Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Горький шоколад

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Lackis, 4 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 4 май 2010 | Сообщение #1
    Предисловие
    «Жертвы насилия в семье часто подвергаются преследованиям со стороны своих обидчиков. Это могут быть угрозы по телефону, намеренное причинение материального ущерба. 8% женщин в США страдали от преследований бывших супругов. Каждый год в стране такому преследованию подвергается более одного миллиона человек. Стремление преследовать — очень тяжелый синдром, так как у злоумышленников тяга к преследованию своей жертвы превращается в манию. Жертва впадает в депрессию, испытывает стресс, ненависть и недоверие ко всем окружающим людям.
    Мужчины, которые бьют своих жен и детей, думают, что у них есть на это право. Контроль над своими близкими дает им чувство уверенности в себе.»
    Источник: USCCB

Мы опять убегали…. Пятый раз за год…. Лихорадочно собирали вещи, прислушиваясь, не хлопнет ли входная дверь, не вернется ли Он раньше времени, не застанет ли нас. Кидая вещи в машину, оглядывались по сторонам в ужасном подозрении – Он сейчас появится из-за угла и тогда все…
    Лишь выезжая из города, позволили себе немного расслабиться и поверить в чудо – мы смогли выбраться.
    -Надеюсь больше ЕГО никогда не увидеть! – Рейчел взглянула на меня, выхватила из кармана сотовый и, мстительно улыбнувшись, швырнула трубку в окно. Я засмеялась и проделала то же самое со своим.

2. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 4 май 2010 | Сообщение #2
    Серия 1
    Рейчел объявила «зеленую остановку» и притормозила у обочины. Место было выбрано что надо, лес подходил к самой дороге, так что далеко бежать не пришлось. Сделав свои дела, я вернулась к машине. Рейчел вертела в руках карту и тяжело вздыхала.
    -Заблудились! – в моем голосе не было ни капли сомнения, просто констатация факта.

Рейчел пожала плечами:
    -Похоже на то. Хотя по карте вроде все правильно. Давай перекусим и подумаем, что делать дальше, возвращаться обратно на шоссе уж очень не хочется, столько проехали! Может, кто мимо поедет, подскажет дорогу.
    В этом я сомневалась, местность выглядела необитаемой, асфальтовое полотно местами потрескалось и поросло травой, однако против перекуса я не возражала и послушно начала распаковывать сверток с едой.
    Как ни странно, Рейчел оказалась права, едва мы закончили с бутербродами, как вдалеке послышался шум, а через некоторое время около нас остановился полицейский автомобиль с надписью «Полиция Квинси». Из машины вышел симпатичный молодой полисмен, оглядел нас и поинтересовался, предварительно представившись:
    -Лейтенант Фергюссон. Дамы, вы в курсе, что остановились на территории заповедника? Вообще-то не положено….
    Мы с Рейчел переглянулись, потом я протянула:
    -Мы вроде как заблудились.
    -Почему-то все нарушители так говорят! А потом мусорят на территории… - он многозначительно взглянул на остатки нашего перекуса.
    -Мы действительно заблудились, молодой человек! Ехали к Квинси, но у вас тут совершенно отвратительные путеводители, и мы, кажется, не туда свернули! – вступила Рейчел, мило улыбнувшись.

Лейтенант окинул заинтересованным взглядом её тонкую фигурку и светлые волосы, вздохнул и потребовал:
    -Давайте-ка ваши документы.
    После краткого изучения он вернул бумаги Рейчел и продолжил:
    -Итак, миссис Рейчел Дэвис…. Это ваша дочь? – он кивнул на меня.
    -Да, конечно.
    -Зачем вы едете в Квинси?
    -У меня здесь живет мать. Лейтенант, мы действительно заблудились, мы долго ехали, устали и очень хотели бы побыстрее попасть в город. Если надо, я заплачу штраф, только не могли бы вы нам подсказать, как доехать до Квинси? - Рэйчел умоляюще взглянула на полицейского, и тот сдался.
    -Да ладно, обойдемся без штрафов. Садитесь в машину и следуйте за мной, нам по пути. Кстати, на какой улице живет ваша мать?

-В Буковом переулке. Спасибо, мистер Фергюссон! – Рэйчел просияла и нырнула за руль. Я уселась рядом и пристегнулась.
    …К дому бабушки мы подъехали в сопровождении полицейской машины, на радость соседям….

3. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 4 май 2010 | Сообщение #3
    Серия 2
    Глаза закрывались сами собой, но уходить из уютной кухоньки, где собрались самые дорогие для меня люди, не хотелось, и я продолжала вслушиваться в равномерный голос Рэйчел, рассказывающий бабуле нашу историю.

Наверное, я все же задремала, потому что в какой-то момент над ухом раздалось тихое мамино:
    -Да она спит совсем! Давай-ка отведем её в комнату….
    Как я добиралась до кровати, помню смутно, и, как только голова коснулась подушки, заснула.
    Разбудили меня голоса, доносящиеся с улицы сквозь открытое окно. В первый момент я не поняла, где нахожусь, и лихорадочно попыталась вспомнить, как здесь оказалась. Через мгновение перед глазами пронеслись последние события: побег из Лос-Анджелеса, переезд через всю страну, и, наконец, ужин с Рэйчел и бабулей. А это, стало быть, моя комната. Я приподнялась на локте и в слабом свете фонаря, пробивающемся сквозь занавеси, попыталась рассмотреть обстановку. Темные очертания предметов ничего не сказали, однако в комнате ощутимо пахло новой мебелью и обойным клеем. Похоже, недавно тут делали ремонт.
    С улицы донесся чей-то звонкий смех, и я, внезапно заинтересовавшись, встала с кровати и подошла к окну.

Во дворе дома напротив стояли трое чернокожих подростков, два парня и девушка, и, кажется, прощались.

Парни обменялись рукопожатием, и один из них двинулся в сторону дороги, постоянно оглядываясь на оставшихся.

Девушка громко крикнула в его сторону:
    -Айк, не проспи на занятия! – и взбежав по ступенькам, скрылась в доме. Тот, кого она назвала Айком, развернулся и показал в её сторону всем известный знак из трех пальцев, после чего еще раз поднял руку в прощальном жесте и скрылся за поворотом. Оставшийся в одиночестве парень негромко рассмеялся, оглядел улицу и направился к двери дома. В последний момент он, будто почувствовав взгляд, повернулся и посмотрел на мое окно. Я отшатнулась и спряталась за занавеской, надеясь, что осталась незамеченной.

4. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 5 май 2010 | Сообщение #4
    Серия 3
    Я вышла на крыльцо и огляделась – вчера не представилось такой возможности. Буковый переулок оказался довольно милым местечком. Огромные деревья кругом, цветущие кусты… и помойный контейнер чуть ли не под окнами. Надеюсь, его регулярно вывозят….
    Впрочем, данная проблема меня не должна сейчас интересовать. На повестке дня стояло посещение здешней школы, а, как известно, первый раз в новый коллектив – это всегда очень трудно. К тому же я не знаю, где она находится, и даже не имею представления, ходит ли здесь школьный автобус. Хотя бабушка полчаса уверяла меня, что «где-то тут эта желтая махина ездит».
    Я огляделась еще раз, на этот раз с целью найти знак остановки. Не нашла, зато увидела, как на крыльцо дома напротив вышла вчерашняя чернокожая девушка, спустилась и направилась к велосипеду, привязанному неподалеку. На ней была такая же форма, что купила мне бабушка, а значит, соседка училась в той же школе, куда должна ехать я. И у неё вполне можно узнать дорогу до остановки. Вздохнув, я решительно направилась к девушке, пока та не успела сесть на свой велосипед и уехать. Однако в следующий момент замедлила шаг, потому что, похоже, судьба была неблагосклонна сегодня к моей соседке – что-то в велосипеде той не понравилось, отчего она злобно уставилась на первый с краю дом, погрозила кулаком и крикнула:
    -Чтоб ты подавился этой цепью, старый дурак!!!
    Затем пнула велосипед и остановилась в раздумье.

Я подошла ближе, спросила:
    -Извини, что беспокою, ты не подскажешь, где здесь остановка школьного автобуса?

Девушка развернулась и уставилась на меня так, будто во всех бедах её, начиная с рождения, виновата я. Такие взгляды в мою сторону бросали нечасто, но я решила не обращать внимания, в конце концов, её можно понять. Наконец, она буркнула:
    -Прямо по переулку иди, на краю знак, увидишь.
    Послушно развернувшись, направилась в указанную сторону. Медленно, поскольку любопытство еще никто не отменял…. Через пару метров раздался крик:
    -Эй, подожди!

Девушка догнала меня и, пристроившись рядом, небрежно представилась:
    -Триша. Ты новенькая?
    Я улыбнулась, глядя прямо перед собой, потом кивнула:
    -Да. Меня зовут Хани. Что случилось с твоим велосипедом?

5. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 6 май 2010 | Сообщение #5
    4 серия
    Автобус подъезжал к школе, и я с удовольствием рассматривала в окно здание, в котором мне предстояло проучиться почти год. Большое, красивое, старинной постройки, оно не могло не понравиться!
    Рядом со мной молча сидела насупившаяся Триша. В начале поездки девушка болтала безостановочно…. Ровно до того момента, пока в автобус на одной из остановок не ввалились двое парней, один из которых оказался вчерашним Айком. Именно его внимательный взгляд, окинувший нас, и заставил Тришу замолчать и сделать вид, что она со мною не знакома. Я, чтобы не ставить нас обоих в неловкое положение, тут же заинтересовалась видом улочек, проплывающих за окном автобуса.
    Автобус остановился на школьной стоянке и ученики начали по одному покидать транспорт. Мимо прошел Айк, и Триша, не глядя в мою сторону, поднялась и вышла следом за ним. Я вылезла последней, поскольку торопиться было некуда.

Для начала следовало посетить директора. И я неспешно пошла по дорожке вдоль корпуса, с любопытством оглядываясь.

Далеко уйти мне не дали, как видно, в школе было не принято прогуливаться под окнами классов, не пытаясь попасть на занятия, а потому первая же встретившаяся дама учёного вида при виде меня грозно спросила:
    -Прогуливаем, мисс…. Не помню вас, представьтесь!
    Я отрапортовала:
    -Ханна Девис, перешла из школы Санта-Роза в Лос-Анджелесе, сегодня первый день на занятиях.
    -А-а! Да-да, припоминаю! – она, наморщив лоб, взглянула в сторону корпуса, потом повернулась и скомандовала:
    -Идем в мой кабинет. Я, кстати, директор этой школы, миссис Ван-Грегор.
    Директриса оказалась милой женщиной. Правда, несколько въедливой. После вопросов об учебе она перешла к личным. В частности, её волновало, почему мы сюда переехали.

Сначала я попыталась сопротивляться, но потом махнула рукой и вкратце обрисовала нашу с матерью ситуацию. Женщина тяжело вздохнула, потом что-то записала в моей аттестационной карте, подала её мне и пояснила:
    -Я назначаю вам занятия с психологом.
    Я кивнула головой и встала из кресла. Вот только психолога мне и не хватало…

6. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 8 май 2010 | Сообщение #6
    5 серия
    По расписанию у меня стоял урок английского, и я медленно шла по коридору, ища глазами табличку с нужным мне номером аудитории.

Вокруг сновали ученики, некоторые из них в открытую меня рассматривали, однако никто не подходил и не начинал разговор.
    Наконец, нужный кабинет нашелся. Я вошла, огляделась и поняла, что мне не повезло. Айк, Триша и вчерашний парень – со слов соседки – её брат – все они были здесь. Когда я вошла, троица что-то бурно обсуждала, причем оба парня что-то выговаривали Трише. Девушка выглядела подавленной, однако вяло огрызалась в ответ на нападки.
    При виде меня все трое дружно замолчали и уткнулись в тетради.
    Я перевела взгляд на кафедру – там стоял симпатичный мужчина и с интересом на меня смотрел. Улыбнувшись, подошла и представилась:
    -Здравствуйте, я Хани Девис, новенькая.
    -А-а, точно! Я – твой учитель по английскому, мистер Уинсли. Учебник есть?

-Да, конечно.
    -Ну, тогда выбирай себе место и садись! – он ободряюще мне подмигнул и сделал приглашающий жест рукой. Набрав полную грудь воздуха, повернулась и взглянула на парты.

Большая часть была занята, однако два свободных места оставались: одно на первой парте около окна, другое – в самом конце класса, рядом с парнем с длинными черными волосами. Я решительно направилась к последнему, хотя с удовольствием села бы впереди, но… тогда за спиной оказались бы Айк с Тришей, они сидели за вторым столом, а соседом по парте - брат Триши. Не слишком приятное соседство в сложившихся обстоятельствах.
    Подойдя, поинтересовалась у парня:
    -Свободно?
    Тот окинул меня настороженным взглядом, кивнул и снял со стула свой рюкзак, освобождая мне место. Некоторые ребята из класса начали хихикать, зашептались, послышались шуточки в адрес моего соседа, кто-то крикнул:
    -Какую цыпочку отхватил, а, Винарески?
    Постаравшись не обращать на это внимания, я достала учебник и тетрадь и с независимым видом опустилась на стул. Посмотрела на соседа, притворявшегося, что меня тут нет, улыбнулась и тронула его за руку:
    - Я Хани, а тебя как зовут?

Парень некоторое время молчал, я уже подумала, что он вообще не будет отвечать, но потом, как видно, что-то решив для себя, все же произнес:
    -Рэнджи.
    Похоже, сосед мне попался неразговорчивый.

7. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 9 май 2010 | Сообщение #7
    6 серия
    Первый учебный день близился к концу, оставалось лишь посетить настоятельно рекомендованного мне предупредительной миссис Ван-Грегор психолога. Я шла по коридору в сторону нужного кабинета, про себя анализируя сегодняшний день. Если не считать приснопамятной троицы да моего соседа по парте, который, как оказалось, дружил с Айком, Тришей и её братом, остальные ученики отнеслись ко мне хорошо. Это не могло не радовать, потому что молчаливый серьезный сосед меня нервировал. А еще немного напрягал взгляд брата Триши, Дензеля. Имя я узнала благодаря учительнице географии, а заодно благодаря ей же, хорошо рассмотрела парня, когда того вызвали к доске. Можно было назвать его симпатичным, если бы не взгляд. Абсолютно равнодушный, какой-то пустой. Меня даже передернуло, когда его глаза в упор на меня посмотрели – они не выражали никаких эмоций. Уж лучше бы, как Айк, глядел с презрением, но не так, словно перед ним пустое место.
    А еще заставлял нервничать тот факт, что по какой-то причине эти молодые люди меня заинтересовали. Мне не было свойственно лезть на рожон, но в этот раз рассудок молчал.
    Углубившись в размышления, я не сразу поняла, что уже пришла и стою перед дверью кабинета с табличкой «Психолог».

Наверное, со стороны выглядело странно: девушка, глядя бездумным взглядом прямо перед собой, уперлась носом в дверь и делает вид, что так и надо. Откуда-то из-за спины донесся смешок, я повернулась и увидела сидящую на диванчике Тришу. Она прятала глаза, но губы её тщетно пытались скрыть улыбку. Я смущенно пояснила:
    -Задумалась.
    -Оно и видно! – девушка, видно, забывшись, поднялась мне навстречу.
    -Ты тоже туда? – я кивнула на дверь кабинета. Триша хмыкнула, скривившись:
    -Да-а. У нас в семье недавно случилось несчастье, и миссис Ван-Грегор решила, что мне будет полезно посещать психолога.

-Я заметила, у вас очень… настойчивая директриса! – я улыбнулась и с радостью заметила ответную улыбку на лице собеседницы. У меня возникло ощущение, что это абсолютно разные люди – Триша в компании и Триша без компании. Вторая мне нравилась гораздо больше. Однако поговорить нам не дали – в конце коридора появился Дензель и махнул рукой:
    -Заканчивай трепаться, поехали домой.

С лица девушки исчезла улыбка, она прошипела «Вот блин!», потом крикнула в ответ:
    -У меня занятия с психологом, Дэн, ты же знаешь!
    -Тогда пойдешь домой пешком, – равнодушно бросил её братец и, развернувшись, исчез из поля зрения.
    -Да иду уже! – рыкнула Триша, повернулась ко мне, пожала плечами, мол, куда деваться, надо идти, и припустила по коридору за Дензелем.

8. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 10 май 2010 | Сообщение #8
    7 серия

Беседа с психологом оказалась на удивление короткой. Психолог, женщина средних лет с неприятной улыбкой и тихим голосом, сразу вызвала протест против её присутствия в моей голове. Однако я послушно села в кресло рядом ней и начала рассказ о семье, когда она об этом попросила:
    -Расскажите мне о ваших проблемах, Ханна, и я помогу вам решить их. Как ваш отец относился к вашей матери?

- Он сам нас уверял, что очень любит маму. Однако избивал мою мать из-за каждого пустяка. Будь то нечищеная обувь или внеплановая покупка платья. – я безразлично пожала плечами. В голове тут же зашевелились страшные воспоминания – вот я прихожу из школы, а мать лежит на полу без сознания с проломленной головой, вот отец, бешено вращая глазами и брызгая слюной кричит мне в лицо, чтобы я не смела вызывать скорую и вырывает у меня телефон, вот мама на больничной койке, а отец со смущенной улыбкой рядом заявляет, что он погорячился…. Этих воспоминаний очень много, но я не хочу, чтобы они стали известны этой женщине, а потому стараюсь загнать их обратно.
    -А ваша мать, как она относилась к происходящему?
    -Она думала, что любит его, и верила каждому его слову. В том числе и тогда, когда отец заявлял, что больше не дотронется до неё и пальцем.
    -Но он все равно бил. – утвердительно продолжила психолог.
    -Да, бил.
    -Сколько раз вы уходили из дома?
    -Это пятый. – я сделала вид, что очень заинтересовалась картиной на стене, лишь бы не смотреть в участливые глаза женщины.

-В полицию обращались?
    -Конечно. Но безрезультатно. Отец – известный человек в городе. Сами понимаете….
    -Да, понимаю. Ну что ж, Ханна, на сегодня хватит. Я вижу, что вы мне не доверяете, очень надеюсь, что это временно. Приходите ко мне в конце недели, мы продолжим наш разговор.
    Я поднялась с кресла, скомкано попрощалась и вышла. После разговора хотелось плакать, все воспоминания, которые были мною тщательно утрамбованы в самый дальний уголок души, получили свободу.
    На стоянку я вышла в расстроенных чувствах, слишком поздно вспомнив, что школьный автобус уже уехал. Растерянно огляделась и заметила недалеко от себя знакомые фигуры. Дэн, Триша, Айк, мой сосед по парте Рэнджи, еще какая-то чернокожая красотка – и пятеро белых парней. Один, кажется, учился в нашем классе, по крайней мере, был мне смутно знаком. Судя по напряженным позам, не за горами был тот момент, когда ребята сорвутся в драку.
    Я поспешно сделала пару шагов назад и спряталась за кустом, не в силах заставить себя уйти.
    События на стоянке развивались динамично. Тот самый смутно знакомый белый парень крикнул в лицо спокойно стоявшему Дензелю:
    -Эта сучка сама на меня вешалась, ты, чернож…пый ублюдок! И в гробу я видел тебя и твоих «амигос». Слушай сюда, мой папаш…
    Дальше ему договорить не дал удар кулаком в лицо. Ден, только что расслабленно взирающий на надрывающегося парня, внезапно, в одно мгновение, собрался и ударил.

Так, что соперник упал как подкошенный и заскулил, прижимая руку к разбитому носу.Ребята из компании поверженного лишь вздохнули, но продолжать начатое дело никто из них не захотел.
    Дензель, ни слова не говоря, отвернулся и подошел к чернокожей красотке, с презрительной улыбкой смотрящей на корчащегося в пыли парня. Одно мгновение он внимательно её рассматривал, а потом без замаха ударил по щеке.

Девушка взвизгнула и изумленно уставилась на обидчика. Дэн усмехнулся неприятно и предупредил:
    -Еще раз попробуешь подобное провернуть, окажешься на его месте.

9. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 12 май 2010 | Сообщение #9
    8 серия
    Утро нового дня хмуро заглянуло в окно, я еле продрала глаза и заставила себя подняться и пойти в душ. В школу идти не хотелось, и в то же время тянуло туда как магнитом. После вчерашних разборок я стала считать Дензеля кем-то вроде моего отца. Он тоже поднял руку на девушку, неважно, заслужила она того или нет. Однако была еще Триша. И мне хотелось как-то защитить её от брата.
    В этот раз я ехала в школу на маминой машине. Рэйчел дала мне ключи с условием, что после занятий я заскочу в магазин за её любимыми батончиками мюсли. У бабушки этого «лакомства» не водилось, и Рэйчел страдала, поедая утром овсянку на воде.
    Припарковавшись, вышла и огляделась – народу на стоянке и в её окрестностях было мало, порывистый ветер не давал возможности вволю постоять на свежем воздухе. Я поежилась и как можно быстрее зашагала в сторону школы. На полпути к заманчивому теплу меня окликнули:
    -Эй, новенькая, привет!
    Я обернулась и обнаружила позади себя того самого парня, с которым вчера повздорил Дензель. На щеке юноши красовалась свежая ссадина. Я кивнула:
    -Привет.
    -Мы с тобой учимся в одном классе….

-Да, припоминаю! – я смотрела в серые глаза парня и пыталась понять, что ему нужно. Он неуверенно улыбнулся, как видно, удивленный немногословностью, но продолжил:
    -Ты ведь Хани? А я – Джесси. У нас сейчас физкультура, ты помнишь? Это во-он в том большом здании, пойдем, провожу!
    Мне ничего не оставалось делать, как послушно кивнуть и пойти рядом с парнем, который, сверкая улыбкой, начал рассказывать, какими видами спорта занимается лично он. От меня требовалось лишь вставлять междометья в нужных местах, а это я умела мастерски! Джесси довел меня до раздевалки и удалился, похоже, в полной уверенности, что я покорена его спортивными заслугами.
    В раздевалке находилась лишь одна девушка, светловолосая красавица в форме чирлидера, как видно, остальные одноклассницы уже ушли в спортзал. Блондинка окинула меня заинтересованным взглядом и, забавно наморщив носик, чирикнула:
    -Привет! Хани, да? Меня зовут Уайли, будем знакомы!

-Привет, Уайли! – девушка понравилась, поэтому я с удовольствием слушала её трескотню обо всем на свете, пока переодевалась. В спортзал мы вошли вместе, и Уайли тут же порхнула к стоящим табунком девушкам из класса. В толпе не было лишь Триши, и я закрутила головой в попытке найти её, однако Уайли, заметив, что потеряла меня, вернулась и потянула за собой. Полминуты ушло на знакомство, и я тут же оказалась в центре внимания. Любопытство, вчера еще сдерживаемое, сегодня прорвалось бурным потоком. Не было никакого шанса вырваться из круга галдящих одноклассниц и оглядеться.
    Расспросы продолжались до того самого момента, пока не появился тренер. Девушки тут же засуетились и принялись строиться, откуда ни возьмись налетели парни, а у меня появилась возможность разыскать глазами Тришу и остальных. Они находились в другом конце зала и с насмешливыми улыбками на лицах следили за хаотичным построением.
    После рыка тренера группка лениво присоединилась к строю. Рядом со мной оказалась вчерашняя чернокожая красотка, и я вволю налюбовалась на её идеальную фигурку, пока длилась разминка. Затем тренер объявил, что сегодня по плану заплыв, так что всем пойти и переодеться. Народ с веселым гиканьем устремился в раздевалки.
    В первый заплыв попали Ден и Триша, и я с удовольствием наблюдала с бортика бассейна, как брат с сестрой слаженно двигаются сквозь толщу воды. Чаще всего, что скрывать, мое внимание притягивал Дензель. Он отлично плавал, к тому же имел сильное тренированное тело.
    Я не сразу заметила, что мое внимание к Дену начинает нервировать соседку. Поэтому, когда она подскочила, ткнула в меня пальцем и завопила «С.чка!», я была несколько ошеломлена. Молча смотрела на неё и пыталась разобраться в ситуации.

Меж тем красотка продолжала бушевать:
    -Ты пялишься на моего парня!
    Далее шла сплошная брань, зато все стало ясно. Девица решила, что мне нравится Дензель. Краем глаза заметила, что брат с сетрой вылезли из воды и идут к нам. Первой в разговор вступила Триша, бросив красотке брезгливое:
    -Заткнись, Пош!
    Это не возымело эффекта, как и рев тренера, зато девица моментально замолчала, когда между нами встал Ден. С его волос капала вода, однако парень все равно умудрялся выглядеть надменным. Холодно спросил:
    -Ну и чего ты, мать твою, разоралась? Мешаешь, блин.

Та снова начала тыкать пальцем и талдычить, что я «пялилась». С полминуты Дензель смотрел на ней, потом повернулся ко мне. Взгляд равнодушный, но почему-то мне показалось, что где-то в глубине зрачка плещется тщательно скрываемый смех. Поинтересовался:
    -Что, классно плаваю?
    -Да, очень! – я кивнула и робко улыбнулась, стараясь глядеть ему в глаза. Капли, стекающие по рукам и груди парня, притягивали взгляд как магнитом. В голову лезли дурные мысли, и я очень надеялась, что по моему лицу их прочесть нельзя.
    -Отлично! – от хлопка по плечу я чуть не улетела головой в бассейн, а Ден спинкой нырнул в воду. Пош молча ушла в другой конец зала.

10. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #10
    9 серия
    Остальные уроки прошли без происшествий, однако красотка Пош не сводила с меня полных злобы глаз. К тому же на переменах я ловила на себе еще и обманчиво-равнодушный взгляд Дэна. Было ощущение, что меня расчленяют на кусочки, а затем опять собирают. Не слишком приятно.
    Но были и положительные эмоции. Триша, уже не обращая внимания на Айка и брата, с удовольствием со мной общалась на переменах.

Хотя тут тоже не обошлось без эксцессов – желала общения и Уайли, однако оказалось, что моя чернокожая соседка и белокурая чирлидерша друг друга на дух не переносят. Пришлось в срочном порядке что-то придумывать. И я решила этот вопрос по-своему – попросила соседа Уайли пересесть. Тот хоть и поворчал, но подгоняемый мной и блондинкой, все же соизволил освободить место, которое я, собственно, и заняла.

И теперь уроки принадлежали Уайли, а перемены – Трише.
    Закончилось последнее занятие, ученики начали разбегаться по своим делам, я тоже собрала учебники, помахала рукой блондинке-чирлидерше, направляющейся на тренировку, и лениво поплелась к выходу. Через пару минут меня догнала Триша, с неуверенной улыбкой поинтересовалась:
    -Какие планы на оставшийся день?
    -Сейчас поеду искать батончики «Нейчур Велли» для мамы. А потом – свободна как птица в полете.
    -Батончики есть в Квинси-маркет, я точно знаю, сама такие ем! Если хочешь, я поеду с тобой, покажу, где это.
    -Будет классно! – я искренне обрадовалась такой возможности побыть с девушкой наедине, без надоедливого надзора её компании.
    -Только надо прибавить шаг, скоро автобус уйдет…
    -Я на машине, так что можно не торопиться!
    Покупка батончиков превратилась в увлекательную прогулку по городу.

Триша, похоже, не меньше меня довольная свободой, провела целую экскурсию, показывая все мало-мальски известные памятники, здания и просто местечки.

Вдоволь нагулявшись, насмеявшись и проголодавшись, устроились в открытом кафе перекусить. Мы уже заканчивали свой то ли обед, то ли полдник, когда взгляд Триши скользнул вдоль дороги, и она, чертыхнувшись, отставила чашку с латте, с мрачным видом откинувшись на стуле.

Я обернулась и обнаружила, что к нашему столику приближается знакомая компания из трех человек: Дензель, Айк и Ренджи.

Парни без лишних слов собрали от близлежащих столов стулья и подсели к нам.
    -Привет, девочки! – дурашливо пропел Айк.
    -Кажется, нас не ждали! – глядя куда-то в сторону, констатировал Дэн.
    -Да уж… Вечно испортите всю малину! - сквозь зубы ответила брату любящая сестренка. Я лишь нервно помешала ложечкой свой кофе, ожидая развития событий. Стук металла о глину не пришелся по душе Дензелю, он пару мгновений следил за движением моей ложечки в чашке, а затем решительно отнял нарушающий его спокойствие предмет и положил перед собой. Лишившись ложечки, я изумленно посмотрела на похитителя, наткнулась на взгляд в упор и поспешно уставилась на столешницу, мысленно удивляясь своему такому поведению. Обычно я была смелее с парнями….
    -Ну что, как насчет завтрашнего дня? В клубе будет вечеринка! – Айк изобразил танцевальное движение руками.
    -Ну да, вы будете танцевать, а я тупо стоять у стеночки, как обычно! Нет, спасибо! С вами не пойду! Я лучше с Хани погуляю. – ехидно улыбнулась Триша.

-А что, Хани не ходит на дискотеки? – поинтересовался Ден, адресуя вопрос сестре, будто меня тут и не было.
    -Не знаю…. Ты ходишь на танцы? – повернулась в мою сторону девушка.
    -До переезда ходила… иногда.
    -Ну вот и отлично! – воодушевился Айк – Значит, пойдете вместе с Хани!
    Парни в обратном порядке одновременно встали, расставили стулья на свои места и покинули нас. Я ошеломленно взглянула на Тришу:
    -Какой, к черту, клуб???

11. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #11
    10 серия
    Утром я с уже привычной неохотой открыла глаза. Еще бы – заснуть мне удалось только в два часа ночи. Мысли вертелись вокруг предстоящего похода в клуб, кроме того, было странно такое резкое изменение отношения компании ко мне. Хотя Триша и успокаивала, что дело в Дензеле, с её слов, он ненавидит, когда сестра проводит время в неизвестном ему месте, предпочитает держать перед глазами, я все равно немного нервничала. Но, в любом случае мое решение было однозначным – в клуб я пойду обязательно. А уж что там ждет – это другой вопрос. Я всегда отличалась нездоровым авантюризмом….
    В школе мне было сегодня на редкость неспокойно, наверное, большей частью потому, что Пош, Айк и Ден отсутствовали. Мы с Тришей каждую перемену обсуждали планы на вечер, однако девушка, которую я уже вполне могла назвать подругой, ни словом не обмолвилась об исчезнувшем брате. Я тоже ничего не спрашивала, хотя по какой-то непонятной причине вопрос – где Дензель – меня очень волновал.
    Заканчивался последний урок, когда я вдруг вспомнила, что должна посетить сегодня психолога…. Кинула записочку Трише, что после биологии зайду туда, а потом домой, та покивала, что поняла. Уайли, наблюдавшая сегодня подобное целый день, шепотом поинтересовалась:
    -Планы на вечер?
    -Типа того! – я улыбнулась.
    -Наверное, в «Блек Денс» собираетесь? – блондинка качнула головой – Уж лучше бы с нами пошла в «Претти Китти». Намного интереснее, чем в этом вашем черном клоповнике.

-Уайли! Ты опять?
    -Молчу! Дружи с кем хочешь, но, если что – звони – я тебя заберу…. – её слова прервал звонок с урока.
    -Я в тебе не сомневалась! – уже в голос заявила я, посылая девушке воздушный поцелуй. Ученики начали поспешно собирать учебники и разбегаться из класса, как видно, многие возлагали какие-то надежды на этот вечер. Триша в сопровождении Ренджи с возгласом «Жду внизу» покинула кабинет, а я поплелась рассказывать о жизни….
    * в кабинете психолога*

-Хани, ваш отец совершал по отношению к вам акты насилия?
    -Что?
    -Ваш отец вас бил?
    -Нет.
    -Может быть, кричал, обзывал?
    -Кричал – это да. Он вообще любитель поорать….
    -Угрожал?
    -Мне – нет. Маме – да, постоянно.
    -Что вас больше всего тревожило в создавшейся ситуации?
    -То, что я ничего не могу сделать, чтобы ему помешать…. Беспомощность!

12. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #12
    11 серия
    Рэйчел с улыбкой наблюдала за моими метаниями по комнате, комментируя особо понравившиеся моменты:
    -Да-да, свали эту кучу на пол…. Еще можно сверху попрыгать, чтоб уж точно все мятое было…. Отличный полет тряпки! Прямое попадание! – хохотнув, она сняла с головы удачно брошенное мною платье.
    -Ну как? – я покрутилась перед ней в очередном наряде.
    -Супер. Не думаю, что стоит что-то менять!
    -Ладненько! Спасибо, ма! Все, ушла! – чмокнув Рэйчел в щеку, я скатилась по лестнице.
    Сверху донеслось мамино «Не забывай звонить!».
    Агакнув, притормозила около двери и, пару раз глубоко вздохнув, вышла. Меня уже ждали. Триша, Дензель, Рэнджи, Айк и красотка Пош….

Мгновенный оценивающий взгляд Дена заставил смущенно потупится, зато восторженный визг подруги вернул уверенность в себе.
    -Блин, плохая была идея! – выдал Айк после некоторого раздумья.
    -Да уж! – согласился Рэнджи.
    -А я говорила…. – злобно ввернула Пош.
    -В смысле? – насторожилась Триша и вцепилась в меня обеими руками. Кажется, она решила, что нашим планам пришел конец.
    -Ладно, пошли, там посмотрим! – Дэнзель подхватил свою вредную красотку за талию и направился к мотоциклам, припаркованным неподалеку. Потом обернулся и сказал Айку:
    -Возьмешь девчонку на себя!

-Без базара! – тот повернулся ко мне – Дуй за мной, детка! Сегодня я – твой лучший друг!
    Мне ничего не оставалось, как сесть за парнем на мотоцикл и покрепче перехватить его за талию.
    Снаружи дансинг был похож на склад – на серой бетонной стене не наблюдалось ни окон, ни дверей, зато надписей и рисунков самого похабного вида – десятки. А по периметру кто-то умный додумался поставить сетку-рабицу, что еще больше придавало сходство либо со складом, либо с тюрьмой.

Вокруг непрезентабельного сооружения стайками стояли подростки самых разных видов, в большинстве своем афроамериканцы. Откуда-то глухо долбила музыка.
    Дензель и остальные оказались здесь своими в доску, едва покинув верных металлических коней, начали пожимать руки и обниматься с массово ринувшимися к ним парнями. Каждый из подошедших косил на меня глазом и кивал в мою сторону, мол, кто такая. Интересующимся кратко отвечали:
    -Отвали, она с Айком.
    Сначала было желание прояснить ситуацию и объяснить, что я сама по себе, однако вовремя заметив, как Триша замотала головой и приложила палец к губам, я заткнулась и перестала вслушиваться в чужие разговоры.
    Наконец, все друг с другом поздоровались и отправились во двор, окруженный рабицей. На внутренней стене «склада» обнаружилась дверь, куда мы и ввалились всей толпой, причем на моей талии сама собой возникла рука Айка. Шепнув на ухо:
    -Лучше молчи! – он, виртуозно маневрируя в людских рядах, тащил меня куда-то. Я повертела головой в поисках ребят, нашла Тришу, которую таким же макаром буксировал Рэнджи, и успокоилась. В конце концов, мы вошли в танцзал. Он мало отличался от знакомых мне – сигаретный дым до потолка, цветные блики, дергающиеся люди и очень громкая музыка. Айк наклонился и крикнул:
    -Мы в бар, вы с нами?
    Я обернулась, заметила сзади Тришу и жестами поинтересовалась, пойдем ли мы с ребятами. Девушка отрицательно помотала головой. Айк кивнул, оставил меня, наконец, в покое и ввинтился вместе с Рэнджи и непонятно откуда вынырнувшими Дэном и Пош в толпу народа. Мы с подругой проводили их взглядами и пошли искать местечко, чтобы заняться тем, для чего пришли – потанцевать.
    Ноги уже устали от каблуков, мы с Тришей натанцевались за сегодняшний вечер всласть. Подруга сдалась первой, обессилено остановилась, а потом потянула меня за руку в сторону выхода.
    Пока мы шли, я, уже в который раз за вечер, наткнулась на пристальный взгляд чернокожего здоровяка.

Опустила глаза и отвернулась, однако спиной все равно продолжала чувствовать чужое внимание. Это мне не понравилось….

Парни расположились на улице, Пош отсутствовала. Дензель встретил нас вопросом:
    -Все в порядке?

Мы с Тришей переглянулись, она ответила:
    -Да вроде.
    Дэн дотронулся до меня:
    -Точно в порядке?

-Ну… если не считать, что один придурок на меня весь вечер пялился, то все хорошо! – я улыбнулась, стараясь не обращать внимания на лежащую на моем предплечье руку. Дензель помолчал, глядя мне куда-то за спину, а затем вдруг притянул к себе.
    -У вас новая киска, гляжу! – тихий голос говорившего вызвал ассоциацию со змеей, меня инстинктивно передернуло, и я сильнее прижалась к Дену.

13. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 23 май 2010 | Сообщение #13
    12 серия
    Дензель, на секунду прижав меня к плечу, точным броском перенаправил в объятия Айка, а сам направился к здоровяку.

Не знаю, каким образом мне удалось удержаться на ногах, однако когда я восстановила равновесие, отпихнула руки Айка от себя и обрела способность нормально видеть мир, Дэн уже напряженно стоял перед вновь прибывшим:
    -И тебе привет, Эй-Джей.

-Где ты таких находишь, Дэнни, дружище? – здоровяк широко улыбнулся и сделал шаг вперед, оказавшись нос к носу с Дензелем. Тот и не подумал отойти. Секунду Эй-Джей подумал, а затем внезапно заключил Дэна в объятия. Парни похлопали друг друга по спине, а потом направились за угол, тихо переговариваясь между собой. Прежде чем завернуть, здоровяк подарил мне взгляд, от которого вдоль позвоночника побежали мурашки.

И лишь когда он скрылся из виду, почувствовала, что напряжение последних минут схлынуло. Обернулась к Айку:
    -Что это было?
    -Местный псих, детка! И тебе здорово повезло, что он сегодня без своих дружков, а то быть бы мочилову! И неизвестно, смогли бы мы тебя отбить!
    -Меня? – я удивленно воззарилась на парня.
    -Тебя, крошка, тебя! Эй-Джей псих, говорю же. Для него белая девчонка в нашем клубе – особенно такая красотка, как ты – как красная тряпка для быка. Так то!
    Я с тревогой посмотрела в ту сторону, куда ушли Ден с Эй-Джеем и поинтересовалась:
    -А с Дензелем все будет в порядке?
    Первым захохотал Айк, затем к нему присоединились Рэнджи и Триша.
    -Что такого я сказала? – мои губы против воли тоже расплылись в улыбке.

-Поверь, Хани, нашему Дензу такие парни как Эй-Джей – не страшны! - отсмеявшись, пояснил Рэнджи.
    -А вот ты держись от него как можно дальше! И вообще, вы натанцевались? – Айк перевел взгляд с меня на Тришу. Мы синхронно кивнули.
    -Тогда рассаживайтесь по байкам и погнали по домам! – и он жестом пригласил нас на стоянку.
    Уже перекидывая ногу через сиденье мотоцикла, спросила у Айка:
    -А Дензель с нами не поедет?
    Тот полуобернулся, окинул взглядом искоса и хмыкнул:
    -Дэн большой мальчик, сам разберется, куда и с кем ему ехать. Тебя это вообще никаким боком не касается! Держись крепче!

14. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 24 май 2010 | Сообщение #14
    13 серия
    Новое утро началось для меня с маминого «Вставай, соня», прозвучавшего уже ближе к полудню. Ночью я долго не могла заснуть, все крутила в голове события вечера, и вот результат.
    Оделась, умылась, сползла завтракать – все было проделано в несколько амфорном состоянии. Рэйчел, увидев меня, рассмеялась, а потом предложила:
    -Завтракай быстрее, и поехали со мной. Я собираюсь отправить рукопись в издательство, а потом мы можем погулять по городу!

К слову сказать, мама моя – писательница, строчит женские любовные романы. Причем компьютер не использует для этого дела принципиально, а потому регулярно носит на почту довольно увесистые посылки с килограммами своих трудов. Предложение показалось мне соблазнительным, люблю проводить время с Рэйчел, и, закинув к рот бутерброд с чашкой чая, я галопом понеслась одеваться.
    Я собралась раньше мамы и отправилась ждать её в машину. На крыльце дома напротив расположилась Триша, почему-то в купальнике, увидев меня, она приветливо помахала рукой. Забыв про машину, я подошла к подруге:
    -Ты загораешь или мне кажется?
    -Да ну! Ездили с утра на пляж с Дэном, приехали, я собралась переодеваться, а тут влетела эта идиотка, и давай выяснять отношения. Я не могу находиться рядом, когда они орут! Вот и вышла… позагорать…. – Триша гневно тряхнула головой.

-Идиотка – это Пош? – уточнила я.
    -А кто же еще! Сама вчера от нас смылась, а теперь обижается, что Дензель уехал без неё.
    А ты куда? – без перехода спросила девушка.
    -В город с мамой…
    -А-а. К вечеру приедешь?

-Конечно! – я улыбнулась.
    -Отлично! Выходи часикам к семи. Только оденься попроще, джинсы там с толстовкой, или что-нибудь такое… У ребят тренировка сегодня, звали посмотреть.
    -Э-э… Ты уверена, что они захотят иметь дело со мной после вчерашнего… Ведь чуть не вляпались из-за меня! - я неуверенно посмотрела на подругу.
    -Не парься. В общем, в семь мы тебя ждем!
    Все время до вечера меня не покидало радостное настроение. Я смешила всю поездку маму, шутила и искрилась весельем. Я не задумывалась, почему после слов Триши мир как будто заиграл новыми красками, почему с таким нетерпением жду семи часов, почему поминутно гляжусь на себя во все зеркала в доме…. Мне просто нравилось мое приподнятое состояние!
    Уже перед выходом из дома, одетая, как было велено, в толстовку и джинсы, я разнервничалась. Страшно было сделать шаг за дверь – а вдруг подруга была неправа, и парни не захотят меня видеть…. Одернув себя, вышла на крыльцо. Вся компания была в сборе, за исключением Пош, однако её отсутствие не слишком огорчало. Дэн бросил на меня мимолетный взгляд и кивнул:
    -Привет. Ну что, пошли? – он двинулся в сторону шоссе.
    -Привет! – я сбежала по ступенькам и подошла к Трише.

Айк хлопнул по плечу, Рэнджи щелкнул по носу – выразив приветствия таким способом, парни присоединились к Дензелю. Подруга, смеясь, потянула меня следом за ними.
    Конечным пунктом нашего путешествия стала новостройка. Дэн суровым взглядом окинул нас с Тришей, особенно досталось мне, потом предупредил:
    -Без визгов, без писков. Если что случится, вызывайте 911… Все, мы пошли! – и парни, с места взяв разбег, влетели в лишенный двери проем.
    -Они паркурщики! -Смотри наверх, вон они! Побежали! – крикнула Триша.

Это было великолепно!

Парни летали с крыши на крышу, с балкона на балкон….

Я ни на секунду не опускала голову, чтобы не пропустить хоть один прыжок!

И так хотелось быть там, рядом с ними....

15. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 26 май 2010 | Сообщение #15
    14 серия
    Домой возвращались уже поздним вечером. Позади остались восторженные охи-ахи, восхваления, и теперь мы шли, лениво болтая ни о чем. Парни, хоть и немного уставшие, но все же довольные, были настроены на редкость легкомысленно.

Рэнджи подкалывал Тришу, Айк – меня, а Дэн посмеивался над нами всеми. Было здорово просто идти, слышать голоса этих людей и понимать – они не обидят, с ними можно быть самой собой…. И как я могла подумать, что Дензель опасен для своей сестры?
    На подходе к нашему кварталу ребята начали отсеиваться – сначала свернул домой Айк, затем – Рэнджи.

Триша потерла глаза, завидев родное крыльцо:
    -Спать хочется жутко! Вы как хотите, а я в кроватку! – девушка чмокнула меня в щеку, взлохматила волосы брата и исчезла за дверью дома.
    -Спать действительно пора! Ну… Ты домой? – Дэн посмотрел на меня.
    -Не хочу пока. Ты иди! Я посижу на крылечке немного, потом пойду!– я улыбнулась, опустив глаза. Спать не хотелось, взбудораженный организм никак не желал успокаиваться. Дензель качнул головой:
    -Не-ет! Я не оставлю девушку одну ночью.
    -Ох, ну…. – я растерялась.

Не думала, что он останется. Внутри все замерло, как будто я поднималась на лифте, непонятное, но очень приятное ощущение. Волнующее. Дэн улыбнулся, видя мое состояние, потом предложил:
    -Пойдем прогуляемся. Знаю одно отличное местечко, тут недалеко.
    Место действительно оказалось отличным: пустырь, окруженный густыми зарослями какого-то цветущего кустарника. С одной стороны пряталась в ветках старые деревянные качели, на другой – был виден круг выгоревшей земли с остатками прожженных веток, как видно, здесь частенько кто-то жег костры. Сбоку горел одинокий фонарь.
    -Мы здесь бываем почти каждый день. – пояснил Дензель, и указал на качели – Посидим?

-Да, давай! – я направилась в указанную сторону. Мы устроились на деревянных рейках, близко, даже слишком близко друг к другу, мой сосед лениво оттолкнулся одной ногой от земли и качели медленно начали движение. Я чувствовала себя не очень уверенно, не знала, о чем разговаривать с парнем, а прикосновение его плеча, обжигающего даже сквозь толстовку, к моему - вообще выбивало из колеи. Первый раз в жизни я так неловко ощущала себя. Дэн повернул голову, я почувствовала его дыхание на щеке, пару мгновений молча смотрел на меня.

Я не выдержала, заговорила первой:
    -Расскажи мне об Эй-Джее. – почему в голову пришел именно этот противный здоровяк, я не знала.
    -Что ты хочешь о нем узнать? – мне показалось, или в тоне Дензеля действительно проскользнула смешинка?
    -Мне стоит его опасаться? Айк вчера сказал, чтобы я старалась не попадаться ему на глаза.
    -Айк передергивает. Нет, Эй-Джей не тронет тебя. Теперь не тронет. По крайней мере, до тех пор, пока я не брошу Пош ради тебя! – Дэн хохотнул и оттолкнулся посильнее от земли.
    -Тебе все шутить! А я действительно боюсь! Ай! И при чем тут Пош? – я ухватилась посильнее за поручень качели.
    -Пош – сестра Эй-Джея.
    -Да? Никогда бы не подумала…
    -Когда-нибудь я рассказу тебе нашу историю. – Дензель, чуть улыбаясь, уставился куда-то вдаль.
    -У вас есть история? – мне стало интересно.

-Есть. Но эта сказка не для сегодняшней ночи! – парень резко затормозил качели, от падения на землю меня спас только своевременный прыжок. Он усмехнулся, становясь обычным холодным Дензелем:
    -Молодец. Реакция хорошая. Пошли-ка домой, пора спать.

От резкого перепада его настроения мне стало не по себе, я даже не решилась что-либо сказать в ответ, послушно направившись следом. Дэн проводил меня до самой двери, уже на пороге сказал:
    -Завтра не увидимся, мы с Тришей едем с мамой к родственникам в Бостон, вернемся поздно, так что до понедельника.

Я робко кивнула:
    -До понедельника….
    Закрыла дверь и прислонилась к стене. Потом улыбнулась – и пусть он вернулся к роли сурового черного парня – я узнала его и с другой стороны.

16. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 28 май 2010 | Сообщение #16
    15 серия
    Наступил понедельник. Будильник уже привычно прозвенел в 7 часов утра, я выключила его и позволила себе поваляться в кровати подольше.
    Вчерашний день тянулся очень медленно, я успела переделать домашние задания по всем предметам, пересмотреть кучу фильмов, а он все не кончался и не кончался. Я даже спать легла раньше…. И вертелась до двенадцати часов ночи, никак не понимая, отчего сон не идет ко мне. И лишь когда на улице послышался шум мотора, и я, подскочив к окну, увидела выбирающихся из машины Дэна и Тришу, лишь тогда я смогла заснуть….
    Кажется, я влипла….
    Первым уроком стояла география. Припарковавшись, я вышла из машины и незаметно огляделась – никого из компании поблизости не наблюдалось. Зато на меня с широкой улыбкой смотрел Джесси, прислонившийся к капоту соседней машины. Ссадина на его щеке сегодня была гораздо меньше и незаметнее, полагаю, он воспользовался маминым тональным кремом. Парень оттолкнулся от машины и подошел ко мне:
    - Привет! Шикарно выглядишь!
    И хоть я сомневалась в правдивости его слов, все же кивнула:
    -Привет. Спасибо!
    -Как прошли выходные?
    -О! Хорошо! Ходила в клуб, гуляла с друзьями.
    -Здорово! Я тоже в клуб ходил. Только тебя там не видел…. – Джесси наморщил лоб, вспоминая.
    -Думаю, мы были в разных клубах. – я против воли улыбнулась, глядя в его ошеломленное лицо.
    -То есть ты была в «Блек Дэнс»? – парень развел руками – Ну ты авантюристка!

Он принялся с оживлением расспрашивать об обстановке и посетителях клуба, за этим разговором мы незаметно подошли к кабинету географии.
    Вся компания была в сборе. Триша что-то обсуждала с Рэнджи, Айк воткнув наушники, слушал музыку и качался на стуле, Пош, присев на парту к Дену, что-то мило щебетала, водя пальцем по его предплечью.

Вид последней парочки вызвал желание развернуться и выскочить из класса, однако я усилием воли заставила себя остаться на месте.
    При нашем с Джесси появлении все автоматически посмотрели в нашу сторону. Триша радостно улыбнулась и крикнула:
    -Привет, Хани, я сейчас разберусь с этим чудиком, и мы обсудим планы на вечер!
    Я с трудом улыбнулась в ответ. Рэнджи ухмыльнулся словам подруги и кивнул:
    -Привет, Хани!
    Дэн, встретившись со мной глазами, едва заметно качнул головой, и тут же уставился на Пош.

И лишь Айк продолжал, закрыв глаза, качаться на стуле.
    Джесси, не обративший внимания на Тришу и парней, продолжал что-то говорить. Я не вслушиваясь, молча раскладывала учебник и тетради на парте, а потому не сразу поняла, что Джесси что-то спрашивает. И, кажется, не в первый раз.
    -Что? Извини, задумалась!

Парень терпеливо повторил:
    -В субботу у нас намечается «Белая вечеринка». И я, как хозяин, очень хотел бы тебя на ней видеть! – Джесси в очередной раз сверкнул зубами и уставился на меня в ожидании. Я замялась:
    -Э-э… Видишь ли… Я еще не знаю своих планов на субботу.
    -Приходи! Будет прикольно! – последняя фраза была сказана таким тоном, что и более наивная девушка, чем я, поняла бы, что её клеят. Я пару раз хлопнула глазами, пытаясь найти слова, чтобы раз и навсегда объяснить парню, что не намерена переводить дружеские отношения в другое русло. Однако сказать ничего не успела. Раздался грохот, а затем голос Айка:
    -Извини, парень, на субботу у нас другие планы.
    Я обернулась, Айк стоял около парты, пристально рассматривая Джесси, а позади валялся опрокинутый стул.

17. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 29 май 2010 | Сообщение #17
    16 серия
    Учебный день подходил к концу, отзвенел последний на сегодня звонок, ребята начали собирать тетрадки. Мы с Тришей собрались одними из первых и направились к выходу из кабинета, в планах была поездка в город. Уже у двери я шепнула подруге:
    -Подожди…
    Повернулась и громко поинтересовалась:
    -Айк, кстати, а какие У НАС С ТОБОЙ планы на субботу?
    Зачем я это сделала??? Парень несколько мгновений смотрел на меня непонимающе, пытаясь понять, что именно я имею в виду.

Потом до него дошло, он ухмыльнулся и также громко ответил:
    -Ну, как же, крошка, неужели ты забыла? В субботу вы с Тришей идете за нас болеть – паркур… конкурс…, ты помнишь? А у нас с тобой…. Ну, детка, неужели мы будем обсуждать НАШИ планы при всем классе? – Айк хохотнул, а я, взглядом пообещав зарыть его живьем, повернулась к двери и наткнулась на Джесси. Парень стоял позади и с глупой улыбкой смотрел на меня. Я обошла его и направилась к выходу, сопровождаемая смеющейся Тришей. Уже на улице позволила себе высказаться:
    -Я его…. Я ему…. Убью!

Триша уже хохотала во все горло, наблюдая за мной. В конце концов, я не выдержала и присоединилась к подруге. Так, хохоча, мы вышли на стоянку. Наш смех прервал визг тормозов. Рядом затормозил спайдер Феррари. За рулем сидел Эй-Джей. Триша шепнула:
    -Давай в машину, быстро!
    Однако мы не успели сделать даже шаг в сторону моей машины, здоровяк одним движением перемахнул через бортик Феррари и теперь стоял передо мной, скаля зубы в усмешке. Бежать было некуда, тогда я склонила голову на бок и спросила, как будто мы с этим парнем были самыми закадычными друзьями:
    -Привет, какими судьбами здесь?

-За сестренкой заехал! Покататься не хочешь? – он кивнул на Феррари.
    -А как же сестренка?
    -Перебьется!
    -Тогда подождем Айка, и вполне можем покататься! – я с невинной улыбкой смотрела прямо в глаза Эй-Джея. Усмешка исчезла с его лица:
    -Детка, ты можешь парить кого угодно, но не меня. Ты и Айк? Не смеши!

-Чувак, а что смешного-то? – Айк материализовался на стоянке будто из воздуха. За ним из-за стены вышли Дензель и Рэнджи. Мой предполагаемый парень по-хозяйски обнял меня за талию и поцеловал куда-то в район уха. Я улыбнулась, делая вид, что все в порядке вещей.

Эй-Джей хмыкнул:
    -Ну-ну! Пойду поищу Пош. Но, детка, мы с тобой еще встретимся! – и он, посвистывая, ушел в сторону школы. Я развернулась к Айку и посмотрела ему в глаза:
    -Еще раз так сделаешь – будешь трупом!
    Он без улыбки выдержал мой взгляд:
    -Надо будет, сделаю!

Я перевела глаза на Дэнзеля. Он, задумавшись, смотрел куда-то вдаль с непонятной гримасой. Айк предупреждающе протянул:
    -Дэн! Мы договаривались!
    -Да помню я, помню…. Ладно, проехали!
    Он перевел взгляд на меня и добавил:
    -Сегодня в шесть на пустыре. Дорогу знаешь!

18. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 30 май 2010 | Сообщение #18
    17 серия
    Мы с Тришей подходили к пустырю, и чем ближе, тем медленнее я шла, сердечко билось как сумасшедшее, хотелось повернуть назад, и в то же время отчаянно хотелось броситься бегом вперед. Сама себя не понимала…. Триша шла молча, а потом вдруг повернулась ко мне:
    -Если что, то я на твоей стороне. Он не любит Пош, а я так хочу счастья для брата….
    Я резко остановилась и уставилась на подругу:
    -Э-э… Подожди! Но… Это что, так заметно???

-Мне - да!
    -А остальным? – сказать, что я занервничала, значит – не сказать ничего! Представила себе, что Дэн все знает о моих глупых мечтах – и стало плохо.
    -Нет, ты неплохо держишься! – Триша позволила себе улыбнуться. Мне было не до улыбок. Подумав, я продолжила шагать вперед. Спросила:
    -А ты как догадалась? Я сама недавно поняла….
    -О-о! Не знаю, интуиция, наверное!
    -Ты ведь не скажешь? – я заглянула подруге в лицо.
    -Нет, конечно! Сами разберетесь! А вон и пустырь! – и девушка перевела разговор в другое русло.
    Парни уже были там, расположились на травке, при нашем появлении лениво помахали нам руками, не сделав ни одного движения навстречу. Я, оглядев компанию, шепотом спросила у Триши:
    -А что, Пош не придет?
    -Не, она подобное времяпровождение не любит. Вот если бы мы в клуб пошли – она с удовольствием поприсутствовала бы! – девушка неодобрительно хмыкнула и направилась к парням.
    -Понятно! – я кивнула и пошла следом.
    Мы присели рядом с ребятами, за спиной у Дэна я заметила переносной Бумбокс, но вопросов задавать не стала. Какое-то время, пока не начало темнеть, мы просто сидели и болтали обо всем на свете, прикалывались друг над другом, в общем, приятно проводили время вместе. Когда стемнело, Дэнзель развел огонь на месте кострища и все переместились ближе к теплу.

Рэнджи перенес центр поближе и предложил:
    -Начнем?
    -Врубай! – с заговорщицкой улыбкой согласился Дэн.
    Они меня поразили в очередной раз. Сегодня был вечер хип-хопа, точнее эмсинга – ребята читали рэп.

Я никогда не любила это музыкальное направления – однако теперь я была покорена. В очередной раз…. И, кстати, в этот раз Триша принимала в развлечении активное участие, у девушки оказался очень красивый голос.

Уже потом, когда центр был переключен на какой-то музыкальный диск и служил лишь фоном в беседе, я, выразив свое восхищение, спросила:
    -Ребята, вы мне скажите, что еще от вас ждать? Балет?
    Дэн захохотал:
    -Нет, балета не дождешься, а вот все составляющие хип-хопа – это да. Рэнджи отлично рисует граффити, он райтер. Мы так, на подхвате. Еще танцуем брэйк. Занимаемся серфингом и паркуром. Ходим в клуб. Ну вот, кажется, все!
    Я только глазами хлопала от изумления. Дэнзель вдруг посмотрел мне в глаза:
    -Попробовать не хочешь?
    -Что? – предложение застало врасплох.
    -Рэп почитать…. – он выжидающе на меня смотрел.
    -Э-э… Не сейчас! Может, в следующий раз? К тому же я не знаю текста.
    -Пожалуй, я распечатаю тебе одну песню, думаю, она как раз для такой девушки, как ты! – Дэн улыбнулся, а я, кажется, покраснела.
    Время подходило к полуночи, когда ребята начали расходиться. Сначала ушел Айк, потом Рэнджи и Триша. Мы с Дэнзелем, не сговариваясь, остались сидеть у костра.
    У меня было странное ощущение, что сегодня должно случится что-то очень хорошее….
    Мы сидели молча вот уже полчаса. Тишина не напрягала, наоборот, было приятно просто находиться рядом с этим человеком.

Тишину разорвал громкий звук чьего-то лишенного глушителя мотоцикла, пролетевшего по шоссе. Я вздрогнула и поняла: надо что-то спросить, а иначе Дэнзель вполне может предложить пойти по домам. Тема всплыла в голове мгновенно:
    -Дэн, а зачем вам столько всяких увлечений? Ведь свободного времени почти не остается…

Он серьезно посмотрел на меня:
    -Это хорошо. Свободного времени как раз не надо!
    -Почему?
    -Я скажу, почему…. Ты видела Эй-Джея? Вот у него куча свободного времени. Он тратит его на весьма сомнительные удовольствия. Я не хочу, чтобы мои парни стали такими, как он. Улица затягивает. Доступный секс, наркотики, спиртное, постоянные разборки, незаконные дела. И, как результат, тюрьма или смерть – вот то, что ждет тех, у кого масса свободного времени! – на лице Дэнзеля появилось горькое выражение. Я не знала, к чему оно относится, но хотелось стереть эту горечь…. Рука сама поднялась и коснулась плеча Дэна. Он повернул голову и несколько мгновений пристально смотрел в мои глаза, не делая попыток двинуться с места. С каждым мгновением я погружалась в этот непонятный взгляд все глубже, стало трудно дышать….
    А потом – чертов мотоциклист в самый неподходящий момент решил снова проехать мимо!
    Дэн вскочил на ноги, и, не глядя на меня, бросил:
    -Пойдем, я провожу тебя домой!
    Я покорно поднялась. Он быстро забросал еле видный огонь землей и быстрым шагом двинулся с пустыря. Я за ним еле поспевала.
    Уже у дома решилась заговорить:
    -Дэн, я так глупо повела себя, поставила в неловкое положение. Не знаю, что на меня нашло….

Он мрачно буркнул:
    -Зато я знаю!
    Мы поднялись по ступенькам, я повернулась и улыбнулась:
    -Спасибо! Ты такой милый! - последнюю фразу добавила просто из шалости, хотелось посмотреть на реакцию. Реакция последовала незамедлительно – Дэн, резко подавшись вперед, уперся руками в стену по обе стороны от меня, и, приблизив лицо, спросил шепотом:
    -Милый? Я? О-о, ты еще не знаешь, каким милым я могу быть, детка! Ты только попроси, я покажу! – и, усмехнувшись, развернулся и направился к своему дому.

Я проводила его взглядом и спросила сама себя:
    -А если и правда попрошу?

19. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 2 июн 2010 | Сообщение #19
    18 серия
    Вот уже третий день я видела Дэна, Айка и Рэнджи только в школе. Ребята усиленно тренировались перед соревнованиями, а потому вечера посвящали паркуру и спортзалу, а мы с Тришей – болтовне и домашним заданиям у меня дома.
    Вот и сегодня до конца занятий оставался один урок, биология, а парни и не заикались о совместном времяпровождении. Поэтому я уже заранее настраивала себя на очередной вечер в обществе подруги. Я ничего не имела против общения с Тришей, однако все чаще приходила мысль, что кое-кто меня сознательно избегает!
    Однако в этот раз не угадала. Перед последним уроком, проходившим в актовом зале, Триша подсела ко мне и объявила:
    -Мама приглашает тебя сегодня в семь к нам на ужин! Придешь? Она очень вкусно готовит!

-О, ну конечно, с удовольствием! – возможность провести вечер вне дома радовала, хотелось перемен.

К тому же, вряд ли Дензель пропустит семейный ужин! А это значит, что вечером я его увижу! От этой мысли стало радостно, на лице сама собой заиграла улыбка. Подруга, понаблюдав за мной, хихикнула:
    -Ну, вот и замечательно! А то последние два дня ты сама не своя…. Кстати, идею ужина маме подкинул Дэн! – с этими словами девушка встала и ушла на свое место, а я осталась переваривать новость.
    Долго рассиживаться с блаженной улыбкой на физиономии не дали: миссис Деннисон, учительница биологии, вырвала меня из мира грез, попросив:
    -Мисс Дэвис, принесите, пожалуйста, из подвала плакаты с рисунками лягушки обыкновенной в разрезе. Они там где-то висят, на стене….
    Я, бросив в её сторону выразительный взгляд, предлагающий учительнице провалиться сквозь землю, который та, кстати, и не подумала заметить, отправилась за плакатами.
    В подвале долго пыталась найти нужные рисунки, плутая между всяческих школьных экспонатов и стоек с плакатами и географическими картами. Наконец, удача мне улыбнулась, рисунки вскрытой лягушки обнаружились, и я, подхватив их, направилась к выходу, когда раздался звук закрывающейся подвальной двери и приближающиеся голоса. Они показались знакомыми, через секунду поняла, что это Пош и Рэнджи. Решив окликнуть ребят, я выглянула из-за ширмы, преграждающей путь. То, что открылось взгляду, заставило тихо спрятаться обратно. Рэнджи стоял у стены, не делая попыток оттолкнуть или обнять девушку, покрывающую поцелуями его лицо и шею. Через какое-то время он с горечью сказал:
    -Зачем, Пош, зачем все это? Мне и так больно…. Прекрати! Я все равно не изменю своего решения.

-Рэнни, пожалуйста... Не могу без тебя! - в голосе девушки слышались слезы.
    -Ты встречаешься с моим лучшим другом. Я никогда не буду его обманывать!

-Я не прошу обманывать! Мы все ему расскажем…. Попозже….

-Нет, Пош! Извини. И не надо больше искать со мной встреч наедине. – послышались удаляющиеся шаги, хлопнула дверь, а потом а потом раздался непонятный звук.
    Я недоуменно выглянула – девушка скулила, закрыв лицо руками, так, будто её жизнь только что закончилась.

20. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 3 июн 2010 | Сообщение #20
    19 серия
    Ровно в 7 вечера, одетая будто ученица церковно-приходской школы, я стояла перед дверью дома напротив и жала на звонок. Через пару секунд на пороге появилась Триша и широко улыбнулась:
    -Привет! Я так и сказала, что это ты, мисс пунктуальность! Проходи, все уже собрались.

-Привет! Все это кто? – я опасливо покосилась на подругу. Та хихикнула:
    -Не бойся, родственников собирать не стали! Только Айк и Рэнджи присоединились.
    -А-а! – я прошла вслед за подругой в гостиную. На диване сидели парни и нетерпеливо поглядывали в сторону открытой двери, за которой, полагаю, пряталась кухня. Запах оттуда шел умопомрачительный. Пока я приветливо кивала ребятам, Триша громко позвала:
    -Ма-ам! Иди, я познакомлю тебя с Хани!

Из кухни выглянула стройная чернокожая женщина, увидела меня и с довольной улыбкой подошла:
    -Ну вот и ты, малышка! Так много слышала о тебе от своих оболтусов! Я – Табита, так и называй меня!
    -Хорошо, миссис Блекстоун, то есть Табита! А я – Хани.
    -О, это имя я уже наизусть выучила! – мисс Блекстоун тихонько усмехнулась, бросив взгляд на внимательно разглядывающего вазу Дэнзеля, потом предложила:
    -Ну что, пойдем ужинать? У меня все готово! Только сначала помойте руки!
    Ужин прошел замечательно. Мама Дэна и Триши оказалась очень веселой и простой в общении женщиной, и если сначала немного смущал тот факт, что все к ней обращались просто по имени, то через какое-то время я и сама перестала на этом зацикливаться и называла женщину просто Табитой.

После еды мы переместились в гостиную и расселись по диванам и креслам. Дензель, за сегодняшний вечер взглянувший на меня всего пару раз, устроился напротив. Табита с хитрой улыбкой достала откуда-то фотоальбом и уложила мне на колени, присев рядом. Дэн застонал сквозь зубы, Триша возмущенно завопила:
    -Мама, я там такая страшненькая, зачем показывать!
    Миссис Блекстоун лишь хихикнула и предложила:
    -Познакомься, это наш летописный альбом. Вот я в молодости. Правда, Триша очень на меня похожа?
    -О, да!
    Через пару минут меня действительно затянул дежурный процесс просмотра фотографий. Всегда любила рассматривать карточки с незнакомыми людьми, пытаясь отгадать, что за характер у человека, какая судьба. На одной из фотографий рядом с Табитой в простом белом платье обнаружился высокий чернокожий мужчина, я ткнула в него пальцем и поинтересовалась:
    -А это мистер Блекстоун?

-Да, детка. Это Дензель в день нашей свадьбы! – в голосе женщины проскользнула нотка грусти.
    Я взглянула на Табиту. По какой-то причине не задумывалась никогда, а где именно отец Триши и Дэна, они сами никогда о нем не рассказывали, а спрашивать посчитала невежливым. Поэтому то, что произошло дальше, повергло меня в ступор. Дэн вскочил и, ни на кого не глядя, вышел из комнаты, Айк и Рэнджи, переглянувшись, направились за ним. А Табита объяснила:
    -Он до сих пор не может смириться со смертью отца.
    -О, извините, я не знала…. – мне стало неловко. Надо было выяснить все заранее…. Миссис Блекстоун качнула головой:
    -Ничего, детка. Я уже привыкла к мысли, что Дензеля - старшего с нами нет. Он работал в полиции, был переговорщиком. В одной из операций какой-то монстр, притворяющийся человеком, убил его, а заодно и еще двоих парней-полицейских, его друзей, которые кинулись к нему, стараясь закрыть от пуль щитами, но не успели! – по щеке женщины скользнула слезинка. Триша тихо добавила:
    -И этой бледнолицей заднице дали пожизненное. А я долго и с наслаждением резала бы его на кусочки. Мелкие!

-О, Господи! – что еще добавить, я не знала. Табита перевернула пару страниц:
    -Давайте не будем грустить. Лучше угадай кто это?
    На фотографии стояли три мальчика лет десяти.

Я присмотрелась:
    -Это Дэн, кажется.
    -Да, Ден, Айк и Эй-Джей. Мы когда-то дружили семьями. Мальчишки были неразлучны!
    -Эй-Джей? – я изумленно уставилась на указанного парнишку. Тоненький, с короткой стрижкой и улыбкой до ушей, мальчик никак не походил на нынешнего здоровяка.
    -Ты знакома с ним? – Табита взглянула на меня, и, наверное, заметив странное выражение на моем лице, улыбнулась:
    -Он был другим раньше, детка. Я расскажу тебе нашу историю, потому что кроме меня, это никто не сделает! – женщина откинулась на спинку дивана и продолжила – Когда-то жили три семьи. Парни вместе заканчивали академию, поэтому были дружны. Ты уже поняла, кто это был, правда? Мой Дэнзель, отец Айка Фредди и Сэм, отец Эй-Джея и Пош. Мы, их жены, тоже быстро передружились. Шли годы, рождались дети, которые также дружили между собой. Потом случилась та самая история, и три семьи остались без мужей и отцов. В один момент наш мир рухнул. Что говорить, было больно, страшно, жить не хотелось. Я выкарабкалась лишь из-за того, что Дэн и Триша были совсем маленькими, их надо было растить. Какое-то время дети продолжали дружить. Правда, чем дальше, тем меньше они общались. Дэн старался следовать образу жизни отца, тянул за собой Айка. А Эй-Джей…. Он сломался! Возненавидел всех белых, избил мальчика в школе. Тот, не приходя в сознание, умер в реанимации. Эй-Джея направили в исправительную колонию на пять лет. Вышел оттуда совершенно другой человек. Жестокий и беспощадный. Мой сын иногда упоминает слово «бешеный» - вот это как раз о нем. Дэн пытался вернуть парня к нормальной жизни. Не удалось, как сама видишь. Но сын, кстати, не теряет надежды…. Вот такая вот страшная история. Ох! – Табита тяжело вздохнула. Триша, во время рассказа мышкой сидевшая в углу дивана, всхлипнула и поднялась:
    -Пойду позову Дензеля и ребят.
    Миссис Блекстоун кивнула:
    -Да, конечно. И пойдемте пить чай с пирогом.
    Я попыталась разместить в голове полученную информацию, однако все это было сложно сразу разобрать по полочкам. Табита, понаблюдав за мной, коснулась плеча:
    -Детка, постарайся забыть все это. Давай-ка я тебе лучше вот что скажу! За последние дни мой сын изменился. Стал терпимее, что ли. И кажется, я знаю, благодаря кому произошли перемены. Я буду рада, если вы с моим сыном сможете найти общий язык! Пойдем, поможешь мне накрыть на стол!

Статус темы:
Закрыта.