Forsaken

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.287
Достижения
1.570
Награды
1.627
22.jpg


“Церковь Компромисса”.

Пф. Ярмо.

Была создана, чтобы нас контролировать. Для каждого сверхъестественного вида есть такая. А все потому, что люди больно много на себя взяли. Решили, что они единственные, кто может решать за всех. Мы для них все, что угодно, но не существа с чувствами и желаниями.

Они запретили нам жить, позволив лишь существовать. Древние вампиры более не имеют права охотится на людей и даже крупных животных. Только донорская кровь по разрешению. Размножаться им тоже нельзя.

Оборотни не имеют права работать на престижных должностях. Только физический труд, не более. В школах для их детей — отдельные классы. Популяция контролируется.

Деятельность магов под строгим контролем. Проход в Перекресток по пропуску и лишь для колдунов многовековых семей.

Спасибо хоть гулять нам можно.

Но в реальном мире всегда существуют вещи и ситуации, с которыми только такие “уроды” и могут справиться. Там, где человечество потерпело неудачу, где существует вероятность масштабного катаклизма, обитаем мы — те, кому нестрашна радиация, болезни или же массовое помешательство. Наши гены куда сильнее остальных наших сородичей. Нас бояться, ненавидят, но вынуждены терпеть.

Только вот знают ли они, где предел НАШЕГО терпения?..

 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.287
Достижения
1.570
Награды
1.627
Винсент любил тусклое освещение, холодные тона и темную атмосферу. До сих пор не понимаю, что он во мне нашел и как вообще терпит – мы же с ним абсолютно разные. Может просто мазохист? Хотя почему “может”? Так и есть.

– Ты почему перестала ходить в Церковь? – спросил он, ставя книгу на полку шкафа.

Uz0U4RR.jpeg


– Уже настучали? – я скрестила руки на груди.

– Называй как хочешь. – вампир обернулся ко мне. – Он переживает.

– Мне уже давно не тринадцать лет, чтобы носиться со мной как с вазой династии Минь. Я вполне самодостаточна.

– Ммм, новых шрамов нахваталась на задании.

– Не нужно мне читать морали. Я просто хочу… быть полезной?

lY0Di7w.jpeg


– Быть нужной ты хочешь. – резко оборвал он, словно взмахом лезвия. – Может хватит этого самобичевания? Только жрешь себя изнутри, а толку никакого.

Я фыркнула, задирая вверх подбородок. Не любила слышать правду в свою сторону.

– Чего я в той Церкви не слышала? Там от “Церкви” только одно название, для контроля за нами.

– Церковь нужна для поддержания мира между всеми нами. – он пожал плечами, глядя в сторону.

jwcdqC7.jpeg


– Ты не любишь ее. – я сдвинула брови к переносице.

– Терпеть не могу. – он заскрипел зубами. – Напускное целомудрие. Кровь из пакетов. Жабьи фермы.

– Почему ты это позволил?

– Таким было одно из условий мирного соглашения. Вампиры больше не трогают людей, а все остальные не трогают вампиров. Сделали из нас черти кого. Позорище просто. – он сел на диван, разминая шею.

– Некоторые из нас так долго не протянут. – я присела рядом с Винсентом.

N7dtcMa.jpeg


– Конечно нет. – он дернул уголком верхней губы, от чего я непростительно надолго заострила на этом внимание. – Только вот потом уже никакое соглашение не поможет. Прольется столько крови, что война будет неизбежна. Снова.

– Тем не менее – ты просишь меня вернуться в Церковь.

– Я прошу тебя помаячить перед Владом, чтобы он успокоился и перестал отвлекать меня по пустякам.

Я хмыкнула. Владислаус знает, через кого меня можно достать.

bidEDqs.jpeg


– Ладно. Схожу к нему. Но только чтобы он тебя не трогал, а не потому, что переживаю за его тонкую душевную организацию.

– Премного тебе благодарен. – он учтиво мне кивнул.

* * *

“Церковь Компромисса”.

Пф. Ярмо.

Будучи одним из древних вампиров, Владислаус взял на себя обязательства нести эту ношу. В ходе недолгой борьбы с человечеством, Первородный вампир и практически все его “дети” были уничтожены. От той крови остались лишь Влад, Винсент и я.
Теперь мы вынуждены волочить жизнь жалких рабов, со связанными силами, возможностями, даже питанием.

– Надо-же, ты пришла. – Сказал Влад, как только я переступила порог церкви.

– Ты Винсента задолбал. – я закатила глаза.

5LyHNgh.jpeg


– Флер, – он устало вздохнул. – Это не моя прихоть. Все мы строго контролируемся. И если кто-то отсутствует на собраниях, начинаются не очень приятные вопросы.

– Просто скажи, что я убиваю зомбарей, которых ОНИ породили! Спасибо, что хоть разрешили пользоваться теневым путем, а не автобусами ездить.

– Они это знают.

– Так что им еще нужно?! Мне каждую неделю слушать, как ты челом бьешь?!

SmkPm05.jpeg


Влад отвернулся к окну, прикрыв в задумчивости глаза. Такое поведение было для него нетипичным и заставило подойти к вампиру ближе.

– Что случилось, Влад?

– Они хотят сократить выдачу донорской крови. Люди не желают нас кормить, и вообще требуют сократить всю нашу популяцию до девяноста процентов.

У меня дар речи пропал. Да как так?! Что мы им сделали?!

cH5B4h5.jpeg


– Они не посмеют.

– С донорами уже посмели. – он протянул мне свой телефон, на котором была открыта статья на сайте правительства. – Нам пора самим разводить мелкий скот, заниматься рыбалкой, иначе просто вымрем.

– Но, – мне резко стало очень страшно. – Винсент так долго не протянет! А ты?!

– А ты? Правнучка Первородного? Четвертое поколение – не так далеко, как кажется.

– Я не на столько опасна как… древние! Мы и так два года выживаем как можем! Многих уже нет с нами! Нам… нам нужно что-то делать!

– Мы не сможем, пока не найдем источник их силы. До сих пор не известно, кто управляет людьми на самом деле и кто им дал оружие против нас.

– Мы хоть пытаемся?

– Да. Но Винсент в одиночку много не найдет.

– Ты Бушара припахал на это дело?!

hBDrcuv.jpeg


– Он сам захотел. Отказался быть Патриархом, но выбрал Серого Кардинала. Флер… следи за ним, пожалуйста…

– Пф, – будто бы я этого и так не делаю. – А за тобой кто будет?

– Лилит.

Все еще не понимала их странных отношений, но… если так будет лучше для всех? Хотя, что может быть лучше в нынешних реалиях?

Нет, нужно помочь Винсенту, иначе нам всем скоро наступит конец.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.924
Достижения
1.520
Награды
3.102
Привет!
Поздравляю с открытием мира!

– Они хотят сократить выдачу донорской крови. Люди не желают нас кормить, и вообще требуют сократить всю нашу популяцию до девяноста процентов.
это вообще-то, жестоко!

Я думаю, там не только вампиров коснется "истребление", а еще и других сверхов?
 
Верх