Happy Hobby of wartryd

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
e68443e393eb.jpg

e05d6d22bce6.jpg

d1afb8514332.jpg

 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Если кому интересно, расскажу рецепт.
И так, нам понадобится, форма розы, белая мыльная основа, емкость и палочки для перемешивания.
3023fdc766f2.jpg

Режем основу и выложив в емкость даем ей растопиться на водяной бане.
31935a767b71.jpg

Я немного отливаю основы, чтобы добавить блеска своей розе, добавляя в нее глитер (блестки), и смазываю формочку тонким слоем.
4213312b6568.jpg

В растопившуюся основу добавляем эфирные масла Эвкалипта и Апельсина, придающие бодрящий аромат и способствуют подтягиванию кожи, как и добавленное косметическое масло Зародышей пшеницы.
a7ed8c801ca3.jpg

Красим основу в нежный розовый цвет и выливаем в форму, предварительно обрызганную спиртом, убираем пузырьки с поверхности жидкого мыла с помощью того же спирта и ...
8fe93a471ba2.jpg

ждем пока высохнет. Очаровательный мыльный кусочек готов.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Likol, Alikael, спасибо что зашли, приятно что вам понравилось.
На самом деле недавно начала интересоваться мыловарением, можно сказать первые работы, так что очень приятно)
c5b410414786.jpg

 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ой! А я что? Не поздравил тебя с открытием ТД?
В первый раз заглянул к тебе в гости?
Как же так?!!
Прости...
И как я такую красоту недоглядел?
недавно начала интересоваться мыловарением, можно сказать первые работы
И эти работы - великолепны: и розочка, и то мыло, которое с виноградной косточкой. Здесь и многоцветие, и объём, и, наверняка - аромат.
Прекрасные поделки!
я только вчера вспомнила про эти фото, которые решила выложить
А это точно "фото"? Или обработка такая?
Цветущая слива великолепна и, мне кажется, что здесь немного обработано фотошопом.
Второй кадр похож на коллаж или монтаж. Даже не знаю, как правильнее назвать.
Третий снимок выглядит как нарисованная картина.
Как тебе удалось добиться такого эффекта?
Все работы великолепны!!!
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спасибо за визит и поздравление, очень рада тебя здесь видеть и не менее рада что тебе нравится
А это точно "фото"? Или обработка такая?
да, я тут с масляной краской поработала немного, а оригиналы фото так и не выкинула, каюсь:фейспалм:
Совсем голова не варит в середине недели.:D
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Красотища, чудесно, великолепно...
Даже, не знаю, где лучше где больше нравится - там, где ты сделала или где "природа создала".
Молодец, wartryd!
 

essential

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
11
wartryd,
Привет) Так рада видеть, что людям нравятся заниматься мыловарением, работы очень хорошие, красивые и нежные, приятные цвета для глаза, смотрятся эстетично. Было бы интересно узнать, какие дополнительные полезные компоненты добавляешь? С каким запахом мыло? Когда я сильно увлекалась этим делом, вся семья была обеспечена мылом на месяца)
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
essential, первое мыло, картинка кликабельна и там поэтапное изготовление, со всеми ингредиентами, со вторым не замарачивалась так, выложила готовую работу, посчитав что эта информация особо никому не интересна, но спасибо за комментарий и замечание, теперь буду продолжать выкладывать состав с инструкцией.
SuperStar, ты как всегда мне льстишь, спасибо :oops:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Инструкция под спойлером
Спойлер

Для этого мыла нужна матовая основа, но за неимением такой, я ее подкрашивала диоксидом титана
Ниже предоставлены все использованные игнгредиенты:
cf8723500b77.jpg

df2cd7d909ab.jpg

Пока таяла мыльная основа, я помолола еще пару ингредиентов, это кофе и овсянка, в 1/3 мыльной основы добавила овсянку, 2/3 - кофе
8101c88c8b8a.jpg

Тщательно перемешав, половину темной основы, уже заправленной маслами и красителями, я разлита по формочкам и оставила остывать, так же вылила и средний слой заправленный овсянкой.
9ebfb4509c97.jpg

В итоге получаются вот такие пироженки:oops:
6e6f5bcd8d72.jpg

Но этого мне было мало, хотелось как то украсить свое мыльце и с помощью удивительно полезного инструмента - пипетка (на скрине ниже), я приклеила к мыльцам немножко декора
abc746b92fa9.jpg

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
wartryd, я тоже была уверена, что это пирожные желейные. :непонял: Выглядит очень аппетитно, и думаю, что пахнет классно. Мне нравятся всякие скрабы на натуральных продуктах, поэтому я думаю, что это будет хорошим косметическим подарком для человека с таким же мнением. :восхищение: И мне было очень интересно узнать, как это всё делается и с помощью каких ингредиентов и приспособлений.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
kat_sim, нежная роза и овсяно-кофейные мыла меня просто поразили. Первая такая нежная, что я сначала даже не поняла, что это, и сильно удивилась, когда выяснилось, что это мыло, думала просто красивая картинка :D. Красиво получились лепести, и эти блестки тут очень к месту, их даже не замечаешь, но они придают еще большей очаровательности, на такое мыло надо смотреть, жалко им пользоваться :любовь:.
А последнее мыло мне напомнило пирожное, уже больно аппетитно и съедобно выглядит, пахнет, я так думаю, тоже очень вкусно? :D Фантастические работы, мне кажется, учитывая натуральные ингредиенты, что это талант создавать такое мыло, что выглядит столь красиво и реалистично.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
wartryd, хоть дневник был открыт ещё в марте, всё равно поздравляю с созданием (лучше поздно чем никогда :лол2:)! Можно на ты? ^_^
Работы ооочень крутые! Сама давно хотела заняться мыловарением, но как-то руки не доходят всё. У тебя же очень крутые мыла (во множественном числе вообще используют это слово? :D). Нежная роза действительно получилась очень нежной, приятной по цветам, мне нравится смешение белого и розового. Которое с маслом виноградной косточки - очень красивый рисунок вышел, очень аккуратно сделано, прямо-таки профессионально)) Фотографии похожи на картинки, как будто маслом нарисованы, я люблю такую обработку :) Хотя и без неё фото тоже были очень качественными и очень веснними, как мне кажется. Овсяно-кофейное мыло меня вообще наповал сразило: все говорят, что похоже на пироженку и я соглашусь: я бы могла съесть его ненароком, если бы не знала, что это мыло :oops: А как всё это пахнет - наверное с ума сойти можно! :восхищение: Это уже много кто говорил, но очень жаль что через интернет ещё нельзя передавать запахи :rolleyes: Когда такое произойдёт (а я очень надеюсь) - скинь нам аромат этого мыла, он наверняка очень приятный :смех:
В общем, мне очень понравился твой творческий дневник, и я надеюсь увидеть ещё больше работ :ангел:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
wartryd, ты прямо у нас мыловар-профессионал)
Очень красивые печеньки вышли, молодец! Жаль, запах через фотку не передаётся, держу пари, что пахнут они обалденно.
Все три слоя разные, креатив. Теперь нет проблем с подарками на НГ :смех:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спешу показать одну зимнюю фотку, прошу заранее прощение, что так "вовремя", но я ее давно хотела выложить.
Снежная тропа
962ba452f808.jpg


Нахалюги
e7d77bc45f03.jpg

И на счет подарков к новому году, они тоже были:
Спойлер

f36f0e1ab53e.jpg


61fd46ce19a2.jpg


907c5d556eb3.jpg


39d14fbc8e0b.jpg


06adb2d05e2d.jpg
Из этапов осталось лишь это:
859f876505f3.jpg

Подарки на 14 февраля:
2c18d07fb95f.jpg


2b96859fe671.jpg


84fd4fab1018.jpg

Тоже к сожалению одна фотка, но они все идентичные, только формы меняются
80008f544d43.jpg
Ну, и куда же без 8 марта:
Спойлер

d70ca8528f90.jpg


547e8ddc8c5c.jpg


d101058e0c59.jpg


efb9348edf8d.jpg


4ac355de4b89.jpg
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Мыльный букет
Прекрасный подарок, с ароматом розы, идеальные цветочки которые никогда не вянут (только внезапно исчезают из букета).
На самом деле букет прожил не долго, простоял пару дней, пока на него не налетели и не растрепали, оставив лишь одну розочку в букете:(
Даже не знаю радоваться или грустить, все равно приятно, что людям нравятся мои труды.
Спойлер

e9cc1acf9de2.jpg


5e3d1cd06f5b.jpg


6f63b8afcb4f.jpg


df0d11ed9596.jpg


27e13a7ec979.jpg


7ba041903ff0.jpg


e99da926f121.jpg


a3e27e62c9ec.jpg

 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Какая замечательная мастерская. Мыло просто чудесное, особенно розы поразили. А вообще не знаю ни одного человека равнодушного к подобному мылу, особенно к такому красивому. Фотографии у тебя тоже замечательные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх