Flower & the Sky

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
1.png
x9

9430621.png
1152474.png
medal_photo.png
x2

LpfzPh6.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник

Я фотограф-любитель, имею привычку ловить в кадр всё, что меня окружает,
но особенно привлекают внимание цветы и небо.
Еще иногда пишу рассказы и стихи - по вдохновению.
Постепенно буду осваивать фотошоп, так что немного аватарок прилагается.


Спойлер
Аватарки
Ребекка Фергюсон
Арт-солянка #1
Dark Fantasy
Do you like Tim Burton, honey?
Present for Daria Jay

Фотографии
Воспоминания о весне
Flowers. From my summer's darkshadow Eden
Небо, яблоки, тюльпаны
Новогодние поделки
Розы
Пробуждение силы
Дачные мотивы
Такой разный Шанхай (1)
Такой разный Шанхай (2) Синтяньди
Lo Wu border & Shenzhen
Victoria Harbour
Pieces of Hong Kong
Hong Kong streets
Suzhou
Шанхайский ноябрь
Подборка #1
Spring in Shanghai
Kuala Lumpur
Langkawi
Jeju Island, part 1
Jeju Island, part 2
Random street
Shanghai Zoo
Seoul - Day
Seoul - Night
Seoul avenue

Арт-Дуэли
Аватары: Ориентальные котики
Фото: Что надеть на Новый Год?
Эпиграф: Космический крейсер
Обои: Фэнтези-совушка
Аватары: Милые хаски
Фото: Мои любимые книги
Подпись: Интернет-зависимость
Фото: Осень, плед, чай
Эпиграф: Стих Лермонтова
Фото: Нас и здесь неплохо кормят
Эпиграф: Котик в апрельском снегу
Скрап-набор: Письмо другу
Эпиграф: Весенний дождь
Аватары: Эдди Мёрфи

Подписи: Сахарная зависимость
Аватары: Сергей Игнашевич


Рукоделие
Вязанные прихватки "Барашки"

Писательство
Стих об Алистере (Dragon Age)
Отзвук

Конкурсы
Летний творческий марафон (2015)
Аватарки "Осенние котики" (КТТ, осень 2015)
Иллюзия мистики (2015)
Зимний творческий марафон (2015)
Работы с КТТ (весна 2016)
Летний творческий марафон (2016)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ура! Ты открылась! Поздравляю
Желаю вдохновения!!!
Спасибо, Даш!:привет: Буду стараться!)

Поздравляю с открытием ТД, Shunnimi!
Удачи тебе и вдохновения!
Ждём работы!
Спасибо!:D Скоро всё буду выкладывать, у меня много чего накопилось))

Летний творческий марафон


Для начала покажу те работы, которые сделала для летнего марафона.
Это первый раз, когда я выкладывала здесь что-либо творческое,
да и вообще делала что-то на конкурс.


Результатом, как ни странно, довольна, хотя мне еще есть куда стремиться:)
Итак:

Номинация "Подписи"

8af99d55aede9a88163ed6e2faf3d5b4.png


Изначально работа была какой-то бледной (чего я не замечала, когда делала ее на компьютере родителей:задумался:),
поэтому сейчас я немного ее подкорректировала и получилось намного лучше^_^

Потом были аватарки вырвиглаз на тему "Пляжный отдых":

78bd1ab18e9739bda5755f8283404bfb.png
1b3bd64047b50690bd932496b70330c3.png
3184f5515d126256f71645d1fc1dc279.png


Пыталась как-то поэкспериментировать с колором, сделать яркий акцент на красном и розовом цвете.
Самой больше всего понравились тапки, как ни странно...

Далее - любимая номинация "Фотографии".
Мамины прекрасные белые розанчики на тему "Дары лета"

8edf7d490e54ed618142d2e2db5d8adb.jpg


И в завершении - рассказ.

Гроза надвигается

Джим невольно съежился на кровати.

Отголоски грозы становились всё громче, и парень еще сильнее зажмурил глаза и придавил ладони к ушам, желая не слышать этих устрашающих звуков грома.

С самого детства он ненавидел эту погоду. В такие ночи он бежал в спальню родителей в надежде прижаться к ним и почувствовать себя в безопасности, но отец всегда выгонял его, называя «девчонкой». А затем они с матерью начинали ругаться по этому поводу, добавляя к громыханию неба еще и свои крики. Спустя некоторое время мать перестала возражать отцу и уже сама тихо говорила Джиму: «Возвращайся в свою комнату, малыш, и просто закрой ушки…»

Вот так и делал он сейчас. Терзаемый печальными воспоминаниями детства, он не мог пошевелиться, хотя внутренний голос всё твердил ему, что так больше не может продолжаться. Мисс Парсонс, школьный психолог (о, эта милая мисс Парсонс… Как же не хватает сейчас ее мягкого, успокаивающего голоса), говорила ему, что пора бы отпустить все те воспоминания и обиды, которые тревожили его. Она сказала, что он, Джим, больше боится не грозы, а реакции отца, который, конечно, был не прав, но Джим уже взрослый, он должен научиться прощать и тем самым сделать шаг на встречу новому будущему, приняв свои страхи такими, какими они есть, и тогда они пройдут. Но отец...

«Разве ты его не любил?»

Конечно, любил.

Джим вернулся в памяти к тому теплому июньскому дню 1993 года, когда они с отцом вместе мастерили качели рядом с ранчо бабушки Нилл. Он помнил тот сладкий запах домашних булочек с корицей, доносившийся из окон дома, и веселый смех отца, который наблюдал за попытками сына сделать всё по-своему. Он помнил все те вечера, когда отец откладывал свои дела, чтобы позаниматься с ним математикой. Помнил его раздраженное выражение лица, когда у Джима снова ничего не получалось... А потом снова была гроза, сильный страх и злость на отца, из-за которого он не мог зайти к матери и переждать непогоду там.

А после Джим вспомнил осень 2003-го. Тот дождливый день, когда мама со слезами на глазах сообщила ему печальную новость. Джим до сих пор корил себя за ту странную смесь грусти и облегчения, которую он почувствовал после услышанного. Разве такой должна быть реакция сына?

Небо озарила молния, и Джим смог увидеть вспышку даже сквозь плотно задёрнутые шторы и закрытые глаза, на которые навернулись слёзы.

«Просто сделай это», - прозвучала в голове мысль.

Джим пролежал так еще несколько минут, а после осторожно открыл глаза.

«Школьные годы давно позади, и мисс Парсонс больше нет рядом, чтобы помочь тебе.»

Отняв руки от ушей, Джим медленно сел на кровати.

«И скоро тебе съезжаться с Алекс, что она скажет, когда увидит тебя таким?»

Он встал и сделал два неуверенных шага к окну.

«Он ведь все-равно любил тебя.»

Молния, гром. Страстное желание поскорее вернуться в кровать и накрыться одеялом, но… «А ведь в чем-то он был прав...» - Джим узнал свой голос в голове. Одним резким движением он открыл шторы и встретился лицом к лицу с тем, чего боялся так много лет. Сердце бешенного колотилось в груди, но он упрямо смотрел вперед, с вызовом вглядываясь в разбушевавшуюся стихию.

За окном начался ливень, но Джим уже не боялся.



P.S.: Огромное спасибо агентству по раздаче пинков в лице Jay, если бы не ты, я бы еще долго не решилась открыть свой творческий дневник:вручаюсердце:
И еще выражаю благодарность Стэйси и Arielle за то, что укрепили мою уверенность в себе и напомнили, что всё достигается путем проб и ошибок. Спасибо, девочки)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Shunnimi, с открытием! :ромашкикраснеет: Молодец, что все-таки решилась.
Подпись и аватарки симпатичные, по-моему. Тапки мне тоже больше всех понравились :) Фото шикарное. Розы получились очень красивыми и цветовая гамма такая крутая у фотографии. Рассказ просто нет слов. Очень здорово и красиво.

Вдохновения тебе, а нам побольше твоих великолепных работ ;)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Arielle да, я наконец-то отодвинула свою лень и неуверенность подальше и открыла его этот ТД:псих:
Спасибо за такой теплый отзыв, мне приятно:румянец:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Shunnimi фотография мне еще с конкурса запомнилась. Такая нежная :вручаюсердце:

Огромное спасибо агентству по раздаче пинков в лице Jay, если бы не ты, я бы еще долго не решилась открыть свой творческий дневник
Да на здоровье) Рада, что смогла помочь. Кто еще хочет открыть ТД? :D
И еще выражаю благодарность Стэйси и Arielle за то, что укрепили мою уверенность в себе и напомнили, что всё достигается путем проб и ошибок. Спасибо, девочки)
Девочки умницы :любовь:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Shunnimi, Сашуль, с открытием, рада, что ты решилась! Совсем скоро, глядишь, и на других конкурсах подфорумных тебя увидим. :смех:

Летний творческий марафон
Здорово, что ты решила там поучаствовать!
Номинация "Подписи"
Текст сливается с фоном, не совсем нравится выбор шрифтов, хотелось бы больше работы с цветовой гаммой исходника (слои-коррекции, текстуры и прочее), а для начала очень даже неплохо. Сразу вспоминаю свои начинания, мама не горюй. :D
Да, с цветами немного переборщила, но сама идея такого колора мне понравилась, смотрится сочно и по-летнему. :teehee:
Мамины прекрасные белые розанчики на тему "Дары лета"
Обожаю розы, очень нежная фотография, интересный фильтр применила, больше загадочности появилось сразу.
Гроза надвигается
Сильная вещь, очень часто мы живём вместе со страхами, истоки которых исходят из самого детства. Не всегда удаётся встретиться со страхом лицом к лицу, вот и приходится страдать и чувствовать себя неуверенно. Поэтому нужно всегда верить в себя и не бояться сложностей. Отличная работа!

Ну а как же! :бровки:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Сашуль, с открытием, рада, что ты решилась! Совсем скоро, глядишь, и на других конкурсах подфорумных тебя увидим.
Спасибо!:восхищение: да, надо будет куда-то записаться)) видела, кстати, вы с Дашей в АД записались на аватарки) уже интересно посмотреть, что ты там наколдуете в фотошопе))

Текст сливается с фоном, не совсем нравится выбор шрифтов, хотелось бы больше работы с цветовой гаммой исходника (слои-коррекции, текстуры и прочее), а для начала очень даже неплохо. Сразу вспоминаю свои начинания, мама не горюй.
да, знаю, но из-за нехватки навыков никак не получалось сделать текст поярче%) до сир пор теряюсь в догадках, что уж я там тогда понажимала такое, в итоге решила отправить что есть)

Да, с цветами немного переборщила
нехило так переборщила, да:псих:

Обожаю розы, очень нежная фотография, интересный фильтр применила, больше загадочности появилось сразу.
Отличная работа!
спасибо:румянец:

Сильная вещь, очень часто мы живём вместе со страхами, истоки которых исходят из самого детства. Не всегда удаётся встретиться со страхом лицом к лицу, вот и приходится страдать и чувствовать себя неуверенно. Поэтому нужно всегда верить в себя и не бояться сложностей.
Правильные слова!:да: И нужно отпускать старые обиды, ступая в будущее с легким сердцем)

Большое спасибо за комментарий!:вручаюсердце: И за подсказки - ценю твое мнение как эксперта в делах фотошопных))

Кто-то вдохновился новой "Миссией невыполнимой" и полез в фотошоп

Ребекка Фергюсон

ce35aef0054143040cb5c543ecd8d129.png
23c32222736ce164c1de80939ac94aad.png
2257355d1a67ad4e28491ded23d3e2d9.png


93518a89dbc716d28b8b90e622fa6de1.png
b0d4e05f8cd633308815c4e7a1b4a93c.png
5ce4ca298fef27572ca7601c93692b6d.png
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поздравляю с открытием Творческого Дневника! Очень хорошие работы, мне особенно понравилась фотография с Летнего Творческого Марафона. Это такая обработка? Очень интересно, получилось винтажное фото.

Ребекка Фергюсон
Красивые аватарки. Мне нравится эта затемненность, выглядит стильно)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Поздравляю с открытием Творческого Дневника!
Спасибо!)

Очень хорошие работы, мне особенно понравилась фотография с Летнего Творческого Марафона. Это такая обработка? Очень интересно, получилось винтажное фото.
Благодарю за приятные слова:восхищение: Да, обрабатывала специально, чтобы добиться подобного эффекта)

Красивые аватарки. Мне нравится эта затемненность, выглядит стильно)
Спасибо:rolleyes: Рада, что понравились)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Shunnimi, с запоздалым поздравлением по поводу открытия собственной темки!

Очень хорошее начало, интересные и приятные работы в виде аватарок, анимаций и просто скриншотов уже привлекает внимание и не оставляет равнодушным. Очень люблю всякие фотографии по поводу флористики и прочего, стараюсь подбирать всегда ракурс и снимать все нужное и ненужное :D. Хоть у тебя и один скришот, однако жутко понравились эти цветы, которые можно хорошенько разглядеть.
Аватарки очень летние, романтические, красивые и естественные.

Удачи тебе в первых начинаниях, желаю твоему Творческому Дневнику развиваться и самой продолжать радовать всех нас новыми работами! :розочка:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Пыталась как-то поэкспериментировать с колором, сделать яркий акцент на красном и розовом цвете.
Самой больше всего понравились тапки, как ни странно...
очень даже круто они вышли, я серьезно :3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
с запоздалым поздравлением по поводу открытия собственной темки!
Спасибо^_^

Очень люблю всякие фотографии по поводу флористики и прочего, стараюсь подбирать всегда ракурс и снимать все нужное и ненужное
Сама таким страдаю:D Уж очень люблю цветы)

Хоть у тебя и один скришот, однако жутко понравились эти цветы, которые можно хорошенько разглядеть.
Аватарки очень летние, романтические, красивые и естественные.
Удачи тебе в первых начинаниях, желаю твоему Творческому Дневнику развиваться и самой продолжать радовать всех нас новыми работами!
Спасибо большое за пожелания и высокую оценку моих работ!:вручаюсердце:

очень даже круто они вышли, я серьезно :3
спасибо:rolleyes: приятно знать что кто-то их находит действительно симпатичными) а то здесь мало любителей такого яркого)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Поздравляю с открытием ТД! Удачи Вам во всех начинаниях! И пусть странички растут как на дрожжах;)

Ребекка Фергюсон
Очень нежные цвета и отличная подборка исходников!
Понравилась эдакая изюминка - рамочка по краю аватарок.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Поздравляю с открытием ТД! Удачи Вам во всех начинаниях! И пусть странички растут как на дрожжах
Благодарю!)

Очень нежные цвета и отличная подборка исходников!
Понравилась эдакая изюминка - рамочка по краю аватарок.
Спасибо за хороший отзыв, мне приятно:вручаюсердце:

Нашла в закромах родины несколько фотографий, сделанных во время пробуждения природы.

Воспоминания о весне

Lazp9d0.jpg


iYefBVj.jpg


DZmI9LR.jpg


XxcGtPR.jpg


dh5vk7o.jpg


P12Db1m.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Shunnimi, вау, какие крутецкие фотографии. Яблоня (на втором снимке же она? а то я совсем в деревьях и прочей растительности не шарю) вообще очень здорово получилась.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Блин, как же ты круто фотографируешь *_* Такие ракурсы хорошие. И насыщенные цвета. Ваай *_*
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Блин, как же ты круто фотографируешь *_* Такие ракурсы хорошие. И насыщенные цвета. Ваай *_*
спасибо за приятные слова:восхищение:уж что-то, а фотографировать у меня получается х))
 
  • Нравится
Реакции: Jay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх