Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Грань

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем assire, 26 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 26 сен 2009 | Сообщение #1
    • Огромное спасибо Мангусту за помощь и критику при создании обложки и трейлера.

2. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 26 сен 2009 | Сообщение #2
    Часть первая.
    Серия 1.
    В десять часов вечера по городу растекалась бесцветная пыль. Туман принимал в свои объятия случайных прохожих, растворяя в себе их силуэты, превращая в тени.
    Из ратуши вышел смуглый, широкоплечий мужчина, с греческими чертами лица и пронзительными черными глазами.
    Он шел быстро, гордо подняв голову. Ничто не могло испортить ему настроение.
    Завтра утром его провозгласят мэром этого города и ему не терпелось поделиться радостью со своей женой. Три месяца предвыборной кампании. Все эти дни он жил в страхе оступиться и в мгновение ока лишиться всего, чего успел уже достичь. Деньги, которые были потрачены на рекламу, он мог бы отдать на благотворительность, но он искренне верил, что его будущая работа принесет людям гораздо больше счастья, чем эти жалкие бумажки.
    Путь мужчины лежал через парк на Мэйн-стрит. Сегодня обещали дождь и черное зловещее небо нависло над городом. Вдоль аллеи фонари вырывали обрывки улицы из объятий мрака. На перекрестке Уотер-Лили и Мирабелло-роуд загорелся красный свет и мужчина вынужден был остановиться.
    Он представлял как расцветет Камила, услышав новость. Загорелся зеленый свет и группа людей двинулась вперед, мужчина собирался выдвинуться за ними, но почувствовал сильный удар в спину. Его сковала резкая боль в грудной клетке.
    Жадно глотая воздух, он попытался крикнуть в след уходящим людям, но вместо звука наружу хлынула теплая красная струя. Ноги подкосились и щекой он почувствовал обжигающий холод асфальта.
    Он понимал, что не должен здесь лежать. Это не мог быть конец, ведь все только начиналось. Боль становилась сильнее и растекалась по его телу, проникая в каждую клетку. Начался дождь, он чувствовал его ледяные поцелуи на своих щеках. Не в силах бороться с нахлынувшей на него усталостью, мужчина закрыл глаза.

3. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #3
    Серия 2.​
    Дом наполняли звон бокалов и музыка. На торжество прибыло сто пятьдесят человек, включая журналистов. Энтони не любил прессу, но сейчас он в них нуждался как никогда.
    Он терпеть не мог большое скопление людей. Разослав приглашения на день рождения, он и предположить не мог, что все приглашенные почтут за честь посетить праздник.
    Энтони родился далеко отсюда. В семье помимо него было еще семь детей. Рос мальчик на ферме.
    Дети в семье Муратти не гнушались физической работы, однако работая по семнадцать часов на полях, они не могли выбраться из бедности. С десяти лет Энтони работал на причале: помогал рыбакам разгрузить улов. Запах рыбы был настолько едким, что по прошествии стольких лет он до сих пор считал этот запах самым мерзким. В четырнадцать Тони познакомился с Константином Дэвидсоном, вскоре друзья решили открыть свой магазин.
    Но как только магазин начал приносить прибыль, Дэвидсон отобрал долю у Муратти и захлопнул перед ним дверь. Многих бы сломила такая ситуация, но не Энтони. Он поклялся отомстить.
    Юноша отчетливо видел свою цель и не упускал ни один шанс, который даровала ему судьба. К двадцати трем годам ему удалось стать во главе банка, в котором Дэвидсон брал кредит. Тщательно изучив документы, Тони знал все о кредитах Дэвидсона. Но как он мог ему отомстить? Ответ не заставил себя ждать. На торги был выставлен завод. В своем банке Энтони установил самый низкий среди банков процент кредитования. Алчность Дэвидсона дала о себе знать. Он взял кредит в банке Муратти. Через полгода Дэвидсон скупил 4 завода, все это время ссужаясь в банке Энтони.
    Но в один далеко не прекрасный день для Константина, банк потребовал погасить кредит. В итоге Дэвидсон был разорен.
    Мало кто в последствии осмеливался встать на пути у Энтони. Не смотря на то, что Муратти уничтожал врагов, он очень любил заниматься благотворительностью.
    Он был умен, обаятелен, красив и холост. Вокруг него всегда вились девушки. Они с охотой ложились к нему в постель. Но еще ни одна не сумела его заинтересовать.

4. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #4
    Столы накрыли на заднем дворе, подавались исключительно изысканные блюда. Он ходил от стола к столу, уделяя внимание каждому гостю и обменивался недвусмысленными улыбками с женщинами, хотя не испытывал особой радости от этого представления.
    Чуть в стороне от всех стояли четыре дамы, жены самых успешных и влиятельных людей страны. Он обратил внимание на опоздавших гостей.
    Это были Эндрю и Кристина Массон. Эндрю относился к одним из немногих людей, которых боялся Энтони. Его дочь – Кристина, пользовалась огромной популярностью в городе. Неудивительно: огромные темно-карие глаза, чувственные губы, роскошные формы и угольно-черные волосы, спадавшие на них.
    - Добрый день, - поздоровался Тони с Эндрю, не сводя взгляд с Кристины.
    -Я много слышала о вас, - сказала она и улыбнулась.
    -Надеюсь только хорошее, - он поцеловал ей руку.
    Девушка отвела взгляд в сторону, нехотя высвободила свою руку из его.
    -Мальчик мой, - начал Эндрю, - у тебя блестящее будущее. У тебя есть то, чего нет у многих и что нельзя купить за деньги. Харизма. Неотразимое обаяние. Люди верят тебе.
    -Я польщен, - искренне улыбнулся Тони, - прошу меня извинить, но мне необходимо отлучиться, - он еще раз посмотрел на Кристину и слегка сжал её руку, - надеюсь до скорого свидания.

5. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 5 окт 2009 | Сообщение #5
    Серия 3.​

-Кайла, срочно найди мне Питера! - Эндрю сидел в кабине и о чем-то сосредоточенно думал.
    Эндрю Массон - владелец шести крупных заводов и фабрик города. После того как он потерял свою супругу, все его внимание было приковано к его единственной дочери. Он был готов пойти на многое ради ее счастья.
    Эндрю сидел за столом и нервно стучал пальцами по крышке ноутбука. Он приложит все усилия, что бы осуществить задуманное.
    Дверь отворилась и за ней показалась фигура высокого, хорошо сложенного мужчины. Давно, еще в детстве, мальчик ехал с родителями по горному серпантину, на очередном повороте лопнула рулевая тяга и машина скатилась в обрыв. Погибли все, кроме ребенка, но в память об этом дне на лице у него остался шрам над бровью.
    -Добрый день, мистер Массон!
    -Питер, садись. –Эндрю подождал пока мужчина сядет напротив него, а затем продолжил,- Ты знаком с Энтони Муратти?
    -Да, слышал. Влиятельный бизнесмен. Сейчас участвует в предвыборной кампании. С ним что-то случилось?
    -Нет, ничего, теперь мы займемся его рекламой.
    На лице Питера выступило явное недовольство, он хотел что-то сказать Эндрю, но тот его опередил:
    -Он далеко пойдет. Лучшего кандидата нам не найти. И мы сделаем все, что бы он победил. Да, устрой ужин завтра и пригласи Тони.

6. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 8 окт 2009 | Сообщение #6
    Вечером, когда город погружался в сон, а малиновые облака медленно тянулись к морю в сумерках, в дали на пляже виднелись два силуэта.
    Они шли не торопясь, наслаждаясь каждой минутой общения.
    Морской бриз нежно ласкал ее лицо, играясь с локонами, спадающими на хрупкие плечи. Ее глаза сияли как звезды на небе.
    Он заворожено смотрел на неё, и она в свою очередь не могла отвести взгляда от него.
    Он медленно приблизился к ней и слегка коснулся ее мягких губ. В этот момент какая-то неведомая сила управляла ими.
    Сами не понимая как, они оказались в воде. Море своими волнами ласкало их.
    Её горячее дыхание на его коже. Он же своими руками изучал каждый изгиб ее тела.
    В этот момент им было все равно, что кто-то может их увидеть, весь мир не существовал в эту минуту. Были лишь двое: он и она, соединившиеся в едином порыве страсти...
    Выражаю благодарность Мангусту за помощь в написании этого эпизода.​

7. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 15 окт 2009 | Сообщение #7
    «Сколько людей в городе. И у каждого свои проблемы, обиды, страдания и несчастья. Люди замыкаются в себе и скрываются под масками безразличия и злобы, за которыми они запирают свои чувства. Они забывают радоваться каждому прожитому дню.»
    Стрелки часов медленно приближались к двум часам дня. Питер сидел в гостиной на диване и размышлял, - Как же хорошо, что у меня есть моя семья, - он посмотрел в окно. На улице играли Даяна и Диана. Девочкам совсем недавно исполнилось по шестнадцать. Радостные детские крики доносились через настежь открытую дверь и от этого на его душе становилось тепло и безмятежно.
    В комнату вошла женщина среднего возраста. Ее нельзя было назвать красавицей: худощавое тело, осунувшееся от усталости лицо. Не смотря на это Питер безумно любил жену и считал себя самым счастливым человеком, если и не на планете, то в этом городе-то точно.
    Даная протянула мужу свежую газету, поцеловала его в щеку и ушла на кухню.
    Питер листал страницы газеты одну за другой, быстро пробегаясь глазами по заголовкам:
    «Правоохранительные органы демонстративно бездействуют!»
    «Увольте всех начальников из своей жизни»
    «Устроили авто-party»

На третьей странице внимание Питера приковала фотография тела молодой девушки. В виски волной хлынула пульсирующая боль. Он почувствовал как горлу подкатывает комок, а ладони начали потеть. Он начал жадно вчитываться в статью:
    «Накануне днем был найден труп жестоко убитой девушки. Как сообщил НьюсПаблиш начальник отдела по расследованию убийств, Джошуа Олдж, - труп был найден на переулке Уотер Лили недалеко от дома жертвы. Экспертиза однозначно утверждает, что убитая не была изнасилована. Причиной смерти стала механическая асфиксия.»
    Его пульс зашкаливал, а дыхание было таким тяжелым, как будто он только что с пробежки. Питер отложил газету в сторону.

8. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 30 окт 2009 | Сообщение #8
    -Камила, с сегодняшнего дня ты работаешь с Трэем Андерсоном, - лаконично произнес Джошуа Олдж, когда в его кабинет вошла Камила Вонг. Она, явно, была не в восторге от данной перспективы, но в ответ кивнула головой.
    Мужчина протянул ей кипу бумаг, - Прочитай и завтра же приступай к работе. Свободна!
    Девушка сделала обреченный вздох, взяла бумаги и удалилась из кабинета начальника.
    Она уже давно смирилась, что навряд ли достигнет своей мечты. Мечты, которая напоминала ей о ее отце.
    Еще когда она была маленькой, папа часто брал ее с собой на работу.
    Уже тогда у девочки появился интерес к расследованиям. Ей не составляло труда по жестикуляции, мимике узнать лжет человек или нет. Когда умерла Саманта, жена и мать семейства Вонг, Камила буквально стала жить на работе с отцом.
    После смерти жены, Майкл искал утешения не в маленькой Камиле, а в работе. Он брался за любые дела. Последнее дело о группировке «Омега» стало для него роковым. Он был смертельно ранен. Пролежав в коме 2 недели, Майкл скончался, оставив пятнадцатилетнюю Камилу одну.

9. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 30 окт 2009 | Сообщение #9
    Вырвал ее из воспоминаний мужчина, с которым она столкнулась.
    Ее слегка передернуло от его вида. Она никогда не скрывала неприязни к этому человеку. На фоне Трея Камила выглядела Дюймовочкой.
    -Привет, Камила! – расплылся в улыбке ее «товарищ».
    Наградив его легкой двусмысленной ухмылкой, Камила попыталась удалиться из его общества.
    -Постой, дорогая, - с дурацкой улыбкой на лице, пропел Трэй, - мы теперь с тобой в одной команде. Как на счет встретится сегодня у меня и изучить дело?
    -Нет, извини, Андерсон. Но дела изучать я предпочитаю в полном одиночестве, что бы никто не отвлекал, - в ее словах была едва уловима надежда, что оппонент окажется не столь наглым и оставит идею о совместном вечере.
    -Извини, возможно ты меня неправильно поняла, - уже с серьезным лицом продолжил Трэй, - я знаю тут есть неподалеку замечательное кафе. Пойдем пообедаем и обсудим нашу совместную работу.
    Она чувствовала себя загнанной в ловушку. Ловушку собственной жизни. В конце концов, это дело ее последний шанс.

10. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2009 | Сообщение #10
    Серия 4.
    - Камила, собирайся быстрее, нас ждать не будут, - торопила свою подругу Даная, которой уже поднадоело бессмысленно переключать каналы телевидения.
    - Вот так всегда: когда что-то срочно нужно, не найти, - сетовала Камила, - я не могу найти сережки. А без них я никуда не пойду, - добавила она слегка капризным голосом.
    Страйт и Вонг дружили семьями. Майкл Вонг и Джон Страйт были напарниками. Когда Камила осиротела, Страйты взяли Камилу под свою опеку. Не смотря на разницу в восемь лет, между жещинами никогда не было недопонимания.
    - Дорогая, ты смотрела на книжных полках, на камине, в сумочке, в косметичке? – спросила Даная, перебирая все возможные маловероятные места пребывания сережек. Зная привычки Камилы, оставлять вещи где попало, Даная уже давно смирилась, что поступки ее подруги не поддаются даже женской логике.
    - Нет, ну кто мог подумать, - радостно закричала Камила из спальни, - Представляешь, когда мерила, что одеть на вечеринку, все аксессуары сложила в туфлю, что бы не забыть.
    - Мила, если ты не будешь готова через десять минут, ей богу, я тебя отшлепаю.
    -Честно, я готова, - успокоила Камила подругу, семеня к входной двери, параллельно загребая в сумочку предметы «первой необходимости».

11. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2009 | Сообщение #11
    Эндрю Массон стоял возле барной стойки и пронзительным взглядом изучал гостей. Сегодня вечером все должно идти по плану. Здесь собралась вся элита Сансет Вэлли. Кто-то обзаведется нужными связями, кто-то врагами. Но сейчас для него это было неважно.
    В дом вошла жена его верного помощника, Питера Шведа, Даная. Эндрю давно интересовался этой женщиной. Ради нее он готов был отдать все и даже больше. Но, к его великому сожалению, Даная целиком и полностью принадлежала семье. И малейший намек на что-то большее, чем просто краткие встречи, мгновенно бы лишил его даже возможности видеть эту женщину. Даже статус начальника ее мужа не позволял ему использовать его в своих корыстных целях, когда речь шла о Данае Швед. Решительным шагом Эндрю направился к женщине.
    -Рад вас видеть, дорогая! – Эндрю поцеловал ей руку, вдыхая аромат духов. Он почувствовал легкое головокружение.
    -Добрый вечер, мистер Массон, спасибо за приглашение. Знакомьтесь, - Даная отошла немного в сторону, чтобы Эндрю мог увидеть Камилу, - Камила Вонг, моя сестра.
    -Приятно познакомиться, - Камила пожала руку новому знакомому. Эндрю, в свою очередь, одарил ее дружелюбной улыбкой.

12. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2009 | Сообщение #12
    Кристина весь вечер была взвинчена. А какая девушка не будет рада приему, на которому ее жених публично сделает ей предложение? Их брак удачно вписывался в планы отца, преград для отношений не было.
    «Не уже ли я так волнуюсь от ожидания? Нет, сегодня ничего не произойдет. Я просто себя накручиваю.» Кристина ходила среди гостей, показывая себя гостеприимной хозяйкой. Хозяйкой их дома с Тони. Ее отец собирался переезжать в Риверсайд. И этот дом будет их маленьким уютным гнездышком.
    Она уже думала какие обои поклеят в детской, какие шторы повесить в их спальне, даже то, что они будут есть завтра вместе на завтрак.
    -Любимый, куда ты смотришь? – спросила Кристина у жениха, когда заметила, что он не сводит с глаз с незнакомки и совершенно ее не слушает.
    -Кристина, ты знаешь эту женщину, что пришла с Данаей? – он кивнул в сторону Данаи и Камилы.
    -Да, это ее сестра. Сводная. Что-то не так?
    -Нет, милая, не беспокойся. Это простое человеческое любопытство, - заверил ее Тони. – Пойдем поздороваемся, как ни как, они наши гостьи.
    -Дамы, добрый вечер...

13. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2009 | Сообщение #13
    -Дамы, добрый вечер, рады видеть вас, - отчеканил Энтони, все время не сводя глаз с Камилы.
    Камила перевела взгляд с Эндрю на Тони, --Здравствуйте, я – Камила Вонг. Оч…
    -..Кристина Массон, а это мой жених – Энтони Муратти. – быстро обрубила Кристина.
    -Очень приятно, спасибо за приглашение, - поблагодарила Даная, пытаясь сгладить грубость Кристины. Энтони последовал ее примеру и радушно улыбнулся Камиле, его жест не остался без ответа. В этот момент Кристина почувствовала приступ злости и решила отойти, немного выпить, чтобы снять напряжение.
    Энтони даже не заметил, что Кристина покинула их общество. Еще никогда он не испытывал такого чувства, как сейчас.
    -Разрешите я покажу вам дом, - Тони протянул ей руку.
    Глядя в его глаза, Камила не смогла отказать. В них было что-то особенное, что не поддавалось объяснению. Она, сотрудник полиции, в этот момент была готова доверить ему, человеку, которого знала буквально пять минут, свою жизнь… И объяснения этому поступку она найти не смогла.
    -Эндрю, - обратилась к мужчине Даная, - я хотела бы с вами поговорить. Наедине.
    -Конечно, дорогая, пройдемте в мой кабинет.
    Как только Даная и Эндрю ушли, за ними последовали в дом Камила и Энтони.

14. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #14
    Одна из прелестей таких «ужинов», можно остаться незаметным. Тони аккуратно взял за руку Камилу и повел ее на второй этаж.
    Они вошли в холл, в центре комнаты стола пара кресел и двухместный диван, на кофейном столике стояла бутылка шампанского и пара бакалов. Тони наполнил оба и протянул один Камиле.
    -За знакомство!!
    -За знакомство!
    Одним глотком Тони опустошил бокал. Его мучила жажда. Сердце бешено колотилось в груди, а пальцы стали холодными, как лед. Из-за волнения, он не мог выдавить из себя ни слова. Сейчас он был похож на десятиклассника, который впервые в жизни влюбился и боялся подойти к объекту своих воздыханий.
    -Я слышала, вы баллотируетесь в мэры, - Камила попыталась развеять это неловкое молчание.
    -Можно на «ты», - подмигнул ей Тони, снова разливая шампанское.
    -Вы хотите, чтобы я напилась? – Камила попыталась придать этой фразе максимум кокетливости, но все же от неловкости прикусила губу.
    Легкая ухмылка придавала ему еще большее обаяние. От этого у Камилы участилось дыхание и стало прерывистым, она почувствовала как у нее свело живот и пошла мелкая дрожь. Последний раз она так волновалась, когда сдавала экзамены в академии.
    -Может на брудершафт? – на этот раз флиртовал Тони.
    -Посчитаем этот вопрос риторическим, - в тон ответила ему Камила.
    Переплетя руки в локтях, они одновременно выпили шампанское. Тони взглянул на Камилу, едва заметный румянец на щеках выдавал ее легкое опьянение. Он медленно потянулся к ее губам, он чувствовал, что приближаясь к ней, ее сердце стучало все чаще.
    Несмелый дружеский поцелуй случайным образом перерос в страстный поцелуй любовников.
    Он взял ее на руки и понес в комнату.

15. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #15
    Кристина наполнила в четвертый раз бокал пуншем. Злоба уступила место дикой ревности. Она залпом выпила напиток.
    -Милая, не стоит столько пить, - сказал до боли знакомый голос. Кристина обернулась, перед ней стоял Питер Швед.
    -Питер, очень рада тебя видеть, - она поцеловала его в щеку.
    -Что же такого могло случиться, что бы ты столько выпила? - вынув бокал из ее рук, Питер провел рукой по ее щеке, - Дело снова в Тони?
    Глаза Кристины заблестели, Питер едва уловил сдавленное «да». Питер обнял ее, - не волнуйся, все уладится. Скоро. Ты больше никогда не будешь из-за него плакать.
    Шестнадцать лет назад он мог оказаться на месте Тони, если бы не вмешалась судьба. Все эти годы, Питер пытался убить в себе чувства к Кристине, убеждая себя в неистовой любви к Данае, но все тщетно. Нет, он любил свою семью и жену, но не так как Кристину. Эта женщина способна разжечь в нем желание в считанные секунды. Но сейчас, разве он мог пойти против воли самого Эндрю Массона? Страх перед этим человеком, рождал в Питере ненависть к самому себе от своей ничтожности.
    -Я думаю пора, - в эти слова Питер вложил всю боль и разочарование, что жили в нем все это время.

16. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #16
    В это время Даная, подходя к двери кабинета Эндрю, пыталась придумать причину, по которой ей было столь необходимо поговорить с ним наедине. Зачем Камиле надо было заигрывать с Тони? Если бы не ее безрассудность, Даная сейчас могла наслаждаться обществом своего мужа.
    -Дорогая, - справа окрикнула Данаю дама в роскошном манто, разводя руки, что бы обнять ее, - сколько лет, сколько зим. Как ты похорошела. Как ты? Как Питер? Как девочки? Как работа? Куда планируете в отпуск?
    Бетти Брэтхен была главной сплетницей города, от нее без истории не ускользал даже таракан. На вид милая бабусечка внутри из себя представляла клубок из сплетен, заносчивости, злости и снобства. Это единственный человек, которого бы Даная не хотела встречать вообще когда-либо в своей жизни.
    -Кстати, вчера видела вашего мужа, он уходил от мисс Страйзен довольно-таки в поздний час, - глаза Бетти начали блестеть, в предвкушении очередного скандала, в эпицентре которого ей удастся сегодня побывать, - а утром ее нашли убитой, - Бетти расплылась в ехидной улыбке.
    -Миссис Брэтхен, сожалею, но у нас срочное дело, - спас Данаю от этой волчицы Эндрю, - извините нас.

17. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #17
    -Майкл, не знаешь, где Тони? – Кристина подошла к мужчине атлетического телосложения, стоявшего возле барной стойки.
    -Нет, - мужчина пожал плечами, - сейчас поищу, - сделав последний, опустощающий бокал, глоток, он направился к лестнице.
    -Подожди ме… - договорить Кристина не успела, со второго этажа послышался крик и звук разбивающейся мебели.

18. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #18
    Питер заходил в каждую комнату в поисках Энтони, но нигде не мог его найти. Осталось еще три комнаты на втором этаже. «Странно, что Тони куда-то исчез, он же прекрасно знал, что в 9 часов все должны собраться на заднем дворе, - Питер снова взглянул на часы.- Снова пустая комната. Да где же он?». Поиски Энтони начали раздражать Питера.
    Дойдя до спальни Кристины, Питер медленно нажал на ручку двери, то, что предстало его взору, подействовало на него, как красная тряпка на быка: Тони лежал на кровати и целовался с девушкой и это явно была не Кристина. В момент ока Питер пересек комнату и набросился на Тони.
    -Ах, ты, щ-щ-щ-щенок, - прошипел Питер, - как ты вообще посмел, - и швырнул Энтони на стул, который не выдержав, развалился.
    Осознав всю опасность ситуации, Камила выбежала в холл, а Питер уверенным шагом направился к Энтони. Схватив Тони за грудки, Питер начал замахиваться для удара, но что-то его остановило.

19. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 4 дек 2009 | Сообщение #19
    -Спасибо, Эндрю, - Даная улыбнулась и вошла в кабинет.
    -Не за что, - он улыбнулся в ответ, - я слушаю, о чем ты хотела поговорить? - Эндрю не хотел дать понять ей, что она его интересует больше, чем жена помощника.
    -Эндрю, - неуверенно произнесла Даная, все еще обдумывая «план отступления», - я знаю, что не в праве говорить с тобой на эту тему, но меня волнует, - на мгновение она запнулась, - мой муж.
    Эндрю повел рукой в сторону кресла, предлагая Данае присесть, сам же он сел на стул, поставив его напротив нее. Дождавшись, когда Эндрю будет готов слушать, Даная продолжила:
    -Ты знаешь его давно, даже больше, чем я. Ты всегда помогал ему. Да что там, он тебе доверяет больше, чем кому-либо. Мне кажется, что Питер снова во что-то ввязался, - она сделала небольшую паузу, пытаясь придумать продолжение, но повисшую тишину нарушили крики со второго этажа.
    -Господи, ни минуты покоя, - с этими словами Эндрю быстро направился к двери, преодолевая нарастающую нервозность, чтобы не показать ее Данае. Но ей было сейчас все равно, голос, который они услышали, принадлежал ее мужу.
    Быстро, но как во сне, она поднялась на второй этаж. Казалось, в холле собрались все гости или даже больше. Пытаясь просочиться сквозь толпу, она чувствовала, что ее сердце готово вот-вот вырваться наружу.
    -Питер, успокойся, - оттаскивая его от Муратти, говорил Эндрю, кивая головой Майклу в сторону Тони, намекая увести его из этой комнаты.
    Толпа отошла от двери, давая возможность выйти мужчинам. Понимая, что банкет окончен и запланированного конца ожидать не стоит, все начали расходиться.
    Все, кроме одной женщины, ее прищуренный взгляд ловил любую деталь, даже самую незначительную. Завтра об этом узнает весь город.

20. assire
    assire

Проверенный
    Дата: 6 янв 2010 | Сообщение #20
    Серия 5.
    Мгла опустилась на город, нежно окутывая в свои объятия. Высоко в небе белый диск равнодушно бросал свой свет на улицы, а звезды игриво поблескивали. Ветер нашептывал колыбельную деревьям. Время убежало далеко за полночь, гости давно разошлись по домам в предвкушении новой интриги в маленьком городе.
    Лишь тенью мелькала во мраке ночи фигура человека. Нежный и прохладный ветер скользил по щекам. Он бежал подальше от мыслей, от дома, пытался убежать от себя самого, чтобы, хотя б ненадолго забыться. Нет, он и раньше был падок на женщин, но это мимолетное увлечение стоит ему слишком многого. Чувства бессилия и жалости к самому себе стали одолевать его и он остановился. Сердце стонало и болело, он закрыл глаза и перед ним предстал образ Камилы: ее нежные губы, большие серые глаза, шелковистые волосы, запах. Ее образ так ярко предстал перед ним, что по телу вновь пробежала дрожь. Такого с ним еще никогда не было, что-то необъяснимое тянуло его к девушке. Он не знал, что будет с ним потом, он знал, чего хочет сейчас.

Статус темы:
Закрыта.