Голосование Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
bc38e89a69d4.jpg

Концерт Simsovision 2019 позади и пора выбрать лучшего артиста этого года. Голосование проходит закрыто через специальную форму для голосования. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из 12 человек: организаторов конкурса и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Состав жюри останется анонимным до подведения итогов.

Итоги Simsovision 2019 будут объявлены 25 августа в ходе трансляции заключительного концерта.



Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса могут голосовать, но не за свою работу.

Как голосовать
  • Для голосования заполните специальную форму (форма доступна только в период голосования)
  • Расположите 12 городов-участников по убывающей. Выбрать нужно 12 городов, не больше и не меньше.
  • Обязательно прокомментируйте свой выбор для первых шести мест. Комментировать остальные места не обязательно, но желательно.
  • После того, как вы отправили свой голос, в этой теме автоматически появится сообщение с текстом “Я проголосовал/-а”. После подведения итогов в это сообщение организаторы опубликуют ваш голос из формы.

Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.

Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя.

В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной линейке игры.

Номинации
Вы можете проголосовать во всех номинациях, только в нескольких или ни в одной из них. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.

Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом воплощен выбранный слоган и показан город. Открытка - это короткое видео перед выступлением.

Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.

Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.

Номинация "Выбор Зрителей" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене. Важно: выбранный исполнитель не должен входить в ваш топ-3 основного голосования!


Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить или у вас появились вопросы , напишите об этом в ЛС Shushilda.

Срок голосования: 5 - 19 августа (включительно)
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
1 место - Bridgeport. Мой любимый город в симс 3. Мне кажется, клип получился самый достойный как с настоящего рок концерта. Эш Эверек великолепно исполнил песню. Костюмы подобраны отлично. Обстановка на сцене идеальна так что тебя охватывает эта бунтарская атмосфера.
2 место - Oasis Springs. Потрясающая исполнительница и клип. Красочные костюмы вдыхают в исполнение дух Африки, и клип становится ярким и заводным. И меня нисколько не смутило, что певица в положении.
3 место - Stoneshields. Костюмы в стиле фэнтези, как нельзя лучше подходят этой песне. Чувствуется слаженная работа группы, и призрак исполнительница добавляет оттенок мистики песне.
4 место - Windenburg. Певец лучше и не мог передать все переживание своего разбитого сердца. А вырезанный кусочек рубашки в области сердца очень кстати символизирует о его утерянных чувствах.
5 место - Barnacle Bay. Ожидаемое воплощение песни, но оттого не менее красочное и захватывающее. Костюмы лисиц очень мне импонировали в клипе.
6 место - Sixam. Олаф Фостер просто идеально создан для этой песни. Анимация на высоте, плавные движения певца, сцена целое воплощение космоса, пожалуй, лучшего исполнения и пожелать нельзя.
7 место - San Myshuno.
8 место - Shang Simla.
9 место - Moonlight Falls.
10 место - Fairhaven City.
11 место - Twinbrook.
12 место - Oasis Landing.

Лучшая видео-открытка - Oasis Springs
Лучший сценический образ - Barnacle Bay
Дух города - Bridgeport
Выбор Зрителей - Windenburg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
1 место - Bridgeport. Главная причина, по которой я отдаю этому номеру первое место - он до дрожи реалистичен. Когда смотришь выступление, забываешь, что это мир Симс. Кажется, что находишься на живом рок-концерте. Присутствуют все фишки рок-музыкантов, типа ноги на звукоусилителе. Эш прорисован настолько детально, что кажется, еще чуть-чуть - и сможешь до него дотронуться. Меня смутил только симолеон на флаге Эша - ведь по логике, он должен быть против власти богатых и денег? Но это придирки, в целом очень понравился социальный и психологический посыл открытки и номера.
2 место - Barnacle Bay. Невероятно красивый и захватывающий номер. Чувствуется, что была проделана огромная работа по созданию декораций, костюмов, спецэффектов. Нравится, что в номере есть сюжет, драматичный и при этом жизнеутверждающий. Экологический посыл звучит со всей силой и мощью, и здорово, что в конце справедливость восторжествовала.
3 место - Sixam. Переносит в мир волшебства и сказки. Автор дотошно и при этом с большой фантазией поработал над спецэффектами и хромакеем. Светящиеся татуировки на теле Олаффа завораживают. Единственное, хотелось бы в костюмах видеть что-то более изящное, чем строгие шорты на Олаффе и длинная сорочка на девушке. И я представляла, что после мутагена у Олаффа будет более мощный голос. Но так тоже здорово, номер сильно выделился на фоне многих других своей медитативной атмосферой.
4 место - Appaloosa Plains. Номер хотя и не пестрит разнообразием декораций и анимаций, но очень классно сделан. Зажигательно, с фантазией и юмором. Под него так и хочется пуститься в пляс! А костюм ХТехно и танец маленьких утят меня вообще покорили. Приятная ностальгия по атмосфере 80-90 годов.
5 место - Shang Simla. Красивое сочетание цветов в костюмах и декорациях, хороший монтаж. Удачно использован хромакей, интересно воплощен принцип инь-ян в номере и музыке. Хотелось бы чуть больше движения на сцене и фантазии в анимациях. Но так получилось тоже очень приятно, и этническая составляющая чувствуется.
6 место - San Myshuno. Номер очень яркий и зажигательный, сразу переносит в мир вечного лета. Декорации в сочных жизнерадостных цветах, хорошо проработаны пол и хромакей. И оба солиста на своем месте - знойный диджей Мигель и пластичная сексуальная русалка :) Не очень поняла, в какой емкости находились плавающие рыбки, но они меня тоже умилили.
7 место - Fairhaven City. Удивительно, что выступление может быть настолько мрачным и зажигательным одновременно. Смотря его, хочется даже ненадолго перейти на сторону тьмы :) Монтаж, декорации и работа с цветом впечатлили. Единственное, что смутило - основное внимание на Василиске и одной из солисток, а остальные как-то спрятались на заднем плане среди декораций.
8 место - Twinbrook. Номер оправдал ожидания по эпатажности и эротичности. Костюмы прекрасны, особенно металлические крылья у Онэма. Но монтаж и хореография не очень понравились. Я думала, Август и Онэм будут активнее двигаться на сцене, но основная нагрузка легла на их подтанцовку. Мне понравилась плавность анимаций, но многие из них были неествественны по анатомии. И мне не по душе частая хаотичная смена кадров, вызывает рябь в глазах. Хотя я знаю, что у такого монтажа много поклонников.
9 место - Roaring Heights. Пример того, как творчески и со вкусом можно использовать стандартные анимации. Открытка и выступление получились светлыми и вдохновляющими, с добрым юмором. И порадовал бодипозитивный и психологический подтекст, что любить можно разных и по-разному.
10 место - Oasis Landing. Эффектное оформление сцены, хорошо показан огонь. Аккуратно сделаны монтаж и анимации. Мне немного не хватило разнообразия действий и хореографии. И если не читать промо-материалы, то по самому номеру не очень понятно, за что борется Марция. Кажется, что это просто бунт ради бунта, хотелось бы чуть больше осмысленности действий.
11 место - Stoneshields. Очень красивые костюмы и крупные планы девушек, я любовалась. Но постановка номера оставила невнятное впечатление. Не поняла, что символизировали люди, стоявшие на сцене. Понравилась задумка с воздушными гимнастами, но показали их совсем мало, хотелось бы подольше.
12 место - Granite Falls. Задумка номера и юмор автора порадовали, получился милый русский китч. Танцующие мишки очаровательны. Технически много недочетов - не везде удачный монтаж и выбор планов. Во многих местах видны баги анимации типа пальцев, проходящих сквозь одежду. И мне показалось, что Джек косит под Барри Падесву, особенно когда он в начале вышел пьяной походкой на сцену.

Лучшая видео-открытка - Oasis Springs. Очень плавная и аккуратная открытка, отлично отражает как жизнь героини, так и атмосферу городка. Достойное видео для открытия конкурса.
Лучший сценический образ - Midnight Hollow. Наряд прост и лаконичен, поведение героя сдержанное. Но эта мрачная сдержанность очень в духе выбранного города.
Дух города - Moonlight Falls. И в самом выступлении, и в промо-материалах продюсер очень ответственно подошел к созданию образа города. Эшли как героиня и номер по декорациям и музыке хорошо передают заманчиво-лирическую и мрачновато-мистическую атмосферу Мунлайта.
Выбор Зрителей - StrangerVille. Само выступление меня не впечатлило, но не могу не отметить активную деятельность Dundee в период подготовки конкурса. Мое пожелание продюсеру - правильно расставлять приоритеты. Чуть меньше внимания промо-материалам в инстаграме, чуть больше внимания номеру. Все же Симсовидение - прежде всего конкурс видеороликов. Хотя почитать и посмотреть материалы про ребят из группы было интересно.
 

ESC Cro

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
4
1 место - Oasis Landing. AMAZING!!!! I liked everything about it: camera shoots,staging, dancing and LEDs
2 место - Barnacle Bay. I really like this. It has amazing camera shoots and effects
3 место - Oasis Springs. Interesting camera shoots and filters. A lot of Dancing. Whole staging is very Interesting
4 место - Moonlight Falls. Mystical start. Fantastic camera shoots it really goes with song. Staging really well done
5 место - San Myshuno. Amazing staging and colors of the stage.Dancing is great. Camera shoots are okay. I like the sea theme and effects
6 место - Twinbrook. Amazing start. Camera shoots are very interesting. Like the staging. Dancing matchs with the song.Great effects. Overall great perfomance
7 место - Appaloosa Plains.
8 место - Sixam.
9 место - Roaring Heights.
10 место - Bridgeport.
11 место - Fairhaven City.
12 место - Stoneshields.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
1 место - Midnight Hollow. Очень понравилось то, как началось выступление. Гармонично создана мистическая атмосфера, призраки на подпевке. Монтаж очень хороший, момент с перемещением певца говорит об этом. Качество картинки также радует.
2 место - Fairhaven City. Выступление очень яркое и горячее. Монтаж на высоте, как и постановка. Волшебные персонажи еще больше придают атмосферности. Качество съемки радует.
3 место - Sixam. Оригинальное выступление. Монтаж поставлен хорошо, качество изображение передает всю специфичность номера.
4 место - Twinbrook. Выступление поставлено превосходно, монтаж также радует глаз. танцы синхронные и в какой-то момент даже кажется, что выступают настоящие люди.
5 место - Oasis Landing. Монтаж, качество и постановка хорошие. Танец поставлен красиво, попадает под ноты музыки.
6 место - Shang Simla. Восточная эстетика порадовала. Монтаж, постановка клипа и качество на высоте.
7 место - Bridgeport.
8 место - Roaring Heights.
9 место - Oasis Springs.
10 место - Granite Falls.
11 место - Moonlight Falls.
12 место - Appaloosa Plains.

Лучшая видео-открытка - Midnight Hollow. Атмосферно, хорошо показана мистика и страдания героя, который написал песню в память своей возлюбленной.
Лучший сценический образ - Sixam.
Дух города - Midnight Hollow.
 

violet_mch

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
8
1 место - Oasis Landing. Очень сильно, очень эффектно и очень круто! Бунтарский дух так и прёт!
2 место - Sixam. Космическая тема -- одна из самых красивых, заявленных на конкурсе.
3 место - Appaloosa Plains. Движения под музыку, песня -- всё было сделано идеально.
4 место - Oasis Springs. Очень феминистично. Мне нравится!
5 место - Roaring Heights. Какой смысл был вложен в это выступление! Именно этим оно меня и зацепило. Красиво.
6 место - Barnacle Bay. Визуал был просто фантастический!
7 место - Granite Falls.
8 место - Shang Simla.
9 место - San Myshuno.
10 место - Stoneshields.
11 место - Midnight Hollow.
12 место - Moonlight Falls.

Лучшая видео-открытка - San Myshuno. Голубь тупо тащит.
Лучший сценический образ - Barnacle Bay.
Дух города - Bridgeport.
Выбор Зрителей - Shang Simla.
 

SaNyAs

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
4
1 место - Barnacle Bay. просто прекрасное оформление сцены и прекрасный образ подходящий под песню
2 место - Stoneshields. очень сильная песня пробила до мурашек
3 место - Shang Simla. зажигательный танец и атмосфера
4 место - Appaloosa Plains. очень энергичная песня предала прекрасное настроение
5 место - Oasis Landing. очень огненное и фееричное выступление
6 место - Twinbrook. очень классная песня пришлась мне по духу
7 место - San Myshuno.
8 место - Bridgeport.
9 место - Moonlight Falls.
10 место - Midnight Hollow.
11 место - Fairhaven City.
12 место - Sixam.

Лучшая видео-открытка - Barnacle Bay.
Лучший сценический образ - Sixam.
Дух города - Appaloosa Plains.
Выбор Зрителей - Twinbrook.
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
1 место - Barnacle Bay. Я старалась оценивать объективно и присматриваться к каждому моменту, пересматривала несколько раз и могу сказать, что выступление продумано до мелочей. С самого начала захватывает дух, держит в напряжении и не отпускает до конца. Идея, монтаж, декорации, открытка,атмосфера - всё на высшем уровне. Я даже представить не могу сколько усилий было потрачено на такую красоту. Думаю, что здесь не нужно долгих объяснений. Барнакл - однозначно победитель!
2 место - Shang Simla. Честно говоря, я не особо люблю азиатскую музыку, но здесь она подана настолько вкусно, что мне становится абсолютно всё равно на каком языке песня. Выступление сделано невероятно качественно, при просмотре я находилась в полном восторге. Оно выглядит очень правдоподобно, ярко, интересно. В открытке показан древний Китай, а выступление выполнено в современном стиле, но несмотря на это чувствуется дух города. К большому сожалению, мне до первого места чего-то не хватило, поэтому ставлю на второе, но выступление всё равно - огонь! Спасибо!)
3 место - Sixam. Не знаю почему, но на этапе презентации этот участник мне особо ничем не запомнился, кроме его любовных похождений. Не было у меня к нему никаких чувств, поэтому и от выступления я не ждала ничего особенного, но как же я ошибалась... При первом просмотре попадаешь в какое-то другое измерение. При втором эффект только усиливается. Мне понравились декорации, приятный монтаж, идея. Всё выглядело очень здорово! Также не могу не отметить открытку, потому что в ней всё было настолько уместно, красиво, выбран подходящий слоган. Надеюсь, что Олаф смог растопить не только моё сердечко, и он попадёт в топ 5.
4 место - Oasis Landing. Настоящая революция развернулась на сцене. Очень понравилось, что и открытка и выступление несли в себе один посыл. Живое, сильное представление не оставило меня равнодушной, поэтому с удовольствием ставлю Марцию на 4 место. Всё было круто!)
5 место - Appaloosa Plains. Выступление запомнилось своим эпатажем, яркостью и задорностью. Немного необычный выбор композиции, но очень меткий. В некоторых моментах для меня был перебор, а так получилось очень весело. Единственное мне показалось, что эта композиция не особо подходит тихой, спокойной Аппалузе, но с другой стороны здорово, что прод показывает городок с новой стороны. Заслуженное 5 место!
6 место - Fairhaven City. Я немного насторожено относилась к этим ребятам на этапе знакомства с участниками, но выступление полностью поменяло моё мнение. Очень понравилось взаимодействие между исполнителями, действительно интересно наблюдать за развитием их отношений. Здесь было всё: драйв, интересная постановка, красивая картинка, атмосфера. К сожалению, мне показалось, что с технической стороны выступление ниже, чем у предыдущих участников. Поэтому ставлю только на 6 место, но вы всё равно очень классные! Хочу с вами фото!)
7 место - Oasis Springs. Невероятная энергетика исходит от Глории! Очень хотелось её поддержать и поставить на место повыше, но остальные участники очень круто проявили себя, поэтому отдаю только 7 место. Выступление настолько яркое, что мне хотелось пританцовывать вместе с ними. Очень понравились эффекты, атмосфера и открытка, но мне показалось, что сцена была пустовата. Хотелось увидеть на ней хотя бы немного декораций, а так всё было супер!)) Большое спасибо за подаренный позитив!
8 место - Stoneshields. "Девочки, вы прекрасны! Ваше выступление настолько трогательное, что не могло оставить меня равнодушной. Я так хотела поставить вас повыше, несколько раз изменяла свой топ, но всё таки оставила на 8 месте, потому как не смогла кого-то убрать, ведь все такие талантливые... Мне так понравилась мрачная атмосфера, я была очарована тем, что происходило на сцене. В открытке, как и в выступлении, разворачивается целая история, снято всё невероятно красиво, поэтому голосую за вас в номинации, надеюсь, что именно вы заберёте её. Надеюсь, на фотографию с вами!)
9 место - Bridgeport. Эш стал для меня тем участником, от которого я ждала взрыва, драйва, а получился лишь небольшой огонёк, но это чисто моё мнение. Вот не знаю как объяснить, но при просмотре я не почувствовала прям ВАУ. Всё было безусловно качественно, но я ожидала немного другого. Честно, я ни в коем случае не хочу обидеть прода, но мне не хватило чего-то, то ли самого Эша, то ли происходящего на сцене. Не знаю...Хотя, до концерта я уверенно ставила участника в топ 5, но сейчас очень сомнительные чувства по поводу него. Есть то, что мне очень понравилось - открытка. Чувствуется, что автор серьёзно подошёл к её реализации, выбран слоган, который полностью раскрыт - за это большой плюс от меня. Я очень надеюсь, что Эш заберёт одну из номинаций, потому что персонаж действительно крутой, а также хочу обязательно фотографию с ним на память о конкурсе, если, конечно, прод не обидится на меня и уделит немного времени.))
10 место - San Myshuno. Даже не знаю как и начать, потому что эмоции просто переполняют меня. При самом знакомстве с участниками, эта парочка как-то особо не запомнилась мне, но выступление показало мне, что я была не права, забыв о таких ярких участниках. Настоящая летняя атмосфера развернулась на сцене, песня полностью подходила к происходящем. Всё было круто, я бы даже поставила на место повыше, но не смогла этого сделать, ведь предыдущие участники очень сильные. Ребята, не смотря ни на что, вы всё равно очень крутые! Спасибо за выступление!)
11 место - Twinbrook. Ребятаа, вы безусловно зажгли огонь на сцене, от вас прёт эпатажем, это здорово, что вы смогли подарить столько ярких эмоций, не потерялись среди других участников. Поэтому больше всех запомнились мне!) Очень хочу фото с вами, ребята!) Вы крутые. Ещё раз спасибо за такую провокацию!)
12 место - Windenburg. Ой, этот парень просто растопил моё сердечко. Выступление настолько трогательное, милое, что я не могла не включить в этот топ Роберта. С технической стороны всё было не очень гладко, но задумка мне понравилась. Не могу не отметить, что открыта переплетается с выступлением - это круто. Я поверила тому, о чём поёт Роберт, поверила его переживаниям. Мне кажется, что исполнитель получился очень живым. Поэтому также надеюсь, что участник не уйдёт без номинации!))

Лучшая видео-открытка - Stoneshields.
Лучший сценический образ - Fairhaven City.
Дух города - Bridgeport.
Выбор Зрителей - Windenburg.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
1 место - Sixam. Наиболее адекватный и образ, и выступление, и техническое исполнение.
2 место - Granite Falls. Немного юмора и вечер медведей для одного - что может быть прекраснее!
3 место - Bridgeport. Шикарный образ, который никогда не выйдет из моды - как на сцене, так и в жизни.
4 место - Oasis Landing. Очень понравился тон выступления, бунт - хотя с соответствием голоса внешности исполнителя не всё гладко.
5 место - Midnight Hollow. Несмотря на мрачный антураж, очень трогательная история, кроме того, как и у участника из Бриджпорта, весьма подкупающий образ.
6 место - Oasis Springs. Чудесная исполнительница, хотя её костюм очень напоминает арестантскую робу.
7 место - Barnacle Bay.
8 место - Windenburg.
9 место - Starlight Shores.
10 место - Newcrest.
11 место - Shang Simla.
12 место - StrangerVille.

Лучшая видео-открытка - Oasis Springs
Лучший сценический образ - Granite Falls
Дух города - Midnight Hollow
Выбор Зрителей - Oasis Springs
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
1 место - Stoneshields. Я в восторге от их номера, браво! Он волшебный, красивый. Отличная постановка. Все интересно продумано. Цветовая гамма прелесть, не режет глаза. Все как-то гармонично! Всего в меру. Наряды красивые у солисток. Шикарный танец и трюки позади с анимированным объектом! Вау! Очаровательная песня, хотя я эту группу совершенно не знаю. Но теперь она у меня крутится в голове периодически. Огромное спасибо продюсеру за такую волшебную красоту!
2 место - Sixam. Сначала мне этот участник совершенно не приглянулся. Но теперь отдаю второе место, потому что выступление меня поразило в хорошем смысле! Вот так поворот!))) Хотя, местами мне сильно резало глаза от яркости. Но это было очень необычно. Я даже не знаю.... все необычно и красиво!
3 место - Barnacle Bay. Вот так шоу. Классно! Хотя, показалось сначала, что много всего, но на самом деле все в тему. Анимации классные, как и все остальное.
4 место - Appaloosa Plains. Это получилось очень весело, зажигательно. Можно каждый раз пересматривать для поднятия настроения!
5 место - San Myshuno. Еще один позитивчик. Классно, очень понравилось оформление, как все сделано.
6 место - Bridgeport. Еще один участник, который сначала не приглянулся от слова совсем. Выступление при первом просмотре тоже не понравилось. Однако просмотрев его потом еще раз мое мнение изменилось. Это, на самом деле, очень даже хорошее выступление! Видно, что в него него вложено много труда. И песня хорошая, подходит для Эша и Бриджпорта!
7 место - Roaring Heights. Аааа, Стэнли! очень милый участник. Ждала его выступления. Оно оказалось очень веселым и милым. Супер! Песня огонь! Видно, что продюсер начинающий, но хочется поддержать за труды, за подаренный позитив!
8 место - Shang Simla. Очень интересное получилось выступление. Много стараний вложено, приятная песня, хоть и на китайском, который я совершенно не андерстенд.
9 место - Windenburg. Интересное выступление и красивое оформление, хоть и грустная история.
10 место - Fairhaven City. Опять-таки очень красивая постановка. Все выглядит здорово!
!!!!11 место - Oasis Landing. Интересно, ярко, танцевально! Браво продюсеру будущей мамочки!
12 место - Starlight Shores. Продюсер очень старался, хотя опыта мало. Но вышло очень даже так, что хочется поддержать старания. Миленько!

Лучшая видео-открытка - Moonlight Falls. А что? Очень даже мило и волшебно получилось. Мне понравилась эта открытка. Вполне подходит к Мунлайт Фолз.
Лучший сценический образ - San Myshuno. Ярко. Все такое летнее, красивое. Хочется выбрать!
Дух города - Shang Simla. Все было гармонично и подходит, на мой взгляд. Интересно.
Выбор Зрителей - Roaring Heights. Милый исполнитель! Внешне очень понравился.
 

EvilArtem

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
2
1 место - Barnacle Bay. Крутое выступление
2 место - Oasis Springs. Крутое выступление
3 место - Moonlight Falls. Крутое выступление
4 место - Appaloosa Plains. Крутое выступление
5 место - Bridgeport. Крутое выступление
6 место - Twinbrook. Крутое выступление
7 место - Fairhaven City. Крутое выступление
8 место - Oasis Landing. Крутое выступление
9 место - Sixam. Крутое выступление
10 место - Shang Simla. Крутое выступление
11 место - San Myshuno. Крутое выступление
12 место - Stoneshields. Крутое выступление

Лучшая видео открытка - Barnacle Bay. 100% она
Лучший сценический образ - Barnacle Bay. Мне кажется она
Дух города - Sixam. Больше все передал он
Выбор зрителей - Sixam. Красивый персонаж
 

gumigutto

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
75
Награды
16
1 место - Roaring Heights. Очень забавное выступление с прекрасным сюжетом.
2 место - Oasis Landing. Оригинальный номер, анимации отличные.
3 место - Barnacle Bay. Невероятное выступление! Я как будто фильм посмотрела, невероятные анимации, съемка на высоте.
4 место - San Myshuno. Прекрасное выступление, оформление сцены одно из лучших в этом году.
5 место - Sixam. Завораживающее выступление. Спецэффекты невероятные.
6 место - Appaloosa Plains. Очень яркое, необычное и запоминающееся выступление.
7 место - Twinbrook
8 место - Stoneshields
9 место - Fairhaven City
10 место - Shang Simla
11 место - Bridgeport
12 место - Granite Falls


Лучший сценический образ - Stoneshields
Дух города - Midnight Hollow
Выбор зрителей - Twinbrook
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
1 место - Shang Simla. Вот оно, настоящее, ЖИВОЕ, выступление! Никаких тебе внезапных переодеваний, волшебных взлётов, видео эффектов, присущих клипам, но никак не лайв-контенту. В этом году Китай очень хорош и силен как никогда ранее!
2 место - Sixam. Когда смотрела в прямом эфире, не думала, что будет у меня топе, показался слишком "тяжелым" со всеми спец-эффектами для живого выступления. Но вот пересмотрела и поняла, что ничего сверхъестественного и не наблюдается, всё это уже используется на концертах, лишь бы был "мешок" финансов, и желательно бездонный... Так что, хоть и инопланетянин, но достаточно "приземленный")))
3 место - Bridgeport. Бридж был бы на первом месте, если б не переходы "размытие", которые ну никак не могут быть использованы для живого выступления. И возможно, вам хочется пульнуть в меня тапок, и даже не один, но я не перестану требовать концертных видео без спец-эффектов из мейер видео. Для меня Simsovision - это мастерство машинимы + подгонка выступлений под реализм, всё остальное уже в клипы. Ну и чуть-чуть драйва не хватило для песни подобного жанра (хотя это уже излишние придирки)
4 место - Barnacle Bay. Идеальное выступление! И всё же, тут есть всё то, что я так не люблю: внезапные переодёжки, полёты, и немного, сооовсем чуть-чуть магии. Ну куда ж без нее, feel the magic всё-таки!
5 место - Oasis Landing. Было бы идеально, если бы не парочка "трюков" со спец-эффектами в мейкер видео. Так конечно смотрится эпичнее, но от этого менее реалистичнее.
6 место - Fairhaven City. Хорошее выступление, прям концертное! Очень уж понравился номер, но всё-таки драйва не хватило, мощности в эмоциях. Понимаю, что это очень трудно реализовать в машиниме, но что поделать, приходится выбирать, а отсюда и искать, к чему придираться...
7 место - Appaloosa Plains. Классное выступление! Совсем немножечко не хватило мастерства в некоторых анимациях, а так обалденно!!!
8 место - Stoneshields. Такое гладкое выступление, не к чему придраться, но и зацепиться не за что... И всё-таки нравится.
9 место - Moonlight Falls. Прекрасное вступление, такое мистическое, в духе Мунлайта, как-будто сама Мара сидит за прялкой судьбы.
10 место - Twinbrook. Классные ребята, и выступление мне понравилось! Перформанс удался, так держать!!!
11 место - San Myshuno
12 место - Windenburg


Лучшая видео открытка - Oasis Landing. Наконец-то Лэндинг показали во всей своей красе! Все версии в одной, браво продюсеру, браво!!!
Лучший сценический образ - Barnacle Bay. Не хочу расписывать, как я поняла образ и в целом весь номер. Скорее всего совсем не это хотел донести до нас продюсер. Просто скажу, что меня унесло в библейские дебри... Вообщем, только при просмотре энного кол-ва раз, в голову пришла мысль, что для меня не всё так просто, как выглядит на самом деле...
Дух города - Shang Simla. Китайский дух инь-яна во всей красе!
Выбор зрителей - Appaloosa Plains. Не возможно не влюбиться в этих ребят!
 

ДикийДик

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
230
Награды
103
1 место - Barnacle Bay. Определённый победитель. Значительно выделяется на фоне всех остальных постановок в лучшую сторону. Номер-идеален, песня прекрасно подходит. Заслуживает первого места.
2 место - Sixam. Чтож. Мне очень нравится задумка, сами персонажи и работа камер. Все вызывает мурашки по коже. Но в то же время что-то не хватает.
3 место - Appaloosa Plains. Номер сделан забавно и п*ипец как красиво(соре за м*т). Понравился момент в конце, где всё светилось.
4 место - Oasis Springs. Минималистично, красиво, легко. Порой я подобные приземлённые и минималистичные номера ценю больше чем те, где на сцене происходит всё сразу и в один момент.
5 место - Windenburg. Необычный взгляд на эту песню. Выглядит очень приятно и даже мистически.
6 место - Oasis Landing. Номер очень Ч Ё Т Е Н Ь К О подходит к песне. Персонажи отлично проработаны.
7 место - Moonlight Falls.
8 место - Twinbrook.
9 место - San Myshuno.
10 место - Granite Falls.
11 место - Shang Simla.
12 место - Roaring Heights.

Лучшая видео-открытка - Barnacle Bay
Лучший сценический образ - Barnacle Bay
Дух города - Oasis Springs
 

Затмение

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
80
Награды
81
1 место - Barnacle Bay. Аргументирую, тем что это настоящий победитель. Я не увидела недостатков, к которым могу придраться. Номер на высшем уровне: касается всего: анимации, постановка, монтаж, качества съёмки, сюжет видео и т.д. Просто одно слово: всё сделано профессионально.
2 место - Fairhaven City. Одно из самых качественных номеров, которое заслуживает 2 место. Отличная анимация, движения реалистичны, каждый момент выступления продуман и осуществлен на 5 баллов. Но к сожалению, что то совсем чуть чуть не хватает для победы, дуэт горячий, но у номера на мой взгляд, нет оригинальной идеи, и выступление не выделяется на фоне многих подобных огненных выступлений, которые мы видели за историю всего конкурса.
3 место - Appaloosa Plains. Очень запоминающий и оригинальный номер. Так и прёт позитивом и энергии. Яркое, красивое оформление сцены, хорошая анимация, продуманная постановка + долька хорошого юмора.
4 место - Moonlight Falls. Удачный номер. Хорошая анимация, монтаж, и качества видео. Это единственное что я могу похвалить. Но номер скучный, совершенно не запоминающий после стольких многих выступлений. Артист, как и его номер - обычный и среднестатистический). Автору хочу пожелать научиться искать изюминку, и многие другие особенные детали, которые бы украсили бы номер, и одновременно нашли бы оклик в сердцах зрителей.
5 место - Bridgeport. Грамотный номер. Могу выделить из всех выступлений тем, что оно самое живое, реалистичное, и выглядит, как настоящий концерт. Не приторно, сцена и номер не перегружен персонажами,танцорами и прочими аксессуарами. + хорошая анимация, качество съемки.
6 место - Stoneshields. Отличный номер. Далеко до победы, но автору желаю ещё больше становиться совершеннее в области съёмки и монтажа. Номер также один из запоминающихся, автор продумал каждый кадр + хорошая идея и реализация этой идеи в постановку.
7 место - Oasis Springs.
8 место - Oasis Landing. Такое гладкое выступление, не к чему придраться, но и зацепиться не за что... И всё-таки нравится.
9 место - Sixam. Слишком много спецэффектов...
10 место - Twinbrook. Номер перегружен всем чем возможно и невозможно.
11 место - Midnight Hollow
12 место - Roaring Heights


Лучшая видео открытка - Shang Simla. Надеюсь другие также проголосовали, искренне хочу, чтобы именно он получил эту номинации, автор заслуживает это.
Лучший сценический образ - Bridgeport.
Дух города - Sixam.
Выбор зрителей - Appaloosa Plains. Приз зрительских симпатий очевиден)))))
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
1 место - Oasis Landing. С самого начала возникла дилемма, на какое место поставить Оазис - 1 или 2. Решил, что по духу выступление мне близко, как никакое иное, а это говорит само за себя. Выступление Марции потрясло! Шикарная постановка, которая показывает одну из сторон жизни Оазиса, чувствуется призыв к зрителям и огонь революции! Очень качественный реквизит. Меня также зацепили детали, которые придавали особенность номеру, наподобие зажигалки, гранаты, флагов, выключения света - технически воплотить это очень непросто, а продюсер сделал это мастерски. Анимации были на высоте. Меня особенно порадовала прогулка по машинам в начале - это было супер. И, кроме того, песня bludfire засела у меня в голове и по-настоящему тронула. Думаю, на евровидении среди конкуренции из остальных 18и песен с SSC этого года она имела бы высокие шансы на победу.
2 место - Barnacle Bay. "Что можно сказать.. Это нечто. И победитель почти бесспорный (я думаю, что здесь нет особо вариантов)! Мне нравиться всё - и история, показанная на сцене, и реквизит, и эмоции певицы, и её живость - она как реальный человек! Я просто в шоке от качества анимаций и обилия хореографических идей. А КАК ЭТО СЛОЖНО И ДОЛГО.... Боже, один факт того, сколько времени жизни на протяжении этих месяцев подготовки было потрачено - заслуживает места у пьедестала.
Но всё же я не понимаю, почему продюсер выбрал для своей участницы город Барнакл Бэй, зная свои возможности. Город побеждал уже 2 раза! Да, может он хотел не опускать планку этого города, может хотел утроить реванш города после 2018го. Но почему нельзя было представить Аврору Скайз или, скажем, Хидден Спрингс? По тематике подошло бы не хуже.
3 место - Appaloosa Plains. Здесь явный "эффект Нэтты"! Выступление хайповое. Оно интересное, с изюминкой и в оригинальном стиле, разительно отличается от прочих. Автор уделил внимание необычным движениям, которые подчеркивали индивидуальность этой парочки на все 100 - они запоминаются и зрительно заедают в воображении ещё долгое время. А главное, анимации очень качественные сами по себе.
4 место - Shang Simla. Выступление стильное! Отмечу, что все до единой детали были выполнены в тематике и духе города и даже самой страны. Очень по-китайски и современно. Движения резкие, что само по себе хорошо, поскольку песня того требует. Конечно, мне чего-то не хватило, но сложно сказать, чего именно - то ли разнообразия тонов, то ли разнообразия сцен. Думаю, добавить парочку танцоров в стороне с другим танцем не было бы лишним (как вариант). Также меня смутил экран с Эроном в белом. Анимация пения там была достаточно однообразной и повторялась несколько раз за выступление, поэтому получилось затянуто. В остальном всё хорошо. Но репертуар, по правде говоря, не совсем для меня. Нет напора, кульминации и "взрыва", хотя это важно для успеха заявки на песенно-постановочном конкурсе. И немного об оформлении сцены. Смущала расцветка черный-рыжий, перемешанная с белым. Вот не знаю, побольше бы красок на сцене и было бы красочнее.
5 место - Stoneshields. На самой трансляции я обратил на это выступление меньше внимания, чем после неё. Хотелось бы поставить Стоуншилдс повыше скорее из-за оригинальности, которая проявляется начиная от песни на японском, заканчивая театральными фишками выступления. Когда есть нечто, явно выделяющее выступление среди остальных, есть и интерес к нему. Постановка очень нестандартна, как будто бы это была оперная ария. Такого на симсовидении раньше практически не было. Хотя анимации певиц, конечно, могли бы быть и разнообразнее, но это компенсируется очень красивыми и искусными движениями танцоров. Плюс ко всему, есть и напор в песне, который придаёт эпичности происходящему. Из критики - работа с освещением. Персонажи, особенно лица девушек были затемнены так, как будто бы они поют в ночном караоке-баре с заглушенным светом. Кроме того, в начале я бы поставил другой футаж. Видео с туманом слишком темное на без того темной сцене. Туда бы какое-нибудь голубое небо, деревья или что-то поярче и получилось бы получше, на мой взгляд.
6 место - Sixam. Выступление получилось классное! Показалось сразу, что оно претендует на высокое место в таблице. Но, пересматривая его, можно найти и не очень хорошие моменты. Оно буквально напичкано спецэффектами, хотя стоило бы их убрать, выступление бы потеряло свою уникальность. Но всё же в плане спецэффектов, конечно, выступление очень высокого уровня. Что касается постановки, можно было бы сделать выступление более эпичным и красочным. Не было подтанцовки и хореографии как таковой за исключением движений самого исполнителя. На лице эмоций особо видно не было. Реквизит стандартный - особенно эти синие "водоросли", которые смотрятся, четно говоря, не особо эстетично, если на них обращать внимание. Ну и последнее - меня сильно смущала цветовая гамма из доминирующих черных и синих тонов. Побольше бы яркого цвета и всё смотрелось бы менее депрессивно.
7 место - Moonlight Falls. В целом очень органично! Предметы на сцене идеально вписывались в выступление, эффекты дополняли атмосферу номера и картинка сама по себе очень насыщенная. Песня очень хорошо подходит городу. Хотя видно, что продюсер имеет не самый большой опыт в создании анимаций, поскольку они не дотягивали до среднего уровня и это сильно бросалось в глаза. Но, не смотря на это, всё получилось хорошо!
8 место - Oasis Springs. Поскольку никогда не занимался машинимой в четверке, не могу сказать о том, пользовательские это были анимации или авторские. Кажется, что авторские, причём все вплоть до танцев. Не буду врать, в общем. В любом случае, выступление получилось очень зажигательным и стильным. Кроме того, оно идеально соответствует духу пустынного городка - просто на все 100. Это было стильно, интересно и ярко, за что спасибо проду, т.к такого обилия красок не хватает многим номерам. На мой взгляд, есть и существенный недостаток - сцена была очень пуста. Хотя бы поставить туда три пальмы - и смотрелось бы ещё колоритнее.
9 место - Fairhaven City. Номер до боли напомнил прошлогоднее выступление Фэрхэвен Сити. Всё бы ничего, но это был практически Seventh Circle 2.0. Я не знаю точно, кто продюсер, но наверное всё же понятно, кто. Не знаю, чего-то не хватило. Пусть и хорошие анимации, постановка классная, но всё в одной гамме, немного однотипно, без особых отличительных черт. Было немного затянуто. Но качественно, очень даже, особенно оформление. Подводя итог, скажу, что такой репертуар уже не очень оригинален для конкурса, лично на мой взгляд.
10 место - Bridgeport. Здорово, драйвово, с энергией, но не так уже оригинально. Претендовать на победу выступление в таком стиле едва ли может, потому что это уже встречалось неоднократно что в прошлые годы в изобилии, что даже в этом году. Но анимации неплохие, антураж хорош, идея очень даже неплохая.
11 место - San Myshuno. С начала просмотра выступления я был просто в эйфории от этой летней атмосферы с тематикой моря, пляжа, лёгкости. Песня прекрасно вписалась в эту атмосферу. Отдельно отмечу реквизит - сцена была обставлена ярко и красочно, пожалуй, как ни у кого другого за исключением самых конкурентных номеров. Я бы поставил номер в пятерку лучших чисто для себя, если бы не всмотрелся в анимации, которые, как мне показалось, все до единой были базовыми.
12 место - Windenburg. Выступление неплохое. Здесь мне понравилось совпадение с духом города. Отмечу, что песня Arcade, победившая на евровидении, прекрасно подошла для сАмого европейского города в the sims 4. Более того, в отличие от евровизеонного номера, автору этого выступления удалось хорошо выразить идею неразделённой любви - что в открытке, что на сцене. Анимации, конечно, начального уровня, съёмка тоже не идеальна, с реквизитом можно было бы придумать что-нибудь поинтереснее, хотя и деревья здесь смотрелись неплохо. Зачёт за идею с вынутым сердцем ;)

Лучшая видео-открытка - Moonlight Falls. Открытка классно отображает дух города, да и более того, показывает некие маленькие истории, происходящие в нём. Певица в ней смотрится прекрасно.
Лучший сценический образ - StrangerVille. Пускай номер и не дотянул до уровня основных конкурентов конкурса, образ группы очень неординарен. Он выделяется из всех участников.
Дух города - Oasis Springs. Выступление в точности до 90% передавало атмосферу городка, начиная образом, заканчивая песней и самим оформлением номера.
Выбор Зрителей - Roaring Heights. Задумка классная, несмотря на вполне обычный по уровню номер.
 

AnnetteB

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
5
1 место - Barnacle Bay. вот уж от кого не ожидала. тут прекрасно всё: постановка, декорации, костюмы, анимации, песня от моей любимой Тейлор Свифт (да-да, оцениваем не песню, но в данном случае песня для меня как маленький плюсик, который играет ну очень маленькую роль) и сама участница. недоразумение с авторскими правами никак не повлияли на мое первое впечатление, влюбилась в номер с первого взгляда. определенно мой победитель и я очень расстроюсь, если Аврора не будет как минимум в топ-3.
2 место - Oasis Landing. еще один неожиданный фаворит. легкий, ненавязчивый и забавный номер. если бы это произошло на сцене настоящего евровидения, то этот номер определенно стал одной из легенд, уже вижу, как его бы разбирали на мемы. посмеялась от души (в хорошем смысле).
3 место - Roaring Heights. еще один неожиданный фаворит. легкий, ненавязчивый и забавный номер. если бы это произошло на сцене настоящего евровидения, то этот номер определенно стал одной из легенд, уже вижу, как его бы разбирали на мемы. посмеялась от души (в хорошем смысле).
4 место - Sixam. поздравляю ученых с прорывом, их эксперимент удался на славу. номер очень чувственный и красивый. эффекты прекрасны, смотрела как заворожённая.
5 место - Granite Falls. еще один претендент на мем года. мне особенно понравилось то, что подчеркнули неуклюжесть участника и то, что у него "все идет по плану, все летит..." кхм, к чертям.
6 место - Bridgeport. о дах, Эш не подвёл. казалось бы, в номере нет ничего сверхъестественного, но сделано со вкусом и очень в духе участника. и опять же не могу не похвалить за социальный подтекст.
7 место - Shang Simla. в номере уважаемого Саске Учиха *зачеркнуто* Эрона Го понравились анимации и постановка, а сцена и костюмы - отдельный вид искусства.
8 место - Twinbrook. начало, конечно, неожиданное, Августу идет тверкать, к слову. увидела то, чего от них и ожидала: эпатажа и драйва. возможно, хотелось бы и от них социального подтекста, но тем не менее, мне понравилось, хоть и думала, что ребята в моем топе будут повыше.
9 место - Stoneshields.
10 место - Oasis Springs.
11 место - Moonlight Falls.
12 место - Appaloosa Plains.

Лучшая видео-открытка - Oasis Landing.
Лучший сценический образ - Barnacle Bay.
Дух города - Oasis Landing.
Выбор Зрителей - Sixam.
 

Nanaomi

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
34
1 место - Roaring Heights. Очень милое и позитивное выступление. Номер отлично подходит к песне. Атмосфера номера просто заставляет улыбаться
2 место - Barnacle Bay. Атмосферное выступление. Красивые персонажи. А маленькая лисичка, просто приковывает взгляд, сама бы встала на ее защиту.
3 место - Stoneshields. Очень люблю мистику. И этот номер ее отлично передает. Единственным минусом стала ходьба призрака, вместо привычного парения.
4 место - Shang Simla. Азиатская тематика, это то что я люблю. Красивые симы, интересная задумка. Единственное не хватило плавности анимации, что немного резало глаз.
5 место - Fairhaven City. Очень красивое выступление. Понравилась сцена, и то как обыграли песню. А момент в конце с укусом просто то что нужно.
6 место - San Myshuno. Интересный образ русалки. Очень красивая проработанная сцена. Даже на сцене чувствовалась некая синергия персонажей. Но мне не очень зашла песня.
7 место - Granite Falls.
8 место - Appaloosa Plains.
9 место - Moonlight Falls.
10 место - Sixam.
11 место - Twinbrook.
12 место - Bridgeport.

Лучшая видео-открытка - Shang Simla. Понравился красиво проработанный бой в открытке. Как в прочем и образы персонажей. Словно отрывок из азиатского исторического фильма.
Лучший сценический образ - Fairhaven City. Готический образы, это то что всегда радует глаз. И тут это не исключение. Прекрасные образы, отлично выдержана тематика.
Дух города - Sixam. Отлично передана инопланетная тематика, и сам город. Коментарии тут лишние. Руководствовалась исключительно чувством эстетики.
Выбор Зрителей - Shang Simla. Люблю я азиатов. И просто не могу я отдать эту номинацию другому. Что тут скажешь...
 

belck0

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
3
1 место - Barnacle Bay. Великолепно показан сюжет, все качественно сделано, такая красивая работа запала в самое сердечко, пересматривала её многократно) 11 кицунэ из 10 ))
2 место - Appaloosa Plains. Зажигательно, чуть сама не встала и начала дэнсить под припев)) Чувство юмора у автора отличное)))
3 место - Roaring Heights. Ярко, красочно и опять же с юмором) Как будто голливудский мюзикл посмотрела)
4 место - Bridgeport. С одной стороны сначала кажется, что все просто, без супер спецэффектов но всё так реализовано идеально гармонично, было ощущение, что смотрю не на симов, а на реальных людей! Внешность персонажей, как солист "проговаривает" каждое слово в песне, как они движутся, честно, я очень удивилась такому мастерству
5 место - Shang Simla. Интересно сделано, понравилась анимация танца на машине, да и вообще люблю кейпоп, так что ловите сердечко)
6 место - Sixam. Ну видимо я люблю фантастические темы) Красиво, загадочно еще и с любовной тематикой. Прекрасный гость с другой планеты
7 место - Oasis Landing. Очень зажигательно
8 место - Windenburg.
9 место - Granite Falls. Песня подкупает, в паре с танцующими медведями просто огонь))
10 место - Midnight Hollow.
11 место - Fairhaven City.
12 место - Oasis Springs.

Лучшая видео-открытка - Shang Simla. Больше всех запомнилась, сразу видно как над ней постарались
Лучший сценический образ - Barnacle Bay. <3
Дух города - Oasis Landing. Уличные танцы, тачки, заброшка, по-моему все сошлось
Выбор Зрителей - Bridgeport. Великолепная работа!
 

apbum

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
4
1 место - Barnacle Bay. Просто ВАУ! Нет слов. Самые профессиональные анимации, съемка и монтаж.
2 место - Appaloosa Plains. Это ШИ - КАР- НО!
3 место - Oasis Springs. Сочная картинка, зажигательные танцы, отличная съемка.
4 место - Fairhaven City. Восхитительная идея и прекрасный монтаж.
5 место - Moonlight Falls. Роскошно! Образ, монтаж бомба
6 место - Windenburg. Крутые идея и исполнение, нежно
7 место - Twinbrook.
8 место - San Myshuno.
9 место - Midnight Hollow.
10 место - Roaring Heights.
11 место - Oasis Landing.
12 место - Starlight Shores.

Лучшая видео-открытка - Barnacle Bay
Лучший сценический образ - Barnacle Bay
Дух города - Shang Simla
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх