Конкурс Глобальный конкурс "Pets"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
7147210.jpg


Вид: Глобальный
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2 и The Sims 3
Организатор: Тёма


Пришло время для наших четвероногих друзей. Причешите ваших любимцев и к нам на конкурс. Вас ждет публика!

Вам необходимо выбрать одну из трех тем и раскрыть ее с помощью текста и скриншотов (снимков с экрана). Зрители выберут лучшие работы по их мнению.

Выберите одну из тем:

1."Мы построили приют" - вы смогли сами построить приют? Как вам это удалось? Покажите нам комнаты, места для прогулок, ветеринарный кабинет и столовую. Как проводят досуг ваши жители?

2. "Безграничное милосердие" - это есть не у всех. Покажите что это такое и возможно именно вы станете примером для подражания. Вы так же можете показать реальный случай из вашей жизни.

3. "Почему хозяин за мной не вернулся?" - к сожалению, бывают такие случаи в жизни, когда необходимо расстаться со своим питомцем. Почему это произошло и какой решение вы приняли?

Принять участие в конкурсе могут все желающие входящие в группу Проверенные и выше.
Количество текста не ограничено.
Количество скриншотов минимум 4, максимум 10.
Максимальный размер скриншота 2МБ, формат любой работающий с кодом BB
Правила оформления работы читаем тут: http://thesims3.ru/forum/73-2547-1

Использование любых дополнительных предметов (любая загрузка)
Использование любых модов, хаков и патчей
Использование кодов в игре
Редактирование скриншотов в графических редакторов с уведомлением об обработке (сообщить в письме)
Оформлять текст BB кодами
Указывать в письме прямую ссылку на музыкальный MP3 файл (будет добавлен к работе)

Коллаж.
Видео.
Работы, которые могут нарушать правила сайта.
Участие одного человека с двумя и более работами, в том числе под разными логинами .
Участие с несколькими работами по двум и более тем. Разрешена только одна тема.

3 - 15 января 2012 года - прием заявок (по почте)
16 - 22 января 2012 года - народное голосование
23 января 2012 года - результаты голосования и награждение победителей

Работа высылается на e-mail [email protected] с темой "Конкурс Pets".
В письме укажите ваш логин и использовали ли вы графические редакторы в работе. Так же можно указать прямую ссылку на музыкальный mp3 файл.
Присланные работы публикуются в том виде, в каком есть.

Публикация всех работ осуществляется в один день 16 января.
Если какие-то ваши ссылки стали не рабочими, организатор ответственности не несет.
Вы так же можете пересохранить скриншоты после "заливки" на фотохостинг (тогда название фото будет одинаковое с текстом) и прикрепить их к письму в виде rar или zip архива.
Музыкальные MP3 файлы учитываются только через прямую ссылку, к письму не прикреплять.
Если в течении всего периода проведения конкурса вас перевели в группу Пользователи или ваш аккаунт был заблокирован, ваша работа будет снята с конкурса.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
3e1d9cca7846.jpg


АВТОР – Eva-Vais


тема: Безграничное милосердие​



37ee39e72b323a84d65decf9f5e67573.jpg

-Это было давно скажу я вам, был я тогда щенком таким же, как вы примерно. Жил на улице в небольшой коробке… - Начал рассказывать старый пес.
-Как в коробке!? Дядя Рим у тебя не было дома?- перебил его пятнистый щенок.
В ответ пес только покачал головой, он понимал удивление щенят, ведь они родились в этом доме и прожили здесь всю свою небольшую жизнь, окруженные заботой и любовью.
- Не было малыш, не было…. Он появился позже, когда меня приютила Лори, но давайте по порядку….


«Что же делать? Как пережить зиму?!»- это были единственные вещи, о которых я думал. Нужно срочно найти место, где можно было бы переждать холода. Эти мысли преследовали меня уже пару недель, с тех пор как начались дожди.
В один из таких холодных дней, я сидел в небольшой картонной коробке, которая была моим домом все лето, начиная с того дня, когда маленького меня выбросили на улицу в конце весны. Я смотрел на ноги редких прохожих осмелившихся выйти на улицу в такую погоду. Неожиданно рядом с моим убежищем остановился мужчина. Все что мне было видно это его дорогие лакированные туфли, стоящие в луже. Выглянув чтобы разглядеть его получше, я оказался под прицелом его внимательного взгляда.
2e25dffc9e9d8171b636a1baf62eaff7.jpg

«Может быть, это мой шанс на теплый и заботливый дом»- пронеслось у меня в мыслях. - «Вдруг он возьмет меня к себе».
Сделав самую милую мордочку, на которую способен, я замер в ожидании его реакции, которая не заставила себя долго ждать. Мужчина задумался, и почти сразу же улыбнулся полу кривой
улыбкой своим мыслям, оставив меня гадать, что же у него на уме. Строго приказав себе не отвлекаться, я ждал его следующего шага. Он взял меня на руки и, прикрыв курткой от дождя, направился в сторону перекрестка.
d9555245b2c3dae065e434fa76a3ccb4.jpg

Через некоторое время после того как мы пришли к нему домой я вымытый и покормленный лежал на пушистом ковре и размышлял о том что моя жизнь наконец то наладилась, но все оказалось не так…

- Что ты имеешь в виду дядя? - опять перебил его тот же щенок, в ответ другие зашикали на него. Им тоже не терпелось все узнать, но перебивать дядю Рима они не осмеливались.
- И в кого ты такой нетерпеливый? – ответил пес вопросом на вопрос и, не дожидаясь ответа, просто продолжил рассказывать.


На следующее утро подобравший меня человек назвавшийся Виктором отнес меня к ветеринару, который вколол мне странную жидкость. Глаза начали закрываться, а мысли наоборот метались, как бешеные. Я пытался понять, что происходит, но сознание померкло. Что было дальше я не помню. Очнулся я на том же железном столе, а из-за стены доносился разговор Виктора и ветеринара.
-Это точно сработает?
-Не сомневайся Виктор, давай я лучше еще раз объясню, как это работает. Итак, я вживил в твою собачку маленький прибор и теперь при нажатии кнопки на этом пульте, его ударит небольшим разрядом тока.
630139fcdc7782e25395c9af78d2681d.jpg

После того похода прошел год, все это время Виктор продавал меня разным семьям а я должен был убегать от них и возвращаться к нему и так снова и снова. Несколько раз я пытался сбежать от него, но пару чувствительных разрядов тока, быстро усмирили мой пыл.
Все закончилось плачевно…. Я просто перестал быть полезным для него. За этот период я вырос во взрослого пса и продать меня стало сложнее.
Виктор понял это и начал думать, как избавиться от меня.
Вечером я сидел на грязной подстилке в гараже, который был моим «теплым» домом, на который я так надеялся тогда. Тишину нарушил приход Виктора. Он был очень пьян и сев рядом со мной начал, что-то говорить. Я не прислушивался, мое внимание было обращено на пульт, выпавший из его кармана. Надо всего лишь перегрызть или спрятать его и не будет больше этих ненавистных ударов тока. Отбросив все сомнения, я схватил вожделенный пульт зубами и начал продвигаться в сторону двери, надеясь что она не заперта. В силу своего состояния, Виктор не заметил мои манипуляции, что дало мне шанс еще немного приблизится к выходу.
fbde1583311964eef6bbe13ea859df3b.jpg

Но все хорошее быстро заканчивается, и он наконец-то заметил что у меня в зубах. Глаза Виктора налились кровью, а руки начали шарить в поисках любого тяжелого предмета. К несчастью в гараже царил отнюдь не порядок и вокруг было разбросано много инструментов, которые полетели в меня. От некоторых я смог уклонится, но парочка все таки попала и нанесла довольно существенные раны. Превозмогая боль, я смог убежать на улицу и даже не потерял пульт. Из последних сил я добрался до относительного спокойного места и лег там, чувствуя что сознание меня покидает.
533d0799b318775197df35417ae89b5d.jpg

- В таком состоянии меня и нашла Лора. С тех пор я живу у нее. Раны зажили а чип мне вытащил другой ветеринар. Вот и вся история щенята, между прочим вам уже пора спать. – сказал старый пес заканчивая историю.
Проследив что все улеглись и пожелав приятных снов, Рим пошел в комнату Лоры где спокойно лег на свою теплую подушку. С мыслями что его мечта о любящем доме в конце концов сбылась он повалился в сон.

a9a03d95717ac98b238cea3d25ff1476.jpg

Конец
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
9a8de45de27a.jpg


АВТОР – Magick


Тема: "Почему хозяин за мной не вернулся?"​


Манифест бродячих​


49e0cc42e079.jpg


Мы странники и бродяги в постоянном поиске убежища. Мы обитаем среди вас в местах, которые вы создали: в переходах метро, на мусорных свалках, в заброшенных домах. У нас жалобные глаза, в которые вы стараетесь не смотреть, иначе начинаете испытывать стыд за весь свой род. Поверьте, мы бы с радостью хотели иметь другие глаза — счастливые, довольные жизнью, сытые. Не согласны, что глаза могут быть сытыми? А зря! Глаза — зеркало не только души, но и желудка. Попробуйте не есть пару дней, а потом подойти к зеркалу... Заметили разницу? Так-то.

6d0aaf836258.jpg


Внимательно посмотрите на меня. Посмотрели? А теперь угадайте мою кличку. Совершенно верно — Призрак Оперы: половина мордочки угольно-черная, а вторая — белая, словно маска.
Того зеленого, что разлегся в ящике, мы зовем Гоблин. Он сбежал из лаборатории, где разрабатывают экспериментальную омолаживающую косметикую Уж не знаю, что за препарат опробовали на моем приятеле, но результат явно превзошел все ожидания.

d94b7e096da4.jpg


Те две любопытные морды, что торчат из мусорного бака, принадлежат Шоколадке и Тигрику. Их выставили на улицу родственники покойной хозяйки, слишком занятые дележкой наследства, чтобы позаботиться о двух котах.
А большой прозрачный пес за моей спиной ни кто иной, как Топ-Шлеп. Он был настолько предан своим хозяевам, что и после смерти не захотел с ними расстаться. Те, к сожалению, не оценили и вызвали ловца духов...

16e3e640dabe.jpg


Мою собственную хозяйку звали Джордана, и была она из тех, кто пристает к зеркалу с вопросом: «Я ль на свете всех милей...?»
«...всех бессердечней и глупей?» — добавил бы я, умей разговаривать.

99db873b46c4.jpg


Могу поспорить, вы не догадаетесь, зачем Джордана завела кота: в качестве аксессуара к вечернему наряду. У нее было любимое черно-белое платье, к которому идеально подходил я со своей черно-белой мордочкой.
«Почему хозяин за мной не вернулся?» — этот вопрос задают все наши новички. Его задавал и я, пока мерз на скамеечке в парке и ждал Джордану, которая возвращаться не собиралась. А причина была прозаична: хозяйка купила новое платье.

864e7a4d5381.jpg


Моя история может показаться надуманной и искусственной. Вы окинете меня критическим взглядом и скажете, что я давлю на жалость, выжимаю из вас слезы. Вовсе нет. Зачем мне жалость и слезы? Печенюшку дам, если ответите. Первое не укроет от ветра и дождя в ненастную погоду, а второе не успокоит урчащий от голода живот.
В таком случае, зачем я к вам обращаюсь? Просто потому, что хочу во всеуслышание заявить: у меня есть то, чего нет у вас — свобода, настоящие друзья и... звезды.

721f1dd07ee7.jpg


Эти крошечные комочки света гораздо ближе к нам, нежели к вам. Гоблин может их облаять, а Топ-Шлеп может дотянуться до звезд языком и попробовать их на вкус. М-м, вкуснотища-то какая!
Снова не верите и скептически цокаете языком? Вам, разумеется, видней. Сидите в своих бетонных коробках, держите на руках пресыщенных жизнью животин, чешете им толстое пузо... А на звезды вы как давно смотрели? Не можете вспомнить? Ну вот и я о том же.
Давайте-ка присоединяйтесь — выглядывайте в окно, выходите на улицу, задирайте голову к небу по пути с работы домой. Можете даже язык высунуть, авось на него звезда упадет.
Мы — бродячие. У нас ничего нет, но мы готовы разделить с вами весь мир. Парадокс? О, да. Именно парадокс.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
b44268d6a6be.jpg


АВТОР – JuliaNight


Месяц назад мы открыли приют,мы давно хотели приют,но с деньгами было туго,мы открыли фонд и нашлись небезразличные люди которые нам помогали со строительством.Через полгода мы были готовы к работе.Торжественного открытия не было,так как все деньги пошли на другие нужды для нашего приюта. Мы взяли пару питомцев со старого городского приюта,они были нам рады,так как у них уже не было места для новых подопечных,мы же с радостью о них позаботимся.У нас не много животных,наверное потому,что мы не стали превращать для них приют в тюрьму,мы закупили десяток подстилок и пару деревянных будок.Все животных были очень довольны,но больше всего денег стоила нам конюшня.Мы сделали ветеринарный отдел не только для животных приюта,но и для других животных, хозяева которых не имеют средств для платных клиник.
308878e3c53b.jpg

Теперь я хочу рассказать про нашу небольшую конюшню и столовую нашего приюта,за лошадьми нужен более трепетный уход, поэтому мы не стали брать больше одной,волонтеров которых за бесплатно здесь работают не так много.Два раза на неделю мы чистим лошади копыта и моем ее со шланга,также часто закупаем сено.
c97dcf2ae470.jpg

Лошади очень мирные,наша Луна подружилась с маленьким щенком которого нам отдали она и ест и спит с нею,ей было очень одиноко без своего маленького друга,а на вторую лошадь пока что нету места.
0320be6fb3f7.jpg

Другие питомцы едят в общей столовой,мы каждое утро насыпаем новую еду и воду,они никогда не забывают кто их спас и всегда относятся к нам с любовью.
2a539c3f9e79.jpg

У нас есть небольшой отдел который пристраивает животных,иногда мы ищем новых хозяев,но чаще всего люди приходят сами и мы показываем всех жителей нашего приюта.
c0e2e7512672.jpg

Все животные живут мирно,дружно,у нас есть одна пара которую мы сами взяли к себе домой,они ждут щенков,каждый день они проводят друг с другом.Они всегда помогаю друг другу -это очень мило.
0ed5e32f64ee.jpg

Мы заботимся о все животных которые в этом нуждаются,дикие животные которые не могут жить в неволе,обычно,недолго у нас останавливаются,как только им становиться лучше мы их отпускаем,иногда,эти прощания заканчиваются слезами,мы к ним привыкаем и начинаем любить,потому,что нельзя любить только одних животных,если вы действительно их любите вы должны помогать им всем,мы никогда не игнорируем животных,потому что они нуждаются в нашей помощи.
974f08297266.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
d786f8076705.jpg


АВТОР – LisaSimFan


Тема: Почему хозяин за мной не вернулся?​

В работе были использованы графические редакторы.

Это произошло много лет назад… О том случае мало кто знает, и я хочу поведать вам эту историю.

Меня зовут Боб. Когда-то у меня была собака. Это была большая овчарка, очень пушистая и с крайне добрыми глазами.

0_a756b_82b2a8b8_XL.jpg


Моего пса звали Чарли. Мы были лучшими друзьями в течение 20-ти лет, и я его очень любил. Лишь Чарли действительно понимал меня. Мы могли играть и общаться целыми днями! Эх, чудное время было…

0_a756c_d22af2ae_XL.jpg


Но однажды я был у озера рядом с нашим домом и ловил рыбу, как обычно, а Чарли играл в кустах неподалёку. И вдруг я увидел безумно красивую девушку. Я как будто забыл обо всём на свете, ничего не замечал вокруг. В тот день я впервые в жизни влюбился.

Вскоре мы с Кэтти начали встречаться.

0_a756d_519b7665_XL.jpg


А Чарли становился всё грустнее и грустнее с каждым днём. Он чувствовал, что становится не таким нужным, как раньше, как бы уходит на второй план…

И через неделю я увидел, что мой пёс убежал. Соседи видели его на городской свалке.

0_a756f_86589ad_XL.jpg


Мы пробовали его звать домой, подкармливать, но он отказывался. Так шли недели месяцы, а Чарли всё не возвращался домой.

А следующей зимой, когда мы в очередной раз пришли проведать Чарли, на свалке не было ни одной собаки. Соседи сказали, что в тот день Чарли умер. Говорили, что он сидел на белоснежном снегу, забившись в углу на городской свалке. До последней секунды своей жизни. Взгляд его был печален, и в нём можно было прочесть слова: «В чём моя вина? Почему хозяин за мной не вернулся?».

Когда мы пришли к месту смерти Чарли, я сам увидел маленькое надгробие там, где раньше лежал мой пёсик, там, где он провёл свои самые последние и тоскливые часы.

0_a7570_80812702_XL.jpg


Тогда я просто не мог сдержать своих чувств и эмоций. Слёзы хлынули на мои глаза, я стоял над могилой Чарли и плакал. И мне было всё равно, что подумают окружающие, они просто не понимали моего горя. Не знали, как можно страдать, когда видишь смерть своего друга детства, самого лучшего, верного и самого преданного.

0_a7571_556a1184_XL.jpg


И сейчас я стою на том же самом месте и смотрю на то, какой ценой обошлась моя ошибка молодости для Чарли. С Кэтти мы расстались, и мне всё равно, где она сейчас, что она делает и как ко мне относится. А Чарли я никогда не забуду. Мне очень стыдно и я бы хотел извиниться перед ним, прижать его к себе ещё раз…хотя бы один раз…​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
b3afd81e8850.jpg


АВТОР – KatiPary


- Папа, ты не можешь так поступить! Вы же подарил его мне на день рождение!
- Дашенька, ты уже большая и все должна понимать. У твоей мамы аллергия на кошачью шерсть.
Я тихонечко стоял за дверью и слушал разговор моей хозяйки с её папой. Тогда я ещё не понимал о чем, они ведут речь.
1bf4e62058cd.jpg

Хозяйка, уже срываясь на крик:
- Но, я его люблю!
- Даша, мы все уже решили без тебя. Мы отдадим его в хорошие руки, обещаю!
- Я вас ненавижу! Хозяйка хлопнула дверью прямо перед носом у папы. Она подошла ко мне, взяла на руки и начала гладить по спинке. Это очень мне нравилось, и я благодарно терся головой о её ногу.
- Не бойся Тимоша, я тебя никому не отдам.
a049ed5660c4.jpg

Она еще достаточно долго меня гладила. Затем Даша уложила меня спать. Точнее спать я лег спать сам. А хозяйка просто пожелала мне спокойной ночи. Спал я очень чутко. И несколько раз просыпался из-за чьих криков и ругани.
На следующее утро мои хозяева проснулись необычайно рано. Даша повела меня в ванну и пыталась помыть. Я, конечно же, как любой порядочный кот терпеть не мог воду, и поэтому всячески сопротивлялся. Но в конечном итоге ей все-таки удалось намылить и облить меня ледяной водой.
c9ac9194f402.jpg

Затем родители, причесали меня и зачем то нацепили на меня синий ошейник с шипами. После этого они стали собираться сами. Когда хозяева были полностью собраны. Даша взяла меня на руки и сказала
- Сейчас Тимоша мы пойдем в гости, веди себя хорошо и получишь вот эту игрушку. Хозяйка достала из кармана серую мышку. Я быстро потянул к ней лапки, но не успел схватить.
На улице была замечательная погода солнышко светило, голуби ходили под Дашиными ногами, если бы она меня не держала, я бы точно погонял нескольких. На Даше было мое любимое платье желтое с голубыми бабочками. Вон во дворе бегают хозяйкины друзья, они часто со мной играют, когда приходят к нам в гости.
607c1e041dda.jpg

Мы сели в машину. Мимо пролетали деревья, дома, парки. Наконец мы подъехали к сиреневому дому с большими окнами и огромной железной дверью. Наконец мы очутились в коридоре, там нас встретили очень добродушные люди: взрослая худощавая женщина в черном комбинезоне и рыжий, веснушчатый мальчишка.
5dc8bff851e4.jpg

- Здравствуйте! Вы Кановаловы? - Спросил папа
- Да это мы. Проходите, не стойте на пороге. – Ответила высокая женщина. Мы прошли в просторную гостиную. Мальчишка налил хозяевам чаю. Я стал намекать, что я тоже хочу пить, хочу молочка, но видимо никто мои намеки не понял и молока мне не принес.
- Ну, давайте перейдем к делу. Показывайте котика. – Даша поставила меня на стол.
- Ой, какой хороший, лучший из всех которых видели! Мама давай возьмем? Я буду учить играть его в футбол! – восхитился мальчик
Что возьмем? Куда возьмем? Я не хочу, что бы никого никуда брали! Думал я про себя и быстро перепрыгнул обратно Даше на руки.
- Ну, хорошо Никита. Мы его берем и всего за 5 тысяч! – подумав, ответила женщина.
Я почувствовал, как что-то мокрое упало мне на спину. Посмотреть, что это я не мог, но по Дашиным всхлипам не трудно было догадаться. Она тихо плакала. Странно, что этого никто не замечал.
bf37d60a7841.jpg

Что бы хоть как то её успокоить я стал лизать её руку. Никита озарял комнату своей улыбкой. Я совершенно ничего не понимал. У меня сразу образовалась куча вопросов. Кто эти люди? Кого они продают? Зачем им я нужен?
- Хорошо меня цена устраивает. – ответил папа. Они с худой женщиной обменялись деньгами.
Мы все вместе пошли в коридор. Даша уже по-настоящему рыдала. Я бы и сам за компанию заплакал но, к сожалению, я не умею. Она взяла меня в руки и стала гладить по спинке как прошлой ночью, а я все так же терся головой о её шею. Хозяйка начала рыться в карманах. Она достала оттуда ту самую мышку. Вот я тебе обещала за то, что ты себя хорошо вел. Она ещё раз меня обняла. И поставила обратно на пол.
- Только обращайся, пожалуйста, с Тимошой хорошо. – Бросила Даша на последок и хлопнула дверью.
Я все ещё не понимал, что происходит, с каждой минутой вопросов становилось все больше и больше. Если мы в гостях, то куда ушли хозяева? Может в магазин? Тогда почему они не взяли меня с собой?
1c1e777b590a.jpg

Прошло несколько недель…
Я до сих пор не могу найти ответы на свои вопросы. Знаю только что Никита очень хороший мальчик он обо мне заботиться, кормит, учит играть в футбол. Но порой я вспоминаю моменты проведенные с Дашей и начинаю плакать, но ни так как все. Без слез, плакать душой...
4aeac1facdd4.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
9a9ea28e65f5.jpg


АВТОР – Rhea


тема: "Мы построили приют"​


Мы построили приют

Мы построили приют.
Тридцать кошек в нём живут.
Кошку всяк обидеть может,
И никто ей не поможет.

f3b58533de6f.jpg


Если ты, малыш, бездомный,
Для тебя весь мир огромный
Стал чужим и стал опасным,
А он должен быть прекрасным
И для кошки, и для птички,
И для каждой невелички.

Приходи же к нам скорее,
Мы покормим, обогреем,
И полечим, если надо,
Счастлив ты - вот нам награда.

8fdde46a1339.jpg


Здесь годятся для прогулок
Двор и каждый закоулок.

6628677ddcc3.jpg


В ресторане рад принять
Поварской супер-отряд.

fbd5b306ae83.jpg


Пол блестит, а в мисках - корм,
Вам теперь не страшен шторм.

88cae7a0b860.jpg


По закону Архимеда
После сытного обеда
Всем зверятам нужно спать
Или просто подремать.

e423e4063fc1.jpg


Встала очередь у входа,
Куча всякого народа
Хочет взять себе зверёнка,
Кто кота, а кто котёнка.

caf49194dfad.jpg


Нет, тебе не отдадим.
С твоим нравом будешь злым
Ты с котёнком этим милым
И применишь к нему силу.

0f0036b90a3f.jpg


А тебе - нам сразу видно -
Станет очень, очень стыдно,
Если вдруг обидишь кошку,
Пусть шутя, пусть понарошку.
Забирай своих котят,
Ты теперь им старший брат.

46adad35a8b9.jpg


Вам, ему, тебе и мне - всем
Нужен дом свой насовсем.
Не жалей своей заботы,
В этом много нет работы.
Крик сдержи и будь добрее
С теми, кто тебя слабее.
Ведь они - навеки дети,
А мы все за них в ответе.


3a2af2654c3f.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
5745574781bc.jpg


АВТОР – MsAdrienne


Тема: "Почему хозяин за мной не вернулся?"​


Вот и еще один день пришел, не предвещавший изменений ни в жаркой и душной погоде, ни в моей одинокой жизни. С утра, как обычно, наш управляющий, не по возрасту седой от тяжелой работы, принес еду и выпустил на пару часов побегать на принадлежащей питомнику поляне. Изо дня в день повторялись одни и те же действия. Мне было скучно, я не хотел доживать несколько оставшихся лет в этом забытом месте, но выбора не было.

049d8f8096fb.jpg


Мои мечты были об уютном домике, старенькой бабуле, которая бы скрипя радикулитом, поднималась из своего удобного кресла и мы бы вдвоем шли в парк. Смотрели бы на этих несносных снующих туда-сюда детишек, вспоминали бы свою молодость. А вечером грелись бы оба у камина, хозяйка бы пила чай с кусочками сахара, а я бы грыз старую косточку. Наверно такая старость должна быть у собаки, а не холодный пол клети, сено в углу и порция овсяной каши… А еще мне всегда снилось, что у меня есть крылья и я летаю .. Странно, может мой бывший хозяин был летчиком? Не помню …

Я уже почти смог заснуть, когда почувствовал, что чья-то тень заслонила свет. Открыв сонные глаза, я едва различил маленький силуэт возле стальной решетки. Сквозь прутья на меня смотрела маленькая девочка, казалось, будто она изучала меня. О нет, только не это. Сейчас начнет тыкать в меня пальцем. Не люблю этих вредных детишек, они мертвого поднимут. Порычать, что-ли?

64b83d9fac7c.jpg


Я немного осклабил клыки, думая, что сейчас родители, как обычно, заверещат и оттянут свое чадо. Путь вон идет к клетке с пуделями и болонками. Эти только и готовы, что весь день прыгать через веревочку и исполнять разные трюки за конфетку. А я буду ждать своего хозяина, он обязательно придет за мной …

Не уходит… Ну что ей надо? Меня забрать? Девочка, ты что? Ты не видишь, какой я старый, больной пес. У меня, смотри, лапа подгибается, и ухо висит, видишь? Нет, не слышу, ничего не слышу, глухой я. Что хвост? Красивый? Да где ты видишь красивый? Облезлый он. Уфффф… смотритель, не отдавай меня этим оглоедам, ну зачем? Лучше уж я тут, на подстилочке полежу ..

Забрали. Думаете, я вам буду бегать и прыгать? … Это мне? А что это, мягкая подстилка такая? Это тут спать? А это что, косточка? Тоже мне? Ой-ой, не надо меня расчесывать, это же больно!!!! Нет, не больно, а в ветлечебнице всегда больно чесали. А тут ничего, даже приятно. Ага, вот тут за ушком особенное место. Девочка пришла, ну чеши, чеши меня.

414d31cd2cd7.jpg


Эх, хорошо то как. А эта семья ничего, привык я к ним. Женщина добрая такая, позволяет мне на диване спать. Мужчина тоже ничего, вчера мне сосиски принес, веселый такой был. А девочка конечно мелкая сильно, но она моя хозяйка, я должен ее любить и уважать. Только бы кричала поменьше, а то как начнет играть со своими друзьями, у меня уши от них болят. И когда ж она вырастет? Уже год прошел, а она все такая же, выше меня всего на голову. Хоть бы силы в ней прибавилось, а то как пушинка, боюсь нечаянно дернуть за поводок слишком сильно. Она меня зовет Джек, вот ведь выдумала-то …

a68b73afec20.jpg


Вчера Люди говорили, что мы поедем на дачу. Интересно, что такое дача? Ах, это дом такой и природа вокруг, и речка в которой можно купаться, и коровы ….

***

Давно мы уже тут, месяц наверно. Вчера ходили в лес с Людьми, странные они, ходят, палками что-то ищут, какие-то грибы. А зачем эти грибы, они же как трава на вкус. Коров видел, облаял их, получил массу удовольствия, девчонка так смеялась. Потом мы с ней купались в речке. Правда осень уже наступает, вода холодная, как бы мне свои старые кости не простудить.

8f10e6beb9cc.jpg


Сегодня пойдем с ней на Маяк. Женщина сказала, что там отец и что он покажет много интересного. Ну, для меня-то это не интересно, но может по пути опять коров встретим, повеселимся.

***

Дорога до маяка шла через небольшой лес, за которым протекала река. Река была не очень большая, но судоходная и по ней сплавляли лес. Ровные бревна леса лежали по краям у берега. Видать давно они так лежат, под ними скопилась болотная грязь, если наступить, лапы глубоко уйдут в ил. Но зато здесь можно найти много чего интересного. А если удержаться на бревнах, то можно по ним бегать. Девочка иногда так и делала со своими друзьями мальчишками. Конечно, им это было запрещено, но я ничего никому не скажу. Смешно даже, кому я могу что-то сказать?

Вот и сейчас она полезла. Стой, Китти! Нам же на Маяк надо! Ну вот, лежи тут и жди ее, пока наиграется. А земля тут у берега холодная. Уже час прошел, она все прыгает. Мне холодно, шкура то уже не та, что в молодости. Ей конечно нипочем, она в сапогах и куртке…

473c691d5d54.jpg


Китти .. Китти! Она пропала. Только что была здесь и пропала. Неужели она упала? Ну вот пусть сама выкарабкивается, я до хрипа уже налаялся … Не появляется, неужели что-то случилось, и мне придется лезть в эту ужасную жижу …

-Джек, Джек, - голос девочки был хриплый. Она поскользнулась на мокрых бревнах и попала в самую неприятную грязь, но похоже что эта была не просто грязь, она не могла выбраться. Жижа затягивала ее все глубже и глубже и чем больше она барахталась, тем становилось хуже. От ее барахтанья несколько бревен пришли в движение и разворачивались на воде, угрожая подмять ее под себя своей тяжестью. Китти пришла в панику.

- Джек, Джек, - звала она. Пес стоял на берегу и смотрел на нее, затем лег на брюхо и пополз. Он полз медленно, лапы проваливались и застревали. Наконец его морда ткнулась в заплаканное лицо. Оно было очень холодным, похоже, что у девочки уже не было сил и она окоченела, уйдя по плечи в болотную грязь.

e32ea4cc523e.jpg


Сухая теплая шерсть была единственным спасением. Девочка схватила ее своими ручонками, подтянулась и попыталась ползком выкарабкаться прямо по спине собаки. Для Джека это не было больно, он был гораздо больше и сильнее этого хрупкого создания. Но он не смог увернуться от бревна, которое продолжало поворачиваться, и получил хороший удар прямо по затылку. Лапы его безвольно повисли, но сознание еще теплилось.

Китти, беги отсюда, иначе ты пропадешь. Что ты делаешь? Зачем ты возвращаешься? Ты с ума сошла. Мое ухо, не надо тянуть меня за ухо. Брось, ты сейчас опять завязнешь и пропадешь. Ты мокрая и холодная, тебе надо в тепло, а я уж как-нибудь сам. У меня все-таки четыре ноги и я смогу ….

95d955278b18.jpg


Китти не успокаивалась, зайдя по пояс в воду, она продолжала тянуть собаку. Но он был слишком тяжелый для нее. Она уже выбилась из сил, плакала, но не могла отодвинуть тяжелое бревно, лежащее на собаке….

***

Странно, почему у меня не открываются глаза? Но я слышу голос Женщины, она говорит так тихо. Кто-то умер? Старый пес? Надо повернуть ухо.. не поворачивается … Они говорят про Китти, она в больнице, у нее воспаление легких. Она уже за мной не вернется. Но она жива, моя Китти, моя маленькая хозяйка, она рисковала ради меня и пыталась меня спасти… или это я ее спасал …

Я помню … да, теперь я все помню. Крылья, мне все время снились крылья. ОН сказал мне, что я Ангел. Я должен был выполнить что-то на земле и тогда я получу крылья. Крылья? А можно мне просто вернуться к моей Китти? Можно мне быть ЕЕ Ангелом?

a567ca6592ff.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
bbc30812631c.jpg


АВТОР – dasha28rus


Приют для животных


Я Аманда Блэк. Я очень люблю животных. В детстве, мама мне не разрешала приютить маленьких беззащитных животных, а я очень хотела. Годы шли быстро, чему я очень радовалась. Я просто выросла и могу делать все, что хочу. Собрав немного денег со своей копилки и немного взяв у мамы, я переехала в другой город. Город, в котором полно бездомных животных. Там я купила себе небольшой домик. Честно сказать, я находилась там очень мало, потому, что гуляла часто по городу.
И вот, гуляя по городу, бедные животные ходили и просили есть. Конечно же, я не отказалась. Я хотела забрать всех животных ко мне домой, но это было нереально. Ведь, у меня нет столько денег. На тот день, я просто ходила по улицам и помогала животным. Бывало даже такое, что я заходила в дома и присматривала за собачками, кошками и лошадками.

fb040d75533f607144cb1b2d16289a85.jpg


Немного подумав, я решила, что можно создать свой приют. Я надеялась, что люди помогут собрать деньги, потому, что была уверена, что им надоел загрязненный город и лай собачек по ночам.
Я пошла в ратушу. Был страх, что мне откажут, а отказов я очень боюсь.
Когда я вошла в помещение, я увидела людей, они что-то обсуждали, а другие люди, стоящие в другом углу, что-то держали в руках. Была рабочая атмосфера.
Я прошла прямо по коридору и заметила кабинет с надписью «Редактор». Я подумала, что редактор мне точно поможет. Ведь у него все есть для печати объявления.
– Здравствуйте, можно заказать объявление по поводу постройки приюта для бездомных животных? – нелепо спросила я.
– Здравствуйте. И чем я могу вам помочь в этом? – спросила она.
– Как чем? Помочь напечатать объявление с текстом.
– С вас 15 $, мисс, - ответила девушка.
Я была в шоке. С каких пор, за подачу объявления нужно платить деньги? Впрочем, это неважно.
Получив ответ, что объявление будет скоро готово, я отправилась домой и только через несколько часов пришла в ратушу. Возле двери, висело объявление, а на нем было написано крохотным шрифтом: «Требуются деньги на создание приюта». Я в очередной раз удивилась. С меня взяли деньги, но работу выполнили отвратительно. Я немедленно пошла разбираться.
– Здравствуйте ещё раз. Почему такое объявление маленькое? Обещали повесить приличное объявление и по всему городу!
– Ах, да, точно. Скоро будет развешано по всему городу.
Этот ответ меня удовлетворил. У меня была надежда, на то, что люди мне помогут.

df7d0c12d0d3ef44164c9dce6abcf0cb.jpg


Через несколько дней, ко мне в дом пришел мужчина в очках. По табличке я поняла, что он сотрудник ратуши. Я была в ожидании чуда.
– Мисс, Блэк, вот здесь ваши деньги, - он отдал мне белый конвертик, – Здесь ровно сто тысяч, я думаю, что хватит. Вы были правы, почти все жильцы заплатили как можно больше, лишь бы город цвел и процветал, а животным было хорошо. Мэр города вас наградит. До свидания, мисс.
Я открыла этот белый конвертик, пересчитала деньги, и там действительно было сто тысяч, оказывается, люди бывают хорошими. Спасибо им за помощь. Теперь я смогу нанять рабочих и построить приют. Наверное, это был мой самый счастливый день в жизни.

e29ff1351b75118d9091f09a18e90ede.jpg


Через несколько дней пришли рабочие. Я поняла, что приют они хотят сделать на месте моего дома. Что ж, мне пришлось уйти на некоторое время к своей подруге Нелли. Я очень хорошо её знала, а ещё у неё жил мой любимый котик. Он очень прикольный.
Дни летели как птицы в небе, а я стояла у окна и грызла ногти от нервов, потому, что не знала, что построят мне рабочие.
К счастью, через день, к нам в гости пришел один строитель и сказал, что все готово. В голове у себя я подметила: «Одна проблема решена». То есть, все уже готово.
Я шла, нет, я бежала до моего дома, точнее приюта. И когда увидела, была в шоке. Нет, результат красивый получился. Даже дали машину, которая избавляет от блох. Теперь моя душа была спокойна, зря только ногти грызла.
Мне сказали, что осталось двадцать тысяч. Это для меня ещё один сюрприз, ведь теперь у меня есть даже деньги на корм. Ну, а теперь пора бы пройтись по городу и собрать бедных животных!

98d35bbee729dc8fdfc88ece3e4f9573.jpg


Животных я собрала, но оставила у подруги, так как ещё не подготовилась. Первым делом, для лошадки я раскидала сено. Ведь они именно его едят. Работа не трудная, не думаю, что она быстро мне надоест.

c889143500e4d865a058f37345ca9051.jpg


Потом подруга мне принесла моих питомцев, точнее довезла и не одна.
– Как ты с ними справляться будешь? Смотри, какая киска плохая, она моего мужа поцарапала, - сказала Нелли.
– Ничего, справлюсь, - только это смогла сказать я.
Но теперь было самое важное пять очаровательных питомцев у меня в доме, это такое счастье. Они занимаются своими делами, и все дружат, помогают друг другу. Тут есть две пары, насколько я поняла. Они состоят из кошек. Ну, и хорошо. Пусть живут.
У всех разные характеры, кто-то любит разрушения, для этого питомца у меня есть когтеточка, кто-то спокойный. Мне неважно, какой у кого характер, важно то, что я их всех люблю. Ведь они мои члены семьи.

6060e542dbcc0a42e5f7a99fdd526362.jpg


Пять питомцев это хорошо, но как же моя лошадка? А лошадка стоит на дворике, я ей предлагала в дом пройти, а она не захотела. Её дело. Я ей просто оставила шарик поиграть, сена и воды. Люблю её очень.
Ну, и зашла в дом, чтобы дальше любоваться как мои дети, можно даже так сказать, играются. Кто в зубинатор, кто клубочками, кто мышкой.
Без этих животных не было бы меня, не было бы моего счастья. Ещё хочу сказать большое спасибо людям, которые не пожалели денег на приют.

7f0d88d5bf0010c3ea83f5d91c67c910.jpg


Вот такая моя история. Наш приют существует уже 5 лет. Добавилось много комнат, где животные могут отдохнуть. Устала ли я? Нет. Потому, что мне помогает мой муж. И мы очень с нашим ребенком любим всех животных.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
d4443072a80a.jpg


АВТОР – Evr0_Nika


"Безграничное милосердие"​

Проявить милосердие - это достойное дело, которое не каждый способен совершить. Но если постараться, его может сделать каждый. Даже лошадь.
Знакомьтесь, меня зовут Джонни. И пусть вас не смущает, что я лошадь. Ведь сейчас я расскажу вам про такой свой поступок!.. Мне за такое дело памятник ставить надо. Жаль, что те люди, которых я спас, всего лишь дали мне сено за это. Но ничего, настанет время, и они поймут, каким важным конём я стал в их жизни. Наверняка вы хотите скорей узнать, что же такого значительного я им сделал? С радостью бы вам рассказал, но уж слишком я скромный для восхваления самого себя.
Давайте лучше навестим моих хозяев, двух братьев. Наверняка они снова познакомились с очередной парочкой девушек, и хвалятся перед ними своим безупречным конём. Сначала хочу предупредить, не обращайте внимания, что в их рассказах мелькает какой-то Пятнастик. Это я, Джоннни, просто они не знают моего настоящего имени.

Так я и думал, мои хозяева привели с собой новых подружек и пытаются впечатлить их рассказами обо мне.
"Я сейчас вам такую историю расскажу, - размахивая руками, начал эмоциональный рассказ один из моих хозяев, Алан, - такая захватывающая история! Это происшествие случилось ночью, тогда мы возвращались из клуба, спали на ходу, с трудом находили силы вести машину. И вдруг заметили, как прямо на наш легковой автомобиль нёсся огромный грузовик! Мы с братом сильно испугались, и от страха у нас онемели руки - мы даже не могли просигналить машине, подать сигнал, который бы сообщил грузовику, что он не один на той дороге. Казалось, это конец... Но прекрасный конь, наш Пятнастик, внезапно выскочил из-за куста и прокричал "Иго-го". Грузовик резко затормозил, также, как и мы, в переносном смысле. Конечно, мы пытались понять, откуда взялась лошадь в нашем городе, но это не главное. Мы с радостью выскочили из машины и принялись обнимать Пятнастика".
Вот видите, какое милосердие я проявил. Не каждая лошадь на это способна, даже люди, которым совершить милосердие куда проще, почти не вспоминают об этой своей возможности. Но давайте дослушаем историю.
"Грузовик уехал, другие машины в то позднее время не проезжали на дороге, и мы продолжили обнимать Пятнастика, - продолжил историю другой брат, Чарли. - Долгое время мы думали, как отблагодарить спасителя, сначала дали сено. Но потом решили, что этого недостаточно, и взяли его к себе жить. Мы проявили настоящее милосердие! Мы и вдвоём с братом здесь с трудом помещаемся, не говоря уж о лошади. Но это не помешало нам взять её. Мы такие милосердные!". После этих слов девушки принялись восхищаться милосердием своих новых парней, совсем забыв про меня. Что же, я знаю, как с этим бороться и вернуть всё внимание к настоящему герою.

Знаю-знаю, лошадям лучше не заходить в дом. Но я уже сто раз так делал, и никто мне ничего плохого не сказал. А для меня это - лучший способ обратить на себя внимание девушек, почти всегда они перестают восхищаться милосердием парней при виде меня, роскошного коня. Сегодняшние подружки были не исключением. "Ах, какой красивый конь!", "Ой, такой милый Пятнастик", "Посмотри, какой он большой", "Мне так нравится его гладить", - слышал я многочисленные восхищённые возгласы со стороны девушек, а учитывая, что к приятным словам прилагалось желание меня погладить, в такие моменты я чувствовал себя самым счастливым конём на земле. И пусть хозяева в сторонке жалеют, что я отобрал всё их внимание и у новых девушек, я же того заслуживаю! Я - король милосердия.

Когда девушки уходили домой, на пути им попались две очаровательные кошечки. "Смотри, какая милая, я хочу её взять", - запищала брюнетка. Её подруга поддержала эту идею: "Да-да, точно, берём обоих кошечек домой. Алан, Чарли, это мы у вас научились доброте. Вы же такие милосердные". Все они одинаковые. Почти все девушки моих хозяев после прослушивания истории впечатляются милосердием, и уходя домой, забирают мимо пробегающих кошек. Весь мир должен сказать спасибо мне, и кошки тоже, ведь без меня они бы не нашли себе хозяина. Вот только мои владельцы с грустью спросили: "Девушки, вы куда?". "Домой. Мы ещё встретимся, не сомневайтесь". Как и все предыдущие подружки, эти вряд ли когда-либо вновь увидятся с моими хозяевами. Зато они впечатлились моим милосердием.

С тех пор прошло много времени. Многое изменилось - мои хозяева перестали встречаться с новыми девушками каждый день и полностью отдались работе, купили новый большой дом, стали называть меня настоящим именем, Джонни... И только одно не изменилось: наше безраничное милосердие друг к другу.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
8f79d889fc23.jpg


АВТОР – Magic_rose


Тема - "Безграничное милосердие".​


Раньше я никогда не писала. Никогда. Даже в школе я избегала всяческих сочинений, творческих работ, потому что мне они ну никак не удавались. Но сейчас, именно сейчас, я решила завести дневник. Небольшой блокнот, где я могла бы записывать разные истории из своей жизни, вкладывать туда фотографии из семейного альбома к этим самым историям, а потом просто их перечитывать, греясь зимним вечером у камина с чашечкой горячего чая в руках. Ах да, забыла представиться (вдруг кто-нибудь из моих потомков лет так через 100 будет читать дневник). Меня зовут Элизабет. Элизабет Браун. И в первой истории, которую я здесь напишу, я расскажу о своей дочери, а точнее о ее милосердии и безумной любви к животным. Да-да, у меня есть дочь. Я назвала ее Джоанна в честь одной из любимейших актрис. В общем, не буду отвлекаться, я же хотела написать историю. Она, возможно, покажется простой, но эта история из моей жизни, которая очень мне дорога.
Однажды мы, как обычно, приехали в Аппалузу. Каждое лето мы с Джоанной ездили туда на каникулы, снимали маленький домик и отдыхали от слегка надоевших будней. У многих людей были там дачи, и они так же, как и мы, приезжали только на лето. Нам с Джо очень нравилось прогуливаться по городку, осматривать места, которые еще не видели, дышать свежим воздухом, совсем не загрязненным выхлопами машин и выбросами заводов, как это было в нашем городе. И в один из таких «прогулочных» дней мы проходились по окраине Аппалузы, где как раз и жила та часть населения, что имела здесь свои дачи и приезжала только на лето. Спустившись с небольшой горы, Джо побежала куда-то далеко вперед. И вскоре я поняла почему.

Два маленьких котенка играли на травке под большим тенистым деревом. Джо была просто в восторге от них, а я со стороны наблюдала за ней и умилялась. У нас никогда не было животных, наверное, поэтому Джоанна всегда разглядывала маленьких пушистиков с особым любопытством.

Насмотревшись, она подбежала ко мне и, чуть не плача, сказала:
- Мам, ну давай возьмем их домой! Помнишь, Люсия рассказывала, что здесь хозяева часто бросают питомцев, когда осенью уезжают?
- Но ведь еще не осень, Джо. Наверняка их просто выпустили погулять.
- Ты что, мам? Люсия говорила, что в здешних местах живут волки, поэтому никто не выпускает животных на улицу. Наверное, кому-то пришлось уехать раньше, а котята ему были не нужны. Злой человек. Но по-другому просто быть не может. Ну давай их возьмем, не оставлять же бедных котят на улице…

А Джо умеет уговаривать. Тем более мне самой давно хотелось завести маленький комочек счастья, так почему бы не взять два комочка? В детстве родители не разрешали мне заводить питомцев, как бы я ни просила. И не потому, что у кого-то аллергия или что-то подобное, а просто: «Нет!» Так какое я имею право лишать своего ребенка того, чего мне самой так хотелось в ее возрасте? Какое я имею право пройти мимо бездомных котят, если я могу дать им кров и ласку? Именно поэтому я и согласилась. И нисколько не пожалела. Джоанна сама ухаживала за котятами, чему я была несказанно рада, ведь это развивает у ребенка чувство ответственности.

Как же мне нравилось смотреть, как они втроем носятся по двору друг за другом! Счастливая улыбка не сходила с лица Джо, Блэк и Вайт (именно так мы назвали котят), запинаясь, бежали за ней… А как они играли дома с игрушечными мышками, мячиками… Наверное, по всей округе был слышен задорный хохот Джо и игривое мяуканье Блэка и Вайт. Славные были времена…

Почему я сказала «были»? Наверное, потому, что с тех пор прошло больше двадцати лет… Джоанна вышла замуж за своего одноклассника Тома, у меня появилась внучка Джейн.
Очень люблю эту нашу семейную фотографию, она с этого Рождества, которое мы отмечали в Аппалузе. Теперь мы там бываем не только летом.

И, кажется, у нас подрастает еще одна милосердная любительница животных…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
930e76dd0255.jpg


АВТОР – Katya_12


"Мы построили приют"​


Это наш приют, а точнее сказать приют для лошадей. Наша хозяйка (мама) очень любит нас. Изначально это было просто увлечением, а потом переросло в образ жизни. Всё лошади, которые ищут приют найдут его здесь, как нашла его я). Вот он
c747705a9d23.jpg

К стати, это я
66dc37912da2.jpg

пасусь на самом лучшем пастбище в мире. Кормят нас просто отменно. Три раза в неделю хозяйка даёт корм, который сама готовит. Каждый день сено, овощи и фрукты. Мама не хочет пичкать нас химией и искусственно выращенными яблоками. По этому она начала выращивать свой мини-сад. Вот и он
66dc37912da2.jpg

Правдо нам туда вход запрещён. Ну и правильно, за то у нас есть лесок, хозяйка его специально для нас вырастила.
29c6ad938644.jpg

Да и вообще, словами это не описать лучше заходите к нам на чаёк, коль уж время найдёте.
6a3c646edca6.jpg

fa9924859b35.jpg

7a3bbc478799.jpg

ждём!!)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
fe1a2cc0e2a1.jpg


АВТОР – HAPKOTA


Мы построили приют​

Здравствуйте, здравствуйте. Я хочу вам рассказать историю одного приюта. Для начало давайте с ним познакомимся.



Украшает этот приют, статуя динозавра. Устрашающе, не правда ли? Но я уже привыкла.



А вот это загон для лошадей. Здесь наверно самое любимое место всех животных. И лошадей, и котов, и собак.



А вот здесь лошади занимаются спортом. Только пока что они новички.



Кошачья комната. Место большое и пустое. Для котят это даже очень хорошо. Можно не нахвататься блох и побегать.



По соседству комната собак. Собаки всего лишь две, но лежаков для всех хватит.



Место отдыха. Здесь можно найти всё и даже больше. Гномов осталось всего лишь 4, но их было на огромное количество больше. А так это уютное местечко. Но снежный человек убирает весь уют.



Так как лошади заходить туда не могут, сделали вроде малюсенького храма. Лошади покланяются этим «иконам» и лижут райский лизунец.



Вот и виновница торжества пришла. Пока она прибирается, я хочу, рассказать историю приюта.

Её прапрабабушка тоже создала приют. Тогда были другие времена, и приют тоже был другим. Но она выращивала ещё и единорогов. Пока что Афина (так зовут хозяйку) до такого не добралась, но у неё всё впереди. Начнём…

Афине было 16 лет (сейчас 20), она забеременела от любимого человека. Все твердили об аборте, но её это не волновало. Афина очень хотела детей. Но парень побил её. У Афины был выкидыш. Она прокляла всё, ей не хотелось жить. Но она встретила жеребёнка. Он был такой же беззащитный, его бросила мать. Глаза были такими грустными, что у Афины разрывалось сердце, произошёл «комок» в горле, и она… заплакала. Афина сразу же забрала его себе. Назвала Шлёпа. После этого она задумалась над тем, что в Аппалузе таких животных тысяча и миллионы. Так Афина и решила создать приют.

Кстати, вот Шлёпа сейчас.



Ну и последнее место в этом приюте, кладбище…



Конец истории. Сейчас всё Хэппи-энд. До свидания, заходите в милый приют ещё.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
8761204.gif


7100215.png


[COLOR=33CC00]конкурса[/COLOR] [COLOR=FF6600]«Pets»[/COLOR]

3137748.png


[COLOR=33CC00]Администрация сайта выражает благодарность всем пользователям, принявшим участие в конкурсе и голосовании.
Поздравляем всех участников, а в особенности победителей конкурса!
[/COLOR]

8704940.gif
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
3146356.gif


5965776.gif


4982284.png

РАБОТА №7
АВТОР – MsAdrienne

[COLOR=33CC00]162 балла[/COLOR]

5965776.gif


9818239.png

[COLOR=FF6633]РАБОТА №2[/COLOR]
АВТОР – Magick

[COLOR=33CC00]108 баллов[/COLOR]

5965776.gif


3071715.png

РАБОТА №1
АВТОР – Eva-Vais

[COLOR=33CC00]57 баллов[/COLOR]

5965776.gif


9995724.png

РАБОТА №6
АВТОР – Rhea
[COLOR=33CC00]*[/COLOR]
[COLOR=33CC00]***[/COLOR]

5965776.gif


3680545.gif




[COLOR=33CC00]*[/COLOR]Работа была выбрана с помощью тайного голосования, в котором принимал участие только персонал сайта.
Каждый участник тайного голосования должен был, среди оставшихся работ (не занявших первые 3 призовых места), выбрать одну лучшую, на его взгляд, работу.
Автор данной работы получит специальную награду – знак отличия.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=33CC00]Остальные работы набрали следующее количество баллов:[/COLOR]

Работа №3 – 21 балл;
Работа №10 – 17 баллов;
Работа № 4 – 13 баллов;
Работа №5 – 11 баллов;
Работа №9 – 1 балл;
Работы №8, №11, №12 – к сожалению, не набрали ни одного балла.




[COLOR=FF6600]Уважаемые участники конкурса «Pets»![/COLOR]


Благодарим вас за участие в конкурсе, за то, что вы так ответственно подошли к участию в нем и к этой, волнующей многих людей, проблеме с бездомными животными и порадовали всех пользователей своими отличными работами :)!
Молодцы!


[COLOR=33CC00]Еще раз всех вас поздравляю![/COLOR]

5965776.gif




В данной теме Вы можете поздравить победителей конкурса.
 

JuliaNight

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
125
Награды
142
Эхх...5 место,я поняла свою ошибку,на скриншоты больше полагаться не буду хД
Поздравляю победителей,отличные работы,если бы могла голосовать отдала голоса за тех кто победил!
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Буду первой!
Поздравляю всех победителей!А проигравших требую не отчаиваться!Ваши работы были ничуть не хуже других!Все работы,за исключением одной,понравились!Все молодцы!​
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
otkritka-3.jpg

Поздравляю победителей!!!
MsAdrienne личное от меня поздравление!
Талантливый человек, талантлив во всем! Это о тебе!

Также хочу отметить, что очень понравились остальные работы,
в оссобенности работы под номерами 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11 и 12.

Ещё раз поздравляю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх