Heiress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
USexEAm.png

98d16791a567.png


Спойлер
Спойлер
Часть I. Знакомство с Эйруланом
Глава 1. Причины
Спойлер
3
Приветствую тебя, путник. Я не большой любитель играть в видео-игры, но даже у меня есть самые любимые игры, которые приносят вдохновение. Dungeon Siege 2 - одна из них. Я обожаю эту игру за продуманный мир, увлекательную мифологию, великолепные города и расы, бестиарий и разнообразные умения. Несмотря на то, что игре уже много лет, она не перестает поражать меня своим качеством. Несколько лет назад я начала писать о приключениях моей героини Керимы - наследницы выдающихся эльфов. Настало время мне продолжить путешествие, и я хочу, чтобы ты наблюдал за жизнью Керимы вместе со мной.
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Часть I. Знакомство с Эйруланом

Глава 1. Причины
Спойлер

Молодая эльфийка с длинными волосами фиолетового цвета, сплетенными с золотыми украшениями в замысловатые узоры, стояла в холле своего большого дома. Сосем недавно она почувствовала внезапный приступ страха и резкий холод, пробирающий до костей. Кружка с горячим элем, которую она держала в руке, выскользнула с холодных пальцев и с треском упала на каменный пол. Девушка обняла себя за плечи и бессильно прислонилась к стене.
«Никаких сомнений, такое чувство возникает только в одном случае», - с упавшим сердцем подумала эльфийка.
В эту минуту в комнату ворвалась девушка с зелеными волосами, заплетенными в косу.
- Керима! Керима, где ты? – она так быстро вбежала, что не заметила свою подругу у двери.
Керима не могла даже слова вымолвить, она только слегка пошевелилась и задела ногой опрокинутую кружку. Звука скользящего предмета вполне хватило Дрианжул, чтобы обернуться назад.
- Керима! – девушка бросилась к подруге и заключила её в объятия. – Ты ведь чувствовала это?
- Я ведь не ошиблась, да? – очень тихо спросила Керима. – Это действительно то чувство, когда умирает твой родной человек?
- Да… - печально ответила Дрианжул, - мне очень жаль…
Эльфийки обняли друг друга и больше не могли сдерживать своих слёз.
- С тех пор как умерла наша мама, я никак не могу забыть это чувство, - призналась зеленоволосая девушка. – Древин тогда был совсем еще крохой, но даже тогда он чувствовал себя хуже всех из-за обостренного дара. А сейчас он вообще лежит в постели и не шевелится.
Керима отстранилась и недоверчиво посмотрела на подругу:
- Ты хочешь сказать, Рингер тоже?
- Да, - кивнула Дрианжул, - за несколько минут до твоих родителей. Это Древин сказал мне, что твои родители погибли, он попросил утешить тебя, ведь тебе ещё не приходилось испытывать это чувство, а ведь оба твоих родителя погибли, это двойной удар по твоему сердцу.
- Что же мне делать, Дриа? – Керима склонила голову на плечо девушке в немом рыдании. – Как это пережить?
- Время залечит твои раны, меллонамин*, - сочувственно ответила та, поглаживая голову подруге.
С такой жестокой реальностью столкнулась Керима на пороге своего совершеннолетия.

Девушка осторожно зашла в комнату своего лучшего друга, стараясь не шуметь.
- Я всё слышу, Керима, можешь даже не стараться, - раздраженно проворчал Древин.
В кровати лежал красивый эльф с яркими голубыми волосами, которые сейчас в полном беспорядке разметались по подушке.
- Как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросила эльфийка.
- Бывало и лучше, как видишь, - ответил молодой человек. – Ты как? Дрианжул тебя успокоила?
- Да, она применила на мне какое-то слабое заклятие, оно действует как обезболивающее.
- Это лучше, чем мучится от двойной боли, - зажмурился Древин при попытке пошевелиться.
- Это все из-за твоих экстрасенсорных способностей? – спросила Керима, заботливо помогая другу повернуться на бок.
- Да, - кивнул эльф. – Я разделил боль от ранений вместе с отцом, при этом даже слышал как он просил у меня прощения. – Древин внезапно смутился. – И еще перед его смертью, Бенегер и Асцелина просили у тебя прощения за причиненную боль от потери, и попросили меня позаботиться о тебе.
Из глаз Керимы медленно текли слезы. Девушка просто сидела и смотрела на своего лучшего друга.
- Керима, ты что-нибудь слышала о Валдисе? – внезапно сменил тему Древин.
- Ну да, - неуверенно кивнула та, - он собирается на поиски некоторых артефактов. Никто не считает его угрозой для безопасности, только дядя Летард сомневается в чистоте чувств принца Валдиса. А еще он набирает наёмников по всей Аранне для своей армии.
- Я запишусь наёмником к Валдису, - твердо произнёс молодой человек.
Услышав эти слова, девушка отшатнулась от эльфа.
- Ты в своём уме? – заорала она. – Ты хочешь нас бросить в такое время?
- Да, - невозмутимо кивнул Древин, - а ещё я предлагаю тебе отправиться в путешествие со мной.
- Меня никто не отпустит в это путешествие, - покачала головой Керима, - ни дядя Летард, ни тётя Оресия.
- Через несколько месяцев ты становишься совершеннолетней, родители тебе не запретят, поэтому никто не посмеет сопротивляться твоему решению.
- А ты о сестре подумал? – гневно спросила эльфийка. – Как Дриа отнесется к твоему решению?
- Я даю тебе несколько месяцев на обдумывание, - отчеканил Древин, - а с сестрой я поговорю сам.
Вот так её лучший друг начал своё путешествие в мир жестокости и силы, и всё только для того, чтобы отомстить за смерть своего отца. Керима не сомневалась, что Древин знал кто был противником их родителей, и от чьих рук они погибли. Девушка даже подозревала для чего именно ему понадобилось идти наёмником к Валдису. В городе-государстве Аман-Лу больше не оставалось настолько сильных эльфов в истории как Рингер, Бенегер и Асцелина, и никто не смог развить способности юных эльфов на высокий уровень. А ведь если их противник сумел победить таких сильных эльфов, можно представить каким могуществом он обладал. У Керимы не было причин отказываться от предложения Древина, она сама хотела бы отомстить за смерть своих родителей, так же она хотела, чтобы их сила и слава не прошла напрасно, и она, их дочь, смогла продолжить семейную традицию и помогать нуждающимся в помощи. Для этого ей потребуется много сил и умений, и так сложилось, что только армия Валдиса могла дать ей нужный опыт.
________________________________________________________________________________________
* - друг; эльфийское обращение к другу

 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Глава 2. Наёмник
Спойлер

Записавшись наёмниками в армию, целый год Древин и Керима проходили обучение о морденов – специально созданных воинов Валдиса, которые выглядели как очень страшные человекоподобные существа.
Поскольку новобранцы эльфы уже обладали некоторыми способностями к магии, их поместили в отдельный отряд вместе с людьми, они должны были оказывать посильную помощь отряду пехотинцев ближнего боя. В тренировочном лагере Древин освоил обращение с тяжелым топором и не изменил своему любимому щиту. Молодой эльф был умелым воином и мог использовать природную магию невысокого уровня сложности. Керима же использовала в бою копье, в тренировочных боях с отцом она использовала именно длинное холодное оружие, поэтому она виртуозно управлялась с морденовским копьем, чем поражала некоторых людей-наёмников, ведь она была единственной женщиной в отряде и одной из немногих среди наёмниц. Так же Керима знала основы природной магии, и активно развивала стихию огня боевой магии, с которой, к своему сожалению, познакомилась только в тренировочном лагере. Отношения в лагере были очень натянутыми, поскольку они были единственными эльфами в отряде, с ними никто не разговаривал, поэтому друзья держались друг за друга в сложных ситуациях и не давали себе сдаваться. Керима уже давно обрезала свои волосы и теперь короткие волосы завязывала в высокий хвост и оставила косую челку с левой стороны. Древин сделал себе татуировки под глазами в виде черных следов от пролитых слез скорби.
Однажды к ним в тренировочный лагерь прибыл сам Валдис, чтобы проконтролировать успехи новобранцев. Два эльфа поразились насколько высоким и крупным был принц. В ту ночь Древин ушел на ночную тренировку и вернулся с медальоном. Эльф сказал, что нашел этот медальон в дупле высохшего дерева, и оставит его себе. Кериме было нечего возразить, если кто-то специально спрятал эту вещь. Тем более она думала, что Древин хочет подарить его своей сестре.
Через двенадцать месяцев упорных тренировок, от Валдиса пришел приказ высадиться на берегу острова Грейлин, вотчине дриад, и очистить территорию, уже занятую морденами, от напавших древесных созданий. Поскольку среди наёмников никто до этого не путешествовал по Аранне, никаких подозрений даже не возникло. Тем более теперь, как армия принца Валдиса, они обязаны были выполнять приказ главнокомандующего.
Несколько отрядов наёмников в специальных контейнерах боевые драконы Валдиса высадили на побережье острова. Керима и Древин находились в конце клина, образованного их отрядом.
- Ну что, сопляки, - не церемонясь, начал командир миссии, - курировать вашу работу будут лейтенант Джеринд и лейтенант Каргак. Если возникнут вопросы, не советую вам обращаться к ним за помощью, если не хотите получить клинок в горло. А теперь марш на передовую!
Керима проверила морденскую броню и закрепила на бедре меч.
- Почему тебе не дали копье? – удивился голубоволосый эльф.
- Капитан сказал мне пользоваться элементом огня, - невозмутимо ответила девушка.
- Но ведь ты только начала пользоваться боевой магией… - не договорил молодой человек и тяжело вздохнул, - как бы там ни было, но мой медальон потяжелел и говорит мне не участвовать в этой миссии.
- Не обращай на это внимание, Древин, - отмахнулась эльфийка, - этот медальон всего-лишь красивое украшение для твоей сестры. Мы должны выполнить свою работу, ведь нам за это платят.
- Вы меня слышите, слизняки, - повысил голос стоящий у первых закрытых ворот лейтенант Джеринд, - а ну живо идите и уничтожьте дриадских тварей, бегом!
Пробежав несколько метров морденских окопов, они добрались до вторых ворот, где уже находился первый отряд наемников, сражающийся с долговязыми человекоподобными существами, которые выходили из огромной ракушки.
- Это ведь бракены – слабые существа из дерева, призываемые магией природы, - немного с удивлением констатировал Древин, вспомнив лекции, которые им давали в тренировочном лагере. – Поскольку они состоят из древесины, то очень уязвимы к огню.
- Теперь понятно почему я должна использовать боевую магию, - усмехнулась Керима, - ну что же, погуляем.
С этими словами девушка направила на нескольких соседних бракенов три огненных шара. Удостоверившись, что этот прием действительно работает крайне эффективно, эльфийка начала вовсю пользоваться данной техникой. Тем временем Древин активировал прием самоисцеление природной магией, усилил топор и ринулся на ракушку вместе с несколькими солдатами, рубая твердую оболочку и защищаясь щитом от ударов бракенов. Разрубав ракушку и уничтожив последних существ, они поспешили дальше по выкопанной траншее. На их пути частенько попадались бракены, но их было не так сложно уничтожить. Когда у Керимы заканчивалась магическая сила – мана, девушка восстанавливала её при помощи взаимодействия с окружающей средой и дралась мечем, иногда в заброшенных полевых помещениях им удавалось найти микстуры с зельем, восстанавливающим жизненную и магическую силу. Около одного из таких помещений они обнаружили ещё два вида противника – тайного стража и лесного голема. Тайный страж был похож на ходячий корень дерева, он пользовался магией льда, а лесные големы были похожи на сами ходячие деревья, которые вырывали из земли огромные камни и кидались в солдат. И если от атак вторых было вполне легко увернуться и добить противника, то первых нужно было убивать до того, как они заморозят своим лучом.
- Как плохо, что я не боевой маг, - разочарованно заметил Древин, топором разрубив противника. Керима тем временем уничтожала врагов огнём с расстояния.
Так они добрались до полевого госпиталя и стянули нужные микстуры, пока мордены корчились в агонии и умирали на столах. Покинув госпиталь, они обнаружили на вершине окопа прицелившегося в них лучника-эльфа.
- Я так четко вижу вас, предатели, и даже держу под прицелом, - с иронией усмехнулся мужчина, - но почему-то моё сердце останавливает руку от того, чтобы выстрелить. Знаете, я всегда доверяю своему сердцу. – С этими словами эльф покинул свою позицию.
Древин и Керима недоуменно переглянулись.
- Знаешь, а мне показался знакомым этот лучник, - пробормотала девушка.
- Это ведь странствующий эльф Амрен, - вспомнил голубоволосый, - в таверне Драдвина он часто рассказывал посетителям легенды о своих путешествиях.
- Я знаю, что эльфы никогда не имели ничего против дриад, но почему он тогда дерется с дриадами этого острова?
- Скорее всего он сражается на стороне дриад, - мудро заметил молодой эльф.
- Тогда почему он не убил нас?
На этот вопрос они не смогли дать ответ, поэтому побежали дальше, на помощь кричащим в пылу сражения солдатам. Там они обнаружили еще один вид противника – кетрилей. Кетрили были похожи на гигантских ящериц, которые могли одним ударом убить человека, и при этом кожа их была очень прочной к оружию. Древину и Кериме приходилось с помощью магии укреплять своё холодное оружие и наносить удар. Пробиваясь сквозь толпы вражеских созданий и освобождая траншею, они наконец-то добрались до лейтенанта Каргака, который открыл для них ворота из частокола, ведущие в пещерный тоннель.
Перед тем как зайти в тоннель, Древин схватил подругу за руку.
- Подожди, Керима, мне нужно кое-что сказать, - серьезно начал он.
- Опять ощущения от этого медальона?
- Я знаю что ты думаешь по этому поводу, но я действительно чувствую опасность, - вздохнул Древин. – Пожалуйста, возьми медальон и ни в коем случае не позволь ему оказаться в руках у Валдиса!
- Хорошо, - сдалась эльфийка, - я подержу у себя твой медальон пока мы не выполним свою миссию.
Они поспешили в тоннель и сразу же столкнулись с особо сильным кетрилем. Им пришлось долго пробивать его кожу, глотая микстуры жизни и маны. Потом, но уже с большим успехом, они уничтожили остальных существ при поддержке морденов. Ни выбрались наконец-то из тоннеля и вышли на открытую площадку перед Святилищем Побережья.
Керима и Древин стали свидетелями того, как морденские шаманы заморозили огромную ожившую статую с четырьмя руками и все прибывшие солдаты-наемники поспешили внутрь Храма.
Внутри на специальном пьедестале находился кусочек щита с изображением зеленого дерева. Ожило несколько четвероруких статуй и накинулись на морденов. Но в этот момент появился принц Валдис с огромным и мощным мечем. Принцу не составило никаких усилий уничтожить ожившие статуи и забрать кусок щита.
Древин выбежал перед Керимой и несвойственным ему насмешливым голосом обратился к великану.
- Ну что, Валдис, мы выполнили свою работу, - дерзко произнёс он, - где наша награда?
- Это ты?! – громоподобным голосом откликнулся принц, взирая на эльфа с высоты своего роста как на мелкую букашку. – Да как ты только посмел!
Этот момент отпечатается в памяти Керимы на долгие годы. Валдис взмахнул своим мечем в сторону наёмников.
- Берегись! – крикнул Древин, закрыв собой Кериму.
Дальше девушка ничего не смогла предпринять от огромного потрясения, она тут же потеряла сознание от боли.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
5ac337dd8ee8.png

Глава 2. Наёмник
Находки
a20fac2762d9.png
Медальон Древина
«Ваш лучший друг Древин отдал вам этот медальон во время осады Прибрежного Храма.
Он так настаивал, чтобы вы взяли медальон, что вам стало не по себе: что за предчувствия мучают Древина?
Похоже, эта безделушка для него важнее всего на свете.
Оставив свои возражения, вы взяли медальон и пообещали другу не спускать с него глаз. Если эта вещица и впрямь так ценна, она, возможно, вам пригодится.»
И хотя Древин сказал Кериме, что нашел медальон в дупле дерева, на самом деле он принадлежал его семье многие поколения.

Бестиарий
17f13e7dd284.png
Тростняк (бракен)
Это длинные и тонкие существа созданы из веток и листьев и оживлены с помощью магии. Они довольно хрупкие и слабые, но маги природы с легкостью призывают их в больших количествах. Дриады используют тростняков в качестве телохранителей и пехоты – первой линии обороны против своих врагов.
Как и в случае с другими призванными созданиями, сила тростняков зависит от могущества мага, который их призвал. Многие искатели приключений недооценивали силу хрупкого с виду создания – и погибали от его когтей.
c4920288be03.png
Лесной голем
Лесные големы – это деревья, оживленные магами природы. Големы швыряют в противников огромные камни, или стараются раздавить их своими тяжелыми лапами-ветвями. Они передвигаются большими, тяжелыми шагами. Эти существа никогда не устают, не обращаются в бегство и не прекращают атаковать, пока окончательно не развалятся.
Как и у тростняков, сила лесного голема зависит от навыков мага, который его создал. Для этого требуется огромный опыт, и маги природы считают создание лесного голема вершиной своего мастерства.
cb42b0a836ed.png
Тайный страж
Тайные стражи – весьма необычные существа. Маг природы оживляет пень и корни свежесрубленного дерева с помощью магии воды и холода, и создает существо, которое защищает жилище дриад, пользуясь магией холода.
Призванные существа, использующие магию, встречаются очень редко. Многие маги пытались научиться вызывать их, но дриады тщательно оберегают свои секреты, в том числе и способ создания тайных стражей.
a57b409a8c5f.png
Кетриль, усиленный кетриль
Кетрили – гигантские травоядные ящерицы, которых дриады приручили, странствуя в джунглях Грейлина. Эти мирные гиганты наделены огромной силой и прочной шкурой, и могут прекрасно сражаться – особенно если раздражены или защищаются от опасности. Дриады поддерживают с ними связь и иногда призывают их во время сражений.
Сила кетриля уменьшается, если его призывает не очень опытный маг. Кетриль, явившийся по призыву опытного мага, выглядит так же, как и другие его собратья, но наделен гораздо большей силой и выносливостью.
1bd53e00a7b8.png
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Kerima, привет! :девочкамашет:

Никогда не слышала об этой игре, приятно узнать что-то новое. :)

Рассказ меня поглотил, прочитала на одном дыхании, очень интересно! Буду следить за приключениями эльфийки-Керимы. :)

Желаю тебе вдохновения и времени на написание продолжения. :розочка:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх