Главы жизни семьи Ламбридис

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
19a9deebe19d.png

27058603.jpg


М-м-м, с чего же начать. Меня зовут Мигель Ламбридис и мне 36 годиков. Решил вести дневник, чтобы хоть как-то упорядочить свою жизнь, но вести разговор с самим собой, да еще в письменном виде кажется довольно нелепым. Буду считать, что пишу для воображаемой аудитории. Ладно, поехали.

27059063.jpg


Я родился на Миндоро, небольшом островке в западной части Тихого океана. Мать была местной жительницей, а отец – греком из влиятельной семьи, сбежавшим от деспотичного отца на поиски приключений. Романтическая сказка быстро разбилась о реальность: отец умер от тропической лихорадки еще до моего рождения, а разыскать мать мне так и не удалось, так что о родителях я практически ничего не знаю. Детство я провел в приемных семьях и частных школах, и уже почти взрослым внезапно обнаружил, что моя жизнь тщательно режиссировалась дедом, который держал в руках все ниточки, но не торопился выходить на контакт (скорее наоборот, держал максимальную дистанцию). В итоге его планы провалились по двум причинам: 1) блестящее будущее в мире финансов совсем меня не прельщало, и 2) это был тот самый возраст бунта против ограничений, и я не собирался быть чьей-то марионеткой. В некотором роде я повторил путь отца - сбежал, бросив престижный колледж ради мечты стать рок-звездой. Начало было очень удачным, наша группа даже выпустила несколько хитов, но потом все постепенно разладилось – может потому что мы повзрослели и изменились, а может потому что изменился мир вокруг. В поисках работы для неудавшихся рок-звезд без образования и опыта я поступил на океанский лайнер и в итоге провел на нем почти десять лет, с каждым годом все острее ощущая как мое будущее становится все более и более бесперспективным и мрачным – ни дома, ни карьеры, а дело близится к 40.

27059060.jpg


И вот несколько недель назад со мной связались юристы деда, чтобы передать бумаги о наследстве. Вы думаете, он умер и оставил кучу денег? Ха! Старикан и с того света хотел продолжать диктовать свою волю. Завещание обещало великолепный особняк на берегу залива в Долине, при выполнении ряда условий – в частности, получения диплома бизнес-школы с наивысшим баллом.

Момент был выбран судьбой как нельзя точно. Юношеский максимализм давно прошел, жизнь потихоньку начинала катиться под откос, и начать все с чистого листа, даже по чужому плану, показалось не такой уж плохой идеей. Учеба в лучшем университете, престижный диплом и обещание блестящей карьеры, красивый дом в курортном городке на берегу океана определенно были билетом в новую жизнь. Помимо прочего, это был шанс переехать в одну из самых развитых стран мира и в перспективе получить гражданство. Так что я собрал все свои вещи и документы – они уместились в небольшой чемодан – и отправился в путь.

27059061.jpg
Челлендж №1 "Безнадежные мечтатели"

Поколение 1: мечта жизни "Разбиватель сердец", ограничение "Я круче всех"
Поколение 2: мечта жизни "Жизнь в роскоши", ограничение "Каждая копейка в семью"
Поколение 3: мечта жизни "Признанный легендарный кулинар", ограничение "Властелин кухни"
Поколение 4: мечта жизни "Король шахмат", ограничение "Великий гений"
Поколение 5: мечта жизни "Мастер основной специальности", ограничение "Грызть гранит науки по зубам немногим"

Ограничения по выбору:
*
Беру по принципу: разрешено все, про что не написано что запрещено, а не "запрещено еще это и это, догадайтесь сами что именно"

Боязнь высоты
Здоровый образ жизни
Писатель
Семейная черта – карьерист
Серьезный подход к браку
Черный рынок
Чужие дома
Экстрим
Активист
Благородное самообладание
Милосердие
Свободные призраки
Только вперед
Клаустрофобия
Таможенный контроль
Весь город в кулаке
Знания – сила!
Базовая игра The Sims 3
Дополнения: Мир Приключений, Карьера, Студенческая жизнь
Каталоги: Современная роскошь, Отдых на природе, Городская жизнь, Изысканная спальня, Diesel
Моды (скачаны из списка разрешенных по ссылкам): 1) Антицензор 2) Убирающий заставку при запуске 3) Убирающий красную линию в режиме паузы 4) Антидрифт камеры
Пользовательский контент не установлен

27059036.jpg

27059062.jpg
0,5 балла за персонажа-основателя
 

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
27060253.jpg


Ранним воскресным утром, еще затемно, поезд прибыл на станцию неподалеку от студенческого городка. Мои карманы и мой банковский счет были пусты, так что оставалось ловить попутку, чтобы добраться до общежития. В итоге не обошлось без происшествий: подобравшие меня студенты явно провели прошлую ночь у бочки сока, а не за учебниками, поэтому, когда на дорогу внезапно выскочила лама, машина сделала петлю с разворотом и запрыгала по кочкам, пока не уткнулась в низенькую каменную изгородь. К счастью, мы отделались легкими ушибами, а лама и вовсе одним только легким испугом. Тем не менее нас срочно доставили в больницу и обследовали на предмет скрытых повреждений. Вот тут-то я и узнал, что у меня четыре селезенки – редкая врожденная аномалия. Школа науки предложила пожертвовать одну для исследований, и я согласился. Не столько ради науки, сколько ради обещанной компенсации.

27060246.jpg


Так начался мой первый учебный год. К сожалению, к моменту выписки все сдаваемые внаем дома были заняты, так что пришлось остаться в общежитии, где мне изначально выделили бесплатное место.

27060245.jpg


В больнице от нечего делать я перечитал все брошюрки университета. Забегая вперед, скажу что не следует верить всему, что они там пишут – никакое обаяние не даст вам автоматически дополнительных кредитов (разве что вы заведете роман с преподом). Надеюсь, их обещание карьерного успеха хоть чего-то стоит.

27060250.jpg


Из больницы я вышел за день до начала первых занятий и как раз успел попасть на вводный курс. Точнее, опоздал к началу на полтора часа – долго разбирались со страховкой, но оказалось, что в первой половине дня мы просто должны были все собраться и перезнакомиться, а официальная часть назначена на вечер. Под неодобрительные взгляды будущих сокурсников я прихватил целую упаковку баночек газировки и пошел прогуляться.

27060251.jpg


Надо сказать, я немного переживал, что окажусь самым старым на курсе, но обнаружилось, что есть студенты, которые годятся мне в отцы. Вообще здесь не считается стыдным пойти учиться в 30, 40 или 60. Мой возраст даже может быть преимуществом – сделать стойку над бочкой с соком для меня уже не так интересно, как сделать карьеру, а жизненный опыт может быть неисчерпаемой копилкой идей, в том числе для бизнес-проектов. Так я утешал себя, недовольно поглядывая на юные и счастливые лица студентов. Кто-то просто загорал на лужайке, кто-то кидал мяч, везде звучали приветствия и громкий смех. Короче, вокруг бурлила жизнь и гормоны множества молодых людей, не обремененных ошибками прошлого, у которых была куча лет впереди – и я почувствовал себя чужим на этом празднике жизни. Тяжело подойти к компании людей почти вдвое младше и познакомиться, а тем более – подружиться.

27060248.jpg


С этими печальными мыслями я отошел чуть дальше от здания студенческого союза и увидел какую-то очередь. «Эй, ребята, за чем стоите?» - крикнул я, чувствуя себя настоящим идиотом. Может быть, надо было сформулировать как-то иначе, но ничего другого на ум не пришло. Девушка с коротко остриженными рыжими волосами скользнула по мне взглядом и равнодушно продолжила жевать жевачку, блондинка за ней опустила голову и улыбнулась, позванивая ключами в кармане, романтичная особа с пучком кажется и вовсе не расслышала мой вопрос, мечтательно улыбаясь и напевая что-то себе под нос. И только последняя девушка бойко откликнулась «За пельменями!».

27060247.jpg


Как оказалось, студенты одной из самых развитых стран мира в сущности ничем не отличались от остальных. Скажите им, что где-то бесплатно раздают горячие пельмени и через пять минут там будет очередь. В общем, так я познакомился с Таморой Кинг.

27060249.jpg


Мы немного разговорились – то есть говорила в основном Тамора. За десять минут я кажется успел узнать все – от знака зодиака ее собаки до любимой еды бабушки. О себе она рассказала, что собирается после университета открыть свой ресторан высокой вегетарианской кухни. «Но подожди, ты же в очереди за пельменями?» - попытался прервать ее монолог я. Она посмотрела на меня как-то странно, и сказала «Ну да, они предлагают на выбор – с соевым мясом, свининой или говядиной в зависимости от предпочтений по религиозным или другим убеждениям». Пожалуй, теперь я готов был признать разницу менталитетов.

Мы попрощались, и я отправился бродить дальше. Обойдя центр городка, я решил, что пора возвращаться, чтобы успеть к началу церемонии. Вообще-то я бы даже смог сбегать в общагу и переодеться в костюм, но посмотрел по сторонам и решил не выпендриваться. Чем более неформально я выгляжу, тем проще найти общий язык с сокурсниками. А то решат еще, что я их будущий преподаватель.

Завязывать разговор было все еще неловко, но с облегчением я понял, что разговор о еде – ключ к успеху в любой беседе, а настоящая еда практически делает вас друзьями. Так мне удалось поближе познакомиться с девушкой, заведующей стендом. Я угостил ее куском торта из буфета, а она в качестве ответной любезности рассказала обо всех мероприятиях, грантах и бонусах (в брошюрах о них почему-то не пишут), и заодно о самых крутых вечеринках. Наконец из громкоговорителя объявили, что нашу группу просят собраться в лекционном зале, и я поспешил туда.

27060306.jpg


На церемонии нас поздравили с поступлением, торжественно посвятили в первокурсники, напомнили взять учебники в библиотеке тем, кто этого еще не сделал и пожелали успехов в учебе. Гвоздем программы стала «приглашенная звезда» - бывший выпускник этого самого факультета, создавший одну из популярных соцсетей. Она принесла ему миллионы, а началось все прямо здесь со студенческого проекта. «Не откладывайте все на последний момент, выберите тему и начните делать ваш проект первого года (то есть курсовую) прямо сейчас» - напутствовал нас декан.

Уставший после насыщенного дня, но вдохновленный, я отправился в общежитие, обдумывая по дороге, какая идея могла бы наполнить мой банковский счет. Я думал об этом за ужином, думал за компьютером, думал в душе и думал, заворачиваясь в одеяло и отходя ко сну. Ну ладно, на самом деле я думал еще «почему душ общий для мальчиков и девочек» и «ходят слухи, что засыпая в складной кровати можно не проснуться потому что она случайно тебя защелкнет». Так или иначе, когда я проснулся, кое-какая мысль вертелась в моей голове.

Конечно, надо было все хорошенько обдумать и отрепетировать свою речь. Но я просто сказал себе: ты сможешь! И побежал к научному руководителю.

27060252.jpg


Оказалось, что еще слишком рано и пришлось целый час нарезать круги вокруг фонтана, снова и снова прокручивая в голове заготовленный текст. Вокруг было так тихо и пустынно, что было бы трудно поверить, что еще вчера здесь была толпа людей (кое-кто даже искупался в этом самом фонтане), если бы не оставшиеся груды мусора. Появился уборщик и собрал весь мусор в мешки.

Наконец я увидел входящего в здание ничего не подозревающего профессора, выждал пару минут и отправился просить аудиенции. Как ни странно, даже в таком сумбурном изложении мою идею приняли и сразу помогли оформить заявку на грант. Я летел на занятия окрыленный, впрочем где-то в подсознании шевелилась смутная тень подозрения. Когда всю жизнь за тобой кто-то наблюдает и пытается по своему усмотрению наладить дела, как эдакий «бог из машины», трудно понять, где твоя заслуга, где случайное везение, а где – чужой план.

В чем состояла моя идея? Автономные минидома!

Новость о моем проекте быстро разлетелась, однажды вечером о ней даже рассказали на местном радио. Потом какие-то шутники прислали мне куклу в виде гнома в студенческой мантии.

27060299.jpg


Постепенно я обустраивал свой быт. Сначала мне досталась комната в правом крыле на втором этаже, которую приходилось делить с соседом, но через пару месяцев удалось договориться о переезде в собственную – напротив. И даже сделать там мини-кухню (правда, пришлось потратиться).

В итоге получилось устроиться даже с большим комфортом, чем предполагалось – хотя, конечно, комфорт в общежитии вещь условная. Я спокойно отношусь к беспорядку, но жить между тренажерным залом с постоянным лязгом железа и общей столовой с шумными сборищами, плюс постоянно льющейся водой за стенкой в ванной удовольствие небольшое.

27060368.jpg


И все же, получив собственное пространство и установив надежный замок на входе, я наконец вздохнул с облегчением. Сколько можно просыпаться от каждого шороха, ожидая что какой-нибудь весельчак разрисует тебе лицо зубной пастой или поставит на дверь ведро с холодной водой (еще повезет если водой)! Или того хуже – засыпать, не зная сможешь ли проснуться. Это же не кровать Мерфи, а кровать Шредингера! В общем, первое время я спал очень плохо. Даже заспал иногда на лекциях, тут главное – сесть подальше, чтобы не оскорблять преподавательских чувств.

27060300.jpg

__________________________________

Жизнь стала входить в привычное русло, и даже появилось немного свободного времени, хотя отплясывать всю ночь на вечеринке я бы не стал, даже если б мог – видимо, перерос это, да и не люблю бывать в незнакомых местах с незнакомой компанией (после случая с аварией особенно). Продолжаю сотрудничество с научной школой, например, время от времени сдаю плазму или другие жидкости.

27060298.jpg

27060305.jpg


Иногда предлагают принять участие в эксперименте, ведь студенты-биологи и медики тоже делают свои проекты. Слышал об одном на первый взгляд абсурдном, что-то про укрощение мочевого пузыря, но инвесторы встали в очередь, говорят – очень многообещающий.

27060301.jpg


Впрочем в основном я, конечно, работаю над собственным проектом. Сейчас как раз тот момент, когда люди по-настоящему начинают осознавать ограниченность ресурсов планеты и то, как разрушителен наш нынешний потребительских подход. Поэтому я выбрал своим проектом автономные минидома. Хотя я не архитектор и не дизайнер, у меня десятилетний опыт службы на лайнере с проживанием в небольших каютах, так что я на собственной шкуре выяснил, что такое эргономика и правильная организация пространства. Во многом мне помогают студенты института искусств – например, мы совместно разрабатываем мебель.

27060302.jpg


Но в целом я остаюсь обычным студентом. Вообще дистанция профессор-студент здесь практически отсутствует, отношения скорее партнерские. Преподаватели даже не стесняются попросить сгонять в ближайший магазин за пачкой кофе или приправ – кстати, чаевые просто поражают. Вообще первое, что бросается в глаза в этой стране – щедрость и расточительность на грани безумия. Поэтому меня немного беспокоит, что мой проект будет использован для временного жилья геологов, археологов и прочих исследователей, но в массы пойдет не скоро. Тем не менее, я уверен, что рано или поздно это произойдет. Население растет, а планета не резиновая.

27060303.jpg


Еще однажды меня попросили позировать обнаженным для скульптурного портрета. Было любопытно, и вообще показалось что это весело – попробовать себя в такой роли и провести время в среде творческих людей. Идешь такой через весь корпус на перерыве за чашкой кофе в халате и тапочках, и все смеются. Никак не ожидал, что в итоге мое обнаженное тело будет ловить взгляды еще долгие годы, возможно даже долгие годы после моей смерти – президент университета увидел работу на местной выставке и ему так понравилось, что он предложил установить рядом с институтом искусств полномасштабную копию и Совет попечителей предложение утвердил.

27060304.jpg


Вы, возможно, заметили, что у скульптуры нет половых признаков. На самом деле «обнаженная натура» почти всегда подразумевает прикрытые гениталии, и вообще здесь по этой части очень пуританские традиции. В этом смысле местная библиотека в плане – просто бунтарская диверсия. Удивляюсь, как такой проект вообще одобрили, тем более что ей кажется не один десяток лет, а раньше нравы были еще строже. Или ничего такого, может у меня слишком живое воображение?

27060370.jpg


На конкурсе презентаций мой проект минидомов привлек внимание крупных инвесторов, так что разработку получилось ускорить – надеюсь, что полностью рабочий прототип будет построен в течение полугода.

27060372.jpg


Руководство университета решило выделить участок под строительство прямо в городке – впрочем, это же будет минидом, клочок земли нужен совсем крошечный. Первое время мы будет его тестировать и дорабатывать, и одновременно использовать как наглядную рекламу, а потом можно будет сдавать его в аренду всем желающим. Студентам факультета искусств предложили выбрать место с хорошим видом и сделать эскизы, и при окончательном принятии решения я даже вошел в жюри.

27060360.jpg


Учебный год пролетел незаметно и наступила сессия. Надо сказать, я очень беспокоился за результаты экзаменов, потому что иногда так уставал, что засыпал на лекциях (двадцать минут и ты так свеж и бодр, будто спал восемь часов на суперортопедическом матрасе – голос профессора обладает какой-то особой сонной магией). И все же в итоге получил высший балл!

27060362.jpg


Студенты разъехались по домам на каникулы, а мне пришлось остаться, ведь ехать пока некуда. К тому же надо было время от времени навещать строительную площадку. А еще университет получает много писем на мое имя, и я должен на них отвечать.

27060363.jpg


Минидом постепенно обретает очертания – коробка уже готова, но еще много работы с отделкой и облагораживанием участка.

27060365.jpg


Конечно, большая часть денег, которые поступают от инвесторов, идет на сам проект, а две трети остального достаются университету, но мое будущее выглядит уже не таким мрачным.

27060369.jpg


Год назад я приехал сюда буквально без единого симолеона в кармане, и все мои вещи помещались в чемодан. А теперь на моем счете столько денег, что можно наполнить этот самый чемодан, если их обналичить (не слишком крупными купюрами :лол2:).

27060366.jpg
0,5 за персонажа-основателя
0,25 за гнома-выпускника
Итого 0,75
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15

Будучи подростком, я был уверен, что в жизни меня ждет множество любовных связей – ну, как минимум несколько десятков. Фильмы, книги, сериалы и прочие продукты индустрии развлечений обещали мне массу романтических приключений, и я от всего сердца и прочих наполняемых кровью органов этому обещанию верил и воспринимал демонстрируемые модели поведения как среднюю норму. Конечно, я жестоко ошибался. Пожалуй, это главный бич нашего поколения, причина разочарований и депрессий – завышенные ожидания от жизни.

Сейчас трудно сказать точно (ведь оглядываясь назад, мы каждый раз переписываем свою историю с новой точки зрения), но вполне возможно, что и в рок-группу я подался в юности ради мечты о яркой жизни. Во всяком случае, с возрастом я определенно стал предпочитать классическую музыку. Но даже на пике успеха группы ожидаемой популярности у девушек я не достиг – может, потому что играл на клавишных, а девушки почему-то всегда предпочитают вокалистов, гитаристов или на крайний случай барабанщиков.

Не буду прибедняться, мне повезло с внешностью – тут я выиграл в генетическую лотерею, но вот с эмпатией есть проблемы. Хотя тут дело может быть не в генах, а в приемных семьях – из-за недостатка в детстве общения и настоящей родительской любви. В общем, когда нужно я умею быть обаятельным и даже неотразимым, но боюсь, что не способен на искреннюю и глубокую привязанность.



Тем временем, пока я таким образом наматывал сопли на кулак, обнаружилось что многие студентки поглядывают на меня с большим интересом. И тут то ли из-за избытка дофамина от стремительного успеха со стартапом, то ли из-за раннего кризиса среднего возраста я решил, что это шанс должен использовать по-максимуму. Когда если не сейчас? Потом, в маленьком городке среди домохозяек уж точно не развернешься, а годы бегут очень быстро.

Первое время было очень трудно освободить время для свиданий, да и познакомиться я почти ни с кем не успел. И вот однажды вечером в сквере я случайно пересекся с Таморой, той самой девушкой из очереди, с которой познакомился в первый день после выписки. Мы побродили по городку и расстались почти друзьями. Неплохо для начала.



На следующей неделе в ванной общежития я столкнулся с Тиффани Энглс. Сначала вообще подумал, что это чья-то подруга осталась на ночь – на уровне узнавания я конечно с соседями уже был знаком, но вот ее не сразу узнал без фирменного хвостика на бок и красной ленты в прическе. Хотя мы встретились около полудня, она была еще в пижаме, заспанная и растрепанная, но зато очень милая и домашняя. Она стояла так близко, что я мог сосчитать веснушки на ее щеках, и не выглядела такой надменной недотрогой, как обычно.



Неожиданно мне захотелось ее поцеловать, и я подчинился этому порыву. Мы целовались долго, медленно и нежно, пока нас не прервал бодрый мускулистый сосед-спортсмен с обнаженным торсом и полотенцем, надетым на шею на манер шарфа. Я опомнился: пора бежать на занятия, и выскользнул за дверь.



Уже опаздывая на курс, я столкнулся с Маршей Баррингтон, одной из студенток института искусств, помогавших мне с чертежами проекта. Она пригласила меня в парк выпить по стаканчику и обсудить поправки. Необычная девушка – одевается как скромница, красится как распутница. Как будто у нее есть строгий папа-военный, который сшил ей максимально закрытый костюм из чехлов для танков, и остается самовыражаться через макияж и цветок в прическе. Что же ты прячешь под этой одеждой? Может быть, там еще и дерзкие татутировки?



Мы договорились встретиться в половине восьмого, и я пришел точно к назначенному времени. На деловую встречу, как предполагал. День выдался тяжелым: неудобное расписание занятий, полусырые хотдоги на обед, напряженная работа над проектом – короче, я был сильно раздосадован затянувшимся ожиданием. К счастью, от закручивающейся спирали раздражения меня отвлекла Сара Махони. Она похвалила мой стартап, мы разговорились и даже решили, что надо как-нибудь вместе сходить послушать симфонию – оказалось, мы оба любим классическую музыку.

Наконец появилась Марша и в воздухе повисла неловкость. Друг друга девушки намеренно игнорировали, но каждая обращалась ко мне и ожидала какой-то реакции. Не зная, как поступить, я попытался вернуться к теме проектных эскизов. Под нетерпеливое и демонстративно неодобрительное притопывание Марши я дал Саре свои контакты, и она ушла. Разумеется, в парке было уже слишком темно, чтобы обсуждать эскизы, так что мы с Маршей решили посидеть в кафе.



Там мы разговорились и неожиданно очень хорошо провели время. Марша оказалась отличной собеседницей и вообще очень приятным в общении человеком. Или мне так показалось, потому что она без конца восторгалась мной и проектом? Кажется, я даже влюбился – второй раз за один день. Ну то есть, не очень-то я верю в любовь, но определенно между нами возникло притяжение.



В следующие дни я был очень, очень занят. Вся эта романтическая чепуха быстро вылетела из головы. Я возвращался в общежитие только поспать, так что с Тиффани мы не пересекались. К тому же наши расписания не совпадали. Она все время писала мне СМС-ки, но я не успевал их читать, в конце концов пришлось отключить у телефона звук, чтобы не мешал.

Наконец мы все же встретились – забавно, но и в этот раз она снова была в пижаме. Больше ничего забавного в этой встрече не было. Я попытался объяснить ей, что наш поцелуй был мимолетным порывом и очарование уже развеялось, так что лучшее, что мы можем сделать – это сохранить его в памяти таким как есть: чудесным, цельным и неприкосновенным. Да у нас даже не было ни одного свидания! И секса тоже! Короче, я как мог пытался ее утешить и ободрить, но это ее окончательно вывело из себя. Ну в общем, обозвала она меня по-всякому и на этом все кончилось.



Ха-ха-ха, наивный глупец! Все только началось. Следующим вечером я вернулся в свою комнату (напомню, на дверь был установлен специальный замок) и увидел, что одеяло на моей кровати изрезано в клочья. Было ясно, что это дело рук Тиффани. Черт, как эта психопатка вообще проникла в мою комнату? Неужели через окно? Спортивный факультет должен гордиться!



И этим ущерб не ограничился. Она добралась и до компьютера (между прочим, тоже собственность общежития!) и, видимо не сумев взломать пароль, сломала жесткий диск. Так я потерял кучу важных документов, в том числе наброски для книги (да-да, все знают, что надо делать бэкапы, но никто не делает) и веру в человеческую адекватность. Впрочем, и то и другое – не первый раз в жизни и не последний.



Ну что ж, хотел чувств и драмы как в кино – вот тебе чувства и драма. То, что на экране щекочет нервы в жизни выглядит куда менее заманчивым. Короче, на время я свернул активность на личном фронте. Успокоится же Тиффани рано или поздно.

И все же урок не пропал зря. Мне кажется, я стал чуть лучше разбираться в людях. Примерно в то же время около колледжа искусств установили ту злополучную статую, и многие захотели познакомиться поближе, так что новообретенная проницательность оказалась как нельзя кстати.



************
Несколько месяцев прошли тихо-мирно, жизнь стала входить в привычное русло (так стоп, это же из прошлой главы), и тут мы Сарой Махони наконец вспомнили друг о друге и выбрались на концерт. Потом съели мороженого и решили погулять вокруг озера, насладиться хорошей погодой и красивым видом. Тут она вдруг включила музыку на телефоне и пригласила меня на медленный танец.



И едва я положил ей руки на талию и притянул к себе, как услышал за спиной возмущенный вопль. Короче, прибежал какой-то парень и стал так орать, будто небо падает. Прямо как мужская версия Тиффани. Сара сказала, они даже не встречаются, видимо, это тот тайный поклонник, который шлет СМС-ки «к Прекрасной Даме от верного рыцаря». Проваливай, ботаник, тебе тут не светит.





В общем, я стал встречаться с Сарой, но оставалась еще Марша. Мы долго поддерживали отношения, скорее дружеские, чем романтические (весьма вероятно, что сама Марша думала наоборот). Во всяком случае до постели у нас не дошло, у нее на этот счет оказались очень строгие взгляды – секс только ради размножения. Когда при каждой встрече она стала заводить разговор о детях, я не выдержал и попросил это прекратить. Мы решили остаться друзьями – жаль, но это оказались только типичные слова для расставания. Дружить Марша не захотела, а делать детей я определенно не был готов (и не уверен, что вообще когда-нибудь буду).



М-м-м, если продолжать рассказ в хронологическом порядке, здесь же надо упомянуть одного симпатичного парня, с я которым познакомился в сквере у фонтана, ожидая Сару (ну почему они всегда опаздывают?). Впрочем, я почти ничего не успел узнать, кроме того что его имя Рэй, как Сара наконец явилась и застала нас врасплох. Мы так отпрыгнули друг от друга, будто делали что-то неприличное. Почему-то я даже мгновенно вспотел с головы до ног. Сара неодобрительно посверлила Рэя взглядом, взяла меня за руку и увела из парка подальше.



Когда мы отошли на достаточное расстояние и дрожь в коленях наконец унялась, я объяснил ей, что успел бы забежать в общагу принять душ, если бы знал, что она так опоздает, а теперь чувствую себя не очень комфортно и наверное свидание придется перенести. Сара сказала, что это ничего, у нее тоже свои дела, и ушла, а я поспешил к себе.



Уже стоя в душе, я различил сквозь шум воды как хлопнула дверь, а потом включилась стереосистема. (Кстати, это я ее принес в ванную, чтобы ритм подгонял моих соседей и стимулировал не занимать ванную надолго.) По тому, что музыка была громкой и зажигательной, латино или вроде того, я предположил, что это мой сосед-качок и порадовался: стало быть, тренировка окончена и спать я сегодня буду как младенец, без этого грохота железа этажом выше.

Я выглянул, чтобы поздороваться и вместо соседа увидел Сару, которая активно двигалась под музыку, вызывающе покачивая бедрами. «Я решила, нам стоит все же продолжить свидание!» - крикнула Сара, не переставая двигаться. «Ты не против, если я останусь на ночь?»

Ох, ну, может быть мой разум немного сомневался, но мое тело определенно было за! Горячий душ, быстрая музыка и гипнотизирующие движения сделали желание просто нестерпимым. И спальня была буквально в двух шагах.



О да! Это было великолепно.

Не забывайте, что я создаю тут собственную историю, тоже в некотором роде информационный развлекательный продукт. Нельзя верить всему подряд! Секс на самом деле был скорее средний, но поскольку никаких ожиданий на этот счет у меня не было, я остался вполне доволен. Запоминайте и практикуйте: низкие ожидания.



Я проснулся утром от зверского голода. Сары рядом уже не было, так что неловкости удалось избежать, и в прекрасном настроении я направился в столовую. Там-то я и услышал, что Сара распускает обо мне какие-то невероятные слухи (во всяком случае, способствует распространению). Правда, я так и не понял, следует ли оскорбиться или принять это как комплимент. Может, она хотела сказать, что секс было просто космический и у нас неземная любовь?



Ответа так пока и не узнал, потому что Сара сдала экзамены и поехала на международные соревнования, а выяснять отношения по интернету – гиблое дело.

Я тоже успешно сдал экзамены, и теперь можно было немного расслабиться. За первый год так и не посетил ни одной вечеринки, так что решил по крайней мере выпить в парке (вообще-то нельзя, но никто за этим не следит, так что если очень хочется, то можно). В итоге с непривычки действие получилось сильнее ожидаемого – например, я начал кричать девушкам в зоне видимости какие они красотки, что совсем на меня не похоже.



Как ни странно, на такое проявление внимания отозвалась одна из девушек, Пэрис Вандербильт. Почему-то мне захотелось узнать ее знак зодиака, и открытие, что она – водолей породило массу восторга на грани эйфории. Наверное, в моем мозгу «водолей» наложился на плеск фонтана и морские тона ее одежды, и мне показалось что это невероятно прекрасно. Я все стоял и рассказывал ей об этом, когда меня окликнула…Тамора Кинг. Кажется, она проходила мимо, и узнав мой голос, решила подойти поздороваться.



Спросил у нее как жизнь, а она ответила вопросом: правда ли что говорят – я без конца завожу романы с девушками и без всяких причин их бросаю? Вот оказывается какие слухи ходят! Возмутительно! Пожалуй, мне больше нравился предыдущий, про пришельца.



Ответил ей конечно, что это все неправда. Вообще не помню, что именно я говорил, но помню что говорил очень много, и было странно потому что в компании с Таморой обычно происходит с точностью наоборот.



Поняв, что в таком состоянии со мной можно делать что угодно, Тамора потащила меня делать селфи. Я подчинялся безропотно, единственной моей реакцией был вопрос, почему мы фоткаемся на фоне парковки, когда с другой стороны прекрасный вид на озеро. В очередной раз Тамора посмотрела на меня своим взглядом «ну ты странный, чувак» и объяснила, что главное – это свет, а не фон. На закате получается очень красивый цвет лица, а когда солнце сбоку, лицо выглядит намного более худым и скульптурным. Пришлось поверить на слово.



Видимо, сделать правильное селфи – целая наука, потому что мы продолжали и продолжали фоткаться даже когда солнце опустилось за горизонт и зажглись фонари. Я пытался что, то сказать, но Тамора шлепала меня по щеке и просила не портить фото неправильным выражением лица, и я покорно замолкал.



А еще в тот вечер я перезнакомился почти со всеми девушками из коммуны «женский клуб». Мои будущие девушки. Мои будущие бывшие девушки.

Ночь Мигеля и Сары. Мигель думает о нежелательном браке – Сара думает о доме. Мигель думает о накачанном теле – Сара думает о доме. Мигель думает об идеях – Сара думает о доме. Мигель думает о еде – Сара думает о доме. Мигель думает о Саре – Сара думает о Мигеле. И наконец и Мигель думает о доме.



Тут могло бы еще два десятка картинок быть, потому что Сара думала о доме почти всю ночь.
Те же 0.75, друзей посчитаю позже
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15


К началу августа прототип дома был полностью готов и укомплектован. В процессе разработки мы спроектировали несколько макетов, но в итоге решено было воплотить именно этот – модель #17. Этот домик рассчитан на проживание 1-2 человек, его площадь составляет примерно 30 кв. м. Примерно – потому что здесь сохранилась и официально используется традиционная единица длины под названием вара, а в ней около 0,85 м. Сначала после метрической системы привыкнуть очень сложно, но со временем понимаешь все изящество этой идеи. Для мостов, дорог и длинных дистанций логично использовать в качестве точки отсчета длину земного экватора, но для вещей, с которыми человек непосредственно контактирует много раз в день (одежды, мебели, дома) вара оказывается даже удобнее. Рост среднего человека – две вары, удобная высота сидения 1/2, длина пальца 1/12, так что используя дроби в этом интервале можно не задумываясь создавать предметы, соразмерные пропорциям человеческого тела.



Всем так не терпелось опробовать минидом, что пришлось приложить все свое натренированное обаяние, чтобы получить право заселиться туда первым. Повезло, что студенты в основном еще не начали возвращаться с каникул, так что конкуренция была еще не такой большой, и арендная плата с учетом комплектации и расположения оказалась вполне разумной.



Еще полторы недели мне пришлось круглосуточно носить на руках и ногах электронные браслеты, которые фиксировали все мои движения и расстояния до предметов в трех измерениях. Так мы могли получить объективные данные об эргономике и понять, нужно ли что-то еще доработать и в каком направлении двигаться. Но ощущения были такие, будто я преступник под домашним арестом, обвешанный устройствами слежения.



Оставшееся до учебы время я тратил на две вещи: во-первых, прочесывал спутниковые карты в надежде найти на них обещанный завещанием дом. Мне не терпелось увидеть его вживую, но до выполнения условий наследования местоположение было засекречено. Юристы называли городок просто «Долина», что в качестве зацепки оказалось совершенно бесполезным – что это поселение расположено в гористой местности у западного побережья было известно и так, а слово «долина» присутствует там чуть ли не в каждом третьем топониме. К тому же оно могло оказаться просто условным обозначением. Так что я проводил часы, рассматривая крыши домов в надежде найти похожую на фото.



Другим моим занятием было написание книги. Инвесторы намекнули, что надо ковать железо, пока горячо и книга для популяризации проекта будет очень кстати – люди больше всего на свете любят слушать истории, особенно истории успеха бывших неудачников. Ну спасибо!



Издатель сообщил, что фокус-группа приняла книгу хорошо, но нужно более громкое название. В результате книга вышла с заглавием «Идеи и деньги» и оказалась провалом. Потому что название должно соответствовать содержанию! Это все-таки биография, а не пособие «как получить миллион». Закономерный итог: ожидания публики не оправдались, и котировки акций стали падать. Что поделаешь, это жестокий мир.



Как выяснилось уже через пару месяцев, при воплощении проекта безответственные лица сэкономили на всем, чего нельзя будет увидеть в промо-роликах и глянцевых брошюрах: смесители подтекали, унитаз засорялся (подозреваю что ремонтники понадеялись на авось и вылили туда остатки строительного раствора), электроприборы барахлили.

И поскольку дом работает полностью автономно от городских систем и пока даже нет категории, в которую неповоротливая бюрократическая машина могла бы его поместить, оказалось очень трудно заключить договор с обслуживающими компаниями по адекватным расценкам. В итоге весь мелкий ремонт достался мне.



Как не надо и как надо делать (повезло, что отвертка была с диэлектрической рукояткой):



Хотя иногда конечно хотелось взять молоток и просто разнести эти чудо-приборы к едрене фене. Особенно после того, как ноутбук внезапно заискрил и перестал подавать признаки жизни в тот момент, когда я наконец заставил себя взяться за дневник и накатал уже целую простыню текста.



В общем, мне так часто приходилось доставать ящик с инструментами и заниматься домашними делами, что я вполне бы мог стать «мужем на час»...



…или даже женой.



Кстати, если это сравнение показалось вам скорее забавным, чем возмутительным, вероятно, вы – сексист.

Ну ладно, покончим уже с этой бытовухой и перейдем к самому интересному.

На втором году обучения я выбрал курсы «Протест» и «Право» – очень кстати, как оказалось впоследствии.

С самого приезда в университетский городок меня занимал один вопрос: как устроена в этой стране утилизация отходов? С удивлением я обнаружил, что раздельные контейнеры для сбора мусора здесь отсутствуют. Может быть, мусор сортируют и хранят дома, и каждый конкретный вид вывозят в определенный день? Нет – достаточно было заглянуть в первый попавшийся бак, чтобы обнаружить там смесь пластиковых стаканчиков, стеклянных бутылок, алюминиевых банок, бумажных коробок и салфеток, и все это с остатками пищевых отходов. Я спросил у местных, что они на этот счет думают, и большинство просто пожали плечами: так заведено.

Со временем открылись и вовсе шокирующие факты: при поиске в сети я прочитал о случаях находок в бытовых контейнерах следов ртути и прочих высокотоксичных веществ. Оказалось, что даже батарейки и аккумуляторы попадают в общий бак, а нередко вообще оказываются на свалке прямо в черте города. Про свалки я узнал от Лудо Викко и просто не мог поверить, что все это правда.



Я уговорил компьютерного гика Хэрольда Ассанжа взломать сервера нескольких местных больниц, чтобы сопоставить случаи отравления с картой свалок. Обнаружив корреляции, мы стали выезжать на место и собирать образцы.



Друзья из школы науки помогли с их изучением, и сомнений не осталось: безответственность в обращении с опасными отходами начинает угрожать здоровью населения и всех экосистем, и если ничего не делать, проблема скоро затронет каждого.



Через неделю во время дебатов об ориентирах и структуре бизнеса будущего вновь всплыла тема мусора, и тут я уже не смог сдержаться и выплеснул все свое негодование, рассказывая о наших ужасных находках. Мое выступление вызвало ажитотаж – пожалуй, этот сонный лекционный зал ни разу до того момента не видел такого оживления (не считая фуршетов по случаю конца и начала года конечно).



Препод пытался возразить, что у них действуют и соблюдаются высочайшие экологически стандарты, но не мог привлечь ничье внимание. Почувствовав, что теряет контроль над аудиторией, он выставил меня из класса. К чести студентов, многие из них меня поддержали и тоже покинули лекцию.

Мы стали разрабатывать план дальнейших действий.



На следующем занятии профессор еще раз попытался обратить нас в свою веру, рассказывая об инновациях в переработке и том, как идеально все сейчас устроено. В этот раз его уже вообще никто слушал.



Студенты собрались вокруг меня и шумели, выражая свое негодование по поводу сложившейся непрозрачной системы с атмосферой замалчивания и лжи. Некоторые только теперь расстались с детскими иллюзиями, что мир вокруг идеален, а если нет – все само собой образуется. Мы решили организовать протестную акцию. Кстати, нашего преподавателя в конце концов уволили за некомпетентность (я бы еще добавил – за неподобающий внешний вид).



О предстоящем событии мы объявили по студенческому радио, так что листовки раздавать не пришлось. Впрочем, новость и так уже разнеслась по городку.



Протест был многолюдным и проходил шумно и бурно. Сначала мы кричали лозунги, потом все желающие по очереди выступали у микрофона. Когда я взял слово и стал зачитывать наши требования, приехала полиция и всех разогнала. Сказали, митинг не санкционированный.



Потом по-тихому в городке заменили все баки (новые на вид не отличались от старых) и установили дополнительную систему очистки на водозаборной станции. Существенных мер относительно свалок предпринято не было, но наша борьба еще не окончена. Хотя протест не достиг основной цели, он не прошел зря – молодые люди перестали воспринимать существующую систему как единственно верную и научились задавать вопросы.

На всякий случай я изучил все симптомы отравления токсичными веществами и решил чаще проходить обследования. Надо сказать, некоторые виды тестов больше похожи на средневековые пытки – особенно те, когда в разные отверстия шланги засовывают. Брр.



И все же, несмотря на нелюбовь к инвазивным процедурам, когда я услышал, что испытания «укротителя мочевого пузыря» прошли успешно, то не раздумывая согласился на операцию. Самая распространенная причина отравления – через воду, а здесь тебе устанавливают что-то вроде дополнительного фильтра, так что жидкость может циркулировать внутри тела практически без восполнений.



От результата я остался в восторге и стал советовать устройство всем знакомым, в конечном счете даже приобрел пакет акций. Думаю, предпринимательское чутье меня не обманывает.



Благодаря собственному проекту и удачным вложениям к концу третьего курса на моем счете лежала ощутимая сумма денег.



Я успешно сдал все экзамены – причем по дисциплинам «Протест» и «Право» получил высший балл автоматом.




Короче, все шло неплохо, пока во время очередного обследования, находясь в больнице в здании школы науки я не услышал объявление по громкой связи «Код черный, просим всех оставаться на местах и не покидать свой этаж».

Сбежали обезьяны.



Обезьяны были заражены, а сработавшая система безопасности закрыла меня и персонал на одном с ними этаже. После длительных препирательств мы разработали план: послать одного человека пробраться по вентиляционной шахте за защитными костюмами и затем отправиться вместе на поиски обезьян. Нет, я не стал тем героем-одиночкой, но догадался распылить в обезьян усыпляющий газ, чем спас нашу команду от их опасных укусов. Так что мне дали премию и даже медаль. Но, пожалуй, главным эффектом от происшествия стало то, что моя ипохондрия вдруг испарилась. Я решил, что в дальнейшем будет достаточно проходить стандартный медосмотр с обычной регулярностью.



После всех этих бурных событий очень приятно было вернуться в свой маленький домик и просто пожить там в свое удовольствие в мире и покое, выходя вечерком полюбоваться на закат и помечтать.



Оставался всего один год до момента, когда я получу диплом и все, что причитается по завещанию, перееду в полноценный город на побережье, построю карьеру и начну новую жизнь.

И тут внезапно позвонил юрист по наследству, сообщил адрес и сказал прилетать немедленно.
*в игре действительно видно, что мусор в баках и контейнерах не сортирован (ок, допустим есть станция сортировки), а покопавшись можно найти ртуть, уран, плутоний и пр., как и на свалке, плюс на последней еще и старая техника с аккумуляторами
**награды куплены на баллы от исполнения мечты всей жизни, про это в следующих записях, не хотелось мешать истории про девушек с другими делами
***обезьяны выпали аж три раза за неделю, но поскольку это кротовая нора, не было смысла выдумывать длинный сюжет без картинок
0,75 без изменений
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15


Сара бросила меня по смс. Не то что бы мы поклялись друг другу в вечной любви и верности прежде чем она укатила на соревнования, но все это оказалось крайне неприятно, главным образом из-за уязвленного самолюбия. Несколько недель я не мог найти покоя, пока не встретился с ней после каникул. Мысленно я то проклинал ее, то обожал – в любом случае градус моих чувств отклонялся от равнодушия так сильно, как давно уже со мной не случалось. Все оказалось просто: Сара познакомилась на тренировках с каким-то парнем, и 20-летний спорсмен на стероидах очевидно уделал меня по всем значимым для нее пунктам, начиная с любви к адреналину и долго не кончая так далее. Альпинизм, опасная езда, отвязные вечеринки и мелкие хулиганства – это все про Сару. Хотя искренняя увлеченность и бурный энтузиазм сначала привлекают, кажется что жизнь рядом с таким человеком наполняется особым смыслом и расцвечивается яркими красками, вскоре это превращается в невыносимый кошмар. В конечном счете я осознал, что еще дешево отделался, даже смешно стало из-за всех этих переживаний.



Тем более что я отлично проводил время с Таморой Кинг, и вскоре наши отношения перешли на новый уровень.



К сожалению, долго они не протянули – когда мы стали проводить больше времени вместе, стало ясно, что у нас не так уж много общего. Главным образом напрягало то, что у Таморы напрочь отсутствовало чувство юмора. Вылезая из постели, мы едва находили общую тему для разговора и постоянно ругались по пустякам, пока не поссорились окончательно.

В то же время я стал сближаться с девушками из женского клуба. Они жили вшестером, но по кампусу обычно вместе ходили эти четверо:
Ханна, Пэрис, Йе и Шэннон


(слева направо, забавно что и встречался с ними Мигель в том же порядке, это вышло случайно).

Оказалось, что они образовали небольшое общество за права и равенство людей, основанное на принципах интерсекциональности, то есть за уважение к человеческой жизни во всем ее многообразии, независимо от расы, гендера, класса, ориентации и прочего. Стоит сказать, что социальное устройство здесь и так довольно прогрессивное – например, одинаковый уровень зарплат у мужчин и женщин. Но если женщина становится матерью, то значительную часть жизни проводит в декретах (мужчинам отпуск по уходу за ребенком не дают) и достигает куда меньших карьерных успехов, чем могла бы, так что суммарный доход за жизнь получается ниже чуть ли не вдвое. Аборты при этом запрещены. Короче, еще много над чем нужно работать.

К чему девушки из женского клуба точно не стремились, так это поскорее выйти замуж, обзавестись детьми, поселиться в пригороде и ходить в церковь каждое воскресенье. Они хотели экспериментировать и познавать себя и мир вне рамок и стереотипов.

Мы быстро стали друзьями, а также любовниками. Впрочем, одна из четверки, Йе Гангам, убежденная детоненавистница и скептик, сообщила сразу что мужчины не привлекают ее ни в каком виде. Удачное совпадение: меня тоже совсем не тянуло к ней.

С Ханной мы часто гуляли допоздна, обсуждая знаковые книги-протесты,



а также развитие темы феминизма в современных сериалах и сюжетах новостей. После этих прогулок Ханна оставалась ночевать у меня.



Стоит упомянуть, что все члены нашей маленькой компании были немного влюблены в Пэрис, и я не стал исключением. Пэрис запомнила меня еще с первой встречи у озера, хотя и посчитала тогда неотесанным мужланом, интересным только с точки зрения объекта для изучения. Она не упускала случая припомнить мне всякие казусы чтобы посмеяться, даже когда убедилась, что первое впечатление было ошибочным. От ее шуточек мне часто хотелось провалиться сквозь землю.



Пэрис умела не только уязвить человека, но и расположить к себе, причем делала это искренне, а не с целью манипуляции. Впрочем, самые популярные люди обычно самые искусные лжецы. Так или иначе, позже у нас завязались неожиданно серьезные отношения.



Мы договаривались изначально, что просто хорошо проводим время, не претендуя на моногамию, но неожиданно пришли к выводу, что хотим принадлежать только друг другу. Может быть, что-то и получилось бы, но эта страсть накрыла нас совсем не вовремя. Я был очень занят учебой, стартапом и подготовкой мусорного протеста (с которой женский клуб мне активно помогал). Пэрис расстраивалась, что я не уделяю ей достаточно времени, закатывала сцены и становилась ужасно ревнивой.



Однажды я застал ее за своим ноутбуком. Не знаю, какой компромат на меня она нашла, но после этого мы сильно поругались: ее оскорбили находки, а меня – недоверие и бесцеремонное вторжение в личное пространство.



Разойдясь с Пэрис, я сблизился с Шэннон, которая оказалась куда более сложной личностью, чем кажется на первый взгляд. Татуировка с бабочкой сзади на шее говорила не о легкомысленной романтичной натуре, а о глубоком увлечении энтомологией. Теперь Шэннон училась на самой сложной специальности - факультете науки и медицины.



Сначала я не знал, как себя правильно вести – выяснилось, что Шэннон считала себя скорее квиром, чем девушкой в том смысле, каким наделяет это слово гетеронормативная культура. Стрижка тоже была не ради протеста или «чтобы выделиться», а чтобы привести внешность к большему соответствию с внутренней андрогинностью. Я пишу о Шэннон как о «ней» потому что она не против такого обращения, но называть ее девушкой все же не совсем правильно.



Со своей анатомией Шэннон была в ладах, так что ничего не мешало ей экспериментировать с собственной сексуальностью. Нам было очень хорошо вместе. Вообще раньше я даже не задумывался, как мне повезло родиться с тем набором органов, который комфортен для меня и понятен для потенциальных партнеров. Когда понимаешь, что все могло быть намного сложнее, легче принимать свое тело и его несовершенства.



К концу второго курса общение с этой компанией постепенно сошло на нет. Хотя ценности женского клуба были мне близки, чем лучше мы узнавали друг друга, тем больше возникало разногласий. Многое я просто не мог понять и прочувствовать так, как они – во-первых потому что принадлежу совсем другому поколению, а во-вторых потому что мужчина. В какой-то момент оказалось, что из-за последнего я почти всегда по умолчанию неправ, и тогда я ушел.

***

Некоторое время спустя я познакомился с Ребеккой. Она внимательно рассматривала скульптуру, а я разглядывал ее.



Оказалось, что Ребекка недавно поступила на факультет искусств (на заметку: сообщать девушкам, что для скульптуры позировали вы – отличный повод для знакомства).



Она сказала, что я мог бы стать и ее музой, и я не устоял.



Вечер выдался просто сумасшедшим. Экзамены были позади, так что все отдыхали и развлекались как могли. В какой-то момент я даже разделся на спор, чтобы желающие могли сравнить статую и оригинал. Отовсюду раздавались хохот и аплодисменты.



Я же, разгоряченный и взбудораженный, помчался к озеру с фонтаном, чтобы искупаться. Тогда я как-то не задумался, что это может плохо отразиться на моей деловой репутации, но никакой расплаты не последовало. То, что происходит на кампусе, остается на кампусе. А популярность среди студентов после этого случая только выросла.



Когда Ребекка вернулась с каникул, мы стали проводить вместе много времени.



Она практически поселилась у меня. Повсюду были ее вещи, это был уже не мой дом, а «наш». Это меня немного пугало, но мы были влюблены: она рисовала меня, а я начал писать для нее рассказы. Ребекка Линн из тех девушек, которых знакомят с родителями (и она им нравится). Девушек, на которых женятся и заводят большую семью. Удивительно, но и я сам начал думать в этом направлении, пока однажды резко не очнулся. Вот такой будет моя оставшаяся жизнь? Не вылезать из халата, быта, забот о детях и новых родственниках? Вполне возможно когда-нибудь я пожалею об этом, но в этот период жизни к семейной рутине я был явно не готов, и мы расстались.



После Ребекки в моей личной жизни наступил большой перерыв. Нужно было посвятить время себе, подумать и решить, чего я хочу от жизни? Увы, я так и не смог сформулировать для себя ответ на этот вопрос, но зато выяснил, чего точно не хочу: банальности, рутины и посредственности.

Может быть, именно поэтому я и завел интрижку с ламой…



Да нет, моя страсть к экспериментам и новизне не довела до зоофилии. Кэйд Макламур просто работала талисманом университета и носила костюм ламы. И все-таки было в этом что-то будоражащее, что-то запретное.


«Когда лама хочет на ручки»

Иногда в таком виде она даже приходила на свидания (нет, место встречи выбирал не я, и это определенно не мой любимый ракурс).



Однако надевать костюм ламы для ролевых игр Кэйд отказывалась наотрез.


«Очень жаль, Кэйд! Ты разочаровываешь меня. Извини, но похоже, что продолжения сегодня не будет.»

Если вы подумали, что я извращенец, то взгляните на эту парочку. В последнее время они бегали рядом с моим домом часами несколько дней подряд. Интересно, что стало с тем спортсменом, ради которого Сара меня бросила? Неужели бросил тренировки и стал набирать вес, как это часто бывает? Тогда похоже это и впрямь любовь.



И в завершение моей любовной эпопеи расскажу еще об одной девушке.

Я познакомился с Лиззи Манд еще на втором курсе, когда решил прогуляться по центральному скверу в перерыве между парами, и с тех пор мы стали друзьями.

При первой встрече я на всякий случай спросил у нее про знак зодиака. Ответ может многое сказать о человеке, потому что большинство здесь просто помешаны на таких темах (я бы даже сказал, это местная религия), хотя давно достоверно известно, что астрология – лженаука и никакие звезды кроме Солнца на жизнь человека не влияют. Помимо прочего родилось большинство людей не под теми созвездиями, которые указаны в гороскопе, потому что астрологи видимо упустили момент, когда обнаружилось что звезды все время находятся в движении, а не приклеены к каменному небесному своду над плоской землей.

В общем, Лиззи на мгновение задумалась и ответила: «Я – козерыб». «Может быть, козерог?» - переспросил я. «Нет, козерыб,» – настаивала она, – "помню что на знаке там химера, полукоза-полурыба, но не все ли равно, как называется это суеверие!». Ее оригинальный и трезвый взгляд на мир меня очень заинтересовал и привлек.



В другой раз я спросил, какие слухи обо мне она слышала. Оказалось, что в общем представлении я этакий дракон, похищающий невинных девушек. Ха-ха, невинных!



Может такая метафора возникла из-за разницы в возрасте, но вообще как-то раз я даже получил любовное послание от старушки. Хотя не припоминаю, чтобы мы когда-нибудь встречались.



На протяжении многих месяцев Лиззи была моим лучшим другом. Мы хорошо успели узнать друг друга: делились мечтами и планами, поддерживали друг друга при неудачах. В городке у меня было немало приятелей среди парней, но никто из них не знал меня так близко, как Лиззи.

В конце концов мы все же решились рискнуть перейти на другой уровень отношений. Местная радиостанция даже выпустила по этому поводу сюжет, где назвала меня коварным разбивателем сердец, а Лиззи – укротительницей драконов.



Эта новая популярность и публичность мне совсем не понравились. Фигурально выражаясь, в нашу постель постоянно стремилась залезть куча малознакомых людей. С грустью я понял, что это начало конца. Удастся ли сохранить хотя бы нашу дружбу, когда шумиха уляжется и пересуды утихнут?

0.75 + 1 (мечта всей жизни) + 0.25х10 (за друзей - все девушки прошли стадию "подруга" при развитии отношений)
Итого 4.25
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15


В тот вечер меня застал врасплох внезапный звонок юриста по наследству. Всего пару недель назад я наконец закрыл сессию, закончив третий курс с высшим баллом, и предавался мечтаниям, как всего через год в это же время я стану владельцем прекрасной виллы в городе на побережье и создам там свою компанию, найду друзей, может быть даже заведу однажды семью – в общем, наконец обрету свое место в этом мире и заживу счастливой размеренной жизнью. Пожалуй, я вступаю в тот возраст, когда страх скуки и однообразия отступает перед страхом неопределенности и неприякаянности.

И тут неожиданно звонит телефон: мне советуют быстро собрать чемодан, взяв документы и самое необходимое на пару дней, ехать в аэропорт и вылетать немедленно. Конечный пункт назначения – Сансет Вэлли, туда из аэропорта Симльяо меня доставит такси. Для меня снят домик на побережье, водителю нужно назвать адрес: Сан-сонг авеню, дом 3 и к полуночи буду на месте. Завтра в 10 утра надо быть в ратуше со всеми документами, подробности узнаю на месте, а сейчас время не ждет.

В потрясенном, но в то же время радостно-возбужденном состоянии и приступил к сборам, быстро покидав вещи в чемодан. Мне уже приходилось ездить на практику и деловые встречи по проектам, так что выработался навык собираться практически моментально. Впрочем, минидом не оставляет шансов обзавестись кучей вещей и потом метаться из комнаты в комнату в их поиске. И все же в этот раз я никак не мог сосредоточиться. Уже в такси обнаружилось, что телефон разрядился, и изучить город перед прибытием я не смогу.



Это только увеличило мою нервозность, а впереди был еще пугающий перелет, так что я выпил крепкую дозу снотворного и окончательно пришел в себя уже в такси до Сансет-Вэлли. Дорога петляла среди гор, меня подбрасывал и швыряло из стороны в сторону, и чтобы отвлечься и получить хоть какую-то информацию о городке я попытался разговорить таксиста, который оказался оттуда родом. «Не знаю что вам сказать, город как город», - пожал плечами водитель. «Магазины, театр, музей, рестораны, парки – все как везде. Туристы говорят о море, закатах и водопаде, но для меня это самый обычный фон». «Ну, а что в городе происходит, чем люди интересуются, о чем говорят?» - не унимался я. «Да тоже как и везде – говорят о политике и погоде, или мусолят сплетни про чужую личную жизнь,» - усмехнулся таксист. «Сейчас вон можно услышать из каждого утюга:



«Подробностей этой истории не знаю, даже понятия не имею кто такая эта Камилла XIII. И вообще я почти двенадцать часов за рулем, на дворе ночь, а тут сплошные горы и повороты – давайте лучше я буду думать о дороге». На этом беседа закончилась.

Я попытался разглядеть окружающий пейзаж, но быстро сдался и на мгновение прикрыл глаза. Уже через секунду, как мне показалось, таксист тряс меня за плечо, протягивал чемодан и указывал на дом. Я с трудом выбрался из машины, разминая затекшие ноги, преодолел несколько ступенек крыльца, взял ключ с притолоки, открыл дверь, добрался до спальни и мгновенно уснул.



Проснулся где-то около пяти утра и не сразу вспомнил, где нахожусь. Впрочем, при попытке шевельнуться спина совершенно отчетливо дала понять, что я не дома. Залеживаться на продавленных пружинах матраса не хотелось, так что я решил разобрать вещи, вытряхнув чемодан на кровать. Откуда-то выпала зарядка для телефона, которая, как я думал, осталась дома. Я и так планировал перед встречей слегка изучить город, но с картой и доступом в сеть это будет намного проще. Быстро просмотрев сводную статью о населении, климате, экономике и достопримечательностях, я отправился осмотреть окрестности. Еще не рассвело, но впереди ясно угадывалось море по шуму прибоя, крикам чаек и свежему бризу, приносившему совершенно особенный, ни с чем не спутаешь, запах морской воды, оседающий на губах горьковато-соленым вкусом.

Спускаясь к пляжу, я высматривал слева обещанный наследством дом, ожидая что он вот-вот покажется из-за выступа скалы, но никак не мог его разглядеть. «Должно быть, он за тем поворотом еще чуть дальше, расстояния на природе всегда воспринимаются иначе», - подумал я и остановился полюбоваться видом. Панорама моря напоминала детство на островах и годы службы на лайнере.



Вода была чистой, прозрачной и почти неподвижной, так что берега отражались как в зеркале. Я взобрался на холм, закрывающий часть обзора, подошел к краю и заглянул вниз.

И тут мне показалось, что земля ушла из под ног, а сердце оборвалось и ухнуло куда-то в желудок. «Нет, не может быть…Тут какая-то ошибка…Это просто какие-нибудь древние руины….» - роились бессвязные обрывки мыслей в моей голове. Я поспешил открыть на телефоне спутниковую карту, а потом стал искать более старую съемку, чтобы проверить свою ужасную догадку.



На прошлогодней карте в этой части берега виднелся комплекс построек с красными черепичными крышами. На новых спутниковых фото береговая линия сильно сместилась, и кое-где угадывались остатки стен и фундамента, провалы между которыми были заполнены песком и водой.

Больше от моего наследства ничего не осталось.



Позже я поискал информацию о происшествиях и обнаружил, что около года назад здесь случилось небольшое землетрясение. Население предупредили, жителей ближних домов заранее эвакуировали и обошлось совсем без жертв. Город тоже практически не пострадал, кроме небольшой гостиницы в виде группы рыбацких хижин на берегу и этой самой виллы. Этот комплекс построек был старейшим в городе, его возвели еще тогда, когда сейсмологии как науки попросту не существовало и строительные технологии были совсем другие. Подземные толчки вызвали сперва обрушение стен и колонн, затем оползень и камнепад – и все это уложилось в две минуты. Еще через полчаса на берег нахлынуло цунами, довершившее разгром.

Уже почти целый год город разыскивал владельца и размещал в газете призывы обратиться в мэрию. Берег от мусора и обломков давно почистили, но кое-какие любители до сих пор приходят с металлоискателем и лопатой чтобы откопать что-нибудь ценное и интересное. В общем, когда я прибыл в ратушу к назначенному времени, то уже представлял, о чем пойдет речь.

Город предъявлял нам счет за расчистку территории. Мы, в свою очередь, пытались вытрясти компенсацию из страховой компании, и в этом заключалась главная проблема. Юрист предупредил, что случай сложный, в похожей ситуации суды могут затянуться на годы, если не десятки лет – рассчитывать на компенсацию могут разве что мои дети, если она вообще будет (и если будут дети, мысленно добавлял я).

Разумеется, разрушение виллы стало гигантской потерей в финансовом смысле – речь о многих сотнях тысяч, мне за всю оставшуюся жизнь не заработать и близко такой суммы. Но жизнь в роскоши никогда не была моим основным стремлением, я предполагал поселиться в одной из пристроек, а остальную часть отдать под гостиницу и музей. Самое печальное в этом случае – культурная потеря. Ведь ценность старинных построек не сводится к цене камней и кирпичей, из которых они состоят.

Несмотря на это трагическое событие, я не отказался от мысли поселиться в Сансет-Вэлли. Пожалуй, причиной тому чувство, которое накрыло меня, когда я первый раз вышел берег, наслаждаясь морской панорамой, свежим соленым ветром, шелестом волн и легкой рябью прозрачной воды. Я решил задержаться на несколько дней и открыл для себя местную библиотеку, где стал изучать историю города по архиву новостей.



Обнаружилось, что землетрясения случаются здесь не чаще, чем в среднем по тихоокеанскому побережью, и обходятся обычно без жертв и заметного материального ущерба. Десятки миллионов людей в мире живут в куда более опасных условиях. Больше меня беспокоят опасности от людей и их разрушительной хозяйственной деятельности, чем от природы.

Тот же несортированный мусор (опять!).



Пытался привлечь к этому внимание властей и горожан, но пока без особого успеха.



В остальном город производит очень приятное впечатление. Прямо в центральном парке можно устроить пикник или порыбачить, наблюдая как люди вокруг куда-то бегут по своим делам.



Впрочем, бегут конечно не все. Многие приезжают в отпуск, особенно пенсионеры, чувствуется расслабленная курортная атмосфера. Сюда за тишиной и бризом переезжают от шума и смога больших городов. Я пока толком ни с кем не познакомился, но впечатление что люди здесь предпочитают комфорт и самовыражение этикету и светским играм. Вон крупная девушка раскачивается на качелях, радостно повизгивая на весь парк. Цепи скрипят, бюст подпрыгивает, ветер раздувает волосы, задирает и без того короткую юбку – какая непосредственность и полнота жизни. Может быть, и я смогу жить так же свободно и непринужденно? Не могу избавиться от чувства, что скорее наблюдаю жизнь, чем проживаю ее.



За два дня до отъезда я познакомился с Ви. Мы уже несколько раз встречались в городе, улыбаясь друг другу с разных сторон улицы, и вот наконец я решился завести разговор. «Приехали развеяться после сложного развода?», – спросил я, кивая на светлую полосу на пальце. Она рассмеялась и восхитилась моей наблюдательностью.



Мы разговорились и обнаружили между собой много общего. Прежде всего мы оказались детьми одного поколения и одной глобальной культуры – читали в детстве и юности одни и те же книги (притом еще бумажные!).



Ходили в кино на одни и те же фильмы (снятые на пленку, брали в прокате – видеокассеты!).



Я и не заметил, как за разговором пролетело два часа, и вдруг Ви спохватилась, что опаздывает на какой-то обед, где ей непременно надо быть, извинилась и села в такси.



Я мечтательно смотрел вслед удалявшейся машине, когда внезапно осознал, что мы даже не обменялись телефонами. А я уезжаю уже послезавтра рано утром.

Но у меня этим вечером тоже была встреча. На днях я посетил местный бизнес-центр – если я окончательно решу тут поселиться, это мое будущее место работы, так что неплохо разузнать как все устроено и завести полезные знакомства. Я надеялся угостить кого-нибудь из будущих коллег ужином и, если повезет, выведать кое-какие местные секреты – какой бизнес в расцвете, а какой в упадке. Хорошо бы к старости приобрести скажем ресторанчик.



После веселого разговора, плотного ужина и бутылки крепкого нектара мы стали практически друзьями, и тогда я решил заговорить о делах. Оказалось, что несколько заведений города ищут инвесторов, и если вложиться сейчас, то через год, к моменту моего возвращения, можно будет получить огромные проценты. Такой шанс выпадает раз в жизни!



Всю ночь я обдумывал эту возможность и к утру решился. Правда, немного не рассчитал, и после подписания всех бумаг заметил, что на моем счету осталось всего пара сотен.

И тут мне позвонили из деканата и сообщили что все еще не получили мой чек на оплату последнего курса – с учетом стипендии я был должен заплатить 250 симолеонов...



Я пытался сказать, что заплачу еще хоть двести как только вернусь на кампус (там полно предложений подзаработать), но сотрудники бухгалтерии были непреклонны:



В этом городе я мог обратиться только к Торнтону, но как? Скорее всего он бы дал мне в долг, но я не мог себя заставить просить у него денег. Так что я поблагодарил его за ценную информацию, помахал перед носом сертификатами партнерства и в ответ на удивление похвастался привезенной из университета книгой «Деньги, чтобы делать деньги». Уловка удалась!

Правда, пришлось пообещать когда-нибудь еще один ужин за мой счет и деликатно исчезнуть (потому что на сегодня счет пуст, денег ровно столько чтобы вернуться обратно).



К вечеру я собрал чемодан и отправился в последний раз посмотреть на закат. Теперь уже точно решил, что вернусь через год и тогда можно будет наблюдать его хоть каждый вечер – ведь в здешних местах почти не бывает ненастных дней.

Спускаясь к воде, я заметил на своем любимом месте тонкий силуэт, охваченный розовыми лучами заходящего солнца. Я не мог разглядеть лица, пока не приблизился – это оказалась Ви. На ней был костюм и жемчужное ожерелье, как будто она планировала пойти на какое-то официальное собрание.

– О, привет, – обернулась она и улыбнулась. – Вот мы и встретились в следующий раз.
И, отвечала на мой невысказанный вопрос, добавила:
– Решила в кои-то веки выбраться на культурное мероприятие – послушать концерт симфонической музыки, одевалась, наряжалась, а его отменили. Вышла из театра расстроенная, прошла два шага и еще каблук сломала, – она кивнула вниз, и тут я заметил, что она стоит босиком.
– Повернула за угол, знаешь, где контейнеры за театром – чтобы эти чертовы туфли выбросить, а там компания подростков собралась, когда меня увидели, разбежались. Кто-то бросил – смотри – она показала мне самокрутку. – Ты должно быть всякое перепробовал в юности, а я всегда была домашней девочкой. У тебя зажигалки нет?
Зажигалка у меня была, хотя я и не курю – ношу специально на случай деловых встреч. Иногда быть обаятельным – значит быть услужливым и обходительным.
– Вот, - произнес я, доставая ее из кармана, помедлил и добавил, – но ты ведь даже не знаешь точно что это и какая будет реакция. Вдруг мы наделаем глупостей?
– Может, я хочу наделать глупостей, – полувопросительно протянула Ви. Посмотрела мне прямо в глаза и проникновенно произнесла:
– Я хочу наделать глупостей с тобой, Мигель.
И взяла зажигалку.



Мы смотрели на переливающиеся краски заката, необыкновенно глубокие и насыщенные, и все тревоги, волнения и беспокойства покидали нас. Время будто остановилось, а потом пошло обратно - мы ощутили себя юными и беззаботными, словно сбросили груз многих прожитых лет. Мир стал ярким и простым, как в детстве; цвета, звуки и ароматы – живыми, почти осязаемыми.



Мое сердце было переполнено любовью. Я с огромной нежностью и заботой смотрел на Ви, безо всяких усилий изучая и запоминая ее лицо мельчайших деталях, а она смотрела на меня.



В этот момент во всем мире существовали только мы, море, песок и маяк. Все остальное казалось далеким и нереальным, будто из другой жизни. Мы смотрели друг на друга и не могли насмотреться, говорили и не могли наговориться, но времени больше не существовало, так что у нас была целая вечность чтобы продолжать и продолжать…

– Мигель! Давай уедем! – Воскликнула вдруг Ви, хватая меня за руки и возвращая в реальность. Давай уедем вместе, куда угодно, и начнем новую жизнь!



У меня мелькнула мысль, что я стал слишком часто рассчитывать начать новую жизнь – с началом учебы, с окончанием учебы, с началом серьезных отношений (последнее время я почти все отношения начинаю с уверенностью, что эти-то серьезные, и куда это приводит?). Но в этот момент я был уверен, что в этот раз точно не ошибаюсь. Она – та самая!



Я уже готов был начать признаваться в вечной любви, но Ви быстро зажала мне рот руками.
– Нет! Постой, не надо! Ничего не говори. Слова все только портят.
Тогда я поцеловал ее, снова ощущая на губах вкус дыма – сладковатый, жгучий и пряный, как смесь женьшеня, корицы и перечной мяты. И начав, уже не мог остановиться. Каждое касание отдавалось во всем теле эхом, обостряя чувства до предела.

Неожиданно Ви высвободилась из моих объятий и смеясь, побежала по пляжу. Я догнал ее, схватил, и мы упали на песок.

4.25 + 0.5 за двух друзей (12/30) + 0.5 за партнерство в первом поколении
Итого 5.25
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15


Когда я проснулся среди ночи, Ви рядом уже не было. «Может быть, мне вообще все это приснилось?», - пронеслось в голове. Случаются иногда такие сны, намного объемней, ярче, красочней и реальней самой реальности. Впрочем, куча песка в прихожей и следы узких босых ступней убедили меня, что произошедшее не был сном. До отъезда оставалось еще несколько часов, так что я упаковал вещи и снова залез в кровать, где еще чувствовался запах Ви, стараясь воссоздать в воображении этот волшебный вечер.

По дороге в аэропорт я решил позвонить ей, и к своему ужасу не смог обнаружить нужное имя в списке контактов. Неужели я опять попытался записать номер на калькуляторе? Постоянно хватаюсь за телефон днем и ночью чтобы произвести расчеты, когда приходит очередная бизнес-идея, и вот результат. Только это не тот случай, когда легко найти человека через знакомых или соцсети в одном маленьком студгородке.

Вернувшись в кампус, я не находил себе места. Мои чувства не развеялись ни на утро, ни через неделю, ни через месяц – я был уверен, что действительно люблю эту женщину. Я должен найти способ связаться с ней! В отчаянии я размещал объявления на форуме Сансэт Велли, но вскоре они пропали, а мне позвонили из ратуши и порекомендовали обратиться за помощью к специалисту и прекратить эти преследования.

Причем под «специалистом» они подразумевали явно не частного детектива. Сначала я возмутился, но взглянув на свое состояние со стороны, решил что любая помощь лишней не будет и пошел к университетскому психологу.

Она посоветовала мне чаще бывать среди людей, а не проводить день за днем в минидоме наедине со своими мыслями. Впрочем, я вынужденно пришел к тому же выводу – срок аренды подходил к концу, а я пока так и не нашел подработку, так что вариантов кроме бесплатных общежитий не осталось. Я выбрал самое шумное, к тому же там жили старые друзья по мусорному протесту – Ассанж и Вико, вечеринки которых я снова и снова пропускал (как и все прочие).



К этому моменту я осознал свое бессилие найти Ви, но так же бессилен я был забыть ее и просто жить дальше, как советовала психолог. Из состояния мрачного отчаяния меня вывело начало учебного года – работа и учеба всегда помогали отвлечься.

Правда, была еще одна проблема, по имени Лиззи Манд, но она отпала сама собой.



Я хватался за любую работу, лишь бы загрузить расписание и голову и спрятаться от тяжелых мыслей.



Примерно в то же время я нашел архитектора, чтобы спроектировать и построить в Сансет Вэлли новый дом на месте разрушенного. Впрочем «на месте» - это конечно громко сказано. Место то теперь под водой, да и дом мой будет в несколько раз меньше. Мы быстро пришли к соглашению насчет проекта, и стройка закипела – благо климат позволяет вести работы круглый год, были бы деньги (а денег строительство требовало немало).

Я продал наконец свой стартап и акции в побочных проектах. На возведение коробки должно хватить, а заканчивать отделку и докупать мебель можно постепенно.



В общем, я снова удивил весь кампус своим энтузиазмом (хотя и сам был удивлен не меньше). Однажды Эмил Шахид, мой профессор и просто хороший друг даже пригласил меня выступить на лекции для преподавательского состава и сам активно конспектировал.



Лекция была о том, как заводить друзей и оказывать влияние на людей, в чем я, по общему мнению, сильно преуспел.



Однако в какой-то момент я притормозил и вспомнил, что это мой последний год в студгородке, а я так и не побывал ни на одной вечеринке. И тут как раз Ассанж приволок в студенческое братство бочку сока и стал обзванивать всех знакомых.

Выйдя поглядеть на вечеринку, я с удивлением обнаружил своих соседей и парней из общаги напротив в официальных костюмах. И ни одной девушки. Короче, в какой-то момент у Ассанжа возникла идея организовать «взрослую» вечеринку, что-то вроде встречи закрытого мужского клуба («а то что мы все как первокурсники»), но в итоге она потерпела полный крах. Вместо ящика бутылок приличного нектара была все та же бочка сока, а главное – все те же привычки хозяев и гостей. А именно: хлебать сок стакан за стаканом, орать песни под гитару, делать стойку над бочкой, на спор и просто так бегать по кампусу в чем мать родила и все в таком духе.

И все же я задавил свой скептицизм и принял в вечеринке активное участие. Мой новый (платный) психотерапевт все так же рекомендовал мне чаще бывать среди людей, а не отгораживаться от них работой и учебой, и следовать социальным ритуалам, даже если они кажутся нелепыми…

Поэтому, когда в игре «правда или действие» мне выпал вызов поцеловать случайного человека, а кто-то захихикал и сообщил, что мастер поцелуев тут Джефри, я решительно направился к нему.

И расцеловал.



На что Джефри отреагировал, как и ожидалось: наорал на меня и убрался подальше. И все же он не оттолкнул меня сразу, мы целовались около минуты, а еще даже в темноте видно было как он покраснел. И я знал, что покраснел тоже – мои ноги стали ледяными и негнущимися, будто вся кровь хлынула к лицу. Щеки пылали, мир вокруг кружился, и гулко стучало сердце.

«Ох, кажется уже нельзя учиться весь день, гулять всю ночь и при этом есть и пить что попало – вот они, сосуды!» - мелькнула мысль. Дурашливое веселье сразу пропало. Я постоял еще немного у тлеющего костра и вернулся в шумную гостиную. Вечеринка была в самом разгаре.



Внутри был Джефри, который, глядя на мое погрустневшее лицо, как ни в чем не бывало заявил, что видит острую соковую недостаточность, и, не слушая возражений, перевернул меня над бочкой с соком. Я успел только удивиться его мускулам и собственной гибкости, а дальше потребовалась вся концентрация, чтобы в этой позе сок попадал в желудок, а не выливался обратно через нос.



Проблемы снова забылись, мы с Джефри о чем-то громко спорили, болтали и очень много смеялись. «С таким чувством юмора надо на сцене выступать!» - подумал я в какой-то момент.



Сок бурлил в моей крови, горело уже не только лицо, но и все тело. Джеф хлопнул меня по плечу, в ответ я крепко его обнял. Ближе, ближе. Удивление и восторг в смеющихся ярко-синих глазах. Пол уходит из-под ног, я снова хватаюсь за Джефри чтобы не упасть…



Кто мог знать, что дурацкий вызов заведет так далеко? И что это нам понравится? Есть подозрение, что у Джефри уже был немалый опыт и не только в поцелуях. Запоздалый вопрос: откуда парни в общаге знают, как целуется Джефри?



А знают ли они, как он проводит двумя пальцами по груди и медленно движется вниз? Так, что по телу бегут мурашки и снова, на трезвую голову, возникают непривычные, даже пугающие желания:



Наше совместное появление за завтраком сенсации не вызвало. Некоторые слегка отшатнулись, стали вести себя более отстраненно. Другие, наоборот, дали волю скрытым чувствам.



В общем, внешних перемен в жизни практически не произошло, а самокопания я старательно избегал. Я знал, что все еще люблю Ви и что в целом мне все еще нравятся девушки, а в остальном предпочитал жить сегодняшним днем.

Одним из моих новых проектов стала идея пересадить весь студгородок на велосипеды. По сравнению с Сансетом здесь уже сделан огромный шаг, но центр все еще портят гигантские уродливые колымагохранилища, а велодорожек нет даже в планах. При этом преимущества велосипедов для небольших дистанций можно перечислять бесконечно: занимают мало места, в разы экологичнее в производстве и в тысячи раз – в эксплуатации, безопаснее (автомобиль вообще самый опасный транспорт), благотворно влияют на здоровье и так далее.



Люди ко мне прислушиваются. Не последнюю роль тут играет, конечно, натренированное обаяние – часто большую, чем попытки воззвать к здравому смыслу. Увы, до идеального общества нам еще далеко.



Так что когда я услышал, что требуются добровольцы для разработки средства борьбы с голодом, то был в первых рядах. Даже аппендиксом ради него пожертвовал.



Выяснилось, что потенциально возможно вывести кишечную микрофлору, которая сможет синтезировать важнейшие вещества, что позволит сильно сократить количество потребляемой пищи. С нетерпением жду испытаний на людях – когда вижу, сколько еды съедается и сколько просто выбрасывается, а еще горы упаковочного мусора после каждого похода в магазин – такая злость на всю систему устройства общества берет.

А вот моего неотразимого синеглазого красавца эти проблемы не очень-то волнуют.



Сначала мы не особо много разговаривали, но когда познакомились ближе, игнорировать разницу мировоззрений и избегать разногласий стало сложно. Закономерным итогом стало затухание отношений.



От желающих пойти со мной на свидание по-прежнему не было отбоя. Мне кажется, репутация человека, который легко заводит отношения (иногда сразу несколько) и легко (ага, конечно) их разрывает этому только способствовала. Вот приставать к человеку, который явный однолюб и всю жизнь хранит верность партнеру (иногда даже если он уже мертв) было бы действительно странно.

Как-то вечером я гулял и пришел к кинотеатру. Впервые обратил внимание на лозунг «Берите цыпочек в охапку и зацените свежие фильмы!». Поразился такой неприкрытой сексистской объективации – женщину сравнивают с животным, которое можно просто «взять в охапку» и куда-то потащить. Подумал даже устроить с друзьями флешмоб: прийти на сеанс с настоящими курицами. Но где их здесь взять? С мыслями о «взять» я присел на лавочку и почему-то вспомнил о Николь, девушке с выдающимися ээ…достоинствами. И решил ей позвонить.



Николь спросила, где я нахожусь, и предложила не теряя времени там же и встретиться. Как оказалось, она явно хотела не только «заценить свежие фильмы». Нас чуть не выгнали из театра.



В общем, я вышел из кино с морем впечатлений «Ого! Вот это да! Еще одна галочка в списке безумных желаний!», а Николь чуть ли не зевнула и сказал что все супер, но в следующий раз хотелось бы чего-то нового и волнующего.



Сначала я думал, что просто слишком стар для нее и отстал от жизни, но мои прошлые девушки так себя не вели. Николь может схватить ваши руки прямо на людях и начать водить по своему телу. Есть в ней что-то безумное.



Зато ей все равно, если я развлекаюсь с кем-то еще. Особенно если эти кто-то – парни.



Это, конечно, не означает что я сплю с первыми встречными или что мое обаяние достигло гипнотической силы и я могу делать с кем угодно что угодно. На самом деле, я получаю отказы почти так же часто, как раньше. Но в конце концов они все равно приходят :бровки:



Я сразу предупреждаю, что не завожу серьезных отношений – это мой последний год, а теперь остались уже считанные недели до защиты диплома. Почти все время уходит на подготовку.



Еще одна победа – помимо обычных мусорных урн в городке установили небольшие контейнеры для переработки отходов.



Я даже получил медаль «За защиту природы» – академический совет посчитал, что мое внимание к проблемам экологии следует поощрить, хоть оно и доставило им немало неприятностей.



И вот настал великий день, когда я наконец получил диплом. Я думал, что едва смогу шевелить ногами после многочасовой и довольно нудной церемонии вручения, но неожиданно для себя сплясал на выходе какой-то зажигательный африканский танец.



Университет стал мне настоящим домом за эти четыре года, я завел тут десятки друзей, по которым буду скучать. И все же я с нетерпением жду момента, когда снова увижу Сансет Вэлли, море, маяк, закат, свой новый дом и однажды, быть может – Ви.
5.25 + 0.5 за шестую черту характера + 0.5 за диплом с отличием + 4.5 за оставшихся 18 друзей (на скрине 21 новый друг, имхо лучше бы считать 1 балл за 10 друзей, но всех а не 30 первых)
Итого 10.75

Значки - 8
22.png
47.png
55.png
25.png

53.png
18.png
31.png
77.png
 
Последнее редактирование:

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15


Еще на последнем курсе я начал подготавливать почву для того, чтобы получить работу в бизнес-центре Сансет Вэлли. Это оказалось не так-то просто: раз за разом я получал ответ, что штат укомплектован – впрочем, меня обещали добавить в списки на будущее. Ситуацию осложняло то, что я пока не получил гражданство, а закон здесь предписывают при приеме на работу отдавать предпочтение местным при прочих равных условиях. Потому-то я и прилагал массу усилий, чтобы получить диплом с высшими баллами и завести полезные знакомства – нужные связи и благосклонные рекомендации многое упрощают.

Я мог бы потратить год или два чтобы пройти стажировку и получить первый опыт работы по специальности в другом городе, но даже думать не хотел об этом варианте. За последний год я столько размышлял о переезде в Сансет Вэлли, что видел свое будущее только там. К тому же напряженный ритм жизни последних четырех лет меня совершенно измотал, так что хотелось уже осесть и зажить спокойно и размеренно. И в Сансете ждал почти законченный дом с волшебным видом на океан, где каждый день можно чувствовать себя как в отпуске.

Так что немного поборовшись с внутренним карьеристом, несмотря на зыбкость и неопределенность профессиональных перспектив в ближайшем будущем, я решил вернуться. Вот-вот должны были начать поступать доходы от вложений в местные предприятия, которые я планировал пустить на окончание ремонта в доме.

Построенный дом мои ожидания оправдал и даже превзошел.


Это скрин уже ближе к концу первого поколения, но почти все так же:

Конечно, я знал в деталях каким он будет и получал регулярные фотоотчеты в процессе стройки, но увидеть как твоя фантазия воплотилась в реальность – совершенно особое чувство.

Если подумать, все вещи вокруг сначала появились в чьих-то мыслях и только потом обрели материальное воплощение. Такое замедленное волшебство созидания.

Мне не терпелось поскорее обойти все комнаты в доме и осмотреть окрестности, но когда я впервые подошел к калитке, меня охватило такое сильное волнение, что какое-то время я просто стоял, не решаясь войти.

Наконец я очнулся: впереди еще столько дел!

Следующие недели я потратил на завершение ремонта. Я был готов немного поспать на матрасе прямо на полу, но ванную и кухню было необходимо закончить в первую очередь, и я вздохнул с облегчением, когда этот этап был позади.



Впрочем, атмосфера вокруг была такой умиротворяющей, что никакой ремонт не мог вывести меня из равновесия.
Я много плавал, порой даже заплывая за буйки,



хотя еще больше мне нравилось доплывать до очередного «островка» моих владений и стоять там, наслаждаясь безоблачным синим небом, солнцем, свежим ветром с моря, легкими солеными брызгами и всем своим существованием.



Просто целый день бегать по горячему песку, а вечером валяться на матрасе с ноутбуком, выбирая мебель в интернет-магазинах.



После всей этой университетской кутерьмы и напряженной светской жизни хотелось побыть одному, так что даже в город я почти не выбирался – разве что в ближайший магазин за продуктами. Плеск волн, шелест ветра в камышах и никого поблизости вокруг, город где-то далеко-далеко, а здесь – только я, бесконечная гладь воды и закат. И больше ничего не нужно.



Как будто я последний человек на земле.

Без изменений 10.75
На участок больше исходного (был 60х60, новый 64х64) разрешено переезжать в любое время, и хотя оговорок про цену участка нет, поскольку новый участок дешевле, изначальный не будет продан до конца поколения (тут переезд на дополнительный участок). Для покупки были собраны доходы от предприятий и проданы вещи из багажей.

27598187.jpg
27598186.jpg


Кстати, видите какой домик маленький относительно участка? :)
Еще примерно в это время установлен городок Санлит Тайдс с предметами и overwatch чтобы фиксить игровые баги (посоветовала Лягуха)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх