Бизнес Флористика

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Раньше вы могли купить цветы только в режиме покупки, но они могут не понравиться, да и какой интерес в покупных растениях? Другое дело, если букет сделан своими руками, и с любовью. К счастью, аддон Бизнес подарил нам такую возможность! Теперь ваш сим сможет освоить флористику, и подарить букет от всего сердца родным и близким, или же украсить им свой дом. Чтобы создать самодельный букет, нужно приобрести цветочную стойку за 1000§ в Режиме покупки.

10fc068f6420.png

Цветы можно назвать, выбрать цвет вазы, и даже выбрать их окраску. Всего можно сделать 6 видов букетов:

Букет ромашек
d529a6ad1988.jpg
8d4f11eda110.jpg

Букет ромашек-cамый простой способ сказать «Мы всего лишь друзья». И не стоит мучиться вопросами, почему это произошло именно с вами, - лучше поставьте их в воду, пока они не завяли.
Знак отличия: не требуется
Стоимость: 36
Продать за: 40
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать

Букет диких цветов
5a95807f2c4c.jpg
c80fc6395d0d.jpg

Вдохните дивный аромат. Эти хрупкие цветы напоминают о том, что нужно беречь леса и поля, ибо они там не растут. Да, их вырастили в оранжерее, но можно об этом и забыть. Просто вдохните их чудесный аромат и перенеситесь мыслями на лоно природы.
Знак отличия: бронзовый
43abd2dae758.png

Стоимость: 47
Продать за: 55
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать

Букет тюльпанов
5e5f93084c27.jpg
579001642b50.jpg

Романтическая аура, окутывающая эти строгие аристократические цветы, заставляет поэтов и композиторов разражаться стихами и песнями на тему любви и тюльпанов. Не стоит следовать их примеру. Лучше поставьте их в воду.
Знак отличия: бронзовый
43abd2dae758.png

Стоимость: 61
Продать за: 70
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать

Смешанный букет
e992418b9372.jpg
b81e207da60a.jpg

Этот букет хорош тем, что в нем каждый найдет себе цветок по вкусу. Все цвета, все формы, все ароматы в одном букете.
Знак отличия: серебряный
a4d19ac0ccf9.png

Стоимость: 68
Продать за: 85
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать

Букет роз
d8c38bfdf7f8.jpg
4900904f246b.jpg
c9d5fc7c9dd8.jpg

Роза не нуждается в рекламе. Роза – королева мира и цветов и лучший способ сказать «Я люблю».
Знак отличия: серебряный
a4d19ac0ccf9.png

Стоимость: 96
Продать за: 120
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать

Букет из львиных зевов(Цветок жизни)
fea205024038.jpg
5801e2187af8.jpg

Не бойтесь этих маленьких львят – они вас не укусят! Полная ваза ручных львов на окне – лучший подарок для настоящей укротительницы!
Знак отличия: золотой
369c115288b2.png

Стоимость: 240
Продать за: 300
Как можно использовать:
Как декор
Как подарок
Продать
Цветок повышает(кроме: бодрость, уют) или понижает(кроме: уют) показатели настроения
Цветок из львиных зевов-необычный. Он отличается от других своим чудо-свойством: умеет повышать или понижать симам настроение. Его второе имя-Цветок жизни. Чаще он конечно радует симов, но бывает, когда флорист сделает что-то не так, и вместо благоухания цветок приносит вонь. Когда он опыляется, у симов, стоящих рядом с ним, начинают резко понижаться потребности и ухудшаться настроение, и от сима некоторое время исходит неприятный запах. Такие цветы лучше всего продать, ну или подарить врагам. Но всё же чаще флористы не допускают ошибок, и создают приятные букеты. Когда симы стоят рядом с цветком, потребности медленно поднимаются вверх, а когда цветок опыляется, настроение улучшается в 3 раза быстрее! А от сима пахнет нежными цветами, как от дорогих духов. Жизни конечно такой цветок не прибавляет, но если такое растение будет стоять в доме ваших симов, позитивное настроение-гарантировано!​
Автор статьи nastyusha45
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Вот немного скриншотов, на эту тему..



Я играла стандартной семьёй, ну так нормально. Понравилось. Секрет один тихая размеренная работа-вот путь к успеху
biggrin.gif
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Мне нравится что можно сделать букет, рядом с которым настроение и потребности сима повышаются
smile.gif
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
А где преобрести эту штучку для изготовления букетов?
 

sims1cool

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
0
Награды
27
WinterTime, в развлечениях, дополнительно (вроде). При этом должен быть установлен OFB)
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Ylu4, Классные скрины.
Я обычно делаю букеты для повышения настроения. Они нравятся всему моему городку
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Люблю_симс_3, спасибо.
я хочу открыть какой нибудь бизнес в своей династии, но пока не могу играть, надо уже наигранное выложить. Попробую магазинчик цветов. А может и ещё что-нибудь. А вообще это выгодное дело?
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Обожаю флористику! Весь дом в букетах. Интерестный навык...
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Ylu4 сказал(а):
я хочу открыть какой нибудь бизнес в своей династии, но пока не могу играть, надо уже наигранное выложить. Попробую магазинчик цветов. А может и ещё что-нибудь. А вообще это выгодное дело?
Ylu4, довольно выгодное...еще мне нравиться создавать букеты для повышение потребностей симов!
smile.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Ylu4, Да это выгодное дело если успеваешь сделать достаточно букетов. Они не дорогие поэтому их замена не приносит убыток. А поскольку покупают их в большом кол-ве то прибыль значительно больше
 

Martian

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
105
Награды
0
Главная сложность для меня состояла в том, чтоб сделать достаточное количество всех букетов. Для этого за симами, которые делают букеты, надо было постоянно следить...
Чтоб не получилось, что одного вида букетов на полках нет, зато другого вида в багаже поолно. Чтоб баланс был
smile.gif
. Так удобнее пополнять запасы.
Насколько я успела заметить никакой из видов букетов неотличается особым спросом, там ведь?
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Martian, Ну обычные букеты из ромашек тюльпанов и роз люди берут охотно, но например в моем городке (созданном) больше всего спросом пользуется букет для повышения настроения как я уже писала)))
Может быть у тебя низкий уровень умения торговать и поэтому у тебя особо не берут букеты?
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Мне нравитися флористика, но в бизнесе ее не использовала.
 

MisaMisaMisa

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
55
Нравиться очень!Использую в бизнесе всегда,если есть возможность!
happy.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Хороший навык... Использовала пару раз в бизнесе когда был, сейчас установят и может быть открою цветочный магазинчик.. Хоть и выгодное дело, но сложновато т.к не успеешь сделать цветы а уже купят, и пока сделаешь новые полки пустуют
happy.gif
Не замечала что Львиный Зев повышает потребности
dry.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Загадочка, В этом то и фишка
happy.gif
. По-моему очень, такое девчачье занятие. У меня все симы в семье, когда я их посылаю помогать букеты делать, у них эта стойка зачеркнутая, и когда они делают букеты у них такое лицо
s34.gif
Еще скрин выложу потом
biggrin.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Люблю_симс_3 сказал(а):
В этом то и фишка . По-моему очень, такое девчачье занятие. У меня все симы в семье, когда я их посылаю помогать букеты делать, у них эта стойка зачеркнутая, и когда они делают букеты у них такое лицо Еще скрин выложу потом
biggrin.gif
А я как-то не думала других посылать делать букеты все сама, надо попробовать)) Хочу много роботов Серво чтоб они цветы и пр делали, так намного проще
happy.gif
Тока пока робота сделаешь, уже все полки заполнишь
tongue.gif
wacko.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Впринципе, если вам без разницы самому серво сделать, или нет, то можно кодом разработчика. А если принципиально, то тогда флористика до поры до времени отправляется на задний план.
happy.gif

Спасибо всем кто отвечает и пишет в эту тему, очень благодарна
 

I_am_fond_of_sims

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
9
Мне ну очень нравится флористика
biggrin.gif
!! В основном девушки моих семей имеют золотые знаки отличия, и половину выходных проводят у стойки флориста.
biggrin.gif
happy.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
I_am_fond_of_sims, И сколько тебе времени требуется для того чтобы получить эти золотые знаки??
 
Верх