I asked for this

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
25cdb8c9328c.png
hlujmxY.png
SuCACfN.png
YKJxbi8.png
06E0ty4.png


6HdUno9.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Всем привет!

Игры – это моя отдушина, неисчерпаемый источник вдохновения и проверенное средство от творческого кризиса, а иногда – побег от реальности.

nT3SM16.png

Геймер я очень странный и придирчивый: могу влюбиться в довольно спорный продукт, который шпыняют все кому не лень, и воротить нос от общепризнанных шедевров. Даже не пытаюсь понять, почему дело обстоит именно так. Жанры предпочитаю абсолютно разные, но для меня очень важен сюжет, персонажи и атмосфера. Бывает, даже в каком-нибудь лютом треше кто-то да приглянется.

pScT5ZJ.png

Я преданная фанатка (не фанатичка!:p) старых Bioware, подолгу сижу в редакторе персонажа, при возможности отыгрыша выбираю путь нейтрала или злого (по D&D системе – хаотик нейтрал или хаотик ивил).
Активный пользователь модов. Обожаю делать и обрабатывать скриншоты, так что в этой теме их будет много. Даже слишком.

s8ng0IV.png

Люблю позалипать в стратегии, когда устаю от беготни, например, в Crusader Kings II (с нетерпением жду третью часть!) или Тропико. Раз в пятилетку играю в слэшеры типа DMC или гоняю в эрон дон дон.. эээ, простите, в NFS. В разное время забегала и в ММО (Lineage II – самая первая, пара месяцев в PW, года два в Aion, три – в SWtOR, полгода в Archeage, а в последние два года играю только в ESO). Но всегда чувствовала себя намного уютнее в тех мирах, где кроме меня из «живых» больше никого нет, – синглах, конечно же.

Топы составлять сложно, поэтому просто перечислю самые-самые, запавшие в душу:
* Mass Effect /серия/
* Deus Ex /серия/
* Dragon Age /серия/
* Grand Theft Auto /серия/
* Vampire The Masquerade: Bloodlines
* TES V: Skyrim
* Neverwinter Nights 2
* Heroes of Might and Magic III
* SW: KotOR 2; сюжетные квесты в SW: The Old Republic
* Far Cry 3, Far Cry3: Blood Dragon
* Mafia 2
* Assassin’s Creed: Odyssey
* Detroit: Become Human
* Red Dead Redemption 2
* Pathfinder: Kingmaker
Список намного длиннее, но я так целый день могу перечислять)

obde6L8.png

О моем стиле игры: сложность самая низкая; без читов, но грешу там, где не хочется тратить время на бой или стелс. Где бой в кайф, там не читерю, конечно. Зарабатывать ачивки и преодолевать трудности предпочитаю в жизни, игры для меня в первую очередь – отдых.

q01QI6u.png

Если вдруг кому-то интересно, на чем я играю – зверек ASUS ROG Strix SCAR II (17-шка). До него всегда был стационарный пк, но в этом году наконец-то дозрела до игрового ноута.

Welcome!
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Впервые запустив Red Dead Redemption 2, сразу подумала: как Скайрим, только с ковбоями. Хрустящий снег, величественные горы, густые леса и самая разная живность - все это так и напрашивалось на скриншоты. Пройдя первые миссии и ознакомившись с геймплеем, я стала бродить по огромному открытому миру и не могла не спамить клавишу фоторежима.
Когда-нибудь я напишу полноценный обзор на игру (кое-что могу сказать уже сейчас: она офигенна!), а пока выложу то, что наснимала.

Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 1

PYvMdpo.png


XfRyeWk.png


UYMaWU4.png


g3uUr7y.png


pnak3wz.png


GgReemX.png


ZmMTiuQ.png


2hwwTKi.png


2wfn6xt.png


2grL8tv.png


vP28mC8.png


Так миленько лежат xD
ehOixwV.png


ujXVKAn.png


9DiHepw.png


QJp9I7N.png


w90BSHU.png


p6SsRXf.png


Q9DYnZj.png


OEhOR7e.png


yZakHEE.png


dHKUN3d.png


FbA8P8M.png


5Res7Y7.png


qAbrlVn.png


TRR13C7.png


LljVjg9.png
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Скриншоты из Red Dead Redemption 2
Боже, красота-то какая!!! Даже не смогла пройти мимо молча) Какой снег, какие горы, какое... всё!
Мысль, что пора грейдить комп, после таких скриншотов становится всё навязчивей))
P.S.: Поздравляю с открытием геймерского дневника! Рада, что нашего полку прибыло))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Plumb, спасибо большое :oops: Я давно об открытии дневника задумывалась, но все откладывала и откладывала, т.к. не очень люблю описывать свои похождения и ограничиваюсь скринами или видео) Потом решила, а почему бы и не выложить то, что есть. Тем более, я играю в симс меньше, чем во все остальное ))
Какой снег, какие горы, какое... всё!
Сама в приятном шоке от этой красоты, иногда хочется снимать сильнее, чем играть. Остановите меня... ну или не останавливайте :зеленый:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я давно об открытии дневника задумывалась, но все откладывала и откладывала, т.к. не очень люблю описывать свои похождения и ограничиваюсь скринами или видео)
Мне кажется, одна из главных прелестей этого подфорума в том, что здесь нет ограничений по формату записки: хочешь обзоры и прохождения пиши, хочешь - арты или фанфикшн; хочешь скриншоты и видео выкладывай, хочешь - смешнявые картиночки из интернета))
Остановите меня... ну или не останавливайте
Не, не будем) Больше скриншотов богу скриншотов! Сама не поиграю, так хоть у других на эту красоту поглазею)) Неси ещё :rolleyes:
П.С.: Я, кстати, не везде понимаю, где кат-сцены, а где внутриигровые скрины)
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
здесь нет ограничений по формату записки
Да, это здорово)
У меня уже целая коллекция, осталось разобрать и яркость/контрастность подкрутить)
не везде понимаю, где кат-сцены, а где внутриигровые скрины
Скрины с черными полосами как в кино - это кат-сцены, без полос - внутриигровые)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Скрины с черными полосами как в кино - это кат-сцены, без полос - внутриигровые)
Я так и подумала сначала, но потом меня второй и третий скрины смутили. Очень классные кадры пойманы! Это с помощью nvidia ansel?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
С открытием!
Игры – это моя отдушина, неисчерпаемый источник вдохновения и проверенное средство от творческого кризиса, а иногда – побег от реальности.
Понимаю. Для меня ровно так же. Прям когда в творчестве не очень ну или выгорание там, игры очень круто помогают.
Геймер я очень странный и придирчивый: могу влюбиться в довольно спорный продукт, который шпыняют все кому не лень, и воротить нос от общепризнанных шедевров.
У меня так же точно. Иногда нравятся игры, которые считают самыми слабыми в линейке, те от которых другие игроки плюются.
Я преданная фанатка (не фанатичка!) старых Bioware, подолгу сижу в редакторе персонажа, при возможности отыгрыша выбираю путь нейтрала или злого (по D&D системе – хаотик нейтрал или хаотик ивил).
О, интересно будет почитать. Тоже фанатка их игр и тоже часами в редакторах. Очень понимаю. С модами тоже тоннами их скачивала, ставила какими-то мудрёными путями почти в любую игру. Без шуток, это дало мне скилы, которые мне пригодились в работе ХD. Про нейтрального или злого прям очень интересно будет почитать. Я всё время скатываюсь в добрячков. Решила поиграть за шепарда ренегада во второй мэ, так опять там геройских очков чуть меньше чем ренегадских Х).
Люблю позалипать в стратегии, когда устаю от беготни, например, в Crusader Kings II
Стыдно признаться, но я открыла её один раз, подумала что мне слишком сложно разбираться в том какая логика у этой игры и с тех пор не открывала )))
а в последние два года играю только в ESO
Кстати, у меня в последнее время среди френдов как-то сразу несколько заинтересовались игрой и приобрели даже. Была там от старта с тестового сервака прям, потом как-то поостыла, но иногда бываю набегами. Мне нравится как там сделаны квесты, как-то прямо залипательно. И для меня это прям странно, потому что я долго играла в WoW и в последние набеги туда как раз квесты становились всё скучнее и я всё меньше погружалась в игровой мир.
О моем стиле игры: сложность самая низкая; без читов, но грешу там, где не хочется тратить время на бой или стелс. Где бой в кайф, там не читерю, конечно. Зарабатывать ачивки и преодолевать трудности предпочитаю в жизни, игры для меня в первую очередь – отдых.
Я тоже так играю, прям очень понимаю тут. Раньше было немного иначе, но чем больше нагрузки ирл, тем меньше её хочется где-то ещё.
Если вдруг кому-то интересно, на чем я играю – зверек ASUS ROG Strix SCAR II (17-шка). До него всегда был стационарный пк, но в этом году наконец-то дозрела до игрового ноута.
А удобно? Я как-то вот тоже всегда на игровом пк гоняла, а сейчас будет переезд и думаю о приобретении нового. Задумывалась о ноуте, но я прям очень визуал, поэтому переживаю что будет напрягать экран + когда клавиатура у экрана без понятия насколько это удобно для игры. Ну и сильно ли ноут греется? Понадобились какие-то дополнительные приблуды, чтобы внутренности поддерживали адекватную температуру или это пока вообще не было проблемой?
Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 1
Ааааа, офигеть, она такая красивая! Так атмосферно всё прямо.
как Скайрим, только с ковбоями.
Да, тоже так подумала ))). Как скайрим, только на более современном движке и с ковбоями.
Когда-нибудь я напишу полноценный обзор на игру (кое-что могу сказать уже сейчас: она офигенна!
Прямо интересно что там. Вообще как-то мимо меня прошла.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо) Навыки скринмейкерства в симсе пригодились и тут))
Это с помощью nvidia ansel?
Нет, это встроенный в игру фоторежим, аналогичный тому, что в АС: Одиссея, например. По функционалу очень похож на ansel, тоже со свободной камерой и фильтрами)
Спасибо! :привет2:
нравятся игры, которые считают самыми слабыми в линейке, те от которых другие игроки плюются
Радует, что я такая не одна. Я из тех людей, кому зашла МЕ: Андромеда (если воспринимать ее как отдельную от трилогии игру) и ДА2 :лол2:
это дало мне скилы, которые мне пригодились в работе ХD
:зеленый: Очень даже верю, мне в свое время переписка в чатиках ЛА2 помогла научиться быстрому слепому печатанию))) Тоже пригодилось в работе и дальнейшей жизни.
Решила поиграть за шепарда ренегада во второй мэ, так опять там геройских очков чуть меньше чем ренегадских Х).
Мне кажется, нейтрал в МЕ - самый лучший отыгрыш. У меня наоборот добрячком не получалось - обязательно то журналистку вырублю, то c Иллюзив Мэном споюсь и не могу удержаться от прагматичных решений. Всегда милая со своей командой и Андерсоном, но грублю Удине и совету (никакого уважения, да:псих:) Чистым ренегадом играла один раз и не могу сказать, что понравилось. Противненько как-то наезжать на каждого встречного по поводу и без. Как будто Шеп не спаситель галактики, а озлобленный на весь мир школьник.
слишком сложно разбираться в том какая логика у этой игры
Согласна, она слишком сложная и местами глючная, но когда разберешься... Не оторвать)) Если играть со всеми аддонами, она чем-то похожа на... симс. Только жестокий, 18+ симс в стиле реального средневековья со всеми его фишечками) Развиваешь отношения с другими правителями и простыми смертными, интриги плетешь. Хочешь, завоевываешь территории или копишь состояние. Например, играя за женского персонажа с определенными чх можно соблазнить короля, родить ребенка, и если счастливый папаша признает его своим, можно претендовать на титул. И это только один вариант из множества! Можно вообще играть каким-нибудь графом на Британских островах, не вступать в войны, и вести тихую жизнь, потихоньку плодя наследников и развивая династию) А когда Папа объявляет крестовые походы, можно легко отжимать чужие земли иноверцев - вообще красота))) Тут, наверное, главное желание и интерес к происходящему. Когда у меня наступает no games, я запускаю СК или третьих героев. Всегда выручают)
несколько заинтересовались игрой и приобрели даже
У меня тоже) Даже заядлые линейщики, фанаты корейщины, стали в нее играть. Удивлялись, что ММО могут быть и не хардкорными, а вполне себе комфортными и уютными))
Я тоже здесь с самой беты - жутко не понравилось, поэтому и вернулась аж три года спустя, когда игру подпилили и привели в божеский вид. Квесты.. да) Собственно, я только их и делаю. Еще цветочки собираю, активно торгую, драконов бью для благотворительного ивента. За уровнем не гонюсь, хотя 800 чп не за горами. За все время ни разу не была в рейде, 1 раз на бг, 1 раз в Сиродиле, 1 раз прошла Мальстром Арену – и то ради рецепта по ивенту. Просто не тянет. Наверное, с возрастом начинаешь ценить свое время и вообще лучше понимаешь, что тебе подходит. Раньше я задротила как ненормальная (боссы и пвп в ЛА2, данжи и пвп в Айон, рейды и пвп в SWTOR), а теперь играю на релаксе. Стараюсь не думать о том, зачем все это мне было нужно тогда. Было и было))
Поначалу непривычно, но потом - идеально. Конечно, 17 дюймов против любого большого монитора - такое себе, но вот что интересно: конкретно у моего ноута офигенная матрица. Цвета насыщенные, вкусные. Старый монитор, подключенный сейчас как запасной, не идет ни в какое сравнение. Да, большой, удобный. Но насколько убого он передает цвета. Этот минус перевешивает плюсы. К клаве прямо у экрана тоже быстро привыкаешь. Еще вариант: если есть телевизор, можно использовать его как монитор и играть с геймпадом, если игра позволяет. Ноут греется прилично даже зимой (я об него руки грею :лол2:), но на производительности это не сказывается. Это нормально. Еще шумит очень, когда игра запущена. У меня есть деревянный столик с одним кулером, но я юзала его только летом и только на диване/кровати. Покупка ноута совпала с переездом - на съемной квартире есть кондиционер, и этого хватало, чтобы не покупать дополнительное охлаждение для ноута. В других условиях не было возможности проверить, но думаю, что если кондиционера нет, то надо будет купить специальную охлаждающую подставку.
Так атмосферно всё прямо
Не то слово) Выходить из игры не хочется иногда)))

Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 2. Пейзажи

PYvMdpo.png

По-моему, в РДР2 самое лучшее освещение и потрясающие погодные эффекты: туманы, дожди, молнии, метель и даже радуга! Залипательно *_*

Np14U6b.png


nGKYHQd.png


JLSURb0.png


k0Mi1ux.png


SkRWmLS.png


ZKI0GA8.png


ZRdbG5Z.png


08cuMZF.png


e02vVLu.png


FgSQ2r9.png


tWaqiMZ.png


shXUT2C.png


1RXemlA.png


4PV80LB.png


QKuSu4i.png


07FlR6D.png


Oy0K6aq.png


20z2AIN.png


PTZoPdx.png


Jymo0Q5.png
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Странно, что после последнего поста с такими :awww: кадрами никто не выразил до сих пор восторг. Игра шикарная для моих глаз :обожание: и зачем Наташа полезла смотреть, жизнь боль . Очень красиво и атмосферно. Вчера посмотрела начало чего-то прохождения на ютубе и полистала другие как это называется, стримы(?), да, выглядит здорово... Красота то красотой, а игра сама не наскучивает? Даёшь еще красивых картинок! :teehee:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Navit, спасибо за комментарий:любовь:
Красота то красотой, а игра сама не наскучивает?
Лично мне - нет) Тут всегда есть чем заняться: сюжет, побочные квесты, лагерь банды, где можно пообщаться с друзьями, охота, рыбалка. Если хочется чисто ковбойских-бандитских занятий, то можно воровать-убивать, грабить корованы, угонять поезда, напиваться в стельку в салуне... :смех: Еще в игре куча всяких пасхалок и заброшенных хижин с интересными историями... Всего не перечислишь) Лично я люблю разбивать лагерь где-нибудь вдали от населенных пунктов, залезать в палатку и (уже в реале) читать какую-нибудь книжку. Потрескивание огня в костре, ненавязчивый эмбиент, шепот ветра, звуки животных, пение птичек... Оно такое живое и атмосферное, что погружаешься с головой и кажется, будто сидишь не у себя дома в кресле, а там, вместе с Артуром) После таких приключений хочется на природу в реале, подальше от эти каменных джунглей)
Я все никак не могу определиться, обзор писать или что-то другое, потому что в обзоре всего не охватишь, игра многогранная и огромная)
Даёшь еще красивых картинок!
Ну, раз просят...)

Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 3
на этот раз сборная солянка: пейзажи, образы, детали, рандом...

PYvMdpo.png

Ha9np0Q.png


4Wcgnz2.png


6Ml9QFc.png


B1Lydmf.png


0DfU1Jo.png


rs7kAnf.png


MR4wr3I.png


lWYcfup.png


bLAc5Tv.png


GcIaILH.png


q6eaItL.png


u0Fe1GL.png


g4OrPKT.png


QvvuZEz.png


RPI6CB6.png


1e5BRhi.png


ZkdQ5qR.png


SsBTQkv.png


d4H1NVr.png


UsiU37T.png


P2ZarZU.png


teERByX.png


nlkEYfy.png


N4eWMvs.png


47ItjeD.png


u390bQY.png


7fGLy1s.png
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
грабить корованы, угонять поезда,
Даже такое можно, прикольно, не ожидала, но это и круто, что можно чем-то просто так заняться вне квестов, чтобы не скучно было по такой красоте бродить.
Потрескивание огня в костре, ненавязчивый эмбиент, шепот ветра, звуки животных, пение птичек...
Оно наверное круто еще если в книгк тоже такая тематика. Хотя когда я читаю, я вообще ничего не слышу, отгараживаюсь, а если игра запущена, то все мысли туда :смех: и отвлекает, притягивая внимание.
Я все никак не могу определиться, обзор писать или что-то другое
Даже не знаю) я пока шарюсь по игре и всяким картинкам, нахватаюсь спойлеров, хотя мне не привыкать, да и не факт, что удастся в такую сыграть.
Вот мне нравится, что тут не только природа, а что еще и заснеженные локации есть :ангел:
Дориан, ты ли это? х))
Ну, раз просят...)
Спасибо ^_^ как всегда огонь! Можно листать вверх вниз бесконечно :glazki_hlop:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
это и круто, что можно чем-то просто так заняться вне квестов
В этом плане я сама приятно удивлена) Можно делать почти все что захочется. Здесь, кстати, и потребности внедрены: кушать надо, иначе Артур потеряет форму. Переедать тоже не стоит. Можно бороду отрастить :лол2: Ванную принять в гостинице. Много таких мелочей, которые делают игру живой и интересной)
Оно наверное круто еще если в книгк тоже такая тематика
Ну да, лучше, чтобы в тему было) А можно в этот момент дневник Артура почитать, он туда записывает мысли о пройденных квестах, зарисовывает ключевые моменты, а так же найденные растения, животных, рыб. Еще один плюсик к атмосфере)
я пока шарюсь по игре и всяким картинкам, нахватаюсь спойлеров
Тут, конечно, дело твое, но я бы не рекомендовала спойлерить РДР2, если есть какая-то надежда на прохождение) Оно просто поломает весь экспириенс от игры и эмоции уже не те будут. Сама я невзлюбила спойлеры после МЭ3, когда слили весь сюжет задолго до релиза игры. Теперь вот продержалась целый год, никуда не заглядывая, чтобы спокойно пройти Детройт и РДР2. И ничего, не умерла от любопытства :лол2:
Дориан, ты ли это?
А я все гадала, кого он мне напоминает :лол2:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
кушать надо, иначе Артур потеряет форму. Переедать тоже не стоит. Можно бороду отрастить
А оно не надоедает эта рутина? Чтобы постоянно делать. Оно конечно круто такой реализм, но лишь бы в меру.
Много таких мелочей, которые делают игру живой и интересной)
Смотрела тут обзор вчера, еще оказывается и переодеваться надо в соответствующих погоде локах, а то можно замёрзнуть или свариться, и это вообще круто!))
Вот он мне точно не светит, он вроде только на соньке
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
не надоедает эта рутина?
Не особо) Я вспоминаю, что надо бы пожрать, только когда вылезает оповещение, что Артур похудел)) Даже если вес недостаточный или наоборот лишний, эти штрафы не особо напрягают: минус к запасу хп, если худой, и минус к запасу выносливости, если толстый. Сложность в игре одна, я не ощутила сильной разницы со штрафами и без. В процессе все равно придется есть - восстановиться после или во время боя можно не только тониками, но и едой. ГГ не умрет от недоедания, это главное :зеленый: Единственное, качество еды влияет на скорость набора веса: от снеков особой прибавки не будет, нужно мясо)) Но это если сильно хочется заморочиться))
переодеваться надо в соответствующих погоде локах
Ага, на лошади надо таскать как минимум два комплекта одежды) Печалит только, что в онлайне верхней одежды завались, а в сингле выбрать особо нечего *Артур у меня модник*:лол2:
он вроде только на соньке
Детройт недавно выпустили на пк, насколько я знаю) Но купить его можно только в epic games, в стиме и гоге его нет)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ventrue, скриншоты просто загляденье :девочкалюбит: Блин, мне парочку даже на рабочий стол захотелось, вся эта красота в размере побольше есть где-то? :хлопаетглазками: И вообще добавила себе РДР2 в хотелки. Знаю о ней минимум (только много восторгов слышала после релиза), да и открытый мир не особо привлекает, но посмотрим, вдруг затянет))
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
С открытием! Потрясающие скриншоты. рдр2 шедевр)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
После прохождения сюжета RDR2 меня эмоционально накрыло, хотелось забиться в дальний уголок и рыдать. Какое-то время я вообще не могла притрагиваться к игре, к онлайну – тем более, потому что там все по-другому, там нет полюбившегося гг. Подобное еще ни с одной игрой не случалось, даже с МЭ3. Поэтому и с ответами тормозила: хотела рассказать про онлайн, но вообще не писалось. Теперь, почти полгода спустя, - самое время запостить очередную порцию запылившихся с зимы скриншотов и запланировать наконец обзор (не совсем обзор, но надеюсь, идею зацените) на одиночный режим, а уже потом – на онлайн.
скриншоты просто загляденье
Спасибо! :любовь:
вся эта красота в размере побольше есть где-то?
Есть на компе, могу скинуть какие понравятся)
Anpan, спасибо!)
Без сомнений)
расскажи про онлайн
Спасибо за идею, я решила запилить отдельный пост и поэтому так долго добиралась до ответки – см чуть выше))
соберемся, да как загамаем
:зеленый: Да без проблем)) Вместе бегать веселее (и получать по щщам тоже xDD)

Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 4
кликайте на картинки для полноразмера

PYvMdpo.png

 
Верх