Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Фестивали

Тема в разделе "The Sims 4 Жизнь в городе / TS4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Promissory estoppel

Модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    В большом городе все найдут мероприятие по своему вкусу. Гурманам придется по вкусу фестиваль специй, любители игр и техники найдут увлекательные занятия на “УмникКоне”, весельчаки поднимут настроение себе и окружающим на фестивале юмора и розыгрышей, а кокетливые симы могут встретить любовь всей своей жизни на фестивале романтики! Пробуйте новые блюда, участвуйте в конкурсах, запускайте фейерверки, заводите новые знакомства и просто хорошо проводите время на городских фестивалях!

Блошиный рынок, Уотерсайд Уорбл
    • Ищите мусор или сокровища. Будьте начеку, чтобы не упустить уникальную мебель. Что для одного персонажа мусор, для другого - сокровище. Не забывайте торговаться, чтобы сбить цену.​
    • Организуйте свою точку продаж. Поместите один из многих демонстрационных стендов, чтобы выставить на продажу свои собственные сокровища.
    • Снежные шары и плакаты. Будьте начеку, чтобы не пропустить коробки с ненужными вещами. Покопавшись в них, вы можете найти уникальные коллекционные предметы, которые доступны только в городе.
    • Обменивайтесь предметами. Поговорите с любым местным продавцом. Вы сможете обменять свои коллекционные предметы и, возможно, даже получите предметы получше.

Фестиваль "Шутки и Забавы", галерея "Старый район"
    • Выберите сторону. Вы любите шутки или пакости? Выберите сторону, отведав светлого или черного чая. Победа достанется лучшей команде!
    • Украсьте небо фейерверками. Купите уникальные фейерверки на сувенирном стенде на фестивале "Шутки и забавы".
    • Комедийные номера. Веселите публику, показывая свои лучшие комедийные номера. Шутливые действия помогут вам заработать очки для команды "Шутники".
    • Жуткие куклы Вуду. Купите куклу Вуду на сувенирном стенде и совершайте ритуалы вуду и другие пакости, чтобы заработать очки для команды "Проказники".

Фестиваль романтики, планета "Медок"
    • Пейте чай с сакурой. Выпейте чашечку восхитительного чая с сакурой, чтобы настроиться на общение.
    • Праздник цветов. Воздайте должное фестивалю романтики, разбросав повсюду лепестки. Веселье как для детей, так и для взрослых!
    • Идеальная свадьба. Фестиваль романтики - идеальное место для бракосочетания. Здесь даже есть свадебная арка для тех, кто решил пожениться внезапно.
    • Задавайте вопросы знатоку. Задайте знатоку романтики все волнующие вас вопросы о любовных делах, но знайте, что знаток может ответить предельно честно.

Фестиваль "УмниКон", планета "Медок"
    • Турнир "Взломотрон". А вы сможете стать лучшим взломщиком? Испытайте свои силы в турнире "Взломотрон" и взломайте весь мир!
    • Турнир "Лучший игрок". Примите участие в турнире "Лучший игрок" и попробуйте добиться лучшего результата. Вы профессиональный игрок? Что ж, тест покажет, правда ли это.
    • Быстрое освоение навыков. Находясь среди самых умных персонажей в мире, вы наверняка научитесь чему-нибудь полезному. На фестивале "УмниКон" можно намного быстрее освоить навыки.
    • К звездам. Откройте для себя космические путешествия без надобности строить свой космический корабль. Главное, не делайте глупости в космосе.

Фестиваль специй, Уотерсайд Уорбл
    • Наслаждайтесь местной кухней. Пробуйте различные традиционные блюда. От карри до буррито - вы наверняка найдете то, что придется по душе именно вам.
    • Собрать урожай свежих фруктов. Собирайте урожай свежих фруктов и овощей в местном саду. Может, вы даже сможете найти что-нибудь инопланетное.
    • Состязание на самое острое. Вы готовы испытать свой желудок? Вы сможете съесть целую тарелку самого острого карри в мире?
    • Покупайте уникальные специи. Покупайте особые специи на сувенирном стенде. Эти специи придадут любому блюду неповторимый пикантный вкус!

Doctor, FunnyJulia, marka100 и 2 другим нравится это.
  2. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #2
    Первым поучилось посетить фестиваль романтики. Неожиданно пока что больше всего во всем этом дополнении мне понравилось именно проводить время на фестивале, кто бы мог подумать o_O. Не возлагала на них изначально вообще никаких надежд, заранее был самый разочаровывающий для меня момент в новом дополнении.

Много новых мелких действий, осыпать друг друга лепестками роз на фестивале романтики, например, новые особые романтические взаимодействия, мудлеты, разные мелочи - вроде клумб с красивыми редкими цветами, и новых прихотей - любоваться цветами, например.
    Пока что я в восторге, можно тусить там целый вечер. Симка в фестивальной футболке с бенгальским огнем:

Рандомные наряды НПС-персонажей на фестивале романтике улыбают :)
    "Хочешь пошалить, сладкий? Ах ты, негодник, строгий полицейский уже тут!" :смех::фейспалм:

Bellany, Skully, Meliona и 19 другим нравится это.
  3. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #3
    Ешкин-матрешкин, да после такой романтики уже ничего в этой жизни не нужно :бровки: А какие действия есть на фестивале романтики?

У нас первым оказался блошиный рынок, и я его пока не поняла. Потыркались мы между стендов с товаром, пообменивались снежными шарами - и ушли восвояси. Надеюсь, еще распробую этот вид фестиваля, ибо задумка интересная.

Steven нравится это.
  4. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #4
    Avenicci, любоваться цветами цветущими, но это старое, по сути, действие, "осмотреть", или как-то так, просто на фестивале есть прихоть специально для него, осыпать лепестками роз друг друга, и романтическое разное, моя симка с друзьями ходила, поэтому ничего и не делала, кроме "описать романтический сон с участием персонажа", она прикола ради другу рассказала про сон, вроде как пошутить :), а он оказался недотрога и страшно смутился :D.

DokeshikO, AsyaOvI, marka100 и 2 другим нравится это.
  5. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #5
    Steven, спасибо за рассказ. Звучит очень интересно! :супер: Особенно забавно получилось со сном, прямо жизненная история :двавверх:

Steven нравится это.
  6. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #6
    Побывала на фестивале шутников. Все Почему то ждали когда я присоединюсь - к шутникам или проказникам. После этого надо было выполнять смешные действия или проказничать. Чья команда больше наделает та и выиграет. Мы выиграли:попрыгунчик:в награду 500симолеонов, фейерверк и микрофон каждому. Фейерверк классный был:Rolleyes2:из четырёх точек запускался.
    интересно. такая атмосфера ещё классная
    И 500 симолеонов нахаляву - это очень в тему:sarcastichand:

Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    DokeshikO, Yula_Vi, lanamoon и 8 другим нравится это.
  7. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #7
    Даже не знаю, куда это лучше отнести. :D
    После установки дополнения стали появляться приглашения на оперы и концерты, в театры и цирки (предположу, что это не весь перечень). Симы уходят в никуда, но, тем не менее, забавно)

вешняя, DokeshikO, Yula_Vi и 11 другим нравится это.
  8. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #8
    Monsterwn у меня тоже такое появлялось)

Вообще фестивали все таки слизанные с тройки сезонов.. Ну тематические разве только. Так что неудивительно что они скоро надоедят

EternalDk нравится это.
  9. OxanaN
    OxanaN

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #9
    У меня тоже сима так в оперу пригласили.Начало в 19:00. ну ок. В итоге приглашающий просто пришел к нему домой в назначенное время и они никуда они не пошли, а началось какое-то мероприятие на время, как обычно. Что нужно было делать, я так и не поняла :)

10. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #10
    Фестивали получились продуманными, везде есть чем заняться) Особенно порадовал фестиваль романтики *-*
    Фестиваль острой еды
    Ничего особенного, просто сим роется в мусорке в поисках чего-нибудь интересного)

Фестиваль юмора
    Команда шутников празднует победу. Первая победа моих симов)

Фестиваль романтики
    А вот эта дамочка фотографировала моих симов, пока они обновляли клятвы)
    Кривляемся рядом с организатором фестиваля)
    Пускаем салютик)))
    После салюта решили поужинать)
    Бросаем лепестки сакуры *-*

DokeshikO, Doctor, lanamoon и 5 другим нравится это.
  11. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #11
    А! Подскажите почему Симы светятся? Ещё и разным светом

12. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #12
    Shaniss, светиться они могут из-за эффекта чая (на фестивале шуток и фестивале романтики есть такой чай).

December нравится это.
  13. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #13
    Monsterwn, у меня сразу после установки допа появилось приглашение на оперу, я подумала, что это косяк локализации :смех::фейспалм:. И что это так приглашение на фест перевели. А теперь буду знать и приму приглашение, так здорово, милая такая фишечка! И кто знает, может, это намек на шоу-бизнес...?
    А мне как раз фестивали в тройке никогда не надоедали, все время симы ходили на них :). Один раз придут - одно делают, другой - другое, и не надоедает.

Shark299, DokeshikO, Julerra и 3 другим нравится это.
  14. immosi
    immosi

Пользователь
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #14
    Очень любила фестивали в тройке. Совсем не надоедали. Любила устраивать семейные вылазки на них или на свиданки туда симов водить. Разное время года, разные действия, разная атмосфера. Не могу сказать, что фестивали в Сан Мишуно получились не атмосферными. Так, например, фестиваль романтики подарил хорошее настроение, как моему подопечному симу, так и мне. Но чувствую, что приедятся они довольно быстро, увы.

marka100, December и Смикки нравится это.
  15. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #15
    На фестивале романтики нам с Габриэлем наконец-то попался киоск с японской едой. Долго думал, пробовать ему эти нигири из фугу или нет, но все же отважился, ибо он у меня, как главный кулинар, должен знать все рецепты. К счастью, нам повезло, и нигири оказались не просто не того плохого качества, от которых и умирают, а великолепного.

DokeshikO, Doctor, violetcream и 11 другим нравится это.
  16. OxanaN
    OxanaN

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #16
    У меня сим на фестивале УмниКон, выиграл компьютер на состязании, заняв первое место. Надо было что-то хакнуть. С результатом 20/100 :)))) он по ходу был единственным участником данного состязания :) Пустячок, а приятно.

DokeshikO, Анхен и marka100 нравится это.
  17. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #17
    Пока была лишь на двух фестивалях и рынке)
    Рынок понравился, можно что-то купить и я смогла продать 7 предметов с наценкой 300))
    Фестиваль романтики вообще не впечатлил, делать там нечего и все мои свободные симы даже не смогли кого-то присмотреть. Хотя отлично подойдёт для свиданий и предложения.
    Фестиваль специй понравился, хотя соревнование какое-то неполноценное(

18. СимЛалка
    СимЛалка

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #18
    Фестивали в принципе, мне понравились. В начале не дошло до меня, как о них узнают, но потом озерцание пришло само собой:)
    Первым был фестиваль романтики. Миленько, мне понравилось. Пококетничала симка с несколькими молодыми людьми, завела хорошие знакомства.
    Фестиваль острой еды понравился 50 на 50. Вроде ничего, но чувствую, что быстро надоест. Соревнование по поеданию острой еды, какое-то странное.
    Далее были фестивали, на которых мне нужно будет побывать еще раз (о спасибо полетевшей игре, что не давала сделать загрузку и пришлось сносить сохранения). Фестиваль пакостников и шутников. Я оценила командную игру. Все таки, когда симы объединяются против кого-то, зарабатывают очки, радуются победе и получают призы, это круто.
    Фестиваль умников тоже оценила. Полетала на ракете (а то свою никуда не поставишь, да и строить лень:лол2:), поиграла в игры, поучаствовала в каком-то компьютерном соревновании (но правда не победила). В общем с удовольствием провела выходной.
    Ну и конечно блошиный рынок. Я считаю это суперпупер идея в игре. Я купила там прикольный торшер, поменялась коллекционными вещами. Когда-нибудь надеюсь созрею и сама для торговли "негужными нужностями".
    В целом, фестивали оценены по достоинству. Хотя раньше не возлагала больших надежд на них.

AsyaOvI и Sauris нравится это.
  19. Steven
    Steven

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #19
    Это точно, я была уверена, но судя по трейлеру, что сделают, как в тройке, ибо это так и выглядело - симы едят, стоя за длинным столом, и ты можешь наблюдать сразу за всеми участниками, ан нет, трейлеры же у нас "не отображают реальный игровой процесс" <_<, видимо, заминка возникла с тем, что для еды стоя за столом нужно было делать анимацию новую :фейспалм:...ну усадили бы из за длинный стол, что ли, но они, по ходу, не могут запрограммировать так, чтобы симы при этом туда-сюда не разбегались.

Вообще, фестивали всё ещё очень нравятся, но у меня был какой-то странный глюк на блошином рынке - у симки был снежный шар в багаже, и дома второй такой же, я хотела этот повторный обменять на что-то, менялась с двумя разными торговцами, и они меняли ей его на него же o_O! Хотя обмен совершался точно, писали что-то типа "проверьте багаж".

Пока что фестиваль специй понравился меньше всех, так как, по сути, кроме как есть, есть и есть, там делать больше нечего, особых действий, как на фесте романтики, не нашла, а пускать пузыри и фейерверки вроде на всех фестах можно. В общем, он мне показался самым скучным, да и худеть потом после него :D...понравилась мелочь, что на нем можно купить маленькие баночки с разными острыми приправами, которые сим будет потом использовать при готовке, но, как и с другими ингредиентами, наличие их у тебя или отсутствие неважно - игра в этом плане ужасно упрощена, рыбу можно жарить, не имея рыбы, блюда со специями готовить без специй...жаль, что сейчас не работает мод, который не давал готовить без купленным продуктов.

С ним можно было бы специально ходить на фестиваль, чтобы закупиться нужными специями ).

Bellany, Хувиан, Sauris и 2 другим нравится это.
  20. bej relj
    bej relj

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #20
    Блошиный рынок оказался невероятно полезным. Симка - художница, навык 10-го уровня, часто малюет шедевры. Кину в багаж около 10-ти картин, а уже на рынке, не стесняясь, сделаю наценку 100% или 200%. Некоторые плюются, конечно, но большинство покупает. :)
    Итого: + 50 000 симолеонов спустя 3 фестиваля.

Последнее редактирование: 4 ноя 2016
    Violet, Victoria_, Doctor и 6 другим нравится это.