Фантазия приди

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Как же давно мне хотелось создать дневник династийца! А мечты имеют свойство сбываться :D
Я наконец решилась, потому что прямо сейчас мне хочется поделиться мечтами несбыточными
И это - перейти ко второму поколению династии Гринграсс до Нового Года 2018. (не могу без занудных уточнений, а то ведь не понятно какой год я имею в виду)
История Коры до сих пор не закончена, хоть и растянулась на целых 4 страницы. Виной этому и моя неопытность в династийном деле, и, наверное, личная неприязнь к конечности чего-либо. В целом я уже придумала финальные события и бэкграунды действующих лиц этих событий, раздала роли, и теперь дело только за великим игровым рандомом. А чтобы все прошло так, как мне будет нравиться, и при этом до 31 декабря, мне нужно бросить все дела, питаться дошираками и позволить своей квартире продолжать безнаказанно захламляться.
Так что не буду торопить события, буду играть и писать в свое удовольствие.

А пока предлагаю маленькую угадайку.
*спойлер* (я очень трепетно отношусь к спойлерам и даже описание книги/фильма для меня спойлер)
Если вы читаете династию Гринграсс и видели последнюю запись, то знаете что Кора умчалась на встречу с Калебом.
Что же произойдет? Почему Калеб был так настойчив? И как он связан с Кирком Гринграсс? Есть догадки?
Прилагаю скрин с состоявшейся встречи.
caa3d99b625a.png

Да, в отчет это не войдёт :хихикаю:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Что же произойдет? Почему Калеб был так настойчив? И как он связан с Кирком Гринграсс? Есть догадки?

Хм. Первое - это что-то с инопланетянами. Все-таки Калеб не от мира сего - в зеркале не отражается. Может, они как-то связаны?
Вторая догадка в том, что Калеб хотел избавиться от вампиризма, тут токсинчики могли бы пригодиться.
Ну и третье, возможно, сама Кора, как ученый интересна им. Уж для какой цели я не буду пытаться угадывать, но мне кажется, что выкрасть и принудить, ну, положим, к полету в космос ха каким-то редким ингредиентом - почему бы и нет.
Из меня плохой угадывальщик, если что:)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
myplastic
Совсем в этом месяце не успеваю заглядывать в гости к своей любимице Коре, но совесть моя не позволит мне проити мимо открывшегося закулисья и не поздравить тебя. Поздравляю с открытием!:конфетти:
личная неприязнь к конечности чего-либо.
Как я тебя понимаю:хихикаю: По этому я не могу читать рассказы))) А вообще нам на психологии говорили, что люди дялятся на два типа: те кому важен результат и те, кому важен процесс. Первый тип страдает и мучается пока не завершит начатое, а второй тип редко когда что-то доводит доконца, потому что им и так в кайф:лол2:
Если вы читаете династию Гринграсс и видели последнюю запись, то знаете что Кора умчалась на встречу с Калебом.
Что же произойдет? Почему Калеб был так настойчив? И как он связан с Кирком Гринграсс?
Ещё не читала, но так даже интересней угадывать)
Помню Кирк разводил лягушек и его за это хотели арестовать. Предпологаю, что он разводил лягух для Калеба, а может сразу делал из них пакеты с кровью для него. Вообщем либо Кирк поставщик и рабсила, а Калеб главный мафиози, который распространяет пакеты с кровью или наоборот Калеб покупатель, Кирк барыга-мафиози:псих:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Приветствую!
Сегодня у меня знаменательный день - я впервые использовала моды в симс 4 :хихикаю:
А именно - начала разбираться, как пользоваться плеером поз.
В связи с этим сделала небольшую новогоднюю фотосессию династии Гринграсс.
Конечно же, в отдельном сохранении.
А так же продолжаю баловаться обработкой скриншотов.
Комментарии, а особенно критика и советы, приветствуются :teehee:
Вот что получилось.

*клик*
Спойлер
Спойлер


Черри, что это тут у нас под ёлкой?
7bbc67aa8b53.jpg

ДА! ПО-ДАР-КИ!
419ac81a1b31.jpg

А теперь самое время позвать всю семью пофоткаться

b6f4dac13b03.jpg

43c61cc21a03.jpg

d0d03f170039.jpg

896e5886b036.jpg

e93afbe23501.jpg

b632580c0a0a.jpg

6043ae4e1289.jpg

04b4ad4fd764.jpg

af49e0b3341f.jpg

91699d779858.jpg

86b8a22813bc.jpg

7961d8b362f5.jpg

"Небольшая" фотосессия на самом деле заняла много времени. Потому что пока разберешься, пока всех переоденешь, пока придумаешь кого куда посадить, пока посадишь и т.д. и т.п., проходит оочень много времени. Вчера я сидела несколько часов, а сегодня просто поставила таймер. Зато получила первый уровень навыка :лол2:
У меня есть еще несколько идей и накрыт новогодний стол для семьи Гринграсс, но это уже не сегодня (надеюсь, когда-нибудь :румянец: )
Спасибо за комментарии, DiashaVS и Nastika92, я отвечу вам после публикации новой главы :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Комментарии, а особенно критика и советы, приветствуются
Привет, в данном конкретном случае (других снимков, увы не показала), мне не хватает чего-то в правой стороне сника - из-за пустого пространства левый с центром "перевешивают" кадр. Для НГ сессий очень удачно подходят хлопушки с чем-то внутри. Они выглядят как бенгальские огни (не помню точно названия).
Испехов с модами! :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет, в данном конкретном случае (других снимков, увы не показала), мне не хватает чего-то в правой стороне сника - из-за пустого пространства левый с центром "перевешивают" кадр. Для НГ сессий очень удачно подходят хлопушки с чем-то внутри. Они выглядят как бенгальские огни (не помню точно названия).
Испехов с модами! :)

Привет! Я там подписала (кажется незаметно или непонятно :неуверенность:), что есть ещё скрины под видимой картинкой
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Обещала ответить на комментарии и вот прошло 3 месяца :фейспалм:
DiashaVS,
Спасибо, что поучаствовала в угадайке! :цветочек:
Ну и третье, возможно, сама Кора, как ученый интересна им. Уж для какой цели я не буду пытаться угадывать, но мне кажется, что выкрасть и принудить, ну, положим, к полету в космос ха каким-то редким ингредиентом - почему бы и нет.
Можно сказать, что ты была близка :D

Из меня плохой угадывальщик, если что
А это ты зря! Во-первых,информации для угадывания я дала слишком мало, чтобы ты могла прям точно угадать. Во-вторых, кто знает вообще что там в голове у меня :смех: А в-третьих, мне просто было интересно, что другие люди могли бы придумать в данной ситуации!
Nastika92,
Спасибо, что заглянула на огонёк :розочка:

Поздравляю с открытием!
И запоздалое спасибо за поздравление!
А вообще нам на психологии говорили, что люди дялятся на два типа: те кому важен результат и те, кому важен процесс.
Вот оно что! Теперь буду знать :cool:

Помню Кирк разводил лягушек и его за это хотели арестовать. Предпологаю, что он разводил лягух для Калеба, а может сразу делал из них пакеты с кровью для него. Вообщем либо Кирк поставщик и рабсила, а Калеб главный мафиози, который распространяет пакеты с кровью или наоборот Калеб покупатель, Кирк барыга-мафиози
Очень проницательная догадка! Кирк действительно связан с Калебом. И с лягушками это тоже связано. Но иначе :)
Ну а что было дальше, ты, наверное, знаешь? :D

А я, тем временем, завершила первое поколение династии Гринграсс! Ура! :первый:
И на самом деле немного расстроена, что к нему было мало внимания. Но это и понятно, не все захотят читать продукт мой графомании :rolleyes:
Династийный кубик сыграл со мной злую шутку и подарил Черри на день рождения чх Безумная.
Я поначалу расстроилась, а потом смирилась. Что поделать - надо описывать. И пустилась в долгие размышления :) Много было разных вариантов, от легких, до совсем безумных. А что получилось - будет видно в сегодняшней главе.
Ещё у меня написана история Кирка Гринграсс, обо всем, что осталось за кадром. Кроме неё, планирую опубликовать здесь пост о ранних днях Коры, о том, как все начиналось и о моих начальных планах на её историю (которые ни капли не сбылись).
А вот объяснение по поводу Калеба мне скорее всего удастся вписать в саму династию.

И я затеяла ещё одну угадайку. Мне кажется, она совсем легкая. :rolleyes:
Переодела тут всех инопланетянок династийного сейва. Чтобы соответствовали званию Неземных женщин.

66e852468f5e.png

a2d6d7a29727.png

fe42bb9b1eaa.png

5c5bf90b7eab.png

bfdcaae4ecb7.png

1c4c8694fd35.png

Внимание, вопрос: какая судьба ждёт одну из них в династии? :ангелнимб:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Друзья семьи Гринграсс

Недельку назад Леди_Лейн попросила показать некоторых второстепенных героев и тем самым вдохновила меня на эту запись. Покажу не только парней, но и вообще всю молодежь, которая фигурирует в династии.

В первом поколении не складывалось у меня с друзьями в принципе. Ну, у Коры была как бы подруга, библиотекарша Софья, но с развитием сюжета она куда-то делась, потому что я не знала как ее впихнуть в повествование. Второстепенные герои в Коре это либо семья, которую мне тоже было сложно описывать, либо какие-то посторонние люди, нужные лишь для раскрытия сюжета.
А вот детишки того поколения со мной заговорили. Не зря их наделала :лол2: И у меня прям возникло радостное ощущение от этого, потому что думала придется все пять поколений из себя что-то невнятное вытягивать.

Начну я со школьного друга Эйданса, Меди Ассауи. Он у нас, как видно по имени, парень сгенерированный.

8e9e13a6af6e.png


А потом повзрослел Адриан и ему понадобилась своя банда. Музыкальная, конечно. Это всё ЖЦ виновата.
Меди вошел в банду безоговорочно.

c22b58a8e414.png


Его образ с самого начала напоминал мне этакого юношку эпохи постхардкора.
Ну, сейчас он уже повзрослел, округлился, стал главным детективом, и такой ассоциации уже нет. Но она была.
А ещё я планировала сделать его первой влюбленностью Черри. Но эта первая детская влюбленность осталась за кадром.

В банду так же вошла сестра Меди - Салма.

9a7532fcfeb9.png


Симпатичная симка. Сразу я увидела в ней что-то бунтарское и рокерское. Наверное, потому что игра выдала ей ирокез :Hmm:А остальные части образа - это я уже переодела.

Третий участник банды - Мишка Гот. Сын Александра Гот и Эльзы Бьёргсен.

e680d2e33484.png


Судя по их с Салмой жц, стоило книжный клуб для них открыть :улыбаюсь: Но они не центр повествования, поэтому обойдутся.

Примерно в те же времена я заприметила Нинку, младшую дочь Оливии Ким-Льюис и сгенерированного игрой Станислава Мухина.


a6cbf2df23c3.png


Она должна была стать пассией Адриана. И по жц подходит - оба семьянины. И характер чудо.
Но вышло все совсем по-другому.

Черри я приготовила путь отличницы-ботанички, немного не от мира сего из-за специфической эмпатии. А потому ей нужна была соответсткующая подруга.

И игра мне любезно предоставила Сашку Соболеву.

8279a17fb16a.png


Такая же обжора и всезнайка.

Потом Черри подружилась (не без моей помощи) с Макаркой Ладграабом, сыном Малкольма Ландграаба и Кассандры Гот.

814910800166.png


Ой, ну какой же он милаш! :cupidgirl: Просто прелесть.

А вот Лёнька Виллареаль, сынок Лукаса Манча и Луны Виллареаль.

2d68e9498896.png


Изначально я его упоминания вообще не планировала, но он так настойчиво названивает Черри и куда-то её зовет (при этом одиночка), что я обратила на него внимание и решила всё-таки запечатлеть. Ну и для интриги дополнительной только хорошо :лол2:

Ну и уже традиционная угадайка:
Кто из представленных молодчиков станет мужем Черри?

Также пользуясь случаям, напоминаю, что всё ещё действует угадайка предыдущей записи:
Какая судьба ждёт одну из переодетых инопланетянок?

Наградки гарантирую всем участникам :D
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, я всё время оставляю вас на десерт, что личный дневник, что дневник династийца, и в итоге уже несколько месяцев молчу, потому что до десерта всё никак не успеваю добраться. х) И вот, забив на подготовку Династий месяца, я решила себя побаловать и посидеть, отдохнуть в вашей компании.
Во-первых, поздравляю с открытием дневника династийца! :розочка: Да, поздно, очень поздно, но уверена, что вы меня поймёте. Вообще, я вот вас читаю и понимаю, что... понимаю. Это такое особое, приятное чувство. Редко такое бывает. :вручаюсердце: Поэтому и оставляю ваши темы всегда на "десерт". И буду продолжать так делать, только пересмотрю, пожалуй, порядок приёма блюд и буду с самого вкусного начинать. :подмигиваетулыбается:

И это - перейти ко второму поколению династии Гринграсс до Нового Года 2018. (не могу без занудных уточнений, а то ведь не понятно какой год я имею в виду)
Ха-ха! Как мне это знакомо и понятно! И желание закончить до Нового года, и необходимость уточнить, до какого именно года. :хихикаю:

История Коры до сих пор не закончена, хоть и растянулась на целых 4 страницы. Виной этому и моя неопытность в династийном деле, и, наверное, личная неприязнь к конечности чего-либо.
Что значит "виной тому", как будто это плохо. Хотя, есть у нас такое, стремление не растягивать, сокращать. Это для книг важно, не лить воды. И лаконичность, конечно, полезное качество, вернее, даже умение. Но династии не книги, они живут только пока пишутся. Закрытые забыты, увы. А потому, пока дороги герои, пусть они живут. 4 страницы на поколение, как по мне, это немного, это вам говорит человек, у которого одно поколение Кэмпбеллов длилось 7 страниц. ;) Я вовсе не призываю к такому, но и необходимости сокращать не вижу, если вам комфортно писать именно так. Потому что именно так мне больше всего нравится читать. Когда поколения проходят слишком быстро, я не успеваю привыкнуть к героям, подружиться с ними. А мне очень нравится дружить с героями династий, видеть в них людей, а не просто мимолётных персонажей. ^_^

Прилагаю скрин с состоявшейся встречи.
Хи-хи, так устали ругаться и устрашать друг друга, что решили подремать каждый на своей скамеечке. х)))

А вообще нам на психологии говорили, что люди дялятся на два типа: те кому важен результат и те, кому важен процесс. Первый тип страдает и мучается пока не завершит начатое, а второй тип редко когда что-то доводит доконца, потому что им и так в кайф
А к какому типу относятся те, кому важен процесс, но позарез надо завершить начатое? :) Не сейчас завершить, а потом, когда процесс надоест, но всё же завершить надо обязательно.

Обещала ответить на комментарии и вот прошло 3 месяца
О, это прям моё! х)))

А я, тем временем, завершила первое поколение династии Гринграсс! Ура!
И на самом деле немного расстроена, что к нему было мало внимания.
Я тоже. В смысле, тоже расстроена, что к нему было мало внимания. Не понимаю почему. Пишете вы замечательно, интересно, грамотно, без логических ошибок сюжета. Сюжет особенно радует. Подозреваю, причина в скриншотах. У вас хорошие скриншоты, но обычные. Как показывает опыт дуэльных конкурсов, люди предпочитают красивые картинки хорошим текстам. Тексты надо читать, это время, а картинку посмотрел, порадовался, поставил лайк и пошёл дальше. Человек открывает династию, и если видит красивые картинки, проработанное оформление, то вероятность того, что станет читать, повышается. Если скриншоты обычные, не цепляют, то до текста дело, скорее всего, даже не дойдёт. Это только предположения мои. :)

Династийный кубик сыграл со мной злую шутку и подарил Черри на день рождения чх Безумная.
Я поначалу расстроилась, а потом смирилась. Что поделать - надо описывать.
Вы прямо мои чувства озвучили, которые я испытывала, когда кубик выдал Эле Семкиной чх "безумная". :)
Справитесь. По крайней мере, начало получилось удачным, безумие чувствуется прекрасно, и причины его понятны.

Кроме неё, планирую опубликовать здесь пост о ранних днях Коры, о том, как все начиналось и о моих начальных планах на её историю (которые ни капли не сбылись).
С удовольствием почитаю, особенно о планах, которые не сбылись. Всегда интересно сравнить, что планировалось, и что получилось в итоге. Кое-что я, правда, уже знаю, вы рассказывали. О том, что Кора должна была стать учёным (она и стала), и что менять работу не планировалось, но из-за жц пришлось. Тем интереснее получился сюжет. :)

Внимание, вопрос: какая судьба ждёт одну из них в династии?
Не представляю. :) Предположу, что она будет помогать бороться против Калеба.

Ну и уже традиционная угадайка:
Кто из представленных молодчиков станет мужем Черри?
Ставлю на Михаила Гота.

Надо же, у меня в челлендже тоже появился парень по имени Меди и внешне похож на вашего Меди. :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн
Спасибо вам большое за комментарий! Прочитала и так тепло стало на душе. Буду теперь перечитывать. Мне очень нравится, вы так приятно умеете выражать свои мысли. :ромашкикраснеет:
я всё время оставляю вас на десерт, что личный дневник, что дневник династийца, и в итоге уже несколько месяцев молчу, потому что до десерта всё никак не успеваю добраться. х)
Тогда мне не стыдно признаться в том, что у меня есть огромный отзыв на вашу династию Семкиных и он при этом не дописан :хихикаю:
я решила себя побаловать и посидеть, отдохнуть в вашей компании.
:rollblush: Заходите, располагайтесь, берите чашечку чая! :книжныйклуб: Я всегда вам рада.
Во-первых, поздравляю с открытием дневника династийца!
Знаете, никогда не поздно. Или лучше поздно, чем никогда. Банальности на то и банальности, что они всегда в точку :D
Но династии не книги, они живут только пока пишутся. Закрытые забыты, увы. А потому, пока дороги герои, пусть они живут.
Когда поколения проходят слишком быстро, я не успеваю привыкнуть к героям, подружиться с ними. А мне очень нравится дружить с героями династий, видеть в них людей, а не просто мимолётных персонажей.
Да, в этом я с вами согласна. Я просто насмотрелась как пишут другие - некоторые чуть ли не за полстраницы заканчивают поколения. А я так не могу. И я подумала - может, не читают потому что слишком уж много текста ))
Наверное, вы правы, нужно работать в своем темпе. Тем более правилами не запрещено (я много раз проверяла :лол2:).
У вас хорошие скриншоты, но обычные.
Эх, знаете, это все такое относительное! Что я считаю красивым, может не считать таковым другой человек. И наоборот.
Точно знаю, что по сравнению с началом династии у меня набилась рука уже делать снимки получше :)
Но как сделать скрины необычными? Что вы имеете в виду?
Тексты надо читать, это время, а картинку посмотрел, порадовался, поставил лайк и пошёл дальше.
Даже если оно так, я сама пришла в династии чтобы жить со своими героями, проживать с ними жизни, вместе с ними переживать и не знать, что будет дальше и чем все закончится. Текст для меня все-таки всегда будет первичнее картинок :)
Надо же, у меня в челлендже тоже появился парень по имени Меди и внешне похож на вашего Меди.
Ух ты! Интересно. И какую же роль он сыграет в вашем мире? Может, это... Кроссовер? :подмигиваетлол:

Некоторые скриншоты с семьёй Гринграсс
Последнее время со мной все чаще бывает, что не все скриншоты, которыми я хочу поделиться, попадают в отчеты.
И меня это немного печалит. Но хорошо, что есть дневник династийца.

Вот, например, Адриан играет на гитаре. Ничего необычного :D
1f900d3a51cf.png


Такой важный
69bb9062abb8.png


К счастью, позже гитара вернулась к нам.
a6c8561e2291.png


А вот какой довольный Адрианчик приходит с работы. Няшечка.
0d42cad3b826.png


Мне нравится, когда семья собирается вместе за одним столом.
Такое бывает очень редко в жизни симов, у всех свои дела. Прямо как в жизни!
А ещё когда начинаешь сажать специально, они упрямо разбредаются, как котята из корзинки.
Вот этот скриншот - просто так получилось, сами уселись :)
0b280b1b6c62.png


Просто Кора с Эйди смотрят фильмец.
e22a549dbfb8.png


Типичный вечер четы Гринграсс-Ваторе. Лилит болтает с зеркалом, Адриан спит в ванной.
b933d8444616.png


Мне, кстати, ОЧЕНЬ приятно, что династия Гринграсс выиграла в номинации «Самая запоминающаяся вечеринка» конкурса Праздничный марафон. Это всё ограничение виновато, поэтому у меня так много вечеринок :D
Мне кажется, это главная причина по которой они запомнились - их много.
Вот кстати снимок Салмы на дне рождения Эйди.
Очень уж мне понравился этот контраст - ирокез в сочетании с платьем в цветочек и этим выражением лица.
fbc1452a95f0.png


Обратная сторона вечеринок... :смех:
0314520f7c2b.png


И ещё одна! Бесит, что последнее время многие задания не засчитываются ни в какую. Как бы я ни шаманила, не хотят и все. Это печально, учитывая, что мне нужно хотя бы одну провести на золото для ограничения.
Эх, ну ладно. Не будем о грустном.

Мне очень нравится пара Лилит+Адриан. Мысленно называю её Лидриан :лол2:
Кстати, у Лилит и Адриана идеально совпадают ЖЦ.
У Адриана - Счастливая семья, у Лилит - Семья вампиров. Оба хотят троих детишек. Правда, Лилит хочет чтобы они были вампирятами :ехидный:

Она вообще милашка, очень надеюсь, что детишки вырастут в неё.

Как храбро она занимается садом, несмотря на то, что Ясмина рассадила везде чеснок.
44955bfaedba.png


И даже во время беременности не собирается терять боевую форму.
c3331db68811.png


Ну и немного счастья материнства :p
0cd3d3e7a7ce.png


Ладно, шучу. Вот оно - счастье.
bbb2850e7e80.png

d04a9d659ab6.png


Расти скорей, малыш! Хочу уже посмотреть на тебя взросленького :)
0ab26e75305f.png


Эйди я все время заставляю рисовать абстрактные картины. Этот жанр больше всего нравится мне в четверке, да и интересно какие еще могут попастья. Жаль еще, что нельзя рисовать по загруженным картинкам, как в двойке <_<
7373bde4d03d.png


А ещё в четверке мне очень нравится, как живо общаются симы. Я могу наделать миллион скринов одного коротенького разговора, вот так мне нравится проработка эмоций. Разрабы молодцы.
02da36b39d2a.png


Меди активно заливает Черри про то, что они не пара с Мишкой.
5a38a644b41a.png


А вот вам картина маслом - "Черри на свидании". Ом-ном-ном.
a1dbe74dfe5f.png


Наша богиня кухни Ясмина осматривает помидорку на предмет идеальности :ням:
f61f4e120729.png


А это просто... нравится мне фотографировать симов из окон, что поделать.
1916ba2cdb56.png

Я думала, могу обойтись без угадайки хоть одну запись. Но нет...
Кто на этом снимке рядом с Лилит? Между прочим, ключевая фигура сюжета первого поколения :) Подсказка - про неё ещё ничего не известно.
6667bf35a35c.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тогда мне не стыдно признаться в том, что у меня есть огромный отзыв на вашу династию Семкиных и он при этом не дописан
myplastic, удивительно уже то, что он в принципе есть. ;)
Да, в этом я с вами согласна. Я просто насмотрелась как пишут другие - некоторые чуть ли не за полстраницы заканчивают поколения. А я так не могу.
У меня первое поколение Семкиных закончилось на 18-м сообщении. Да и на второе пришлась всего страница. Потому что меня не увлекли ни Мария, ни Эля. То есть увлекли, но это увлечение быстро себя исчерпало. Увлёк меня Лучезар. Поэтому его поколение получилось длинным. Мне с ним было хорошо, мне с ним было интересно. Не стоит расставаться с персонажем, пока он говорит в твоей голове, я так считаю. Ибо ради чего? Чтобы династия получилась не длинной и читабельной? Зачем? Её после завершения читать не будут всё равно, хоть длинная она, хоть короткая. Читают только в процессе. А тогда не всё ли равно, какой объём, если читают в любом случае по одному сообщению. Поэтому я за то, чтобы династии писались в темпе, удобном для автора. Кому-то нравятся блицы, пожалуйста (главное, чтобы ход игры был виден и все значимые события на скринах имелись), кто-то живёт со своими героями долго. Мне к душе ближе второй вариант, я консерватор, не люблю перемен, мне нравится быть в обществе тех, к кому я привыкла, это касается и героев династий. С вашей Корой мне хорошо и комфортно, она уже как подружка, мне будет жалко расставаться с ней. С Черри мне тоже хорошо, я её с пелёнок знаю, она выросла на моих глазах, и её судьба мне не безразлична. Этим я люблю династии, в них все свои. :) И очень не люблю, когда династии бросают. Хотя, давно уже научилась отпускать.

И я подумала - может, не читают потому что слишком уж много текста ))
Да его и не много. Записи то у вас короткие, читаются влёт. :)

Эх, знаете, это все такое относительное! Что я считаю красивым, может не считать таковым другой человек. И наоборот.
Разумеется. Представления о красоте субъективны. И тем не менее есть общие объективные критерии качества. Я не дизайнер, я этих критериев не знаю. Разумею только очевидные - не обрезать симам головы, показывать крупные планы, в настройках качество устанавливать максимальное, насколько позволяет техника, чтобы картинка была чёткой. Яркие сочные краски обычно радуют глаз больше, чем тусклые, но до определённого предела, конечно, за которыми уже вырви глаз. :)

Но как сделать скрины необычными? Что вы имеете в виду?
Да если бы я знала. Сама не специалист. :разводитруками:Я тут больше интуитивно чувствую, поэтому мне сложно объяснить. Думаю, изюминку скринам придают особые ракурсы, повороты камеры, крупные планы и небольшая обработка в графическом редакторе, осветляющая скрины, когда они получаются тусклыми или тёмными из-за того, что освещение в игре сделано не всегда хорошо (в помещениях обычно темно).

Текст для меня все-таки всегда будет первичнее картинок
Для меня на первом месте игра, мне интересно видеть, кто как играет. И хорошие скрины важны, и хорошие тексты. Но когда скрины хорошие, а текст нечитабельный, то я не читаю (мне жалко мой мозг). А когда текст хороший, а скрины простые, то читаю и с удовольствием. Поэтому получается, что текст для меня вроде как тоже важнее. :)

Ух ты! Интересно. И какую же роль он сыграет в вашем мире? Может, это... Кроссовер?
У меня мир на другой планете и живёт по другим законам, так что даже не представляю, как наши Меди могли бы встретиться. Роль у него будет скорее всего эпизодическая, очень короткая. Посмотрим. ;)

Вот, например, Адриан играет на гитаре. Ничего необычного
Хи-хи, так у меня ещё не играли. Гитара вроде обычная, от ЕА, а не допник, почему вдруг невидимой стала?

Кто на этом снимке рядом с Лилит? Между прочим, ключевая фигура сюжета первого поколения Подсказка - про неё ещё ничего не известно.
Ничего себе, вот это вопрос! Ключевая фигура поколения, которое уже завершилось, и при этом о ней ещё ничего не было сказано? Вот так загадка! Я не могу разгадать даже как это так, не то что угадать, что это за фигура. Первая мысль, что это мать Коры, но она бы уже давно умерла от старости... Если только с ней не приключилось что-нибудь такое же, как с Корой или она не стала вампиром. Или эта женщина как-то связана с организацией на Земле вражды между инопланетянами и людьми. В общем, я заинтригована. :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Записка от руки Верниамина Кортиаса, найденная в саитянском особняке.

9b4f21bf61c7.png

Мое самое раннее воспоминание - пьяный отец бьёт упавшую мать по животу. Только спустя много лет я узнал откуда появилось столько крови и почему мама потеряла сознание. Выкидыш. Отец слушать не желал никакие разговоры на тему "аборт - это грех". И всегда добивался своего, любой ценой.
Я безумно любил маму. Она была для меня всем. И я никогда не жалел о том, что благодаря моему неосторожному толчку пьяный вздрызг папаня угодил виском в угол. Это был его естественный конец. Он это заслужил.
Моя мама была лучиком света в царстве непроглядной темноты. Она была ангелом. Она не заслужила смерти. Не заслужила бедной жизни впроголодь, лишь бы прокормить меня и заплатить долги покойного папани.
Я видел ее так редко. Я ненавидел любую ее работу, которую ей приходилось делать. Ненавидел ее подруг, которые видели, как она упахивалась, но никогда не помогали. Которые видели следы побоев на ее лице, но продолжали приговаривать, что ребенку нужен отец.
Я мечтал вырасти человеком, который сделал бы мою маму счастливой. Который оберегал бы ее, который заботился бы о ней. С которой ей никогда бы не пришлось работать.
Судьба распорядилась по-другому.
Я помню, что она не возвращалась. Я волновался. Но знал - она часто приходила поздно из-за переработок. Я не спал и ждал. Я приготовил ужин. Я поставил чайник к завтраку. Я не пошел в школу.
Но она так и не пришла.
Пришли другие люди - ненавистные соседки и подружки, потом равнодушные люди из опеки. Тётушки плакали, обнимая меня, и ничего не говорили. Вели себя со мной как с полным идиотом.
О ее смерти мне сообщили люди из опеки. С напускным сочувствием они отвезли меня в детский дом. У меня был дед, но он не согласился меня забрать - с самой свадьбы своей дочери он не общался с ней. Я знал, он ненавидел меня. Весь мир меня ненавидел.
Кроме Коры Гринграсс, которой я позвонил и попросил забрать меня. Она всегда была ко мне добра.
В детском доме я сразу впал в немилость. Воспитатели шпыняли меня за угрюмость.
"Выше нос! Ты портишь всем настроение своим видом" - говорили они.
Другие дети не давали мне спокойно жить. Меня били, обливали водой во сне и подкладывали камни в мою еду.
Потом в подвале я нашел мертвую кошку и подложил ее вместо игрушки под бок одному из обидчиков.
Меня хотели наказать, но не успели. Кора забрала меня.
Она спасла меня из ада. Она добрая и чудесная женщина. Я поклялся, что все, что не сумел сделать для своей матери, я сделаю для нее.
В школе меня не любили. У меня не было друзей. Да и не думаю, что они были мне действительно нужны. Никто не понял бы моих мыслей.
С самого детства я задумался о справедливости в жизни. Вернее, о том, что ее нет. Я понял это уже тогда. Одновременно, я смирился с этим, и одновременно нет. Смирился в том плане, что жизнь по сути несправедлива. Нет никакой высшей силы, нет никакой кармы. Мы, люди, предоставлены только себе и своим, а особенно чужим порокам. Не смирился в том смысле, что решил принести порядок в этот мир.
Я увлекся магией и эзотерикой. После моих слов о том, что не существует высших сил, возможно, это несколько смешно. Но я так не считал. Существовали ли ведьмы? Доподлинно это неизвестно. Но доподлинно известно, что ромашка даёт успокоительный эффект. И это ведьмовское знание. Неважно, летали ли женщины на метлах в средние века. Важно, что они оставили после себя крупицы знаний. Ныне астрологи не более, чем гороховые шуты, но без наблюдений за звёздами древних астрологов не существовало бы астрономии и календаря.
И вот я искал такие крупицы правды. Я отсеивал неимоверное количество чепухи в погоне за великим знанием. И я его нашел.
Через какое-то время после моего окончания школы по всему миру стали популярны фильмы про зомби. Агрессивные создания захватили мой ум и воображение. Что, если существование таких чудовищ потенциально возможно? Правда оказалась выше моих ожиданий.
Зомби - реальны. Более того, они намного сговорчивее, чем их обычно изображают, и, к счастью, настолько же тупы, как их преподносят.
Так жизнь свела меня с саитянской культурой и миром токсинов. Я был окрылён. Мои поиски увенчались успехом!
Примерно в то же время я встретил Евгению. Забавно встретить человека, который измывался над тобой в детстве, при том что ты практически не выходишь из дома. Я даже на секунду усомнился в отсутствии высших сил - слишком уж хорошая это была случайность.
Она стала моей первой подопытной. Для начала я постарался влюбить ее в себя и сломать волю. Я окружил ее заботой, говорил громкие слова. Заставлял чувствовать ее одинокой и ненужной - никому, кроме меня. Она ловила каждое мое слово, заглядывала ко мне в рот. Я мог делать с ней все, что хотел, и никто не мог бы мне помешать.
Я тестировал на ней свои токсины, ставил опыты и вел наблюдения. Я был на высоте. Справедливость торжествует!
Примерно в то же время я сделал новое открытие - вампиры тоже отнюдь не сказки.
Я был на своей обычной охоте за лягушками. Мне нужен был особый вид. Эта нужда привела меня в проклятое захолустье. Даже днём там царил полумрак. Мне вспомнился фильм "Темная лощина". Все время казалось, будто из-за дерева должен выскочить безголовый всадник.
Но вместо всадника выскочил вампир. Не говоря ни слова, он поднял руки над моей головой, кажется пытаясь ввести меня в некий транс. В ответ я выплеснул пробирку свеженабранной слизи ему на руку - скорее, случайно, от испуга. Его конечность безвольно повисла.
Вампир удивился произошедшему. Он разозлился, но ему было любопытно. Я видел, ощущал это глазами, кожей, запахами. В этом любопытстве перед необычным - мы были одинаковы.
-- Не стоит нападать на меня, вдруг мы откажемся друг другу полезны?
Так я познакомился с Калебом Ваторе.
Он пообещал обратить меня, если я помогу раздобыть ему пару вещей. Под вещами, конечно, подразумевались живые люди. Я ничего не спрашивал. Он называл мне фамилии, я делал своё дело. Справедливо ли было то, что они затем погибали, с моей помощью? Возможно, нет. Но это была цена, которую я был готов заплатить за бессмертие.
Я был идеален в похищении людей - достаточно темного переулка и старого-доброго шприца. Свою способность к лишению человека воли я довел до совершенства. Я был неподражаем.
А потом полиция узнала о моих приключениях. Я совершил самую невероятную глупость на свете - обронил паспорт на месте преступления. Тут я второй раз в жизни допустил существование высших сил - в целом, эта оплошность была справедливой после всего плохого, что я сделал невинным людям.
Рискуя, я вернулся домой и к счастью застал там Кору. Попрощался и ушел навсегда.
Вместе с Евгенией мы скрылись в Форготн Холлоу. Калеб любезно предоставил нам убежище и дальнейшую пищу для моих экспериментов.
А потом он попросил привезти мне Кору Гринграсс. Я не сдал ее, но трусливо сбежал. Не знаю, что стало с Евгенией - я оставил ее без промедления. А вот Кора... Я не знал, чем могу ей помочь. Я боялся, что мои попытки связаться и предупредить только приведут Калеба к ней.
В конце концов, он нашел меня. И предложил обратить сразу же - если я скажу, где Кора. Я понимал, что скорее всего, ему это уже известно и вампир просто играет со мной. Я мог бы сказать - но моя совесть мне не позволила. Кора спасла меня от тьмы, а Калеб - утопил в ней.
Так я лишился бессмертия. Но я никогда не буду об этом жалеть, потому что совершил свой самый благородный в жизни поступок.​
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Поместье Гринграсс
Постоянные читатели могли заметить, что в прошлом месяце династия не очень часто обновлялась. Но работа на самом деле велась довольно активно - я пыталась создать идеальный дом для семьи Гринграсс. Мой опыт и навык строительства ограничиваются созданием коробок, а потому пришлось попотеть, чтобы получилось что-нибудь не такое скучное. Попыток было несколько, и вот эту последнюю я считаю наиболее удачной. Хотя и прямоугольных коробок там полно.
Ну и дизайнер интерьеров я тоже так себе, поэтому многим не очень довольна. Но что поделать, будем расти. Плюс выглядит пустовато, но со временем обживем.

1e100ce8f664.png


Вход на участок

3b4adf92a4ae.png


Зона для рисования

4cb5f7dc4ac9.png


Двор

c9a71b821bfa.png

975228e9e590.png

ddb69c7bf1f5.png

4f12df383adf.png


Семейное кладбище

9d214cce3ca1.png


Прихожая

e744e039838a.png


Ванная комната на первом этаже

25730de381c9.png

37e0617ef7df.png


Кухня, совмещенная со столовой

9c3b2844014e.png


Гостиная

396bbeb432ac.png

771ce9a9da6d.png

43fa2aecfab3.png


Ванная на втором этаже. Осторожно, грязно :)

1b6ab4a00a26.png

a5812d4d2788.png


Общая комната на втором этаже

a1ccfebe49c0.png


Спальня Коры и спальня Ясмины (2 эт.)

341f28a033c8.png


Спальня Черри (2 эт.)

a8368c452b01.png


Спальня Эйданса (2 эт.)

6fc5daf2b412.png


Балкон Эйданса (2 эт.)

f513e1a9b080.png


Общая детская комната на третьем этаже

c6f37c1c0e14.png


Спальня Адриана и Лилит, детская спальня (3 эт.)

0b130e1bd0e9.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Загадки первого поколения и история Латифы

Итак, все секреты первого поколения наконец-то раскрыты.

Первая - Кирк Гринграсс.
Мне было приятно, что читатели не оставили без внимания исчезновение Кирка Гринграсс из повествования и интересовались его судьбой на протяжении первого поколения.
В его роковом увлечении токсинами виновато стремление к пакостям и покупка куклы вуду. Мне хотелось как-то описать этот элемент навыка. Не получилось, но в итоге родилась вот такая история. Я планировала развивать историю Кирка еще когда он жил с Корой и остальными, хотела показать его отношения с девушкой Женей, её слепую любовь к нему и его деструктивное отношение к ней. Хотела показать, как постепенно Кора осознавала, что за чудовище выросло под её опекой.
Но семья росла, ограничение требовало девочки, количество детишек в семье Гринграсс только увеличивалось. В конце концов, Кирк исполнил свои мечты и цели, и я решила отправить его в свободное плавание, чтобы сконцентрироваться на родных детях Коры. К сожалению, заделать ему своих собственных я не успела, а было бы интересно. Хотя может появятся в каком-нибудь кроссовере.


И вторая - Калеб и вымогательство сыворотки.
Версии читателей были разные. DiashaVS была так уверена, что за Калебом стоит мафиозный клан, что мне даже как-то жаль было её расстраивать :)
Калеб использовал Кирка, чтобы добраться до секрета бессмертия для своей возлюбленной, не желавшей становиться вампиром. Эта возлюбленная, Латифа, персонаж проходной, скорее всего больше не появится в сюжете. Но все равно хотелось бы немного рассказать о ней, как о части истории.
Внешне представлялась она мне немного иначе, но в городке нашлась только такая свободная женщина подходящего возраста. Так что, чем богаты :)

В Форготн Холлоу возле дома Ваторе стоит пустой дом, двор которого зарос чесноком, а комнаты завешены чесночными косичками. Какой сумасшедший смертный стал бы селиться так близко к вампирам?
Когда-то Холлоу был вовсе не Забытым, а вполне себе растущим и развивающимся населенным пунктом, где жили самые обычные людишки. Кто знает, быть может через годы здесь появился бы не менее симпатичный и цветущий городок, чем Виллоу Крик. Но судьба распорядилась иначе, и в Холлоу прибыл некий таинственный граф Владислаус. Конечно, начали твориться страшные вещи. Кроме жутких убийств и похищений жители заметили, что сама земля здесь становится проклятой. Животные гибли стадами, посевы не всходили. Эпидемия чумы довершила эту дивную апокалиптическую картину. Кто не успевал уехать, погибал от зубов чудовищ, болезни или голода. Но были и те немногие, кому Владислаус даровал вечную жизнь за некие навыки и заслуги. Отец Калеба и Лилит не желал становиться вампиром, но пошел на сделку с дьяволом ради жизни своей беременной жены, до которой добралась эпидемия.
Предки Латифы были не только соседями, но и друзьями семьи Ваторе. Разве что роковое пришествие Владислауса возымело на них совершенно другой эффект - они поклялись ни за что не оставлять поместье и вычистить вампирское отродье с лица планеты. Так соседские кланы обратились из друзей во врагов. Теперь вы знаете откуда взялся тот чесночный домик по соседству. Благородная цель терпела поражение из поколения в поколение. Пока не произошел великий день Жатвы, знаменательный для всех противников вампиров Кровавый день. День, когда почти полностью было вырезано население Форготн Холлоу, включая и родителей семейства Ваторе. Потери были и среди отважных охотников. Из внушительного клана Латифы осталась лишь она сама - маленькая и беззащитная девочка в окружении чеснока и вампиров.
Калеб намеревался убить девчонку, но Лилит ему не позволила, убедив, что Латифа лишь дитя, невиновное в грехах своих родителей,а еще и весьма полезное в осиротевшем и окровавленном Форготн Холлоу. Так Ваторе оставили Латифу у себя в качестве служанки. Маленькая девочка росла и превратилась в симпатичную девушку, а позже в возлюбленную Калеба и верную спутницу.
Как Калеб не уговаривал Латифу, та ни в какую не желала обращаться в вампира. Вампир же не решался ослушаться любимой, дабы не навести на себя её гнев и отвержение. Я бы не сказала, что девушкой двигало благородие, а нежелание поедать человеческую плоть было вызвано гуманными соображениями. Скорее, это была некоторая природная брезгливость и чувство собственного превосходства. Каприз. Латифа боготворила любимого и знала, что он сделает для неё всё. Она свято верила, что он добьется любой цели ради неё, в том числе и бессмертия. Латифа не упускала случая напомнить любимому о собственном гуманизме, недопустимости человеческих жертв, но тем самым скорее успокаивая свою совесть. В глубине души она прекрасно понимала какими средствами Калеб Ваторе добивается своих целей. Меньше знаешь - крепче спишь. При всем при том, я не назвала бы Латифу злым персонажем. Легкомысленным и малодушным? Это подходит больше.

Скажу честно, мне не хватило фидбека по интригам первого поколения, а потому, если вам есть что сказать, призываю это сделать в данной теме. :цветочек:

Спасибо всем читательницам и читателям династии Гринграсс.
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Я просто пожаловаться.
Думаю те, кто читают династию Гринграсс, заметили, что обновлений последнее время очень мало. Тому есть несколько причин, но одна из самых главных это очень медленный отыгрыш. У меня в семье 8 симов. Двое из них тодлеры. Это ад. Как только у тебя больше одного тодлера, это все. Прощай игра в удовольствие. Привет голодные дети которые зачем-то меееееееееееееееееееедленно ползут и лезут вниз по лестнице, когда ты пытаешься их покормить (и выскакивает угроза от социальной службы). Привет толпы народу, которые бросают все свои дела и толпятся вокруг тодлеров чтобы "проверить малыша". Опять же, частенько не давая их покормить. Какое счастье что мама у нас бессонная (и бессмертная). А то бы я вообще наверное не выдержала бы. Ну и играть таким большим количеством персонажей все же тяжело, нужно все время за ними следить и как-то одновременно, а с последними глюками от ЕА это то ещё удовольствие. И вот колупаешься ты четверть дня, а хорошо если денёк получилось отыграть. Ну и большинство скринов у меня сейчас это однообразные действия и тупой кач без особых событий. Поэтому писать мне правда очень тяжело и высасывать все из пальца. А тем более когда мало фидбека. (Это я не напрашиваюсь, просто факт, что когда на тебя обращают внимание, это окрыляет).
Вот по сути я совершила ту же ошибку что в первом поколении, поселив сразу так много людей вместе, хоть и в таком большом доме. Но и расселить я их не хочу, я хочу прощаться с "законченным симом", с выполненными жц и карьерой. Я думала что уже отчётов миллион назад должна буду это сделать и отселить всех. Но нет. Впрочем, недолго осталось. Некоторым.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Привет.

Не завидую. С одним уже трабблы, а тут два. Еще хотелось бы, конечно, им достаточно прокачать навыки, дабы получить за это "счастливого" или "идеального" малыша.
Я вот лично поэтому послала Валю сразу же, как он нашел себе пассию. Не стала морочаться с его ЖЦ. Иначе бы у меня Даша встала. Сейчас я стараюсь отыгрывать тем же Йозефом пока Даша на работе. Вообще работы тот еще гемор у тебя. У меня раз, исчез и все, а у тебя надо все-таки экран переключать.
У меня в семье 8 симов. Двое из них тодлеры

Четвертая часть, а еа никак не может "оптимизировать" симов.
Привет толпы народу, которые бросают все свои дела и толпятся вокруг тодлеров чтобы "проверить малыша".

Пиши про кач. Ей богу, не надо все превращать в сплошной сюжет. Я помню времена, когда ты писала, как Кора в инсту пошла. Мало того, что картинок не было, так еще и тема бытовая, а я с удовольствием читала и классно было. И переживала. Вампиры - крутая задумка, но ее можно оставить для след поколения. А пока пиши исчо о бытовых делах в больнице и любовных переживаниях!!!!
Поэтому писать мне правда очень тяжело и высасывать все из пальца.

Я для этих целей мужа использую. Очень помогает.:) Он мне фидбечит сразу за 10рых.
А тем более когда мало фидбека

Я так-то глав жду!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
myplastic, оптимизируй процесс. Откажись от детских стульчиков - это в первую очередь! Запри тоддлеров в одной комнате на первом этаже. Ставь им тарелки с едой на пол - пусть едят. Так реально проще!
 
Верх