Hip-Hop & Rap | Хип-Хоп и Рэп

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем RAP_girl, 15 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2007 | Сообщение #1
    Хип-хоп — музыкальный жанр или музыкальная форма, которая является сочетанием четырех элементов субкультуры хип-хопа — Брэйк-данс, Граффити, диджеинга и эмсиинга.
    Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как поп-рэп, до агрессивных — хардкор-рэп, хорроркор. Содержание песен варьируется от легкого и непринужденного, вроде воспоминаний о «старых добрых временах», до поднятия социальных проблем. Истоки хип-хоп лежат в фанке, который является главным «прародителем» этого направления. Однако на становление Хип-Хопа оказали влияние и другие жанры — ритм-энд-блюз, соул, джаз, рок-музыка, регги.
    Музыка хип-хоп достаточно разнообразна. Она может быть проста, но в то же время интересна и мелодична. Её основу составляет бит — ритм песни. Обычно на каждом втором такте ставится акцент (англ. backbeat): клэп (англ. clap) — однократный звук, похожий на хлопок; снэр, снейр (англ. snare) — звук ведущего барабана, чёткий и короткий. Также для бэкбита могут использоваться перкуссии (типа свистков и цепей). Также важным элементом является бас-барабан (не путать с басом) — англ. kick drum. Партия музыкальных инструментов в хип-хоп-музыке довольно разнообразна. Она может состоять и из мелодий клавишных, духовых и из многочисленных компьютерных звуков (бас, эффекты).

Очень часто термины «хип-хоп» и «рэп» используются как синонимы, что не является правильным. Рэп — «речитативное исполнение стихов под ритмическую музыку», которое может использоваться не только хип-хоп исполнителями, но и представителями других жанров — современного ритм-энд-блюза, поп-музыки, рэпкора, ню-метала, раггамаффина. Возникнув как разновидность стиля spoken word, рэп превратился в настоящее искусство, имеющее множество граней. Так, рэперы Twista и Busta Rhymes исполняют сверхскоростной речитатив, а Ghostface Killah превращает свои рифмы в настоящие загадки, непонятные неподготовленному слушателю.

Термин «хип-хоп» определяют как сочетание двух слов — «hip» (ура) и «hop» (прыжок).

Интересный факт:
    Отцом современного рэпа можно предположительно считать известного итальянского певца и актёра Адриано Челентано. Ещё в начале 1970-х годов Адриано придумал и создал музыкальный номер под названием «Prisencolinensinainciusol», в котором он исполнял речитативом фразы, написанные на вымышленном языке, по звучанию напоминавший смесь английского с итальянским. И только через десять лет этот новый музыкальный стиль перекочевал в США.

Популярные рэп и хип-хоп исполнители:
    • Kanye West
    • Jay-Z
    • 50 Cent
    • Eminem
    • 2Pac
    • Dr. Dre
    • Snoop Dogg
    • Drake

Источники: 1, 2

2. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 1 дек 2007 | Сообщение #2
    RAP_girl, А ты кого из репа слушаешь?? [​IMG]

3. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 1 дек 2007 | Сообщение #3
    ИннеSSка, вобще всех.Но так,слушаю 50 центов,эминем,...

4. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 1 дек 2007 | Сообщение #4
    RAP_girl, [​IMG] Ой, суппер!!! Я тоже !!!! Но в основном эминема, 50 цент, Снуп дог)) Лил Джон, 2 пак, Баста Раймес, DMX!!! Лень было на инглиш переставлять, но последнего я просто не могла написать по русски-уж больно классный!!!!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

5. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 2 дек 2007 | Сообщение #5
    ИннеSSка, да!Их всех перечислять, и недели не хватит!А мне еще стал оч нравится Икзибит (на русском непонятно, а на англиском не знаю как написать)(и он, Икзибит, ведет тачку на прокачку по Эмтиви)

6. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 2 дек 2007 | Сообщение #6
    RAP_girl,
    Xzibit! Так и пишится!!! Ну ниче так реппер))) И еще я Nate Dog`а забыла!!!!! [​IMG]

7. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 2 дек 2007 | Сообщение #7
    ИннеSSка, круто!Тока что послушала Nate Dog.супер!!!

8. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 3 дек 2007 | Сообщение #8
    RAP_girl, Ну смотря какие песни!! Для меня самая пока классная с Нейт Догом это SHAKE THAT с Эменемкой!!! [​IMG]

9. psiho
    psiho

Проверенный
    Дата: 14 дек 2007 | Сообщение #9
    Значит во всей твоей гимназии всего два рэпера?!!! [​IMG]

10. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 23 дек 2007 | Сообщение #10
    psiho, три рэпера.
    Ладно.буду писать всякие рэперские и не тока интересности!!!

11. NewSha
    NewSha

Проверенный
    Дата: 29 авг 2008 | Сообщение #11
    Из рэпа больше всего нравится Fort Minor. Эм Си Майк Шинода рулит!
    Еще Jay-Z нравится.

12. Lakeisha
    Lakeisha

Пользователь
    Дата: 26 окт 2008 | Сообщение #12
    ВАУ!наконецтоя нашла сим-форум где есть рэпперы!!!!! [​IMG] :)
    Я ненавижу русский рэп.Мой кумир 2PAC!ещё божаю Snoop Dogg,Wu tang-clan,Ice Cube,Outlawz,The Game

13. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 12 янв 2009 | Сообщение #13
    Я обожаю РЭП!!!!!!!!!!! Жить без него не могу. Причем речь идет о 50 cent, 2pac, lil wayne.

14. Mistic
    Mistic

Пользователь
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #14
    Каста, NTL, КажеОбойма, SD, ST, Туман, MJ неплох, Триада, St1m, ДымоваяЗавеса, Карандаш, CENTR, ЮГ, Drago, Pauk, NoizeMC, Nervniy, Bad Balance и т.д. и т.п.!!!

15. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #15
    обожаю рэп,жизнь без него-не жизнь!!!!!,но ненавижу русский рэп.люлю 2pac,50 cent,еминем

16. Dangerouzzz
    Dangerouzzz

Проверенный
    Дата: 26 янв 2009 | Сообщение #16
    Рэп обожаю, только не русский...Не нахожу смысла песен, такое ощущение, что они тупо подбирают слова в рифму...

17. fil10
    fil10

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #17
    [​IMG] Каста, Песочные Люди, Бледнолиццые НиггаДяи, Западный Сектор, Смоки Мо, Гуф, Наггано, Сусайд, Скубио, Noize MC - вот настоящий реп!
    А не ваши 50 центов, Еминем, Снуп - они только о деньгах и о понтах думают! Гангстеры блин, выскочки... [​IMG]

18. HaH4uK
    HaH4uK

Проверенный
    Дата: 30 апр 2009 | Сообщение #18
    мне наоборот кажеться что все эти русские реперы типа Тимати и т.п. дешёвые понты и папины сыночки!!!
    а вот Эминем самый клёвый чел!
    а 50 цент и Снуп-понты

19. Angel93
    Angel93

Проверенный
    Дата: 8 май 2009 | Сообщение #19
    Да Тимати вообще не рэпер, он RnB поет. А я вот обожаю русский рэп: Centr, Каста, Многоточие, NTL, Гуф, St1m, Карандаш. [​IMG] А заграничный рэп я как-то не люблю.

20. Desperate
    Desperate

Проверенный
    Дата: 26 май 2009 | Сообщение #20
    Йа вобще кроме рэпа ничего не слушаю [​IMG] А если точнее, то кроме Noize Mc [​IMG] ИМХО, он лучший в России [​IMG]
    kiss my ass, кто пишет NOIZE через "S" (с)
    Если я не ошибаюсь, он шипилявый? [​IMG]
    Не русский рэп вобще не слушаю. Рэп люблю за то, что в нем в отличие от попсы заложена какая-то информация, а не просто несколько посоянно повторяющихся строчек. А я не могу слушать то, чего не понимаю [​IMG]
    Добавлено (26.05.2009, 07:56)
    ---------------------------------------------
    Тимати - это вобще позор русского рэпа [​IMG] А если хочешь нормального рэпа, и не "папиного сыночка", то послушай Noize MС. Он всего добился сам, и уж у него 100% нету "дешевых понтов". Хотя именно "понты" проблема нашего рэпа [​IMG] А в особенности Ст1ма. Ненавижу его [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.