Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Фргмнт/ы

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем elBrujo, 21 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #1

MantiCore, Стэйси, olga0745 и 6 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #2
    Фргмт/ы - фрагменты моей жизни. Ох, как громко звучит!.. Они случайны, непоследовательны, не всегда реальны, и не всегда выдуманы, отсюда и парочка потерянных гласных. Вот так вот. Ко мне обязательно можно и нужно обращаться на Ты, вне зависимости от Ваших (ха-ха) вероисповеданий, цвета кожи и даты рождения в паспорте. Ну вы поняли.

Как-нибудь (возможно и нет) позже я, конечно же, опишу, как все начиналось, заполнив тем самым обязательные графы "Обо мне", но не сейчас. Если вы читали "Игру в классики", то примерно такой у меня план ведения дневника - случайный, он же рэндомный. В общем, как я люблю )

Начнем-с?

Фргт 1
    Сегодня, пасмурно, недалеко от Варшавы и я НАКОНЕЦ-ТО устроил себе полноценную прогулку! :rolleyes: Как же чудесно ходить, просто ходить! И как я до этого не ценил простые физиологические радости жизни! А суть в чем: в октябре я умудрился упасть с лестницы, тем самым сломав себе кость пятки и чуток шею бедра. И вот, операция давно позади, сидячий режим тоже, и пару дней назад после очередного рентгена доктор дал "добро" - можно начинать передвигаться без помощи костылей! УРА! В тот же день начал мало-помалу ковылять по дому, а сегодня устроил себе первый маршбросок! :)

Маршбросок, конечно, громко сказано, но я одолел 2-ую главу на нормальной скорости "Schooled magic" by Christopher Nuttall. Ее я слушал, пока косолапил со скоростью улитки. Икроножная мышца и та, что возле ахиллова сухожилия (где-то у основания сзади ноги в общем) по-началу ныли, но позже прошли.

В сегодняшних планах поработать и еще раз пройтись, быть может даже на 2 главки? А книжка, кстати, легко слушается в оригинале. Жанр - янг эдалт и фэнтэзятина, подозреваю нечто похожее на Поттера, судя по названию. Синопсис принципиально не читаю, так как обычно описания книг или врут или спойлерят. А ни одно, ни другое я не люблю. Сюжет незамысловат. Почти с порога нам показывают одинокую девушку-подростка, у которой нет друзей, поэтому обычно она прячется в библиотеках и читает труды по истории. Как-то вернувшись домой и думая, как же ее все достало, ее бац - и переносит в другой мир, прямо в лапы к злющему некроманту. Такая вот завязочка в духе "А зачем париться?".

Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Стэйси, Crazy_child, вешняя и 12 другим нравится это.
  3. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #3
    Сейчас авторы современных книг не особо парятся над завязками. А жаль. Хорошее начало может быть лучше самого сюжета, но обязательно должно захватывать, иначе читатель просто захлопнет книжку и забудет ее на полке. (соррян за примитивные мысли).

Ох, выздоравливайте, болеть нехорошо! Скоро весна, надо будет радоваться теплой погоде и таявшему снегу! :)

4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #4
    Психологический портрет или что в дворике твоем?

[​IMG][​IMG]
    Сегодня был очередной "маршбросок", раза в 4 больше, юхуу! Но запись не о об этом, а о приглянувшемся мне еще раньше дворике одного дома по соседству. Смотрю на всю эту "красоту" и теряюсь в догадках. Умиляться, быть ровнодушным или звонить в больничку? Например, я люблю те же рождественские декорации, особенно если есть гирлянды. Чем больше последних, тем лучше.:) Но в данном конкретном случае никакой привязки к празднику нет. Более того, все как-то перемешано в кучу и напоминает скорее свалку. Или фильм ужасов с армией кукол барби, разбросанных по всему дому... Буу.
    Мой внутренний критик негодует. :фубе:

SergeyLov :привет2:
    Привет!
    Оказалось, мои ворчания были беспочвенны, так что это не тот случай. Надо было просто не спешить с выводами :oops:
    Повод для радости можно всегда найти, особенно, если это связанное с тем, что любишь. Кстати, тут уже относительно тепло. Ну да, вода замерзшая на улице, но снега или радикальных минусовых температур нет. И можно на ты. :)

Последнее редактирование: 22 фев 2018
    MantiCore, Стэйси, olga0745 и 8 другим нравится это.
  5. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #5
    Ну да, ты прав. Каждый найдет свой повод лишний раз порадоваться. Кто-то радуется первому снегу или скорой весне, а кто-то как я - новой интересной игрушке :)

Оу, значит, я тоже был не прав :( Бывает.

elBrujo нравится это.
  6. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #6
    Хэй! Приятно будет познакомиться с вами тобой ближе!
    Интересно знать больше про автора такой хорошей династии.
    Я так понимаю, что из-за травмы ты много времени провел дома. Чисто психологически сложно было?
    (Не знаю, что это вообще за вопрос, но вот у меня он почему-то возник).

elBrujo нравится это.
  7. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #7
    elBrujo, ого, я знаю, куда теперь буду входить без стука:смех: И без приглашения!:D Потому что мимо твоего дневника вот никак не пройти:oops: Буду тихонько читать, как твое "Закулисье" и династию и радоваться^_^

elBrujo нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #8
    Январьский ТОП

В январе решил еще раз "попробовать" Джонатана Страуда - английского современного фэнтези писателя. Он уже был мне знаком по "Локвуду и ко", но та серия не зацепила, и меня хватило только на первую книгу. Но с этой трилогией сложилась совершенно другая история - с самых первых страниц я не мог успокоиться, пока не дойду до заключительного абзаца. Почему же на картинке сверху четыре обложки? Поясню:

Трилогия Бартимеуса
    1. "Амулет Самарканда" 2003
    2. "Глаз Голема" 2004
    3. "Врата Птолемея 2005
    0. "Кольцо Соломона" 2010 (лучше читать четвертой)

"Кольцо Соломона" Джонатан написал спустя 6 лет после окончания трилогии. Декорации и события перенесены далеко от туманного Альбиона во времена правления царя Соломона. Главным связующим звеном, конечно же, остается сам Бартимеус. Однозначна моя новая пассия, потому что в такого харизматичного героя невозможно не влюбиться. Даже поставлю еще смайлик :обожание:. Если отбросить телячьи нежности :rollblush:, и перестать вести себя как шестниклассница, вздыхающая по любимой/мому ___вставить свой вариант___, попробую выдать немного конструктивной критики.

Динамичный сюжет, качественный язык оригинала и перевода (читал вперемешку), много юмора и сарказма в тексте. События трилогии происходят в Англии, примерно в наше время, где маги живут бок о бок с обычными людьми. Они не скрываются, а, наоборот, - правят "простыми смертными", занимая главенствующие посты. Им помогают демоны - мариды, африты, джинны, фолиоты и бесы. Демона можно призвать, если только знаешь его настоящее имя. После призыва он будет верно служить тебе, ловя каждую возможность, чтобы разорвать тебя на кусочки :дьявол: , допусти ты хоть малейшую ошибку: в заклинании, пентаграмме, приказе... в чем-угодно.
    Бартимеус - джинн, которого призывает ГГ, и тут-то начинается веселье. Каждая глава поочередно показывает события от лица джинна или ГГ, но ни интересный сюжет, ни стилистическое разнообразие не принесли бы автору премию Mythopoeic Awards за "лучшее произведение для детей и подростков" в 2006 году. А именно юмор, чаще всего ядовитый, острого на язычок Бартимеуса. В общем, рекомендую.к прочтению :)

Lozumra и Sandra41 :девочкаулыбается:
    Прувет! Приятно видеть знакомые... эм аватары в своих скромных подфорумных апартаментах :) Устраивайтесь поудобнее.

Да ладно, вопрос как вопрос. Я бы на первое место поставил физически. В декабре мне (сорри за подробности, но это все сразу объясняет) вынули торчащие из пятки послеоперационные металлические палочки, с которыми до этого было ни нормально искупаться, ни обувь надеть. Зато я был как робокоп! :смех: Ну или терминатор, кому как больше нра. На костылях научился ходить относительно быстро, но и с ними быстро уставал.
    Далее, экономически. Украинская страховка, которую я купил по незнанию то ли оказалась фальшивой, то ли меня кинула сама страховая компания. Короче, все издержки пришлось брать на практически неработающего на тот момент меня. И уже на конце можно поставить психологически. Если бы не знакомые и друзья, пришедшие на помощь, этот бы пункт наверняка ушел на первое место. Им я безмерно благодарен. Во многом, благодарен и этому форуму, который стал для меня сродни терапией. Тут я мог отвлечься, а начатая династия заставляла стараться думать позитивно, ориентируясь на задорных (как я надеюсь) Своровски.

Почему же это тихонько? Тут не династия, комментарии разрешены. :машу:Как и в закулисье впрочем ;).

MantiCore, smssimochka, Crazy_child и 6 другим нравится это.
  9. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #9
    Наверное, потому что я больше наблюдатель, чем комментатор:)

Никогда о таких не слышала. И раньше как-то не интересовалась фентези, но возьму на заметку, обязательно. Я просто пока сейчас взялась за серию книг Кэтрин Эпплгейт - Аниморфы, их очень много, а хочется прочесть как можно больше. Казалось бы просто подростковая научная фантастика, а оторваться невозможно, шикарная вещь.
    А как насчет фильмов? Может есть какие любимые?:rolleyes:
    Что касается меня, то я в восторге от любых работ режиссера Даррена Аронофски. Снимает очень специфичные фильмы, но умеет так тронуть душу, что потом долго размышляешь, вспоминаешь, делаешь какие-то выводы.

А игры?) Кроме симс, может, во что-нибудь еще играешь?)
    Я-то больше смотреть люблю, если это не симс:смех: Или читать. На мое удивление хорошо пошли визуальные новеллы. Да, много картинок, да, много читаешь, да, в большинстве своем линейный сюжет, но что-то в этом есть. Эффект наблюдения со стороны, что я и люблю.

Ты большой молодец! Главное, что есть поддержка близких и друзей. А еще мы все на этом форуме, вроде и не знаем друг друга, но все же одна семья:rolleyes:

elBrujo нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #10
    В субботу нужно было работать на выезде, а именно на Народном Стадионе (польск.Stadion Narodowy) — футбольный стадион в Варшаве, построенный на месте обветшалого «Стадиона Десятилетия», долгое время использовавшегося в качестве самого большого базара в Европе. Там проходило сразу несколько мероприятий, включая Ярмарку Здорового Образа Жизни.

Звучит здОрово, но на деле организация подкачала. Начать с того, что снаружи нигде не было опознавательных знаков, указывающих на вход. Учитывая, что у стадиона нехилый радиус, приходилось кружить, пока не дойдешь до нужного места. Так что моей радости не было предела, когда я таки вошел внутрь. :rolleyes: Пропуска у меня не было, его заранее получил начальник, который по идее должен был встретить меня при входе. Оказалось, что вход не тот :фейспалм: и нужно снова идти по окружности.... Минут 10 спутя и познакомившись по дороге с милой женщиной (которую впоследствии проводили прямо к нашему стэнду) мы разобрались, что к чему. Нужно было зайти с другой стороны, но полууровнем ниже. Все просто, ага.

После долгожданного прохода по красной дорожке (реально красная дорожка - почувствуй себя ЗВЯЗДОЙ :первый:) и получении пропуска, я оказался внутри! Где моя ачивка? :D

Панорама через окно. На стадион было не пройти, по крайней мере, с этой стороны.
    В основном народ приходил на лекции или тренировки.

Эта стеночка мне сразу напомнила установку для скалалазания из 4-ки. Оператор нажимает на кнопку и препятствия проворачиваются вниз. Было бы интересно когда-нибудь попробовать. :)

А эта барышня все время отжигала по правую сторону от нас. Оказывается, это очень старый способ чистить уши. Обычные ушные палочки не так эффективны. При всей оригинальности, меня страшит одна мысль о горящем чем-то прямо над головой.

Несмотря на снег, людей было много. Из главных плюшек - меня подвезли домой. Правда дорога С парковки ДО выезда из парковки заняла 1 час 15 минут! :горю: Не ожидал таких пробок внутри стадиона. Несмотря на то, что у нас был пропуск, выезд для всех машин был один (с этой ярмарки, еще одного мероприятия и катка для всех желающих). В какой-то момент все водители устроили забастовку, начав бибикать в унисон, но это ничего не дало. Что я там говорил о слабой организации? Вообще я остался доволен проведенным временем, чего уж скрывать. Было интересно, и можно учесть некоторые пункты на будущее.

Это не единственная вещь, которуя я посмел бы посоветовать. Будут и еще. А я вот не слышал про "Аниморфов" - возьму себе на заметку :cool:
    Так-с, об играх и фильмах напишу в следующей записке, хотя бы об одном из - слишком обширные темы, чтобы за раз описать.
    :oops: Make forums, not war! Спасибо за теплые слова, особенно "большой молодец" порадовали :шарик:

Последнее редактирование: 26 фев 2018
    MantiCore, Стэйси, вешняя и 4 другим нравится это.
  11. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #11
    Как он вообще работает? Голова загорается, а вместе с тем и ушная сера сгорит? Ну да, это определенно эффективнее, чем какие-то там палочки :D

Я тут еще тихонько в уголке потусуюсь в ожидании книжных советов.

12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #12
    Плоский Мир

При упоминании имени Терри Пратчетта у меня, наверняка как и у вас, автор ассоциируется с Плоским Миром. Изначально цикл, насчитывающий около 40 книг, начинался как чистой воды пародия на популярные штампы известных произведений в жанре фэнтэзи. Постепенно мир рос, расширялся и стал полноценной объемной вселенной. Вообще я с опасением отношусь к циклам или сериям. Яркое начало чаще всего угасает уже на второй книге, а к третьей или четвертой автор заходит в такие сюжетные дебри или так растягивает резину, что хочется воздеть руки к небу и закричать "За что ты так мучаешь меня, о нерадивый аффтор? Неужели контракт с издательством стоит того, чтобы замарать собственное творение и терзать неповинного читателя?!"
    Но Пратчетт не разочаровывает, и на это есть несколько причин:
    1) Легкий стиль и юмор
    2) Много серий на выбор В отличие от циклов других авторов, где ГГ из книги в книгу проходит через разные испытания и успевает надоесть даже самому себе, Пратчетт разбил цикл на серии, где у каждой есть свои главные и второстепенные персонажи. Они разные, так что всегда можно выбрать архитип "по вкусу".
    3) Нестрогий порядок чтения Пратчетта отнюдь не обязательно читать в хронологическом порядке. Свое знакомство я начал с серии об авантюристе Фон Липфиге и ломающей стереотипы Смерти, что отнюдь не помешало разобраться в обустройстве мира.
    Причина легкого погружения в любое место цикла проста. Пратчетт каждый раз упоминает или объясняет основные правила своего мира. С одной стороны это плюс, если ты новичок, а с другой, такие вот аннотации приедаются, когда позади 12-14 книг (как в моем случае). В какой-то момент даже кажется, что отдельные абзацы были тупо скопированы и вставлены, но, как уже писал выше, данный ход имеет право на жизнь. Кстати, я бы не рекомендовал начинать с самого начала. Первая серия "Волшебники и герои" мне показалась в разы скучнее того же Фон Липвига или Смерти.

МИФы Роберта Асприна
    Плоский Мир у меня сразу же ассоциируется с другим, не менее юмористическим фэнтэзи циклом - "МИФами" Роберта Асприна. О чем? О демоне, который лишился своих сил, и его неумелом ученике-человеке, об их путешествиях в различных мирах в поисках богатства и славы. Это если кратко :) Цикл лучше читать по порядку, так как из книги в книгу герои взрослеют, а по-началу одинокая парочка быстро обрастает новыми, не менее яркими знакомствами.

Если когда-то и пробовал визуальные новеллы - не пошли, не моя это чашка чаю. ^_^ Уже давно не играю ни во что кроме Симс. Да и Симы на моем жестком диске никогда надолго не задерживались. Из полюбившихся игр, в первую очередь упомянул бы Black & White (обе части) - симулятор бога в прямом смысле, где можно управлять своими подданными, помогать им или карать, направлять рукою божьей (курсор как рука выглядит, с ней много взаимодействий). Несмотря на год издания, есть много плюшек: терраформирование, градостроительство, харизматические помощники по геймплею ангелок и демон, квесты, собственный пет на выбор, борьба за территорию с другими богами.

Если говорить о жанрах, не переношу игры с насилием, так что всякие танчики и войнушки сразу идут мимо. Кроме того, я не умею быстро реагировать на изменяющиеся ситуации в игре. Помню, еще в школе играли в контрстрайк, где я стал профессиональным смертником. Покааааа я прицеливался, меня успевали 10 раз прикончить. Если и выбирать то, думаю, квесты или пацифистские песочницы:) Еще РПГшки - там враги чаще всего нелюди, которых не жалко мочить :вилы:

Ну вот, будет на заметку и режиссер. Будучи студентом открыл для себя всю привлекательность "любых работ" режиссера. Когда нравится стиль, о чем другие фильмы режиссера перестает быть важным! Так я взахлеб посмотрел все ленты Педро Альмадовара и Мишаля Гондри, ранние вещи Франсуа Озона. В случае того же Педро Альмадовара, фильмы тем более не разочаровывали, потому что у него была наработанная труппа актеров, которые попеременно появляются во всех фильмах. Одно харизматичное лошадиное* лицо Росси де Пальмы чего стоит!
    *"Лошадиное" в данном случае просто яркий маркер, определяющий костную структуру лица актрисы. У нее очень привлекательная и нестандартная внешность. :rolleyes:

*Заметка на будущее - написать как-нибудь длиннопост об Альмадоваре или Гондри.
    Это ушные свечи. По форме выглядят как воронка, которую узким концом смазывают чем-то вазилиноподобным и поджигают. Во время процедуры жиночка обрезала обгоревшие края трубочки и сбрасывала их в стакан с водой. А в самом конце разворачивала огрызок и показывала, что удалось откопать из ушной раковины. А вот пример того, как делать точно нельзя :D

MantiCore, вешняя, olga0745 и 3 другим нравится это.
  13. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #13
    О, Плоский мир ^_^ Мне тоже про Смерть очень понравилось, но я только про Мора читала. Из того немногого, что читала, самая скучная серия про ведьм, я их еле осилила. Сейчас собираюсь после долгого перерыва опять к Пратчетту вернуться, уже взяла Пирамиды. Ну и еще я в порядке выхода читаю, у меня дурацкий пунктик идти последовательно по циклам.
    А Благие знамения (я очень много разных переводов названия слышала, в оригинале оно Good Omens) ты не пробовал читать? Их Пратчетт в соавторстве с Гейманом писал.

Это выглядит еще страшнее, чем я представляла.
    Мужик очень долго скручивал конус. Намного дольше, чем проводил все эти извращенные пытки с ухом. Странный мужик.

14. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #14
    elBrujo, столько всего интересного за раз!
    И Пратчетт, здорово, значит, пора собраться его, наконец, почитать, а то всё никак руки не дойдут (хотя скорее другие книги не пустят):смех:

Вот это будет очень интересно прочесть^_^

Игры про насилие тоже не люблю (ага, и это говорит человек, обожавший в свое время старые игры про Лару Крофт) :смех: и тоже в каких-нибудь стрелялках мру сотни раз.
    А вот про игру в бога слышала, надо заценить.:)

Мамочки:ржач: Не буду забывать, что не внешность делает харизму, а сам человек, как-то так. Уже интересно увидеть, какая она в какой-нибудь роли:улыбаюсь:

Фу-фу-фу, всем беречь свои уши! И вот этого нини:псих: Я уж лучше ушными палочками почищу (которые вообще нифига не ушные и так вроде как тоже делать нини, но уши не жалуются).

elBrujo нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #15
    Нет, не пробовал, как и его "Пирамиды". Фон Липвига бери, но об этом я уже тонко намекнул, так что не буду повторяться ^_^ Возможно, ты читаешь только бумажные книги, тогда с выбором будет сложнее. Меня в этом плане спасает электронная читалка. В библиотеке сомневаюсь, что будет что-то из позднего Пратчетта.
    Будет интересно почитать твои впечатления после экскурсии по Плоскому Миру. :)
    Тут я наверно должен оговориться, что именно понимаю под насилием. Игры про операции и охоту. Военные экшены и стратегии. Ужастики, вроде Сайлэнт Хилл или зомби, где враги отчасти не люди, но моя нервная система не выдерживает.
    PS Worms не в счет! :смех: Как командное развлечение - самое то. Мы так с друзьями целый вечер шпилили на приставке. Четыре взрослых 28+ и ПлэйСтэйшн. Счастье есть :oops:
    Конечно, актера делает игра. Смазливые мордашки с модельными безупречными телами то и дело мелькают на экранах. Если бы они еще умели играть, я бы, может, и запоминал их, а так они остаются "смазливыми мордашками", не более. Например, у Альмадора можно увидеть ту же Пенелопу Круз. До этого вообще не вопринимал ее как актрису, но в том же 'Volver'/"Возвращении" взглянул на нее по-новому.

Arielle и Лягуха нравится это.
  16. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #16
    Я пользовалась раньше ридером, но он у меня старый и с плохим экраном, читать невозможно. А со временем начал еще и закладки скидывать. Крайне неприятно открыть книгу и обнаружить, что ты вновь на первой странице. Выкладывать деньги на новый мне тогда не хотелось и не моглось, вот на бумагу подсела, теперь не знаю, как с нее слезть :молчу:

"Поддай пару" точно есть, по крайней мере в той, куда я хожу. Там вообще много новинок, что меня удивило, и библиотека большая очень, с цивилизацией в виде терминала для взятия книг (не надо с библиотекарем говорить, сложил книги с читательским на терминал стопкой, система сама все сделала и чек выдала, сдавать примерно так же, все для интровертов-социофобов вроде меня :D), сайтом, где можно продлевать и бронировать, и единым читательским на несколько библиотек.

elBrujo нравится это.
  17. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #17
    elBrujo

Воу, здесь книги теперь обсуждают? Круто. Как раз в перерыве между играми думаю, о чем можно прочесть, так как своя маленькая библиотека уже прочитана. Буду следить за этим дневником в ожидании книжкой годноты. Автору респект :)

elBrujo нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #18
    Решил перенять вопросную эстафету olga0745 и попробовать ответить на 30 вопросов максимально честно. Думаю, это будет интересный опыт в первую очередь для самого себя.
    День 1: Любимый месяц года. Почему?
    День 2: Топ 5 любимых занятий
    День 3. Ваша любимая цитата.
    День 4. Было ли в вашей жизни какое-либо изречение, сильно повлиявшее на ваше мировосприятие?
    День 5: Какие места вы хотели бы посетить в течении 10 лет?
    День 6: Напишите, о том, во что Вы верите, несмотря ни на что.
    День 7: Месяц или год Вашей жизни, когда Вы чувствовали себя счастливей всего.
    День 8: 5 вещей, которые Вы ожидаете с нетерпением.
    День 9: Что-то, что Вас действительно очень злит.
    День 10: 5 любимых женских имён и 5 любимых мужских имён.
    День 11: Кто-то, кто действительно ранил\обидел Вас.
    День 12: Что-то, что заставляет Вас улыбаться.
    День 13. Цели на ближайшие 30 дней
    День 14: Если бы у Вас не было возраста, сколько лет Вам могло бы быть?
    День 15: Что-то, что Вы сделали в детстве и что запомнилось остальным.
    День 16: 5 фактов о Вас.
    День 17: Одно из Ваших любимых детских воспоминаний.
    День 18: Если бы Вы вынуждены были учить, то какой предмет бы преподавали?
    День 19: 5 вещей, которые делают Вас счастливым.
    День 20: 5 вещей, которые делают Вас несчастным.
    День 21: 5 любимых блюд.
    День 22: Ваши главные убеждения.
    День 23: Как вы изменились в последние 2 года?
    День 24: Какой тип людей привлекает вас?
    День 25: Друг, которого Вы потеряли, без которого Вам лучше, либо которого Вы хотели бы вернуть.
    День 26: История вашей жизни в трёх словах.
    День 27: Ваш знак зодиака и ваши мысли - подходит ли он вам?
    День 28: Распишите ваш день по пунктам.
    День 29: Ваши любимые персонажи. Фильмов, книг, игр. Противоположного вам пола. Фото с описанием.
    День 30: Ваши взлеты и падения в прошлом году

День 1: Любимый месяц года. Почему?
    Хоть родился я и зимой, любимый месяц у меня летний. А если быть точнее, июнь. Именно на него приходится день летнего солнцестояния. Не люблю темное время суток, мозг сразу начинает думать, что темно и пора спать :D. Это я утрирую, но в целом пик активности у меня приходится на утро и день, отсюда и такой выбор.

SergeyLov :розочка:
    Книги - всего лишь один из способов рассказать о себе через вещи, которые люблю. К ним относится и литература, так что какие-то обзоры и впечатления о прочитанном не могут пройти мимо. Если ищешь, что бы почитать, тебя может заинтересовать местный читательский клуб. :) У них интересные списки для чтения, но мне бы свои хотелки для начала осилить.
    Arielle :розочка:
    Выбирая между бумагой и ридером, тоже голосую за бумагу. При условии, что шрифт не энциклопедическо-мизерный. Но если выбор ограничивается из-за формата, беру ридер без колебаний.
    В идеале начать бы с первой книги "Держи марку!", но я не помню точно, насколько сильно отличался герой, и будет ли все ясно без контекста. Всегда можно попробовать :)
    Слушаю, и прямь не верится, что речь идет о российской библиотеке. До этого о таком продвинутом уровне не слышал. Или я попросту слишком мало был в украинско-российских библиотеках.

Последнее редактирование: 27 фев 2018
    MantiCore, Лягуха, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  19. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #19
    О, в дневники вернулись флешмобы. Мне до сих пор одним на 365 дней икается х)

Да, это очень важно. Я вообще очень критично отношусь к тому, как книга сверстана и на какой бумаге. Мне дико не нравится, когда печатают на такой, как для принтеров, она неприятная на ощупь, но обычно ее сейчас и используют везде, причем с ней книги дороже, чем с другой -__- А как-то раз мне попалась книга, у которой отступы от краев были от силы 2 мм и шрифт такой, что только с лупой. Жесть. Страшный сон верстальщика.

Не знаю, может там и первая есть, просто когда последний раз была, мне последняя на глаза попалась.

И я не слышала. До этого пробовала в другую сходить, но там все очень плохо: злобная тетя-библиотекарша, минимум книг, никакой цивилизации. Была я там два раза, когда брала и отдавала книгу, на большее меня не хватило. Полгода назад решила дать библиотекам второй шанс, выбрала самую большую в городе. Причем она научная вообще-то, но меня друг убедил, что в ней и художки много. Там еще отделы есть с иностранной литературой (я только в англоязычном была), с нотами, еще разные всякие, а научные еще на подразделы разбиты. И народу всегда достаточно, я как ни приду обязательно еще посетители есть, даже если это 10 утра в будний день.

elBrujo нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #20
    Космический вестерн

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    "Секретный рейс" (2017) - первая часть трилогии Майка Брукса, в оригинале звучащая как "Dark Run", что в разы лучше передает атмосферу книги. К моему удивлению, на ливлибе нашлась всего одна рецензия, где читатель, к моему очередному удивлению, буквально прочитал мои мысли! Дело в том, что на всем протяжении чтения у меня в голове мелькала ассоциация с двумя вещами, которые меня в свое время покорили, и которые я наверняка буду еще не раз пересматривать. Это аниме "Ковбой Бибоп" (1998-1999) и "Светлячок" (2002). Последний я уже два раза смотрел :)

Как аниме, так и сериал с книгой происходят в далеком будущем на безграничных просторах космоса. У всех главный герой - капитан судна, на чьем борту в силу тех или иных обстоятельств собралась очень разношерстная команда. Перестрелки и погони, космические пираты и другие миры-декорации, темное прошлое героев и медленное превращение незнакомцев в дружную семью - все это тут есть, и с излишком.

Флешмоб продолжается, но вместо дней буду отсчитывать по записям.
    День 2: Топ 5 любимых занятий
    1 Пить кофе по утрам и не только утрам
    2 Читать или смотреть фантастику
    3 Снова гулять, двигая конечностями (Из недавнего)
    4 Каким-нибудь образом проявлять свое творческое Я
    5 Играть в симс

Ох, ну я столько бы точно не выдержал. Систематичность и постоянство - это все-таки не про меня.

:третглаза:И не говори! Я бы такое чудо сразу закрыл.
    ^_^

MantiCore, вешняя, Лягуха и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.