Конкурс "Halloween: Возвращение" или "Halloween party for pets"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=9900CC]«Halloween: Возвращение»[/COLOR] или [COLOR=9900CC]«Halloween party for Pets»[/COLOR]

Дорогие друзья!

В прошлом году мы вместе с Вами проводили конкурс «Halloween в мире The Sims».
В котором Вы сумели замечательно отобразить, как проходит празднование этого таинственного праздника – Хэллоуина, в домах у ваших симов.


8237230.png


6367246.gif


[COLOR=9933CC]А Вы задумывались над тем, чем в этот момент занимаются их верные друзья – четвероногие любимцы?
Спокойно и уютно спят на своих ковриках и в стойлах, ожидая возвращения домой своих хозяек и хозяевов?
Или же они тем временем, отправляются на не менее увлекательные вечеринки и даже намного более захватывающие приключения?

Какие они эти вечеринки?
Безусловно, там присутствует атрибутика Хэллоуина со светильниками в виде тыкв.
Но что же происходит на самих вечеринках?
Сборы собачьей стаи, для запугивания кошек; лошадиные забеги, романтические прогулки, поиски загадочного единорога и пир с кучей вкусного сена; обезьяньи приемы с обсуждением и спорами вокруг этой "вечной дилемы" - происхождения симов, и разнообразной едой; либо кошачьи посиделки с придумыванием планов мести собакам, жалобами на своих хозяевов или наоборот их восхвалением? А быть может, это смешанные вечеринки с различными конкурсами и викторинами?

Наверняка, не упустят возможности посетить подобные вечеринки и котята с жеребятами и щенками. Поэтому здесь не может обойтись и без собирательств ими сладостей, корма и различных вкусностей у взрослых питомцев, а также произношением традиционной хэллоуинской фразы – «Trick or Treat!» – «конфеты или жизнь!».[/COLOR]

[COLOR=FF6600]А как отмечают праздник Хэллоуин четвероногие любимцы Ваших симов?
Расскажите нам об этом. Позвольте окунуться вместе с Вами в этот замечательный и невероятный мир питомцев The Sims.[/COLOR]


6367246.gif


Игра: The Sims 1/The Sims 2/The Sims Stories/The Sims 3
Вид: [COLOR=4F4F4F]Мини[/COLOR]
Тип: [COLOR=4F4F4F]Открытый[/COLOR]
Автор: Еленчик
Организаторы: Еленчик, Andrey123


[COLOR=9900CC]Задание:[/COLOR]

Придумать оригинальный сюжет празднования Хэллоуина питомцами ваших симов и отобразить его на скриншотах. Постарайтесь, как можно лучше, передать атмосферу этого праздника.

[COLOR=9900CC]Правила:[/COLOR]

[COLOR=9900CC]1.[/COLOR] К участию допускаются все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные»;

[COLOR=9900CC]2.[/COLOR] На всех этапах конкурса должны соблюдаться [COLOR=9900CC]основные правила форума[/COLOR] и [COLOR=9900CC]общие правила проведения конкурсов[/COLOR];

[COLOR=9900CC]3.[/COLOR] Конкурс проходит в период с 20 по 31 октября 2011 года (включительно);

[COLOR=9900CC]4.[/COLOR] По окончании конкурса, 1 ноября, начнётся голосование, которое будет длиться до 7 ноября 2011 года (включительно). Результаты голосования будут объявлены 9 ноября 2011 года;

[COLOR=9900CC]5.[/COLOR] По окончании голосования, будут определены 3 призовых места.
Все участники конкурса получат повышение репутации, и эксклюзивную хэллоуинскую награду за участие в конкурсе от администрации сайта, а победители – будут награждены знаками отличия сайта. Также автор работы-победителя, занявший первое место, получит тетрадь с логотипом сайта.


[COLOR=9900CC]Условия:[/COLOR]

[COLOR=9900CC]1.[/COLOR] Один участник может прислать только одну работу либо по The Sims 1, либо по The Sims 2, по The Sims Stories, либо по The Sims 3;

[COLOR=9900CC]2.[/COLOR] Каждый участник должен сделать минимум 3 скриншота, допустимый максимум – 7 скриншотов, не больше;

[COLOR=9900CC]3.[/COLOR] Размер скриншотов не должен превышать 640х480 пикселей;

[COLOR=9900CC]4.[/COLOR] Разрешена простая обработка скриншотов в графических редакторах: коррекция цвета/яркости/четкости, добавление рамок; также разрешен коллаж;

[COLOR=9900CC]5.[/COLOR] Комментарии к скриншотам обязательны. Даже желательно придумать к скриншотам интересный и смешной рассказ, это может значительно повысить Ваш шанс на победу;

[COLOR=9900CC]6.[/COLOR] Сделанные скриншоты нужно выложить на [COLOR=9900CC]www.radikal.ru[/COLOR] и прислать готовую работу организатору конкурса уже полностью оформленной. Подготовьте свою работу так, как если бы вы размещали ее на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображений.

[COLOR=9900CC]7.[/COLOR] Разрешено использование модов и дополнительных материалов.
Скачать дополнительные материалы с тематикой Хэллоуина Вы можете здесь: для [COLOR=9900CC]The Sims 2[/COLOR] , для [COLOR=9900CC]The Sims 3[/COLOR].




Работы на конкурс присылаются по адресу [email protected] или в [COLOR=9900CC]ЛС организатору Еленчик[/COLOR] с указанием своего ника на сайте, в теме письма следует написать: Конкурс «Halloween party for Pets».

После доставки Вашей работы, Вы получите уведомление в виде ЛС.
[COLOR=FF6600](!)[/COLOR] Если уведомление после отправки не пришло Вам в течении 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса [COLOR=FF6600]Еленчик[/COLOR]!
Обсудить конкурс и задать вопросы можно [COLOR=9900CC]здесь[/COLOR].




2515629.gif
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
3930282.gif


1536275.png


АВТОР – Kisik

Нечто среднее между концом дня и началом дня. Сероватые тучки захватывают все большую и большую территория, оставляя немного места для неяркого солнца. Сегодня, 29 октября, вообще было пасмурно. Небесное светило не собиралось баловать жителей Сансет Вэлли привычным теплом. Оно и правильно – в конце-концов скоро начнется ноябрь, самый темный месяц осени, да и вообще года.

b6f80535096c.png


Из полуразрушенного здания выбежали два представителя семейства кошачьих. По внешности они были явно противоположны. Та, что черная, внезапно остановилась и села. Серовато-белый кот сделал то же самое.
– Надеюсь, Орион, ты знаешь зачем мы сюда пришли. – прошептала черная и взглянула на него своими разноцветными глазищами.
– Да, Вербена, – ответил Орион. – И я не понимаю какого черта мы должны проводить канун Дня всех святых в этой мерзкой халупе, – в знак своего презрения кот демонстративно начал размахивать хвостом.
– А затем, глупый комок шерсти, что у нас больше не будет возможности быть вместе.
– Совсем-совсем?
– Да, совсем-совсем. А поэтому мы должны для нашего же блага изобразить из себя ненормальных, чтобы эти Двуногие задумались – а нужны ли им эти ненормальные животные, готовые разрушить все на своем пути?
– Понятно.
– Ты постоянно так говоришь. а мне потом постоянно приходится заново все объяснять что, зачем и почему. Ладно, пошли.

51a6adf622ed.png


– Вставай в боевую стойку. – зашипела Вербена.
– Это еще зачем?
– Я сказала вставай – значит вставай!!!
– А тебе не кажется, что мы сейчас реально разругаемся?
– Ну вот видишь, это нам только на пользу!
– Идиотка.., – с досады прошипел кот. – Теперь придется потакать ее желаниям. Зачем я ввязался в этом?
– Ты что там бурчишь, Орион?
– Нет-нет, ничего, все нормально, дорогая!
– Какая к черту дорогая?!

4fd416809519.png


Жесткая черная шерсть кошки встала дыбом, Вербена определенно знала, как выглядят дворовые кошки, защищающие свою территорию.
– Это что такое? Вербена? Да какого черта...
– Бежим! – шепнула жесткошерстная и поманила хвостом своего спутника. - Началось!
– Ария! Чтобы этих животных я больше не видел здесь! Ты меня слышишь? Не дай Всевышний, что б я еще раз хоть глазком заметил их!...

211bc259748a.png


– Верба! Стой! Я не могу догнать тебя!
– Да сколько раз я могу рявкать на тебя, чтобы ты взялся за себя и наконец похудел!
– Да я не толстый! Я пушистый!

07a12abdaa93.png


– Так, мне это надоело!..
– Стой, милая тише, я знаю, я дурак и прочее-прочее-прочее. Я ненавижу тренировки, мне абсолютно плевать на внешность, но...
– Что "но"?
– Я люблю тебя.
Минута долгого томительного молчания. Верба пыталась подобрать культурные слова для ответа, но в голове вертелась только нецензурная брань.
– Ладно-ладно, Ориошик, я тебе верю, но сейчас не время для...
– Для чего, дорогая?

3f0736160bc3.png


– Для этого... Ну ты понимаешь, не глупый же!
– Нет, не понимаю. – на мордочке Ориона появилась та самая мерзкая улыбочка, с которой он обычно идет на охоту.
– Все, Ориошик, нам пора, нам еще нужно вернуться в ту халупу, как ты выразился и украсить его к Хэллоуину.
– Ну и скажи мне, будь любезна, чем мы будем отличаться от Двуногих, которые тоже развешивают по стенах всякую ерунду?
– И правда, ничем. Но все равно, мы должны вернуться домой. Или ты собираешься порезвиться прямо здесь и сейчас?
– А чего нам стыдиться-то?

0361063.png


АВТОР – Лимонка

Ночь на Хэллоуин или кошачьи приключения.

Как же загадочен этот осенний праздник! Нет, ну вы только вдумайтесь в эту яркую идиллию: малыши могут беспалевно просить конфеты у посторонних, а взрослые люди оденут карнавальные костюмы, совсем как дети.
А ещё Хэллоуин – мой профессиональный праздник!
Да-да, мы, чистокровные чёрные кошки, считаем этот день своим главным днём в году. Ещё моя бабушка (между прочим, тоже чёрная, как уголёк) рассказывала мне, что каждая по-настоящему уважающая себя чёрная кошка должна сделать в жизни 3 вещи: напасть на собаку, разодрать диван и побывать на кладбище в Хэллоуин. И вот я уже выросла, но всё ещё не побывала нигде, кроме соседского сада! А всё потому, что моя любимая хозяйка Джейн привыкла отмечать этот праздник нехилой вечеринкой, где я почётный гость.

Но в этот День Всех Святых я не собираюсь сидеть сложа лапки. Я докажу всем, что я настоящая чёрная кошка в 5-ом поколении!
Долго пришлось уговаривать Анубис – мою лучшую подругу.


89e04fc128b2.jpg


Это тощее египетское создание, видите ли, боится переться ночью на кладбище. Ну ничего, я её всё-таки уломала. Пообещала, что расскажу соседскому коту Феликсу (в которого Анубис тайно влюблена, угу) какая же она смелая.
На улице потихоньку темнело, дул пронзительный октябрьский ветер. Мы с Анубис медленно шли по городской дороге и удивлялись хеллоуинским чудесам: во-первых, нам удалось-таки сбежать из дома (Джейн уж слишком увлеклась своим парнем, боже мой!), во-вторых, на улице всё выглядело по-настоящему сказочно: маленькие ведьмочки, ведьмаки и Франкенштейны ходили с полными мешками конфет.

Рядом уныло плёлся Борис, мой второй лучший друг. Ему не нравился ни Хеллоуин, ни моя идея в целом. Борис – это огромный рыжий кот, больше всего на свете любящий поспать и пожрать, так что особо не удивляйтесь.
Вот наконец мы дошли до заветного места – кладбища. Оно, если честно, выглядело довольно жутко.​


f9d0d4d11649.jpg


И тут и там раздавался неясный скрип то ли деревьев, то ли вышедшей на охоту нечисти. Борис задрожал, выгнулся всем телом и прошипел:
– Анфиса, не дури. Пошли отсюда, пока не поздно. Ты воплощение нечисти и все это знают!
Я пропустила его слова мимо своих бархатных ушек. У меня есть всего одна ночь на то, чтобы стать настоящей-пренастоящей потомственной чёрной кошкой!
– И что нам здесь делать? – жалобно спросила Анубис, слегка поежившись.
Эмм… Вот на этот вопрос я ответ не знаю. Ладно, может здесь надо что-нибудь сделать, например, поспать на могиле?
Я медленно подкралась на своих мягоньких кошачьих лапках к небольшой часовне. Сзади так же медленно и, главное, бесшумно, крались Анубис и Борис. На кладбище было настолько жутко, что нам сильно-сильно захотелось спрятаться в каком-нибудь человеческом месте.
В часовне явно что-то происходило. Заглянув сквозь стеклянные двери, мы увидели довольно странную картину.

Девушка с чёрными взлохмаченными волосами прохаживалась мимо небольшого ложа, на котором лежал какой-то бледный чувак. Причём не лежал, а, честное кошачье слово, парил!​


ec9981fc1e6a.jpg


В общем, мы офигели… Странная девушка, тем временем, бормотала себе что-то под нос:
– Вставай же ты, бесполезное чучело! Ох...я знала, конечно, что вампира трудно разбудить... – она злобно усмехнулась и пнула каменный стол ногой – Мне срочно нужна чёрная кошка. Угораздило же меня продать свою Мариссе! Без неё, увы, обряд невозможен…
И вот я кое-что поняла. Мама мне рассказывала об этих странных тетёчках – это самые настоящие ведьмы! Они, конечно, любят чёрных кошечек, но, кто знает, что эта баба захочет со мной сделать?
О боже… Борис, кажется, тоже понял, кто перед ним! Этот кретин заорал во всю силу своих кошачьих лёгких и припустился бежать короткими рыжими лапками. Ведьма повернула голову на звук. Ой, кажется она нас заметила…​


22754d9e60d3.jpg


Я бежала так быстро, как могла. Эта злючка с чёрными волосами кричала вслед какие-то гадости, но не погналась за нами.​


aa2edc1a1046.jpg


Как только моя лапа переступила порог дома, я упала прямо на коврик и мысленно поклялась никогда больше не ходить на кладбище. Там тёмно, холодно и страшно...
А ещё оттираются лохматые ведьмы. Я лучше буду обжираться дома конфетками и пугать соседских собак, чем ещё раз суну туда свой нос… Ах, и ещё на праздничном столе меня ждёт мой любимый тыквенный пирог, который распространяет по комнате восхитительный запах! Пойду-ка я съем кусочек. И вам советую :) !​


29267c9f63d0.jpg


Счастливого Хэллоуина!​

4784668.png


АВТОР – Lepetanie

В поисках Джека

В канун дня всех Святых в одном скромном селении ничем не примечательный горожанин Гвидо Тонесски собирался на вечеринку к своей новой пассии. Гвидо не хотел казаться шутом, но в то же время прийти без костюма не мог. Потому еще днем договорился со стилистом о гриме. И вот, Гвидо завершает последние штрихи в своем образе, стоя перед зеркалом в прихожей.
– Эй, Кот! Кот, проснись!
– Мр-р... Что тебе нужно, невежественная псина?
– У хозяина что-то с лицом!
– И что? Это не повод прерывать мой сон.
– Да ты посмотри просто. Вдруг ему не здоровится?
– Мр-р... Ну ла-адно...
Кот потянулся зевая и высунул голову из-за ручки дивана. На его морде появилась довольная улыбка.​


2f906ce9b9e0.png


– Не беспокойся, это Хэллоуин, – сказал кот, сворачиваясь калачиком, намереваясь снова предаться сну.
– Что такое Хэллоуин?, – удивленно отозвался пес и озадаченно повернул голову на бок.
Кот накинул на глаза хвост, не желая продолжать разговор. Но пес не унимался, он ткнул кота мордой в бок и обслюнявил шерсть.
– Фр-р! Что ты себе позволяешь? Убери от меня свою слюнявую пасть!
– Расскажи, что такое Хэллоуин.
– Ещ-ще чего! Променять сон на пустую болтовню!
Пес, убедившись, что хозяин уже покинул дом, запрыгнул на диван и стал несильно покусывать кота, чтобы тот согласился. Кот предупредительно поднял когтистую лапу. Но пес продолжил упорствовать, за что тут же получил по морде. Пес взвыл, но перешел в наступление, и, повернувшись к коту хвостом, стал зажимать его в угол. Когда кот оказался в углу дивана, пес улегся сверху, придавил кота лапой и принялся вылизывать за ушами. Кот был крайне недоволен, но такая поза его обезоружила и не оставляла выхода.
– Я согласен! Согласен, только отпусти!
– Ты опять обманешь, сначала ответь, а потом я тебя отпущу.
Недовольство кота продолжало нарастать с каждой минутой, но выхода по-прежнему не было.
– Хэллоуин это маскарад. В этот день люди наряжаются нечистью и веселятся.
– Что такое маскарад и нечисть? Зачем они наряжаются?
– Это значит, что они принимают пугающий облик, чтобы отпугнуть Джека.
– Джека? Кто такой Джек?
– Эх, пес. Ничего-то ты не знаешь... Отпусти, я кое-что покажу тебе.
– Ты обманешь!
– Если ты меня не отпустишь, я все равно не смогу тебе ничего показать.
Пес приподнял лапу, кот резко дернулся с мыслью сбежать куда-нибудь повыше, но тут же был пойман зубами за хвост. В этот момент он понял, что в этот вечер поспать ему не удастся, поэтому повел пса к входной двери, где пролез в "дверь для животных" и оказался снаружи. Пес увидел светящуюся тыкву, и от удивления раскрыл пасть. Кот тут же сбежал и залез на дерево.
– Ко-от! Слезай! Что ты хотел мне показать?
– Ты уже увидел.
– Что это? И кто такой Джек?
– Это тыква. Неужто, и сам не видишь?
Пес стал подпрыгивать, пытаясь поймать кота за болтающийся хвост, но кот тут же прибрал его повыше. Заняв такое выгодное положение, кот решил воспользоваться ситуацией.​


8e44b5fd306d.png


– Я расскажу тебе о Джеке. Но попрошу кое-что взамен.
– Проси что хочешь.
– Следующие две недели ты не будешь мельтешить перед глазами, мешать спать, слюнявить мою шерсть, есть из моей миски и подлизываться к хозяину.
– Хорошо! Только расскажи про Джека!
– Джек жил здесь, его дом стоял во-он на том холме.
– В таком большом доме?
– Да нет же, дом Джека был небольшим. Потом на его месте построили другой. Так вот Джек был известный выпивоха. Он был грешен настолько, что сам Дьявол решил угостить его выпивкой, лишь бы пообщаться с такой развратной душой. Джек был рад такой встрече. Но когда пришло время расплатиться с барменом, Джек вывернул пустые карманы, тогда Дьявол обернулся монеткой, чтобы Джек смог расплатиться, но тот не стал платить, а лишь кинул монетку в карман, куда следом же положил нательный серебряный крестик. Из-за чего Дьявол оказался в ловушке и не смог принять своего прежнего обличия. В конце концов Дьявол выторговал свою свободу, пообещав не строить Джеку козни целый год и не претендовать на его душу, когда придет время. Когда Джек умер, Дьявол сдержал слово и не стал забирать его в ад, но и в рай ему дороги не было. Так Джек стал скитаться по различным мирам. В Хэллоуин Джек проявляется в этом мире. И люди, боясь встречи с ним, наряжаются в устрашающие наряды, а чтобы Джек не мог пройти в дом, возле входа ставят вот такие вот резные тыквы.
– Здорово! Кот, надо найти его!
– Кого?
– Джека, конечно!
– И как тебе такие мысли только в голову приходят?
– Ну, пожалуйста, кот! Тебе даже не придется идти?
– Только не говори, что ты понесешь меня в своей слюнявой челюсти!
– Нет! Я попрошу коня посадить тебя на спину.
– Коня?! Пес, ты в своем уме?
– Я сейчас вернусь! Ты только не уходи никуда!
– Пф-ф! Разбежался! Я пойду с тобой! Не могу отказать себе в удовольствии увидеть, как ты заставишь его осуществить эту унизительную просьбу.
– Тогда идем скорее.
Пес озорно побежал в сторону конного стойла, кот едва поспевал за ним. Наконец, они достигли цели. В стойле стоял конь и с грустью смотрел на звезды.​


ccda45eeb691.png


– Конь! У нас тут такое! Мы идем искать Джека! Идем с нами!
– Нет, – ответил конь и печально повесил голову.
Кот довольно улыбнулся.
– Но почему? Что-то не так?
– Все не так. Весь мир стал другим. Я увидел ее.
– Кого?
– Ариадну.
– Так пойдемте вместе с Ариадной!
– Это невозможно. Ариадна никогда не согласится.
– Согласится! Пойдем!
– Ариадна – это дух, иногда она пролетает среди звезд, и я вижу ее блики. Как бы я хотел иметь возможность быть как она...
– Дух? Но кот, ты же говорил, что все души попадают либо в рай, либо в ад. И только Джек принужден вечно скитаться.
– Кот сказал тебе правду, пес. Ариадна – лесной дух, она следит за порядком в здешних местах и не может покинуть своего поста.
– Тогда тебе тем более надо найти Джека, он знает, как заполучить скитающуюся душу. Тогда ты сможешь быть с Ариадной целую вечность!
В глазах коня появилась надежда, он раздул ноздри, озираясь по сторонам, разбежался и со всей мощью ударил в дверь стойла копытом. Дверь разломалась, и конь вышел из стойла.
– Куда идем? У вас есть план?
– Да-а, – неловко протянул пес, – но есть одно условие. Кот поедет на тебе верхом.
– Кот? На мне? Верхом? Никогда!
– Тогда мы не сможем найти Джека...
Конь, не желающий отказываться от своей мечты, покорно склонил передние копыта. Кот радостно запрыгнул ему на спину.
– Вперед, вон на тот холм, – скомандовал пес, и все трое устремились туда.
Но не успели они добраться до вершины, как в кустах что-то зашевелилось. Пес отважно прыгнул туда, но никого не нашел. Кот, устав наблюдать за копошащемся в кусте псом, перевел взгляд в даль. На дороге появился неизвестный, удивительно похожий на то описание Джека, которое кот знал. Кот так перепугался, что чуть не свалился с лошади под громкое "Мау".​


8c89ce2c21bf.png


– Смотри конь, это же Джек! Эй, Джек!, – крикнул пес, выныривая из куста
– Вы знаете мое имя? А что, это даже интересно. И что это у вас за компания такая?, – раздался низкий хриплый голос.
– Мы пришли, чтобы спасти твою душу!
Джек громко рассмеялся. Давно никто так не веселил его.
– Не смейся, Джек, я все придумал. Я знаю, кто сможет перенять твое бремя.
– Уж не ты, ли, заботливая псина?
– Нет. Но я знаю того, кто согласен.
– Хочешь отправить меня к Дьяволу? После стольких лет? Да и черт бы его побрал! Я устал скитаться! Где тот сумасшедший, что готов обречь себя на вечное скитание по миру?
– Я здесь. Я готов, – вставил конь свое слово. Кот немедленно спрыгнул с него от греха подальше.
С грохотом из-под земли появилась дьявольская фигура.
– А вот и ты, дружище! Как давно, признаться, я хотел тебя видеть! Я готов обменяться с этим конем своей участью, пусть он теперь страдает от вечных скитаний по миру, а меня можешь забрать в ад прямо сейчас. Уж теперь-то я знаю, что пройдя сквозь миры чистилища, можно оказаться в раю.
Дьявол молча подошел к Джеку, и они вместе провалились под землю.​


1db62f7444f7.png


– Но я. Я еще живой почему?, – возмутился конь.
– Потому что Дьявол не имеет права забирать жизнь., – недовольно разъяснил кот.
– Значит, после смерти, я смогу быть с Ариадной?
– Конечно! Конечно, конь!, – радостно прыгал пес, – Спасибо тебе! Без тебя мы бы не спасли Джека!
– А как же Хэллоуин? Люди ведь так любят этот праздник!, – недоумевал конь.
– Не переживай. Хэллоуин никуда не денется. Люди уже давно позабыли про Джека. Они даже не помнят, для чего вырезают страшные рожицы в тыквах. В этот день их мир переворачивается с ног на голову: мертвые становятся живыми, печальное – радостным. Одним словом, Хэллоуин – это день, лишенный обыденности. День, когда люди окунаются в "иной мир", где нарушаются установленные границы.​

6164774.png


АВТОР – Breathe

– Итак, друзья мои, – донёсся звучный голос из полумрака комнаты, – Мы собрались сегодня, в хеллоуинскую ночь, для того, чтобы закончить то великое дело, благодаря которому мы работали сплочённо, дружно, и что самое главное, эффективно.
Обладатель голоса вышел из тени. Им оказался пушистый кот, с белой, словно снег гривой, и увесистой головой, казавшейся размером с туловище. И вдобавок наполненной королевской амбициозностью.​


9b940d701a88.png


В комнате собрались около пяти кошек, все они нервно подергивали хвостами и тихо мяукали.
– Однако, не все так хорошо, как вы думаете, – продолжал кот. – Вы не выполнили последнее задание, и меня очень сильно разочаровали. За каждым словом следовал могучий удар хвоста по столу.​


2b13cd5f647a.png


– Вы понимаете, чем это может для вас обернуться?
– Но сир, – вдруг воскликнула полосатая кошка, до этого не проронившая ни слова. – Их было в три раза больше! Вы приказали нам отступить, мы понесли огромные потери!
– Не припоминаю, – закатив глаза, лениво отозвался Кот.​


54c008040440.png


– Ну-с, кто следующий? Кто не согласен с моими инструкциями и законами? Кто у нас смелый?!!
– Я выскажу свое мнение! – вдруг отозвался ободранный белый кот, один глаз которого горел алым пламенем, – Я не согласен со всем! Мы рискуем своей шкурой, мы трудимся, следуем вашим указанием, и не пришли к результатам!..
– Да как ты смеешь так говорить о нем! – неожиданно накинулся на него старый кот. Началась драка. Ободранный кот не ожидал от обидчика такой сноровки и отлетел в угол.
За всем этим наблюдала полосатая кошка. Она стояла и тихо посмеивалась. Многозначительно кивнув молодому коту, она тихо подошла к предводителю, который тоже наблюдал за происходящим.​


7d067e37d855.png


Через некоторое время удалось разрядить обстановку вкусным обедом. Все успокоились, и словно ни в чем не бывало, начали, есть и дружелюбно переговариваться.
– Друзья, пробил час Хеллоуина! Пора завершить великое дело! Избавить землю от этих ужасных созданий – собак !..​


0f7271085c38.png

6856686.png


АВТОР – JaNat

Ну почему мне все приходится делать самой!


528da60a7f93.jpg


Ну, здравствуйте, мрррррр..... Как вы уже наверное догадались, я Черная Кошка. У меня есть три домашних человека. Вы не поверите, эти три юные дурочки считают себя ведьмами! По мне, так просто трудные подростки! Да вы хоть сами посмотрите!​


b91e21d03f04.jpg


Приближается 31 октября, а у них же совершенно ничего не готово! Все, ну все приходится делать самой! Сбор урожая на мне:​


c9a1d33f5845.jpg


Все когти сбила тыквы выцарапывая. Мяу!​


b37911204fa2.jpg


Где это видано, чтобы кошка накрывала на стол?! А мне пришлось! Спасибо, хоть шарики сами надули! Неужели, все наконец-то готово? Это же просто мяу! Поверить не могу...​


062fdbc6245c.jpg


Не смотря ни на что, праздник удался на славу!​


b2599c720dde.jpg


С чувством выполненного долга оставляю своих незадачливых домочадцев рассказывать друг другу страшные истории, а сама растворяюсь в полночной темноте... Где-то там, бродит мой Рыжий Кот, маскируясь оранжевой тенью на фоне праздничных светильников...​


f1724f3c020c.jpg

3930282.gif
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
3930282.gif


5516900.png


АВТОР – Alinaprima

Хэллоуин...
Ох, у ж этот Хэллоуин! Праздник, который невозможно пропустить!
Веселые игры, конкурсы, загадки. А мы, хозяева... хозяева питомцев, мы когда-нибудь задумывались над тем, чем занимаются наши питомцы в тот момент, пока мы празнуем его? Вот именно, что нет. Не задумывались! А вы когда-нибудь замечали, что они в хэллоуинскую ночь часто где-то пропадают! Тоже нет?
Быть может, они как и мы готовятся к Хэллоуину, празнуют его и играют вместе со своими друзьями.​


f8ff3d4b41d3.jpg


Сегодня разговор пойдет именно об этом предположении!
Итак, возможно, они пытаются разгадать загадки, которые таит в себе этот загадочный праздник.​


863c4c0323fe.jpg


Хотя, мелкие "четвероногие" ссорки тоже иногда не обходят стороной наших любимцев!​


b94ee3ac70a6.jpg


Ну, как бы наши друзья не провели этот праздник, они запомнят его надолго!​

6528439.png


АВТОР – Evr0_Nika

Приключения змейки на хэллоуинскую ночь.

Проснувшись рано утром, злобная волшебница осознала несомненно радующий её факт: наступил праздник Хэллоуин! Разумеется, она любила пугать людей и не могла пропустить такого хорошего шанса довести до испуга парочку из них. Запустив руку в террариум, она вытащила оттуда свою любимую змейку Лесли. "Давай, моя маленькая подруга, испугай всех как следует!", – шепатала она. Из всех существующих на Земле людей злобная волшебница больше всего ненавидела свою соседку, гламурную блондинку, помешанную на моде, красоте и розовом. Вот кто должен получить змейку! Злобная волшебница аккуратно положила Лесли в коробочку, повязала бантиком, и решила ближе к полудню подарить её.​


15c792954814.jpg


Вскоре подарочек был направлен к отправителю. "Держи, я хочу поздравить тебя с Хэллоуином!", – торжественно проговорила злобная волшебница, и пошла в свой мрачный дом. Гламурная блондинка присмотрелась к коробочке, и через полчаса поняла, что надо отрезать бантик и открыть подарок. А что же в нём? "Какой-то коричнево-красный шарфик, совсем не в моде последнего сезона, и мне он не к лицу. Лучше я подарю его своему начальнику: шарф, тем более такой некрасивый – лучший подарок на Хэллоуин", – размыслила она. К сожалению, испугать такую тупую блондинку не получилось, зато может, испугается начальник?.. Лесли продолжила спать в коробке.​


a088b48b0c93.jpg


Подарки, говорят, нельзя передаривать, но это не помешало блондинке вручить подарок начальнику. Тот принял хеллоуинский дар в коробочке, он любил растягивать приятное чувство ожидания. "Вот уж не ожидал, что получу подарок от своей самой никчёмной подчинённой. Интересно, что там? Надеюсь, что взятка, это лучший подарок для меня на любой праздник, включая Хэллоуин", – размышлял он, и тут вконец раскрыл коробку! Змейка, выбравшись из коробки, принялась лезть в рукав начальника, получившего её. Тот очень сильно испугался: сначала он громко заорал, а потом упал в обморок. У него был инфаркт, а поскольку жил он один, то никто не вызвал врачей. Начальник скончался на глазах у змейки Лесли, и та мирно забралась в свою коробочку, решила поспать немного – кажется, исполнить хэллоуинское поручение ей удалось.​


85799af18094.jpg


Каждый день в дом старого начальника приходила прибраться его домработница. Вот и в этот раз, крутя в голове тысячу отговорок на тему, как быстрей отпроситься. И вот – зайдя в дом, она быстро выговорила: "Я сегодня не буду убирать весь дом. Дело в том, что сегодня Хэллоуин, и моя дочка играет тыкву в школьной постановке. Школьный спектакль в одиннадцать ночи, я обязана поддержать её!". Но начальник почему-то не отвечал. Домработница схватила фонарик и посветила вокруг себя: под её ногами валялся начальник, и похоже, он уже не живой. "Вот и отлично, убираться не надо, сразу пойду домой", – обрадовалась она. И тут её взгляд зацепила одна коробочка... Домработница знала, что брать без спросу нехорошо, но ведь такая красивая коробочка так понравится её дочке! Не зная, что внутри там находится хеллоуинская змейка, женщина взяла упаковку и радостно пошла домой.​


25a5ab72b4ad.jpg


Девочка, игравшая тыкву в школьной обстановке, взяла мамин подарок, который, должно быть, являлся лучшим подарком к Хэллоуину. Открыв коробку, она увидела змею, а змейка, при открытой коробке, увидела страшную девочку. Актриса и звезда школьного театра завизжала от испуга, увидев змейку. А Лесли, в свою очередь, увидев такое жуткое зрелище, от испуга спряталась в коробку. "Ничего хорошего в этой коробке нет, зря мама мне её подарила, лучше бы сама свои документы там держала", – при этих словах девочка выкинула в окно коробку со змейкой. Интересно, найдёт ли Лесли наконец того, с кем сможет жить вечно в качестве подарка?​


86f5e2b0a65a.jpg


Был вечер, змейке надоело лежать в коробке, она одиноко решила переползти дорогу. Растерянно шёл по улице и прекрасный биолог, все в городе веселились и праздновали Хэллоуин. Один только он, биолог, страдал: конечно, ведь у него отстуствует редкий вид змейки, и из-за этого он не может написать доклад о змеях. Как вдруг свершилось чудо: переходя дорогу, он увидел под ногами змейку как раз нужного ему вида! Счастью биолога не было предела: лучший подарок на Хэллоуин! Он взял змейку в свои руки, и крепко-накрепко обнял, а Лесли была рада, что оказалась кому-то нужной и не страшной в этот праздник.​


2a6e53e1c185.jpg


Удачного Хэллоуина!​

9528449.png


АВТОР – desperate89

Однажды, на окраине города в темном лесу, в то время, когда все горожане отмечали, всеми известный, праздник в честь Дня всех Святых – Хэллоуин, наши четвероногие друзья, начиная с единорогов и заканчивая полевыми мышами, решили устроить свое празднество.
Все веселились: напитки текли рекой, танцы не прекращались. Также на этом празднике присутствовали две враждующие семьи – семья кошек Дейлс и семья собак Рекс. Они ненавидели друг друга и постоянно враждовали между собой. Эта ужасная война началась еще со времен их предков и продолжалась по сей день.

c98d52713b77.jpg


Ну, так вот, Дейлс и Рекс решили поспорить, кто из них больше всего насобирает конфет.
Они договорились о том, что должны будут вернуться с собранным добром ровно в полночь и тот, кто соберет наименьшее количество конфет, отдаст из своей семьи то, что для них дороже всего…

Согласившись на такие условия, две семьи разбежались в разные стороны на поиски различных сладостей.

8fba2307d7a6.jpg


Они оббежали почти все дома с коварной фразой: “Конфеты или жизнь!”.
И главное то, что не один житель города не отказывался давать животным сладости.

77cb3af4aac5.jpg


Вот уже без четверти двенадцать ночи и две семьи возвращаются с полными мешками, набитыми различной вкуснятиной.
Когда они выложили все свое собранное богатство на землю, оказалось, что наши герои собрали поровну сладостей.
«Но как такое могло произойти, – спросите Вы – ведь, такого же не может быть?!»
А возможно, что все дело в какой-то таинственной магии, летающей над городом…
Так или иначе, но это произошло, что означало ничью.
Этот случай сподвиг семьи Дейлс и Рекс на перемирие.

877b6922a5a2.jpg


И две враждующие семьи померились, забыв про свои распри. Домой они отправились вместе, с веселыми шутками и в отличном настроении.

Наверное, и вправду над городом царит какое-то волшебство. Ведь, Хеллоуин – это волшебный праздник, который любят все, а в особенности маленькие дети.
Всех вас с праздником! Счастливого Хеллоуина!

c71667107f20.jpg

9928719.png


АВТОР – Aleksa


Боб еще раз убедился в своих неподражаемых дизайнерских способностях и был определенно доволен проделанной работой, ведь обставить участок хэлловинскими тыквами – дело нешуточное. Это величайшее достижение придало ему настолько гордый вид, что это уже переходило все возможные рамки приличия. Впрочем, ему уже было плевать на все моральные принципы – он важно стоял, горделиво подняв голову вверх, как мраморная статуя, внимательно прислушиваясь во мрак и таинство хэллоуинской ночи.

c5fb652c1ea2.jpg


Неожиданно, гармонию коня с самим собой прервало, режущее ухо и до жути дерзкое, мяуканье. Он сразу распознал голос Тома. Вся обстановка, атмосфера, так тщательно подобранная Бобом в полном соответствии с Фен Шуем, разбилась как хрустальная ваза. «О, нет!» – еле успел отчаянно пискнуть голосок несчастного коняги, но было уже поздно! Котяра нагло и важно двигался по направлению к нему, внимательно изучая все до мельчайших подробностей:
– Братюнь, что за туса без меня?
Лицо Боба застыло в недоумении, шоке, конфузе, впрочем, это выражение сложно было описать какими-либо словами. И тут Боб, как неутомимо благородный конь, решил пойти на самый трудный и отчаянный шаг в его жизни – принятие Тома в свои хэллоуинские ряды.

03458aff0934.jpg


Наверное, для всех, кроме самого Боба осталось загадкой, почему он с таким зверски-свирепым лицом барабанил по установке – то ли он так страстно обожал хэви-метал и хард-рок, то ли таким способам отливал свою полную страданиями душу на несчастном инструменте. Ведь, он так надеялся, что проведет хоть один день без этого постоянно скребущего, всюду лезущего, бесстыжего, и потерявшего всякую совесть еще до ее появления на свет, соседа. Предмет всеобщего бунта же, в это время, виртуозно тарабанил вальс Штрауса на детском пианино идеально в такт хип-хопу, невинно игравшему в этот момент по радио. Это создавало настолько радующую душу композицию, что просто невыносимо сложно было сдержаться от танцев.

c2dd71919e53.jpg


Такая действительно западающая глубоко в сердце, музыка вдохновляет на совершение удивительных поступков. И вот, настал момент истины – соло брейк-данс Боба на танцполе. Полный срыв праздника и неутомимое безумие, целиком и полностью поглотившее дух Хэллоуина, а может просто ставшее его неотъемлемой частью, начало вызывать у Боба ничем необъяснимое чувство истерической радости и «прикольности».
«Подмигивающая тыква… чаго?» – с шоком и легкой иронией подумал безумно кружащийся конь, в глазах у которого уже перестали вырисовываться четкие контуры различных предметов, но кружилось огромное количество огней, красок и не с чем неспутываемый дух праздника.

2a76573a6c85.jpg

6819658.png


АВТОР – kate_z97

Хэллоуин Майка и Ириски.

– Ну вот мы и пришли, милая. Можешь открыть глаза. – произнес Майк.
– Майк, это так мило! Ты все это сам подготовил?​


121252f6a499.jpg


– Конечно! Здесь есть все для того, чтобы мы смогли комфортно провести эту ночь! Даже когтеточка и наш личный мавзолей
cool.gif
... Страшно?
– Разумеется, нет. Это же просто кладбище. – ответила Ириска.
– Хм... Ну тогда может потанцуем?
– Разве ты умеешь танцевать?
– Обижаешь!
– Да ты и вправду неплохо танцуешь! – довольно промурлыкала кошка.​


144edb783dd1.jpg


– А ты что думала. Скоро уже полночь... Хочешь расскажу легенду? Об этом кладбище, кстати.
– Отлично, рассказывай.
– Эту легенду рассказал мне мой дед.


Давным-давно, когда мой дед еще не родился на свет, в Аппалуза Плейнс жил добрейшей души пес с необычной внешностью. Он был ужасен и поэтому был для всех изгоем. Звали его Рей. Рей был влюблён в одну симпатичную колли – Лизи, но она испытывала к нему только чувство ненависти и старалась постоянно оскорбить его. С каждым грубым словом, сказанным ею в адрес Рея, от его души откалывался маленький кусочек.
И так, в один дождливый, туманный день откололся последний кусочек его души, а сердце Рея обратилось в камень. Душа Рея умерла, но поначалу этого никто не заметил, потому что его оболочка осталась прежней, а внутри было бездушное существо с единственной целью – убивать.
Псевдо Рей стал кидаться на всех и так случилось, что его убил сторож этого кладбища. День смерти Рея, а точнее ночь выпала на Хеллоуин. Говорят В полночь призрак Рея появляется на этом кладбище, вон в тех кустах с желтыми цветами, а в ночь на Хеллоуин призрак обретает зомбиобразную плоть...


– Бедный Рей. – прошептала Ириска.
– Но это же всего лишь легенда. Я каждый Хэллоуин сидел здесь совершенно один! И никаких Реев не видел! Но теперь у меня есть ты. – мечтательно сказал Майк.
– Майк, ты такой милый!
– Я кстати, слышал еще одну легенду... Говорят это правда. Если зачать котят в ночь на Хеллоуин, то они рождаются с необычайными способностями и...
Ириска прерывает Майка:
– Ты это слышал?
– Да, конечно я слышал эту легенду, так вот, если зачать котят в ночь на Хеллоуин...
Ириска опять прерывает Майка:
– Да нет же! Ты сейчас слышал этот шорох в кустах?
– Любимая, тебе показалось. Это же просто легенда.
– Но... но... но я правда слышала... Вот опять!
– Да нет там никого! Не веришь? Пойдем посмотрим! Да не бойся ты! Со мной тебе нечего бояться!
Животные тихо подошли к кустам.
– Вот видишь, глупышка, нет здесь никого!
Только Майк договорил, как раздался оглушительный звук и кладбище озарила вспышка с молниями, в которой отчетливо виднелась фигура собаки.​


1be7a0d47a39.jpg


– Майк, мне страшно! Это же Рей!
Собака, грозно рыча, бросилась на Майка.
– Беги! – закричал Майк.
И тут завязалась драка между Майком и Реем. Ириска заплакала.​


f03ff297aab6.jpg


Но драка длилась не долго и вскоре обратно к своей возлюбленной вернулся победивший Майк.​


8679ae09b1e9.jpg


– Майк! Майк, как у тебя это получилось?! Ты не ранен?
– Я в полном порядке. Я же говорил, что со мной тебе нечего бояться! С тобой-то, любимая, все в хорошо?
– Да, со мной все хорошо. Майк... Ты мой герой! Ты спас меня! Я навсегда запомню этот Хеллоуин. И всю жизнь буду тебе благодарна!
– Ну, не стоит... Давай лучше продолжим наше веселье. Ведь, еще только час ночи.
– Так что ты там говорил про зачатие котят в ночь на Хеллоуин?.. – мурлыкнула Ириска.​


3b28c142e60e.jpg


И вот наступило утро...


7bb2602cac7f.jpg


– О... Какие кошки! Это же Майк!
biggrin.gif
– пролаял Рей.
– Привет, дружище!
smile.gif
– ответил веселый кот.
– Давай рассказывай, как все прошло?
– Ну ты же знаешь, что отлично. Наша схема всегда работает безотказно. Мы с тобой уже 5 лет мне так кошечек клеем
biggrin.gif
Спасибо, друг! А у вас как прошло? Рей, ты успел?
– Не за что. Я? Да успел. Рассказал детям эту страшилку, которую ты Ириске наплел.
– И как?
– О, они были в восторге, даже жене понравилось. Спасибо, кстати. Ты же знаешь, что воображение у меня на нуле.
– Рад за тебя. В общем предлагаю это дело отметить!
happy.gif

– В собачий сад?!
– В собачий сад!!! – усмехнулся Майк.​


КОНЕЦ!

3930282.gif
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
3930282.gif


9051960.png


АВТОР – HepB@TpEnK@

[COLOR=FF8C00]Ранним утром Рыжий Чертёнок вылез из своего укромного местечка и потянулся. Мимо проносились потоки людей, и никто не замечал Чертёнка. Как всегда, Чертёнок уже привык к этому, в этом мире было скучно и однообразно, хотелось домой. Тут до рыжих ушей долетели слова «Конфеты или жизнь!». Чертёнок повнимательней огляделся. Ба! Да сегодня ж Хэллоуин! Тот самый единственный день в году, когда в родное Лукоморье можно попасть по воде, да ещё и не замочив лапы.
Но это было не единственное открытие, поджидавшее Чертёнка этим утром. Гордо помахивая хвостом далёкий потомок знаменитого лукоморского кота направился к помойке.
582295.jpg

И наткнулся на потрёпанного мужика со светящейся тыквой в руке. Чертёнок хоть и был неучем, но сразу понял это перед ним не обычный бомж, а сам Джек. Да-да тот самый Джек, дважды обманувший Дьявола, и после смерти не попавший не в Рай за грехи, не в Ад т.к. Дьявол обещал Джеку не забирать его душу. Так и остался Джек скитаться по свету, освещая себе путь угольком вставленным в тыкву.
Пожалел Рыжий Чертёнок Джека, позвал с собой в Лукоморье, а там дедушка Лука Мурыч придумает что-нибудь. В конце концов и не такие запущенные случаи встречаются.
И отправились Рыжий Чертёнок с Джеком в Лукоморье. Долго ли коротко ли шли они шли семимильными шагами и пришли на песчаный берег где-то там далеко-далеко начинался море-океан. Но дальше идти было уже не нужно.
585376.jpg

— Скрыть цитируемый текст —
Произнёс Рыжий Чертёнок волшебные слова, как налетел вихрь, как завизжали кикиморы морские, подхватил вихрь двух путешественников и вынес к Лукоморскому Дубу. Сидит под тем Дубом Кот –Лука Мурыч, да не на цепи, а на пне покрытом скатертью с тыквами.
549527.jpg

-Мы тебя, Джек, давно поджидаем – заговорил Кот – в Рай не пустили, в Ад не взяли, а у нас тебе самое место, зажигай волшебный костёр и веселись с нами. Вот только люди и недолюди все куда-то сегодня пропали, остались одни неведомые звери.
538263.jpg

Зажёг Джек волшебный костёр, а неведомые звери начали своё неведомое веселье. Неведомое волшебство творил неведомые зелёный зверь, Рыжий Чертёнок носился по всем деревьям с другим неведомым зверем.
В полночь запрыгнул Чертёнок на пень и громко на всё Лукоморье промяукал.
-Кончился праздник нечистой силы, - вернись нечисть в свои норы.
589462.jpg

И до медленно-медленно стали гаснуть свечи, неведомые звери разбежались поневедомым дорожкам
А на утро Лука Мурыч нашёл Джека на берегу моря. Тот был счастлив, он нашёл покой.
574102.jpg
[/COLOR]

2915885.png


АВТОР – Juventa

Эта история повествует о невероятном Хэллоуине в жизни трех питомцев: кошечки – Моли, попугае – Рикки и собачке – Спарки. А произошло это приключение в ночь на кануне дня всех святых. Хозяева наших героев с воодушевлением собирались на вечеринку по случаю Хэллоуина, которая проходила в одном изместных клубов! Кокетливо лавируя своим маскарадным хвостиком возле Джона, Саманта спросила свою сестру Джейн:
– Эй, Дженни, интересно какая вечеринка ждет нас сегодняшней ночью?
– Я думаю, что улётная, ведь я уже почти взлетаю от нетерпения! ответила Джейн, сильнее ухватившись за свою метелку.

А питомцы печально смотрели им вслед, ведь им так не хотелось скучать в эту волшебную ночь.​


5c20167c782a.jpg


Недолго думая, они также решили придумать свой собственный план празднования Хэллоуина:

– В эту ночь по традиции можно неплохо поживиться на сладостях – заметил сообразительный попугай Рикки.
– Отличная идея! – с энтузиазмом подхватил песик Спарки, и они дружно отправились к соседям за сладостями!​


10528bf54624.jpg


Обойдя практически все соседние дома и собрав приличное количество конфет, они увидели одинокий, таинственный дом, который располагался недалеко от кладбища. Гонимые азартом праздничного настроения, они ничего не испугались и постучали в двери! Лишь один попугай почуял неладное:
– Что-то не похоже на место, где держат конфетки!​


69eb3c5e5138.jpg


Но было уже поздно, так как дверь распахнулась, и наши питомцы застыли от ужаса, едва успев промолвить «Угощай или пожалеешь!» На пороге стояла страшная, старая ведьма и скрипучим голосом она сказала:
– А вот и праздничный ужин пожаловал!​


4d8eb5e5b703.jpg


Колдунья пробурчала зловещее заклинание, и они очутились прямо на кладбище в окружении монстров и приведений, которые кричали:
– Еда-а-а …​


ac49104576c5.jpg


Наши друзья были так напуганы, что уже и не ждали спасения, как вдруг услышали ржание в ночи и яркий свет: на помощь мчался Сказочный Единорог. Нечисть не выдержав яркого божественного света, разбежалась, а ведьма получила копытом по лицу!
Чудесного спасения они не забудут никогда!​


c36a988a7efd.jpg


Благодаря, Единорогу питомцы попали домой, где за них ужасно волновались хозяева, которые давно уже были дома!
– Как же вы нас напугали ребята, мы не знали что и думать, сетовала Саманта, держа на руке Рикки.
– Ведь в Хэллоуин быть на улице одним очень опасно – присоединилась к причитаниям Саманты ее сестра Дженни – вас могли схватить нечистые силы!
– Но слава Богу, ничего такого с ними не приключилось, радовался Джон крепко обнимая Спарки!​


841fa3a62188.jpg


И уже, они никогда не узнают, как на самом деле справили, их любимые питомцы, самый таинственный праздник в мире: ночь на кануне дня всех Святых!
Счастливого вам Хэллоуина, друзья!​

0902852.png


АВТОР – Latono4ka

796f08af9ed84adb9cd21d134590016a.gif


Ничто не предвещало того, что этот Хэллоуин станет самым необычным в нашей жизни. Меня зовут Мелоди, и я поведаю вам о том, что случилось с нами в этот день. Самый старший среди нас, пес Ноэл, спозаранку разбудил нас и заставил готовиться к Хэллоуину.
– Просыпайтесь засони, сегодня на празднике будет особый гость! Мы должны как следует подготовиться к этому.
– А что за праздник? – спросила моя младшая сестра Кити, поднимаясь с постели.
– Это большой секрет – хитро подмигнул Ноэль.
Мы все были заинтригованы, что же за гость нас сегодня посетит. Как обычно мы собрали тыкву с нашего огорода, украсили дом, приготовили ужин.​


56e3a721c172.jpg


Сенбернар Барни вызвался охранять от людей вход в наш дом. В наших желудках заиграла трагическая музыка, ибо мы очень сильно проголодались за день, но Ноэль сказал, что мы должны подождать нашего таинственного гостя и только тогда приступить к трапезе.​


0b3b49edced0.jpg


Мы ждали уже два часа, наше терпение иссякло, и вот тут неожиданно погас свет.
– Да уж, хорош праздничек, нечего сказать! – проворчала Кити.
Вдруг входная дверь распахнулась, из ночной тьмы вышло странное существо, освещенное лунным светом, похожее на женщину и в тоже время у нее были кошачьи уши и хвост!​


7daf8f7cdcc8.jpg


Ноэль торжественно объявил нам, что это Женщина-Кошка, богиня Хэллоуина. Он пригласил ее к столу, а мы даже не могли шелохнуться и позабыли о голоде, ибо наша богиня была прекрасна и в то же время воинственна. Она села за наш стол и заявила, что пришла к нам рассказать о старых традициях Хэллоуина.​


9602e46bd898.jpg


И Женщина-Кошка поведала нам о том, что раньше праздник принадлежал исключительно животным, люди даже и не подозревали о существовании Хэллоуина. Она взяла со стола кусок тыквенного пирога и медленно пережёвывая его продолжила свой рассказ. Оказывается в древние времена животные, были весьма могущественны и были олицетворением этого праздника. Это сейчас праздник празднуют, в основном, люди, они устраивают различные вечеринки с переодеванием и сладостями. Но раньше… Животные подходили к дому и с поеданием конфет дарили людям счастье. Прекрасная богиня дожевала кусок пирога и, взяв ещё один кусок, присела на пол. Животные ждали, когда же она продолжит рассказ. Но женщина не торопилась.
– Ну, а что было дальше? – не выдержав произнесла Кити. А Ноэль одарил её осуждающим взглядом.
– Дальше? – растерянно произнесла богиня. – А дальше пустота… Люди овладели этим праздником. Проигнорировав все то, что сделали для них животные, все их добро. Они превратили этот святой праздник в вакханалию и забыли о вашем существовании.
И тут она растворилась в воздухе и исчесла так же таинственно, как и появилась.
– Для людей нет ничего святого-растерянно произнесла я.
Но Ноэль приободрил меня:
– Давайте не будем портить себе праздничное настроение. Ведь не все люди такие плохие, как думает наша богиня. – С этими словами, Ноэль замолчал, взял нас за лапы и мы пропели нашу веселую хэллоуинскую песенку.

– Это самый восхитительный праздник, в моей жизни! Я никогда его не забуду – восхищённо произнесла Кити.
– Да! – поддакнули ей я и Ноэль.
И мы никогда не забудем нашу богиню и будем помнить ее всегда!

В Хэллоуин, как и в Новый Год, иногда происходят чудеса, верьте в них всегда! Счастливого Вам праздника!​

8349314.png


АВТОР – HelloPark

Хэллоуин – это праздник, с намеками на магию и волшебство, приносящий радость и детям, и взрослым, которые его очень любят. В этот день, они наряжаются в устрашающие костюмы и маски, и отправляются в дома к своим друзьям, пугая друг друга. Но этот праздник любим не только людьми, но и животными. И они тоже совсем не против его отпраздновать.
Питомцы любят собираться большими компаниями друзей для того, чтобы отметить Хэллоуин и устроить праздничную вечеринку.

deb98791a935.jpg


Они собираются в небольшом домике.

8d45551b172a.jpg


Там у них есть возможность полежать на удобных подстилках и поболтать в компании.

a30a54cba65b.jpg


Или вкусно и сытно покушать любимую пищу, которой здесь навалом.

68d175c66b66.jpg


Ну, и конечно же, тут присутствует рассказывание историй с незаменимыми страшилками, уж поверьте, животные знают их не хуже нас с вами!

50f6668ece5d.jpg


Около полуночи, они любят отправиться на прогулку в парк, где обычно играют друг с другом и общаются на различные темы.

ac5392a6df80.jpg


А по пути домой им нравится устраивать забеги и соревнования, кто придет к дому первым. И пес частенько выигрывает :)

db7904cc7697.jpg


Вот так мои питомцы проводят День Всех Святых!)

4597581.png


АВТОР – anyamasik

В один прекрасный день, когда уже велись приготовления к Хэллоуину, девушка Алиса со своими кошками возвращалась от мамы домой, и вроде бы ничего не предвещало беды, но не тут то было, дом Алисы ограбили, вынесли все, что только можно.

c4b12d219f1e.png


Бедная девушка в недоумении, позвонила в полицию, но они оказались настолько глупы, что никак не могли в праздник настроиться на работу. Алиса начала плакать, ведь ей так хотелось отпраздновать Хэллоуин вместе с любимыми котиками, в своем уютном домике, а взамен всего этого, она сидит в пустом доме и не может объяснить полицейским, что к чему.

bb22a5043a6f.png

b0547be8dc95.png


Кошка, по имени Мери, не могла спокойно смотреть, как ее хозяйка плачет и решила как-нибудь постараться ей помочь. К ней подключились и остальные кошки. Они выбежали на улицу и попытались найти хоть какие-то следы грабителей. Им повезло, эти воришки все-таки оставили знак. Видно, один воришка был очень голоден и целую дорогу точил хлеб (вот ненасытный жирун). Спустя час, кошки наконец-то добежали до злосчастного убежища, куда вели хлебные. Они пролезли в дом и увидели все украденные вещи.

ad8f2ffa8513.png


Четвероногие любимцы смогли записать адрес и сфотографировать это убежище (мне б таких котэ). Примчавшись домой, подсунули хозяйке фото и листок с адресом. Алиса нашла его и сразу поняла, что это самое то и быстро сунула фотку с адресом полицейскому под нос.

dcb4a412ffa1.png


Полицейские бегом отправились по указанному адресу.
К вечеру, этих воришек поймали, вещи вернули и семья смогла спокойно отпраздновать этот волшебный праздник.

b7815b2d2647.png

474ff4687c86.png


Конец!

8635655.png


АВТОР – Katriel

Холодный ветер шелестел листьями деревьев на заднем дворе фермы Картеров. Это был последний день октября и невидимый для всех, кроме детей и животных,на землю ступил дух Хэллоуина. В доме уже давно погас свет и люди погрузись в сон. Они не помнили, что именно в эту ночь вечность может выпустить на землю тех, кто уже ее покинул. Лишь три существа, принадлежащих этой семье, были полны надежды увидеть в ночной мгле ту, чей образ навсегда отпечатался в их сердцах. Они чувствовали, что дух Лилиан не нашел покоя. Ведь смерть забрала ее так внезапно и не дала запечатлеть прощальный поцелуй на губах молодого супруга, не позволила в последний раз прижать к груди крошку-дочь.
На протяжении нескольких месяцев Кристоф, верный пес Лилиан, уходил в ночь и возвращался под утро со сбитыми в кровь лапами. Он искал того, кто мог бы открыть врата Самайна и дать его драгоценной хозяйке проститься с любимыми. Наконец, удача улыбнулась ему и несколько минут назад он ворвался в конюшню к гнедой кобыле Рокси, при этом перепугав стройную сиамскую красавицу Тинки. Выгнув спину, она злобно зашипела, хотя в ее голубых глазах мелькнула тень надежды.
– Тихо, глупая самка – пролаял Крис, – я нашел, нашел его! Быстрее за мной!
Рокси скосила карий бархатный глаз на кошку и вышла из денника, тихо цокая копытами.
Они шли вдоль ограды и их сердца неистово бились, переполненные тревогой. Шли к Проводнику, который готов был исполнить их сокровенное желание.​


d1400daa5421.jpg


Им оказался единорог. Хоть в мире людей это существо уже считалось мифическим, в царстве зверей он был не более, чем редкость.
– Мы можем тебе доверять? – мяукнула Тинки, испуганно прижавшись к земле, когда единорог опустил морду и стал обнюхивать ее, раздувая ноздри.
– А что вам еще остается? Кристоф, ты объяснил им правила? – он взглянул на пса, который все еще не мог отдышаться, и вздохнув, повторил – вернуть ее мне по силам, но ненадолго. С первым лучом солнца я вернусь, чтобы забрать ее. Так что у вас будет только один шанс успокоить ее мятежный дух. Тогда я помогу ей покинуть этот мир, если она пожелает. Контакт с людьми ей не запрещен, все равно ничего не выйдет. Хотя от ребенка лучше держите подальше.​


622ed382e142.jpg


С этими словами он развернулся и ударил копытом об землю. Глаза его заволокло пеленой и из рога, горящего белым огнем, полились потоки искр. В воздухе завис силуэт девушки, который через мгновение, обретя плоть и испуганно охнув, опустился на землю.​


ca1b9fb98e99.jpg


Словами не возможно передать все чувства, сопутствовавшие этому чуду. К их удивлению, Лилиан слышала и понимала их также, как когда-то они внимали каждому ее слову. Они увлекли девушку за собой на конюшню и повторили слова Проводника. Они с тоской смотрели в ее глаза, наполнившиеся слезами, когда она поняла, что не увидит тех, кого любила так сильно. Скрепя сердце, она начала рассказывать о том, что произошло с ней после смерти. Оказалось, что там, за чертой, души людей и животных также, как и в этом мире, существуют рядом. Но только те, кто в жизни были близки по духу. Но Лилиан не смогла перейти на ту сторону, ведь все, кого она любила еще были в мире живых. Все это время она пыталась пробиться к ним, но попытки были тщетны.​


eecf61e42f34.jpg


Они проговорили всю ночь, вспоминая те счастливые дни, которыми была наполнена их жизнь. Опомнились они только когда услышали тихий детский плач, доносящийся из дома. Глаза Лилиан тревожно распахнулись и все, Рокси, Тинки и Кристоф, ощутили всю боль, разрывающую сердце молодой матери. Она прошептала, как бы спрашивая их разрешения:
– Только один раз, только один, умоляю…
Они не стали ей мешать и Лилиан заспешила на крик своей малютки. Подойдя к дому, она заглянула в окно детской и через мгновение обомлела: ее милая Одри повернулась, как будто услышала ее мысленный зов, и посмотрела прямо ей в глаза. Лилиан увидела, как крошечный ротик удивленно округлился и произнес:
– Мамочка…​


f94ad80fe45c.jpg


Еле сдерживая слезы, Лилиан прошептала: «Не бойся, родная, это – всего лишь сон», и медленно отступила в темноту. В следующее мгновение она услышала стук копыт и поняла, что этой сказочной ночи пришел конец. Проводник дал ей попрощаться с друзьями. Запустив пальцы в гриву Рокси, она прижалась щекой к ее атласной шее, чувствуя, как Тинки трется об ее ноги. Холодный мокрый нос Кристофа уткнулся ей в колени.
– Просто помните меня и мы увидимся вновь, – прошептала она.
Лилиан улыбнулась, смирившись, наконец, со своей судьбой. Одним легким движением она вскочила на спину своего Проводника и тот понес ее к новой вечной жизни. На вершине холма он остановился, давая ей проститься с этим миром. Глядя на последний в ее жизни рассвет, Лилиан почувствовала, как растворяется, но не было в ее душе грусти. Она знала, что те, кого она так любила, найдут ее на той стороне, ибо не было на свете сердец более преданных друг другу…​


24d452033f0e.jpg

3930282.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх