Конкурс Голосование по конкурсу «Новогодние фильмы по-новому»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
HEn5NTu.png


Правила:

1. Конкурсные работы находятся в этой теме.
2. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
3. Голосование проводится с 10 января 2015 года по 17 января 2015 года (включительно). Потому как на конкурс, к сожалению, было прислано маленькое количество работ, по итогам данного голосования определится одно призовое место.
4. Голосовать нужно по форме:

Код:
1 место – работа №...

Комментарии приветствуются!

5. Запрещено голосовать пользователям, принявшим участие в конкурсе.
6. Запрещается участникам конкурса раскрывать свое авторство до окончания голосования, а также призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.
7. ! Редактирование сообщений в теме голосования запрещено.
Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.



После подведения итогов голосования будут объявлены авторы работ.
Каждый из них получит повышение уровня репутации, награду за участие в конкурсе от организатора и календарик на 2015 год с логотипом TheSims.Club, а победителю также будет вручен приз на выбор (футболка/тетрадь/блокнот/магнит/значок) и знак отличия сайта:

74.png


Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена специальная награда:
105.png
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
1 место – работа №2. Увы, фильм выбранный автором первой работы я никогда не смотрела. Да и в первой работе присутствует некая пошлость, и есть некоторые довольно грубые ошибки. Вторая же работа понравилась и текстом, и скриншотами, и героями. Так же она приближена к сюжетной линии фильма.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
1 место - работа № 2.
Очень понравилось построение сюжета, выполнено оно в очень необычной форме, так, что чтение доставляет удовольствие, несмотря на все недочёты, присутствующие в работе. :)
Про первую работу сказали уже до меня, в принципе, добавить мне нечего.
 

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
1 место – работа №2
Первая работа показалась "пошловатой", чем оттолкнула меня. Вторая работа более приятная
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
1 место – работа № 1.

"Один дома" - прекрасный фильм. И Кевин (даже в такой интерпретации) достаточно узнаваем.
"Пошловата"? Ну... Просто - считайте, что это фильм из разряда "детям до 16", хотя...
Кевин, ведь, подросток... А о чем может думать мальчик-подросток оставшись один дома в Рождественскую ночь?
О спасении своей души??? Конечно - нет! Только о поцелуе, когда подрастёт..!

Несколько слов об "Иронии судьбы". Понравилось. Даже - очень понравилось. Интересно сюжет построен, но слишком близко к первоначальному "шаблону". Пусть автор не обижается на меня, но я и ремейк этого классического новогоднего фильма не воспринял. Классика для меня - это тот, самый первый фильм из детства!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
1 место – работа № 2.
Вторая работа очень приятная - хороший текст, замечательные скриншоты, милые герои, чудесная интерпретация всеми известной истории :Ny_Happy:
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
1 место – работа № 2
Очень мне понравился новый вариант прочтения данной истории. Милые герои, самое запоминающееся осталось,скрины радуют глаз.
Первая работа ничего и Кевин мог таким вырасти и ,но как-то показалось ,что очень по-взрослому. Может если бы девушки были не такими пошлыми было бы лучше.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
1 место – работа №2. Первая работа мне не понравилась своей фривольностью. Смешной фильм из детства стал фантазией подростка, что-то не то совсем, на Рождество хочется либо доброго либо уж романтичного. Вторая работа в этом смысле лучше, написана глаже, сюжет более соответствующий.
 

anesty

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
170
Награды
40
1 место - работа №2. Очень милая,приятная работа с красивыми скриншотами и легким текстом.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
1 место – работа №2

Я считаю, что любая работа, присланная на конкурс, даже если она не кажется лучшей, достойна похвалы. Тем более что на вкус и цвет все работы разные, и многое зависит от личных предпочтений голосующих. "Один дома" - вполне достойная работа, имеющая под собой довольно увесистые сюжетные завязки. Да, поначалу работа напоминает фильм из раздела для взрослых в видеопрокате у заправки, но, недавно пересмотрев оригинал, могу сказать, что и в нем этого добра навалом. Когда ты ребенок, ты не придаешь этому значения, ну или родственники вместе с телеканалами цензурят фильм) Кевин действительно мог бы вырасти таким, каким он изображен в работе, если бы полностью поддался влиянию брата. И все написанное и снятое автором могло бы под конец оказаться просто сном или пьяной фантазией - вот он фильм. Фильм про то, что жизнь - это не сладкая конфетка, и как бы нам ни хотелось, хэппи-енды все-таки более исключение, нежели правило. Но, как уже заметили, в одну сюжетную линию поставить такой фильм вместе с уже отснятыми не представляется возможным. Потому что люди не захотят такое смотреть, для всех Один дома - это теплые семейные фильмы, в которых не место суровой правде жизни) Поэтому даже если бы этот фильм действительно был снят, он бы вряд ли был римейком Один дома.

Вторая работа, на мой взгляд, имеет больше шансов в этом плане - она очень легко воспринимается в связи с уже снятыми фильмами. Это такая молодежная версия старой классики, как сейчас любят снимать. И вполне достойная, надо сказать. Хотя к логике и сюжету есть масса вопросов, они, скорее, относятся к оригиналу, из которого и вырос римейк - по-другому вряд ли бы получилось, поэтому к самой работе вопросов нет. Разве что у меня вызвал удивление подарок ребят, ноут, никого не хочу обидеть, но я даже в складчину с подругой не "осилю" такой подарок на Новый Год) А парни в фильме, вроде как, не богачи, да и возраст примерно тот же самый...И очень жалко, конечно, Ольгу, думаю, в "полном" фильме ей тоже стоило бы "подкинуть" счастья под елку) Также хотелось бы отметить качество изображений - их немного, зато они очень красивые и умеренные)

В целом мне очень понравился этот конкурс, жаль, что работ получилось немного, но я думаю, это лишь подтверждение того, что для многих окончание 2014 было крайне нервным и беспокойным. Надеюсь, в следующем году работ будет больше)
 

Saty28

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
105
Награды
203
1 место – работа №2
Я выбрала эту работу, потому что мне было очень интересно читать. У автора получилась замечательная история. И скриншоты давали представлять происходящее.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
1 место – работа №2
Честно-пречестно? Мне кажется, что мальчик из фильма совсем не думает о таких девочках в тайне. Его братья, Бас, например, да - это точно. А Кевин был особенным в этой семейке. Самым нормальным из всех. У него всегда были светлые мысли. "Спасение" Рождества у детей из детдома, поимка воров, голубки, его "философские" идеи - примеров масса. Мне не понравился сюжет. Да, подростки, может, думают, но не он. Конечно, проскальзывает у него в голове что-то такое, но он явно об этом не мечтает в глубине души. Это моё личное мнение.
А вторая работа очень мила и современна. Я так подумала и поняла, что такое может случиться. Больше, как бы, нечего сказать. Всё сказали выше.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
1 место - работа №1.
Интересная интерпритация Один дома. Келвин подросток...Вторая работа не понравилась совсем. Все как то по-детски. Не спросил города в интернете и т.п. Не реалистично уж больно. И поступки героев не логичны. А вот в первую историю верю. И мне вот интересно, кто из друзей Кела решил ему таких тетенек симпотных подослать...чтобы НГ нескучным был. Надеюсь, автор раскроет сию тайну.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место – работа №2 Работа более интересная, милая и приятная. Читается легко и скрины хорошие.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
1 место - работа №2. У меня мурашки от прочитанного! Это так волшебно. Очень красиво. Жаль, конечно, Ольгу, но думаю судьба подарит ей такой же подарок, как и главному герою, Владу.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
1 место - работа №2. Очень красивый сюжет. Скриншоты замечательные. Да и сами симы очень красивые. Порадовал приятный текст. Всё легко читается. История милая, романтичная. Так что голосую за неё.
А на первой работе, мне испортили психику. :DЛибо оно слишком пошлое. Один дома, мой любимый фильм, но тут он взрослый, и с девушками. Как-то не привычно.
Но обе работы по своему хороши. Авторы молодцы. Хорошо постарались.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
1 место - работа №1
Потому что Кевин вырос, выросли и мечты, желания. Всё реально и интересно.
Правда девушки несколько покоробили, но, в целом, работа понравилась.

Почему я не выбрала её?
Потому что наивно, наиграно и всё то же самое, что и каждый новый год по телевизору. Не интересно.
 

Музетти

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
260
Награды
83
1 место – работа №1

Я не являюсь фанатом фильма "Один дома", но смотрела его. И мне кажется, что работа вышла вполне забавной. А то, что, казалось бы, парень слишком хороший, чтобы ограничивать себя таким тупым желанием - это глупо. Желание было просто под эффектом от прихода неизвестных девушек, да и судя по началу рассказа, парень немного скептически относился к этому празднику, потому и желание он не загадывал какое-то вроде "чтобы все бездомные собаки нашли дом" или "пусть отец моей подруги вылечится от болезни" и прочее, что принято считать правильным и что было бы масштабным. Это просто первое, что его в данную секунду волновало и пришло на ум.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх