Фильмы, которые заставили вас плакать

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
6ae238857726.jpg


Есть фильмы, при просмотре которых мы просто не можем сдержать эмоций.
Иногда возникает желание пересмотреть кино, чтобы просто поплакать.
Давайте поделимся ими в этой теме.​
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Я много смотрю фильмов, но из последних, что приходят на ум, фильм "Комната" 2015 года с оскароносной Бри Ларсон.
Действительно настоящая история, полная боли и надежд, полная отчаяния и упований на лучшее. Больше всего, конечно, впечатлила роль мальчика , актера Джейкоба Тремблэ. Из-за него больше всего проливала слез)
Пересматривала этот фильм не раз, и все равно ревела.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я вообще натура ранимая и впечатлительная, плакать над фильмом для меня обычная история. Но тяжелее всего переношу фильмы, в которых обижают животных, где показана их боль. Труднее всего мне дался просмотр "Хатико" и "Кинг-Конга". В первом - путь преданной собаки, которая продолжает ждать хозяина несмотря ни на что. Труднее всего осознавать, что этот фильм основан на реальных событиях. Плакала в конце и не могла остановиться долгое время.
Кинг-Конг - это что-то невероятное. Там еще и история любви. Больно от осознания, что люди издевались над ним и воспринимали его как чудовище. Конечно, людей можно понять. Он - опасность для целого города, люди просто хотели себя оградить. Но если смотреть на это с другой стороны, принять сторону бедного животного, становится очень больно...Он всего лишь хотел быть с любимой. :плачу:
Заливалась горькими слезами...Эти фильмы близкие не разрешают мне пересматривать, зная, что буду плакать без остановки.
Еще могу заплакать, если в фильме показана красивая история любви. Показан тяжелый путь двоих людей, которые идут навстречу друг к другу, но с определенным стечением обстоятельств не могут быть вместе. Плакала над "Искуплением", "Разрисованной вуалью", "Дневником памяти", "Титаником". Но ради красивой истории любви готова пересматривать их бесконечное количество раз, несмотря на то, что буду переживать за героев.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Пенни, я вот фильмы про животных вообще смотреть не могу :прости:

Кинг-Конг - это что-то невероятное.
С этим соглашусь абсолютно! Этот фильм видела много раз, и каждый из которых концовка это нечто... Без слез действительно смотреть невозможно.

Еще могу заплакать, если в фильме показана красивая история любв
Снова да) Даже если знается, что все кончится хорошо, но тем не менее эмоции берут верх. Причем могу плакать даже над мультиками, где в конце все танцуют и веселятся от счастливого хэппи-энда)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Поплакать над фильмом - это вообще святое :) Но самые сильные слезы вызвали следующие ленты: "Искупление", "Семь жизней" и "Мост в Терабитию". Но далеко не каждый из них я готова посмотреть еще раз из-за показанных в них тяжелых эмоциональных моментов.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Причем могу плакать даже над мультиками, где в конце все танцуют и веселятся от счастливого хэппи-энда
Точно. Я,например,когда смотрела "Вверх" очень переживала за героев и бедную птичку! :плачу:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Я,например,когда смотрела "Вверх" очень переживала за героев и бедную птичку!
Ой, да и я :плачу: а еще очень эмоционально сильный мульт - "Девять", там я ревела едва ли не в каждой сцене.
Но он очень цепляет, советую, если не смотрели!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
"Девять", там я ревела едва ли не в каждой сцене.
Но он очень цепляет, советую, если не смотрели!
Да,видела его. Правда давно, но зацепил...
Еще плачу над мультиком "Красавица и чудовище. Когда чудовище сначала умирает,а потом становится принцем. Очень трогательный момент.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Пенни, а я вот чего-то ревела над тем мультом) "Красавица и чудовище" вообще классика, обожаю их ^_^
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Ооо.. родные души...:попрыгунчик:Мир вам, и коробку бумажных платочков)) Приятно осознавать, что я не одна такая "сопливая". Я вот плачу почти на всех печальных сценах в фильмах. У меня есть такой недостаток, как ставить себя на место главного героя. Поэтому подруги наотрез отказываются ходить со мной в кино на фильмы со слезливыми сценами. Я до сих пор плачу над смертью Муфасы из "Короля льва".
"Титаник", "Спеши любить", а тем более "Хатико" для меня под строжайшим запретом - уревусь до приступов удушья. Вот так непросто нам - сентиментальным, впечатлительным и эмоциональным людям живется на свете. Что не фильм, то слезы градом))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Белый Бим, черное ухо...
Воспитание жестокости у женщин и собак...
и еще когда в первом сезоне сериала "Первая волна" "убили" Кейда Фостера...

кажется, больше из-за фильмов не плакала...

но - не поверите, но правда - я не один день периодически плакала из-за льва, убитого охотником в Африке... около года назад, чуть меньше...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
но - не поверите, но правда - я не один день периодически плакала из-за льва, убитого охотником в Африке... около года назад, чуть меньше...
Почему же не поверим? Поверим еще как. Мне достаточно посмотреть сцену из Хатико,где он преданно ждет хозяина и я уже вся в слезах.

Вот вчера пересматривала Искупление и там была буквально минутная сцена,где стреляли в лошадей. Так мне мч не разрешил досматривать фильм, велел выключить и успокаиваться, потому что ревела я еще долго. А сцена то всего минутная. И подробно ничего непоказывают.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Белый Бим, черное ухо...
Вообще не могу смотреть фильмы о животных... :плачу:
А я еще тут вспомнила свои плакливые фильмы - почти весь ревела над "Миллионер из трущоб". История, показанная в нем, так достоверна и нетривиальна... И много раз смотрела кино, но все равно реву.
А еще безумно грустный момент в мультике "Головоломка", когда исчезает Бинго-Бонго... ой не могу, захлебывалась слезами :истерика:
di-Q9AML6.jpeg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Мне достаточно посмотреть сцену из Хатико,где он преданно ждет хозяина и я уже вся в слезах.
Хатико тоже прошибает на слезу, да... но, поскольку, там все развивается медленно, то именно у меня получалось сидеть с неком подавленно-плаксивом настроении, сдерживая слезы... но глаза определенно были на мокром месте...
я вспомнила, что один раз плакала не только из-за фильма, но после книги - Американская трагедия, когда в конце Клайда казнили, так мне этот персонаж понравился...
если вдруг в 12 сезоне или в 112 сезоне (что вероятнее) Сверхов убьют Дина - вот буду рыдать...

Эвелин, я под эти не плакала, но вещи классные)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Avenicci, это-то да... я имела в виду, если вдруг создатели сойдут с ума и решат прекратить сериал именно безвозвратной смертью... то наверно - всплакну...)

кстати, вот вспомнила - я НЕ плакала, конечно, но мне было ОЧЕНЬ жаль Кэтрин Пирс, когда она все-таки умерла... я до конца не могла поверить, что они допустят такой суровый поворот сюжета...
(...я думаю, все знают. о ком я... :Rolleyes2: - тут же киноманы...)
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Melissa-simka, кстати, да. Ситуация с Кэтрин Пирс меня тоже шокировала, я не была готова к подобному повороту сюжета. Но слез не было. Как и по Елене.

О, вспомнила, когда плакала над Сверхами! Это была смерть Джона Винчестера :плачу:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Недавно смотрела фильм Одаренная и всплакнула на нескольких моментах. Меня до глубины души тронули отношения дяди и племянницы. Они такие теплые, семейные, несмотря на трудности, которые проходят герои. Очень переживала, когда был суд и судьба девочки решалась.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Я тоже чувствительная натура. Люблю такие фильмы, которые трогают за душу. Первый фильм, который приходит на ум - это "Гравитация", когда главная героиня рассказывает, что у нее умерла дочь, как ей тяжело жить после этого, как она до сих пор не может прийти в себя. Еще я плакала над фильмом "Собачья жизнь" (а ведь собиралась на него в кинотеатр идти. хорошо, что не пошла, иначе бы весь зал залила слезами :рыдаю:). У меня даже "Хатико" столько эмоций не вызвал. Не могу смотреть, как животные умирают. Тем более я очень люблю собак.
Помню, еще меня задел фильм "Если я останусь". Я тогда пошла смотреть его в недавно открывшийся кинотеатр, поэтому попала на сеанс одна. Совершенно одна, весь зал был в моем распоряжении. Такое приятное чувство - когда кино показывают специально для тебя. Так что в одиночестве я спокойно дала волю эмоциям.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
"мама!" Даррена Аронофски. К концу фильма рыдала просто. Будто все про меня. Я думала "Как, Даррен, КАК? Я не знаю тебя, но как ты можешь знать мою главную слабость? Не может быть!". Меня даже его "Фонтан" и "Ной" не растрогал, как "мама!". Просто нет слов. Об этом фильме хочется столько сказать, а не получается. Очень сильно впечатлил и задел.
 
Верх