Гора Комореби, жители, участки, фестивали и прогулки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.030
Достижения
2.235
Награды
3.769
nVDuRCY.png

Комореби - новый потрясающий мир, в котором каждый персонаж найдет занятие по душе - зимние виды спорта, релаксация в горячих термальных источниках, пешие обзорные прогулки с семьей по достопримечательностям или медитативные прогулки в одиночестве, новые друзья и праздничные фестивали. Здесь можно остаться жить навсегда или каждый сезон приезжать в отпуск, арендуя уютные домики, и наслаждаться местными идиллическими видами.
Комореби означает "Солнечный свет, струящийся сквозь деревья" - это описание как нельзя лучше подходит этому удивительно зеленому и живописному городку несмотря на то, что один из районов всегда покрыт снегом.

Вакаба - это район в нижней части города, где расположено небольшое озеро для плавания и 5 лотов: жилой дом семьи Ито, арендуемое жилье, коктейль-бар, свободный домик на лоте 20х15, а также пустой участок под застройку 20х15. Придите в умиротворенное состояние, прогулявшись по саду, или поплавайте возле водопада.

7ieLWcn.png

Сенбамачи - предгорный район с красивой пагодой, где также расположены 5 участков: дома семей Нисидаке и Акияма, бар, парк и свободный дом на лоте 20х15. Виды здесь идиллические, живописные и умиротворенные.

n8I9XK8.png


eeIj13Q.png

Юкимацу - это горный район, покрытый вечным снегом, здесь 4 участка: 2 арендуемых дома, баня онсэн (которая является точкой старта нового общественного мероприятия по восхождению на вершину Комореби) и практически пустой участок с несколькими деревьями. На вершине горы также есть скрытый пустой лот 20х20, который становится доступен тем персонажам, которые успешно пройдут горное восхождение. Лот недоступен с карты, но если вы однажды построите там хижину, при следующем прохождении восхождения она все еще будет там. На скалолазном маршруте для новичков можно освоить азы альпинизма, а в снежном походе — исследовать пещеру. Когда же вы закончите, вероятно продрогнув до костей, отправляйтесь в онсэн, чтобы расслабиться так, как не получится больше нигде в мире.
Маршруты прогулок в районе Юкимацу:
  • Поход к исторической святыне - доберитесь до местной святыни, полюбуйтесь ею и сделайте несколько фотографий.
  • Путешествие к пещерной статуе - доберитесь до пещеры с тремя каменными обезьянами, сделайте подношение на удачу, покричите в пещеру и прислушайтесь к эху.
  • Поход к природной бухте - в этой бухте, кроме вдохновляющих видов, вы можете найти места добычи камней или других коллекционных предметов.

Маршруты прогулок в районе Сенбамачи:
  • Путешествие к Горному храму - побывать в Комореби не увидеть храм? Отправьтесь на экскурсию и сделайте селфи на фоне этой архитектурной достопримечательности, а также загадайте желание на специальной доске.
  • Прогулка по Бамбуковой роще - почувствуйте умиротворение и вдохновение от природы, наблюдайте за дикими животными - здесь вы можете встреить шершней, летучих мышей или светлячков. Для встречи с некоторыми из них лучше запастись специальными средствами.
  • Поход к горному святилищу - прогуляйтесь до святилищя, расположенного в Бамбуковой роще.
Каждый маршрут можно пройти тремя способами:
  • круговая обзорная прогулка
  • пробежка
  • медитативная прогулка
Во время прогулок можно встретиться с местными животными или насекомыми, а также с лесными духами - попробуйте загадать у них желание или рискните, забрав их с собой.
Позвольте персонажам справиться с эмоциями и постичь дзен. Для достижения эмоциональной осознанности может понадобиться 1-2 сим-дня.
Для достижения 1 уровня совершите одну или несколько медитативных прогулок - в случае успеха сим получит сильный мудлет Осознанные эмоции.
Для достижения 2 уровня персонаж должен во время действия ранее указанного мудлета совершать некоторые действия - например, отдыхать в горячих источниках, рисовать, рыбачить, совершать осознанные прогулки (действие на симе). Через 6-8 часов таких занятий сим получит нейтральный мудлет Контролируемые эмоции. Это состояние открывает действие Всплеск эмоций (клик на симе), которое позволит вам выбрать любое из 15-ти эмоций персонажа, после чего сим получит соответствующий мудлет на 12 часов.
Фестиваль снега: проходит каждую вторую субботу с 15:00 до 00:00 в районе Юкимацу на площади у канатной дороги (участок с баней).
Активности: выставка огромных ледяных скульптур, снежные игры и лепка снеговиков, селфи с талисманом, фестивальная теплая одежда и уникальное блюдо в киоске - кальмар на гриле.

Фестиваль юности: проходит каждое второе воскресенье с 10:00 до 15:00 в районе Вакаба (участок коктейль-бар).
Активности: это детский фестиваль, где они могут поучаствовать в охоте на монстров - кликните на землю для активации поиска, а дальше сименок разберется сам. Собрав 10 монстров, можно получить благословение талисмана Комореби Ямачана и приз - редкую фигурку Симми. Не забудьте заглянуть в фестивальные киоски - только там можно купить бумажную шапочку для малыша и отведать восхитительные блинчики с мороженым!

Фестиваль огней: проходит каждую вторую пятницу с 18:00 до 01:00 в районе Сенбамачи. Фестиваль посвящен почитанию предков.
Активности: загадывание желаний у дерева желаний Танабата, проведение времени у костра, почтение памяти усопших на местном кладбище, спуск фонариков по реке. В киосках можно приобрести наряд для фестиваля и полакомиться тайяки - печеньем в виде рыбки с разными вкусными начинками.
OhmKMwe.png
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Julerra, какие чудесные картинки:любовь:
Мне очень понравился новый мир в этом дополнении. Выглядит всё интересно и красиво. Только поселила туда симку, хочу поучаствовать во всех фестивалях и подробнее изучить районы, участки.
Кому слабо фотографироваться в платье и туфлях зимой рано утром на горе Комореби?):D
32670714_m.png

32670707_m.png

32670875_m.png

32670921_m.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не нравилась мне Каори Нисидаке, подросток с бабушкой и дедушкой, какая-то совсем неинтересная для меня у нее была внешность, пробовал немного изменить черты лица, в итоге удалил и создал заново

77a04e9d2da1.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят подскажите где берутся маршруты в бамбуковую рощу, желательно фото...)))
На верху они есть, а внизу не нашла.

921bfa8ad761d7cdaf62d5bfdde9c862.png
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
раздетая и в снегах))) круто)))
похожа на грету тунберг)
---
а вообще как-то странно. где эта гора находится? судя по-всему это не фудзияма. потому что фудзи видна на заднем плане. значит это какая-то другая скалистая местность. неужели в японии так много гор.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Вот почему разрабы не прикрутил к этим прогулкам увеличение потребности в общении. Честно, это идиотизм. Ходят. Чувак-гид им что то рассказывает, но общение не качается не фига. Как же это бесит в четвёрке!!! Нет никаких групповых занятий, чтобы автоматом качали общение. И прогулки в этом плане бесполезны и не доработанный в плане гемплея, как всегда. Я уж молчу, что во время прогулки один из членов группы от неё отделился. Зачем то заперся в скалу. Прямо натурально влез в неё. А потом неожиданно телепортанулся совсем в другое место. Умеют ЕА в мистику.(((
 
Последнее редактирование:

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Взяла это дополнение по большей части из-за гор и стиля городка. Это просто прекрасное, атмосферное место.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Кто?*!!! Какая умная личность придумала этот контроль над эмоциями?!! У симочки висит 6 мудлетов на вдохновение, у нее жц-художник(урожденная, с каса) я час реального времени пыталась привести ее в состояние воодушевления, что бы закончить 1 этап жц! 1 мудлет "контроль над эмоциями" перевесил все и ввел в "серое" состояние. Благо в загашнике на рассаду 2 ягоды вдохновения были, одной пожертвовала...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кто?*!!! Какая умная личность придумала этот контроль над эмоциями?!! У симочки висит 6 мудлетов на вдохновение, у нее жц-художник(урожденная, с каса) я час реального времени пыталась привести ее в состояние воодушевления, что бы закончить 1 этап жц! 1 мудлет "контроль над эмоциями" перевесил все и ввел в "серое" состояние. Благо в загашнике на рассаду 2 ягоды вдохновения были, одной пожертвовала...
Когда этот мудлет "контроль над эмоциями" висит самым главным (первым), по клику на сима появляется опция "испытать прилив эмоций" и там можно любую нужну эмоцию выбрать вообще-то :капля:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
на симе появляется опция "испытать прилив эмоций"
ГДЕ?? я час истерировала что не могу симку воодушевить. уже по вотсапу знакомых игроков достала. моя зараза симочка была индифферентна ко всему. Опять!"!! я ее с таким трудом воодушевила, что бы нарисовать три! всего три эмоциональных картины. А она 1 и все... безэмоциональна как телеграфный столб
и никаких "контроль над эмоциями".всю симку "облазила" Арийка,что б ее.. "характер нордический, стойкий". убила б
b2EFeUj.png
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
ГДЕ?? я час истерировала что не могу симку воодушевить. уже по вотсапу знакомых игроков достала. моя зараза симочка была индифферентна ко всему. Опять!"!! я ее с таким трудом воодушевила, что бы нарисовать три! всего три эмоциональных картины. А она 1 и все... безэмоциональна как телеграфный столб
и никаких "контроль над эмоциями".всю симку "облазила" Арийка,что б ее.. "характер нордический, стойкий". убила б
b2EFeUj.png
Ягоды эмоции ешьте. Сразу нужное состояние. Купить в лавке продуктов в Февсинске (или как его там)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
:D зъила...1))было 2)_))) вторую съесть не могу-она на посадку. вот ягоду съела-помогло, задала 3 картины подряд.после первой симка "взяла себя в руки". я взять себя в руки не могу я себя задушу тогда
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
:D зъила...1))было 2)_))) вторую съесть не могу-она на посадку. вот ягоу съела-помогло, задала 3 картины подряд.после первой симка "взяла себя в руки". я взять себя в руки не могу я себя задушу тогда
Кстати. Моя посадила эти ягоды, пальмы выростают но не плодоносит не одна! :( Из четырех. Почему такое может быть?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
но не плодоносит не одна!
я сейчас в процессе..2 года не играла в симс. все растет, память что-то шепчет. врать не хочу, но смутно помню:на сулани собирала все чиды ягод, но вроде потом перед деревьями дома отплясывала,что бы получить ту или иную эмоцию. у меня сейчас деревья на стадии ростков.сама задумываюсь как оно пойдет. насчет плодоношения..за 2 недели 5 переигрываний... и 3 из них из-за багов в саду.как скачок экологии,так откат растений.сейчас 14 дней на сезон,экослед отключен...пока все норм.жду плодов с денежки, пророста коровки и плодов с эмоциональных растений.через 2-3 симосуток станет более понятно.
по поводу "истинной арийки" -воодушевлены все, кроме нужной симочки(а у нее + ягоды+душ на воодушевление)
все "голубые" она зараза серая.этот тут +2 бафа. было +6 бафоф "на голубизну" и один всего серый.эффект тот же

15Pc3JG.png
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Нейтральная +10
Там сначала +4 появляется - это МАЛО
у нее нейтральность +4... на данный момент в игре она уже воодушевленная(после душа),но.. был момент(и я посто скринила экран подруге) 5 мудлетов на воодушевление,а эта редиска нейтральна. не знаю,наскоько ей сейчас душа хватит
 
Верх