Гейминг головного мозга

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Добро пожаловать в дневник "Гейминг головного мозга"!

61a1d58a03ec.jpg


Играю давно, играю много, сейчас из-за работы меньше. Называть себя геймером стыдно, так как играю не очень хорошо и не во все подряд. Называть себя любителем, играя примерно с шестилетнего возраста и по восемь часов в сутки и более язык тоже не поворачивается. Поэтому я поставила себе незавидный диагноз "Гейминг головного мозга"...

Путеводитель:

Пока нет ничего, или мне лень занести... Х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Собственно, присоединяюсь к интереснейшей игре, начатой Халльдис и Анриетт ^_^

Мотылек на моей ладони...

ce278d01236e.jpg


Введение
Где-то на крутых берегах близ Винтерхолда…

Фрейне снова не спалось: во внеочередной раз ее мучили размышления о собственном будущем. Девушка страстно желала пойти по стопам своего отца, Дозорного Стендарра, однако, ей было грустно покидать родное гнездо и страшно сделать первые шаги навстречу огромному, малознакомому миру, полного коварных даэдра и прочих мерзких тварей. Кроме того, ее родители нисколько не поддерживали выбор двадцатилетней дочери: матери хватает беспокойства, создаваемого её мужем-скитальцем, а последний попросту не осмеливается перечить первой. Тяжело вздохнув, Фрейна с завистью прислушалась к равномерному дыханию сестры-близнеца – Скадию никогда не мучили ни ночные кошмары, ни бессонница. Сестру вполне устраивало то, как складывается ее собственная жизнь: она послушно перенимала секреты ведения домашнего хозяйства от матери и вышивала приданое в смиренном ожидании потенциального жениха, пока ее живое зеркальное отражение с луком в руках под чутким руководством дедушки выслеживала зайцев да оленей в глухом лесу, мечтая о настоящих приключениях.

Устав лежать в постели, Фрейна тихо переоделась, ловко собрала каштановые волосы и поднялась наверх, не скрипнув ни единой ступенькой старой лестницы. Юная полубретонка-полунордка вышла из дома в надежде, что ледяной морской ветер остудит ее голову и прояснит разум. На дворе стояла глубокая ночь: на чернильном небе сияли голубые звезды, издалека доносился плеск волн, а со стороны леса лилась голодная волчья песнь. Ночной воздух пошел Фрейне на пользу, она наконец-то смогла принять решение! Чтобы не говорили вокруг окружающие люди, но только ей самой решать, как прожить собственную жизнь!

Девушка уверенно пошла обратно в дом. Она отыскала старую одежду своего отца, в которой он еще желторотым юнцом прибыл в Скайрим.

d123fbd95199.jpg


Переодевшись, Фрейна тихо спустилась вниз и принялась шепотом будить сестру:

- Скадия!.. Проснись.

- Что? Снова не можешь уснуть? – Не открывая глаз, сонно пробормотала Скадия: - Ладно, иди сюда… - Отодвинувшись на противоположный край кровати, она откинула одеяло и вытянула руку, готовясь принять в свои объятия страдающую от бессонницы сестру.

На долю мгновения Фрейна захотела плюнуть на всё и лечь рядом со Скадией – когда они свободно могли умещаться на одной кровати, у Фрейны не было неспокойных ночей.

- Скадия, я… - Девушка собрала всю решимость в кулак, с трудом выбирая слова: - Я решила стать Дозорным Стендарра.

- Я уже слышала это со… - Протерев сонные глаза, Скадия разглядела в царящем полумраке одеяние сестры и оборвалась на полуслове.

- Кому-то же отец должен передать свои знания, а я самая старшая. – Нарушила повисшую между ними тишину Фрейна, которая из-за реакции сестры начала чувствовать себя в чем-то виноватой.

- На целых пять минут более старшая, да? – Насмешливо фыркнула Скадия, присаживаясь на кровати: - Я всегда знала, что ты оставишь меня. - Уже совершенно другим тоном, полным обреченности и тоски, сказала девушка.

- Нет! – Замотала головой Фрейна, присаживаясь рядом с сестрой и пытаясь обнять ее за плечи: - Это не значит, что я оставлю тебя и маму навсегда: я буду приходить к вам вместе с отцом. Ты ведь не думаешь, что он бросает нас каждый раз, когда уходит на службу!

- Говори тише, а то сама сейчас маму разбудишь. – Скадия скинула руку сестры со своих плеч: - Что ты, что отец – оба боитесь матери и бежите из дома посреди ночи. Тоже мне, отважные охотники на даэдра!.. Но ты зря не боишься меня – думаешь, я смогу так просто тебя отпустить? – Темно-синие глаза девушки заблестели от подступивших слез: - Каждый раз, когда отец уходит, я, как и мама, думаю о том, что видела его в последний раз. - Ее голос задрожал: - Разве ты не думаешь о том же?..

- Конечно же, я думаю об этом... – Так же сдерживая слезы, отвечала Фрейна: - Но я должна пойти за отцом, а ты должна остаться здесь и заботиться о матери. - Девушка постаралась сказать эти слова как можно тверже и увереннее: - Ведь ты так же должна знать и том, что мое место не здесь…

- Будешь писать мне каждую неделю, ясно?! – Протерев глаза рукавом ночной рубахи, Скадия никак не прокомментировала последнюю фразу сестры: - Если мы вдруг куда-то надолго уедем, то спрячем ключ от дома на могиле дедушки. Теперь уходи скорее, пока мама не проснулась. - Сказала Скадия, отвернувшись лицом от сестры.

Фрейна поднялась с кровати, бросив в сторону спящей матери прощальный взгляд, и тихо поднялась наверх. Девушка собрала всё самое необходимое в маленькую котомку, взяла свой лук и колчан со стрелами, и вышла из дома. Фрейне следовало устремиться прочь, не оборачиваясь назад, но она не могла так просто покинуть место, в котором родилась и выросла.

Девушка медленно пошла вокруг старого дома. Вот кузница, вот мишень из большой корзины, с которой она тренировалась все эти годы.

bfb818fd4771.jpg


73185efb1452.jpg


Тоскливо проскрипели потревоженные порывом ветра любимые качели, построенные отцом – так как поначалу дочери никак не могли поделить их между собой, то отец вскоре переделал качели для двоих. Фрейна присела на них, поддавшись воспоминаниям из беззаботного детства.

Захваченная ностальгией и преждевременной тоской по родному дому, девушка сидела до тех пор, пока небо за ее спиной не начало розоветь.

92c12f43e618.jpg


Скоро должна была проснуться мать и обнаружить одну из кроватей опустевшей.

Встав с качелей, Фрейна быстрым шагом направилась в сторону могилы старого охотника.

ccab6de811ff.jpg


- Пожелай мне удачи, дедушка. – Прикоснувшись рукой к заснеженным могильным камням, прошептала внучка охотника: - И прощай...

Наконец-то простившись с родным домом и могилой любимого дедушки, Фрейна начала свой долгий путь…

550337cd0e24.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
D03Anna, привет. :)
Собственно, присоединяюсь к интереснейшей игре,
Теперь у нас есть воин, маг и лучница и это очень здорово. (Ходячее недоразумение с извращенной диетой я не считаю, поскольку не могу определить его класс...) И я очень-очень рада вашему с Фрейной присоединению к игре. :)
Я решила стать Дозорным Стендарра.
Уже очень интересная заявка. И не простая. Будет интересно понаблюдать за становлением нового Дозорного Стендарра. :)
- Будешь писать мне каждую неделю, ясно?!
Письма! Обожаю письма. :) Письма же будут? Вроде как уже обещано...
Захваченная ностальгией и преждевременной тоской по родному дому, девушка сидела до тех пор, пока небо за ее спиной не начало розоветь.
Скриншоты очень красивые. :)
Наконец-то простившись с родным домом и могилой любимого дедушки, Фрейна начала свой долгий путь…
Я тоже пожелаю Фрейне удачи! И самых интересных приключений в игре. :)
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
D03Anna, привет! :улыбаюсь:

Я тоже очень рада, что вы с Фрейной присоединились к Мотыльку. Чудесные скрины и текст, читается с полным погружением в атмосферу.

Непростой путь вы выбрали для молодой девушки, но, наверно, тем интереснее будет наблюдать за её первыми шагами по суровым и опасным дорогам Скайрима.
Отчий дом покинул еще один странник, точнее, синеглазая странница... :улыбаюсь:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Халльдис , Анриетт , Привет-привет! :смех: Очень рада вашим комментариям!

Теперь у нас есть воин, маг и лучница и это очень здорово. (Ходячее недоразумение с извращенной диетой я не считаю, поскольку не могу определить его класс...
хм... Бард? шучу Х)

Уже очень интересная заявка. И не простая. Будет интересно понаблюдать за становлением нового Дозорного Стендарра.
да, дело непростое

Письма! Обожаю письма. Письма же будут? Вроде как уже обещано...
а вот вроде обещано, но посмотрим, как пойдет

Скриншоты очень красивые
таки трупы волков на последнем скрине никто не заметил, да? :teehee: Да-да, вот тот самый черный камешек справа - не камешек, а пробы лука Х) они настолько близко с домом ходили, что не нарваться на них было нереально, честно говоря...

Я тоже пожелаю Фрейне удачи! И самых интересных приключений в игре.
Спасибо ^_^


Чудесные скрины и текст, читается с полным погружением в атмосферу.
спасибо, только иногда мне кажется, что я не в ролевку играю, а какой-то фанфик по Скайриму пишу, слишком увлекаюсь, чтоли Х)

Непростой путь вы выбрали для молодой девушки, но, наверно, тем интереснее будет наблюдать за её первыми шагами по суровым и опасным дорогам Скайрима.
ой да, она сама прекрасно осознает, что путь выбрала нелегкий, хоть и желанный

Отчий дом покинул еще один странник, точнее, синеглазая странница...
да... авось, еще кто покинет свой дом? :злобный:

А между тем приключения новобранца Дозорных Стендарра продолжаются...


Мотылек на моей ладони

02bde4f982d9.jpg


Запись первая

Фрейна собиралась дойти до Виндхельма и там подсесть в повозку до Данстара, а оттуда до Зала Дозора было уже рукой подать. Однако, повозки на привычном месте возле конюшни не оказалось. Полусонный конюх-эльф сказал, что она скоро должна вернуться, и с искренней доброжелательностью предложил девушке пока позавтракать в городской таверне.

Фрейна с детства недолюбливала Виндхельм: этот древний как сам мир город казался ей мрачным каменным лабиринтом, каждый уголок которого таил в себе угрозу. Однако, по дороге сюда поднялся пронизывающий до костей ветер, и девушка успела сильно замерзнуть, поэтому она приняла предложение погреться за высокими стенами.

Пройдя через ворота, Фрейна стала невольной свидетельницей неприятного разговора между темной эльфийкой и двумя мужчинами-нордами.

- Вы приехали туда, где вас не ждут, едите нашу еду, отравляете наш город своим присутствием и отказываетесь помогать Ульфрику! – Наседал один из «коренных горожан» на приезжую.

- Это не наша война, потому мы и не встаем ни на чью сторону. – Со спокойным достоинством в голосе и во всем своем виде отвечала им эльфийка.

c60f8568bfdc.jpg


Наверное, стоило сразу пойти дальше, но девушка продолжила стоять на месте и слушать их спор. Ей, как будущему Дозорному Стендарра, тоже не было большого дела до передела власти в Скайриме, но любопытство юного разума брало свое.

- Может, эти серокожие не хотят воевать потому, что они – шпионы Империи? – Поддержал своего идейного товарища второй незнакомец.

- Шпионы Империи? Ума лишился?! – Начала терять самообладание темная эльфийка.

- А вот сегодня ночью мы это и проверим. – Противно ухмыльнулся первый: - Мы знаем, как добиться правды от маленького шпиончика!

Бросившись угрозой в одинокую женщину, незнакомцы с победоносным видом пошли дальше по своим делам. Один из них пытливо посмотрел на Фрейну, и девушка поспешила натянуть капюшон на свое лицо, будто укрываясь от начавшегося снегопада.

- Ох… - Устало простонала эльфийка: - Тоже ненавидишь темных эльфов? – С легким раздражением обратилась женщина к юной «шпионке» в капюшоне: - Будешь насмехаться над нами, гнать прочь?

7f06f1093227.jpg


- Нет, я не испытываю ненависти к темным эльфам. – Ответ Фрейны был честным: - И мне тоже нет ни какого дела до этой войны… Мне кажется, что без нее было бы гораздо лучше. – Девушка задумалась о беззащитных матери и сестре, оставленных позади.

- Тогда ты надолго здесь не задержишься. – Грустно постановила незнакомка: - Виндхельм - оплот шовинизма и дискриминации, этот город тебя не достоин.

- Я и не собираюсь надолго здесь задерживаться. – Будто пытаясь оправдаться, сказала Фрейна: - Я жду повозку до Данстара.

- Желаю тебе доброго пути. – Прощально улыбнувшись, эльфийка направилась вглубь города-лабиринта.

Проводив женщину взглядом, уже довольно сильно замерзшая Фрейна поспешила пройти в ближайшую таверну.

- Добро пожаловать в нашу таверну «Очаг и свеча»! – Улыбнувшись, поприветствовала гостью стоящая за стойкой у входа нордка: - Меня звать Эльда Ранний Рассвет. На первом этаже у нас находятся комфортные съемные комнаты, на втором этаже – главный зал с угощениями и развлечениями. Чего желаете?

9720d7054670.jpg


- Самый простой завтрак, который у вас есть. – Коротко ответила Фрейна, которой улыбка работницы таверны показалась чересчур наигранной.

- Тогда советую вам отведать свежевыпеченного хлеба с небольшим кусочком сыра. – Не снимая противную улыбку с лица, предложила женщина: - Хлеб только-только из печи, аж руки обжигает!

«Или она настолько ненавидит свою работу, или же я настолько не похожа на ее землячку?..» – Размышляла про себя девушка, наблюдая за суетившейся работницей. Однако, юношеское любопытство вновь брало свое.

- А почему ваша таверна называется «Очаг и свеча»? – Не один год Фрейна хотела спросить об этом у кого-нибудь здесь, но решилась только сейчас, когда впервые зашла сюда одна.

- Когда поднимитесь наверх, то увидите свечу над очагом. – Отвечала Эльда с радушием, которое также казалось Фрейне фальшивым: - Ее зажгли сто шестьдесят три года тому назад, когда в этом доме жил великий воин по имени Вундхейм. Когда до его сына Декорта дошли вести о гибели отца, он зажег эту свечу, чтобы почтить его память. Никто не может сказать, почему, но свеча горит до сих пор.

«Ну да, так я в это и поверила! Все сто шестьдесят лет и горит благодаря его величию... Наверняка в тихушку меняют свечу». – Про себя хихикнула Фрейна, но вслух сказала лишь короткое «ясно».

- Вы можете пройти наверх и сесть, где вам будет удобно, я сейчас всё принесу. – Отрезая кусок от начатого круга сыра, сказала Эльда: - Только прошу вас не пытаться потушить ту свечу!

«Так вы сами сказали, что она не тухнет»! – Опять же про себя подумала девушка, голодным взглядом посмотрев на любимое лакомство в руках нордки.

Фрейна послушно поднялась наверх и заняла один из свободных столиков.

a6ff4d2442f2.jpg


Уже в следующее мгновение девушка сильно пожалела о том, что не осталась у стойки Эльды: из-за спины доносилась патриотическая песнь про доблестного Ульфрика, приправленная согласными возгласами слушающих, а за столиком напротив сидел грозного вида мужчина в тяжелой броне и двуручным мечом за широкой спиной. На его столе зачем-то лежал обычный топор – от такой «картины» Фрейна начала нервничать.

Более того, незнакомец почти сразу же обратил свое внимание на новенькую, заставив последнюю испуганно сжаться под его изучающим взглядом.

2eeabd699624.jpg


Фрейна мысленно молилась всем восьми Богам, чтобы этот громила не вздумал даже просто пройти мимо ее столика. Толи Боги откликнулись на молитвы полукровки, толи у незнакомца не было никаких других дел, но он просидел на своем месте до ухода девушки.

Быстрым шагом Фрейна вышла из высоких городских ворот. Снегопад прекратился, и повозка до Данстара уже стояла на своем привычном месте.

b364260f0c68.jpg


- Помочь? - Извозчик протянул свою грубую шершавую руку девушке, чтобы ей было легче забраться в телегу.

- Нет, спасибо. - Без какой-либо посторонней помощи Фрейна ловко запрыгнула в телегу и заняла свободное место.

- Как вам Виндхельм? Отсюда родом? - Ожидая других пассажиров, мужчина решил развлечь себя разговором с юной девушкой.

- Нет, я не отсюда. И, честно говоря, не люблю Виндхельм. - Призналась Фрейна.

- Хм... Ну, скажу вам по своему опыту перевозок, что Виндхельм далеко не самое плохое место - он красив, и в тамошней таверне можно найти приличную еду и уютный ночлег. - Защищал извозчик, по всей видимости, любимый или даже родной город: - Война его, конечно же, изменила: всех эльфов переселили в трущобы, которые теперь называют "кварталом серых", а аргониан даже за ворота не пускают, они так и живу в доках, в которых высадились. Но эти огромные ящерицы любят же воду, так ведь? - Усмехнулся он.

Фрейна ничего не стала на это отвечать. Пробежавшись по ней глазами, мужчина равнодушно пожал плечами.

- Денек обещает быть погожим. - Сказал он, посмотрев на ставшее безоблачным небо и беря в руки поводья: - Ну, пора отправляться...

Так, под тихое насвистывание извозчика, Фрейна отправилась в Данстар...
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
D03Anna, привет! :улыбаюсь:

Нахожусь под впечатлением твоей второй записки. Вот, как хорошее кино посмотрела, только серия быстро кончилась и на самом интересном месте!..

иногда мне кажется, что я не в ролевку играю, а какой-то фанфик по Скайриму пишу, слишком увлекаюсь, чтоли Х)

Увлекайся, у тебя здорово получается. :супер:

таки трупы волков на последнем скрине никто не заметил, да? Да-да, вот тот самый черный камешек справа - не камешек, а пробы лука Х)

Я не заметила...:улыбаюсь:)) Хочу еще загадочных скринов...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Анриетт , :пока:

Нахожусь под впечатлением твоей второй записки.
надеюсь, следующие записи получатся не хуже

Вот, как хорошее кино посмотрела, только серия быстро кончилась и на самом интересном месте!..
эх, приятно звучит-то как! :rollblush:

Увлекайся, у тебя здорово получается.
кричать потом "стоп-кран" будет поздно Х)))

Хочу еще загадочных скринов...
пожалуй, остальные скрины без загадки - или я сама не заметила их "загадочность"?.. Х)


Мотылек на моей ладони

f326d86c05de.jpg


Запись вторая
Отбыв из Виндхельма ранним утром, в Данстар Фрейна прибыла только ближе к вечеру.

23289b850d79.jpg


Девушка никогда не бывала дальше Винтерхолда и Виндхельма, и со смесью любопытства и растерянности оглядывалась по сторонам. Фрейна примерно понимала, в какой стороне находится Зал Дозора, но, проехав в неудобной телеге почти целый день, она выбилась из сил. К тому же, чем ближе был Зал Дозора, тем сильнее Фрейна боялась туда идти. Что скажет отец, когда увидит ее? Обрадуется? Или сразу же отругает и повезет домой? Однозначно, он сильно удивится!..

Идти в Зал Дозора на ночь глядя казалось Фрейне еще более неудачной и пугающей идеей, чем весь ее побег из дома. Поэтому девушка взглядом начала искать здания с вывеской таверны. Заметив толи растерянность одной из пассажирок приехавшей повозки, толи ее усталость, ей махнула рукой облокотившаяся на плетеную изгородь красивая молодая девушка, одетая в простое крестьянское платье и головной платок. Фрейна, словно доверчивый теленок, подошла ближе к прекрасной незнакомке.

- Ты, наверное, ищешь место, где можно перевести дух после поездки? – Завела разговор местная жительница.

18f241e0f656.jpg


- Да. – Робко улыбнулась ей Фрейна: - Я приехала из Виндхельма, впервые в Данстаре.

- Не буду дальше утомлять тебя расспросами посреди улицы о том, что же заставило тебя ехать в такую даль. – Улыбнулась в ответ девушка: - Меня зовут Абелон, я работаю в таверне «Пик ветров». – Она указала на здание, стоящее позади себя: - Таверной владеет Торинг. Поговори с ним, и он даст тебе всё, что необходимо усталому путнику.

- Спасибо большое. – Кивнув головой в знак признательности, девушка направилась в указанное здание.

Войдя внутрь таверны, Фрейна застала там целое собрание: две коротковолосые девушки в грубой шахтерской одежде и девушка-бард в откровенном платье окружили темного эльфа в робе служителя и что-то горячо обсуждали между собой. За обсуждением с незаинтересованным лицом - словно нехотя - наблюдал, по всей видимости, владелец сего заведения, облокотившись на барную стойку.

- Это проклятие! Не иначе! – Испуганно восклицала одна из девушек: - Мы все должны бежать из этого проклятого города!

b85fd9c216c1.jpg


- Прошу тебя, Игнир, возьми себя в руки. – Пыталась успокоить ее другая: - Это всего лишь сны… Эрандур, ну скажи же ей!

Взгляды всех присутствующих устремились к эльфу.

- Послушай свою подругу. – В противовес беспокойству и страху девушки Эрандур отвечал спокойно и размеренно: - Это всего лишь сны, дорогая. Уверяю тебя, это вполне нормально.

- Всё время один и тот же сон! Думаешь, это нормально?! – Не унималась Игнир: - Это зло, говорю тебе!

- Эрандур, в ее словах есть смысл. – Задумчиво произнесла подруга Игнир: - Ты говоришь, что эти сны безвредны, но что, если они – это какой-то знак?

- Успокойтесь, прошу вас! – Уже не так спокойно отвечал им темный эльф: - Я делаю всё возможное, чтобы прекратить эти кошмары. Единственное, о чём я прошу вас – это оставаться сильными и довериться госпоже Маре!

- Я… Я попробую… - Пробормотала Игнир, пристыжено опустив взгляд: - Простите меня…

- Вот и чудненько! – Угрюмо воскликнул стоящий за стойкой немолодой норд, зыркнув на работниц шахты: - Хватит кричать о своих глупых девичьих страхах на каждом углу и распугивать мне гостей… Прошу, никого не слушай, не стесняйся и проходи внутрь! – Владелец заведения перевел свой взгляд на незнакомку в капюшоне, которая уже как минуту топталась у порога.

«Постоянные гости» разбрелись по излюбленным углам таверны, а Фрейна неуверенно подошла к стойке. «А с этим-то что не так»?.. – Размышляла по себя девушка, разглядывая безрадостную физиономию трактирщика.

- Доброго вечера. Мое имя – Торинг, я владелец этой таверны. – Представился норд: - Прости, что не сразу обратил на тебя свое внимание. Мои мысли бродили где-то далеко… - Взгляд Торинга на мгновение опустел: - Что тебе нужно? Комната? Или хочешь выпить?

d606759c76e0.jpg


- Первое и скромная еда. – Скидывая с головы капюшон, ответила Фрейна.

- Как пожелаешь. – Равнодушно сказал мужчина, и оглянулся по сторонам: - Абелон, где ты? Засели гостью в свободную комнату!.. Ай, опять где-то шляется… - Осуждающе цокнул языком Торинг.

- Отец, я помогу нашей гостье! – Быстро появилась рядом с Фрейной бард, и сразу же обратилась к гостье с улыбкой на устах: - Как тебя зовут?

8242c4d5c281.jpg


- Фрейна. – Ответила девушка, с интересом разглядывая украшение на шее дочери трактирщика.

- А меня Карита. Ты откуда приехала?

- Из Виндхельма.

- Ничего себе! – Воскликнула Карита: - Это же очень далеко отсюда, да? Никогда там не бывала.

- А я никогда раньше не была в Данстаре. – Улыбнулась Фрейна, поражаясь быстроте речи своей собеседницы.

- Вот как? Ты надолго к нам приехала?

- Карита, если вызвалась помогать, то не болтай, а дело делай! – Прервал Торинг болтовню дочери.

- Ой, извини, пап… - С виноватым видом Карита убрала за ушко выбившуюся прядь: - Ну, так что, пойдем? Я покажу тебе твою комнату. – С веселым огоньком в нежно-голубых глазах посмотрела бард на гостью-ровесницу: - Уверена, она тебе понравится!

- Так, о каких кошмарах рассказывала та девушка? – Полюбопытствовала Фрейна, следуя за Каритой.

- Да ты не волнуйся, кошмары преследуют только нас, местных! - Отмахнулась дочь трактирщика: - Я даже немного завидую тебе, что ты в Данстаре всего лишь проездом… Вот, твоя комната. – Девушка распахнула дверь, пропуская Фрейну вперед: - Нравится?

- Пожалуй, да. – Кивнула головой Фрейна, которую мало волновал комфорт ее однодневного убежища.

4fba2326d3e4.jpg


- Ты на моего отца не обижайся, пожалуйста: он после того, что случилось с мамой, сам не свой… - Тихо сказала Карита, обняв себя за плечи: - Он раньше совершенно другим был: постоянно улыбался, пил и веселился вместе с гостями, травил сальные анекдоты. А теперь… Мое мнение – жениться ему снова надо! – Бодро воскликнула бард, уперев руки в бока.

- Все в порядке, твой отец не обязан улыбаться всем подряд. – Сказала Фрейна, вспоминая фальшивую улыбку трактирщицы из Виндхельма: - Скажи, а тот темный эльф по имени Эрандур, он – служитель Мары?

- Да... – Карита удивилась тому, что Фрейна перевела разговор на Эрандура: - А что такое? Презираешь эльфов? Я слышала, у вас в Виндхельме это в порядке вещей.

- Нет-нет-нет! – Поспешила Фрейна смыть с себя клеймо жителя Виндхельма: - Я просто приехала оттуда, а живу я совершенно в другом месте… Мой родной дом стоит куда ближе к Винтерхолду, чем к Виндхельму.

- Понятно... – Карита все равно выглядела недоумевающей.

- Просто я понадеялась, что в Данстаре есть храм Мары. – Попыталась объяснить свой интерес к темному эльфу Фрейна.

- А, да нет! – Нежное лицо Кариты наконец-то избавилось от тени недоумения: - Храма Мары у нас нет, но я слышала, что один такой есть в Рифтене… Ладно, мне нужно приглядывать за остальными гостями, пока отец занят готовкой ужина. – Спрятала руки за спину Карита: - Можешь пока послушать мои песни и поболтать с Эрандуром, или немного прогуляться по городу. Ладно?

- Конечно же, Карита.

Фрейна вместе с бардом вернулась в общий зал и, усевшись поудобнее, приготовилась слушать ее песни в ожидании ужина...

8d92926b46c5.jpg
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Мотылек на моей ладони

5e72e8b489a9.jpg


Запись третья

Отужинав вкусной ухой, Фрейна решила перед сном прогуляться по окутанному вечерним сумраком городу. На одной из улиц она случайно наткнулась на Игнир, которая недавно в таверне призывала всех покинуть Данстар из-за какого-то проклятия.

635e69ac90fb.jpg


Фрейна попыталась разговорить девушку на тему проклятых снов, но та постоянно переводила тему, не сказав ничего более ценного, чем «Я говорю тебе, те сны, они как настоящие. Настоящие»!, что больше напоминало бред какого-то безумца. Больше ничего и никого интересного на своем пути Фрейна не повстречала. В целом, Данстар произвел на девушку хорошее впечатление – не такой мрачный, как Виндхельм, и не навевает тоску, как Винтерхолд.

Вернувшись в таверну, Фрейна еще немного посидела в общем зале, наслаждаясь звонкими песнями Кариты и тайком приглядываясь к местным жителям. В конце концов, усталость взяла свое, и девушка ушла в выделенную ей комнату. К своему огромнейшему удивлению, Фрейна сразу же уснула и крепко проспала до первых лучей солнца. Может, прав Эрандур, и нет в Данстаре никакого проклятия, а кошмары случаются порой у всех?.. Или же не соврала Карита, говоря о том, что проклятые сны мучают только коренных горожан?

Стараясь выкинуть из головы случайно подслушанный разговор в «Пике Ветров», ранним утром Фрейна направилась в сторону Зала Дозора.

b3423affc37a.jpg


Ее путь проходил мимо стоянки великанов. Фрейна стала свидетелем неравной битвы между бестолковыми бандитами и одиноким трехметровым пастухом.

0dfa1887f1c7.jpg


Испытывая лишь омерзение, девушка поспешила пройти мимо, чтобы не застать ужасной развязки этой бессмысленной бойни.

Вскоре вдалеке Фрейна увидела здание, которое мечтала увидеть с самого детства. Однако, буквально в паре десятков метров от крыльца Зала Дозора девушка замерла в нерешительности.

dba61551cc00.jpg


Может, пока Дозорные ее не заметили, ей стоит развернуться и пойти назад?.. Нет, что за глупости! Она проделала такой большой путь не ради простого любопытства! Стараясь придать себе как можно более уверенный вид, Фрейна продолжила идти.

Дозорные, занятые своими делами во дворе, обратили внимание на хрупкую девушку в потрепанной робе, но толи они приняли ее за малознакомого новобранца, толи не ощутили никакой угрозы от ее появления, и преграждать ей путь не стали.

94c5ec2343bd.jpg


Так что Фрейна беспрепятственно вошла внутрь Зала Дозора. Однако, находящиеся внутри здания Дозорные не были безразличны к чужачке, зашедшей на их территорию.

- Эй, что-то я не припоминаю твоего лица… Ты кто такая и что тебе здесь нужно? – Уперев руки в бока, грозно спросил ее один из Дозорных с рыжей бородой.

Однако, девушке некогда было пугаться – она мгновенно признала родной силуэт: стоящий в пол-оборота отец Фрейны что-то тихо обсуждал со своей светловолосой соотечественницей, склонившейся над длинным столом, и не обращал большого внимания на происходящее вокруг.

84a35e4d0e0b.jpg


- Ты кого-то ищешь здесь? – Пронаблюдав за эмоциями на лице незваной гости, предположил рыжебородый.

- А… Да. Ищу. – Фрейна наконец-то собралась с мыслями и переключила свое внимание на стоящего перед ней Дозорного: - Своего отца. То есть, я пришла к нему. Сюда.

- Отца? – Изумился мужчина: - Это кто же? Твой отец? – Грозный вид Дозорного сменился на насмешливый.

- Он там. – Смущенно улыбнувшись, Фрейна одним пальчиком указала на спину собеседника бретонки.

- Рэндал?.. – Удивленно уточнил рыжебородый.

- Откуда ты пришла, девочка? – Обратилась к Фрейне сидящая на лавочке редгардка с материнским беспокойством во взгляде.

- Я приехала из Виндхельма, но можно сказать, что пришла из Винтерхолда. – Скидывая капюшон с головы, отвечала девушка, вводя редгардку в еще большее беспокойство и недоумение: - Да, Рэндал – мой отец.

- Эй, Рэндал! - Обернувшись, громко окликнул Дозорный своего сослуживца с толикой веселья в голосе: - Подойди-ка сюда на минуточку…

- Сейчас, подожди!.. – Даже не посмотрев в сторону порога, отмахнулся Рэндал.

- Я-то подожду, но, тут, понимаешь, одна милая девчушка заявляет, что она – твоя дочь, и что она решила тебя навестить. – Едва сдерживая смех, мужчина уточнил деликатность сложившейся ситуации.

Бретонцы тут же прекратили свою беседу и обернулись.

- Фрейна?! – Изумлению отца девушки не было предела: - Как… Ты что здесь делаешь?

6eebf6781c47.jpg


- Какая милая встреча, я сейчас расплачусь! – Рыжебородый больше не сдерживал смех: - Ух!.. - Вставшая на ноги редградка толкнула мужчину локтем в бок и многозначительно посмотрела на него.

- Эм… Привет, пап. – Фрейна неловко переминалась с ноги на ногу, моментально захотев провалиться сквозь землю.

5dd48eb1b427.jpg


Бретонка снова склонилась над столом, но мельком продолжила наблюдать за встречей отца и дочери.

- Да, здравствуй… - Выдохнул Рэндал. Пробежавшись глазами по заинтересованным лицам сослуживцев, мужчина мягко взял дочь за локоть и отошел вместе с ней в укромный угол: - Так что ты здесь делаешь, Фрейна? Зачем, и как ты сюда попала?

- Ну… - Девушка отвела взгляд в сторону: - Сначала я дошла до Виндхельма, потом подсела в повозку до Данстара, переночевала там, а уже утром пришла к тебе.

- С тобой все в порядке? А мама? Она на самом деле тебя отпустила?.. Дома что-то стряслось?! – С огромным беспокойством во взгляде отец положил руки на плечи девушки.

- Со мной всё в порядке и дома тоже… надеюсь. – Глаза Фрейны так и метались из стороны в сторону: - И… Мама никуда меня не отпускала. – Сказав правду, девушка сжалась под отяжелевшими руками отца.

- То есть, ты просто сбежала из дома?.. - Лицо бретонца осунулось, он попытался заглянуть в потупленные в пол глаза дочери: - Фрейна… Ты понимаешь, что ты сделала? Мать сейчас с ума, наверное, сходит!

- Я хочу служить в Дозоре Стэндарра! – Вместо вины во взгляде девушки появилось упрямство и он наконец-то встретился с серьезным взглядом ее отца: - Даже если ты свяжешь меня, отвезешь домой и запрешь связанной в бане, я все равно выберусь и прибегу сюда обратно! Мое место – здесь, рядом с тобой!

- О, Боги!.. – Мужчина схватился за голову: - И что же с тобой теперь делать? – Пробормотал он себе под нос.

- Обучать, как всех новобранцев! – Хмуро сказала Фрейна, скрестив руки.

- Ты еще не новобранец, и не нам это с тобой решать – станешь ли ты им. – Покачал головой отец.

- А кто тогда решает? – Воинственно вскинув голову, спросила девушка.

- Хранительница Каркетта. – Мужчина посмотрел на свою соотечественницу, которая, упираясь в стол, наблюдала за ними уже без утайки.

Под хладнокровно-оценивающим взглядом Каркетты Фрейна мгновенно растеряла весь свой боевой запал. Собрав остатки уверенности в кулак, девушка направилась к Хранительнице.

- Здравствуйте! – Обратилась она к бретонке: - Мое имя – Фрейна, я дочь Дозорного Рэндала и хочу пойти по стопам своего отца, присоединившись к Дозору.

- Это я уже знаю. – Глаза Каркетты сузились: - И этого недостаточно, чтобы служить в Дозоре.

- Я… умею стрелять из лука. – Тяжело задышав, словно рыба, вытащенная на сушу, сказала Фрейна: - Я обучена охоте на диких зверей.

- Мы не за оленями в лесу охотимся, а на даэдра. – Распрямилась женщина, уперев руки в бока: - Да и лук – не лучшее оружие против них.

- Я хочу научиться охоте на даэдра. – Со смирением взмолилась девушка: - Я буду делать всё, что вы мне прикажете, хранительница Каркетта!

Бретонка молча разглядывала то трясущегося от волнения потенциального новобранца, то бывалого Дозорного, которого от беспокойства за родную дочь трясло не меньше.

- Хорошо. – Наконец-то огласила свой вердикт Хранительница, а Фрейна облегченно выдохнула: - Однако, я не хочу, чтобы мое единоличное решение стало причиной раздора в семье моего боевого товарища. – Эти слова вновь заставили девушку нервничать, она обернулась и испуганно взглянула на своего отца: - Если Дозорный Рэндал решит, что тебе не место в Зале Дозора, то я поддержу его и не приму тебя в наши ряды.

Фрейна опустила глаза, не в силах смотреть на колеблющегося отца и остро почувствовав собственное бессилие.

- Я поддерживаю твое решение, хранительница Каркетта, как и решение своей дочери вступить в Дозор. – Нарушил повисшую в зале напряженную тишину глубокий голос бретонца.

- О, отец! – С радостным криком Фрейна подбежала к отцу и повисла на его шее: - Спасибо, спасибо, спасибо тебе!

- Надеюсь, что ты не забудешь о своей благодарности после того, как начнутся наши тренировки: - По-доброму усмехнувшись, мужчина прижал к себе дочь.

- К-хм… - Напомнила о себе Хранительница, выжидающе посмотрев на новобранца: - Прошу не забывать, что строгая дисциплина, закаляющая дух, так же важна в борьбе со злом...

Смутившись, Фрейна вернулась к Каркетте. Бретонец остался стоять на прежнем месте, наблюдая за дочерью с теплой улыбкой на устах и родительской гордостью во взгляде, стараясь не думать о том, как он будет писать ее матери о случившемся...

6078413e9800.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
D03Anna, привет. :)
В целом, Данстар произвел на девушку хорошее впечатление – не такой мрачный, как Виндхельм, и не навевает тоску, как Винтерхолд.
Я так понимаю, что в нашем полку любителей Данстара прибыло. :) Вообще, город действительно очень уютный, несмотря на все неурядицы, которые там случаются.
Ее путь проходил мимо стоянки великанов. Фрейна стала свидетелем неравной битвы между бестолковыми бандитами и одиноким трехметровым пастухом.
Сундук портит всю эпичность момента... Стоит такой... бесхозный! Видимо живет во мне дворф-Довакин, потому что аж руки зачесались. :oops: Ну а что, если двое дерутся, третий должен хватать сундук. Правильно же? :D
Однако, девушке некогда было пугаться – она мгновенно признала родной силуэт: стоящий в пол-оборота отец Фрейны что-то тихо обсуждал со своей светловолосой соотечественницей, склонившейся над длинным столом, и не обращал большого внимания на происходящее вокруг.
Я не понимаю, как сделан этот скриншот... Но скриншот просто отличный. Все скриншоты - отличные!
наблюдая за дочерью с теплой улыбкой на устах и родительской гордостью во взгляде
Эмоции очень тонко передают настроение персонажей. И это - в Скайриме! Это просто потрясающе, у меня нет слов. :)
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
D03Anna, привет! :улыбаюсь:

Извини, что не отписалась сразу, как прочитала. Потрясающие портретные скрины с отображением эмоций, это так здорово выглядит крупным планом, что кажется, слышишь диалог персов со всеми нюансами интонаций! Это так здорово...

Вообще, так гармонично дополняют друг друга текст и иллюстрации, что рождается очень насыщенное пространство, чувствуется мороз в первых красках рассвета, далеко слышные в студеном воздухе звуки, тяжелый топот мамонта, звонкое постукивание топора, игра отблесков огня на лицах, все то, что дает простор воображению.

В общем, я очень жду продолжения вашей истории, постоянно заглядываю, нет ли обновления. :улыбаюсь:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх