещё одного прекрасного жюри!

- MsAdrienne!

Я очень рада, что меня пригласили поучаствовать в таком грандиозном мероприятии, проводимом на нашем сайте, как Фан-арт года. Мне понравилось, как было организовано это мероприятие. Столько сил было вложено в подготовку. Чего стоят только одни ведущие и их представления участников и презентации. Технически очень грамотно было оформлено судейское голосование. Это мероприятие позволило мне насладиться прекрасными артами участников и просмотреть их все, а не только конкурсные работы, от чего я получила много приятных эмоций и позитива. Все авторы очень талантливы, представленные арты поражают своей неповторимостью и художественным вкусом.

Поэтому выбирать лучшее из таких мастерски сделанных работ было очень трудно. Но благодаря грамотно составленной системе мы не сравнивали работы между собой, а давали оценку каждой работе в отдельности. Исходя из этого, я считаю, что голосование было объективным.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проводил этот конкурс, вы молодцы! И хочу пожелать каждому участнику не останавливаться на достигнутом результате и продолжать радовать нас своими работами.

85f10893b37f.png


- Спасибо Вам за помощь в нашем конкурсе!

- Аплодисменты нашему следующему члену комиссии!

- Mirus!

- Все участники показали свои силы. Каждый участник составил друг другу отличную конкуренцию. Все ребята большие молодцы и продемонстрировали нам отличные работы! Выбирать было очень сложно, потому что каждый смог внести свой подчерк в свою работу, и каждая работа была уникальна. Желаю всем участникам больше вдохновения, ведь без него не бывает идей для новой работы, и успехов в дальнейшем! Шоу получилось отличное, ранее на нашем портале не было ничего подобного. Надеюсь, и в дальнейшем подобные мероприятия будут проходить и в других разделах форума!

602ea7206ced.png


- Спасибо, что уделили время для нашего мероприятия!

- А теперь дадим слово ещё одному справедливому жюри…

- EvansMort!

Добрый вечер, дорогие зрители, уважаемые ведущие, и, конечно же, участники конкурса. Для меня огромная честь выступать здесь, перед Вами, на этом шоу. В первую очередь хочу поблагодарить организатора такого замечательного конкурса, а именно Skygirl, что бы мы делали без ее светлых идей. На конкурс наткнулся я случайно. Как всегда, бороздил просторы нашего форума. Сначала я как-то не обратил внимания на него. Но, когда я получил приглашение в экспертную комиссию, я был просто ошарашен, и, все-таки, решил посмотреть. Первое, что нахлынуло на меня, это: «Вау, это будет интересно! Такого мы еще не видели, это точно!». И я тут же согласился, так сказать «всем руками и ногами». Так что, это мой первый опыт в качестве жюри. Я думаю, что в таких мероприятиях самое главное – это старт, первая подача, с которой все начинает крутиться. Ведь именно от того, как ты покажешь что-то, как его преподнесешь зрителю, зависит дальнейшее отношение к нему.

На этот раз подача была очень мощной, старт был более, чем достойным, и это оправдало ожидания – вот, сколько замечательных конкурсантов сидит сейчас перед нами, а еще больше людей сейчас наблюдает за шоу и поддерживают Вас. На протяжении всего конкурса мы с трепетом наблюдали за нашими участниками, наслаждались работами в их Фан-артах и болели за них. Они показали нам свои творения в совершенно новом свете, рассказали, как вкладывают часть души и сердца, кусочек себя в каждый пиксель картинки. Признаюсь, некоторые работы просто потрясают и остаются в памяти только от одного просмотра. Такие авторы, безусловно, заслуживают внимания.

Но вот уже финиш не за горами. Все Вы прекрасно показали себя на нашем шоу, и вы еще не раз вспомните о нем с улыбкой. Вы проделали долгий путь, чтобы попасть на этот конкурс. Я имею в виду, нужно иметь достаточно хороших работ в арсенале, чтобы целеустремленно идти за победой. Ведь никто не пришел просто поучаствовать, все пришли, что бы унести победу с собой и уйти с арены героем. Так вот, желаю Вам вдохновения, удачи на финишной прямой. И пускай победит сильнейший!

4b3e6e923576.png


- Спасибо Вам за участие в Фан-Арте Года!

- И поприветствуем последнего члена комиссии.

- Nilu!

- Сначала хочу сказать всем, кто участвовал, всем, кто ставил оценки и всем, кто наблюдал за Фан-Артом Года большое спасибо! Без вас всех этого конкурса не было бы. Так же хочу сказать нашим конкурсантам, что все они молодцы и очень достойно себя проявили. Я была очень рада познакомиться и пообщаться со всеми вами. Не расстраивайтесь, если вы не победите. Главное, что вы получите от этого мероприятия – это опыт и объективная оценка своих сил. А это залог к дальнейшему совершенствованию ваших талантов. Так же хочется добавить, что для меня Фан-Арт Года стал не просто глобальным конкурсом, не просто первым подобным мероприятием на нашем форуме, он стал для меня настоящим праздником. Да, было затрачено очень много сил и времени, но зато теперь у меня ощущение, что мы здесь празднуем какое-то грандиозное, фееричное событие! Так что с Фан-Артом Года вас всех!

c21b41effc15.png


- Спасибо Вам!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- Теперь, когда мы познакомились со всем составом судей нашего конкурса, мы с Яной можем начать награждение наших участников!

- Итак, в номинации «Самый Романтичный арт» с отрывом в две десятых победила… Джемма!

- Джемма, немедленно выходите к нам за своей заслуженной наградой!

603d4d6b584c.png


- Мы поздравляем Вас победой! Звание самого романтичного артщика по праву Ваше!

- Остальные участники могут видеть, как распределились места в этой номинации на нашем табло.

1cfef66efa1e.png


- Как мы видим, все выступили очень достойно! Аплодисменты всем участникам!

- А сейчас узнаем итоги самой жизненной номинации!

- Кто же стал автором «Самого будничного арта»?!

- И это…

3b6c59a0a372.png


- Severinka!

- Severinka, поднимайтесь к нам!

- И примите эту заслуженную награду за Ваш талант!

857b00844a3b.png


- Мы ещё раз поздравляем победителя и всех участников этой номинации! Вы выступили очень достойно!

5b947b042dd7.png


- А сейчас мы узнаем, кто стал мастером драмы!

- Итак, в номинации «Самый драматичный арт» победила… офигеть можно!

- Макс, что за выражения! Что такое? Кто там? КТО?!

3e884f7c29d1.png


- Яна, да ты сама посмотри…

- Ого!..

- Вот и я про то же!.. Итак, прошу снова к нам на сцену…

- Джемму!

f7c44b0cf67e.png


- Поздравляем Вас с ещё одной победой в нашем конкурсе!

- Вот истинное признание Вашего таланта, Джемма! Две номинации!

- Дорогие участники, не расстраивайтесь, это была честная победа!

a72ec3733980.png


- Настало время узнать имя того, чьи пейзажи никого не оставят равнодушными!

- Итак, в номинации «Лучший пейзаж» победил…

- @лег!

- Поздравляем Вас с этой победой! Вы заслужили своим трудом и талантом это звание и эту награду!

4a94478b6e45.png


- И эти оглушительные аплодисменты! Поздравляем Вас!

b30b079a3957.png


- И, наконец, последняя номинация из этой серии…

- Обладателем «Самого фентезийного арта» становится…

- Ну, Ян! Что там? Говори же!

- Ты не поверишь…

- Джемма?..

- Джемма!!!

e2c5afa69f54.png


- Джемма, целых три награды! Это просто невероятно!

- Признаться честно, я рад, что Вы не номинировались на другие темы… иначе наград не досталось бы никому!

- Кстати, если посмотреть на результаты, то видно, какая острая борьба шла за победу в этой номинации!

57f32df8b12c.png


- И это ещё округлённые данные… на самом деле, разница между Джеммой и Severink’ой составила один балл*! Это минимальный возможный разрыв!

- Ещё хочу добавить, что именно в Фентези конкурсанты получили самые высокие оценки от жюри.

-- Что тут скажешь… Я знал, что без подобных сюрпризов не обойдётся!

c24aba5c221f.png


- Да уж, а я вот не ожидала, что в трёх из пяти тематических номинациях будет один победитель!



* - имеется в виду общая сумма баллов по всем критериям всех работ номинации одного участника от всех членов жюри без нахождения среднего.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
- Ну, сейчас мы узнаем, что ждёт нас в номинациях «Лучший мужской образ» и «Лучший женский образ». Всё-таки победы в этих номинациях повесомей будут, чем в предыдущих!

- Эти итоги объявит помощник организатора Nilu.

47742da57d23.png


- Не буду долго мучить конкурсантов и зрителей ожиданием. Итак… автором, сумевшим передать всю красоту и нежность женской сущности и победителем в номинации «Лучший женский образ» становится… Juventa! И её работа «Опасайся голоса её»!

d8f9e4d86eb2.png


- Juventa, пойднимайтесь и примите эту заслуженную награду!

083b4bb20163.png


- Поздравляю Вас с победой и желаю творческих успехов! Вы можете гордиться собой и своими работами! А теперь встречайте человека, постигшего все глубины мужской натуры! Победителя в номинации «Лучший мужской образ»!.. Лелик0509 и её работа «Одинокий поэт»!

eda1315156e0.jpg


- Лелик0509, от всей души поздравляю Вас с этой победой! Вы заслужили эту награду и эту победу! Желаю Вам вдохновения и возможностей для создания новых работ!

8357e98f15fb.png


- А сейчас для объявления главного победителя в нашем конкурсе я приглашаю на эту сцену главного организатора Фан-Арта Года Skygirl!

830ef6a9918c.png


- Что ж, вот и подходит к концу наш конкурс. Победители во всех номинациях известны, осталось назвать только имя самого лучшего арт-мейкера, признанного мастера фан-арта, чьи работы знает весь форум. Но сначала я хочу сказать, что все участники молодцы, и каждый из вас уже победитель. Побывать в нашей студии, рассказать о своем творчестве, получить отзывы во время голосования и объективную оценку от экспертной комиссии – это уже очень и очень много. Поэтому не расстраивайтесь, если сегодня вы не заняли призовое место. У вас все впереди! Итак… В номинации Лучший арт 2011 года победила…

f1ead9928a17.png


- Juventa! От всей души поздравляю, ваш арт поистине достоин этого звания.

46c7e2ea5a56.png


- А теперь немного поговорим о самой приятной части нашего конкурса – о призах. Все подарки уникальны и сделаны специально для Фан-арта года. Каждый участник получит календарик за 2012 год с логотипом конкурса. Победителям в тематических номинациях будут отправлены маленькие магниты с коллажем из их работ. Призеры Лучшего мужского и женского образа станут обладателями открыток-магнитов размером А5 с образами-победителями. И, наконец, лучший арт-мейкер может выбрать себе награду из категории ГП (футболка+кепка или кружка+магнитик) в этой теме. Не забудьте отправить нам свои контактные данные, как это сделать, ищите в этой теме. И напоследок хочу поблагодарить всех, кто участвовал в нашем мероприятии.

d1a78c947cb4.png


- Спасибо, уважаемая Skygirl! И спасибо всем, кто смотрел нас, кто участвовал и отдельное спасибо нашим беспристрастным жюри!

- Ещё раз мы от всего сердца хотим поздравить победителей! В шапках ваших артов появятся специальные изображения, показывающие, что ваш арт является победителем в определенной номинации. В качестве маленького подарка от организаторов были сделаны подписи, чтобы все смогли увидеть, что вы стали настоящими мастерами нашего подфорума! Изображения в первом сообщении и подписи будут действительны до 31 декабря 2012 года.

f83266f6570d.png

6db905ef05cc.jpg

f256dc67705b.jpg


- Так же, для всех участников и просто любопытных людей под спойлером в конце презентации спрятана средняя оценка для каждой из заявленных работ! Чтобы вы могли видеть, какие именно из ваших творений принесли вам победу, а какие, возможно, потянули вниз.

- И в конце хочу сказать, что я очень надеюсь, что в следующем году наше событие снова состоится! И что будет ещё больше участников и номинаций! И наше шоу станет ещё интересней!

- А мы с Максом прощаемся с вами, дорогие телезрители, до следующего ноября! Поздравить победителей вы можете в теме с голосованием.

- Этот год пролетит незаметно, я обещаю! До скорой встречи!



Средняя оценка для каждой работы

a9b74c7b2bb7.png

8a9d22237f46.png

d253312d8077.png

6085b9585d4a.png

c2ffd33cda83.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх