Green Day

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем SilverRain, 24 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 24 мар 2009 | Сообщение #1
    Green Day - основанная 1988 году в Оукленде (Калифорния), рок-группа.
    Группа была образована в 1986 году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майклом Райаном Причардом и называлась «Sweet children». Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1989 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрэйт (реальное имя — Джон Алан Киффмайер). Первое официальное выступление Sweet children прошло в «Rod’s Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989) группа записала свой первый альбом «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. Спустя некоторое время Эл Собрейт решил уйти из группы для поступления в колледж. На его место взяли Тре Кула. Тогда же группа сменила название с «Sweet children» на «Green Day».
    В 1991 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание. В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпушен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песни «Longview» и «Welcome To Paradise» стали хитами. В этом же году Green Day взяли «Грэмми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995 года «Dookie» был продан в 5 млн. копий в США и 12 млн. во всём мире.
    В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniaс», который имел такой же успех, как и «Dookie». Тогда же группа отправилась в европейский тур.
    После тура группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. «Nimrod» был признан лучшим альбомом Green Day, альбом разошёлся тиражом более чем в 80 000 копий за первую неделю выхода. Green Day стали одной из самых популярных групп мира.
    В 1999 году состоялся концерт в Neil Young’s Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с новым продюсером Робом Ковалло начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. В конце 2001 году Green Day записывают сборник «International Superhits!». Затем в 2002 году выходит восьмой альбом «Shenanigans», содержащий более ранние, не издававшиеся песни. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути по которому он ведёт Америку. Альбом был номинирован на 7 «Грэмми».
    Состав:
    Billie Joe Armstrong - гитара, вокал
    Mike Dirnt - бас-гитара
    Tre Cool - ударные
    У них кстати новый альбом в мае выходит
    Вот новые фотки "обновленного" Билли Джо
    [​IMG][​IMG]

2. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 25 мар 2009 | Сообщение #2
    Некоторые их песни я слушаю, "American idiot" респект. Жду новый альбом! Блондинистый Билли Джо ужаснул, ему лучше черненьким.

3. Jolly
    Jolly

Проверенный
    Дата: 21 май 2009 | Сообщение #3
    их новый альбом "21st Century Breakdown" просто супер! ))
    слушаю уже несколько дней подряд...

4. AnotherGirl_AnotherPlanet
    AnotherGirl_AnotherPlanet

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #4
    Jolly, согласна, альбом вышел замечательный. Грины не стали далеко уходить от стиля предыдущих альбомов, но 21st Century Breakdown уже даже напоминает отдельную историю. Мне очень нравится

5. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #5
    AnotherGirl_AnotherPlanet, а мне кажется что этот альбом в обычном гринДэевском стиле ) Ожидала от них чего - то другого....

6. AnotherGirl_AnotherPlanet

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #6
    Synthetic_Soul, а я не сказала, что они изменили стиль. Стиль практически тот же, но я другого и не ожидала. Да мне как слушателю это и не надо, потому что я полюбила их именно такими) Когда я включаю плеер и сразу узнаю - вот, вот это GreenDay! Поэтому я не разочарована нисколько. Выше головы ребята не прыгнули, но и не облажались. Альбом хороший, как по мне)

7. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #7
    AnotherGirl_AnotherPlanet, не тоже так кажеться)просто был такой наплыв статей в прессе что я и не знала чего от них ожидать....а так альбом хороший , как и амэрикэн идиот0)) [​IMG]

8. AnotherGirl_AnotherPlanet

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #8
    Synthetic_Soul, да, пока что образцовым для всех был American Idiot. Но понаблюдаем за всеобщей реакцией, кто знает, возможно новый альбом переплюнет предыдущие? ;-)

9. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 7 июн 2009 | Сообщение #9
    AnotherGirl_AnotherPlanet, пока визгов и восторгов не наблюдалось ,подождем,пока до него окончательно доберутся критики. [​IMG]

10. AnotherGirl_AnotherPlanet

Проверенный
    Дата: 7 июн 2009 | Сообщение #10
    Synthetic_Soul, ну, критики критиками, но мнение простых смертных ещё никто не отменял [​IMG] не факт, что мнение профессиональных критиков совпадёт с мнением поклонников

11. Тосичка
    Тосичка

Проверенный
    Дата: 17 авг 2009 | Сообщение #11
    Мне нравятся их некоторые песни [​IMG]

12. The_small_baby
    The_small_baby

Проверенный
    Дата: 14 июн 2010 | Сообщение #12
    Мне нравится эта группа мне очень понравилась песня "21 guns"
    Особенно солист понравился [​IMG]

13. ЛиНа)))
    ЛиНа)))

Проверенный
    Дата: 19 авг 2010 | Сообщение #13
    классная группа.
    именно с этой группы я начала слушать альтернативу,люблю <3

14. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #14
    Не знала, что здесь есть такая темка )))
    Интересно, а кто-нибудь кроме меня еще создавал Билли для игры? :)))))))
    Одно огорчает, что музыка в игре не играет, приходится ее отдельно в наушниках слушать )

15. Kris15
    Kris15

Проверенный
    Дата: 29 окт 2010 | Сообщение #15
    я иж обожаю!!! [​IMG]

16. [email protected]
    Dre@mer

Проверенный
    Дата: 30 окт 2010 | Сообщение #16
    Как могла я пропустить такую тему?! Позор на мои седины! Я гринов обожаю! Великолепная группа, а за American idiot им отдельный поклон - альбом шедевральный)

17. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2010 | Сообщение #17
    группа неплохая, хотя я и не записываюсь в поклонницы) Билли очень мил [​IMG]

18. Выносмозга
    Выносмозга

Проверенный
    Дата: 7 мар 2011 | Сообщение #18
    ААА!!! Я от них без умаа!!)))

19. MAISONETTE
    MAISONETTE

Проверенный
    Дата: 7 мар 2011 | Сообщение #19
    Это именно они записали саундтрек к Симпсонам в кино [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Выносмозга
    Выносмозга