First Squad: The Moment Of Truth

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем burbulz, 12 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. burbulz
    burbulz

Проверенный
    Дата: 12 окт 2009 | Сообщение #1

Жанр: приключения, история, мистика
    Тип: короткометражный фильм, 57 мин.
    Премьера: 13.05.2009
    В российском прокате: c 15.10.2009
    Режиссёр: Асино Ёсихару
    Автор оригинала: Михаил Шприц
    Студия: [​IMG]

1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – четырнадцатилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...​

Посмотрел этот мультфильм. В первые пять минут я был захвачен, я предвкушал потрясающую историю. Но потом, когда я понял, что происходит - разочаровался.
    Вкратце: это история о второй мировой войне, в которой приняли участие духи мертвых. Сценаристы русские, озвучено русскими, режиссер японец, стиль - аниме.
    Плюсы: неординарность идеи, cоюз этих двух, таких далеких понятий - японское аниме и русские герои. Потрясающая работа художников. Им удалось сохранить всю стилистику аниме, но при этом мультфильм будто срисован со старых плакатов художников СССР.
    Минусы: главное - это отсутствие загадки в сюжете, вам почти сразу выносят все на показ. Второе - все таки мистическая начинка сюжета с историей второй мировой войны создает намного более жалкий союз, чем японский художественный стиль с русским. История кажется дико неправдоподобной. А комментарии актеров смешными и неуместными.
    Любопытства ради посмотреть можно. А вы как думаете?

2. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 12 окт 2009 | Сообщение #2
    Видел трейлер по телевизору. Что могу сказать - я считаю, что сходить надо.
    Действительно,

3. Pechvogel
    Pechvogel

Пользователь
    Дата: 13 окт 2009 | Сообщение #3
    хм
    это буду показывать в кинотеатрах?
    что-то мне смутно в это верится [​IMG]

4. burbulz
    burbulz

Проверенный
    Дата: 14 окт 2009 | Сообщение #4
    Насчет этого не знаю. Но если трейлер показывали по телевизору, как сказал @лег, то значит в каких-то кинотеатрах фильм будет [​IMG]
    (сам я телевизор не смотрю и в кинотеатры не хожу)

5. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 14 окт 2009 | Сообщение #5
    С 15 октября в кинотеатрах.

Первый трейлер

Второй трейлер

Третий трейлер (плохое качество)

Оф. информация:
    • год 2009
    • страна Россия, Канада, Япония
    • слоган -
    • режиссер Йошихару Ашино
    • сценарий Алексей Климов, Миша Шприц
    • продюсер Алексей Климов, Миша Шприц, Эйко Танака
    • оператор -
    • композитор DJ Краш
    • жанр фэнтези, приключения, мультфильм
    • премьера (мир) 13 мая 2009
    • премьера (РФ) 15 октября 2009, «Наше Кино»
    • время 55 мин.

6. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 15 окт 2009 | Сообщение #6
    Трэйлеры видела. А когда зальют в инет уже?Оо

7. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 16 окт 2009 | Сообщение #7
    вчера смотрела "одним глазом",рисовка отличкая,озвучка на уровне,придраться не к чему:))И на самом деле,сюжет затягивает с первых минут,но мну лично потом как-то отпустило...Стоит посмотреть конечно:))

8. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 17 окт 2009 | Сообщение #8
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, в сети есть то...но вот я жду хорошего качества и без всяких там вставок..хочется сложить неплохое впечатление

9. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #9
    Посмотрела я это мультфильм, слишком скучно и нудно. Вроде бы и сюжет есть и много действия, но как-то не захватывает. Весь фильм тяннууули, тянули, больше половины фильма одна завязка, а потом сразу кульминация, про основную часть забыли. Судя по концовке стоит ожидать продолжения. Комментарии учёных очень раздражали.

10. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 20 окт 2009 | Сообщение #10
    Вообще если в создании аниме принимала участие наша страна, то он будет не ахти... [​IMG] но все-таки надо посмотреть [​IMG]

11. Yachiru
    Yachiru

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #11
    Да.
    По-моему, те, кто уже посмотрел ждали лучшего х) Например мне понравилась тоолько рисовка и саундтреки. Само аниме слишком короткое.
    Что еще сказать... Русское аниме :DDD

12. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #12
    Уже посмотрела. Если честно, ожидала большего. Эти "потусторонние силы" все впечатление портили. Это первое. Второе-весь сюжет крутился вокрук одной далеко невпечатляющей девицы.
    Общее впечатление довольно удовлетворительное. Все-таки это первое русско-японское аниме. Художники старались. С другой стороны надо либо делать идеально либо вообще ничего не делать.
    *Нда. Патриот из меня никакой. Я уверена что Р в этом деле все испортила.
    Единственный плюс-пытались экранизировать историю. Ключевое здесь-пытались.
    Вывод: Японское аниме-истинно Японское дело. Как раньше не совались-так и сейчас не суйтесь.

13. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2009 | Сообщение #13
    Прочитав комментарии пользователей ,я приблизительно поняла какое впечатление на вас произвело аниме...но меня оно приятно удивило [​IMG] Правда расстроило что оно слишком короткое...такое ощущение ,что смотрю ТВ онгоинг ...но не известно ,когда будет следующая серия

14. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2009 | Сообщение #14
    А вы к обложке присматривались? Росиянка с катаной [​IMG] Да ещё и во время второй мировой!!! [​IMG]

15. [email protected]
    Sone4k@

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #15
    да , это аниме про войну вторую мировую и там ещё эти япошки много чего выдумали чего реально там небыло

16. The_Bad_Girl
    The_Bad_Girl

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #16
    [email protected], вообще-то это русское аниме, так что на японцев тут гнать не надо! Сценарий придумывали наши.

17. Lacri
    Lacri

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #17
    Несколько дней назад купила диск, тут же села смотреть. Мне очень понравилось. Хотя правильно, загадки не было, и у меня перевода нерусских личностей не было... Хотя некая туманность происходящего передана была очень хорошо. Мне в целом все понравилось.

18. AnnKern
    AnnKern

Проверенный
    Дата: 3 дек 2009 | Сообщение #18
    Аниме в целом - неплохое.
    Но мне очень не понравилось, что длилось оно 55 минут :(
    И впрямь сразу же всё объяснили. Всех убили и ноорм))
    Но всё же похвалы этот фильм заслуживает :) Потому что смешать русское и японское не каждый осмелится)

19. silence_white
    silence_white

Проверенный
    Дата: 8 дек 2009 | Сообщение #19
    не понравилось из-за нескольких причин:
    - слишком коротко.
    - о войне, которая меня уже заколебала (ну ладно, раз в месяц говорить о ней. но не каждый день же!).
    - не очень правдоподобно (знаю-знаю, если бы взяли из истории войны всё, то в кино никто бы не пошел).
    хм. а разве тут вторая мировая? я видела в этом мультфильме только русских и немцев.

20. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 8 дек 2009 | Сообщение #20
    Зачем вы так серьезно придираетесь к сюжету? Он и не претендует на высокую достоверность. Хотя в основе и лежит история Великой Отечественной Войны (именно ВОВ, а не второй мировой), это всё же аниме и оно должно быть именно развлекательным.
    Насчет загадки...Какая тут, извините, может быть загадка? ВОВ закончилась в 1945 году и СССР одержал победу. В исторических фильмах загадки в принципе быть не может, ведь все уже ДАВНО известно.
    Самый большой минус - это длительность аниме. В конце его будто обрезали! А рисовалось ведь оно более 4 лет! (в 2005 году вышел клип группы Лигалайз - Первый отряд, сам ролик и был прототипом аниме, вернее его заготовкой). Японские художники одну аниме серию (которая длиться 25 минут) рисуют примерно за неделю, а тут 40 минут (чистого аниме, остальное вставки) и четыре года! А я ждала чего-то глобального.
    К плюсам - очень уж мне понравились отношения Нади и Лёни, очень мило, и даже грустно... Графика на высоком уровне, очень интересно смотрятся русские реалии, нарисованные в японском стиле. Достаточно захватывающе. В общем, есть на что посмотреть!
    Мой вердикт: аниме стоит смотреть! Не каждый, конечно, оценит, но всё же внимания это произведение заслуживает.

Статус темы:
Закрыта.