Hobbytown

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
3mSjhJ4.jpg

Спойлер

medal_ktt_avatar_2m.png
medal_ktt_avatar_3m.png
medal_ktt_podel_1m.png
medal_ktt_podel_3m.png

medal_avatar.png
medal_podel.png

 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Порой бывает, что стимулом для творческих порывов выступают какие-то внешние факторы. Например, дни рождения или праздники и желание порадовать знакомых и близких эксклюзивным собственноручно сделанным подарком. Или необходимость сдать поделку в сад/школу.
В этот раз было именно так. Ребенку задали принести поделку в школу на тему Рождества. В прошлом году мы уже делали ангела. Надо было придумать что-то другое. В итоге после продолжительных творческих поисков получилась вот такая вот рождественская звезда.

63RNpsN.jpg

Работа так увлекла меня, что даже после того, как поделка была сдана, вдохновение никуда не улетучилась. Я подумала, что на моей елочке подобные украшения тоже смотрелись бы весьма неплохо. В планах было сделать целый набор таких игрушек. Но времени, к сожалению, хватило лишь на несколько.

Новогодние игрушки

CuGu0aU.jpg


Валенок

ZAbD7tH.jpg


Звездочка

MURINZv.jpg


Варежка

q6ZT8Fu.jpg


Поросенок

Re33VZ0.jpg
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Gardenia, Поздравляю с открытием своей собственной творческой темки! Рада приветствовать нового творческого человечка! :ромашкикраснеет: Процветания и развития вашему дневнику, нескончаемого вдохновения, и, конечно же, побольше свободного времени для творчества! :)

Новогодние игрушки
Такие нарядные и аккуратные игрушки получились, а как они здорово украшают зелёную красавицу, создавая при этом уют и праздничное настроение :двавверх: На варежке узор понравился, а свинка так настроение поднимает, смешная :D Ангелочек милый ^_^
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
FunnyJulia, добро пожаловать! :привет: Рада приветствовать своего первого гостя. Огромное спасибо за внимание к моей творческой теме, поздравления и замечательный комментарий к работам. :вручаюсердце:

Такие нарядные и аккуратные игрушки получились, а как они здорово украшают зелёную красавицу, создавая при этом уют и праздничное настроение
Мне нравится сочетание цветов. Красный хорошо на зеленой елочке смотрится. Я поэтому решила их именно в таких оттенках сшить. У меня вообще вся елочка такая, на фото видно другие игрушки. Но это не намеренно получилось. А результат мне понравился, поэтому решила все так и оставить. Поросенок только из общей массы выбивается. Но в другом цвете его я не вижу.

Ангелочек милый
Спасибо. Он остался только на фото, как приятное воспоминание. Хотя при желании повторить поделку конечно же можно. :улыбаюсь:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Поздравляю с открытием! Процветания дневнику и побольше таких чудесных работ))) Очень милые фетровые игрушечка, эх, помню, как сама вышивала похожую звёздочку ещё давно)) Фетр - чудо- материал, можно сотворить с ним много чудес. Желаю вам вдохновения и приятного творчества))
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Amarie, большущее спасибо за визит и такой чудесный комментарий! :вручаюсердце:

Очень милые фетровые игрушечка, эх, помню, как сама вышивала похожую звёздочку ещё давно)) Фетр - чудо- материал, можно сотворить с ним много чудес.
Да, с фетром работать одно удовольствие. Я его для себя открыла не так давно. Как раз когда ангелочка шила. Мне понравилась простота его использования и эффектный результат малыми силами.))) Есть у меня в планах еще одна работа их фетра. Соберусь с силами, попробую осуществить задумку. Результат принесу сюда показать.

Новогодние поделки у меня еще не закончились. :улыбаюсь:
Делала этот букет в подарок. Раньше подобного опыта у меня не было, но все оказалось очень даже просто. Мне понравился как сам процесс собирания букета, витающие вокруг запахи хвои и мандаринов, так и итоговый результат.
Красивым постановочным фото, к сожалению, поделиться не могу. Фотографировала букет на телефон просто для себя на память. :пальчик:

Новогодний букет из мандаринов

MG6rBmB.jpg
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Принесла зимнюю фоточку, чтобы разбавить свой склад поделок. :)
Очень люблю такие ясные морозные дни. Жаль, что зимой они не так часто бывают, как того бы хотелось.

Мороз и солнце - день чудесный!!!

gvGpGQE.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Gardenia, с открытием творческой темы!
Очень красивые и качественные поделки - самое оно для украшения елки или подарков друзьям. Розовая свинка - мой фаворит :) А от букета из мандаринов, уверена, никто не сможет отказаться - один аромат, наверное, уже настроение поднимает)
Зима на фото такая хорошая и чистая - прелесть! Совсем не то, что я каждый день на дорогах наблюдаю))
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Julerra, огромное спасибо за поздравления и такой лестный комментарий! :вручаюсердце: Мне очень приятно.

Очень красивые и качественные поделки - самое оно для украшения елки или подарков друзьям.
Большое спасибо. У меня правда все чаще выходит для кого-то, а не для себя. На себя, как это бывает, не хватает времени. Всегда находится повод отложить до лучших времен. Но когда я сделала эти елочные игрушки, то почувствовала себя по-настоящему счастливой. Смотреть на них на своей собственной елочке было очень приятно.

Розовая свинка - мой фаворит
Я рада, что она так понравилась.

А от букета из мандаринов, уверена, никто не сможет отказаться - один аромат, наверное, уже настроение поднимает)
Да, аромат там очень выразительный. Пахнет настоящим Новым годом)))

Зима на фото такая хорошая и чистая - прелесть! Совсем не то, что я каждый день на дорогах наблюдаю))
Так то на дорогах. У нас такая же ситуация, как наверное и везде. А это фото сделано в парке. Там машины не ездят, поэтому можно в полной мере насладиться зимой.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Gardenia, люди, которые дружат со швейной машинкой, для меня - волшебники :Rolleyes2:
Косметичка вообще шик) Игрушки милашные, очень понравились!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Katriel, большое спасибо за визит и чудесный комментарий! :вручаюсердце:

люди, которые дружат со швейной машинкой, для меня - волшебники
Все на самом деле не так уж и сложно. Стоит только начать. :улыбаюсь: И далеко не везде она нужна. Например, елочные игрушки полностью сшиты вручную. И в косметичке лоскутные блоки собирались ручками без использования швейной машинки.

Косметичка вообще шик)
Огромное спасибо за такую высокую оценку. Мне очень приятно. Мороки с ней было много, но результат того стоит. Жаль, что фото не самое удачное и не может ее продемонстрировать в выгодном свете.

Игрушки милашные, очень понравились!
Спасибо. Я их нежно люблю. Дети тоже было в восторге, когда я их пошила и на елочку повесила. Все норовили потрогать. Они очень приятные на ощупь, мягонькие.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Gardenia, поздравляю с открытием дневника!
Новогодние игрушки
Симпатичные игрушки, отличное и необычное украшение на елку. Ангелочек очень нежный получился.
Новогодний букет из мандаринов
Вот всегда завидовала тем, кто умеет так скомпоновать обычные предметы, чтобы получилась интересная композиция. Букет смотрится очень празднично и по-новогоднему.
Лоскутная косметичка
Лоскутные прихватки
Присоединяюсь к мнению Katriel насчет волшебников. Прихватки классные, я б такими с удовольствием пользовалась.
Мороз и солнце - день чудесный!!!
Прям зимним холодом от экрана повеяло, сразу захотелось между деревьями на лыжах.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
VeraNika, большое спасибо за визит, поздравления и такой большой развернутый комментарий к каждой работе! :вручаюсердце: Мне очень-очень приятно. :улыбаюсь:

Вот всегда завидовала тем, кто умеет так скомпоновать обычные предметы, чтобы получилась интересная композиция. Букет смотрится очень празднично и по-новогоднему.
Спасибо. Я не такой чтобы уж большой мастер, ведь это мой первый букет. Хотелось сделать приятный и необычный подарок, а идея с букетом мне очень понравилась.

Присоединяюсь к мнению Katriel насчет волшебников. Прихватки классные, я б такими с удовольствием пользовалась.
Спасибо, я очень рада, что Вам понравились мои работы. Пэчворк меня завлек, поэтому обязательно пошью что-нибудь еще в этой технике. Еще одни прихватки точно сошью, но в этот раз для себя. А то я как сапожник без сапог. :хихикаю:

Прям зимним холодом от экрана повеяло, сразу захотелось между деревьями на лыжах.
Да, я бы тоже не отказалась. Такая погода располагает к прогулкам на свежем воздухе, лыжам, конькам или санкам. Главное, одеться потеплее, чтобы можно было подольше погулять.

Раз уж зашла речь про прихватки, покажу еще одни, которые я шила для своей бабушки в прошлом году.

9zu2OlH.png

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Gardenia
Какие красивые работы! Все! Я загляделась и на игрушки, и на прихватки, и на косметичку, и фотографии чудные) А аватарку, пожалуй, утащу себе)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ornela, Katriel, огромное вам спасибо за такие приятные слова. :вручаюсердце: Мне безумно приятно, и они вдохновляют меня на дальнейшее творчество.

Какие красивые работы! Все! Я загляделась и на игрушки, и на прихватки, и на косметичку, и фотографии чудные)
Большущее спасибо за высокую оценку моих творений. Я очень рада, что Вам они понравились.

А аватарку, пожалуй, утащу себе)
Это мои первые аватарки, и я сильно переживала и сомневалась, стоит ли их выкладывать. Это так неожиданно и невероятно приятно, что Вы решили взять себе одну. Спасибо Вам за это.

Gardenia, какие миленькие аватарки) Повеяло весной
Спасибо большое. И правда, есть в них что-то весеннее. Быстрее бы уже весна наступила. Очень люблю это время года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх