Гарри Финч и экологичная жизнь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
12.png


image.jpg


Спойлер

Спойлер
TS4-x64-2021-12-11-17-40-49-93.jpg

Спойлер
TS4-x64-2020-12-05-12-02-29-02.jpg

Спойлер
...

Спойлер

Установлено:
Базовая игра
Дополнение "Экологичная жизнь"
Антицензор
Мод на замену имен
Мод, убирающий белую полосу

Ограничения:
Патриархат
Привязанность к земле
Родные гены
Семейное дело (садоводство)
Семейная черта (переработчик)
Только вперёд
Стремление к трудному пути
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1.jpg
Возвращаться куда-то после долгого отсутствия всегда так странно. Прошло всего четыре года с тех пор, как я уехал из родного Эвергрин Харбор в институт Фоксбери, чтобы получить образование в области охраны окружающей среды, а по ощущению, будто меня здесь не было как минимум полжизни. Смотрящий, сколько здесь стало мусора! В этом некогда зелёном и благополучном городе.

TS4-x64-2020-12-05-12-03-10-69.jpg

Помнится, мы с бабулей гуляли по большому красивому скверу, где она всегда покупала мне лимонное мороженое.

TS4-x64-2020-12-05-18-29-08-30.jpg

А сейчас на месте сквера осталась пара пеньков, территория обнесена забором и вокруг навалены небольшие кучи отходов. Нет! Не может такого быть, чтобы за всего за четыре года город превратился в огромную свалку. В районе порта всегда было грязновато из-за обилия промышленных предприятий и нефтеналивной станции, но здесь-то, в самом экологически чистом районе! Единственное, что не поменялось за время моего отсутствия – это доска объявлений. Веселые гирлянды из разноцветных человечков, яркие плакаты о важности охраны природы и многочисленные извещения о проведении народного голосования.

TS4-x64-2020-12-05-18-31-26-86.jpg

– Что за чертовщина? В городе полно «зелёных» общественных организаций, а он выглядит как после бомбёжки. Здесь явно что-то не так, – возмущенно бросил я в пустоту.

TS4-x64-2020-12-05-18-30-55-09.jpg

– Вы совершенно правы, – с другой стороны доски раздался высокий женский голос. – Городское правительство совершенно не заботится о благополучии своих граждан... Я сразу поняла, что Эвергрин Харбор не ждёт ничего хорошего, когда мэр объявил об отмене тендера на модернизацию мусоросортирующего комплекса, а вскоре его и вовсе закрыли.

– Простите...
– Нэнси Ландграаб, – женщина мимолетно улыбнулась, прежде чем нацепить на лицо высокомерную маску.

TS4-x64-2020-12-05-18-33-37-18.jpg

TS4-x64-2020-12-05-18-34-08-79.jpg

– Приятно познакомиться, Нэнси. Меня зовут Гарри. Гарри Финч, – теперь понятно, что тут произошло.
– И что дальше будете делать, Гарри? Простите, что стала невольным слушателем вашего монолога, но мне показалось, что вас не устраивает нынешнее положение дел.
– Не устраивает, буду думать.
– Посмею вам предложить поддержать строительство мусороперерабатывающего завода на месте старой каменоломни. Через месяц планируются общественные обсуждения. Только подумайте, как улучшится экологическая обстановка в городе и снизится социальная напряженность...

TS4-x64-2020-12-05-18-34-36-26.jpg

– Постойте-постойте! На месте каменоломни не только куски камней, но ещё и озёра с чистейшей водой и места отдыха горожан. С ними что будет?

TS4-x64-2020-12-05-18-35-55-79.jpg

– Гарри, а вы давно там были? – устало спросила Нэнси. – Настоятельно рекомендую посмотреть, что представляет из себя «место отдыха горожан» на сегодняшний день, а потом сделаете выводы.
– Сейчас же пойду и посмотрю.
– А ещё, – доброжелательным тоном добавила женщина, – от лица «Ландграаб Индастрис» приглашаю вас посетить Оазис Спрингс, дабы оценить положительный эффект от наших мусороперерабатывающих комплексов своими глазами.
– Договорились, Нэнси, обязательно к вам загляну.

TS4-x64-2020-12-05-18-36-17-10.jpg

– Замечательно, – ещё шире улыбнулась Нэнси. – Тогда держите мою визитку. Надеюсь на скорую встречу, Гарри, и на ваш голос на общественных в пользу строительства.

Возникло довольно странное ощущение после общения с ней. Вот вроде бы всё вежливо и доброжелательно, но что-то мне в этой Нэнси меня настораживало.

TS4-x64-2020-12-05-18-36-48-69.jpg

Нужно будет обязательно поспрашивать о ней у моего старого друга, но сначала загляну-ка всё-таки в каменоломню. Не может же быть, чтобы такое прекрасное место испортили.
0,5 – за основателя
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.jpg
Случилось именно то, чего я боялся. Каменоломни, некогда образец грамотной рекультивации бывшей промышленной территории, были безобразно захламлены мелким мусором. Что за странные метаморфозы произошли с сознанием людей за время моего пребывания в университете, неужели им нравится отдыхать в таком месте? Наверняка нет, но когда я решил немного прибраться, никто из проходящих мимо зевак не захотел присоединиться или помочь.

TS4-x64-2020-12-05-18-44-05-36.jpg

Напротив, они смотрели на меня так, словно на моей шее выросла вторая голова. Ну правильно, зачем заботиться о качестве окружающей среды, когда на всё есть одна отговорка «Я плачу за вывоз мусора».

TS4-x64-2020-12-05-18-45-18-17.jpg

Закончив с мусором, я, находясь в расстроенных чувствах, направился в портовый район к старому другу. С Ноксом Гринбергом мы познакомились всё в том же университете Фоксбери. Несмотря на не самый солидный срок нашего знакомства, я всегда называл его старым или стариной. Так уж повелось. Он учился на том же факультете естественных наук, только на два года меня старше. Из всех экоактивистов он был самым активным и всегда яростно защищал природу, даже если для этого нужно было ночевать в мусорном баке, чтобы нарыть компромат на директора завода. Если кто-то что-то и знает об удручающем состоянии Эвергрин Харбор, то это только он.

Район порта я запомнил грязноватым, но не припомню, чтобы от непродолжительного пребывания в нём у меня начинало першить горло. Смотрящий, как в такой агрессивной среде ещё умудряются выживать растения...

TS4-x64-2020-12-05-18-47-46-58.jpg

Я застал Нокса во дворике. Старый друг, пребывая в крайне дурном расположении духа, стоял у гриля и кашлял, при этом бросая ненавистнические взгляды на куски поджариваемого мяса.

TS4-x64-2020-12-05-18-47-18-67.jpg

– Что я вижу, старина! Ты решил не бороться со злом, а примкнуть к нему? – я хотел ещё добавить чего-нибудь колкое, но только закашлялся. Проклятый загазованный воздух!

TS4-x64-2020-12-05-18-48-16-82.jpg

– Это всё мама, – Нокс бросил грозный взгляд на появившуюся из ниоткуда пожилую женщину. – Сначала десять кубов воды с мачехой за день сольют, а теперь вот и гриль угольный купили...
– Ну, сын, не будь таким угрюмым. Вряд ли наше желание отведать вкусного мяса на огне нанесет вред природе больший, чем нефтеперерабатывающий завод в километре отсюда.
– У одного гриль, мама, у второго ещё чего-нибудь... так обстановка и ухудшается, – не желал успокаиваться Гринберг. – Гарри, пойдем-ка до парка, прогуляемся. Заодно расскажу тебе, что произошло за то время, что мы не виделись.

TS4-x64-2020-12-05-18-49-17-25.jpg

Пока мы шли, Нокс в красках описывал мне беспредел, творившийся в Эвергрин Харбор с попустительства местных чиновников. Закрылись все экопункты, где принимали тару и бумагу за небольшое, но приятное вознаграждение, прекратил работу мусоросортировочный комплекс... Всё это резко ударило по дисциплине среди горожан, и они просто забили на свой город.

– Нэнси Ландграаб что-то такое мне говорила...
– Ландграаб? – сердито спросил Гринберг, сжав руки в кулаки. – Ты разговаривал с этой мерзавкой?

TS4-x64-2020-12-05-18-50-40-61.jpg

– А чего с ней не так-то? Мне она показалась весьма любезной, хоть и немного высокомерной.
– Оглянись, Гарри, и скажи, что ты видишь вокруг себя.

Мусор. Горы мусора в городском парке, на этом зелёном островке посреди каменных джунглей. Меня охватила злоба от осознания, что кто-то посмел превратить его в помойку.

TS4-x64-2020-12-05-18-52-56-83.jpg

– Только не говори мне, Нокс, что это дело рук «Ландграаб Индастрис»?

TS4-x64-2020-12-05-18-51-00-79.jpg

– Но я скажу. После того, как эти гады выкупили половину предприятий в городе, обстановка начала стремительно ухудшаться, но это ещё не самое страшное. Самое страшное и возмутительное, что они собираются построить на месте бывших каменоломен полигон для захоронения опасных отходов, и...
– Нам нельзя этого допустить, – продолжил я за друга.
– Нельзя. И раз ты вернулся, я хочу предложить тебе объединить усилия.

TS4-x64-2020-12-05-18-55-35-13.jpg

Разумеется, я согласился. К тому же жить вдвоём под одной крышей намного веселее.
0,5 + 0,25 (1 из 30 Нокс) = 0,75
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Гринберг становился настоящим безумцем, когда дело касалось вторичного использования отходов. Будет ли нормальный человек нырять в мусорный бак в поисках чего-нибудь, что можно успешно переработать. Думаю, что ответ очевиден.

TS4-x64-2020-12-05-18-58-22-62.jpg

В университете от Нокса все шарахались словно от атомной бомбы, особенно когда он решал пошарить в контейнере за пищеблоком. Тогда даже я боялся к нему подойти. Друга это мало заботило, ведь он считал, что ради правого дела можно вытерпеть любые неудобства и уж тем более запахи. Легко ему говорить, обладателю слабого обоняния.

TS4-x64-2020-12-05-18-57-56-47.jpg

Несмотря на все причуды, Нокс чертовски прав. Будущее нашей планеты за утилизацией, в частности, если повсеместно, на всех промышленных предприятиях будут внедрены три «Р»: регенерация, рекуперация, рециклинг отходов. К сожалению, в погонях за сверхприбылью, предприниматели к светлому и экологичному будущему стремиться не желали, что негативным образом отражалось на качестве городской среды.

– Эй, Гарри! Ты только посмотри, что я нашел, – позвал меня Нокс. – Иди-ка сюда.
– Поздравляю, это бумажка – отличная находка, – усмехнулся я, глядя на скомканную газету. – Чего в ней может быть интересного, кроме того, что ей место среди макулатуры?

TS4-x64-2020-12-05-19-02-06-79.jpg

– А в том, что «Ландграаб Индастрис» нарушили порядок общественных обсуждений. Вот, посмотри! Видишь объявление? В нём нет ни слова о том, где можно посмотреть проект их распрекрасного чудо-завода, потому что никакого проекта нет. Точнее есть, но он-то на полигон.
– Наверняка подкупили эко-инспекторов, они бы не пропустили подобное...
– С деньгами и влиянием Ландграабов можно купить хоть всю контору, занимающуюся экологическим надзором...
– Наверняка так и есть, и это объясняет, почему в настоящее время Эвергрин Харбор находится в глубокой заднице.
– Ух, я опять злюсь.
– Злись, пожалуйста, на расстоянии. От тебя плохо пахнет.

Нокс пожал плечами и продолжил заниматься любимым делом, а я решил немного прогуляться по замусоренному парку, может быть ещё какая-нибудь газета интересная нашлась бы...

– Мужчина, а мужчина! Вы мне не подскажите? – ко мне обратилась эффектная рыжеволосая дама лет сорока. – Уже целый час не могу понять, как мне доехать на вокзал, а такси, похоже, меня боится.
– Да-да, конечно-конечно, это вы по адресу обратились, – я ослепительно улыбнулся. – До вокзала совсем недалеко, могу провести вас пешком, если вы не против, но если настаиваете на такси, то придётся его ловить стоя на проезжей части.

TS4-x64-2020-12-05-19-00-02-31.jpg


TS4-x64-2020-12-05-19-00-43-78.jpg

– Я с огромным удовольствием пройдусь с вами...
– Просто Гарри.
– Очень приятно, «просто Гарри», а я – Катрина, – улыбнулась она и кокетливо помахала ручкой.

Неужели она со мной флиртует?

TS4-x64-2020-12-05-19-04-35-29.jpg

Решив не беспокоить увлеченного Нокса, я повёл Катрину в сторону вокзала. Она много разговаривала, а я, стараясь не показаться невежливым, поддерживал беседу. Как оказалось, она приехала из Оазис Спрингс и хорошо знает Нэнси Ландграаб. Не с самой лучшей стороны в том числе. Мы обменялись с Катриной номерами, полезные знакомства никогда не помешают. Проводив её, я вернулся в парк и застал всё те же, торчащие из мусорного бака, ноги.

– Эй, дружище! – громко крикнул я. – Давай, вылезай уже, а то ты скоро мутируешь и позеленеешь.

TS4-x64-2020-12-05-19-06-28-58.jpg

С явной неохотой Гринберг со мной согласился, и мы направились домой. Смотрящий, как же скверно от него пахнет!
0,75 + 0,25 (2 из 30, Катрина) = 1
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
4.jpg
Мы с Ноксом сняли небольшой дом неподалеку от каменоломни. Это был самый обыкновенный квартал типовой застройки, и если бы не ветряной генератор на крыше, у нас бы возникли большие проблемы с ориентацией на местности.

TS4-x64-2020-12-05-19-14-25-26.jpg

Генератор вырабатывал совсем мало энергии, но на первое время нам хватало. Правда, готовка на электрической плите превращалась в настоящую пытку. Конфорка разогревалась с черепашьей скоростью и чтобы приготовить элементарные макароны с сыром, приходилось тратить пару часов.

TS4-x64-2020-12-05-19-10-17-29.jpg


TS4-x64-2020-12-05-19-10-10-05.jpg

– Ммм, макарошки с сы-ы-ы-ром, снова, – с сарказмом сказал Нокс, уныло разглядывая свою тарелку.
– С радостью попробую что-нибудь другое, если ты сам приготовишь, – мрачно заметил я.

TS4-x64-2020-12-05-21-25-10-74.jpg

– Ну что ты сразу начинаешь, я вообще-то ни одного слова плохого не сказал.
– Но твоя интонация ясно дала понять, что макарошки тебе осточертели, и ты хотел чего-нибудь другого.
– Ладно, проехали, мистер зануда.
– Подожди, вот начнёт плодоносить наш огород, тогда будешь вспоминать макарошки только в своих кошмарах.

Огород в городе – такая себе затея, но если бы каждый житель Эвергрин Харбор посадил в своём палисаднике по растению, состояние окружающей среды значительно бы улучшилось.

TS4-x64-2020-12-05-19-20-57-84.jpg

Мы с Ноксом даже запустили общественную инициативу, но её, как и ожидалось, почти никто не поддержал. Народу «свободную любовь» нынче подавай, а то раньше она всюду была не свободная...

TS4-x64-2020-12-05-19-22-07-33.jpg

– Слу-у-ушай, я тут кое о чём договорился, – задумчиво протянул Нокс.
– Можно не говорить загадками, чего ты задумал?
– Завтра поедешь в Уиллоу Крик в командировку в целях обмена опытом. Очаровательная жена мэра покажет их красивый городской парк и расскажет, как они утилизируют свои отходы.
– Что, и всё?
– Нет, а потом поедешь на встречу к Нэнси Ландграаб, она ведь сама тебя приглашала...
– А к ней-то зачем ехать?
– К ней нужно в обязательном порядке. Применишь свое мужское обаяние, животный магнетизм, и выведаешь подробнее про этот их чёртов полигон. Как там говорится, врагов нужно держать ближе к себе, чем друзей. Мы должны узнать, что они собираются делать.
– Не нравится мне всё это, чувствую себя наживкой.
– Не волнуйся, всё будет хорошо, пока мы действуем в правовом поле, – успокоил меня друг. – Вот когда протолкнут и примут программу «всё ваше – наше», тогда будет о чём переживать.
– А?
– Да это я так. Неприятные воспоминания... У нас с мамой так половину дома вынесли. Если увидишь, то не вздумай голосовать за эту дрянь.

TS4-x64-2020-12-05-21-25-15-00.jpg

***​
Жена мэра Уиллоу Крик предстала действительно очаровательной дамой. «Кто на свете всех милее и румянее и белее» – это про неё, да и имя у неё соответствующее, Белла.

TS4-x64-2020-12-05-21-31-03-62.jpg

– Мне невероятно радостно встречать вас в нашем городке, Гарри, – улыбнулась она. – Особенно, если наш опыт окажется полезным и позволит сделать другие города лучше. Я слышала, что в Эвергрин Харбор сейчас не самое лучшее время.
– Да, но надеюсь, что это ненадолго.

Белла лишь удовлетворенно хмыкнула, а мой взгляд невольно упал на её декольте.

TS4-x64-2020-12-05-21-32-13-11.jpg

Смотрящий, я пропал! Ходить в таком умопомрачительном виде по улице – самое настоящее преступление против слабых мужских сердец. Я долго пытался сосредоточиться на тех важных словах, что говорила мне Белла, но получалось из рук вон плохо, Меня бросило в жар, и я почувствовал тесноту в штанах. Какой позор! Веду себя словно подросток, впервые увидевший красивую девушку.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
5.jpg
Вода из питьевого фонтанчика немного остудила мой пыл и позволила снова трезво мыслить. Я старался смотреть Белле исключительно в глаза, а ещё лучше не смотреть на неё вовсе и наслаждаться местными красотами. Работа по сохранению окружающей среды в Уиллоу Крик проделана действительно немалая, что заставляло меня невольно завидовать.

TS4-x64-2020-12-05-21-35-54-92.jpg

Белла же стояла чуть в стороне, и время от времени отрывалась от телефона, чтобы рассказать мне о методах утилизации отходов, которые применяются на их промышленных предприятиях. Необыкновенная женщина. Мэр – самый настоящий везунчик.

TS4-x64-2020-12-05-21-36-48-24.jpg

– Прошу меня извинить, Гарри, но у меня запланирована встреча с деловыми партнёрами, надеюсь, у вас остались исключительно положительные впечатления от посещения нашего городка.
– Да-да, спасибо, мне очень понравилось, не сомневайтесь, – обворожительно улыбнулся я. – Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
– О, буду только рада, – кивнула Белла, протягивая мне визитку с номером телефона. – Считаю необходимым привлечение как можно большего количества людей к проблемам окружающей среды, всё-таки от этого зависит наше благополучие, наше будущее...

Распрощавшись Беллой Гот, я направился прямиком на вокзал, где меня ждал автобус до Оазиса Спрингс. Настроение по мере приближения к жаркой пустыне стремительно портилось, однако я пообещал себе быть как можно более сдержанным по отношению к Ландграаб. Это хорошо, что не Гринберг поехал обмениваться опытом, вот он точно не умеет скрывать своего негативного отношения...

– Гарри, добрый день, я вас заждалась. Надеюсь, дорога до нас была лёгкой?
– Да, благодарю, Нэнси. Здравствуйте.

TS4-x64-2020-12-05-21-44-36-25.jpg

Я нацепил на лицо фальшивую улыбку и старался не показывать накатывающее на меня раздражение.

TS4-x64-2020-12-05-21-45-00-78.jpg

– Ох, Гарри, позвольте маленькую наглость с моей стороны. Я в курсе, что вам много чего нелестного наговорили о нашей компании. Не отрицаю, что «Ландграаб Индастрис» является владельцами доброй половины полигонов в стране, но прошу не считать вас нас злодеями. Не всё в современном мире можно переработать. Вы, как человек с профильным образованием, должны это понимать.

TS4-x64-2020-12-05-21-45-32-26.jpg

Отчасти она права, и современное общество не ещё не пришло к тому, чтобы полностью перейти на безотходное производство, но однозначно нельзя вмешиваться и разрушать уникальные природные комплексы, вроде старых каменоломен.

– Да, Нэнси, без полигонов нам действительно пока не обойтись, но мы не допустим строительство новой свалки в Эвергрин Харбор. Только не в том месте, что вы выбрали.
– Что ж, Ваше право, мистер Финч, – разочарованно вздохнула Нэнси. – Но всё же давайте я покажу Вам, как организовано обращение с отходами в нашем городке. Может быть, вы передумаете...
– Идемте, – с недоверием ответил я.

TS4-x64-2020-12-05-21-48-29-53.jpg

Встреча получилась тяжёлой. Из короткого общения с Нэнси я понял, что она искусный манипулятор и победить на общественных обсуждениях будет крайне сложно, но нужно попытаться. Собрать неравнодушную общественность, подключить независимые СМИ...

Кстати о СМИ, не ожидал встретить в Оазисе Бесс Стерлинг – скандальную журналистку оппозиционного издания «Лама-пресс». Я решил не ждать подходящего случая, а сразу обратился к ней с предложением написать, что порядок общественных обсуждений нарушен.

TS4-x64-2020-12-05-21-51-12-35.jpg

– С приятелями ведьмы-Ландгражабы у меня никаких дел нет. Чао, – девушка резко встала из-за стола.
– Я не её приятель.
– Как же, я видела, как вы мило ворковали. Не стоит тратить моё время, парень.

TS4-x64-2020-12-05-21-51-35-64.jpg

Ну вот и поговорили.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
6.jpg
После марафона встреч с влиятельными людьми мне было необходимо расслабиться, а ещё лучше что-нибудь поколотить. Давно не бил по боксёрской груше. Я незамедлительно позвонил Ноксу, и мы договорились встретиться с ним в качалке Оазиса Спрингс. Друг хоть и не был любителем фитнеса, но моё предложение поддержал с энтузиазмом. Буквально только сегодня приняли программу «тренировки для тела и разума», и мы решили её поддержать.

TS4-x64-2020-12-05-21-56-06-60.jpg

Кроме того, качалка – отличное место, чтобы познакомиться с людьми, которые впоследствии могут стать единомышленниками и помощниками в нашем нелёгком деле.

TS4-x64-2020-12-05-22-02-49-12.jpg

Конечно же большинство собеседников были бесконечно далеки от затрагиваемых нами проблем, потому что в спортивный зал ходят прежде всего, чтобы заниматься спортом, а не разговоры об экологии вести...

– Ой, мальчики, всё это очень интересно, но мне срочно нужно привести себя в форму после праздников. Давайте в другой раз, ладно?

TS4-x64-2020-12-05-22-04-04-56.jpg

Но всё же попадались и неравнодушные граждане.

– Да не вопрос, братан! – кивнул Джей Хантингтон III, – мой голос на общественных будет в пользу «зелёных», ты только скажи, куда и когда приходить. Мы с друзьями подойдём и проголосуем. Ландграабов давно пора поставить на место...

TS4-x64-2020-12-05-22-07-18-89.jpg

Я возможно весь день вербовал бы сторонников, если б не грозного вида тренер, появившийся из неоткуда. Смотрящий, вот этого у него банки, а плечи наверное едва пройдут в обычный дверной проём...

– Отставить разговорчики! – гаркнул он на меня. – Вы сюда языком молоть пришли или заниматься?

Мне было нечего возразить, и я, надев перчатки, начал колошматить грушу.

TS4-x64-2020-12-05-22-05-02-35.jpg

– Священная лама, и это называется удар? – гневно спросил тренер. – Давай я покажу, как надо бить, иначе, боюсь, приедешь домой покалеченный.

Следующие полтора часа Кристиан (так зовут сурового здоровяка) обучал меня как правильно держать удар, за что я ему был бесконечно благодарен, несмотря на постоянные намёки, что я «слабак» и «пушечное мясо».

TS4-x64-2020-12-05-22-05-32-60.jpg

Тело после столь активной тренировки хотело лишь одного – рухнуть на горизонтальную поверхность и умереть.

– Пожрать бы, – сказал Нокс по возращению домой.
– Зачем ты это сказал, – почти простонал я. – Теперь и мне захотелось есть.
– Может закажем чего-нибудь? Пицца, роллы, что там ещё доставляет «Пламбоб клаб»?
– Уже слишком поздно, я сам нажарю тосты, а ты иди в душ, пока я не упал в обморок от твоего аромата.
– Я первый в душ.

К сожалению, готовка не задалась.

TS4-x64-2020-12-05-22-14-40-02.jpg

Стоило плите нагреться до необходимой температуры, как она вспыхнула словно свечка, а пламя стремительно перекинулось на полотенце.

TS4-x64-2020-12-05-22-14-54-69.jpg

– Я думал на ужин будут тосты, а не Гарри-гриль, – мрачно сказал Нокс, когда с огнём было покончено. – Мы только что нанесли существенный вред атмосфере...
– Ой, отстань, я чуть заживо не сгорел, а он о парниковых газах думает... с этого самого дня готовка исключительно на тебе.

TS4-x64-2020-12-05-22-15-31-83.jpg
.
Баллы: 1 + 0,25 (3 из 30, Кристиан) = 1,25
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Я исполнил свою угрозу, и теперь приготовлением пищи занимался Гринберг. Зрелище куда более жалкое, чем моё пение на выпускном вечере. Рецепт тостов с яйцом «по-гринбергски» заключался в следующем:

1. Повозить хлебом по плите и испачкать её маслом.

TS4-x64-2020-12-05-22-16-09-31.jpg

2. Уронить солонку с чёрным перцем прямо в сковородку, чтобы крышка открылась, и жгучая приправа рассыпалась.

TS4-x64-2020-12-05-22-16-12-21.jpg

3. Сделать вид, что всё так и задумано. Блюдо готово, приятного гастрита аппетита.

TS4-x64-2020-12-05-22-16-14-28.jpg

Зато у меня появилось больше свободного времени, особенно когда не нужно было ухаживать за садом. Сходил тут на пару десятков собеседований... В итоге мне очень повезло устроиться на должность инженера в инженерно-экологический отдел при администрации Эвергрин Харбор.

TS4-x64-2020-12-05-22-18-23-45.jpg

Гринберг, когда узнал, образовался и сказал, что теперь появился шанс разворошить чиновничий гадюшник. Сразу продавливать свои идеи, сидя на самой низкой должности, неразумно, нужно сначала обрасти полезными связями и присмотреться к потенциальным союзникам. Этому несчастному городу давно нужны перемены и, пожалуй, стоит начать с собственного района.

TS4-x64-2020-12-05-22-23-31-97.jpg

Мы с Ноксом продолжали свою кампанию против Ландграабов и активно готовились к общественным осуждениям. Друг для этих целей пригласил одного из самых активных и скандально известных общественников, Джулса Рико. Джулс знал много способов, как можно сорвать общественные, не привлекая к себе внимания, и ребята активно обсуждали возможные варианты событий, если что-то пойдёт не по плану.

TS4-x64-2020-12-05-22-22-02-16.jpg

– Всё будет пучком, мои дорогие, – заверил нас Джулс. – Помните, на набережной новую закусочную построить хотели, прямо в прибрежной защитной полосе? Благодаря мне этого не случилось...

В перерывах между работой и другими занятиями я тоже искал союзников, хоть и не таких идейных, как Рико и Гринберг. Решив совместить приятное с полезным, я пригласил Катрину Гонгадзе на свидание.

– Если честно, то увидев твоё приглашение, я очень удивилась.
– Надеюсь, удивление было исключительно приятным, – улыбнулся я.

TS4-x64-2020-12-05-22-31-38-67.jpg

– Несомненно, Гарри. Давно я никуда не выбиралась. Всё внимание в последнее время отнимает устройство судьбы моих дочерей, и я, если честно, здорово устала от этого... Мне уже довольно много лет, молодость утекает, словно вода сквозь пальцы... – грустно вздохнула Катрина.
– Не нужно об этом думать, – серьёзно говорю я. – Живи здесь и сейчас. А сейчас я вижу перед собой невероятно привлекательную и уверенную в себе женщину.

TS4-x64-2020-12-05-22-33-32-75.jpg

– Спасибо, Гарри, мне давно никто не делал комплиментов.
– Очень жаль. Умей я писать красивые стихи, обязательно бы воспел в них твою красоту...
– Ой, ну хватит! – засмеялась Катрина. – Ты смешной.

TS4-x64-2020-12-05-22-36-32-42.jpg

Мы выпили несколько коктейлей, а потом стакан рома с колой, а потом ещё и по пиву... Перед глазами всё плыло, но Катрину я видел отчётливо, и она мне виделась ещё более красивой, чем раньше, а её смех звучал как самая лучшая на свете музыка.

TS4-x64-2020-12-05-22-36-51-96.jpg

Мне срочно захотелось её поцеловать, что я и сделал.

TS4-x64-2020-12-05-22-37-55-23.jpg

А потом я пригласил её к себе домой, и мы провели с ней волшебный вечер.

TS4-x64-2020-12-05-22-39-08-72.jpg

В моей постели. Ощущения просто невероятные, и был не прочь повторять наши свидания снова и снова.

TS4-x64-2020-12-06-09-58-56-48.jpg


TS4-x64-2020-12-06-09-57-42-49.jpg
.
1 + 0,25 (золотое свидание как уникальное событие) + 0,25 (золотое свидание 1/30) = 1,5
TS4-x64-2020-12-05-22-38-25-98.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
8.jpg
Катрина мне очень нравилась, но наши отношения в итоге не ушли дальше коротких встреч, заканчивающихся приятным удовлетворением. Нас обоих это вполне устраивало, и, если по чесноку, то я никогда не надеялся на построение серьёзных с ней отношений. Она женщина со слишком высокими запросами, и я в них не вписывался. То, что происходило между было ничем большим, чем просто влюбленность.

TS4-x64-2020-12-06-10-03-09-49.jpg

– Можете рассчитывать на наши с дочками голоса, мальчики, – сказала Катрина, собираясь домой. – Спасибо за прекрасный вечер, Гарри.
– Тебе спасибо, – я проводил гостью и повернулся к ухмыляющемуся Гринбергу.

Друг любил надо мной подшучивать, в частности над тем, что мне нравятся женщины значительно меня старше. Бывало, его шуточки становились чересчур навязчивыми, но я воспринимал их совершенно спокойно. Пускай человек развлекается, раз ему так хочется.

TS4-x64-2020-12-06-10-03-27-53.jpg

Работа продолжалась. С наступлением темноты мы выбирались в самый грязный и гадкий район в Эвергрин Харбор, где находится порт, и собирали весь возможный мусор, который можно утилизировать. С ума сойти, сколько ценного сырья пропадает! Будь у чиновников хоть немного мозгов, они бы смогли извлечь из этого куда большую выгоду, чем из нынешней системы обращения с отходами.

TS4-x64-2020-12-06-10-05-51-19.jpg

Иногда мне кажется, что Ноксу больше нравится сам процесс ковыряния в мусоре, чем переработка и дальнейший положительный эффект. Он с таким удовольствием открывает все эти контейнеры, насвистывая себе под нос весёлые песни...

TS4-x64-2020-12-06-10-06-04-77.jpg

Ещё заметил, что в городе есть странная категория людей, которым нравится заниматься сексом в переполненных мусорных баках, и это отнюдь не бездомные горожане.

TS4-x64-2020-12-06-10-06-49-33.jpg

Какая-то невероятная жуть! Это же сколько болячек можно подцепить в одно время на одно место...

TS4-x64-2020-12-06-10-08-26-70.jpg

– Ну что, дружочек, ты заценил представление? Шокирует, не правда ли.
– Давай не будем об этом разговаривать, а то съеденный ужин вот-вот попросится обратно.
– Не будем, – улыбнулся Гринберг.
– Удалось ли найти в мусоре что-то необычное? Запрещенного ничего не попадалось?
– Ничего. Я даже немного разочарован, хоть и не надеялся увидеть что-то компрометирующее Ландграабов...
– Поясни.

TS4-x64-2020-12-06-10-10-06-69.jpg

– Искать компромат нужно не здесь, а в Оазисе Спрингс, их родном городе. Поспрашивать людей, которые прожили с ними бок о бок несколько лет, работников их предприятия...
– Ладно, разберемся. Давай возвращаться домой, а том мне рано с утра на работу.

***​
Наутро, после ночи под эгидой утилизации, я чувствовал себя ужасно. Проспал, времени не хватило даже на туалет, не говоря уже на то, чтобы позавтракать. Рабочий день обещал пройти «весело». Дожить бы до обеда.

TS4-x64-2020-12-06-10-18-17-16.jpg

Нокс тоже проснулся рано, но ему-то на работу не нужно. Они с Джулсом договорились о совместной поездке в Оазис Спрингс. Не знаю, что они там найдут, но надеюсь от этой поездки будет хоть какой-нибудь толк.

TS4-x64-2020-12-06-10-23-46-25.jpg

Заметил, что Гринберг, когда к нам приходит Рико, всегда как-то странно себя ведёт, будто признаться в любви ему хочет... Я в чужое дело не лезу и, в отличие от Гринберга, не кидаю колкости в сторону его выбора пары.

TS4-x64-2020-12-06-10-20-36-15.jpg

Работка, конечно, та ещё каторга. На мне весь день пахали, словно я дикий жеребец и пахло под вечер от меня соответствующим образом.

TS4-x64-2020-12-06-10-22-15-10.jpg

Сладкая парочка «Твикс» отсутствовала, зато оставила после себя грязные тарелки. Мытьё посуды – это же так не экологично с точки зрения Гринберга.

TS4-x64-2020-12-06-10-24-29-80.jpg

Зато плесень – целая живая экосистема.
1,5 + 0,25 (4 из 30, Джулс) = 1,75
TS4-x64-2020-12-06-10-22-37-70.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
9.jpg
По возвращению с работы никак не ожидал увидеть на пороге нашего дома Беллу Гот. Кто-кто, а жена мэра из соседнего городка – всё же не обычная гостья и приглашать её в наш скромный дом, где Гринберг уже успел устроить шалман с последней уборки не очень хотелось. Зачем портить о себе впечатление потенциального союзника?

TS4-x64-2020-12-06-10-26-27-18.jpg

– Здравствуйте, Белла, приятно вас видеть в нашем городе, – улыбнулся я. – Вы по рабочим вопросам приехали или на экскурсию?
– Добрый день, Гарри. Вас-то я как раз и разыскиваю. Хотела бы серьёзно поговорить о вашей кампании по сохранению старых каменоломен Эвергрин Харбор и предложить помощь. В правовом поле, конечно.

TS4-x64-2020-12-06-10-26-37-48.jpg

– Я полностью в Вашем распоряжении. Если не против, то пройдёмся до городского парка, заодно вы воочию убедитесь в масштабе бедствия, что царит в нашем городе и почему последние зелёные участки необходимо трепетно оберегать.
– Ничего не имею против, идемте.

Смотрящий, как же она хороша. Почему такая умная и красивая женщина досталась очередному чиновнику, хоть и не самому плохому...

TS4-x64-2020-12-06-10-28-06-01.jpg

А что если попытаться за ней приударить? Я ведь себя тоже не на свалке нашёл. Чем я хуже того же мэра, если не считать отсутствия большого количества денег... Нам бы с Беллой было хорошо. С моим рвением я бы стал главой корпорации, выпускающей экологически чистые детали для электроники или министром экологии, а она бы была моим статс-секретарём, а по вечерам мы...

TS4-x64-2020-12-06-10-30-15-65.jpg

– А-а-у, Гарри, я с Вами разговариваю, – раздался недовольный голос женщины моей мечты. – Вы ушли в себя?
– Извините, Белла, это я так... задумался о возможных перспективах нашего сотрудничества.
– Поделитесь?
– Думаю, что пока не стоит, всё ещё слишком туманно.

TS4-x64-2020-12-06-10-31-30-71.jpg

Не говорить же ей, что я по уши в неё втрескался. Она наверняка не так поймёт и не захочет иметь со мной никаких дел.

TS4-x64-2020-12-06-10-33-55-67.jpg

Проводив Беллу, я остался в замусоренном парке наедине со своим дурным настроением. Чёрт возьми, Финч, с каких пор ты стал таким влюбчивым? Сначала Катрина, а теперь ещё и Белла? И если первая была свободна как птица, то вторая вообще-то замужем...

«Ой, кого и когда это останавливало?» – шептал мне внутренний голос.
«Заткнись и перерабатывай!».

TS4-x64-2020-12-06-10-34-25-09.jpg

Дома меня ждал самый настоящий кошмар. Ребята просто решили поджарить яичницу. Пришлось их тушить.

TS4-x64-2020-12-06-10-39-19-00.jpg

– И это ты мне ещё что-то будешь про технику безопасности говорить, да, Нокс-гриль?! – гневно спросил я. – С вас обоих новая плита!

TS4-x64-2020-12-06-10-39-49-84.jpg

Ребята порывались что-то сказать мне о том, что газовые плиты наносят непоправимый вред экологии, но увидев, что моя рука опасно сжала швабру, решили промолчать.

TS4-x64-2020-12-06-10-40-30-31.jpg
.
1,75 +0,25 (5 из 30, Белла) = 2
TS4-x64-2020-12-06-10-32-09-76.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх