Голосование Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
HVjQ4L0.png

For non-Russian speakers: voting rules in English in the next post below.

Голосование Simsovision 2021 проходит закрыто в этой теме. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.
До этого вы видите в этой теме только одно сообщение со своим голосом.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из организаторов конкурса, участников прошлых лет и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Итоги Simsovision 2021 будут объявлены 28 августа в ходе трансляции заключительного концерта.
Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса не голосуют в основном голосовании, но могут выразить свои симпатии, прокомментировать работы товарищей и проголосовать в номинациях.
Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.
Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя. В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной части игры.

Как голосовать
  • Выберите 12 городов, выступления которых вам понравились больше всего. Расположите 12 городов по убывающей. Удобный шаблон для голосования есть в конце этого сообщения.
  • Для первых шести мест прокомментируйте свой выбор. Остальные комментарии не обязательны, но желательны. Авторы проделали огромную работу и им будет приятно получить комментарии от зрителей.
Номинации
Это необязательное голосование - можно не голосовать в номинациях вообще, сделать выбор только в некоторых из них или во всех сразу. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.
Важно: выбранные города во всех номинациях не должны входить в ваш топ-3 основного голосования!
  • Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом показан город и занятия участника, или лучшая, на ваш вгляд, оператораская работа. Открытка - это короткое видео перед выступлением.
  • Номинация "Лучший женский образ" - выберите исполнительницу, которая наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнительница ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Лучший мужской образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.
  • Номинация "Лучший антураж" - выберите исполнителя, который создал наиболее привлекательную сценическую атмосферу.
  • Номинация "Приз Зрительских Симпатий" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене.

Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить, у вас есть сутки на редактирование сообщения.
По вопросам голосования пишите в ЛС Deer.


Срок голосования: 9 - 22 августа (включительно)


Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место[/b] - название города, потому что ...
[b]2 место[/b] - название города, потому что ...
[b]3 место[/b] - название города, потому что ...
[b]4 место[/b] - название города, потому что ...
[b]5 место[/b] - название города, потому что ...
[b]6 место[/b] - название города, потому что ...
[b]7 место[/b] - название города
[b]8 место[/b] - название города
[b]9 место[/b] - название города
[b]10 место[/b] - название города
[b]11 место[/b] - название города
[b]12 место[/b] - название города


[b]Лучшая видео-открытка[/b] - название города
[b]Лучший женский образ[/b] - название города
[b]Лучший мужской образ[/b] - название города
[b]Дух города[/b] - название города
[b]Лучший антураж[/b] - название города
[b]Приз зрительских симпатий[/b] - название города
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Simsovision 2021 Voting

Simsovision 2021 voting is secret so it is not possible to see other people’s votes until final results are released. Until then you would only see your own vote in this thread.
Simsovision 2021 final results will be announced on August 28 during the final concert.

Rules
  • Only registered users can vote. Link for registration.
  • One person can only vote once.
  • Participants cannot vote in main voting, but can support their fellows by voting in nominations.
Stage performance, quality of video footage and editing are relevant criteria for assessment. Simsovision is a machinima contest. Therefore, you cannot vote simply for the song you like or it’s real artist. The Sims 3 and The Sims 4 games are equal participants of the contest, so your vote should not depend on whether you like one of those games more than another.

How to vote
  • Choose 12 performances that you have enjoyed the most. Arrange them in descending order from the very best to the 12th best. There is a template at the end of this instruction.
  • You need to comment your choice of the first six performances. The rest of the comments are optional, but desirable. Participants have put enormous effort into their performances and would appreciate your comments.
Nominations

This is an optional vote - you may not vote for nominations at all if you don’t want to or you may choose to vote only for some of them or you can vote for all of them. It is not necessary to comment on your vote for nominations, but it is desirable.
Important: participants that you choose in all nominations cannot be one those that you have already selected for the top 3 of your vote!
  • Best Video Postcard - choose a postcard that best represents the city and activities of the participant, or the best cinematography in your opinion. Postcard is a short video about the city prior to performance.
  • Best Female Character - choose the female participant who looks best on stage. This nomination evaluates appearance and costume, and their consistency with the song and performance, as well as participants behaviour on stage.
  • Best Male Character - choose the male participant who looks best on stage. This nomination evaluates appearance and costume, and their consistency with the song and performance, as well as participants behavior on stage.
  • Spirit of the City - choose a participant who matches the style of their city the most. Choice of the song, performance, decorations and participant’s appearance should be considered.
  • Best Stage Setting - choose a participant who has created the best stage atmosphere and setting.
  • Viewer’s Choice - choose the participant who you liked the most considering their appearance, activity during the contest or performance.

If you've made a mistake and need to fix something, you have 24 hours to edit your vote.
If you have any questions PM Deer.

Voting dates: 9 - 22 August
Voting template:

Код:
[b]1st place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]2nd place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]3rd place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]4th place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]5th place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]6th place[/b] - *Name of the city*, because ...
[b]7th place[/b] - *Name of the city*
[b]8th place[/b] - *Name of the city*
[b]9th place[/b] - *Name of the city*
[b]10th place[/b] - *Name of the city*
[b]11th place[/b] - *Name of the city*
[b]12th place[/b] - *Name of the city*


[b]Best video postcard[/b] - *Name of the city*
[b]Best Female character[/b] - *Name of the city*
[b]Best Male character[/b] - *Name of the city*
[b]Spirit of the city[/b] - *Name of the city*
[b]Best Stage Setting[/b] - *Name of the city*
[b]Viewer’s choice[/b] - *Name of the city*
 

Ваня Сим

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
2
1 место - Аль Симара, потому что это выступление из всех 25 видео выделяется лучшей картинкой, лучшими анимациями, декорациями а также лучшими костюмами. Именно Кияра больше всех заслуживает победы
2 место - Пунавея, потому что выступление имеет глубокий смысл, который можно понять с первого раза. Выступление также отличается высоким качеством во всём, Эльвин также заслуживает победы!
3 место - Шам Ле Сим, потому что оочень качественно, очень качает, костюмы и декорации суперские, заслуживает высокого места в таблице
4 место - Университет Симс, потому что очень яркая картинка, что очень даже хорошо. Выступление качественное, танцы подходящие и интересные, а Елена Николаевна - вишенка на этом торте
5 место - Дрэгон Вэлли, потому что здесь всё отлично: съёмка, качество, анимации. Фиолетовая лошадка здесь тоже как изюминка
6 место - Старлайт Шорз, потому что очень хороший номер, также как и выше здесь всё круто, Снейк в номере очень хорошо выделился, 10/10
7 место - Лунар Лейкс
8 место - Мунлайт Фолз
9 место - Заброщенск
10 место - Винденбург
11 место - Аврора Скайс
12 место - Шанг Симла


Лучшая открытка - Университет Симс

Лучший женский образ - Университет Симс (Елена Николаевна)

Лучший мужской образ - Старлайт Шорз

Дух города - остаётся Университет Симс

Лучший антураж - Мунлайт Фолз

Приз зрительских симпатий - остаётся Университет Симс
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Лучшая видео-открытка - Шам ле Сим. Красиво показаны и французский колорит, и хобби героини.
Лучший мужской образ - Виндербург, Ульян. Эффектный парень с изысканно украшенным телом.
Дух города - Лунар Лейкс. Полное погружение в атмосферу далекой планеты.
Лучший антураж - Форготтен Холлоу. Столько деталей в оформлении, прямо настоящий замок получился.
Приз зрительских симпатий - Мунлайт Фолз, очень нежно и поэтично.

И комментарии вне конкурса. Хочется каждого за что-то поблагодарить и отметить, но чтобы не писать простыню - напишу о тех, кто больше всего запомнился.

Миднайт Холлоу.
Жизнеутверждающая и трогательная история о том, как поддержка близкого человека может вытащить из самых сложных обстоятельств.

Дрэгон Вэлли. Первая половина номера была неожиданно спокойной, но в конце продюсер выдал тот отжиг, который я от него ждала. Одна фиолетовая попка коня чего стоит :) Еще мне понравилось платье солистки и ее плавные анимации.

Шам ле Сим. Будто побывала в элитном парижском кабаре, настолько красиво и реалистично. Один из топовых номеров для меня.

Старлайт Шорз. Мне понравилось, как продумана постановка номера. Все движение Снейка по сцене сделано с учетом того, что он незрячий. И образ в готических традициях - однозначно покоряет.

Дель Соль Велли. Очень ярко и жизнерадостно. Помню, продюсер писал, что свои анимации не делал. Но съемки и антураж настолько удачные, что это вообще не бросается в глаза.

Аль Симара. Скептически отнеслась вначале, в период публикации открыток. Но номер однозначно один из сильнейших. И качество съемки, и костюмы с декорациями. Статуя и летающий подиум - вообще шикарны.

Заброщенск. Подготовить такой цельный и качественный номер в предельно сжатые сроки - это дорогого стоит. Спасибо проду, что спас город.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
1 место - Al Simhara, потому что что? Божественно. Нет, серьезно, разве нужно расписывать каждую деталь? Это же искусство. Я сидела открыв рот весь номер (без шуток). Когда статуя запела, я уже не могла даже руками развести. Шок контент!
2 место - Lunar Lakes, потому что, а что так можно было? Реально инопланетянская песня. Это было второе удивление за вечер, шикарная симка, шикарное все. Тут без вариантов. Уступило лидеру только в колличество спец эффектов и по хронометражу.
3 место - Del Sol Valley, потому что серьезная заявка. Огромная работа над сценой и костюмами. Все смотрелось как единое целое. Даже танцующие маникены были уместны. Вышло со вкусом, несмотря на колличество деталей.
4 место - Moonlight Falls, потому что елки зеленые! Да-да, зеленые! Потому что эта работа с таким же успехом могла быть и на третьем месте, да и на втором.. Кроме первого места ничего не понятно. Простите нас голосующих. Костюмы и атмосфера бомба! Сколько было труда вложено, я представить себе не могу. Это очень красиво и сказочно, поверила каждому кадру.
5 место - Lucky Palms, потому что я так хочу! Догадываюсь, что они не займут супер-пупер высокого места, но мне дико понравилась идея и ее воплощение. Это был тот юмор, которого не хватало (без трэша и перегибов). Каждый персонаж проработан, анимация продумана. Что еще нужно для хорошей атмосферы? Автору (или авторам) точно удалось сделать уютный, теплый, семейный номер. Такое и детям можно показать.
6 место - Twinbrook, потому что стильно. Правда, стиль во всем, в музыке, в костюмах, в симах, в движениях. Каждый персонаж имеет СВОЕ лицо. Это крутая работа.
7 место - Champs Les Sims, потому что да.. Нельзя пройти мимо такой работы. Очень профи. Движения точные, костюмы, даже черты лица певицы - абсолютное попадание (сходство с обеими). Вывеска аля "ночной стрип" - большой прибольшой лайк.
8 место - StrangerVille, потому что это выступление сорвало мне башню. И если бы хорошо не продуманные анимации, съемки, сумасшедшие костюмы конкурентов, я бы конечно пропустила бабушку выше. Когда она уселась на карусель, я от неожиданности не знала что делать, смеяться, плакать, ржать? Может кто знает, я не разобралась. Думаю, равнодушным это выступление не оставило никого, это точно.
9 место - Midnight Hollow, потому что выступлений с тюрьмами в этом году хватало, но такое особенное было одно. Мне понравилась идея с фильмом на заднем плане, очень удачная задумка. Симки отлично продуманы, запоминающиеся образы. Песня легкая, поэтому было легко сосредотачивать внимание на постановке, эффектах. Это было хорошо.
10 место - Bridgeport, потому что это было самое противоречивое (для меня) выступление из всех. Меня очень порадовал креативный подход к оформлению, к движениям, к съемке. Но эти живые мертвецы... их хватало в этом году, но эта симка была реально мертвецом. То есть, это одновременно плюс и минус. Это лучший мертвец из всех, самый проработаный, самый необыкновенный (автор может и должен гордиться собой). Но меня под конец ээ..чуток подташнивало (особенно вены на теле, вообще лицо, мелькавший свет в кадре вперемешку с черными вставками), в общем не для всех это. Несмотря на все качество работы выше не могу поставить, а совсем не отметить было бы не честно.
11 место - Aurora Skies, потому что. Мне сильно понравился персонаж. Одежда, прическа, все детали. Еще меня зацепила идея с осьминогом. Квадратный пол хорош (только почему на нем трава?), подтанцовка норм. Но все это не смотрелось цельно. Разные элементы из абсолютно разных стилистик, жанров. И не продуман переход, песня действительно предполагает две части медленную и продвижную, то есть да, сцена должна менятся, но она меняется много раз. В конце концов, не складывается одной цельной картины. Слишком много всего намешано. Очень хотела, чтобы она была повыше в моем топе, болела за нее. Но все равно, большое спасибо за эту работу, видны старания и вложенное время.
12 место - Zabroshchensk, потому что блин на это место хотелось поставить всех оставшихся участников. Все старались, все молодцы. Но блин, у ребят вышло круто. Атмосфера - зажгли, не посромили Ленина (на площади имени которого они состоялись).


Лучшая видео-открытка - Dragon Valley, мне очень понравилась открытка. Правда, она никак не предупредила всех нас о том, что будет дикая "конопелечка" на сцене)) Не знаю, мне понравилось как снято, прониклась местом и хорошо, что певица была там (не во всех открытках ребята вставили персонажей).
Лучший женский образ - Aurora Skies, это очень хороший персонаж. Она не просто красивая, но имеет "свое лицо", у нее продуманный имидж.
Лучший мужской образ - Windenburg, персонаж - космос, такая детализация! Сим вызывает восторг, автор большой молодец. Номер получился хороший, просто места ограничены.
Дух города - University Sims, однозначно. Будто побывала на университетской вечеринке. Цветокорекция вызывает и восторг, и ужас (глазам все-таки под конец не комфортно), но одназначно ребята остались в памяти.
Лучший антураж - Moonlight Falls, это даже антуражем сложно назвать. В лесу у эльфов точь-в-точь, я знаю, я видела)))
Приз зрительских симпатий - Evergreen Harbor, автору для вдохновения. Это правда сильный посыл. Не хватило личности главного персонажа, какой-то он был без изюминки, но очень понравилась идея номера.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.163
Достижения
1.515
Награды
1.606
Всем доброе время суток.
Голосование для меня выдалось очень тяжелым, поскольку изначально я выделила для себя сразу пять фаворитов. Продюсеры проделали колоссальную работу и участники раскрылись на полную.

1 место - Аль Симара, потому что постановка очень крутая. Начиная Анубисами и заканчивая поющей статуей и танцами на платформе. Сколько смотрела, столько думала, как все это было сделано. Сама песня и постановка отлично передают характер пустынного города, со своей историей и традициями.
2 место - Заброшенск, потому что ребята реально зажгли. И в прямом и в переносном смысле. И в этом году этот город не подкачал и выдал все по полной программе. Так держать.
3 место - Старлайт Шорс, потому что номер с самого начала зацепил и не отпускал до самого конца. Эпатажный исполнитель притягивал взгляд, как и сама постановка в целом. Постановка, техника, песня и движения - все было выполненно на высшем уровне. Я думаю, что это исполнение заслуживает быть в топе по всем параметрам.
4 место - Шам Ле Сим. У меня челюсть пробила стол на этом исполнении. Столько страсти, огня и сексульности я видела только у одной исполнительницы, но наша участница вполне даст ей прикурить, как говорится. Техника, постановка, танцы - все сложенно, синхронно и просто прекрасно.
5 место - Форготн Холлоу, потому что довольно сильная постановка, хорошая подача и техническая пропаботанность на высоте. И если изначально я скептически относилась к участнику, то сейчас изменила свое мнение.
6 место - Лунар Лейкс, потому что необычное выступление необычной исполнительницы. Жаль, что СикСам не смог выступить, но Лунар сгладил это разочарование сполна. Хорошая постановка, техничность и песня - заворожили с самого начала.
7 место - Мунлайт Фолз
8 место - Аврора Скайс
9 место - Дель Соль Велли
10 место - Сан Мишуно
11 место - Стейнджервилль
12 место - Батуу


Лучший женский образ - Мунлайт Фолз
Лучший мужской образ - Винденбург
Дух города - Глимербрук
Лучший антураж - Университет Симс
Приз зрительских симпатий - Дрэгон Валли
 

MalinaP

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
14
Начну с того, что я оценивала работы по 6 критериям по 10-балльной шкале. Каждому критерию был присужден определенный вес. Сумма баллов, умноженные на свой критерий, ранжированы по убыванию, что позволило мне оценить номера. Таблица прикреплена ниже.


1 место – Аль-Симара, потому что идеальный номер во всех смыслах. Выступление начинается с того, что Кияру, словно египетскую царицу, выносят на специальных носилках 4 анубиса. Меня очень радует, что в этом году Аль-Симара использует элементы богатой египетской мифологии. Я так понимаю, что все костюмы и декорации были созданы автором. Отдельно хочу отметить движущиеся иероглифы на колоннах, которые разбавили статичную картинку. Анимации в номере танцевальные, что на самом деле очень тяжело сделать, в особенности восточные, где нужно показать всю гибкость тела. Номер разбавлен интересными фишками, такими как появление танцовщиц из цветка или змея. Я следила за Киярой, она объяснила, каким образом осуществлены те или эффекты в ее номере, поэтому я могу смело назвать данное выступление лайвом. Оживающая статуя – это критическая точка, именно то, за что данное выступление должно победить. Оригинальный взгляд, мастерские анимации, интересное продвижение артиста и яркий образ — это все те козыри, которыми обладает восточная красавица Кияра. Я желаю ей только победы!

2 место – Лунар Лейкс, потому что ошеломляющий и по собственному прекрасный номер. Я была очень удивлена, поскольку не ожидала такого от данной заявки. Тот факт, что Ева является очень высокой, просто свел меня с ума. А ведь на параде я уже заподозрила неладное. Песня в данном случае своеобразная и необычная. Я бы такое не стала слушать, но она вписалась в номер и в дух города как влитая. Это ведь какими скиллами и мышлением обладает продюсер, что смог придумать такое выступление. Номер очень яркий, здесь использованы фишки с анимационными объектами (в т.ч. платье Евы), переливающимися цветами и светом.

Теперь о минусе. Я сняла два балла за анимации, потому что они хоть и авторские, но не совсем сложные. К тому же, они не такие уж и идеальные, по сравнению с той же Киярой. (См. таблицу)

3 место – Мунлайт Фолс, потому что сказочный номер в стиле… Драгон Вэлли. Да-да, и именно это все меняет. Эльфийская сказка от Мунлайт Фолс, с одной стороны, также приемлема, потому что это город магии (ее на сцене тоже достаточно). Я бы всем сердцем желала, чтобы эта группа выступала именно от Драгона, вместо той, что на данный момент. На протяжении всего номера певица плывет на лодке по своеобразной реке и красиво поет. Река, кстати, интересно и качественно реализована. Даже показалось, что подиум на сцене был создан именно для нее. Понравился эффект «светлячков». Только вот другим ярким членам группы мало камерного времени досталось… А они ведь такие интересные!

Я снизила два балла за анимации по той же причине, что у Лунара, и один балл за несоответствие песни и номеру городку. (См. таблицу)

4 место – Шам Ле Сим, потому что хоть и была попытка воссоздать французское кабаре, но сделано это в итоге через чур пошло. Согласна с комментарием во время трансляции, что это все выглядит как «цирк». Это мое субъективное мнение. Но данная мысль не является причиной снижения двух баллов за номер. Мне показался перфоманс OD в какой-то момент скучным. Да, красивые танцы… Но мне не хватило динамики и интересных фишек, которые вызвали бы «вау» эмоции. По той же причине снижены баллы за съемку. Тормознуто получилось. Песня требует драйва.

5 место - Заброщенск, потому что идеальные представители города-хозяина сезона. Продюсер настоящий герой, потому что смог создать такое крутое шоу за короткое время. Номер получился достаточно хорошим, в лайв формате. Хотя он не имеет крутых фишек, но смотреть было интересно. Поставила бы за анимации 10 баллов, если бы они полностью были авторскими, но я вижу руки Шушильды. В целом, они идеальные. На сцене бардак. Фиолетовый футаж со «швами» вообще не поняла.

6 место – Дель-Соль-Велли, потому что самая лучшая постановка от 4-ой части. Хоть номер и не имеет авторских анимаций, зато продюсер смог грамотно скомбинировать чужие. За анимации 5 баллов, потому что ставлю от 6 только тем номерам, которые имеют собственные. Сняла также 2 балла за съемку и соотношение город/песня. Почему не Комореби?) Но, ничего страшного. Вполне достойное место для данного номера. Мне очень нравится его пересматривать. Еще раз хочу поблагодарить и похвалить продюсера за умение использовать чужие анимации. Молодец. Вообще, я бы побольше хотела написать о данной группе, но сейчас не хватает слов описать свой восторг.


Далее буду немногословна. Напишу только то, что мне не понравилось и за что снижены баллы.


7 место – Бриджпорт. Анимации все свои, но посредственные, будто у артистки нет костей. Образ не понравился. На сцене творилось много всего, бардак. Съемка тоже не совсем грамотная. А вообще, номер понравился.

8 место – Винденбург. Номер сырой, прям чувствуется, что продюсеру не хватило времени. Анимации резкие и некоторые не совсем качественные. Съемка интересная. Сцена странная. Песня вообще городу не подходит, но она классная. Номер хороший.

9 место – Старлайт Шорз. Вообще не поняла этот перфоманс. Много есть вопросов к организаторам этого сезона, но опустим. Все было резко. Может быть, в основе номера кроется какой-то смысл, но я его пока не вижу. Надеюсь, продюсер потом объяснит. Анимации хорошие, но не тянут. Съемка резкая, повторюсь.

10 место – Пунавея. Я бы поставила на одно место Старлайт и Пуну, тем более разница в баллах у них в 0,01. В основном, этот номер уступает Старлайту по анимациям. Дерганные, резкие, посредственные. Но местами были довольно хорошие. Футажи интересные. Съемка здесь лучше, чем остальное.

11 место – Шанг Симла. Сцена кажется пустой, хотя обставлена. Создается впечатление, что номер снимали на коленке. Странные ракурсы, нет динамики. Анимации хорошие, но в конце вообще что-то сдулись.

12 место – Форготтен Холлоу. Имеются авторские и скаченные анимации. Сцена обставлена через чур, бардак. Номер чисто евровиженский, прям чувствуется вайб рок концерта. Съемка хорошая для такой динамики песни. В целом, мне понравилось.



Лучшая видео-открытка – Шанг Симла

Лучший женский образ – Дель-Соль-Велли

Лучший мужской образ - Винденбург

Дух города - Глиммербрук

Лучший антураж – Дель-Соль-Велли

Приз зрительских симпатий – Университет Симс
d-E58djj7a5w.jpg
 
Последнее редактирование:

йуав

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
3
Лучшая видео-открытка - University Sims
Лучший женский образ - Champs Les Sims
Лучший мужской образ - Willow Creek
Дух города - Al Simhara
Лучший антураж - Moonlight Falls
Приз зрительских симпатий - Glimmerbrook
 

Lady_Kelly

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
420
Награды
73
1 место - Al Simhara, потому что сделано профессионально, со спецэффектами, с проработкой мельчайших деталей вплоть до настройки лицевой анимации; исполнительница и девушки из подтанцовки словно живые, даже сфинкс ожил - зрелищно и классно получилось; оформление сцены, костюмы, пролёты камеры, ракурсы - всё на высоте. Качественно и душевно!
2 место - Champs Les Sims, потому что музыка, визуальные образы, движения - всё здесь находится в гармонии и согласии, подчинено единому ритму; номер очень запоминающийся, сдержанный, но в то же время чувственный и притягательный.
3 место - Lunar Lakes, потому что это, наверное, самый необычный экспириенс; как будто посмотрела кадры из грандиозного бродвейского мюзикла или вроде того.
4 место - Starlight Shores, потому что от исполнителя и постановки исходит потрясная энергетика, которая идеально сочетается с выбранной песней; снято хорошо, есть интересные фишки вроде отбрасывания шубки, взаимодействия с предметами, рамками, и здесь это не просто активность ради активности, а способ раскрытия образа.
5 место - Moonlight Falls, потому что шикарные декорации, костюмы, необычные персонажи, плавные анимации; очень сказочно и мило!
6 место - Windenburg, потому что снято стильно, минималистично, ракурсы в тему, камера приближается и отдаляется в правильно подобранные тайминги, исполнитель выглядит суперски - металлическая рука, сапожки - вау! Какой простой, но говорящий образ! И с каким вкусом он подан!
7 место - Del Sol Valley, потому что сделано качественно, девчонки классные и танцы у них зажигательные, словно смотришь реальное выступление k-поп группы; сцена оформлена великолепно; единственное, чего не хватило - какой-то изюминки, но всё равно невероятно круто смотрится.
8 место - University Sims, потому что этот тот случай, когда в номер завезли много изюма) Монтаж - шикарный: все эти переходы, эфекты, цвет, свет - приятно смотреть (вот слушать такое - не моё, да, но сей факт на оценку не влияет).
9 место - Bridgeport, потому что интересно сделано, поставлено на высоком уровне, особенно впечатляет то, что происходит на экране за спиной у исполнительницы, хотя не могу не признать, что иногда глазам больно смотреть на пиксели, заломы и сочетание цветов. Может, я просто в этом чего-то не понимаю) По ощущениям, девушка приехала не из Бриджпорта, а из Сайлент Хилла. Прямо в моё сердечко) Удивительно.
10 место - Zabroshchensk, потому что драйвовое, качественно сделанное выступление, обаятельный фронтмен, огонь, молнии, рок жив - еее! Пролёты камеры снизу, когда снимают гитаристов - как на настоящем рок-концерте, воу.
11 место - Midnight Hollow, потому что и снято хорошо, и задумка необычная, с сюжетом; мрачно, но жизнеутверждающе, да ещё и танцы у девушек суперские!
12 место - Glimmerbrook, потому что тут тоже есть сюжет, щепотка крипоты, магии, шерстяной волчара - очень запоминающийся номер!


Лучшая видео-открытка - Shang Simla, потому что открытка и маленькая история в одном флаконе, а ещё там милый пёсик.
Лучший женский образ - Twinbrook, потому что есть в этой девушке какая-то загадка и утончённость, красиво подчёркнутые закрытым сдержанным костюмом и оригинальными, пластичными движениями.
Лучший мужской образ - Starlight Shores, потому что я просто влюбилась в этого парня.
Дух города - Forgotten Hollow, потому что декорации и сам исполнитель вроде бы мрачные, готичные, но в них есть какая-то искра, чувство, глубина, по-моему, это очень созвучно духу города.
Лучший антураж - Moonlight Falls, потому что зрителей берут и преносят на опушку сказочного леса, где опитают сказочные существа, которые поют волшебные песни. Прекрасно!
Приз зрительских симпатий - San Myshuno, потому что есть в этом номере какая-то особая эстетика.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
1 место - Глиммербрук, отличная история, девахи с одержимостью или чёрт знает чем, что их колбасит, в начале, анимации соблазнения и финал - конфеточка!
2 место - Сан Мишуно, лаконичное представление в выдержанной цветовой гамме. Кладбищенская тема, конечно, последнее, что ассоциируется у меня с ярким мегаполисом, однако было достаточно интересно.
3 место - Миднайт Холлоу - сюжет! Вот это очень люблю, и он в выступлении есть! медсестры очень порадовали, но я ждала, что тётки помашут ножичками, облом х(
4 место - Эвергрин Харбор. Несмотря на то, что исполнитель не выделывает коленца на сцене, всё действо, что называется, "сосмыслом".
5 место - Дель Соль Вэлли - прекрасные декорации, яркие, их много - как раз то, что и ожидаешь от к-поп.
6 место - Стрейнджервилль. Бабуля очень примечательная, огорчила только пара моментов - слишком мало ее снимали покрупнее, и были такие кадры, что лучше бы вот именно её снимать, а не подтанцовку.
7 место - Винденбург. Нет лишних деталей, всё по делу, да и сам певец не выписывает вензеля - выступление сделано хорошо.
8 место - Лунар Лейкс. Выступление до того яркое и пёстрое, что в глазах после этого бегают зеленые человечки. Понравился скорее внешний облик и костюм певицы.
9 место - Старлайт Шорз. Есть намек на сюжет, исполнитель довольно нестандартный (хотя поначалу я удивилась, когда это Агнес Толстопятко запела).
10 место - Пунавея. Ну без готов в колготах никуда, и, хотя я уже давно не интересуюсь этой направленностью, нахожу номер достаточно интересным.
11 место - Аль Симара. Неплохое оформление, костюмы и анимация, особо и не придумаешь что-то для культуры, блеск которой весь остался в прошлом - но автор постарался.
12 место - Университет Симс. Вакханалия. Но забавная - нельзя не отметить гром-бабу, которая мало чем похожа на штампованных певиц в откровенных нарядах. Такая "наша" тётка с цигаркой в зубах - прекрасная кандидатка для конкурса х)

Лучший женский образ - Стрейнджервиль
Лучший мужской образ - Винденбург
Дух города - Лунар Лейкс
Лучший антураж - Аль Симара

Хотелось бы ещё выразить мнение в общем: сложилось такое впечатление, что где-то распустили публичный дом, и работники и работницы оттуда ломанулись на конкурс, устроив штаб-квартиру на сцене в выступление Форготн Холлоу. Завершение Форготна с крыльями показалось мне обрубленным и вызывает вопрос, к чему там те крылья?
Батуу. Вселенная Звёздных войн - я так поняла, Гаврилла вдохновлялась образом принцессы Леи в рабстве, когда впёрлась на Сокол в платье-поясе? Столько всего можно было использовать из фильмов и лора, но нет, всё свелось к глянцевому образу и подтанцовке. Ещё момент: исполнительница падает с корабля а пацаны даже не слэмятся, чтобы её поймать - и чпоньк, просто следующий кадр. Зачем это было? Косплей падения Люка?
Бриджпорт. Формат с чернушно-кровавым образом одной мне кажется неподходящим для конкурса? Перебор по всем фронтам.
 

holywars

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
2
Доброго времени суток. Уже несколько лет слежу за Симсовидением, но каждый раз пропускала голосование по ряду причин, в этом году удалось не пропустить голосование. Я далеко не специалист по анимации и монтажу видео, поэтому все мои голоса основываются лишь на собственных ощущениях. Несмотря на то, что комментарии обязательны к 1-6 местам, я постараюсь написать комментарий ко всем выступлениям. Опять же, я не специалист, а простой зритель, поэтому все субъективно, не обижайтесь, пожалуйста.

Мой топ-12:
1 место - Zabroshchensk. Кажется, этот бедный городишко решил покорить мое сердце во второй раз. Мне близок вайб выступления, я очень люблю подобное и за собой заметила, что это выступление пересматривала чаще всего. Будь я симом, я бы влюбилась в певца и его энергетику.
2 место - Al Simhara. Какой же красивый и невероятный номер! Я даже не представляю, сколько сил было вложено. Все на высшем уровне, я смотрела, открыв рот. Головой понимаю, что должна поставить данное выступление на первое место, но сердцу не прикажешь, я слишком влюблена в Заброшенск.
3 место - Dragon Valley Как же я смеялась на данном выступлении, я просто не могла остаться равнодушной к данном выступлению (да, настолько). Такую версию "Шума" мы вряд ли где еще увидим.
4 место - Moonlight Falls. Это тот случай, когда не хочешь ничего говорить во время выступления, а просто наслаждаться картинкой. Прекрасно, просто прекрасно.
5 место - Starlight Shores. Это было очень круто! Очень драйвово и со своими фишками.
6 место - Champs Les Sims. Очень горячо, то, что мне хотелось видеть на сцене Симсовидения. Столько деталей и интересных фишек, очень нравится.
7 место - Lunar Lakes. Если так будет выглядеть Земля после вторжения инопланетян, то я готова поддаться. Это невероятно.
8 место - Twinbrook. Я что-то немного влюбилась в это выступление. Все так красиво и органично выглядит.
9 место - University Sims. Это было весело и интересно и, я бы сказала, иконично.
10 место - Bridgeport. Мощно, эффекты очень радуют.
11 место - Midnight Hollow. Интересная задумка, чем-то зацепила.
12 место - Glimmerbrook. Как же круто сделаны анимации! Певица прям как живая. Но не хватило оформления сцены, к сожалению.

Отдала бы голос, если бы было возможность:
Aurora Skies.
Очень классное оформление!
Forgotten Hollow. Я правда наслаждалась номером, все сделано очень красиво и в духе города.
Windenbourg. Мне оказалась по душе сама идея номера, это выглядело интересно.
Pounawea. Хороший номер технически, правда грустно, что оставляю его за пределами топ-12

Комментарии по другим городам:
Shang Simla.
Мне понравились анимации, но фон подпортил картинку в моих глазах.
San Myshuno. Неплохо, но слишком темно и с городом немного не вяжется.
Brindleton Bay. Несмотря на простоту, номер оставил хорошее впечатление, очень приятное оформление.
Batuu. Вообще без понятия, что можно было придумать для Батуу, но, полагаю, продюсер с задачей справился.
Lucky Palms. Приятный и интересный номер.
Evergreen Harbor. Хороший посыл, но слишком много драмы на мой вкус.
Del Sol Valley. Ееееееее, к-поп на сцене Симсовидения. Прикольный номер, со своими фишками.
Willow Creek. Неплохой танцевальный номер, не хватило декораций на мой вкус.
StrangerVille. Веселый и заводной номер, мне понравилось. Но обидно, что вновь без отсылок к матери, виновница всего длс между прочим.

Номинации:
Лучшая видео-открытка. Bridgeport.
Лучший женский образ. Champs Les Sims.
Лучший мужской образ. Starlight Shores.
Дух города. Forgotten Hollow.
Лучший антураж. Moonlight Falls
Приз зрительских симпатий. Starlight Shores.


В завершение хочу поблагодарить всех, кто занимался организаций и принимал участие в целом. Организаторы как всегда проделали титаническую работу и все прошло на высшем уровне, несмотря на технические проблемы. Все продюсеры большие молодцы, неважно, у кого номер лучше, у кого хуже, все старались и смогли завершить номера и открытки в срок. Спасибо всем еще раз и удачи всем участникам!
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
1 место - Al Simara, потому что это очень продуманное до мельчайших деталей выступление, зрителей все время развлекали, мне не было ни секунды скучно. Этнические моменты автор прекрасно показал, что у Kyara индийские корни, а муж из Аль Симары, этот микс получился зажигательным. На подтанцовку не могла налюбоваться - индианочки прекрасны. Песня тоже подобрана в точку. Просто все тут сошлось как нельзя лучше. Конечно же не могу не упомянуть змею и подпевающую грозную статую. Грандиозное зрелище!
2 место - Glimmerbrook, потому что Рия и её проделки на сцене меня просто очаровали! Автор нам забабахал целую историю, да еще и ловеласа наказали! Очень женственная и нежная певица, песня для нее подобрана отлично. Прекрасная пластика и попадание, а даже волк в кадр попал. Отлично!
3 место - Champs Les Sims, потому что ОД и её подружки показали столько сексапила на сцене, все это сопроводив томным голосом и танцами на пилоне. Понравились веера, попадание в песню и падение в толпу в конце. Прямо ода женской сексуальности.
4 место - Moonlight Falls. За одно оформление сцены уже можно дать медаль, плюс меня порадовала нежная песня и не менее нежная и симпатичная Элейн. Не номер, а конфетка.
5 место - Zabroshchensk, потому что энергично, весело, огненно. Песня хорошо подходит к образу города и продолжает заданную Белыми воронами тему.
6 место - Dragon Valley , потому что как можно не отметить тверкинг от кобылы! Очень необычно и это любопытство "а чего еще автор напридумал" заставляет досмотреть до конца. И не разочароваться.
7 место - Lucky Palms
8 место - Twinbrook
9 место - Lunar Lakes
10 место - Forgotten Hollow
11 место - StrangerVille
12 место - Del Sol Valley


Лучшая видео-открытка - Shang Simla. Больше всех понравилась динамичным сюжетом и красивыми декорациями.
Лучший женский образ. Самые-самые девочки в моей первой тройке, но Moonlight Falls меня тоже покорила своей спокойной эльфийской красотой.
Лучший мужской образ - Forgotten Hollow. Очень симпатичный парень. Моську отмыть, а пиджачок с розами оставить, уж больно хорошо он в нем смотрится.
Дух города - Lunar Lakes. Огромная завывающая инопланетянка впечатлила.
Лучший антураж - Moonlight Falls. Лодка, плывущая по пруду на сцене. Кому еще давать?!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Лучшая видео-открытка - Шам ле Сим. Заданием открытки было показать творческую сторону своего города, и тут продюсер справился идеально и с темой, и со съемкой. Когда многие пошли по очевидно простому пути и рассказывали истории своих артистов, показывая их за занятием музыкой, здесь продюсер сосредоточился именно на городе. Искусство виноделия - прекрасный выбор. Еще мне понравилось, что сохранились звуки окружения (поезд, велосипед, мопед, присвистывания), это добавило атмосферы и живости. Финальный кадр с Одетт очень красивый :обожание: Срежиссировано очень грамотно, получился маленький шедевр.

Еще в плане соответсвия заданию мне понравилась открытка Глиммербрука, у сюжета интересная задумка. :супер:


Лучший женский образ - Стрейнджервиль. Елизавета - неожиданная, нестандартная артистка для конкурса, как в свое время была Рори Тайгер. Очень удачный выделяющийся образ интелигентной пожилой дамы, который отлично подчеркивают оба наряда на выступлении. Выбор двух образов мне очень понравился, Елизавета этим буквально вытягивает не самое техничное выступление.

У меня на эту номинацию так же ожидаемо претендовали Аль-Симара, Лунар и Шам ле Сим, но они будут в топ-3 у других голосующих, так что я решила поддержать Стрейндж, потому что образ у продюсера получился самой сильной стороной конкурсной работы.


Лучший мужской образ - Винденбург. Все выступление - чисто любование Ульяном со всех сторон и ракурсов. Сим очень красивый с выделяющейся внешностью, а образ, анимации и съемка это только многократно подчеркивают. Ради Ульяна и хорошей песни это пока единственное выступление в этом году, которое мне хочется пересматривать. Конкурентов Ульяну в этой номинации я просто не вижу.


Дух города - Аль-Симара. Наконец-то город получил свое идеальное тематическое выступление. Каждая деталь декораций, костюмов, движений и сюжетных решений полностью в духе города и его древнеегипетского колорита, не отступает от него ни на шаг.


Лучший антураж - Мунлайт Фолз. Продюсер создал на сцене полноценную атмосферу волшебного эльфийского леса, да еще и с речкой, ниспадающей в зал, это что-то новое и поэтому вызывает восторг. Это безумно красиво, хотя конечно реалистичность страдает и уступает место нашим игровым условностям. Получился маленький прекрасный мир, очень уютный и цельный, наполненный деталями (светлячки моя любовь :вручаюсердце:), с хорошо поставленным светом и цветом кадров.


Приз зрительских симпатий - Форготн Холоу. Ну тут понятно, мы вместе сделали несколько колабов, так что Леннарт самый близкий мне артист этого сезона. :подмигиваетлол: У него неземные голубые глаза! :awww: Выступление мне тоже очень понравилось - тут и впечатлящие масштабные декорации в духе города, и движ в сюжете с вампиршей, и хорошая съемка с монтажом. Настоящее живое концертное выступление с вниманием к деталям и в ритм с песней.:вручаюсердце:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Голос жюри
Banshee - победитель кастинга ведущих Симсовидения 2021, продюсер Люциуса Левандовски.


Концерт получился просто потрясающим! :любовь: Все участники - огромные молодцы, которые проделали невероятную работу! :awww: Я восхищаюсь вашими умениями и талантами! Если бы было можно - дала бы призовое место каждому, но приходится выбирать.

1 место - Al Simhara
Великолепное выступление, пронизанное волшебством пустыни. Автор очень постарался над номером - движения героини и подтанцовки, окружение на сцене, свет, эффекты. Сначала меня поразила змея и то, как героиня обвила ее вокруг себя. А потом я просто открыла рот от поющей и колдующей статуи! До сих пор не могу понять - это декор или сим? Вышло по-настоящему волшебно и даже капельку жутковато, будто я в гробнице с этой мистической статуей. Не могу представить даже, скольких трудов стоило совместить все это в одно выступление, поэтому для меня, бесспорно, первое место!
2 место - Del Sol Valley
Девушки из этой группы меня очень удивили! Приятно удивили! Выступление было похоже на ту самую сахарную Страну Чудес из известной истории! Очень понравились анимации и летающие предметы - песня заводная и веселая, как раз подходит таким милым и приятным исполнительницам. Понравилось также, что девушки использовали свою магию - автор очень красиво показал их способности. Очень понравилось, как автор поработал с декорациями и анимацией - и да, меня все еще восхищают летающие предметы! Для меня это выступление было волшебной дверцей в приятный мультфильм.
3 место - Starlight Shores
Во-первых, поражает, просто поражает то, как Снейк взаимодействует с объектами - я будто смотрю реальное выступление живого человека! Восхитительно! Снятие накидки, открытие гроба, то, как певец отталкивает статую - все это выглядит очень живо и по-настоящему. Автор проделал очень большую работу, и этот ролик приятно пересматривать.

Не могу выделить никаких минусов у первых трех работ, для меня они идеальны.

4 место - Glimmerbrook
Песня... просто до мурашек. Вроде, и про сказочный сюжет, но пробирает до костей. Очень удачно подобрана, я считаю, и очень подходит именно ведьмочке. Особенно анимация с девушками на первых минутах, когда парень читает книгу - это жутиково) Все движения Рии прекрасны - они плавные и нежные, как раз под мелодию. А вот движения девушек мне показались немного дерганными, извините меня, автор, если так и задумывалось (я не про анимацию "отворачивания голов", когда девушки пугают парня). Весь номер очень интересный, но мне чего-то не хватило. Может, наполненности сцены. Самый мизер, выступление вышло прекрасным, а вкупе с песней - прекрасно-жутковатым!
5 место - San Myshuno
Теперь эта песня в моем плей-листе, спасибо. Выступление ассоциировалось у меня с Лебединым Озером - белая лебедь и заточенный коршун. Очень атмосферно и очень красиво! Анимации девушки мягкие и плавные, красивый танец в тумане. Продюсер прекрасно постарался над выступлением. Мне не хватило крупных планов Майкла, его эмоций - песня сильная и хотелось бы видеть отображение всего переживаемого поближе. И девушку тоже хотелось бы рассмотреть - она такая легкая, будто настоящее перышко.
6 место - Pounawea
Тот случай, когда минимализм очень уместен - во время выступления весь акцент идет на эмоциях певца (которые очень разнообразные и очень реалистичные!), а не на декорациях. Безумно понравилась концовка, когда Эльвина силой сажают на стул, а черные руки снова обхватывают его, как и в начале выступления. Сильная песня, которая вызывает сильные эмоции.
В некоторых моментах показалась немного угловатой анимация, особенно, когда танцует первый мужчина из подтанцовки, и наряд певца, по моему мнению, выбран не очень удачно - он очень сильно ломается при каждом движении, что немного портит впечатление.
7 место - Twinbrook
Анимации просто обалденные! Такие плавные, настолько настоящие, будто я смотрю выступление реальных людей! Я долго залипала именно на танцах, они сделаны очень хорошо, за что продюсеру большое огромное пять.
Немного не понравилось оформление сцены, розовый свет дает странный оттенок на лицах, и, наверное, под эту песню подошли бы несколько другие декорации - что-нибудь в духе ночного города.
8 место - Moonlight Falls
Автор очень постарался над оформлением сцены - мне приятно видеть такой волшебный лес, сказочный, необычный. Герои прекрасно туда вписываются, как и мелодичная песня. Получилось красивое фентезийное выступление, мне очень понравилось.
Я понимаю, как тяжело делать анимации, но хотелось бы добавить немного разнообразия у парня в лодке - у него спокойное лицо и движения, которые повторяются. Он кажется незаинтересованным. С девушкой, исполняющей песню, поработали хорошо, от остальных хотелось бы тоже такой же "живости". Хотя анимация с арфой мне очень понравилась!
9 место - Lunar Lakes
Невероятная по своей наполненности сцена! По-настоящему другая жизнь, другие растения - все очень необычно выглядит и красиво, футуристично сочетается друг с другом. Звук с первых секунд песни очень напоминает звук из какой-нибудь инди-игры, и в некоторые моменты он даже заглушает и основную музыку, и пение Евы, что грустно. Музыка подходит инопланетянке на все сто - и мне кажется, что это даже может быть колыбельной на их планете. Красивое оформление сцены только самую малость режет глаза, когда все сверкает.
10 место - Zabroshchensk
Хозяева конкурса этого года по-настоящему зажгли - молодежная песня очень подходит таким юным певцам: она задорная, яркая, будоражащая. Будто дискотека для старшеклассников. Очень здорово исполнены все анимации - и гитаристов, и барабанщика, а самое главное - певца, он очень зажигательный, будто хлопушка. Номер получился искрометным!
Только, по-моему, на сцене было многовато деталей - то ли молнии немного не сочетались с общим антуражем, то ли растения на заднем плане, то ли крест. Больше всего в тему оказалась перевернутая машина. Остальной декор как-то разнился друг с другом и не создавал общего впечатления.
11 место - Lucky Palms
Очень, очень интересный сюжету номера - игроки из музыкальной шкатулки в доме богача. Мне безумно понравилось то, как придумал продюсер - сначала герои будто "деревянные", а под конец номера они выглядят очень живыми и настоящими людьми. Номер прекрасный.
Из очевидных и заметных минусов - анимация прыжков. Все остальное выглядит чудесно, но прыжки очень неестественные.
12 место - Midnight Hollow
Почему-то клетки - это самый используемый доп. материал на этом конкурсе)
Мне понравилось выступление девушек - то, какие они разные, играет на контрасте. Очень хорошо показана тема "психо", как и поется в песне - костюмы, клетка, наряд одной из героинь. Красивые анимации, особенно эмоции певиц - продюсер постарался, и вышло отлично. Единственное, за что цепляется взгляд - это задник. Он очень "живой", чем перетягивает на себя внимание. Я смотрела больше на него, чем на выступление на сцене. Но он великолепно подошел к стилистике песни.

Лучшая видео-открытка - Shang Simla
Восхитительно-волшебная история о том, как девушка стала богиней! Я так ждала этого в конкурсном исполнении песни, но увы, автор этого не показал. Прекрасная анимация и детали открытки показывают нам всю красоту этого волшебного превращения.
Лучший женский образ - Lunar Lakes
Ева - невероятная симка, я даже не представляю, как такую можно было создать. Она потрясающе смотрится в декорациях, и песня ей подходит.
Лучший мужской образ - Pounawea
В Эльвине мне видится потомок аристократов, он очень красивый и утонченный сим.
Дух города - Champs Les Sims
Великолепно показаны все уголки Шам ле Сим и занятия его населения. Особенно красиво сделана концовка - самодельное вино и виды на Эйфелеву башню. Очень здорово!
Лучший антураж - Moonlight Falls
Прекрасный сказочный лес представлен во всей его красе. Речка, водопад, лодка - все такое волшебное, что завораживает с первых секунд.
Приз зрительских симпатий - Glimmerbrook
Ведьминский дух окружает Рию с самого начала - с заявки на конкурс. Девушка очень хорошо показала себя и на сцене, и в общении в Инстаграмме. Мне кажется, эта номинация очень ей подходит.

Хотелось бы сказать о тех, кто не вошел в топ-12. Вы все - большие молодцы, очень старались, потратили много времени и сил! :clap: Может быть, не в этот раз, но вам обязательно повезет в этом конкурсе! :вручаюсердце:

13 место - Forgotten Hollow

Сразу скажу - "вау" оформлению сцены! Вы очень постарались сделать ее настоящим вампирским замком, и у вас это получилось! Песня прекрасно подходит загадочному Леннарту, выступление немного портят стандартные анимации, а вот движения певца выполнены очень профессионально. И я бы, наверное, обошлась без световых лучей - в замке с каменными стенами они смотрятся инородно. Парочка на диванчике - как я поняла, Леннарт в конце выступления умертвил девушку, а парень, видя это, испугался? Наверное, можно было уделить этой ветке чуть больше внимания.

14 место - Shang Simla

Я так ждала выступления этой певицы из-за ее необыкновенной, фантастической истории превращения, и, к сожалению, нам в выступлении этого не показали. Очень жаль, серьезно.
Номер вышел чудесный, смущает лишь трава на сцене - девушки на каблуках и в официальных платьях на ней странновато смотрятся. Анимации плавные, особенно парные с мужчиной под конец песни. Мне понравилось.

15 место - Willow Creek

Анимации просто шикарные, но оформление сцены вызывает вопросы - почему лес? Эта песня представляется мне в городе, в черте какого-нибудь андеграунда, парковок, машин, и сами ребята из бойз-бенда больше подойдут "улицам". Танец у ребят очень слаженный и красивый.

16 место - Bridgeport

Автор, то, что вы сделали на сцене - это огромный, гигантский труд, за что я просто преклоняюсь перед вами! Это достойно особой награды, если учесть все ваши проблемы в ходе подготовки номера, о которых вы писали. Но для меня все в выступлении было слишком ярко, много всего и сразу, много деталей, быстро сменяющиеся сцены, за которыми не успеваешь. Не получалось сосредоточиться и понять посыл песни.

17 место - Champs Les Sims

Не считаю себя ханжой, но номер для меня показался очень уж откровенным. Все движения, одежда певицы и ее помощниц - это немного... нескромно. В остальном же все понравилось - Одетт здесь как кошечка с таким макияжем и прической. Песня очень красивая, как раз для французской певицы. Анимации превосходные.

18 место - Windenburg
Песня очень подходит для вампира - алые водопады крови. Она удачно подобрана, и Ульян отлично ее исполнил. Не очень привлекательна только пустота сцены, и некоторые анимации выглядят как-то "по-роботски". А медная ладонь смотрится, как протез. Но автор проделал огромную работу, за что ему большое спасибо!

19 место - Aurora Skies
Стефани - невероятно красивая девушка, и мне она представляется больше в фентезийном образе. Она так и появилась на сцене - серебряные украшения в волосах, мягкий костюм. Она напоминает невинного ангела. И, к сожалению, не очень подходит окружению - красочный пол в стиле 80х хорошо подходит девушкам из подтанцовки, Стефани смотрится на сцене инородно. Но у нее прекрасные анимации и живые эмоции!

20 место - Evergreen Harbor
Номер очень хорошо продуман и полностью олицетворяет песню, это большой плюс! Только анимации немного подкачали - на протяжении всей песни певец практически в одной позе, и даже момент, когда в песне голос переходит на воинственный крик - мужчина все равно неподвижен. Хотелось бы больше эмоций, песня ведь о наболевшем, можно так сказать. Декорации продуманы прекрасно!

21 место - Batuu

Мне кажется, песня немного не подходит для такого окружения - слыша ее, я представляю Японию и аниме. Анимации, конечно, у выступления превосходные, но весь космо-декор в сочетании с танцующими штурмовиками как-то не очень вяжется с песней. Танцы поставлены очень хорошо, автор здорово постарался!

22 место - StrangerVille

Прекрасно выбранная песня, она идеально подходит исполнительнице! Костюмы, сцена - все выполнено в духе мелодии. Мне только показалось, что анимации подпевки намного сложнее по исполнению, чем у певицы, на них дольше задерживаешь взгляд, хотя должно быть наоборот.

23 место - Brindleton Bay

Тот момент, когда на стандартной анимации можно сделать вполне себе хорошую презентацию. Конечно, отсутствие авторской анимации огорчает, но мне понравилось представление - оно мягкое и ненавязчивое, не кричащее.

24 место - University Sims

Этот номер тоже для меня оказался слишком ярким и слишком резким - смена кадров, свет, иногда ослепляющий... Молодцы, что не побоялись показать такую ориентацию героев, анимации танцев моментами забавные, моментами угловатые. Думаю, вы запомнитесь надолго.

24 место - Dragon Valley

Под такую специфическую песню хотелось бы чего-то народного, простого. Тверк, как мне кажется, здесь был явно лишний. И декорации немного смутили - опять же крест, зачем?
Песня очень задорная, и у певицы получилось полностью отобразить ее настроение. Еще мне понравилась игра на дудочке.

Спасибо всем за потрясающие выступления! В этом году концерт получился просто шикарным! :вручаюсердце:
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
1 место - Аль Симара. Шикарная от и до, все настолько потрясающе, что слов, кроме восторга просто нет. Объекты, постановка, атмосфера, съемка - все просто на высшем уровне, хочется просматривать номер снова и снова. Спасибо за него!
2 место - Мунлайт Фоллз, красочная сказка окутывает с первых секунд номера, затягивает и умиротворяет. Этот номер, безусловно, прекрасный и завораживающий, цепляет своей атмосферой, красивой картинкой и анимациями.
3 место - Форготн Холоу, потому что мне понравилась динамика кадра и режиссура, как будто смотрела мини-спектакль. Было интересно, чем же все закончится. А декорации! Столько деталей и каждая заслуживает отдельного внимания, к ним хочется присматриваться и с каждым разом находить новое. Очень понравился свет в номере, а чего стоит сам артист - просто потрясающий в своем амплуа и действительно запоминающийся в обоих обличьях.
4 место - Шам Ле Сим. Я будто посмотрела настоящее реальное выступление с потрясающей хореографией и очень точной съемкой - камера ловила выступление именно с тех сторон, с которых хотелось смотреть. В общем, выступление просто бомба!
5 место - Дель Соль Велли, потому что этот номер запомнился ярким пятном после просмотра всего Симсовидения. Группа просто супер, как и декорации - наверное, на них ушло много труда и не даром. Отдельно хочется отметить картинку - очень приятная глазу.
6 место - Пунавея. Выбирала между Бриджпортом и Пунавеей, но все же Пунавея. Она ближе мне по духу и вторая часть номера раскрылась очень красиво. Уместно в номере смотрелись все моменты, танцы, и светящиеся шары добавили особого шарма.
7 место - Бриджпорт
8 место - Старлайт Шорз
9 место - Лунар Лейк
10 место - Драгон Велли
11 место - Твинбрук
12 место - Глиммербук

Лучший женский образ - Аль-Симара
Лучший мужской образ - Винденбург
Дух города - Форготн Холоу
Лучший антураж - Дель Соль Велли
Приз зрительских симпатий - Стрейнджервилль
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Голос жюри
Bolero - победитель Simsovision 2017, пятикратный участник конкурс, организатор Симсовидения 2018.


1 место - МУНЛАЙТ ФОЛЗ
У каждого свое видение первого места. За годы опыта у меня это фигурирует не столько с идеальной технической части, сколько с того самого ощущения “лайва”, т.е. живого выступления. И, кажется, здесь присутствует все для этого, без каких-либо ощутимых нарушений. Во-первых, антураж подобран просто идеально. Настолько грамотно и живописно, словно отдельный милый уголок, в который ты заходишь и словно оказываешься в другом волшебном мире. Очень много оттенков, особенно зеленого, и это радует. Отдельного внимания стоит группа, у каждого из которой своя отведенная роль. Нравится, что уделено время всем персонажам, хоть большинство из них побочные. Хорошая работа камеры, хорошие спецэффекты, которых мало, но которые как раз к месту и демонстрируют суть песни и всего номера (светлячки, мигающие фонари). Костюмы на высоте у всех, флейта и арфа прекрасно подходят под песню, показывая, что это не только часть образа, но и прямое сопровождение мелодии. Наверное самая лучшая часть в антураже - созданный водопад вместе с туманом, а также плывущая лодка. Это реально красиво.
Еще один плюс - освещение на сцене. Не побоюсь сказать, самое лучшее в этом сезоне. Настолько реалистичное и правильное, что при всех крупных планах вместе с решейдом исполнительница Элейн (это же эльфийку зовут так?) выглядит очень завораживающе. Ну, и естественно хорошие анимации, особенно приятно что уделено внимание лицу певицы. За все время номера ничего не происходит, по сути, но это и не требуется: автору удалось и без того, как и Лунару, передать атмосферу через все остальное, без использования динамики. Очень эстетично и вдохновляюще. Номер и тематика полностью подходит как Мунлайту, так и Дрэгон Вэлли (в этом году совсем не понял автора, взявшего данный город с довольно странной тематикой, советовал бы в таких случаях автору присматриваться и реализовывать подобные идеи на городках без особо выраженной тематики, например Ривервью или даже Аппалуза). В общем, у каждого мнение разное на сей счет, для меня по таким объективным причинам это лучший номер сезона и, думаю, достойный победитель.
И… немножечко дегтя.
Минусы в выступлении:
Время воспроизведения композиции. Оно настолько короткое, как мне кажется, что просматривается чуть ли не за минуту. На автора никакой обиды, понятное дело это не его проблема, но вот небольшой минус, который ощущается. При бОльшем времени, думаю, и нашлось бы больше интересных моментов с реализацией идей.

2 место - АЛЬ СИМАРА
Тут можно сказать, что это лучший номер за все годы участия Аль Симары. Изначально уже было понятно, что автор (или авторы, судя по масштабу номера) будет серьезно подходить к работе. Песня подобрана хорошо, хотя все еще, к слову, не в моем вкусе, но стоит признать - обыграна в номере удачно. Не знаю, кто делал Кияре костюм, как и остальным участникам номера, но в этом плане все выглядит уместно и красиво, в особенности исполнительница: тут попадание по тематике точно стопроцентное. Номер в основной части построен логично, имеет кульминацию, сильные стороны в плане камеры и анимации. Если об анимациях, то тут видно что автор, по видимости, делал все самостоятельно, за что отдельная похвала. Танцы тематические и подходящие, антураж очень живописный, решейд уместный, мелькающие друг за другом древние надписи тоже добавляют оригинальности. Наверное, самая интересная часть - ожившая громадная статуя. Вот это было неплохо. Номер проработан основательно, это точно. Почему тогда не первое место? Все же остались некоторые моменты, что подпортили общее впечатление.
Минусы в выступлении:
1. Вопросы к “фишкам” и эффектам
Я “за” использование эффектов, когда они будут в тему и помогут номеру показать посыл и раскрыть городок и исполнителя еще лучше. В этом плане как раз статуя и даже левитирующий круг смотрятся интересно. Но не было понятно использование эффекта лотоса, из которого появляются танцовщицы. Автор изначально придерживался концепцию живого выступления, но тут же впоследствии допустил такую ошибку с выбором данного эффекта. Имхо, но это было совсем неуместно, ибо встает вопрос откуда появились девушки. Если и можно списать на магию, то как-то Аль Симаре это не подходит. Другой момент - змея. Непонятно, какое значение и роль она играла в номере. Если в качестве “фишки”, чтобы разнообразить выступление, то это тоже не очень было удачно. Змея появилась на пару секунд, 10 секунд с ней потанцевали - и все, с волшебной пыльцой она уползла. Имеет ли она все же какое-то отношение к символам или исполнительнице, либо это было выбрано для того, чтобы занять время? Непонятно.
2. Анимация лица.
Пусть автор не поймет неправильно, но при очень экспрессивной и четкой мимике губ и тела как-то не хватило проработки верхней части лица, а именно глаз и бровей. Есть много крупных планов, где можно было показать певицу во всей красе. Она и показана, но выражение лица на протяжении всего номера более статичное, несмотря на рот и динамику тела. В принципе это не так страшно, в чем-то это компенсируется остальным. Конечно, это выглядит лучше чем, например, у Шама, но при более тщательной проработке всего лица Кияра могла бы вообще заиграть новыми оригинальными красками.

3 место - ЛУНАР ЛЕЙКС
Тот момент, когда из совсем посредственных и довольно статичных анимаций можно сотворить конфетку. Номер Лунар Лейкса в этом году не настолько технически превосходный, чтобы бороться за звание самого-самого, но выверенность здесь присутствует. Антураж просто бесподобен с необычными цветами, очень удивил размер инопланетной “дивы” и ее “детей”, скажем так. Рад, что в номере отсутствуют люди и вообще человекоподобные, это как раз было бы ни к чему. По работе камеры все очень классно, вместе с решейдом тут некоторые кадры хочется пересматривать и ставить в пример, особенно в начале. Идеальное попадание песни в настроение, сами инопланетные создания смотрятся немного устрашающе, но очень экзотично и необычно. Такого точно еще не было, и могу заявить напрямую, что именно таким я и вижу Лунар во всей своей красе. Очень загадочно, мистично, непонятно… притом что во время номера особо ничего и не происходит, но автор умудряется задержать внимание на всем окружении. Песня завораживает, цепляют мелкие детали которые мерцают при каждом акценте песни. В общем, создание Ева заслуженно получает третье место по реализации номера.
Минусы в выступлении:
Перебор с эффектами.
Они в принципе есть, и это большой плюс. Другое дело, что порой они начинают резать глаз почти в прямом смысле. Их бы в меру, и тогда пришлось бы все по вкусу. Сейчас всего слишком много: слишком много света, слишком много лучей, слишком много размытия.

4 место - ШАМ ЛЕ СИМ
Неожиданно удивил данный номер. Довольно провокационно, но видно что у автора есть свое видение и вкус. Образ исполнительницы очень хорош: идеально подобрана шляпка и корсет, а также мелкие детали типа нижнего белья, которые обычно недоступны за одеждой, здесь предстают во всей красе. Очень хорошее освещение номера, приятные цвета, все подходит под тот самый стиль, что заложен тематически. Нравится, что песня на французском и английском одновременно. Хорошие декорации с минималистичностью, неплохие костюмы у подтанцовки. Также решейд играет на славу, здесь он очень даже уместен. Начало смотрится выигрышно и хорошо с веерами и стулом, видно что автор проработал взаимодействие OD с танцовщицами. Вообще, вижу много элементов как одежды, так и объектов авторства ALEXO (Алексей, может это ты так поднял свой уровень?)). Танцы у шеста, крупные планы солистки, и постоянные танцы у стула, привносящие разнообразия. Интересно на заднике смотрится анимация “логотипа”, интересно как это сделано. Под песню и ее акценты номер попадает, самой исполнительнице очень подходит голос. По сути, лучший номер от Шам Ле Сима за все годы участия. Слишком резко и вызывающе, но видимо оно того стоило. Тематику совмещенную с кабаре-бурлеском и стрипом еще никто не делал, хотя я ждал когда кто-нибудь попытается провернуть подобное (сам хотел, бугага).
И все же есть критика с моей стороны. Эта работа могла быть как третьей, так собственно и второй. Почему же не стала?
Минусы в выступлении:
1. Проблемы с анимацией
Несмотря на то, что по всей видимости танцы на стуле и на шесте (хочется верить) делал автор, есть моменты, когда девушка стоит при крупных планах солдатиком и теряется эффект ее пластичности и живости. Но даже не в этом дело. У OD совершенно отсутствует проработка лицевой мимики. И это большой минус вообще к восприятию. Автор, вот это упущение сильное, потому что при такой экстра пластичности на лице у OD ну вообще ни капли эмоциональности. Словно я смотрю на театр кукол. Это обидно. У основных конкурентов с этим проблем как раз нет.
2. Реализация тематики
Это уже, может, слишком субъективный взгляд со стороны, но он все же присутствует. Во-первых, участвовать в концерте с такой идеей - это не есть плохо. Самое главное - понимать как ее подать. В этом смысле мы все думаем об одном и том же - “как преподнести секс”. Дорогой автор, я это пишу как человек, которого в свое время критиковали за этот самый секс. Рамки приличия и рейтинга форума, конечно, я не перешагивал, позволял себе в какой-то мере “отыграться” лишь в гостевых номерах. Здесь же этот самый секс преподносится вчистую, без… кхм… какой-то таинственности и рамок. То есть все гласно, все открыто. OD словно прямым текстом и образом откровенным, и танцами у шеста указывает на то, о чем мы все думаем. Проглядывающие стринги, раздвинутые ноги… я не говорю что это есть плохо. Большинству это может понравиться и они вообще не обратят на это внимание. Но в силу эстетичности и, скажем, какой-то загадочности (которая определенно должна быть у каждого исполнителя), здесь не работает последнее. Эстетика - есть, но слишком открытая и позиционирующая, простите, реальный стрип. Причем и сама песня как оказалось о-очень удачно на припеве это демонстрирует. Хотя кабаре, бурлеск и даже тот же стрип можно преподнести намного выгоднее, не переходя рамки и оставляя за зрителем право что-то скрыть, что-то додумать самим. Здесь же певица “открывает всю себя”. Это не по мне, как бы странно ни звучало.
Опять же, это очень субъективный момент и автор не обязан это воспринимать близко. Это мое личное мнение о видении того, как должен строиться номер. Я “за” провокацию, я “за” любые отходы от рамок, но это тоже надо уметь показать.

5 место - ЗАБРОЩЕНСК
Ещё одна русскоязычная песня, от которой не выворачивает. Интересная группа, интересное представление на сцене. Плюс за освещение и хорошие цвета, за живого и яркого солиста, не менее интересных и живых участников группы на “бэкграунде”. В целом номер довольно приятно смотрится еще и из-за технической составляющей: удачные ракурсы камеры, динамика, которая обозначается эффектами по акцентам, ну и сами анимации живые и яркие. Певец выглядит реалистично, вот тут реально хочется похвалить автора за работу над мимикой, это создает нужный и точный образ. В целом работа заслуженно открывает ТОП-5 лучших выступлений, достойное представление Заброщенска в этом сезоне. Могла бы быть выше, если бы не некоторые “но”.

Минусы в выступлении:

Основной минус, за который номер не вошел в топ-3. Местами неаккуратность в вырезании так бросается в глаза из-за контрастности “красные волосы - зеленый контур”, что не обращать на нее внимание очень тяжело. А кое-где зеленые отсветы появились и на теле, видимо из-за решейда и из-за того, что лампы красили в этот самый зеленый.

6 место - СТАРЛАЙТ ШОРЗ
Не буду лукавить, номер мне понравился по настроению. Интересные ракурсы камеры, декорации пришлись тоже к месту. Темные тона хорошо передают визуальный вкус самого исполнителя, который удивил своим образом. Подобрано весьма оригинально, и при этом никакой грани автор не перешел. Приятно впечатлило то, что номер под Ламберта удалось передать эмоционально и при помощи анимаций. Есть динамика, есть хорошее начало, есть взаимодействия Снэйка с другими симами на сцене. Огромный плюс за то, что отображается смысл песни и этим передается весь характер и образ певца. Хорошая смена кадров, интересные цвета. В общем, номер достоин даже ТОП-5, буду говорить прямо. Но Заброщенск здесь побеждает по технической части.
Минусы в выступлении:
Лицевая анимация.
Как бы то ни было, автор уделил внимание динамике тела, но вот с экспрессией лица дела обстоят плачевнее. С таким вокалом и песней прямо ждешь увидеть как Снэйк передает всю эмоциональность песни через лицо. Общее впечатление от номера все равно положительное, однако что есть, то есть. Хотелось бы лишь пожелать автору уделять внимание и лицевой анимации, это тоже важная часть образа и выступления в целом.

7 место - ПУНАВЕЯ
Хорошая открытка, показывающая интересы парня по-жизни. Удачные вставленные аудио-дорожки, создающие реалистичность картинки. Хорошо что номер в какой-то степени сюжетный, именно этим он выделяется среди остальных в лучшую сторону. Плюс за собственные анимации, они интересные, хоть временами и немного поломанные. Но это нормально, если учесть что тут продюсер попытался продемонстрировать современные танцы. Есть эффекты, которые пришлись к месту, особенно на заднике, интересно реализована подтанцовка. Ну и в этом году это один из самых ярких мужских образов, однозначно.
Минусы в выступлении:
1. Анимации.
Есть и удачные решения, а есть такие, что под муз. сопровождение заставляют симов дергаться и глаз смотрящего вместе с ними. Но в целом неплохо.
2. Камера
Номер мог быть выше в рейтинге, если бы автор попытался еще больше разнообразить движение камеры.
Ну и в целом еще есть субъективное мнение, не минус, но тоже играло свою роль. Довольно специфический голос исполнителя, который никак не вязался со внешностью участника. При таких высоких выкриках ожидаешь что на лице у сима будет шквал эмоций, но даже через камеру игровую можно было передать экспрессию.

8 место - ГЛИММЕРБРУК
Не поклонник русских песен вообще, но тут удачное решение в плане подбора, с внешностью исполнительницы сочетается хорошо. Есть завязка и кульминация, номер интересно смотреть. И декорации к месту. Множество интересных решений технических. Красивая певица, не менее красивый парень в роли жертвы. За их взаимодействием друг с другом можно смотреть множество раз, это вызывает чувство эстетики. Анимации - отдельная тема, это самая сильная часть автора. Более того, в этом сезоне это один из немногих номеров, где эмоции проработаны на предельно высоком уровне. Благодаря этому он и получает место в моем топе, но увы мог получить и больше, если не…

Минусы в выступлении:

Полноценный формат клипа. И в этом году это самый яркий пример. Я не против такого подхода в конкурсах типа Хит-Парад, где как раз такое уместно, но в случае с Симсовидением, который тематически предназначен для имитации живых выступлений… тут полный провал. Мало того, что образ девушки меняется несколько раз в течение секунд, так еще девушки и декорации появляются и исчезают с таким же разительным темпом. Клоны исполнительницы - тоже вопрос. Если это еще можно было списать на голограммы либо реальное “колдовство”, но в реальности это у меня конфликтует сильно. В общем, все выступление автор решил придерживаться образа клипа, меняя и декорации, и костюмы. И это убило напрочь чувство лайва. Я не против такого подхода, скажу еще раз, просто для этого конкурса такое решение совсем неподходящее. Сколько лет продюсеры пытались перешагнуть через клипы и создавать реальные “живые выступления”. Их создать действительно сложнее, чем демонстрировать постоянно сочную меняющуюся картинку с новыми локациями. Автору желаю смотреть по пути живых выступлений) От меня вы получили высокое место благодаря во многом вашим анимациям и смотрибельности номера в целом.

9 место - ТВИНБРУК
Во многом понравились благодаря изменению света в середине номера, интересным и удачным цветовым решениям. Анимации тоже есть авторские, это хорошо. Правда, тут с ними было непонятно в самом начале, где исполнительницу держит мужчина в очень странном положении. Но это ладно. В целом положительные эмоции от работы. Качественная картинка, разные планы, хорошая камера.
Минусы в выступлении:
Отсутствие оригинальности. Смотрится более-менее нормально, но во время всего номера что-то ожидаешь, но это “что-то” не наступает. Картинка остается на уровне “нормально” - и поэтому номер не запоминается, что для Симсовидения критично. Плюс анимаций собственных для “разбавления” атмосферы и придания индивидуальности совсем мало.

10 место - ШАНГ СИМЛА
Перед составлением топа думал, что этот номер будет местом повыше. Интересная участница Союль, хорошая подтанцовка. Танцы, танцы, танцы… и по сути все. Это не плохо, но в рейтинге понизился номер именно потому, что особого развития и не было. Моментами все разбавлялось выходом рэпера и его взаимодействием с певицей, переключением в черный свет, моменты с хвостом. Но по сути и все. Ничего сверхъестественного и мега-интересного к сожалению не увидел. Хотя начало вышло очень хорошее.
По анимациям, даже не знаю... если все танцы сделал сам автор - то здесь мой поклон, ибо я знаю, насколько сложно это дается большинству. А здесь это очень качественно и смотрибельно. Пожалуй, даже скажу что лучший номер по хореографии в этом сезоне, не включая Аль Симару.

Минусы в выступлении:

1. Отсутствие как таковой кульминации
2. Плохо проработанная лицевая анимация
Этим, увы, грешит практически каждый второй кто делал анимации в этом сезоне. Тут это не слишком портит впечатление, но по динамике тела Союль столь же убедительна, сколь невыразительна по лицу. А это плохо, потому что создается ощущение пластиковой куклы либо рыбки. В общем впечатление положительное от анимаций, но могло бы быть лучше.

11 место - ДЭЛЬ-СОЛЬ-ВЭЛЛИ
Похожее выступление по тематике с Симлой, но последняя берет бОльшей сложностью по анимациям. Здесь же сильные черты работы: декорации, группа интересных девушек со своим характером, смена освещения. Мой голос уходит вам за яркие краски и чувство вкуса в номере.

12 место - ФОРГОТН ХОЛОУ
Сразу скажу, понравились декорации и антураж. Исполнитель весьма яркий и интересный. Работа берет именно работой игровой камеры, здесь есть много хороших разноплановых ракурсов. За это автор и оказался в топе.
Минусы в выступлении:
1. Момент с укусом - честно, можно было обойтись и без него, смотрится больше как пятно в цельном номере. Но опять же, мое имхо.
2. Множество светящихся лучей, которые впоследствии режут глаза.




Лучшая видео-открытка - Миднайт Холоу
Этот номер даже не вошел в мой основной топ, но тем не менее автор довольно интересно изобразил жизнь девушек, получилось цельно и сюжетно. Мне понравились многие кадры, есть интересные технические решения. Видно различие девушек, и хоть конец все равно немного не понятен, как все к этому пришло, но в общем контексте мне понравилось.
Также неплохие открытки у: Твинбрук, Шам Ле Сим, Дель Соль Велли, Аль Симара, Пунавея, Заброщенск, Старлайт Шорз, Шанг Симла.

Лучший женский образ - Шам Ле Сим
У женщин всегда есть множество образов на каждый сезон. Как бы мне не хотелось все отдавать основному топу, но, увы… пересматривал несколько раз концерт. В этой номинации подойдут все девушки из ТОП-5. Аль Симара может спокойно быть в числе лидеров по образу, равно как Мунлайт Фолз с Лунар Лейкс. Также моего внимания удостоился городок Глиммербрук. Но к сожалению по объективным причинам восприятия номера, и, как правило, цельного образа, невозможно было достойно оценить исполнительницу. Она прекрасна и, не побоюсь сказать, в этом сезоне самая харизматичная и одна из самых “живых” исполнителей по лицевой анимации, за что отдельные хвалебные оды автору. Однако стремления автора превратить номер в клип убили надежду на лучший образ. А жаль. У других вышеперечисленных исполнительниц образ более цельный и постоянный во время выступления. Автору желаю пытаться пробовать идти по направлению реалистичных лайвов, это будет наиболее выигрышно и уже тут он прибавит в позициях в несколько раз.
Собственно, почему Шам Ле Сим, несмотря на мою явную критику и недовольство номером. В топе основных фаворитов это не самая заезженная тема, ее никто еще не реализовывал (качественно). Хотя, если посудить, все девушки в ТОП-5 в той или иной степени идейно были реализованы в предыдущих сезонах, но это никак не влияет на восприятие в целом. OD создана как цельный исполнитель. Попадающий в образ костюм, взаимодействие на сцене, провокации, танцы, удачно сочетающийся с внешностью голос. Единственный сильный минус в образе - полное отсутствие проработанности лицевой мимики. Тут она сильно уступает своим близ располагающимся коллегам. В общем, как бы то ни было, автор продемонстрировал свое видение, пусть для конкурса это уже чересчур откровенно, имхо. Но мой голос улетает вам.
Элейн, Кияра и Ева - самобытные и достойные претенденты, каждая способна взять номинацию. Я решил выбрать OD за не самый удачный в рамках конкурса, но смелый и провокационный образ.

Лучший мужской образ - Старлайт Шорз
Увы, у мужчин все куда скромнее и печальнее в этом году. Предыдущие сезоны были куда богаче на интересные мужские образы (Юджин, Барри Падесва, Seventh Circle, Крэйг Викториус, Джеймс Хамфри, Мартино и Деметрио…). В этом году выбор пал на Старлайт, Заброщенск и Пунавею, потому что самые видные мужские исполнители среди 25 номеров. Исполнитель из Заброщенска мог быть в числе беспрецедентного фаворита, но динамика номера Снэйка все же сыграла свою роль. Тут и интересный, экстравагантный, хорошо продуманный образ. Также бОльшая динамика: перемещения, взаимодействие с ребятами на сцене, маневры с одеждой. Виден характер, явно. Такой вот мужской-немужской образ, но яркий же. Запомнился при первом просмотре концерта.
Сравнивая Старлайт и Заброщенск, оба парня достойны номинации. Но у последнего меньше динамичных перемещений и нет взаимодействий с другими участниками (это не обязательный фактор, но у Снэйка это как дополнение к образу). И это при том, что у солиста явно на более высоком уровне лицевая мимика, и, как следствие, харизматичность (одна улыбка чего стоит). В общем, оба достойны. Я лишь сделал выбор в пользу более сложного и продуманного образа Снэйка, отталкивающегося от песни.

Дух города - Форготн Холоу
По атмосфере все вышло как раз отлично и под стать городку. И тематика вписалась, и декорации, и даже песня. Какие бы недочеты не были, номер все равно смотрится очень приятно в общем плане. И сам певец харизматичный.

Лучший антураж - Шам Ле Сим
Ну что ж, Шам, лови еще одну номинацию. Как бы ни хотелось одному городку давать две, но что поделать, когда реально смотрится к месту все. Это, можно сказать, антураж, который показывает Шам немного с другой стороны. Притом что он более минималистичный, но все к месту, учитывая и свет, и приглушенные оттенки. Выглядит просто, но со вкусом и очень органично. Впрочем, именно поэтому номер у меня и находится на высоких позициях. Автор постарался на славу.

Приз зрительских симпатий - Глиммербрук
Не знал, честно, кого поставить на это место. Есть очень неплохой Старлайт, есть Заброщенск - тоже очевидно что может быть фаворитом в зрительских симпатиях - и такие городки как Шанг Симла с Дель Соль Велли. Решил все же наградить Глиммербрук. Да, автор, критики в ваш адрес было послано немало, но поверьте, только из стремления помочь! Если бы не эта идея сделать работу клиповой, то это кардинально расставило бы карты иначе. Все же не могу не отметить, мне очень симпатизируют все образы от Глиммербрука. Очаровательная исполнительница-колдунья, такой же миловидный парень, ну и подтанцовка дев делает свое дело превосходно. Больше всего нравятся взаимодействие девушки с парнем и химия между ними. Смотрится “вкусно” и оригинально.
P.S. Опять же, ловите овации по анимациям. Они на высоком уровне и сыграли значительную роль в симпатии к персонажам.
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
750
Награды
133
Прежде чем переходить к оцениванию, просто необходимо сказать… Участники, вы зажгли! Все до единого!

В этом году как никогда раньше было трудно выбрать кого-то одного и присвоить ему место. Поэтому знайте – первые шесть мест на самом деле одно большое первое место. К сожалению, правила конкурса требуют расставить всех по номерам, что заставило меня нечеловечески страдать и биться головой о клавиатуру. Ааааа! Да как это вообще возможно! *смотрит грустными глазками на полюбившиеся видео*

В общем, ценой неимоверных душевных мук и долгих метаний удалось хоть как-то привести список в порядок. Спасибо за этот сезон Симсовидения, он превзошёл все мои ожидания!


1 место – Бриджпорт

Как же тяжко дался выбор первого места. Но выступление Media Nox поразило меня так сильно, что, закрыв глаза после просмотра всего концерта, я первым делом представила именно её. Вообще-то мне обычно нравятся задумки в юмористическом ключе, а тёмного и в обычной жизни хватает; но это тот случай, когда артист с экрана рассказывает историю, и история эта цепляет душу, и ты просто не можешь не проникнуться. Да, анимации довольно резкие, но для меня это только добавило сюрреалистичности происходящему, и отлично подошло общему тону выступления. А работа со сценой просто шедевральная! Всего так много, невероятно насыщенное и интерактивное окружение, и при этом здесь нет ничего лишнего – один человек и содержимое его головы. Сто баллов из ста!


2 место – Дель-Соль-Вэлли

Я влюбилась в это выступление. Часто бывает, что темп песни не совпадает с темпом движения исполнителя, но здесь всё настолько гармонично, что хочется смотреть снова и снова. Группа большая, аж пять человек, но на сцене они прекрасно дополняют друг друга, никто не остаётся в тени, очень грамотная расстановка. Танец зажигательный! Мне очень понравилось, как девочки перемещаются по сцене, потрясающе динамичное выступление. Продюсер, у вас настоящий талант к постановке!


3 место – Аль Симара

Вау. Просто вау. Даже не знаю, как адекватно выразить словами мои чувства. Грандиозно! Начиная с эффектного выхода Кияры в паланкине и заканчивая поющей статуей и парящей платформой – всё настолько прекрасно, что остаётся лишь следить с замиранием сердца. Великолепные спецэффекты, анимации, декорации!


4 место – Шам ле Сим

Я даже близко не представляю, насколько огромная работа проделана над этим выступлением. Ещё одна выдающаяся постановка, где всё на своём месте. Анимации – это нечто! Сама атмосфера, эстетика – выдержаны до точки. Очень интересные находки, вроде момента, где Одетт швыряет свою шляпу, неожиданные и красивые ракурсы. Это очень живое выступление, сделанное с фантазией и фантастически продуманное.


5 место – Старлайт Шорз

Знаете, я не поняла, почему певец в платье (наверное, что-то упустила, со мной бывает), но это никак не повлияло на общую шикарность происходящего. Как много взаимодействий между… ох, да между всем! Тут и люди, и декорации, и необычные кадры (мне особенно понравилась газетная вырезка)! Как-то сразу веришь, что перед тобой живой человек, а вовсе не персонаж из компьютерной игры. Замечательная работа, хочется только хвалить и хвалить.


6 место – Лунар Лейкс

Это самое необычное, что я видела за всю историю конкурса. Пожалуй, немного чересчур статичное выступление, но эта статичность есть и в самой песне, так что смотрится органично. И инопланетно. Я хотела инопланетное выступление, и вот оно, совершенно нечеловеческое! А как красиво оформлена сцена! И я не ожидала, что Ева окажется гигантской, на мой взгляд, это отличная идея. Была бы номинация за оригинальность, Ева непременно стала бы победительницей.


7 место - Мунлайт Фолз

Это завораживающее выступление. Безмятежное, расслабляющее, плавное. Единственный минус – слишком короткое, на мой вкус. Здесь много красивых кадров, крупных планов – операторская работа очень хороша. И сцена выглядит просто волшебно.


8 место – Шанг Симла

Что мне понравилось: плавные движения, интересный танец, смена дня и ночи, липсинг. Но не хватило магии – всё-таки у Союль такая богатая на волшебство предыстория, хотелось увидеть это и в выступлении.


9 место - Глиммербрук

Ещё одно необычное выступление. Мне очень понравилась сюжетная подача – прямо как будто сказку рассказывают. Мрачную, но красивую сказку. Сразу видно, что продюсер хорошо подумал, что и как будет показывать.


10 место - Миднайт Холоу

Это оказалось очень трогательное выступление. На представлении участников я как-то не обратила внимания на близняшек, а вот когда увидела их видео, сразу им засимпатизировала. Здесь есть повествование, происходящее на сцене – не просто музыкальный номер, но и история, что я люблю.


11 место – Сан Мишуно

Ещё одно выступление, в котором хотелось увидеть больше динамики, больше действия. Но всё равно оно берёт своей тёмной эстетикой и мрачной атмосферой.


12 место – Университет Симс

Я вообще не поняла, что там происходит, но было весело! Все укурились, да?) Бодренькие анимации, не злобный стёб, совершенно упоротое лицо мадам Пипецкивич – и получилось весьма задорное зрелище!



Лучшая видео-открытка – Лаки Палмс

Лучший женский образ – Аврора Скайс

Лучший мужской образ – Сан Мишуно

Дух города – Заброщенск

Лучший антураж - Форготн Холоу

Приз зрительских симпатий – Заброщенск. Мне явно не хватило тринадцатого места в рейтинге для этих ребят.
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Голос жюри
Soladea - победитель Simsovision 2015, двукратный участник конкурса.


Выбрать лишь 12 мест из 25 конкурсных номеров это на самом деле очень сложная задача, потому что уровень большинства выступлений более чем достойный, и мне чисто по-человечески жутко неудобно и жалко оставлять кого-то за бортом. Однако выбирать всё равно приходится. Пожалуйста, не обижайтесь, если кому-то покажется, что ваш город остался мной недооценённым, ведь даже если он не вошёл в 12 избранных, это вовсе не означает, что он был плох. Каждый внёс свой вклад в общее дело и теперь стал частью истории Симсовидения, и от меня как от зрителя каждому из вас большое спасибо! :вручаюсердце:

1 место - Al Simhara
Завораживающе, масштабно, автор подошёл к делу со всем серьёзом и, кажется, проработал в номере всё от и до. На самом деле тут всё очень круто. На высшем уровне, по-моему, абсолютно всё, начиная с декораций, образов и костюмов, продолжая анимациями, съёмкой, спецэффектами, и заканчивая теми мелочами, которые сторонний взгляд и не замечает, а ведь всё это создаёт атмосферу и зрелищность выступления. От видео веет жаром пустыни и эпичностью древнего Египта, смотрится с огромным интересом. Автору браво и спасибо за впечатляющий номер!

2 местоZabroshchensk
Анимации кайф, такие живые, естественные, мастерские. Очень понравилась энергетика номера, она прям заряжает. Также хороша работа камеры, её движения и ракурсы, где надо - плавно, где надо - резче для эффектности, много красивых моментов, классно. Хватает разнообразия и в цветовом оформлении, что добавляет зрелищности, да и в принципе сцена подходяще оформлена в плане декора. Драйвовое выступление, смотрится здорово.

3 место - Champs Les Sims
Номер с качественной анимацией и добротной съёмкой, всё чётко и красиво, сцена оформлена, плавная камера, хорошие ракурсы. Работа с освещением, в том числе и цветным, тоже понравилась. Можно было бы придраться к тематике и тому что, нас всё-таки смотрят дети, но не буду. Стрип-дэнс вполне соответствует городу. Симский Мулен Руж из Шам-ле-сим выглядит профессионально, умеренно, а потому не вульгарно, так что вопросов уместности у меня не вызывает. В общем, вполне достойный первой тройки номер.

4 местоMoonlight Falls
Нереальной красоты и приятности сказка-колыбельная. Очень понравились декорации, качественные анимации, образы персонажей, сама съёмка. Выглядит волшебно. Жаль лишь, коротковато видео, прям ну ещё бы минуточку полюбоваться и понаслаждаться выступлением, ан нет, оно уже закончилось.

5 местоWindenburg
Вот вроде бы и темнота, и на сцене декора минимум, а ведь воспринимается это вовсе не минусом. Интересный образ певца и, пожалуй, для меня это самое брутальное выступление сегодняшнего Симсовидения. Мне понравилось. Работа камеры и ракурсы хорошие, неплохие анимации, смена цветового оформления сцены в тему и в нужные моменты усиливает впечатление.

6 местоGlimmerbrook
Занятное выступление с довольно-таки качественными анимациями. Колдовство в тему города, бедный козлик. За сюжетом наблюдать интересно, хотя и как-то быстро всё заканчивается. Конечно, решает длина выбранной песни, однако минус целая минута в рамках Симсовидения оказывается ощутима, да и финальная точка, по моему мнению, тут несколько смазана. И, тем не менее, задумка номера, качество и живость анимаций, съёмка, освещение, образы персонажей делают своё дело, давая выступлению место в таблице.

7 местоPounawea
Выступление создаёт впечатление самого драматичного в этом году, а исполнитель напоминает Пьеро, которого порой дёргают за ниточки, ведь он кукла, пусть и с живой душой. Хорошая работа с камерой, с освещением, неплохие анимации. Понравились моменты смены цветового оформления видео и использования видеоэффектов именно тогда, когда это нужно для расстановки акцентов. Хотя на красных экранах мне на миг и померещился отряд висельников, но это так, личное восприятие, наверное. При минимуме декора на сцене достигается эффект глубины и серьёзности номера.

8 местоLunar Lakes
Поистине инопланетно и медитативно. Необычный образ исполнительницы городу очень подошёл. Замечательный, атмосферный, преисполненный красоты номер, жалко только что коротковатый, словно это всего лишь вступительная зарисовка к выступлению, не успеваешь в полной мере им насладиться.

9 местоDel Sol Valley
Интересное и необычное начало с оформлением под «Алису», которая, кажется, превратилась в красную королеву. Дальше сказка в общем-то свелась к танцам под музыку, но они выглядят синхронно, озорно, симпатично. Весь клип светлый, что мне очень понравилось. И девочки-зажигалочки, и оформление, и съёмка вышли красивыми и приятно смотрятся.

10 местоTwinbrook
Всё-таки есть у меня любовь к светлым декорациям, которые как-то сразу выделяют для меня подобные видео из обилия популярного оформительского мрачняка, вызывая симпатию. Да и в красном декор сцены выглядит хорошо, и даже, наверное, более цельным. Понравилась съёмка, движения камеры, наложенные спецэффекты освещения, неплохие анимации. Красивые исполнители. Вообще, настроенческое видео, смотреть приятно, всего в меру.

11 местоForgotten Hollow
Этакий готик-диско-поп у автора получился, на мой взгляд, несколько забавное сочетание. Многовато всего на сцене, есть лёгкое ощущение мешанинки и перегруженности декором, но, в общем, мне понравилось, всё бодренько так, симпатично, анимации неплохие, спецэффекты обработки к месту.

12 местоMidnight Hollow
Интересный номер, этакий Сайлент Хилл по Миднайт Холлоуски. Правда, мне не очень приглянулись отступления от того, что происходит на сцене, вроде беготни с полицейским, хотя, это тоже часть истории двух сестёр, наверное. И, пожалуй, есть ощущение некоторой тускловатости и матовости изображения, но здесь они как-то даже пришлись в тему, под атмосферу и освещённость самого города, да и к видеоряду на экранах позади. Анимации неплохие. В целом выступление мне понравилось, было не скучно.

Лучшая видео-открытка - Lunar Lakes

Лучший женский образ - Glimmerbrook

Лучший мужской образ - Windenburg

Дух города - Midnight Hollow

Лучший антураж - Moonlight Falls

Приз зрительских симпатий - Bridgeport

1 - Shang Simla - Хорошие анимации, и видно, что делались они специально к песне, да и смотрятся качественно. Танцы, пение, жесты. С освещением всё в порядке, и с камерой автор по большей части дружит. Фон из обилия дверей выглядит занятно, правда в целом серый задник и трава тут почему-то кажутся некой недоделкой. Возможно, таким оформление и было задумано, не знаю, но оставляет ощущение, что чего-то не хватает. Так же и с изюминками. Вероятно, историю с лисицей можно было бы раскрыть полнее и эффектнее использовать в выступлении, в том же оформлении сцены, например, но основную часть видео мы, в общем-то, видим лишь постоянные, пускай и довольно-таки качественные танцы. Снова словно бы чего-то не хватило, чтобы впечатлить сильнее. Однако вообще клип хороший, и будь в таблице больше 12ти мест, то конечно, нашёл бы там и свою строчечку.

2 - San Myshuno - Симпатичный мрачноватый номер, как понимаю, с неплохими авторскими анимациями. Наверное, в современном Симсовидении без этого никуда. Немного портит впечатление съёмка чёрного на чёрном фоне, ибо сливается всё. Как вариант, можно было бы попробовать поработать над освещением, как-то постараться им выделить музыкантов. Да и певца для разнообразия поснимать изнутри решётки, а то всё за ней спрятан, но так-то довольно лаконично, размеренно, строго, я бы даже сказала «камерно», с налётом мистичности. Неплохое выступление, и в целом оно мне понравилось.

3 - Dragon Valley - О, боги, я думала, лошадь разорвёт в конце клипа, словно воздушный шарик или же шубу из этой самой песни. Не, это, конечно, угарный номер, с примесью психоделического бреда, эпатажа, вызова. Такие номера, определённо, должны быть на Симсовидении ради разнообразия и юмора. Главное, чтобы немного. В них есть своя запоминающаяся изюминка, пускай в данном случае эта изюмина и оказалась, кхм, не буду говорить, где. Но, в любом случае, необычность - это всегда хорошо и на пользу выступлению. Оно запомнится.

4 - Brindleton Bay - На фоне многих выступлений смотрится пускай и простовато, но в целом даже довольно-таки мило и симпатично. Использование прожекторов добавляет настроения и красоты номеру, и в целом видео оставляет приятное впечатление.

6 - Batuu - Простенько, конечно, но зато в антураже выбранного города. Симочка симпатичная, танцы синхронные, отплясывающие под музыку штурмовики смотрятся забавно.

7 - Bridgeport - Видно, что большая работа проделана над номером. Специальные анимации, обстановка, весьма необычный и запоминающийся образ певицы. Но для меня итоговое видео темновато-грязновато, - обилие чёрного на чёрном и всякое разное мельтешащее перед глазами пошло явно не во благо восприятию, равно как и многие моменты видеообработки я бы назвала спорными. В целом выступление, конечно, смотрится с интересом, и опять же очень жалко, что мест в таблице так мало, и невозможно добавить туда всех, кто был бы достоин.

9 - Lucky Palms - Понравилась задумка с музыкальной шкатулкой, освещение, пареньки-исполнители, у которых изначальная «деревянность» движений логически оправдана и намеренна, это смотрится занятно. Номер по-доброму улыбнул и воспринялся позитивно.

12 - Evergreen Harbor - Нравится посыл исполнителя, поднятая им тема, подходящее для раскрытия проблемы оформление сцены. Не дотягивает чутка по динамике, хочется от певца и съёмки большей живости, но в целом выступление, конечно, понравилось.

16 - Willow Creek - Хорошие пареньки, всё довольно-таки синхронно и ритмично, в музыку. Камеру бы сменить со стандартно-игровой на какую-нибудь другую для лучшего качества, а так неплохой танцевальный номер, мне понравился. Смена ракурсов и передвижения камеры добавляют динамику, смотреть не скучно.

17 - Aurora Skies - В целом ярко и позитивно, общий вид оформления сцены понравился, как и образ певицы. Есть красивые ракурсы и обработка с потоками света, собственная анимация, акценты, расставленные видеообработкой. Однако не хватило какой-то особенности выступлению, чего-то помимо пения и танцев, цепляющего и удивляющего, заметен рассинхрон танцев. Подтанцовка тут вообще как-то своей собственной жизнью живёт вне зависимости от того, что поёт исполнительница, и какая музыка играет. Хотя, это не так критично на общее впечатление сказывается, конечно, и снова мне жаль, что нет ещё хотя бы десятка свободных мест в таблице для голосования.

18 - Starlight Shores - О, боже мой, костюмеры, да что же вы творите, нельзя ж так прикалываться над слепым певцом. А говоря серьёзно, что касается съёмки и самого видео, выступление неплохое, бодренькое. Однако эффект этой живости достигается таким множеством резких переходов в смене кадров, мельканий, а также миганий освещения и цвета, что глазам становится не особо комфортно, хотя есть и хорошие ракурсы, конечно, авторская анимация, добротно проделанная над видео работа. Эх, если бы не такой жёсткий лимит на количество, то наверняка бы номер вошёл в мою таблицу.

19 - StrangerVille - Выступление в стиле ретро и образы исполнителей ему вполне соответствуют. Оформление сцены неплохое, добавить бы ещё качества, живости камеры и разнообразия ракурсов, вышло бы интереснее.

20 - University Sims - Ярко, молодёжно, популярненько-толерантненько, бодро, но в то же время порой от намеренной резкости спецэффектов, раскачивающейся камеры, частой смены ракурсов и мелькания цветов видео бьёт по глазам. Возможно, это всё юмор, возможно и всерьёз, но в любом случае тут перебор с динамикой, пестротой и крикливостью.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
1 место - Заброщенск. Очень понравилось, как ребята дали жару на сцене. Показалось, что всё было нехитро, но при этом смотреть было увлекательно, чувствовалась энергетика живого выступления. По-моему, продюсер заморочился с эмоциями на лице солиста, и это тоже огонь. Пожалуй, это единственное выступление, которое закончилось, а я и не заметила, как, очень уж оказалась вовлечена.
2 место - Аль-Симара. Очень красивые декорации и костюмы, продуманное выступление с сюрпризами, всё наполнено зноем и жаром пустыни. Мне понравились те несколько минут, что надо было потратить на просмотр.
3 место - Мунлайт Фоллс. Выступление не изобиловало деталями, хореографией или спецэффектами, но съёмка всё компенсировала, и даже тот момент, что солистка всю песню находилась в лодке, ничего не испортил, было довольно интересно смотреть, да и декорации удались.
4 место - Дель Соль Велли. По тому, что я успевала посмотреть в предконцертной гонке новостей, я ничего выдающегося от девушек не ожидала, но выступление приятно удивило. Девушки на сцене как будто пропорциональнее стали, чем на снимках в новостях, а декорации и сама постановка выступления удались, всё было гармонично и без перегибов.
5 место - Эвергрин. Задумка была хороша, и мне в целом понравилось, хотя не хватило при подобной теме и заявленном её масштабе эмоций хотя бы у солиста. Он
6 место - Твинбрук. Неплохо размещены декорации, смотрелось выступление бодрячком, съёмка удалась хорошо, как и в номерах выше, впрочем.
7 место - Старлайт Шорс.
8 место - Батуу.
9 место - Глиммербрук.
10 место - Миднайт.
11 место - Винденбург.
12 место - Шам Ле Сим.

Немного не поняла фишку с моментальным переодеванием солиста/солистки во время живого выступления, такое было у нескольких городов. Вроде бы этот момент я не учитывала, когда расставляла для себя номера по табличке, но глаз за это цепляется.
Леннарт Рэйвен, я всё это время до выступления думала, что вы пошли по стопам Мариуса Мэйфера из Лабиринта, одно лицо ведь, образ тоже тот самый, если не вдаваться в детали, а в конце оказалось, что вы вдохновились... Ленноксом Стэнфилдом, представителем магического класса крылатых? Вот это поворот.
И отдельно поздравляю и поддерживаю тех ребят, если такие есть, кто сомневался, что сможет или успеет поучаствовать, но смог и успел. В целом было интересно посмотреть выступления, особенно при том, что год или два я почти полностью пропустила. Всё ж каждый видеоролик - это уйма работы и выдумки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх