Фестивали

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В большом городе все найдут мероприятие по своему вкусу. Гурманам придется по вкусу фестиваль специй, любители игр и техники найдут увлекательные занятия на “УмникКоне”, весельчаки поднимут настроение себе и окружающим на фестивале юмора и розыгрышей, а кокетливые симы могут встретить любовь всей своей жизни на фестивале романтики! Пробуйте новые блюда, участвуйте в конкурсах, запускайте фейерверки, заводите новые знакомства и просто хорошо проводите время на городских фестивалях!

N3jmCsn.jpg


Блошиный рынок, Уотерсайд Уорбл
  • Ищите мусор или сокровища. Будьте начеку, чтобы не упустить уникальную мебель. Что для одного персонажа мусор, для другого - сокровище. Не забывайте торговаться, чтобы сбить цену.​
  • Организуйте свою точку продаж. Поместите один из многих демонстрационных стендов, чтобы выставить на продажу свои собственные сокровища.
  • Снежные шары и плакаты. Будьте начеку, чтобы не пропустить коробки с ненужными вещами. Покопавшись в них, вы можете найти уникальные коллекционные предметы, которые доступны только в городе.
  • Обменивайтесь предметами. Поговорите с любым местным продавцом. Вы сможете обменять свои коллекционные предметы и, возможно, даже получите предметы получше.

Фестиваль "Шутки и Забавы", галерея "Старый район"
  • Выберите сторону. Вы любите шутки или пакости? Выберите сторону, отведав светлого или черного чая. Победа достанется лучшей команде!
  • Украсьте небо фейерверками. Купите уникальные фейерверки на сувенирном стенде на фестивале "Шутки и забавы".
  • Комедийные номера. Веселите публику, показывая свои лучшие комедийные номера. Шутливые действия помогут вам заработать очки для команды "Шутники".
  • Жуткие куклы Вуду. Купите куклу Вуду на сувенирном стенде и совершайте ритуалы вуду и другие пакости, чтобы заработать очки для команды "Проказники".

Фестиваль романтики, планета "Медок"
  • Пейте чай с сакурой. Выпейте чашечку восхитительного чая с сакурой, чтобы настроиться на общение.
  • Праздник цветов. Воздайте должное фестивалю романтики, разбросав повсюду лепестки. Веселье как для детей, так и для взрослых!
  • Идеальная свадьба. Фестиваль романтики - идеальное место для бракосочетания. Здесь даже есть свадебная арка для тех, кто решил пожениться внезапно.
  • Задавайте вопросы знатоку. Задайте знатоку романтики все волнующие вас вопросы о любовных делах, но знайте, что знаток может ответить предельно честно.

Фестиваль "УмниКон", планета "Медок"
  • Турнир "Взломотрон". А вы сможете стать лучшим взломщиком? Испытайте свои силы в турнире "Взломотрон" и взломайте весь мир!
  • Турнир "Лучший игрок". Примите участие в турнире "Лучший игрок" и попробуйте добиться лучшего результата. Вы профессиональный игрок? Что ж, тест покажет, правда ли это.
  • Быстрое освоение навыков. Находясь среди самых умных персонажей в мире, вы наверняка научитесь чему-нибудь полезному. На фестивале "УмниКон" можно намного быстрее освоить навыки.
  • К звездам. Откройте для себя космические путешествия без надобности строить свой космический корабль. Главное, не делайте глупости в космосе.

Фестиваль специй, Уотерсайд Уорбл
  • Наслаждайтесь местной кухней. Пробуйте различные традиционные блюда. От карри до буррито - вы наверняка найдете то, что придется по душе именно вам.
  • Собрать урожай свежих фруктов. Собирайте урожай свежих фруктов и овощей в местном саду. Может, вы даже сможете найти что-нибудь инопланетное.
  • Состязание на самое острое. Вы готовы испытать свой желудок? Вы сможете съесть целую тарелку самого острого карри в мире?
  • Покупайте уникальные специи. Покупайте особые специи на сувенирном стенде. Эти специи придадут любому блюду неповторимый пикантный вкус!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Первым поучилось посетить фестиваль романтики. Неожиданно пока что больше всего во всем этом дополнении мне понравилось именно проводить время на фестивале, кто бы мог подумать o_O. Не возлагала на них изначально вообще никаких надежд, заранее был самый разочаровывающий для меня момент в новом дополнении.

Много новых мелких действий, осыпать друг друга лепестками роз на фестивале романтики, например, новые особые романтические взаимодействия, мудлеты, разные мелочи - вроде клумб с красивыми редкими цветами, и новых прихотей - любоваться цветами, например.
Пока что я в восторге, можно тусить там целый вечер. Симка в фестивальной футболке с бенгальским огнем:

a7c2472c9165.jpg


Рандомные наряды НПС-персонажей на фестивале романтике улыбают :)
"Хочешь пошалить, сладкий? Ах ты, негодник, строгий полицейский уже тут!" :смех::фейспалм:

885fe9235174.jpg
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
"Хочешь пошалить, сладкий? Ах ты, негодник, строгий полицейский уже тут!"

Ешкин-матрешкин, да после такой романтики уже ничего в этой жизни не нужно :бровки: А какие действия есть на фестивале романтики?

У нас первым оказался блошиный рынок, и я его пока не поняла. Потыркались мы между стендов с товаром, пообменивались снежными шарами - и ушли восвояси. Надеюсь, еще распробую этот вид фестиваля, ибо задумка интересная.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А какие действия есть на фестивале романтики?
Avenicci, любоваться цветами цветущими, но это старое, по сути, действие, "осмотреть", или как-то так, просто на фестивале есть прихоть специально для него, осыпать лепестками роз друг друга, и романтическое разное, моя симка с друзьями ходила, поэтому ничего и не делала, кроме "описать романтический сон с участием персонажа", она прикола ради другу рассказала про сон, вроде как пошутить :), а он оказался недотрога и страшно смутился :D.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Steven, спасибо за рассказ. Звучит очень интересно! :супер: Особенно забавно получилось со сном, прямо жизненная история :двавверх:
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Побывала на фестивале шутников. Все Почему то ждали когда я присоединюсь - к шутникам или проказникам. После этого надо было выполнять смешные действия или проказничать. Чья команда больше наделает та и выиграет. Мы выиграли:попрыгунчик:в награду 500симолеонов, фейерверк и микрофон каждому. Фейерверк классный был:Rolleyes2:из четырёх точек запускался.
интересно. такая атмосфера ещё классная
И 500 симолеонов нахаляву - это очень в тему:sarcastichand:
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Даже не знаю, куда это лучше отнести. :D
После установки дополнения стали появляться приглашения на оперы и концерты, в театры и цирки (предположу, что это не весь перечень). Симы уходят в никуда, но, тем не менее, забавно)
51c7596af645c97ae899092964d1faf4.png

eb2c75136afb4f2098787563ed3a0080.png
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Monsterwn у меня тоже такое появлялось)

Вообще фестивали все таки слизанные с тройки сезонов.. Ну тематические разве только. Так что неудивительно что они скоро надоедят
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
У меня тоже сима так в оперу пригласили.Начало в 19:00. ну ок. В итоге приглашающий просто пришел к нему домой в назначенное время и они никуда они не пошли, а началось какое-то мероприятие на время, как обычно. Что нужно было делать, я так и не поняла :)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Фестивали получились продуманными, везде есть чем заняться) Особенно порадовал фестиваль романтики *-*
Фестиваль острой еды
rECyGjO.jpg

iQ6Rs0Y.jpg

NQqBijV.jpg

WZ4MJ1a.jpg

Ничего особенного, просто сим роется в мусорке в поисках чего-нибудь интересного)
frn5Cf1.jpg


Фестиваль юмора
6Z06fwi.jpg

jjerfNy.jpg

e0L1VFA.jpg

Команда шутников празднует победу. Первая победа моих симов)
JYgrLuy.jpg

aDtVRD8.jpg

CAZf2ha.jpg

50NnTw7.jpg

YY8Vm4q.jpg

6FqzmAI.jpg


Фестиваль романтики
k7njx9M.jpg

А вот эта дамочка фотографировала моих симов, пока они обновляли клятвы)
9h0tPKZ.jpg

Кривляемся рядом с организатором фестиваля)
L600MeK.jpg

Пускаем салютик)))
Xttmetc.jpg

После салюта решили поужинать)
Yy4DXCe.jpg

Бросаем лепестки сакуры *-*
vCmv6kK.jpg

bulD9wv.jpg

SlyT76I.jpg

z4CfWIo.jpg
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
А! Подскажите почему Симы светятся? Ещё и разным светом
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Shaniss, светиться они могут из-за эффекта чая (на фестивале шуток и фестивале романтики есть такой чай).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Monsterwn, у меня сразу после установки допа появилось приглашение на оперу, я подумала, что это косяк локализации :смех::фейспалм:. И что это так приглашение на фест перевели. А теперь буду знать и приму приглашение, так здорово, милая такая фишечка! И кто знает, может, это намек на шоу-бизнес...?
фестивали все таки слизанные с тройки сезонов.. Ну тематические разве только. Так что неудивительно что они скоро надоедят
А мне как раз фестивали в тройке никогда не надоедали, все время симы ходили на них :). Один раз придут - одно делают, другой - другое, и не надоедает.
 

immosi

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
А мне как раз фестивали в тройке никогда не надоедали, все время симы ходили на них :). Один раз придут - одно делают, другой - другое, и не надоедает.
Очень любила фестивали в тройке. Совсем не надоедали. Любила устраивать семейные вылазки на них или на свиданки туда симов водить. Разное время года, разные действия, разная атмосфера. Не могу сказать, что фестивали в Сан Мишуно получились не атмосферными. Так, например, фестиваль романтики подарил хорошее настроение, как моему подопечному симу, так и мне. Но чувствую, что приедятся они довольно быстро, увы.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
На фестивале романтики нам с Габриэлем наконец-то попался киоск с японской едой. Долго думал, пробовать ему эти нигири из фугу или нет, но все же отважился, ибо он у меня, как главный кулинар, должен знать все рецепты. К счастью, нам повезло, и нигири оказались не просто не того плохого качества, от которых и умирают, а великолепного.

f5d73304617d6fec2e25070d9cbb092e.png
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
У меня сим на фестивале УмниКон, выиграл компьютер на состязании, заняв первое место. Надо было что-то хакнуть. С результатом 20/100 :)))) он по ходу был единственным участником данного состязания :) Пустячок, а приятно.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Пока была лишь на двух фестивалях и рынке)
Рынок понравился, можно что-то купить и я смогла продать 7 предметов с наценкой 300))
Фестиваль романтики вообще не впечатлил, делать там нечего и все мои свободные симы даже не смогли кого-то присмотреть. Хотя отлично подойдёт для свиданий и предложения.
Фестиваль специй понравился, хотя соревнование какое-то неполноценное(
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Фестивали в принципе, мне понравились. В начале не дошло до меня, как о них узнают, но потом озерцание пришло само собой:)
Первым был фестиваль романтики. Миленько, мне понравилось. Пококетничала симка с несколькими молодыми людьми, завела хорошие знакомства.
Фестиваль острой еды понравился 50 на 50. Вроде ничего, но чувствую, что быстро надоест. Соревнование по поеданию острой еды, какое-то странное.
Далее были фестивали, на которых мне нужно будет побывать еще раз (о спасибо полетевшей игре, что не давала сделать загрузку и пришлось сносить сохранения). Фестиваль пакостников и шутников. Я оценила командную игру. Все таки, когда симы объединяются против кого-то, зарабатывают очки, радуются победе и получают призы, это круто.
Фестиваль умников тоже оценила. Полетала на ракете (а то свою никуда не поставишь, да и строить лень:лол2:), поиграла в игры, поучаствовала в каком-то компьютерном соревновании (но правда не победила). В общем с удовольствием провела выходной.
Ну и конечно блошиный рынок. Я считаю это суперпупер идея в игре. Я купила там прикольный торшер, поменялась коллекционными вещами. Когда-нибудь надеюсь созрею и сама для торговли "негужными нужностями".
В целом, фестивали оценены по достоинству. Хотя раньше не возлагала больших надежд на них.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Фестиваль специй понравился, хотя соревнование какое-то неполноценное(
Это точно, я была уверена, но судя по трейлеру, что сделают, как в тройке, ибо это так и выглядело - симы едят, стоя за длинным столом, и ты можешь наблюдать сразу за всеми участниками, ан нет, трейлеры же у нас "не отображают реальный игровой процесс" <_<, видимо, заминка возникла с тем, что для еды стоя за столом нужно было делать анимацию новую :фейспалм:...ну усадили бы из за длинный стол, что ли, но они, по ходу, не могут запрограммировать так, чтобы симы при этом туда-сюда не разбегались.

Вообще, фестивали всё ещё очень нравятся, но у меня был какой-то странный глюк на блошином рынке - у симки был снежный шар в багаже, и дома второй такой же, я хотела этот повторный обменять на что-то, менялась с двумя разными торговцами, и они меняли ей его на него же o_O! Хотя обмен совершался точно, писали что-то типа "проверьте багаж".

Пока что фестиваль специй понравился меньше всех, так как, по сути, кроме как есть, есть и есть, там делать больше нечего, особых действий, как на фесте романтики, не нашла, а пускать пузыри и фейерверки вроде на всех фестах можно. В общем, он мне показался самым скучным, да и худеть потом после него :D...понравилась мелочь, что на нем можно купить маленькие баночки с разными острыми приправами, которые сим будет потом использовать при готовке, но, как и с другими ингредиентами, наличие их у тебя или отсутствие неважно - игра в этом плане ужасно упрощена, рыбу можно жарить, не имея рыбы, блюда со специями готовить без специй...жаль, что сейчас не работает мод, который не давал готовить без купленным продуктов.

С ним можно было бы специально ходить на фестиваль, чтобы закупиться нужными специями ).
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Блошиный рынок оказался невероятно полезным. Симка - художница, навык 10-го уровня, часто малюет шедевры. Кину в багаж около 10-ти картин, а уже на рынке, не стесняясь, сделаю наценку 100% или 200%. Некоторые плюются, конечно, но большинство покупает. :)
Итого: + 50 000 симолеонов спустя 3 фестиваля.
 
Последнее редактирование:
Верх